Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   По лисьему следу
   01.02.2011, 13:37  
По лисьему следу
Привет всем. Мы с Рэйн снова объединили силы и вот... Вторая часть черепашье-лисьих приключений Ждем ваших отзывов

Пролог
Ями закрыла дверь дома на ключ. Сумасшедшая ночь и ужасный перелет ее совсем вымотали, а три часа сна перед работой не дали никакого отдыха. Девушка улыбнулась. Бывало и сложнее. Бывало, она сутками не смыкала глаз, но справлялась с поставленными задачами четко и максимально быстро.
Придержав юбку, Ями спустилась с крыльца, взяла с дорожки небольшую спортивную сумку и хотела уже выйти на улицу, как заметила примятую клумбу. Бросив свою ношу, она подошла к поломанным цветам и обмерла. Под кустом роз, небрежно присыпанный землей лежал задушенный голубь. Ями бегом бросилась обратно в дом, схватила радиотелефонную трубку и набрала номер соседки. После недолгого ожидания ей ответили.
- Кеико!
- Это ты, Ями? – раздался сонный голос. – Который час?
- Не важно. Никки сегодня будет дома, или ты отведешь его в группу?
- Восемь утра, такая рань, я могла еще поспать… - Кеико похоже еще не до конца проснулась. - Наверно дома… А что случилось?
- Не спускай с него глаз, пожалуйста.
- Что случилось?! – до собеседницы стало доходить, что Ями испугана. – Неужели…
- Я через пару часов вернусь, и в кафе все расскажу. Смотри за своим сыном!
Ями сбросила звонок. Хотелось бы, чтобы подруга поверила ей. Если где-то поблизости ее брат, за мальчиком нужен постоянный присмотр. Повторно заперев дверь, девушка направилась к калитке, захватив по пути сумку. Обычно после командировок ей давали отгул, поэтому девушка надеялась быстро вернуться.
Тяжелая сумка оттягивала ей руку, каблуки постоянно скользили по брусчатке, и в сочетании с неприятной находкой это все ухудшало и ухудшало ее настроение.
***
Придя в офис, Ями взглянула на большие часы холла. Она пришла раньше на десять минут, и возможно, ее хозяина еще нет. Поправив одежду и макияж, девушка зашла в свой кабинет и облегченно вздохнула. Достала из маленького холодильника баночку сока и не торопясь выпила его. В коридоре раздались шаги. Ями рефлекторно навострила ухо.
- Она здесь, Такаши. – Господин Мицуки говорил практически шопотом.- И шлем с ней. Готовь деньги – ты проиграл… Да, можешь подъехать, убедиться… Что?... Нет, она не знает. А Караи не звонила? Нет?... Отлично…
Голос стих. Ями сквозь зубы выпустила воздух. Проиграл? А она полночи пылилась в вентиляции и сносила побои? Ладно, она непонятно зачем носилась в дикую Евразию за алмазами – мерзла, терпела грубых мужланов-геологов и удирала от ездовых собак, почуявших в ней лису. Но этот глупый шлем?!! Девушка достала уродливую вещь из сумки и с ненавистью уставилась на нее. Неожиданно заработал прибор внутренней связи. Девушка вздрогнула, нажала кнопку ответа
- Мисс Ки-Цунэ, вас приглашает господин Мицуки.
- Сейчас приду, спасибо, - ответила Ями и отключила аппарат. Положив шлем обратно, она взяла сумку и направилась в кабинет хозяина. Бывшего хозяина. Лисы – звери не менее гордые и вздорные, чем кошки.
***
Аккуратно открыв дверь, Ями спокойно зашла в кабинет.
- Мисс Ки-Цунэ? – поприветствовал ее Мицуки. - Проходите, садитесь.
- Спасибо, - девушка присела на край стула, опуская рядом свою ношу.
- Как я погляжу, ваша командировка закончилась успешно? – Мицуки поднялся с кресла и прошелся по кабинету. Ями неподвижно сидела, сложив руки на коленях. Она ждала продолжения монолога. Немного помолчав, время мужчина заговорил – Вы превосходно поработали, моя дорогая. На сегодня вы свободны. Когда будете уходить, не забудьте забрать у мисс Маи свою премию. А теперь покиньте меня. До завтра.
- До свидания, господин Мицуки.
Ями поднялась и, оставив сумку, вышла. Забрала у секретарши чек, медленно прошла в кабинет. Осмотрелась, изучая все предметы интерьера. Достала из шкафа сумку – точную копию оставленной и стала складывать в нее свои вещи. Набор секретных отмычек, несколько женских мелочей, любимая статуэтка с секретом, смена одежды… Не так много, как могло показаться. Немного подумав, Ями бросила чек в мусорную корзину. Пусть уборщик порадуется неожиданному счастью. А она сюда не вернется.
***
Ями спешила в кафе. Она наверняка ужасно напугала Кеико своим звонком, и поэтому нужно ее успокоить и объяснить свое поведение. Девушка зашла в магазин в поисках подарка для Никки и примирительного презента для подруги. Выбрав расписанную подставку для икебаны, Ями двинулась к игрушкам. Плюшевый заяц последовал в корзину к первому подарку, а девушка взяла в руки тряпичного черепашонка в красном галстуке. Кто бы мог подумать? Она провела в компании с этим задирой всего несколько часов, но успела привязаться к нему. И уже скучает. Может, стоило познакомиться получше? Ями положила плюшевого зверенка в корзину и отправилась на кассу.
Когда девушка вышла на улицу, что-то неуловимо знакомое пронеслось в воздухе. Ями напрягла свое звериное чутье и мягко скользнула к кустам на противоположной стороне улицы. Здесь. Убедившись в отсутствии свидетелей, забралась в кусты и молниеносным движением ухватила красную шелковистую ленту. На другом ее конце кто-то дернулся.
- Каппа? – звенящим шепотом спросила Ями. –Ты что здесь делаешь?
Спасибо за пост (1) от: Rain
02.02.2011, 12:45
Привет всем! вот продка

***
- Раф!- Лео был очередной раз рассержен не послушанием брата,- Ты отправляешься к Древнему и это не обсуждается! Такой приказ отдал Мастер! Раф?! Ты меня что, не слушаешь?!
Как в ответ на вопрос брата, Рафаэль сделал музыку громче. Расслаблено закрыл глаза и улыбнулся. Черепашка решил игнорировать брата. Может сам догадается и просто от него отстанет.
- Раф!- Лео потряс брата за плечо.
Рафаэль поднялся с дивана и отправился к себе в комнату. Лео только проводил его хитрым взглядом и пошел в комнату к Сплинтеру.
***
- Мастер,- Лео поклонился крысе,- напишите, пожалуйста, письмо Древнему.
Крыса протянул ученику уже давным давно написанное письмо. На конверте имелся адрес, куда собственно они и отправят Рафи. Леонардо удалился из комнаты и направился в комнату Микеланджело.
- Майк, у меня есть идея…
Майки вопросительно взглянул на брата, а Лео лишь хищно ухмыльнулся.
- Я знаю, как мы отправим Рафи к Древнему!
После этого он наклонился к брату и стал ему что-то нашептывать. Лицо Майки вытянулось и на нем заиграла демоническая ухмылочка.
- Он нас потом убьет!- прохихикал младший.
- Нет.- Лео подмигнул братику,- К этому времени он уже будет далеко. Не волнуйся. Главное чтобы Мастер и Донни этого не заметили! Наступаем ночью. Найди то, что я тебя попросил.
Майки выбежал из комнаты, а затем покинул и убежище. Лидер прошелся по дому. Тишина. Похоже, что уже все спят. Это замечательно. Заглянув к темпераменту, Лео увидел, что брат тоже спит. На груди у него лежал плеер из которого была слышна музыка.
- Извини, братишка,- проговорил лидер,- но так нужно. Тебе только на пользу пойдет эта поездка.
После этого лидер отправился дожидаться младшего. Вскоре Майки вернулся, с огромной коробкой. Черепашки положили ей на дно одеяло и письмо, но перед этим на крышке этой же самой коробочки они написали адрес Древнего.
- Ну,- проговорил лидер,- Ни пуха, ни пера!
- К черту!- кивнул Майк.
Прихватив огромное покрывало, братья направились в комнату Рафа. Накинув на черепашку ткань, они его скрутили как кокон и понесли к коробке. Вдруг кокон яростно задергался.
- Какого ***!- проорал темперамент,- Лео если это ты, то тебе ******! Ты понял меня, *****?! Я тебе все оторву, что только можно! Куда ты меня тащишь?!
Лео переглянулся с младшим. То, что брат проснется так быстро, в их план точно не входило!
- Ааа!- протянул кокон,- Так ты не один! Уууу… Майки, ты предатель! Не поеду я к этому старому ***! Сколько можно вам это повторять! Ану положите где взяли!
Но черепашку не положили, нет, ну конечно положили, но только в коробку. Раф пытался выпутаться и вылезти, но услышал как стучат молотки.
- Ууууу!!- проорал черепах,- Это была ваша большая ошибка! Не забывайте, что я еще вернусь! И тогда, вам крышка! Заказывайте себе гробики!
Поругавшись еще не много, Раф заскрежетал зубами. Поняв, что ни угрозы, ни ругательства на них не действуют, Раф притих.
- «Ну ничего… Хоть саи со мной…Ну я вам еще устрою!»
***
- Ну и тяжелый же он!- пропыхтел Майки.
- Заткнись и тащи!- пропыхтел в ответ Лео,- Самолет улетает в три часа!
Пробравшись в отдел багажа, черепашки поставили свою коробку в тени. Из нее перестали сыпаться ругательства и проклятия. Это было очень странно.
- Так, ну все!- проговорил лидер,- Нам пора! Удачи тебе, Раф!
- Да пошел ты в *****, всемогущий!- коробка опять затряслась.
Черепашки переглянулись и поспешили скрыться. Проводив самолет взглядами, они отправились домой.
***
Донателло вышел из комнаты и потянулся. Посмотрев на братьев, которые сидели и пили чай, он опять зевнул.
- А где Раф?- проговорил гений.
- Он уже уехал.- сказали одновременно Лео и Майк.
- Ну вот,- расстроился Дон,- а я не успел попрощаться…
***
Коробка яростно затряслась и с нее все-таки слетела крышка. Вскоре из нее вылез злющий саеносец. Оценив обстановку, он понял, не сбежать. Самолет направлялся в Японию.
- Я сказал,- проговорил спокойно черепах,- я к нему не поеду!
Разворшив лежащие вещи, Раф нагрузил их в коробку. Закрепив на ней крышку, черепашка стал ждать окончания перелета. Он был очень зол на братьев и уже думал, каким образом он с ними разделается, как только вернется.
Через некоторое время, самолет слегка тряхнуло. Он прибыл в Японию. Черепах довольно ухмыльнулся. Спрятавшись за багажом, Раф стал дожидаться, когда откроется грузовой отсек. Как только это произошло, он стал пробираться к выходу. В удачный для него момент, саеносец выскочил и с бешенной скоростью побежал от самолета.
***
Ближе к вечеру в черепашьем доме раздался звонок. Леонардо снял трубку и когда ему сообщили что-то очень интересное, его лицо вытянулось и он уронил трубку.
- Что?- все на него уставились.
- Раф, сбежал.- проговорил он медленно,- Древнему пришла посылка с какими-то тряпками. Он сбежал прямо из самолета!
- Ой, мамочки!- пропищал Майки,- Лео, нам с тобой скоро настанет капец!
Донни и Сплинтер удивленно уставились на лидера и весельчака.
***
В это время, этот самый Рафаэль брел по какому-то приморскому городку. Ну разумеется он старался не показываться людям на глаза. Поэтому он и пробирался через кустарники. Что-то неуловимо знакомое пронеслось в воздухе, и черепах заметил девушку. Она направлялась в его сторону. Черепах оскалился и достал саи.
- «Подойдет сюда, убью!»
Она мягко скользнула к кустам. Убедившись в отсутствии свидетелей, забралась в кусты и молниеносным движением ухватила его за повязку. Раф зарычал от такой наглости.
- Ты что, охренела?!- проговорил он угрожающе.
- Каппа? – звенящим шепотом спросила она. –Ты что здесь делаешь?
Рафаэль вгляделся ей в лицо и вдруг узнал.
- Кицунэ?- не поверил он своим глазам.
02.02.2011, 14:14
Лео дает!Держитесь, парни, лучше вам сразу спасаться бегством в Южную Америку
Спасибо за пост (1) от: Rain
02.02.2011, 14:32
....фууух, дааааа...ты продлили мне жизнь еще надолго!! XDXDXD Лео оправдал звание бесстрашного!! я прям жду, когда Раф домой вернется! правильно Майки, бойся!! продолжайте в том же духе, девчонки)))
Спасибо за пост (1) от: Rain
   04.02.2011, 11:48  
Спасибки! Мы стараемся!

  

Держитесь, парни, лучше вам сразу спасаться бегством в Южную Америку

Не поможет. Найдет и там!

Глава первая.
- Давно не виделись, - фыркнула девушка.
- Меня не спрашивали, пупсик, - язвительно парировал Раф. – Сам бы я не попёрся сюда.
- Ну и не пёрся бы! Очень неудачно выбрал время для поездки! – продолжила ворчать японка. И вдруг совсем иным тоном сказала.- Пошли. Только держись в тени.
Девушка выбралась из зарослей, подхватила свои вещи и с приглашением: "Пошли!" продолжила свое движение по улице. "Куда?"- раздалось ей вдогонку. Последовавший за этим шорох показал, что американец двигается параллельным курсом.
- Ко мне домой, – пояснила девушка. – Тебе не стоит свободно разгуливать по городу. Особенно сейчас.
Достав телефон, девушка набрала номер соседки:
- Кеико, я скоро приду. Где встретимся?... У тебя? Хорошо. А где Никки?... Нет, ничего не случилось. Просто спрашиваю. Ладно… Через полчаса встретимся.
Девушка сбросила звонок. Посмотрела на крышу, на которой затаился ее знакомый. Окинула взглядом пустынную улицу. Нервно поежилась
- Неееет! Этого не может быть! - И пошла дальше.
***
Ями обошла дом. Вроде, пока что все спокойно, ОН с ночи не появлялся. С прошлой их встречи прошло уже пять лет, а ее до сих пор бросало в ужас при одном только намеке на его присутствие. Девушка вернулась к входной двери, которая уже оказалась открыта. Ключами. Ями улыбнулась. Находчивость черепашки граничила с его же наглостью. Девушка переступила порог и поискала взглядом своего нового друга.
Черепаха с интересом осматривал жилище. Он никак не ожидал от девушки, пересекшей Тихий океан ради железного мусора и со смехом терпящей побои, такой страсти к плюшевым игрушкам. Зайцы, медведи, жирафы, ежи… Десятки игрушек располагались в самых неожиданных местах
Неслышно вошедшая девушка улыбнулась и достала из сумки что-то зеленое и с веселой усмешкой положила на стол к лопоухому зайцу дикого желтого цвета и наглому рыжему коту с рыбиной. Черепашка протер глаза. Это был, так сказать, его родственник. С красным бантиком на шее. Черепаха скрипнул зубами
- Неудачно ты выбрал время для визита, - начала разговор девушка. – Скоро здесь могут открыть охоту на "нечеловеков".
Черепашка поперхнулся:
- Это еще почему?
Девушка вздохнула. Неприятно, когда в семье есть маньяки. Еще более неприятно – когда приходится о них говорить.
- Мой сумасшедший брат, Джомей, где-то здесь. Он может напасть на любого, особенно на ребенка. И, если это случится, а люди увидят тебя, они не станут разбираться, просто ликвидируют.
- О, как, - только выдавил парень. Как-то, прожив двадцать лет, он и не задавался вопросом – а как на ему подобного может отреагировать толпа обычных людей. Единичная особь – по статистике, – завизжит и бросится наутек. А большое их количество… наверное, разорвет. – И что делать теперь?
- Идти к старейшинам и пытаться убедить их, что Джомей опасен. А тебе надо уходить из города. Лучше всего это делать ночью, чтобы никто не заметил. А пока ты побудешь здесь? – Почему-то пушистая злючка произнесла это просящим тоном.
Черепаха едва успевал переваривать полученную информацию. Одно он понял точно – не вовремя Лео решил покончить с жизнью самоубийством, отправив его сюда. Клановые войны, чокнутые лисы, Караи, Древний… Он удивится, если в ближайшее время не возненавидит эту страну с ее вишнями и восходящим солнцем.
- Спасибо, что напомнил, - раздался над самым ухом у Рафа голос. – У тебя случайно не номера телефона той дамочки? Караи, кажется?
- Зачем тебе? – поперхнулся парень.
- Нааадо… - протянула Ями. – Пакость кое-кому хочу сделать.
***
В ночном Нью-Йорке жизнь мчалась своим чередом. Три черепашки, выбравшиеся на ночную тренировку, никак не ожидали ТАКОГО появления ниндзя-футов.
- Леонардо!!! – дикий вопль мисс – Шреддер слышали, наверно, на всем острове Манхэттен. – Это бесчестно! Зачем ты украл шлем моего отца?
Черепашки недоуменно переглянулись, и Лео спросил:
- Караи, зачем он мне?
- Сегодня ночью твой брат был в моей башне, - прорычала японка, - и шлем пропал.
- Майки? – Лео внимательно посмотрел на младшего. Тот отрицательно покачал головой. – Донни? – Умник вяло пожал плечами.
- Это был Рафаэль, - взвыла Караи. Она поняла, что черепаший лидер над ней издевается. Но стоило ей открыть рот, чтобы рявкнуть по этому поводу, затренькала веселая мелодия:
"Oops!...I did it again
I played with your heart, got lost in the game
Oh baby, baby…"
- Госпожа, - к Караи подбежал один из солдат-фут. – Номер неизвестен.
Девушка с рычанием выхватила телефон – "раскладушку" и злобно ответила:
- Да!!!
Возможно, телефон был плохо настроен, но и футы, и черепашки отчетливо услышали собеседника мисс–Шреддер. "Я Мики Цумо…"
- Кто? – Похоже, Караи уже устала орать, да и желание ругаться после ее "разоблачения" куда-то пропало. "Я знаю, где находится одна уродливая вещь… не скрипи зубами, придется к стоматологу записываться…" – Ты?!! (В ответ девушка получила довольное "Я")
- Записывай, - примирительно заявил таинственный Мики и продиктовал адрес. – И передавай от меня привет. Чао, пупсик!
Караи постояла пару секунд, тупо смотря на сотовый аппарат, затем набрала какой-то номер и потребовала готовить вертолет. После этого футы исчезли в течение нескольких секунд в клубах маскировочного дыма. Повисло молчание. Затем Майки задал волнующий всех вопрос:
-И во что ввязался наш взрывоопасный на этот раз?

Последний раз редактировалось Sanrika; 08.02.2011 в 11:13.
Спасибо за пост (1) от: Rain
04.02.2011, 17:57
Черепашонок же в галстуке был, а не в бантике!)))
Ток я не поняла все-таки, кто Караи звонил Наша лисичка, ее начальник или Раф?!
Проду!
Спасибо за пост (1) от: Rain
06.02.2011, 21:31
"Я знаю, где находится одна уродливая вещь… не скрипи зубами, придется к стоматологу записываться…" – Ты?!! (В ответ девушка получила довольное "Я")

Ржачь был слышан дома наулице и походу у сосодий тоже
Ху спустя 30 минут я успакоилась... Ну лисичка ты даёшт 100процентов это ты... ПРОДУ!!!
Спасибо за пост (1) от: Rain
   07.02.2011, 13:56  
Это снова я. Совсем маленький кусочек

***

Ями вышла из смежной комнаты, весело ухмыляясь. Она и не предполагала, что сможет отомстить своему нанимателю так быстро. Пусть теперь Мицуки объясняет мисс Саки, зачем ему понадобится этот железный монстр.
- Мики… - черепах был озадачен. – Ты потеряла столько времени на поиски шлема, а теперь так просто сообщаешь, где он…
- Как? Я не Мики, - весело ответила девушка. Ее настроение было явно на подъеме. – С чего ты пришил мне это глупое мышиное прозвище?
- Но ты же сама говорила… Я Мики…
- Дурачок! Да и я не лучше. Ями, - девушка протянула руку для знакомства. Черепах ответил ей пожатием:
- Раф. А откуда взялось Цуна… Цумэ… Черт! Кицунэ!
Девушка утверждающе кивнула головой.
- Рафу, - на японский манер назвала она его имя, - ты побудешь пару часиков один? Мне надо кое-куда сходить. Проконтролировать безопасность одного бакэнэко. Эти кошаки такие безответственные!
Девушка вихрем пронеслась по комнатам, открывая двери. На ходу она комментировала:
- Здесь кухня. В холодильнике бери, что хочешь. Правда, там все замороженное… Ничего, в микроволновке приготовится. Там ванна, разберешься. С телевизором справишься. Правда, у меня японское телевидение, но ты вполне неплохо говоришь на нем. Думаю, справишься. Осваивайся, я – переодеваться.
Девушка исчезла за дверью спальни. Рафаэль прошелся по гостиной. Прошлой ночью кицунэ не показалась ему подобным ураганом. Зато сейчас она ему напоминала Майка. Такой же живчик, несущий всякую отвлекающую чушь. Раф стиснул кулаки. Когда он вернется… ух, как будет весело… ему… Представив свою месть в самых ярких красках, черепах разухмылялся. Старший с младшим еще не предполагают, что он им приготовит!
Ями выскочила из комнаты и бодро прошлепала голыми пятками к прихожей.
- Рафу, я убегаю. Никто ко мне прийти не должен – все думают, что я в командировке. Но если кто-то будет рваться, вот номер моей подруги, звони. Если придет Джомей, делай с ним что хочешь. Спишем на несчастный случай. – На мгновение уши лисички заострились, и по ним побежала вздыбленная шерсть, но девушка быстро успокоилась. – Если придет еще какой-нибудь лис, посылай его песок сеять.
С таким напутствиями Ями сложила в дамскую сумку подарки и кошелек и обулась.
- Вот ключ от дома, - девушка повесила связку на крючок у зеркала. – Но я надеюсь еще увидеть тебя сегодня. Ближе к ночи я тоже ухожу из города. Пока! Не скучай!
Девушка ушла, и черепах остался наедине со своими мыслями.
***
Кеико жила на соседней улице, ее дом выходил окнами на океан. По утрам открывался потрясающий вид на воду и восходящее солнце.
Четырехлетний Никки очень не любил, когда по утрам мать открывала занавески, и комната наполнялась светом. Он вообще не любил светлое время суток, зато в сумерках чувствовал себя едва ли не лучше, чем подруга матери. Ями сразу догадалась, что мальчик сильно отличается от своих одногодок. И вообще, почти ото всех людей на улице. Он был котом-оборотнем, бакэнэко, правда, с превращениями у него не заладилось. Ями говорила, это нормально, для его возраста. Сейчас Никки сидел в своей комнате и рисовал. Мать почему-то не стала отводить его в детский сад, сказала, что сегодня можно не ходить.
В прихожей раздался щебет птиц – пришла Ями. Она обещала прийти сегодня в гости. Мальчик сложил карандаши в коробку и побежал встречать девушку. Ями вручила ребенку плюшевого зайца, который тут же был окрещен Томо, и Никки умчался в комнату знакомить своего нового друга с остальными игрушками.
***
Ями неторопливо шла к подруге. День только начинался, а событий – выше неба. Она ушла с работы, выдала опасным людям бывшего начальника… в ее доме сидит каппа (ну не бывает таких больших черепах!), а по городу рыщет маньяк-лис, специализирующийся на щенятах своих сородичей. Джомея необходимо найти как можно раньше, только сначала убедиться, что он не обнаружил Никки. Кто знает, не польстится ли братец на маленького кошака?
Девушка не заметила, как за раздумьями пришла к нужному дому. Внимательно принюхалась, выискивая характерный запах. Огляделась и перебралась за ограду дома Кеико. Оббежала весь дом, высматривая следы. Не найдя ничего подозрительного, выбралась обратно на улицу, отряхнулась и нажала на звонок. В доме защебетали птицы. Ями облизнулась. Надо было разогреть какую-нибудь еду перед походом в гости.
_________________________________________________________
Следующий ход за Рэйн


Последний раз редактировалось Sanrika; 08.02.2011 в 11:08.
Спасибо за пост (1) от: Rain
07.02.2011, 18:00
Нямка!
Спасибо, было очень вкусно! Хочется еще!
З.Ы. Что же рассказала Караи Леонардику и ко?!
Спасибо за пост (1) от: Rain
09.02.2011, 12:10
Спасибо за пост (1) от: Rain
10.02.2011, 13:40
Приветки всем! вот продочка...

Глава вторая
- Ну-у-ус,- протянул Раф, заглядывая в холодильник,- чем же ты меня захочешь отравить?
Перебирая и рассматривая коробки с едой, черепах нахмурился.
- Могла бы и пиццы прикупить,- пробубнил он, но тут же разухмылялся увидев телефон,- позвонить домой что ли…
Набрав номер лидера, Раф стал дожидаться, когда тот снимет трубку. Никто так и не ответил.
- Ну ладно,- проговорил он,- еще успеем наболтаться.
Взяв баночку с газировкой, он прошел в гостиную и включил канал «Боец TV». Понаблюдав, как какие-то качки корчат из себя супер-пуппер-мега бойцов, черепах переключил канал. Было скучно и хотелось есть. Убедив себя, что ничего страшного с его желудком не произойдет, он протопал обратно на кухню. Задержав взгляд на коробке с рисом и рыбой, Рафаэль усмехнулся:
- Представляю, какое было бы лицо у Дона, если бы я его накормил рыбой!
Довольно красочно представив себе это, он затрясся от смеха. Успокоившись, он все-таки остановил свой выбор на коробке с мясом и закинул ее в микроволновку. Пока разогревалась еда, черепах протопал осмотреть ванную. Почесав себе бок, Раф решил, что после обеда обязательно сюда наведается. Тем более, здесь было столько разных, женских штучек. И гели, и шампуни, и духи даже. Взгляд черепаха задержался на губной помаде и тенях.
- Так,- хмыкнул он,- ну ты меня в прошлый раз замучила, теперь моя очередь.
Взяв в руку помаду, он нарисовал на зеркале уродливую черепаху и приписал снизу: «Пупсику от Рафа». Вдруг черепах уловил странный запах, нет, не еды, какой-то совсем другой, отвратительный запах. Пройдясь по дому, в поисках источника этой вони, Рафаэль заметил кого-то у входной двери. Лицо этого кого-то не предвещало ничего хорошего. Гость постоял еще не много у двери и, оставив у порога какой-то сверток, ушел восвояси. Со скоростью ниндзя, черепах быстро открыл дверь и, забрав сверток, закрыл обратно.
- Ну и что тут у нас?- рассматривал черепах сверток,- знаю, плохо поступаю, но что поделать.
Развернув подарок, черепах увидел там плюшевое сердечко и пробурчал:
- Отлично. От животных к органам. Ну ладно, это для тебя, пупсик, а вот это для меня!
Рафаэль закинул игрушку в общую коллекцию Ями, а бутылку с саке положил на стол и пошел за стаканом. В поисках фужера, он заодно достал разогретую еду. Быстро осушив бутылку и отобедав, черепах направился в ванную. Включив воду, Раф налил в ванну всех возможных гелей, шампуней, ополаскивателей для волос (чтобы кожа была длинной и шелковистой)и даже про духи не забыл. Погрузившись в воду, черепашка закрыл глаза и расслабился. Хорошо то как, спокойно. Черепашка почти задремал, но вдруг он услышал звук открываемого замка и прокричал:
- Пупсик, это ты?
Ответа не последовало и Рафу показалось это странным. Пропев парочку пошлых песен, на которые Ями явно бы среагировала негативно, он задумался: «А че она не орет то?!». Когда он вылез из воды и надел шелковый халат лисы, Раф захихикал: «Ну и дурацкий же у меня вид!». Черепашка вышел в коридор и вздрогнул от неожиданности. Посередине комнаты стоял огромный парень. Медленно обернувшись, гость сжал кулаки, а Рафаэль заухмылялся с издевкой.
- Если ты к пупсику,- проговорил Раф,- я за нее.
Черепах надменно улыбался и посмеивался над парнем. Гость без лишних слов, вдруг стал превращаться в огромного лиса.
- Оппа!- черепах отступил на пару шагов назад,- парень, ты давно мылся? Узнаю эту вонь!
- Я, Акио,- прорычал лис,- жених Ями. А вот кто ты!?
- Кхм…- Раф почесал лысину,- не важно. Пупсик вышла.
- Пупсик?!- проорал лис,- ты в своем уме, черепаха?! Какое право ты имеешь, так говорить о моей женщине!
Потом лис сжал кулаки и побежал на Рафа, с намерением оторвать тому голову. Черепах отскочил в сторону и пробежался по стене, при этом он дал лису подзатыльник. Лис взревел и швырнул какую-то статуэтку в голову черепашке. Раф схватился за затылок и запрыгнул в гостиную. Акио вскоре оказался поблизости и начал махать кулаками, Раф ухватил его за руку и перекинул через себя. Лис перевернул своим весом диван и разбил пару ваз.
- Ну ты и слон!- засмеялся черепах.
Акио исхитрился и ударил черепаху в челюсть, Раф врезал ему в ответ. Они устроили махач, и вскоре вся гостиная превратилась в груду разбитого стекла и мебели. Осмотревшись по сторонам, черепах разозлился, и проговорил:
- Ну и что ты тут устроил, а? Прибираться кто будет?! Ты?! Ага, щас! Пупсик будет убирать, и будет тратить нервы и время из-за тебя! Ну, сейчас ты у меня получишь!
Рафаэль схватил стул и врезал лису по голове, потом по ногам и еще поддал с ноги в живот. Подравшись еще некоторое время, черепах вышвырнул не званого гостя из дома. При этом он отнял у него ключ от квартиры подруги.
Вернувшись в гостиную, Раф начал прибираться и все время бормотал: «Урод, упырь и вообще весь мат на свете!». Приведя комнату в более, менее нормальное состояние, черепах взял телефон и решил снова позвонить к себе домой. Набрав номер, он стал слушать гудки. Вдруг на другом конце провода послышалось: «Да?» и черепах ухмыльнулся.
- Ну привет.- проговорил он,- ну как идут подготовки к похоронам? Ни в чем себе не отказывайте, это ведь должно запомниться и Дону и Сплинтеру.
Послушав еще не много растерянное блеяние на другом конце провода, Раф положил трубку. Погуляв по дому, черепашке стало скучно, и он пробурчал: «Хоть телек уцелел и то хорошо». Пока он смотрел боевик со Сталоне, не заметно для себя задремал. Трудный перелет и бутылка саке давали о себе знать.
***
Послышался какой-то шорох, потом что-то упало и покатилось. Раздались мягкие шаги, за ними послышался звук: «Тук, тук, тук». Рафаэль спал, но чувствовал что-то странное. Вдруг по дому разнесся тот же самый отвратительный запах. На лестнице показались чьи-то ноги, вскоре некто начал спускаться вниз. Фигура была закутана в плащ. В темноте сверкнули глаза, но ним легко было определить, что их владелец или маньяк, или псих, или и то и другое.
Раф пытался, но никак не мог проснуться. Незваный гость положил перед ним сверток, источающий ужасный запах. Ткань в которую было завернуто послание была вся в крови. Незнакомец, махнув пушистым хвостом, направился к двери.
- Куда-то торопишься?- черепашка все-таки нашел в себе силы проснуться,- ничего не забыл?
Рафаэль поднялся с дивана и вынул саи. Незнакомец присел и потом резким прыжком прыгнул на черепашку. Царапал его и кусал. Вдруг гость достал нож и ранил Рафа в плечо. Черепах в ответ проткнул психа саем, но гость оттолкнул его от себя и бросился к двери. Раф кинулся за ним вдогонку, но когда он выскочил на улицу, психа уже и след простыл. Смачно ругнувшись, черепах вернулся в дом. Взяв в руки сверток, он его развернул. Присмотревшись, Раф нахмурился. У него в руках лежал придушенный и ощипанный голубь. Ножом на теле несчастной птицы была вырезана буква «Д». Что это может означать? Черепах положил птицу обратно в ткань и опустил на стол.
- Пусть посмотрит.- пробубнил он,- какие гости и с какими подарками к ней приходят…
Поворчав еще не много, черепах разогрел чай и переключил телевизор на канал комедий.
***
Ями почувствовала, что что-то не так. Попрощавшись с подругой, она отправилась домой. Придя к себе и открыв дверь, девушка замерла в немом шоке. Все в доме было вверх ногами, а посередине всего этого ужаса сидел довольный Раф в ее халате. Он спокойно попивал чаек и смотрел какую-то тупую комедию. Рука Ями сжалась в кулак, потом разжалась.
- Что здесь произошло?!- громко спросила девушка.
11.02.2011, 10:43
Спасибо за пост (1) от: Rain
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):