Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Лекарство от любви.
   03.03.2012, 04:53  
Лекарство от любви.
Знаю что бред( Поэтому заранее спасибо тем, кто прочитал до конца)))


Холодные ночные улицы. Холодный ночной город. Годы, месяцы, недели,дни...А жизнь теряет смысл с каждой прожитой секундой. Она так боится не успеть....

Девушка бесшумно открыла дверь и на цыпочках прошла в квартиру. Бросив сумку и ключи, она не раздеваясь пошла на кухню. Яркий свет больно ударил в глаза и осветил сгорбленного черепашку.
-Привет,-хрипло сказала девушка,-Не спишь?
Черепашка не ответил и даже не повернулся.
-Чай будешь?-сделать вид, что ничего не произошло,-Мы завтра поедем...
-Ты была у него?-тихо спросил он. Тишина такая гнетущая, ненастоящая, искусственная...Просто больно. Просто одиноко. Ему? И ей. Хруст осколков, нарушает эту боль, что на минуту возникла между ними.
Я никогда его не оставлю,-тихо, но твердо прошептала она. Вот она черта. Вот к чему они приходят. Вот она боль. Искать то, чего не будет. Страшно видеть его глаза полные боли и отчаяния.
-Его нет. Он не твой. Он даже не знал.

-Узнает.
- Ты моя. Я никогда тебя не отпущу, а ты никогда не сможешь уйти,-черепашка встал и схватил девушку за плечи,- Ты слышишь? Ты слышишь меня? Он никогда не будет жить, спать, есть..Остановись! Хватит. Он мертв.
-Когда? Когда ты стал таким?-теплые, соленые слезы текли по щекам, оставляя мокрые черные следы,-Отпусти меня. Ты же знал. И я никогда не буду тебя любить,- слова правды. Всегда ли она нужна? Резкий удар и крик девушки, полный боли, страха, отчаяния... Девушка опустилась на колени и схватилась за голову. Шаги и стук закрывающийся двери. Ушел...Слезы-это слабость, но одновременно и спасение.
-Не спас....не спас...
Боль и страх или Надежда и любовь? Почему она выбрал первое?
-Прости меня...Лео,- к сожалению пустота не ответит.

-Привет! Я Ангел.
-Дон,-коротко ответил черепашка.
Уже тогда она влюбилась. Хотя бы просто в его глаза. Только он, нет? Конечно же. Он другой. Весь в работе. Такой смешной.
-Привет всем,-девушка вошла к черепашкам.
-Привет Ангел,-весело ответил Лео.
-Добрый день.
-Приветик! Как делишки? Ой! Меня кажется убили.
-Хай, малышка. Как Кейс?
-Угу!- Дон отозвался вяло. Девушка печально посмотрела на дверь лаборатории и вопросительно посмотрела на Лео.
-Работает,-вздохнул лидер,-Ничего не могу поделать. Может ты его уговоришь прогуляться? Или хотя бы поесть, а?
-Попробую,-неуверенно отозвалась девушка.
Дон увлеченно, что-то разбирал, сосредоточено переставляя детали.
-Привет,-Ангел робко вошла в лабораторию.
-Ага!- с энтузиазмом ответил Дон.
Улыбка появилась на лице у девушки.
-Над чем работаешь?- девушка подошла ближе и уставилась на непонятный предмет.
-А?-Дон наконец оторвался от своего занятия,-Тебе правда, интересно?-недоверчиво переспросил он.
" Мне все интересно, что связано с тобой"
-Конечно.
-Тогда слушай....-она слушала...смеялась вместе с ним. Вот так бы всю жизнь. Рядом. Вместе. Только с ним. Больше ни с кем.
-Может прогуляемся?- наконец, спросила девушка, когда Дон закончил.
-Ну...-Дон задумчиво посмотрел на часы,-Можно, а то я что-то засиделся.

- Красивый закат, да? -спросила Ангел.
-Угу. А что бы ты хотела больше всего?
"Быть с тобой" -Не знаю...А ты веришь в любовь?
-Не очень,-ответил Дон, слегка дернувшись....Мечты разбились в тот момент. А вместо радости в сердце поселилась боль,-Любовь не поддаётся никаким законам. Это страшное чувство. Необъяснимое. Ненужное. Я никогда не буду влюбляться. Так легче. Да и в некого, впрочем,-засмеялся черепашка.
-У тебя есть мечта?-севшим голосом спросила девушка.
-Наука. Моя мечта открыть что-то такое....Ну, ты понимаешь, да? -глаза Дона засветились от счастья.
-Обязательно откроешь. Мечты должны сбываться... Особенно, когда рядом семья и друзья.
-Ну да. Только они меня даже не слушают. Ты первая!
" Я всегда буду тебя слушать и никогда не оставлю"
-А у тебя есть мечта?-спросил Дон.
-Конечно. Хочу чтобы меня спасли...
-Что?
-Спасли от любви."От тебя!"
-Никогда не влюбляться, что ли?
-Ну да.
-Странная мечта...
Годы ничего не меняют. Она по-прежнему любит. Она по-прежнему рядом. Она желает ему счастья и никогда не бросает. Они лучшие друзья...Она поступила на химфак ради него, хотя на самом деле обожает литературу. Обычная история правда? Почему не появился рядом другой? Человек? Она до сих пор не знает.
-Это химия меня убивает,-уставшая Ангел, плюхнулась рядом с Рафаэлем на диван. В последнее время она очень сдружилась с ними. Она замена Кейси и Эйприл, которые по уши в делах, работе и детях.
-Да...я до сих пор не понимаю нафига тебе химия?-искренне удивлялся парень.
-Мне казалось, что это интересно!-прошептала девушка,-Где Лео, Сплинтер и Майки?-удивленно спросила Ангел, когда поняла что они уже несколько минут слышат только шум из лаборатории Дона.
-На Нексусе,-вяло отозвался Раф.
-Так-с!!-всколыхнулась девушка,-А чего ты с Доном не поехали?
-Я поругался с Лео и...
-А...ну понятно показываешь характер!-рассмеялась девушка.
-Да ну тебя,-отмахнулся черепашка,-А Дон в работе,-ухмыльнулся Раф.
-Понятно. Зайду к нему...
-Валяй,-махнул рукой Раф...
Ангел оставила Рафа в одиночестве и отправилась к "другу".
-Привет..
-Ангел!!!! Как я рад ,что ты пришла,-Дон подбежал к девушке и крепко её обнял.
-Донни?
-Я добился...У меня сбылась моя мечта. Понимаешь?-черепашка весь светился от счастья.
-Ты что-то открыл?-рассмеялась девушка.
-Я сделал сам... Я...-Дон схватил девушку и подвел ей к своем столу,-Смотри!-черепашка указал на пробирку,-Этот препарат меняет цвет кожи, понимаешь? Такое впервые в истории!!! Я создал то, что было неизвестно науке!!! Осталось только понять, где его можно использовать...
-Поздравляю!-громко сказала девушка, -Это важно для тебя,-улыбнулась Ангел.
-Очень. Ладно Ангел, до завтра. Я хочу рассказать эту новость ребятам, но как-нибудь поэффектней...
Этой же ночью случилось страшное... Ей позвонил взволнованный Лео и рассказал, что ночью на Рафа с Доном напали футы. Оба серьезно ранены, но Раф пришел в себя и уже громит мебель, а вот Дон....нет. Как потом стало известно Дон проверял на себе действие его нового препарата и когда его ранили, что-то произошло внутри организма. Он стал овощом. Впал в кому...Сплинтер обратился к утромам и те, согласились помочь. Было сделано все, что можно. Но....Черепашка был помещен в специальную, закрытую клинику и его жизнь поддержавали искусственно...


Ангел поднялась с пола и прошла в ванну. Из зеркала на неё смотрела уставшая девушка с черными подтеками, с красной щекой от удара и с измученным взглядом. Она попыталась выдавить из себя улыбку, но вместо этого получилась безобразная гримаса, полная боли. Она ненавидит его. За все. За его эксперименты. За испорченную жизнь...Девушка вышла из ванны, так и не привидя себя в порядок.
Ночной город красив, только тогда, когда все хорошо. Когда ты не плачешь, а улыбаешься. Когда тебе весело, а не плохо до дурноты.
-Приехали,-неулыбчивый таксист, забрал деньги и высадил девушку.
-Вы не могли бы меня подождать?
-За отдельную плату,-буркнул парень.
Ангел кивнула и подошла к старому зданию. Вытащив пропуск она приложила его к новейшей системе охраны. Правда странно? В таком доме и такая защита. Девушка прошла внутрь. Темные коридоры и уставшие утромы, уже ползающие по этажам-все это знакомо. В эту "больницу" помещали сложных инопланетных пациентов, у которых нет шанса на жизнь. Ангел переходила из коридора в коридор, слушая эхо от стука каблуков. Она найдет его здесь. Она знает.
-Здравствуй,-поздоровался с ней Утром, около входа палату. Его всегда удивляла эта девушка. Уже три года, каждый день, она здесь. Не было такого, чтоб она не пришла.-У него...
-Я знаю. Можно мне?
-Конечно, мисс.
Ангел толкнула дверь в палату. Около Дона сидел сгорбленный черепашка. Сжимая голову руками, он шептал какие-то слова. Девушка вздохнула и подошла ближе.
-Я люблю его. Также, как ты,-Лео почувствовал её присутствие. Просто почувствовал,-Но я борюсь с этим...
-Лео...борись не с собой, борись за него,-Ангел села рядом с черепашкой, прям на пол,-Ты так редко приходишь к нему...Что ты пытаешься доказать?
-Но в тоже время я знаю...я боюсь....что если он очнется ты уйдешь от меня...-Лео обернулся и посмотрел на девушку, та отвела взгляд.
-Лео...мне сложно. Ты знал на что подписываешься,-грустно ответила Ангел. Она не просила его быть с ней. Не просила лечить. Не просила спасать. Но без него все было бы сложней. Но их отношения...это бесконечная полоса непониманий, страха, боли и отчаяния,-Ты же знаешь, что я не нужна ему.

Озеро. Свежий воздух. Рассвет. Так красиво. Не далеко сидели ребята. Сегодня день рожденья Майка и ребята решили выехать на природу. Прошел год. Почти все смирились. Надежд не было никаких, но ребята не переставали верить.
-Ангел?-Лео подошел к девушке, которая сидела на берегу, немного отдельно от черепах.
-Да, Лео?- незаметно вытирая слезы, спросила Ангел.
-Я хотел сказать....я люблю тебя,-черепашка выдохнул. Я пытался сказать много раз, но я...
-Лео,-Ангел остановила попытки объясниться,-Я всегда буду любить только твоего брата. Неужели ты это еще не понял? -лучше не давать надежд, лучше рубануть. Так легче жить.
-Я понимаю, но это сейчас. Неужели тебе не хочется, чтобы я был рядом. Я всегда тебя поддержу, буду помогать во всем и мне все равно будешь ли ты любить меня,-Лео подошел ближе и наклонился к девушке,-Я спасу моей любовью нас двоих. Обещаю.


-Его нет! Понимаешь нет! Где он? Где ты видишь моего брата? Где? Это? Это тело. Просто оболочка. Без чувств, мыслей, без жизни. Понимаешь?
-Я не верю в это Лео,-ответила девушка,-Пойдем...завтра у Майка день рожденье,а мы еще не знаем что подарим. Пошли,-Ангел схватила Лео за руку и вытащила из палаты.
-Я приду позже, Донни. Спокойной ночи,-сквозь слезы пожелала Ангел.
Она благодарна Лео. Он сделал все, чтобы вытащить её из депрессии. И вытащил. Он вселил в неё веру, утратив её сам. Он смог подарить ей много счастливых дней, но вот заставить её полюбить его, нет. Она зависима от него, но не больше.
-Ты идешь?- спросил Лео.
-Да...
Утро на природе. Что может быть прекрасней? Ангел чистила картошку. Кейси хлопотал вокруг своей уже во второй раз беременной жены. Раф и Майки играли в мяч. А Лео медитировал со Сплинтером. В кармане зазвонил телефон и Ангел отложила интересное занятие под названием " Не отрежь палец".
-Да?
-Ангелина Джонс.
-Да?
-Это вас беспокоят из-за закрытой больницы. Вы родственница Донателло Сплинтерсона Хамато?
- Ну...во общих чертах, а в чем дело?
-Мы решили отключить черепаху от искусственного подержания жизни. У вас есть три часа, чтобы приехать и попрощаться....-холодный, бездушный голос повесил трубку.
Телефон выпал из рук. Ангел опустилась на колени. Нет! Пожалуйста, нет! Слезы непроизвольно потекли по щекам. Неправда...
-Ангел? Что с тобой?- Лео подбежал к девушке.
-Лео...Лео...они решили убить его..у..б..и..т..ь..-Ангел схватилась за черепашку и поднялась на ноги,-Надо срочно ехать к нему.
-Что случилось, Ангел?
-Они решили отключить Дона от аппаратов!!!!-крикнула девушка, вложив всю боль в этот крик.
-Нет! -Лео безвольно опустил руки.
Учитель Сплинтер опустил голову, скрывая слезы. Он до последнего надеялся.
-Так что же мы стоим? Едем! -решительный Раф, уже заводил машину.

-Дон!,-над черепашкой уже склонились врачи,-Нет! Я не позволю! Никогда!-Ангел бросилась к черепашки,-Пожалуйста очнись! Я умоляю тебя!!! Прошу тебя. Ты должен очнуться. Ты должен жить ради своих близких, ради своей мечты...она ведь не идеальна. Ты должен,-рыдания сопровождались ударами по телу Дона,-Пожалуйста....Я люблю тебя. И если тебя не станет, не будет меня.
-Ангел он...-Майки указал на руку Дона. Движение еле видное, но оно было.
-Донни?
-Ан...гел? -еле слышно, почти непонятно,но он сказал. Открыл глаза. Он слышал. Он смог. Девушка отошла на пару шагов назад и упала. Темнота и боль.
Открыла глаза девушка уже в больнице. Рядом сидела Эйприл.
-Ангел! Ты очнулась,-радостно провизжала девушка.
-Эйп! Дон...он...
-Он очнулся и уже дома. Ребята на седьмом небе от счастья. А Дон какой счастливый. Утромы провели несколько исследований и сказали, что сегодня был последний день действия...этого лекарства, которое изобрел Дон. Это его побочный эффект плюс ранение дало такой результат.
Три года...Она ждала....
-Он?
-Он не помнит, Ангел. Твоего признания, он не помнит. Но он спрашивал о тебе. Я думала
Она успела. Она сказала.
-Тебя наверно выпишут, да?
-А? Да....Позови врача.
-Ага!
Не вся правда. Не все сказано. Не все будет сказано. Не выиграли. Не проиграли.
-Дон!
-Ангел!-черепашка подбежал к девушке и закружил её в воздухе,-Как я соскучился. Ты надеюсь обо мне не забыла?
-Нет, конечно,-горько ухмыльнулась девушка,-Мне надо очень много тебе сказать...
-Конечно,пойдем к столу...ребята такой праздник устроили...
-Дон, помоги пожалуйста,- позвала черепашку Эйприл.
-Я сейчас,-Дон скрылся за дверью. Такой живой, как будто и не было нечего.
-Ты ему сказал?
-Нет, а зачем? -Лео стоял сзади девушки, буквально дышал ей в затылок,-Я знал на что я иду. Ну и что ты стоишь? Иди к нему...
-Он меня не ждет.
-Он слышал твое признанье, просто не хочет говорить.
-Не хочет обижать. Ему все равно. А быть с ним это постоянно искать лекарство от любви.
-А быть не с ним?
-Тоже,-печально кивнула девушка.-За что ты меня любишь?
-Просто так. Разве надо любить за что-то?
Молчание. Обычно это плохой признак.
-Спасибо тебе,- наконец произнесла Ангел,-Ты смог осуществить мою мечту...пусть не до конца, но все же.
-Какую же?
-Ты спас меня от любви,-Ангел повернулась к Лео и коснулась его губ.
-Ангел? Лео?-Дон вышел из кухни и с удивлением уставился на целующуюся пару.
-Донни? Это не то что ты подумал,-Лео оторвался от Ангел.
-Вы встречаетесь? Здорово!!!-искренне обрадовался Дон,-А то я уже было испугался, когда ты стала признаваться мне в любви. Мы же с тобой лучшие друзья, так ведь?
-Дооон,-опять позвала Эйприл, - Я сейчас здесь все уроню...
- Я сейчас вернусь,-счастливый Дон снова скрылся за дверьми.
Ангел закрыла глаза и крепко сжала руки в кулаки, чтобы не заплакать.
-Не плачь,-Лео нежно убрал волосы с лица девушки,-Я всегда буду рядом.
-Как ты не понимаешь? Если он позовет, я уйду. Я не люблю тебя...
-Обязательно вернешься. Я спасу нас моей любовью. Обещаю...

Больно терять. Больно любить, когда знаешь, что не любят. Трудно удержать, того, кто не хочет оставаться. Трудно заставить себя забыть.
Он никогда её не отпустит. Она никогда не сможет уйти. Он её зависимость. Единственное лекарство от настоящей любви.

___________________________________________________________-
В бесконечных этих титрах - имена тех кто нас не спас...

Выключить пульс или остаться
Чтобы дрожать и сомневаться
И измерять жалкие шансы
Струнами рвать нежные пальцы
Что-то писать, эти потоки
Не испытать не одиноким
И оставлять чувства на строках
Брошенных в след, прямо под ноги!
И выбивать каменным сердцем
Искры измен - чтобы согреться
И не жалеть об этих поступках
С нами потом так же поступят
Не обнимать новое утро
Перешивать нитками губы
Чтобы молчать и не раскрыться
Жалкий финал сломанных крыльев...

Конец.( Спасибо всем, кто читал сей бред).

Последний раз редактировалось VaLeNTina; 03.03.2012 в 04:59.
03.03.2012, 07:13
Замечательный фанф, трогает до глубины души.Заставляет задуматься какая любовь вероломная и горькая штука, если не взаимна.Сложная ситуация, сложно найти из нее выход.
Понравился подбор персонажей, хотя мне искренне жаль что Донни оказался таким холодным. К сожалению науку он любит больше(( Хотя не знаю как ему наука может компенсировать нормальную любовь.((
автору 5 с плюсом
Спасибо за пост (1) от: VaLeNTina
03.03.2012, 14:59
Просто потрясающий фанф.

  Сообщение от VaLeNTina 

Знаю что бред( Поэтому заранее спасибо тем, кто прочитал до конца)))

И ничего не бред . Я люблю почитать что-нибудь подобное
Оценка автору: высший бал
Спасибо за пост (1) от: VaLeNTina
03.03.2012, 16:21
А мне понравилось. Действительно трогательно. Красиво, не тяжело и... понятно что ли? Не мог выразить свои мысли до конца, но они только хорошие Единственная фраза, которую я не поняла

  

Почему она выбрал первое

Жду ещё твоих фанфов )
Спасибо за пост (1) от: VaLeNTina
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):