Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Скала Предков
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   22.03.2011, 23:44  
Скала Предков
Название: Скала Предков
Автор: Книгоманка
Бета: Нет
Рейтинг: Читают все! =)
Жанр: drama, немного юмора
Дисклеймер: Все права на черепах принадлежат их создателям. Сюжет - компании Дисней и создателям Короля Льва.
Персы: Леонардо, Донателло, Рафаэль, Микеланджело, Муфаса, Сплинтер, Зазу, Хан, Сараби, Нала (возможно!)
Саммари: Ну что вы, Короля Льва что ли не смотрели? Сюжет тот же, что и там =) Просто главные герои наши любимые ЧН =)
Статус: в процессе
От автора: Собстно, я взяла сюжет КЛ и сделала главными героями ЧН. Если не понравится - нафиг все удалю и не буду париться!
Кто кем является узнаете по ходу прочтения =)

Итак...

Pride Rock

Эта история случилась давным-давно, в одном замечательном королевстве, где никогда не было людей. Правили там – черепахи. Король Муфаса был мудрым и добрым ко всем своим подданным. Все знали, что он всегда рассудит по справедливости, но и тех, кто покусится на его семью, он не пощадит.
Царство черепах процветало. Впрочем, жили там не только черепахи. У Муфасы было два верных помощника – баклан Зазу и мудрая обезьяна по имени Сплинтер. Сплинтер общался с духами и был очень умен. Правда, подходы к жителям королевства были у него весьма… своеобразные.
Муфаса женился на прекрасной черепахе Сараби и вскоре у них родился сын, которого назвали Леонардо. С детства Леонардо со своим двоюродным братом Донателло увлекался боевыми искусствами и изучил ниндзюцу. Лучше всего юный принц управлялся с катанами, а его брат, и по совместительству лучший друг, – с шестом бо. Сенсеем обоих был мудрый Сплинтер.
Однако не все было так прекрасно, как кажется на первый взгляд. У мужественного короля был злобный завистливый брат Хан, который мечтал о троне. Хотя в округе многие называли его Шрамом, так как у него на лице был огромнейший шрам, изуродовавший его навечно. Он даже не явился на церемонию представления Леонардо, когда он только родился.
К Скале Предков пришли все жители королевства, они воспевали родившегося малыша.

Появляясь на этой планете,
Скорее ты раскрой глаза,
Чтоб всё узнать,
Тут всего не понять,
И всего никогда н
е сказать.
Вьётся эта тропа,
Жизни вечный круг,
Место в нём своё,
Скорей найди.
Вера и любовь,
Пусть с тобою будут,
Так надейся,
И дальше иди.
Огромный мир ждёт открытий,
Делай их поскорее мой друг,
Светит солнце с небес,
Сколько здесь чудес,
Вступаешь ты в этот вечный круг.
Вьётся эта тропа,
Жизни вечный круг,
Место в нём своё,
Скорей найди.
Вера и любовь,
Пусть с тобою будут,
Так надейся,
И дальше иди.

В это время Хан, наплевав на церемонию, от скуки поймал мышь и сжал ее в пальцах.
- Ах, какая жалость, - иронично произнес он. – Вот я, скажем, не могу стать королем... А ты не сможешь встретить завтра новый день.
- Хан! – послышался голос придворного баклана Зазу, когда мышь уже практически была поднесена ко рту. – Мама тебе не говорила, что с едою не играют?!
Шрам вздохнул.
- Что тебе нужно, Зазу?
- Хочу возвестить тебя, - ответила птица. – Король Муфаса идет сюда. Готовь веское оправдание, почему тебя не было на утренней церемонии!
Шрам выпустил мышь и она убежала подальше от противной черепахи.
- Ну вот, Зазу, из-за тебя я лишился завтрака! – притворно вздохнул Хан.
- Ты лишишься большего, когда король до тебя доберется! – усмехнулся баклан. – Он свиреп, как бешеный буйвол!
- Ууу… Я дрожу от страха! – посмотрел голодными глазами на него Хан и сделал шаг вперед.
- Нет, Шрам, не смотри на меня так! – для Зазу не составило проблем понять, что сейчас сделает этот больной. А в том, что Хан был больным, он не сомневался.
Злобная черепаха поймала бакланчика и уже собиралась его проглотить, как послышался грозный голос короля:
- Хан, оставь его! – Муфаса действительно был зол.
Изо рта Шрама показался клюв Зазу:
- Как вы вовремя, Ваше Величество!
Шрам выплюнул его.
- Ох, неужели мой старший брат решил снизойти до нас, простых смертных! – съязвил он.
- Мы не видели тебя на церемонии представления Леонардо! – сказал король, не обращая внимания на яд в голосе младшего брата.
- А она была сегодня? – Хан злобно ухмыльнулся. – О, как мне неловко! – он провел по пещере своим кинжалом, который всегда носил с собой, отчего по пещере разнесся жуткий звук и Зазу просто застыл у ног Муфасы. – Эта мысль от меня ускользнула!
- Да, известно, что мысли у тебя скользкие, - иронично отозвался баклан. В присутствии короля он осмелел и подлетел ближе к Шраму, тыча ему в лицо своим крылом. – Но, как брату короля, тебе положено быть первым в ряду! – Хан в ответ на это стукнул зубами и Зазу сразу же отлетел обратно к ногам Муфасы.
- Первым в ряду! – Шрам начал злиться. – Пока не родился мохнатый ошметок…
- «Мохнатый ошметок» - это мой сын, - грозно напомнил ему старший из черепах. – И твой будущий король!
- Оу, я поупражняюсь в реверансах! – иронично заявил Хан, поворачиваясь спиной к брату.
- Не поворачивайся ко мне спиной, Хан! – повысил голос король.
- О, нет, Муфаса, лучше ты не поворачивайся спиной ко мне.
- Это что, вызов?! – Муфаса зарычал на своего брата, мгновенно оказываясь рядом с ним.
- Нервы, нервы… Я и не подумал бы бросить тебе вызов, - сквозь зубы ответил Шрам.
- Жаль… А почему? – поинтересовался Зазу.
- Что касается ума, его мне досталась львиная доля, - с радостью просветил его Шрам. - А вот по части грубой силы… Увы… Тут вышла генетическая осечка.
И он пошел прочь.
Зазу вздохнул.
- В семье не без урода, сир. В моей их даже двое… И они умудряются портить торжественные события, - Зазу взлетел на плечо короля.
- Хм… Что же мне делать с ним?
- Из него выйдет чудный коврик! – предложил баклан.
- Зазу! – Муфаса улыбнулся.
- Представьте! – они оба направились прочь из пещеры. – Ведь любую грязь из него можно будет выколачивать!
Муфаса лишь рассмеялся.
Кто знает, возможно, «чудный коврик» был лучшим выходом. Но Муфаса слишком сильно любил свою семью, в том числе и Хана, что нельзя было сказать о последнем…


Отзывы, родные мои, отзывы!

Последний раз редактировалось Книгоманка; 27.03.2011 в 20:59.
23.03.2011, 08:27
Послушай...у меня вдруг возник вопрос...неужели Тимоном и Пумбой, будут Рафик и Майки????
23.03.2011, 09:35

  Сообщение от Rain 

Послушай...у меня вдруг возник вопрос...неужели Тимоном и Пумбой, будут Рафик и Майки????

А если, так и будет, то:
Пумба-Майки
Тимон-Раф
Так что ли?
23.03.2011, 11:35
Ух ты! Новый фик от Кникоманки))) Да еще какой! Люблю Короля Льва Как раз недавно пересмотрела)))) Продолжай
23.03.2011, 15:03
   23.03.2011, 18:33  
Рейни...
Ксюша, я рада, что мой новый фик вызывает у тебя такие радостные чувства!
Проду постараюсь к выходным =)
З.Ы, А как вам Сплинти? =)
   23.03.2011, 18:37  
То ли еще будет! Стоит только вспомнить, как Рафити (так его кажись в мульте кличут) "воспитывал" Симбу!
Кстати я в последний момент хотела Обезьяной сделать Старейшего а отцом Сплиинтеа, но лень было все исправлять =)
23.03.2011, 19:01
Очень интересно))) Мне понравилось. Интересно что будет дальше, но кажется я могу догадаться, потому что сюжет по мульту.
Честно говоря не могу представить себе Сплинтера в роли обезьяны.
Меня ещё заинтересовало. Кто будет гиенами? Случаем не Шреддер, Караи и Бишоп или Стокман?
   23.03.2011, 19:07  
Там некоторые герои остались со своими именами) Но я еще думаю над этим)
24.03.2011, 11:23

  Сообщение от Книгоманка 

Ксюша, я рада, что мой новый фик вызывает у тебя такие радостные чувства!
Проду постараюсь к выходным =)
З.Ы, А как вам Сплинти? =)

Да, Аль, ты умеешь поднять настроение. Твои фики интересно читать И глаза к ошибкам не цепляются)))
А Сплинти... Я представила, какой он будет сумасшедшим Как Рафики, будет кататься на спине Лео и нести какую-нибудь чушь?
У тебя было написано, что Муфасо женился на львице Сараби. Я так поняла, здесь Муфасо - черепаха, может Сараби тоже черепаха, или все-таки львица?
   24.03.2011, 17:00  
Уой..... Спасибо что заметила, без беты все-таки плохо. Конечно на черепахе. Просто еще раздумывала, кем их делать - черепахами или львами?)
Да, Сплинти будет именно такой, хотя это больше СТарейшему подходит.
24.03.2011, 17:41
Ну а Муфасу и Сараби можно было сделать мастером Йоши и Тен-Шен. Шрамом можно было Шреддера, и ему как раз подчинялись Хан, Караи и Стокман. А в роли Налы можно взять Венус Де Мило. Пейринг Лео/Венус один из распространённых в TMNT.
Смотри, решать тебе. Я просто предложила
24.03.2011, 17:57

  Сообщение от Книгоманка 

Да, Сплинти будет именно такой, хотя это больше СТарейшему подходит.

Старейший - это который пухлый? Или это Древний? А вообще это один и тот же персонаж или как?
   24.03.2011, 18:05  
Я знаю его как Старейшего) Мария, я знать не знаю кто такая Венус. Это из 5 сезона? Я его из нового мульта как раз не сомтрела, так как видела только в плохом переводе.
   24.03.2011, 18:23  
   27.03.2011, 15:46  
Буду стараться. Сейчас хочу другую проду написать, а потом уже за это садиться. Если не пошлют по делам.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):