Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Трансформеры Прайм. Сестра-призрак.
   12.12.2011, 18:22  
Трансформеры Прайм. Сестра-призрак.
если вы где-то это читали, то знайте: transfictions.ru под ником mary_metal

Вселенные: Transformers: Prime Персонажи: Bumblebee, Optimus Prime, Soundwave
Жанр: Драма/ангст
Размер: Фанфик
Источник: Мой фанфик
Направленность: Нет
Предупреждения: Авторская орфография, Смерть персонажа

пролог.
Девушка-бот. На манипуляторе знак автоботов. Она ждала неизбежного. Ей предстояло умереть. Но её это не заботило. Главное, что её брат жив. Она чувствовала это всей своей искрой. Потому, что брат был для неё самым главным. она приложила немало усилий ради него.
флэшбэк
\
-Ваша альфа-мать мертва. - сообщил бот-медик. - но мы спасли бету. Соболезную, и поздравляю вас с появлением брата.
-брата... - словно пробуя эти слова на вкус, фемка задумалась и взяла малыша-трансформера на руки. Ему повезло, появился без патологий. НЕ то, что она. От природы два процессора. за то хоть кто-то у неё есть. Альфа-отец погиб в бою, альфа-мать не выдержала отделения беты... А сама она, как выражаются белковые, несовершеннолетняя фемка-автобот с братом на руках. Придется бросать академию и искать работу. Но ведь от этого ещё никто искру не развеял.
-Ну что же, брат, давай знакомиться. Я Каста, твоя старшая сестра. А ты... ты Бамблби...
\

Да, её брат жив. А она почти мертва...
Вошел десиптикон. Он обнажил искру девушки, и прошипел:
-последние слова, крошка.
-Ничего у тебя не выйдет, Саундвейв. Мой брат ничего не знает. То, что я спрятала, не сможет найти даже он.
-тогда твой брат падет от твоих же манипуляторов. - с этими словами десиптикон сильно ударил по её искре. Свечение исчезло вместе с жизнью. Теперь в грудной клетке девушки можно было рассмотреть медальон. Абсолютно никакой. Просто половина монетки. Но не все есть то, чем кажется. Многое завило именно от этого медальона.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 16.12.2011 в 10:40. Причина: исправил заголовок.
Спасибо за пост (1) от: Leksa
12.12.2011, 18:26
Ой, бедная Каста. Очень жалко ее((
И Би тоже.
Сорри, что так кратка. Продолжение намечается?)
   12.12.2011, 18:32  
эт тока пролог. дальше ещё будет. я, честно, считаю это полным бредом. Кстати, тока ща заметила: в названии ошибка. там должно быть "сестра - призрак"
   12.12.2011, 19:07  
-Ты не поверишь! - кричал голос из далекого прошлого. - Передовой отряд "Дельта" под руководством Оптимуса Прайма разбит! Твоя сестра пропала...
Все вокруг во тьме. Еле виден силуэт девушки.
-Брат, брат... я мертва. Иди же ко мне... - она потянула к нему свои обветшавшие манипуляторы. Бамблби отпрянул, и вернулся в онлайн. Его искра болезненно сжималась от тяжелых воспоминаний. Прошло около десяти лет, но о Касте никто ничего не знал. Она просто исчезла. Поговоривали, что она в плену и десиптиконов, что у неё важная информация о расположении месторождений энергона на Земле. Но точно никто ничего сказать не мог. А все, что осталось на паять о сестре, это медальон. разведчик старательно прятал эту вещь от посторонних глаз. То ли не хотел терять, то ли не хотел показывать часть своего прошлого. так или иначе, факт остается фактом: о существовании его сестры на базе не знал никто...
-Автоботы, готовьтесь! Необходимо унять десиптиконов! - прервал размышления голос Оптимуса...


база десиптиконов.
-Ты все поняла, Эйсер?
-Да, лорд Саундвейв. Войти в довери к автоботам, найти её брата, вытянуть информацию, играть убедительно.
-И?
-Я нахожусь в теле мертвой вражеской разведчицы, поэтому вести себя предельно аккуратно, чтобы не повредить остатки её памяти!
-Действуй.


чет мелкое продо
Спасибо за пост (1) от: Leksa
12.12.2011, 19:10

  

-Да, лорд Саундвейв. Войти в довери к автоботам, найти её брата, вытянуть информацию, играть убедительно.
-И?
-Я нахожусь в теле мертвой вражеской разведчицы, поэтому вести себя предельно аккуратно, чтобы не повредить остатки её памяти!

Уже интригует)))
Эйсер? Это как компьютер Acer, что ли?)))
Еще требую!
12.12.2011, 20:17

  

именно, как комп)))

Гениально придумано! =)))
Эх, как хочется хоть один фанф не о Бамблби, а о ...Айронхайде, напирмер, или Сайдсвайпе .... Джаззе. А, ладно.
   13.12.2011, 17:37  
Прайм несколько преувеличивал. Саундвейв, хоть и почтил аатоботов своим присутствием, был один. ну, или почти один. Но, во всяком случае, он не атаковал.
-Я бы уничтожил вас прямо сейчас, но должен вам кое-что сообщить.
Балкхед:НЕ понял...
Бамблби:*****
Арси:Чего тее, шлак недоделаный?
ОП: у тебя десять минут.
-Отлично. Десять лет назад. Место действия - Кибертрон. передовой отряд "дельта"...
-Что за...
-Оптимус Прайм, не перебивай. я знаю, ты вел этот отряд. Так вот, среди пленных одна симпатичная автоботка. Звали её, ну, допустим, Каста. Личный номер ZG-685. От природы два процессора. Это дает ей некоторые возможности... Она пробыла у нас довольно долго. Под пытками рассказала, что спрятала информацию у своего брата. ну, не всю, а только часть...
-*****
-Без грубостей, Би. Он, конечно, подонок, но мы-то причем? - синяя фемка откровенно не понимала.
-вот ты себя и выдал! - именно заржал Саундвейв. - я убивал её медленно и мучительно. Её энергон тек по моим манипуляторам, я видел, как искра тухнет в её оптике...
-А ну брось заливать! Я тебе просто наваляла и сбежала! - раздалось откуда-то со стороны. Все мигом повернулись туда.
-ТЫ!!!
-****
-Конечно, это я, брат. Одну секунду, уберу придурка. - Каста, а это была именно она, взяла хлыст, висевший у неё на бедре. Потом второй. Пара взмахов, и Саундвейв не может пошевелиться, а по его телу идет ток. Он пытался вырваться, но фемка держала крепко. И хлыстами управляла мастерски. Ухмыльнувшись, она под грохот металла отбросила врага куда-то в сторону Луны.
-Как он меня достал! - проговорила она, заключая желтого разведчика в обьятия. Опять грохот металла. На этот раз потише. Это Балкхэд уронил свою челюсть. Оптимус стоял с выражением матерого дауна.
-А..П..У..Ы.. - только и издавала Арси.
-ОПять-двадцать пять... - Каста во-первых подняла чужую челючть и вставила на место. во-вторых, залепила Арси пощечину, а в-третьих отчиталась перед Оптимусом о проделанной за эти десять лет работе.
НА базу её все-таки взяли. Дети-органики отнеслись к ней, как к другу. Джек долго расспрашивал, как она вырвалась из лап десиптиконов. Раф пошутил, сказав что нашел отличный материал для создания программ. Пообещал Касте что-то из чисто женского. А Мико прежде всего интересовал узор на теле фемки. решив узнать ещё что-то, она проследовала за автоботкой. Та, похоже, не заметив девочку начала передавать что-то.
-Конечно, лорд Саундвейв. Скоро добуду.

Ди, не думай, что я не вижу белый текст. )))
Спасибо за пост (1) от: Leksa
13.12.2011, 17:41

  

Ди, не думай, что я не вижу белый текст. )))

Ты-то ладно)) Это были просто мысли вслух
Вот и белое

  

-А..П..У..Ы.. - только и издавала Арси.
-ОПять-двадцать пять... - Каста во-первых подняла чужую челючть и вставила на место. во-вторых, залепила Арси пощечину, а в-третьих отчиталась перед Оптимусом о проделанной за эти десять лет работе.

Бедняга Арси
   13.12.2011, 18:12  

  

Бедняга Арси

ну надо же её в чувство привести7 хотя, не спорю))) Каста ведь ростом чуть ниже ОПтимуса)))
   14.12.2011, 18:36  
-****
-Нет, я точно уверена. - мико доказывала свою точку зрения.
-Дааа... - протянул Оптимус - Хотелось бы верить, что она нормальная. Ретчет, проверишь.
В остальном день прошел как обычно. Ну почти.

база десептиконов.
-Ты уверена, Эйсер?
-Да, Лорд саундвейв. Она спрятала информацию на лазерном диске. Половина у нее, половина у её брата. Но я не знаю, где именно.
-Узнай быстрее. По возможности прикончи как можно больше автоботов.
-Есть, сэр.

база автоботов.
Каста очнулась в непонятном месте. Последнее, что она помнила, это Саундвейв, наносящий ей удар по искре. Она медленно встала и пошла по незнакомым коридорам. И увидела знакомые лица. Её бывший учитель медицины Ретчет, командир Оптимус Прайм, и... её брат!!! От неожиданности даже вокодотер отключился. А в одном из процессоров стали выплывать воспоминания, которых никогда не было. Фигурировала в них фемка по имени Эйсер. Из десептиконов.
Спасибо за пост (1) от: Leksa
   16.12.2011, 19:16  
-Какого юникрона! - вскричала она. Так громко, что все сразу обернулись. Арси мигом наставила на неё оружие. Каста от неожиданности ошатнулась.
-Держи её на мушке, Арси. - скомандовал Прайм.
-А может не надо?
-Надо, Балк. Я думаю, она из конов! - и дети туда же.
-ладно, сдаюсь. - Каста решила сыграть на нервах. ей это неплохо удавалось. Прежде всего она бросила на пол один из своих хлыстов. Потом начала доставать из-под различных сегментов брони разные небольшие ьластеры и гранаты.
-Главный бластер отрезать вместе с манипулятором? - не дождавшись ответа, она взяла свой второй хлыст и нажала на еле заметную кнопку на рукояти. Хлыст превратился в кинжал. Каста самозабвенно начала откручивать болты. Через пару секунд бластер упал на пол с громким звуком.
-Теперь мне кто-нибудь объяснит, почему я ещё жива, и что я сдесь делаю?
Автоботы, да и белковые тоже, такого поворота не ожидали. Арси опустила властер. Ретчет быстро просканировал черную фемку. Удивленно выругался по-Кибертронски и произнес.
-Она не врет. Действительно ничего не понимает. Так, рассказывай ввсе о себе. все, что помнишь!
-С чего начать?
-Имя, звание.
-лейтенант Каста Медея Старвакс. разведчик-медик передового отряда "Дельта" под командованием оптимуса Прайма.
-дальше. Когда произошла последняя битва твоего отряда и где?
-Каан, столица десептиконов на Кибертроне. 10 лет назад.
-Что там с тобой произошло?
-Отряд был разбит, меня взяли в плен десептиконы.
-Им было что-то нужно от тебя?
-Информация.
-Какая?
-Не имею права сказать. У меня только половина. Вторую я спрятала у своего брата.
-******?
-Последнее, что помнишь.
-Саундвейв ударом останоаил мою искру. Я должна была умереть, а очнулась здесь.
Спасибо за пост (1) от: Leksa
   16.12.2011, 19:36  
причем тут его мат? если видишь ***, это я ттак речь бамблби заменяю. зыуки нечитаемые
16.12.2011, 19:38

  

Удивленно выругался по-Кибертронски

Я не в первом фанфе встречаю подобное, вот и говорю))))
   16.12.2011, 20:17  
ретчет не король мата. кое-кто его переплюнет))) сама читай, поймешь)))


-У тебя два процессора? - удивился Рэтчет.
-Да. Патология. Обычно, несовместимо с жизнью.
-Ну-ну. - сканирует тело. - ничего себе! Тебя действительно убили. А во второй процессор загрузили программу другого бота. ТЕперь вы будете функционировать по очереди.
-ну шлак юникронового мегатронства! - дальше такой отборный кибертронский мат... Прайм от неожиданности сел. Арси зажала аудиосенсоры, Балкхэд потерял челюсть, а Рэтчет записывал. Он таких слов не знал. А вот Бамблби это было не интереснее, чем царапина на бампере десептиконского солдата. Ну что поделать, привык парень к тому, что сестра материться. Хотя, конечно, с непривычки *давно не слышал* заложило аудиосенсоры. Закончив ругань, Каста спросила:
-И что мне по-вашему делать? Самый простой способ - деактив.
-*****!!! - возмущенное жужжание в ответ.
-Никто тебя в деактив гнать не собирается.
-Ещё варианты? - черные дверцы-крылья за её спиной нервно подрагивали. А оптика ничего не выражала. Кроме бесконечного квинтессонского безразличия.
-Посмотрим, что ей будет нужны. но пока разработаем способ отличать вас друг от друга. Ведь, если мы не хотим спалиться, мы должнызнать, с кем говорим.
-Ага... Да ну вас к Юникрону.

база десептиконов.
-Эйсер, ответь!
статический шум.
-Сержант Эйсер Анэд, отьветьте!
на этот раз помехи.
-ШЛАК!!! Если её раскрыли, то нам вентиль! Кордан бесценной информации
Спасибо за пост (1) от: Leksa
16.12.2011, 20:24

  

-ну шлак юникронового мегатронства! - дальше такой отборный кибертронский мат... Прайм от неожиданности сел. Арси зажала аудиосенсоры, Балкхэд потерял челюсть, а Рэтчет записывал. Он таких слов не знал. А вот Бамблби это было не интереснее, чем царапина на бампере десептиконского солдата. Ну что поделать, привык парень к тому, что сестра материться. Хотя, конечно, с непривычки *давно не слышал* заложило аудиосенсоры

Ахах, хотелось бы знать эти слова)))) Чтобы потом всем мозги выносить - я говорю, а они не понимают) Эх, мечты, мечты. Ограничусь лишь "шлаком юникронового Мегатрона", че)))
   20.12.2011, 16:21  
голова была ка будто из чугуна. Оптика медленно начала чветиться, и тут же захотелось снова уйти в оффлайн. Эйсер медленно поднялась с платформы и огляделась. Так, пока что её не вычислили. Это радует. Но что делать с заданием? Где искать этот шлаков диск, который теперь только какой-то там спарклинг сможет восстановить? Так, сначала надо подумать. И попытаться что-нибудь выяснить. Но что?
-Вто квинтессонский автобот! Фемка-джампер! Почему она все так усложнила. Убила бы её, Праймусову гайку, если бы не была она в деактиве! - Перед оптикой все перестало расплываться, и она медленно побрела в главный отсек. По дороге встретила Арси. Спросила, от чего может быть так плохо. Нашла что спросить! Каста же при жизни была медиком! Вот тут Эйсер и спалилась. Саму себя начала чертыхать про себя. Арси сделала вид, что ничего не произошло.
-У тебя точно масло не подтекает? Когда у меня так, я сама не своя. - шутливо предположила синяя фемка. Эйсер ака Каста ухмыльнулась, но не отетила. Когда они вошли в главный отсек, Арси что-то засемафорила остальным за спиной у черной. Ретчет еле заметно кивнул. Прайм тоже понял, да в принципе все поняли. Бамблби вообще от злости так сильно сжимал манипуляторы, что чуть суставные штыри не сломал. Ещё бы. Знать, что десептикон прикрывается телом твоей сестры... И ведёт себя совсем не так как она. Такое дикое желание пырнуть чем-нибудь... Но нельзя... Сестра ещё жива. Нельзя предать её. на многое терпела ради него. н теперь должен вытерпеть это.
флешбэк
\
-Держи. - Каста, улыбаясь, протянула брату последний энергокуб.
-А ты? - удивился желтый автобот.
-А мне нельзя.
-Почему? - тогда им было уже 100 и 170 лет (для кибертронцев 10 лет жизни примерно как для нас 1 год. прим. авт.)
-Потому, что больше нет.
-Пополам! Стоп. Что у тебя с манипулятором? - озабочено воскликнул мех.
-Ничего... На задание посылали. Такой озабоченый враг попался...
-Не не вешай проводку куда не надо! Я же вижу, что это сильный порез. А тебя на задания круче, чем быть ассистентом хирурга не посылают.
-признаюсь, я ещё и разведчик. Там реально несладко... Ладно уж, во всем надо видеть хорошее... Там платят больше...
\
Она всегда была такой. Сильная, смелая,самоотверженная, преданная делу. Всегда готова пожертвовать собой. И умная. а ЭТО прото какое-то оскорбительное насмехательство. Каста никогда не была такой кровожадной. Хотя, может и была...
Спасибо за пост (1) от: Leksa
20.12.2011, 16:29

  

-Держи. - Каста, улыбаясь, протянула брату последний энергокуб.
-А ты? - удивился желтый автобот.
-А мне нельзя.

*печально вздыхает* Хорошая у Би сестра, нечего сказать))))
Жду продолжения.
   27.12.2011, 18:20  
Эйсер зашла в кабину, очень похожую на душевую, только размером побольше. Специально для кибертронцев. Она начала отстегивать сегменты брони и удивилась, сколько оружия было под ними спрятано. Обнажив грудной отсек, она заметила, как что-то блестнуло... Половинка... монеты? Кибертронского овеля? немного большевато для овеля. А кое-где стерлась позолота. Эйсер начала ожесточенно тереть предмет, пока полностью не стерла напыление и не увидела...
-Диск... Вот, значит, как! - подключается к волне конов. - Лорд Саундвейв, половину я нашла. Если вторая половина действительно у её брата, то мне не составит большого труда её добыть.
-отлично. Действуй!
-Есть. - Эйсер быстро "оделась" и пошла искать Би. Тот подвернулся очень в удобном месте. Коридор, где никого не было. Она подошла к автоботу как можно ближе, заранее подготовив за спиной клинок. Бамблби же пытался понять, кто перед ним. Из-за этого он не успел увернуться, или хотябы отразить удар. Клинок вонзился прямо в желтую грудь. Стены окропил энергон. Фемка нанесла по ране удар и тут же выхватила то, что ей было нужно. Разведчик упал на пол.
-Каленвал тебе, братец. - последнее слово она бросила с таким презрением... Посмотрела на быстро тускнеющий корпус и ушла, решив, что деактив неизбежен.
Спасибо за пост (1) от: Leksa
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):