Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   Общее обсуждение, теории и гипотезы
25.09.2020, 23:01

Сообщение от ARTЁM 

У них одна акула-мутант уже есть, вряд ли будут сейчас вводить вторую, это запутает народ.

Может быть, Бладжен постепенно станет Армаггоном?
26.09.2020, 01:10

Сообщение от Артём Ка 

какой-нибудь глобальный кризис или катаклизм

Ну так МутантТаун, походу, и есть этот глобальный кризис, в представлении сценаристов. Кучка жителей аж самого (!) Нью-Йорка стала мутантами. Вы что, это же трагедия невиданных масштабов! Вот они теперь и обсасывают ее со всех сторон.

Сообщение от Артём Ка 

серьёзного антагониста

Я, конечно, отчасти иронизировал про новое противостояние со Шреддером, но, если честно, нового арх-немезиса у черепах уже, вероятно, не будет никогда. Все эти Лорды Дрэгги и Бароны Драксумы слишком нелепы и вторичны по сравнению с ним. Да и люди хотят, чтоб черепахи, всегда бились именно со Шреддером, в той или иной форме.
То, что в ИДВ он стал "добрым", сценаристов останавливать не должно. Пусть вытащат его злую версию из прошлого или там параллельного измерения, клонируют или, прости господи, оцифруют (КиберШреддер это еще не самое дно).
Спасибо за пост (1) от: Natasha35
26.09.2020, 11:39
Зам. руководителя сообщества
Руководитель форума ●●●●
Руководитель группы ВК

Сообщение от Kage 

Вот они теперь и обсасывают ее со всех сторон.

Если бы... если бы...

Сообщение от Артём Ка 

Может быть, Бладжен постепенно станет Армаггоном?

Характеры совершенно разные.
26.09.2020, 13:01

Сообщение от Kage 

Ну так МутантТаун, походу, и есть этот глобальный кризис, в представлении сценаристов. Кучка жителей аж самого (!) Нью-Йорка стала мутантами. Вы что, это же трагедия невиданных масштабов! Вот они теперь и обсасывают ее со всех сторон.

Ну да, было бы весело, если бы не было так грустно. Проблема в том, что за этим МутанТауном и этой кучкой мутантов больше ничего нет. Т.е. не показаны социальные, гражданские и даже межвидовые проблемы. Например, в фильме "Район № 9" это прекрасно продемонстрировано. Ничто не мешало авторам комиксов IDW сделать нечто подобное и здесь, но они пошли иным путём.

Сообщение от Kage 

Я, конечно, отчасти иронизировал про новое противостояние со Шреддером, но, если честно, нового арх-немезиса у черепах уже, вероятно, не будет никогда. Все эти Лорды Дрэгги и Бароны Драксумы слишком нелепы и вторичны по сравнению с ним. Да и люди хотят, чтоб черепахи, всегда бились именно со Шреддером, в той или иной форме.
То, что в ИДВ он стал "добрым", сценаристов останавливать не должно. Пусть вытащат его злую версию из прошлого или там параллельного измерения, клонируют или, прости господи, оцифруют (КиберШреддер это еще не самое дно).

Сообщение от ARTЁM 

Характеры совершенно разные.

Отчасти согласен, но всё же лучше бы было им отправить Шреддера на покой совсем, когда Сплинтер его обезглавил. Персонаж выполнил своё предназначение, он раскрыт. А, как известно, всё имеет своё начало и свой конец. Можно было бы не возвращать его в мир живых, а из Шреддера сделать нового демона или новое божество, которому поклоняется клан Фут. Он бы вёл их дальше, помогал бы, подсказывал, но уже в ином качестве. Вот это было бы более интересно, на мой взгляд.

А что касается нового антагониста такого же уровня, тут не знаю. Нужен кто-то очень умный, сильный, хитрый и жестокий из числа людей, мутантов или пришельцев. Но это должен быть не картонный и угловатый персонаж, как те же Лорд Дрэгг или Барон Драксум, а кто-то более продуманный и устрашающий. Армаггон, например, как раз такой, поэтому я и подумал о нём. Хотя его появление в комиксах IDW маловероятно. Но возможно, авторы делают ставку на Старого Беса и он станет таким в будущем. Хотя, как писал ARTЁM, в запасе ещё остаются Налл и Ч'релл.

В общем, всё это лишь теории, догадки, предположения и желание, чтобы у нас в комиксах IDW были интересные антагонисты и крепкий сюжет. Но, к сожалению, в реальности дела обстоят совсем иначе...

Последний раз редактировалось Артём Ка; 28.09.2020 в 12:54.
26.09.2020, 15:41

Сообщение от Kage 

Честно, я люблю тему "Люди=>мутанты/роботы/etc", но у IDW получилось крайне хреново.
Спасибо за пост (2) от: Rdan, Артём Ка
26.09.2020, 16:13
Да сама идея-то нормальная, но направление выбрали неверное. Если бы Софи раскрывала именно тему Мутантауна а не писала фанфики... Впрочем ещё не поздно это исправить, просто нанять нормального постоянного автора с планами на пару лет вперед
27.09.2020, 00:11
Это оскорбление всем, кто пишет фанфики они зачастую гораздо проработаннее и интереснее официальных произведений! Хотя я сам так писанину Софи называю, ну а как еще

Последний раз редактировалось ARTЁM; 27.09.2020 в 09:59.
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Лотус Поперечный
Ответить
Страница 10 из 10:  « В начало 6 7 8 9 10