Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Зимние ночи
   09.06.2012, 13:32  
Это предпоследняя :3
Спасибо вам большое, что дотерпели)))
Если тот кусок был Дона - то этот Рафовский :3


- Осторожно!
Посыпались пули и я нырнул за укрытие, возвращаясь из лета в зиму.
- О чем задумался, боец?
Но не успел я ответить, как прямо надо мной, в паре сантиметров от головы щелкнула пуля.
- Сколько их там?!
- Больше ста человек... Они... Кольцом нас обходят, Раф!.. Ты спереди стреляй, я тыл прикрою!
- Даже несмотря на это в заднице почему-то я!

Я развернулся, перебежал немного вперед и прицельно начал стрелять, подгоняемый жутким страхом. Начал валить сильный снег, я и враги не могли даже рассмотреть друг друга. Ну точнее, я - мог.
Где вспышка или шорох - оттуда стреляют. А у меня и без вспышки, и беззвучно.
Мы разворошили осиное гнездо, разворошили исполинский улей.

Я обернулся. Там, среди домов, где-то прятался Донни, где-то там же охали и падали исчезающие фигуры.
Ну да, я завидовал "командиру". Седьмой ненавидел вообще всё, что связано с войной, но он словно убийца от Бога, у него получалось просто отлично! Эх, слышал бы он это сейчас, оторвал бы мне рот, пришил к спине, и сказал бы, что так и было...

Снег, снег, снег... Глубокий, тяжелый, тянет за собой, зараза...
Сильно-сильно стучало сердце. Но мне либо везло, либо Судьба смеется, но я все еще жив.
С корточек было тяжело перебегать, когда и переползать, если учесть всю тяжесть моего снаряжения. Деревни... Спасибо вам большое. Домики и закоулки - развернутое место для стратегии, удобное поле боя. Спасибо за металлические заборы и кирпичные ограды, часто сдерживающие пули...

Третья обойма закончилась, я убрал "Стелс" и достал винтовку.
Незаметно, на нас давили и давили. Прошло от сил минут пять, как я был уже возле Рафа.
- Кольцом... - я сглотнул. - Кольцом идут! Вперёд рвемся!
- Под пули?!
- На раз... Два... Три!!!

И всё. Пули, люди и снег закружились в смертельной свистопляске.
Я просто ошалело выбежал за другом и начал стрелять куда ни попадя, сбивая всё подряд, пробивая путь. Мы приблизились к склону горы и налегке побежали вниз, постоянно оборачиваясь.
Тучи, тучи врагов, их слишком много... Но почему они мажут? Всё еще хотят продать? Не поумнели за такое время. Не поумнели.

Снежинки, щекоча, игриво забивались в нос и в рот, заползали во все дырки, словно бешеные неслись с нами вниз, а ряды людей позади все редели, редели...
Пуль становилось всё больше, стало очень страшно, жутко страшно, а дышать и бежать всё тяжелее...
Сердце замирает, любой миг мог стать последним в твоей жизни. Оживленный холм перерос во вторую часть деревни.

Дон остановился и, вытащив винтовку, начал снимать всех по одному.
- Ну что ты застрял там?! Потом отстреляешься!
Прогоняя воздух через нос, я наконец достиг хорошей точки обстрела и только укрывшись, последовал примеру Седьмого.

Дон добежал до меня и опустился в снежное одеяло.
Один, два, три... Пятый...Промазал... Седьмой...
К моему счастью, все черные точки было отлично видно на белом холме, несмотря на обильный снегопад. На минуту, гул голосов стих.

- Дон?.. - я подошел к нему, с ужасом откинув прильнувшую к мозгам мысль.
Но нет.
Тот уставшим, чуть не умирающим взглядом посмотрел на меня и вздохнул.
- Я тоже устал, Дон! Ты чего сдался-то?! - я потряс его за грудки и вдруг остановился.
Нет, нет, нет, только не это, я не хочу даже...
Секунда - и я расстегнул молнию на куртке.
- Ты... Ты... Где твой кевлар?!
- Н... На т-тебе...
Еще больше не веря, я снял с себя куртку. Да. На мне было два кевлара.
Всё. Теперь всё для меня стало по-другому.
- Ты что, весь день без него был?!
Но тот не ответил.
Он хрипел. И очень горячо дышал. Слишком горячо для раненого.
- Терпи... Я... Я вытащу... - я беспомощно огляделся. 700 метров. Огромное здание. Наверняка больница или школа, наверняка там есть люди. Они помогут!
Аль-Каида стремительно приближалась.
В темнеющем небе стояла очень нехорошая дымка. Но в ней можно было хотя бы спрятаться.
Укрываясь от лишних глаз, я поволок Дона подальше и попытался облокотить его на себя. Но он не мог идти. Он умирал. Умирал на моих глазах.
Настолько ему было плохо, что он даже не стонал...
Полузакрытым взглядом он смотрел на рывком уползающее ночное звездное небо. Я волок его по спине.
Звуки стрельбы приглушились. Им уже наверняка надоело за нами гоняться с такими потерями.

Остались только мы. Я и умирающий напарник. Умирающий брат.
- Донни, только ласты не склей,а...
- Да я слышу тебя, придурок...
Я счастливо улыбнулся.
Дон рукой коснулся раны и помутнел.
- Вот же чёрт... - он вновь откинулся.
- Эй-эй-эй! Не спать!
Я тащил и тащил его, как можно скорее. Затащил на деревянные высокие ступеньки, с трудом открыл железную дверь и потащил к слабому источнику света.
Переводчик... Работает.
В огрмоной пустой больнице было жутко. Бетонный пол с узорами, персиково-белые стены, запах лекарств... Кафель... Брр...
Выбив дверь ногой, я попал в довольно просторную комнату. Это или операционная, или процедурная, я не разбираюсь. Но здесь определенно кто-то был.
- Выползай!
Тишина.
- Ты что, оглох?! У меня друг раненый, тупица! И если ты не вытащишь сейчас свой зад, подохнешь раньше него!
Дрожжа всем телом, из-за стола вылезла какая-то девчонка. Синяки под глазами, растрепанный вид, потасканная войной одежда.
- Перевязать его сможешь?
- К... Конеч...но...
- Точно? - сурово прищурился я и положил Дона на кушетку.
- Я медик в нашем отярде...
Медик?! Да она даже школу еще не закончила, черт подери! Еще ребенок, а уже на войне!
- Ну и прекрасно... Долго стоять будешь? Он через пару минут может умереть! И если ты ему не поможешь, его смерть ляжет на твои плечи! Да, видок у меня страшный, но и война - страшная вещь. Но моему другу сейчас хуже чем мне, чем тебе.
- Хорошо, хорошо, только... Не стреляйте!
- Так ты об этом? - я снял всё оружие, вытащил все обоймы и положил на пол.
Дон простонал и заерзал на месте.
Она осторожно подошла к Седьмому, сняла куртку и ужаснулась.
Всё было в крови, я непроизвольно дернулся. Я - вояка, убивающий людей, дернулся.

Последний раз редактировалось kisska 007; 10.07.2012 в 13:35.
Спасибо за пост (2) от: Extasy, VEROCSANA
09.06.2012, 13:50
ВОт засада! Доооооооооооооон! Не вздумай умирать! ТЫ сильный! А Раф тоже молодец, оперотивненько сработал. Так сказать))) Надеюсь они выберуться. Живыми.
Продку!
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
09.06.2012, 21:18
Ааа! Не успела. Не успела даже откомментить - так занята была. А тут ещё одна глава.

  

Маскироваться среди оругцов... Это просто гениально!

О, да! Представляю себе это

  

Это, вон, в кино все терпят, а тут по-настоящему всё, без геройства. Жестоко. Страшно.

Аж мурашки по спине. Действительно, страшно...

  

Он умирал. Умирал на моих глазах.
Настолько ему было плохо, что он даже не стонал...

Реально рыдала. И молилась чтобы они выбрались живыми.
В общем, цитировать можно каждую строчку, бесконечно ею восхищаться. Такие сильные эмоции... Молодец, киса! С волнением жду последнюю главу.
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
   12.06.2012, 14:02  
Спасибо всем большое) :3
Имя для неё у меня стандартное. Так, на один раз. Так что не кипятитесь.

Ну всё, вот и последняя часть. Думаю, по-другому быть не могло...)
Много, да.




Я не задавал вопросов. Не издавал ни звука. Только молча сидел рядом на коленях и держал его за руку, пока девчонка делала своё дело.
Она обрабатывала рваную рану, убирая кровь полотенцем, потом сосредоточенно искала что-то среди скудной аптечки, набирала это в шприц. Обезболивающее.
Донни , совсем слабо, расцепил руку и виновато посмотрел на меня, теряя сознание.
Он весь вспотел, капельки пота мелко-мелко выступили на лице. Движения замедленные, было видно, что он умирает. Слишком стремительно его покидали силы...
Игла вошла точно в вену и друг совсем тихо простонал, без того мучаясь в страшных болях.
Но это Дон... Он завтра уже на ногах будет... Потому что предпочитает отмучиться в первый день. Он будет на ногах, я знаю...
- Тебя как зовут-то?
- Ася. - она наконец-то достала пинцет.
Я не мог на это смотреть.
С несильным отвращением и хорошей выдержкой, Ася ковырялась в ране.
- Аааай, чёрт... Чёрт... - он ослабленно вдохнул, нервно ерзая.
- Зацепила! Зацепила! Вот она! Придется дергать...
- У него просто потрясающая живучесть. Смелее.
Мы одновременно с ней глубоко вздохнули, пинцет рванулся.
И Дон закричал. Закричал так, как не кричат умирающие, как не криччат матеря по потерянным на войне детям, как не кричат мученики на длительных пытках...
Он уже просто стонал, но его вынимающий душу голос всё еще остался в голове.

- Раф! Раф, осторожнее! Мастер Сплинтер сказал туда не ходить!
- Что ты нудишь, как Лео?
- Но Раф! Я же о тебе беспокоюсь!


- Рафи-бой! Рафи-бой! Ты не дружишь с головой! Бээээ!
- Майки!!!
- Рафаэль Хамато, прекрати! - грозный возглас Сплинтера.
- Он прав. Нечего злиться без повода. - поддакивает маленький Лео, скрестив руки.
Обиженный и оставленный всеми, он стоял и злился в коридоре.
На плечо легла рука.
- Да ладно тебе, Раф... Он же специально. Это все знают. А эмоции лучше показывать, чем сдерживать.


- А может Лео все-таки хороший? Я ведь никогда к нему не присматривался... Стоит признать, что он мне дорог, как ни крути. Да, где-то в глубине души я... Кто там?
- Раф, я тут поесть тебе принес. Ты не спустился на завтрак.
- Спасибо Дон. А теперь оставь меня в покое.
- Как скажешь.


- И что делать?
- Я вот тут возьмусь, а ты там... Хотя нет, давай наоборот.
- Почему? Мне же ближе и сподручнее!
- С этого края током может шарахнуть. Нехватало мне еще жаркого в лаборатории.
- А ты-то блюдом не сделаешься, ага.


- Где мои колеса?!
- Я их снял. Нечего психовать.
- Но мне НАДО прокатиться.
- Если ты поссорился с Лео, которого так обожаешь, можешь и прогуляться пешочком. Взбрыкнешь и разобьешься к чертям. Тем более, там тормозной шланг подтекает.
- Нет! Я это СДЕЛАЮ! И ТЫ мне не преграда!
Грозный взгляд. Удар.
- Что? Даже после этого не разозлишься?!
- Нет. Я же сказал, что не отдам.
Еще один удар по лицу.
- Ты даже блок не ставишь! Зачем тебе сдалась моя задница?! Разобьюсь и разобьюсь!
- Не разобьешься. Колес нет.



- Одумайся! Если ты сейчас ломанешься вперед, от тебя даже мокрого места не останется! Сядь и прижмись, я это задание выполню сам!
- Да их там около полусотни! Все с автоматами наперевес!
- Я же сказал - сядь. И прижмись.


- Почему вы ослушались приказа?! Я же ясно дал понять - отступаем! Вертолет вас часа три ждал! Вас одних!
- Да мы же ведь...
- Это я. - сделал шаг вперёд Дон.
- Что "я"?
- Я сказал, что нужно остаться и очистить деревню от духов. Рафаэль не мог ослушаться моего приказа.
- Дон, но ведь было совсем не так! Это я сбежал!
- Молчание, Шестой. Он признался сам. Он и понесет наказание.


- Ты всегда думал, что можешь обмануть смерть!
- Ну а что ты паришься?! У нас же броники! А в голову духи не стреляют!

На поднос звякнула пуля крупного калибра.
Он защищал меня. Защищал меня всегда, а я, как слепой, этого не замечал, и считал что заботится обо мне только Лео.



Я проснулся весьма поздно. На полу. На второй кушетке, свернувшись бубликом, спала Ася. Я посмотрел на диван. Его там не было. В смысле, Дона.
Осторожно, чтобы не разбудить нашу героиню, я встал и, брякая снаряжением, вышел.
Да, днем тут получше. Пойдет.
На втором этаже, у окна, стоял Дон, широко расставив руки в стороны.
Он выглядел довольно... сурово.
Я бы на его месте сейчас плясал как последний туземец, что жив остался, что из могилы выбрался.
- Я с базой связался. Нас уже похоронили заживо.
- Ну теперь-то мы можем ждать подкрепления?
Тот вздохнул. Нависла тяжелая, нехорошая пауза. Медный голос звучал как приговор перед смертью.
- Неужели ты считаешь, что из-за двух бойцов они будут рисковать людьми и техникой?.. - края губ изогнулись в ироничную улыбку.
- Вот значит как... - меня переполнило жуткое смятение, затмив даже злость. - Полтора года... Кровью защищали... Выгрызали победу... В самые гоярчие точки... И вот она - благодарность! Почему я не согласился перейти в русскую армию?
Было пусто. Где-то там, где сидит сердце.
- Что они еще сказали?..
- Ничем не могут нам помочь.
- Отлично. Сколько противников?
- Если мы хотим вырваться из круга - тысяча. Если мы хотим уложить всех - миллион.
- Но Дон!.. Может... Может мы переждем пару дней, и...
Я заметил, что он улыбнулся еще шире.
- У нас мало патронов, да. Но это не значит, что надо сдаваться или отсиживаться. Сегодня я уже ничего небоюсь. И ты не бойся, Раф. - он развернулся и мы крепко обнялись. - Я с тобой. Брат...

Как же много для меня это значило... Я понял всё. Всё, что он хотел мне сказать, вместо лишних слов.
- Ты как? Топать можешь?
- Вполне. Идем, зажгем по полной, чтобы о нас в газете написали.
Я усмехнулся.



Однажды, мы все понимаем, что это - наш последний бой. И принять его нужно с честью.
Выйдя из больницы, меня жутко ослепил снег, снова такой непривычный.
Страшно... Мне было страшно.
- Эй, неудобно как-то... Я ту девушку даже не поблагодарил.
- Я за тебя всё сделал. Оставил ей "Стелс" и еды на пару дней.
И больше мы не говорили.
Сугробы, нищенские беспризорные дома, изредка появляющиеся враги. Наша цель - пулеметный стан.
Змейкой, мы зарюхались в снег и безмолвно передвигались всё ближе, в отличии от очень шумных противников. Там, впереди, толпилось много людей. Кто-то командовал, кто-то таскал ящики с боеприпасами, кто-то заводил БТР...
Рядом с моим укрытием лежало соблазнительное РПГ. Давнехонько с него не палил!
И шоу началось. Закружился пулемет, словно смертоносной косой, Дон скашивал врагов, получая в руки сильную отдачу. Месиво, красное месиво на белом фоне, испуганные, злые лица, пули, движение БТР...
Всё стало как в сказке. Нас охватил зверский азарт.
Я с БТР встретились взглядом, секунда - и он взлетел на воздух, еще несколько - и целой толпы уже нет.
Беспомощные, схваченные врасплох муравьи защищались, но наше неугомонное рвение нельзя превозмочь! Нельзя! Нельзя, пока мы вместе!
Кончались патроны. Мы выкидывали автоматы и забирали с убитых, я наслаждался холодным воздухом, наслаждался нашей слаженной работой, наслаждался мыслью о том, что стоит мне вернуться и я плюну в лицо Кайсону, и уйду, хохоча...


Раф выглянул из-за укрытия, и встретился со своей судьбой. Двойная, склеенная пуля всё-таки сделала своё дело и пробила кевлар.
- Раф? Рааф!!! - я ринулся к нему, наклонившись под свинцовым градом.
В груди зияла огромная кровавая дыра.
- Эй, Раф, вставай! - чуть не плача, трясусь я. - Мы же вернуться хотели!
- Я... Не думал, что так... Всё выйдет... - вздохнул он и ослаб.
- Что? Раф... Раф! Раф, нет, нет, нет! Нееет!!! Не смей! Раф, прошу, ответь! Раф! Раф! Какого черта, а?! Раааф!!!
И я словно оглох. Не слышал ни пуль, ни криков, ни себя самого.
Моё истерзанное сознание рвало на части разными чувствами.

О, сколько ярости, сколько злобы поселилось тогда в его душе! Сколько крика!
Опустив тело на землю, он резко поднялся.
- Вы все умрёте, сволочи! Все! Я заберу вас с собой в гребанный ад!
Двинулась снежная пыльца.
Скрежеща зубами, Дон выбежал из укрытия, не чувствуя уже ничего...
Пули, крики, переломы, взрывы, - никто не успевал за одним-единственным противником.
Ярость, ярость и боль - всё это застилало глаза, Дон отчаянно кричал, отчаянно стрелял, заходя в круг всё глубже и глубже.
Выживший террорист схватил автомат, и тело встретилось со своей очередью.
Седьмой повалился на снег и в последний раз посмотрел на зимнее небо.



Конец.

Последний раз редактировалось kisska 007; 12.06.2012 в 14:07.
Спасибо за пост (3) от: Extasy, Fangirl of TMNT, VEROCSANA
12.06.2012, 17:24
Кис, этот фанф надолго осядет в моем сердце. Такой насыщенный эмоциональный ряд, такой красочный слог... Спасибо за такой шедевр!
Update: *наконец перебралась с неудобного смартфона за удобный нетбук*
Кис, хотела добавить (Верокс меня в этом опередила), что когда фанфик написан не просто за идею, а автор по-настоящему разбирается в той сфере, которую описывает - это настоящее мастерство.
Отношения героев постоянно вызывали интерес - с одной стороны, товарищи, парнеры. С другой - братья. Очень нравилось наблюдать как родственные чувства то и дело прорывались через жестокую призму военной реальности, и под конец раскрылись в полном объеме. Конец, конечно печальный. Но в военной теме хэппи-энды редки, да и абсурдны в каком-то смысле. Эмоции настолько сильны, что всю боль и всё отчаяние прочувствовала каждой клеточкой.
Мощное произведение. Кис, желаю дальнейших успехов и вдохновения! Я буду с нетерпением ждать новых фанфиков. =))

Последний раз редактировалось Extasy; 12.06.2012 в 19:17.
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
12.06.2012, 17:56
Насколько мне известно, БТР порой с одной ракеты не уничтожается...
Кис, ты одна из моих любимых авторов. Особенно, по военной теме. ^^
Очень, канеш, печальный конец. Но, что еще можно ожидать от того, когда находишься в осином гнезде, в самом пекле?
Теперь я обожаю этот фик.
   12.06.2012, 18:06  

  Сообщение от Катерина 

Насколько мне известно, БТР порой с одной ракеты не уничтожается...

РПГ не возьмет? Это ж от много зависит. От модели, от расстояния, от места, куда попало))

Спасибо за теплые слова)
12.06.2012, 18:50
Растешь, растешь, Киса, не по годам, а по фан-фикам! На мой взгляд, лучшая твоя работа. Уверена, не последняя)
Горько, но стоило догадаться, что все кончится именно так, и никак иначе. Потому что война, а на войне нельзя ждать пощады и надеяться на счастливый конец. И то, что братья погибли не лежа рядом друг с другом, как это мы привыкли видеть, лишь добавляет реализма. Здесь нет того, доходящего до абсурда, чуда, которое обычно творят на поле боя герои в американских боевиках. Когда за неимением достаточного количества боеприпасов один человек способен уложить чуть не целое войско, оставшись живым, хоть и по горло в крови. Нет, здесь совсем не так. Нет этой надутости и пафоса. Все как в жизни, ну, почти все.
Впечатляет изобилие военных терминов, автор разбирается в теме, подошел к работе с умом, что всегда привлекает внимание. Открыла для себя много нового (ибо плохо ориентируюсь), хоть и не всегда была в теме. Поэтому некоторые разъяснения были очень кстати, спасибо )
Ну, и конечно на высоте описания. Не чрезмерны, к месту, детальны, в местах даже готова поклясться, что чувствовала, как сама тону в сугробах снега и вдыхаю морозный воздух (меньше под сплиткой сидеть надо ). Возможно, много диалога, но мне это не мешает понять ситуацию. Если пишут грамотно и понятно, то с этим проблем не возникает.
И самое главное, что понравилось больше всего, это как раскрыты характеры. Как обоих братьев изменила война, как им приходится мирится и принимать то, что никогда бы не приняли, будь на то их воля, и как совершают абсурдные поступки, ради друг друга. Многие уже сказали, что эта парочка лучше всего подходит для такого произведения, я склонна согласиться, но уверена, напиши кто-то также умело с другими братьями в главной роли, результат бы не пострадал. Все зависит от мастерства. Другое дело, есть ли желание и приходит ли вдохновение и мысли в голову.Не хочу разбирать по цитатам. Не то, чтобы лень, просто не то это, не для этого произведения. Хочу лишь выделить самый запомнившийся момент для меня, который сильное воздействие оказал

  Сообщение от kisska 007 

Она осторожно подошла к Седьмому, сняла куртку и ужаснулась.
Всё было в крови, я непроизвольно дернулся. Я - вояка, убивающий людей, дернулся.

Перечитывая, уже не было того эффекта, как в первый раз, но все же. Надо ведь уметь так глубоко капнуть, передать вот так в двух словах. Это сложно и приходит со временем.
Вообще, весь текст богат на такие моменты, много не типичных слов, точных высказываний. Проявилась начитанность, скорее всего. От этого еще интереснее, потому что надоело раз за разом наблюдать сухие и знакомые по словесному набору тексты.
Не хотела перехваливать, не ставила такой цели изначально, равно как и то, что искать изъяны тоже не собиралась. Просто написала так, как думаю. Действительно понравилось, сильная работа. И тема тоже актуальная. Все это лишний раз думать заставляет. Поэтому, побольше бы таких работ, полезных, как я считаю, не пустых и не бессмысленных. Но и таких тоже у нас немного =) Все ведь учатся, не всегда ведь писать шедевры литературы. А это произведение, если не шедевр, то по крайней мере близко к нему.
Спасибо за пост (2) от: Extasy, kisska 007
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):