Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Важный урок
19.11.2010, 15:34
Тема веселенкая. Здесь можно накрутить очень много философских мыслей на примитивной внешней проблеме. Мне нравится. Сплинтер, шевеляший усами, очень порадовал Еще спасибо за Микеланджело, который не свинячит, дабы не обременять Донателло. Ээээ... И это все? О_о Ну ка, соберись поскорей и продолжай! Не заставляй так долго ждать.
   20.11.2010, 12:27  
Я рада, что моя идея понравилась. =) Прода (извините что так мало - нехватка времени)

Рафаэль пришел тогда к учителю Сплинтеру с просьбой, а точнее с требованием.

- Мастер Сплинтер! Мастер Сплинтер! – голос юного Рафаэля звонко разносился по всему Убежищу. Дон, сосредоточенно чинивший управляемую машинку Майки, поднял голову и по-взрослому с укоризной покачал ею.

- Он всё ещё надеется уговорить сэнсея отдать боксерскую грушу в его комнату?

- У него это получится, - с уверенностью сказал Майки, с интересом наблюдающий за реанимацией любимой игрушки.

- Не думаю, - включился в разговор Лео. Он оторвался от чтения «Истории боевых искусств», аккуратно заложил страницу и подошел к братьям, - Сплинтер сказал, что его беспокоит агрессивное поведение Рафа. И он думает, излишние силовые тренировки плохо на него повлияют.

Дон и Майки синхронно неопределенно пожали плечами.

- НО Я ХОЧУ!!! – снова раздался голос саеносца, на этот раз уже с угрожающими нотками.

- Перебор, - мрачно прокомментировал Донателло и оказался прав.

- РАФАЭЛЬ ХАМАТО! Ты наказан! – от такого голоса учителя мурашки побежали даже у Лео, Дона и Майки, - живо в тренировочный зал!

Майки сочувственно вздохнул. На его памяти, так зол сэнсей был только тогда, когда они четверо тайком вылезли на поверхность из любопытства. И то, виноваты тогда были все, и вместе не было так страшно переносить наказание.

Когда наступило время сна, и Дон с Лео уже мирно сопели в обнимку с любимыми игрушками, Майки с удивлением отметил, что Рафаэль ещё не вернулся с тренировки-наказания. Черепашка хотел было встать и навестить наказанного брата, но мысль о том, как разозлиться и без того рассерженный мастер Сплинтер, не обнаружив одного из учеников в постели, мгновенно заставила его передумать. Майки повернулся лицом к стенке и, пытаясь подавить чувство тревоги, закрыл глаза. Но через несколько минут из объятий Морфея его вырвали тихие шаги. Шлеп-шлеп… Микеланджело думал, что он уже давно вырос из того возраста, когда в темноте мерещатся зубастые монстры, но на секунду ему стало жутко. Потом он вспомнил про Рафа и, забыв про страх быть пойманным учителем, на цыпочках подбежал к двери, где нос к носу столкнулся с саеносцем. Тот чуть не закричал от неожиданности, но вовремя сдержался.

- Раф, ты как? – обеспокоено спросил Майки, оглядывая брата с ног до головы, словно пытаясь найти следы жесткого обращения с детьми.

- Всё круто. Груша моя! – Рафаэль устало улыбнулся и, поморщившись, потер руки. Майки заметил, что костяшки у него саднят.

- Это ерунда, - ответил Раф, проследив за взглядом брата, - заживет. Сплинтер учил меня правильно наносить удары.

- Так… значит… Наказания не было? – не понял ниндзя в оранжевой повязке.

- Было. Сначала десять сальто назад и вперед, двадцать отжиманий, пять… В общем, ты же лучше меня знаешь – стандартная программа наказания. Но потом он отвел меня к груше и сказал бить по ней пока не заболят руки…


Микеланджело улыбнулся воспоминаниям и собрался уже уходить, как заметил темно-коричневое пятно на груше. Майки сглотнул, представив с какой силой нужно наносить удары, чтобы разбить кулаки в кровь. В голове вспыли слова Рафаэля: «Когда я в ярости, я не чувствую боли».

Продолжение следует... =)

Последний раз редактировалось Extasy; 14.01.2011 в 16:55.
20.11.2010, 12:56
Ого. Вот это да! Так вот значит какими усилиями Рафу досталась груша! Ну,Extasy, ты раскрыла нам неизвестную сторону Рафа. Этот момент очень впечатлил. Продолжай, и не тяни с продой!
   20.11.2010, 13:33  
Важный урок
Так... Без паники... Я случайно удалила "Важный урок". Дубль два. =))

Уведомление администрации от лица Krang

Тема восстановлена, склеена с дублем, все отзывы на месте.

Последний раз редактировалось Krang; 20.11.2010 в 15:35. Причина: krang~
20.11.2010, 14:52
Удалила? Не надо так пугать!
Я как увидела созданную сегодня тему с этим названием, подумала, всё - крыша поехала xD
А вот последней части я не помню. Прода, да?)

  

Микеланджело улыбнулся воспоминаниям и собрался уже уходить, как заметил темно-коричневое пятно на груше. Майки сглотнул, представив с какой силой нужно наносить удары, чтобы разбить кулаки в кровь. В голове вспыли слова Рафаэля: «Когда я в ярости, я не чувствую боли».

Вот на этом моменте сердце просто дико ёкнуло...
Жду продолжения!
20.11.2010, 15:25
Блин! Твоя тема какая-то паранормальная! Написала большой коммент, послала, а этот гад почему-то не дошел и удалился. Я его уже не повторю, но суть была в следующем: классное продолжение. Переживания Майка за Рафаэля очень необычные, так как Раф был не в опасности, а с отцом. Груша приобрела свою историю. Это класс. И финальная фраза про "Не чувствую боли" заставила сбиться дыхание. Так. Вроде все вспомнила. Подытожу: Очень круто!
20.11.2010, 19:22

  

Микеланджело улыбнулся воспоминаниям и собрался уже уходить, как заметил темно-коричневое пятно на груше. Майки сглотнул, представив с какой силой нужно наносить удары, чтобы разбить кулаки в кровь. В голове вспыли слова Рафаэля: «Когда я в ярости, я не чувствую боли».

*Книгоманка сглотнула* Иногда я начинаю думать, что Раф мазохист.
Все же хочется видеть больше событий. Проду!
   20.11.2010, 20:58  
Ух, всем огромное спасибо! И администрации особенное спасибо! =)) ВиКа, ага, там последняя часть - прода, которую ты не видела. Бурая медведица, спасибо! Насчет переживания Майки - ну я подумала, дети всё равно частно преувеличивают когда тревожатся. Книгоманка, мне это было легко описывать - я на деле знаю каково это (хотя я не мазохистка) =)) Рада, что понравилось - прода в процессе!
21.11.2010, 12:29
Бедный Раф...Ну и накозание...У меня только двадцать отжиманий....Хм...Когда он в ярости значит он боли не чувствует...Ну и ну....
21.11.2010, 14:53
О-о да уж тяжело Рафу пришлось. Extasy пожалуста больше так не пугай с удалением темы. И я жду проды
21.11.2010, 15:39
ПРИКОЛЬНО!!! =)))))) ГДЕ Я РАНЬШЕ ЛАЗИЛА???
ФАНФ НУ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!! =))) ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! =))))
Продочку ждем-с...
   12.01.2011, 21:28  
Всем спасибо! =)) Моя Муза вернулась из отпуска и разродилась продой. =))

Донателло глубоко вздохнул перед тем как войти в комнату Микеланджело. Чашка младшего брата отняла столько сил, сколько отбирает хорошая тренировка. Дон всё ещё стыдился своей утренней вспышки – он не думал, что такая мелочь может так его взбесить. Надо всё-таки извиниться перед Майки. Но не сейчас. Попозже…
При беглом взгляде на комнату Майки сразу можно было понять, что здесь обитает творческая личность. «Как замысловато и причудливо выглядит созданная автором скульптура «Комиксы-чипсы-газировка», - подумалось Дону, - как изящно гармонирует страница «Человека-паука» с пятном газировки и хаотично разбросанными на ней крошками чипсов… Блин, из меня бы вышел отличный экскурсовод». Ниндзя брезгливо двумя пальцами поднял экспонат и стряхнул мусор на пол. Среди пестрых страниц комиксов и журналов мелькнул белый листок. Дон заинтересованно пролистал страницы назад и, раскрыв на нужном месте, с шумом втянул воздух. Вся утренняя раздражительность испарилась. Ниндзя смотрел на рисунок, сделанный детской рукой, на котором держались за руки две черепашки в оранжевой и фиолетовой повязках и улыбались…

- Дони! ДОНИИИ!!!
- А? Что? Я не сплю! – черепашонок в фиолетовой повязке вскочил с дивана, не открывая глаз, и, простояв пару секунд, рухнул обратно.
- Ну Дони!!!
- Майки, не ной! – Дон зевнул и потянулся. «Зачем я только на это согласился?» - подумал он, и перед глазами тут же возникла жалостливая мордашка брата.
- Не спи, пожалуйста! – ниндзя в оранжевой повязке взял Дона за плечи и слегка потряс.
- Не сплю, не сплю… - пробормотал Донателло себе под нос, медленно сползая на подушки. Настенные часы показывали пол-первого.
- Сейчас начнется, - просиял младший брат, - я сгоняю на кухню за чипсами!
Донателло громко вздохнул вдогонку Майки и уставился в экран телевизора, на котором после рекламы йогурта появилась зазывающая яркая заставка «Четвертый чемпионат по видео-играм». Дон снова вздохнул. Майки очень ждал этого события, но в одиночку смотреть ему было скучно. После вежливого отказа Лео, которому срочно понадобилось отработать в тренировочном зале верхний удар справа, и грубого посыла Рафа («Майки, как ты думаешь, что я обычно делаю с теми, кто пристает ко мне со всякой ерундой?»), почти отчаявшийся юный ниндзя подошел к Дону и состроил такую жалостливую мордашку, что тот не смог отказать.
Только почему такие передачи показывают так поздно? Телевизор словно почувствовав молчаливое возмущение Дона, сначала зарябил, а потом и вовсе отключился. Ниндзя в фиолетовой повязке рывком поднялся с дивана. Его раздирали два противоречивых чувства – с одной стороны, можно починить телевизор и продолжить «наслаждаться» просмотром, с другой – сказать Майки, что телевизор починить невозможно и отправиться в вожделенную постель. Разобраться в этой внутренней борьбе с самим собой ему помог испуганный возглас Микеланджело.
- Дони! Что с телевизором? – младший брат с широко раскрытыми от ужаса глазами смотрел на безжизненный экран.
- Ээээ… - Донателло замялся, с тоской бросив взгляд в сторону спальни, - я думаю, что смогу его починить…
Когда под утро зевающий Дон дополз до кровати и упал на неё, он почувствовал, что под ним что-то зашуршало. Приподнявшись, черепашонок с изумлением обнаружил оставленный на одеяле рисунок... «Самому лучшему брату» было подписано внизу.

Ниндзя посмотрел на потолок, заметив, что на рисунок упала капля. Неужели протечка?..
- Дон? - раздался за спиной голос Микеланджело, - ты чего застыл в одной позе? Ты в порядке?
- Да-да, Майки... Всё хорошо - я просто задумался, - отозвался Донателло, утерев неожиданно набежавшие слезы и придав голосу твердость.
- Ааа... Ну думать - это твое основное занятие, - тихо сказал Майки и с пониманием оставил Дона один на один с мыслями.

Продолжение следует... =)

Последний раз редактировалось Extasy; 15.01.2011 в 20:55.
12.01.2011, 22:14
Ааа... Замечательное продолжение! Только так долго не было тебя, что пришлось все перечитывать =( Раз муза вернулась, надеюсь прода будет чаще!
Жду кусочка про Рафа =)
Сцена с рисунком такая милая =) Только если рисунок был у Донни, как он верунлся к Майку?!
КОроче проду-проду-проду!!!
   12.01.2011, 22:22  
Спасибки! =))

  

Только если рисунок был у Донни, как он верунлся к Майку?!

Вот насчет этого я не подумала. =) Спасибо за внимательность к деталям. =)
12.01.2011, 22:30
У меня гораздо грубе ошибки в деталях. =) Просто когда пишешь иногда что-то забывается =)
12.01.2011, 23:07
Ну, думаю, в семьях с рисунками так бывает - ушло от одного, пришло к другому =))

Дин, отличное продолжение! Хоть и маловато))) Мне очень нравятся характеры, выписанные тобой)) А детские рисунки всегда вызывают умиление =))
Жду продолжения
12.01.2011, 23:52
Я не умею хорошо выражать свои эмоции от рассказа, который мне нравится. Скажу просто одно слово - замечательно. Очень затягивает. Такое радостно-позитивное произведение.

В голове вспыли слова Рафаэля: «Когда я в ярости, я не чувствую боли».

Эти слова достойны премии... ээ... не знаю какой, но достойны.

Мистер Совершенство садист, кто бы что не говорил.

В общем, мне очень нравится, продолжайте в том же духе.
21.01.2011, 19:02
Вау, очень интересная задумка)) прочитала все на одном дыхании, с нетерпением жду проду!!!
   27.01.2011, 16:56  
Ребят, всем спасибо! Прода затягивается - у меня экзамен в среду. Так что ждите после среды. Хотя если будет время на работе... =))
   03.02.2011, 19:23  
Фух, экзамен удачно сдан... Но муза, увы, куда-то ушла (не выдержала столько знаний по бухучёту =)). Выкладываю неприлично маленькую проду (продочку, я бы сказала =))

Лео проводил взглядом на удивление притихшего Майки и такого же Дона.
- Сэнсей, я беспокоюсь – может быть мы перегнули палку с этим уроком? – осмелился спросить лидер, помешивая чай ложкой.
- Леонардо, не переживай. Воспоминания могут быть очень полезны, - крыс многозначительно посмотрел в глаза ученику.
Леонардо неуверенно улыбнулся и отхлебнул из кружки.
- Раф ненавидит меня ещё больше, - Лео не хотел изливать сэнсею душу, но слова сорвались с языка прежде, чем он это осознал.
- Рафаэль никогда не ненавидел тебя, сын мой. И сейчас не ненавидит. Он просто… немного завидует, - ответил учитель после недолгого молчания.
Леонардо не удержался от язвительного смешка.
- Простите, учитель… Просто его агрессия всегда действует мне на нервы. Мастер, - произнес он, поднимая голову и глядя Сплинтеру в глаза, - у меня такое чувство, что многие вещи Раф делает нарочно чтобы добавить мне проблем.
- Быть лидером – большая ответственность и огромная работа над собой…
- Вот именно! А этот… этот… не понимает как это трудно!
Крыс укоризненно покачал головой.
- Мастер Сплинтер, простите. Мне необходимо побыть одному, - Лео одним глотком допил чай и, поклонившись учителю, поспешно направился в комнату для медитации.

Продолжение следует... =)
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):