Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Снег в измерении Икс
27.01.2013, 16:07
Спасибо за пост (1) от: A - Neo
30.01.2013, 04:32
A - Neo

Вы мастер, мастер! Это было необычайно мило...Тонкая смысловая отсылка мне тоже понравилась, хотя может, я вижу то, чего нет. Но все равно:"Самурай должен прежде всего постоянно помнить -- помнить днем и ночью,
с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю
трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги -- что
он должен умереть. Вот его главное дело. "

из "БУСИДО"

Последний раз редактировалось Banzai; 30.01.2013 в 04:34.
Спасибо за пост (1) от: A - Neo
   30.01.2013, 12:32  

  Сообщение от Banzai 

Тонкая смысловая отсылка мне тоже понравилась, хотя может, я вижу то, чего нет.

Нет, что-то есть. Изначально, правда, я не планировала привносить мотив смерти и безысходности (ну подепрессует Саки и оправится), но в процессе он возник сам собой.

  Сообщение от Banzai 

Вы мастер, мастер! Это было необычайно мило...

Весьма приятно!

Поняла, что после этого фанфика крайне сложно будет писать о ссорящихся Шреддере и Кренге.
Спасибо за пост (1) от: Banzai
30.01.2013, 15:10

  Сообщение от A - Neo 

Изначально, правда, я не планировала привносить мотив смерти

Как человек иногда пишущий (правда, не фанфики), очень это понимаю... Бывает, и не планируешь - а что-то само собой выстраивается.

  Сообщение от A - Neo 

Поняла, что после этого фанфика крайне сложно будет писать о ссорящихся Шреддере и Кренге.

Думаю, талант Вам поможет! буду ждать Ваших произведений еще....

Хотелось бы отдельно отметить - Вам удалось психологически довольно тонко показать человеческие эмоции. Особенно депрессивные. Говорю как "специалист по депрессиям" Сценарий тут один и тот же - не задастся что-нибудь, поднакроет тебя - приходишь домой, ложишься на диван, заворачиваешься в плед с головой, лежишь и думаешь: вот, сейчас возьму и умру тут от огорчения. И ни одна с..волочь ведь не подойдет, не пожалеет. А вот умру - тогда заплачут! но будет поздно... Полежишь-полежишь так, подумаешь, помедитируешь, в конце концов из-под пледа и вылезешь....
Спасибо за пост (1) от: A - Neo
30.01.2013, 20:47

  Сообщение от Banzai 

Сценарий тут один и тот же - не задастся что-нибудь, поднакроет тебя - приходишь домой, ложишься на диван, заворачиваешься в плед с головой, лежишь и думаешь: вот, сейчас возьму и умру тут от огорчения. И ни одна с..волочь ведь не подойдет, не пожалеет. А вот умру - тогда заплачут! но будет поздно...

Я это называю "синдром Тома Сойера". Потому что таким вот переживаниям Тома посвящена целая глава
30.01.2013, 20:50

  Сообщение от Banzai 

Сценарий тут один и тот же - не задастся что-нибудь, поднакроет тебя - приходишь домой, ложишься на диван, заворачиваешься в плед с головой, лежишь и думаешь: вот, сейчас возьму и умру тут от огорчения. И ни одна с..волочь ведь не подойдет, не пожалеет. А вот умру - тогда заплачут! но будет поздно... Полежишь-полежишь так, подумаешь, помедитируешь, в конце концов из-под пледа и вылезешь....

О дааа... знакомый сценарий))))) и ведь приходится справляться самому))) и справляешься))))
   30.01.2013, 20:53  

  Сообщение от Banzai 

Сценарий тут один и тот же - не задастся что-нибудь, поднакроет тебя - приходишь домой, ложишься на диван, заворачиваешься в плед с головой, лежишь и думаешь: вот, сейчас возьму и умру тут от огорчения. И ни одна с..волочь ведь не подойдет, не пожалеет. А вот умру - тогда заплачут! но будет поздно... Полежишь-полежишь так, подумаешь, помедитируешь, в конце концов из-под пледа и вылезешь....

Знакомо. Лежишь так, страдаешь, гонишь тех, кто пытается пожалеть. Потом настрадаешься, вроде полегче станет.

  Сообщение от Даниэла Крис 

таким вот переживаниям Тома посвящена целая глава

Это когда его тётушка отругала за сахарницу, которую на самом деле разбил Сид?
30.01.2013, 20:59

  Сообщение от A - Neo 

гонишь тех, кто пытается пожалеть

Омг, у вас еще кто-то пытается)
Хз, у меня обычно в таких ситуациях другие мысли, а-ля "а-а-а, как мне не везет, какой ппц вокруг, сейчас еще увидят, что я реву, приставать станут... Не дождутся, я буду тут сидеть, пока не успокоюсь!" Может, поэтому я того же от Шредера ждала.

  Сообщение от A - Neo 

Это когда его тётушка отругала за сахарницу, которую на самом деле разбил Сид?

Да я не помню уже... Это в самом начале книги еще.
   30.01.2013, 21:08  

  Сообщение от Даниэла Крис 

Омг, у вас еще кто-то пытается)

Ага Но лучше всё же в одиночестве, тогда скорее, как мне говорили в детстве, "бычок уходит". А если сочувствуют, как не пострадать "на публику"?

  Сообщение от Даниэла Крис 

Это в самом начале книги еще.

Я помню - он утопиться вроде хотел, но встретил Бекки и передумал.
30.01.2013, 21:20

  Сообщение от A - Neo 

А если сочувствуют, как не пострадать "на публику"?

Не знаю, меня всегда раздражали люди, которые привлекают внимание своими напускными страданиями, поэтому я обычно скрываю до последнего, наоборот.
30.01.2013, 22:32

  Сообщение от Даниэла Крис 

Не знаю, меня всегда раздражали люди, которые привлекают внимание своими напускными страданиями, поэтому я обычно скрываю до последнего, наоборот.

Я тоже обычно страдаю молча, до последнего))))
   30.01.2013, 23:17  
Если страдать "на публику", то потом становится стыдно за своё поведение.
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):