Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
28.06.2015, 14:32
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
28.06.2015, 14:32

  Сообщение от LeoGoal 

голос нормально подавали

Не, извините конечно, но нормальное отношение только на взаимное нормальное отношение.

Если изначально мне кинули карточку за ошибочную жалобу, потом Дона штрафанули карточкой за то сообщение, потом ЕЩЕ РАЗ штрафанули за ЭТО ЖЕ сообщение и дали бан, не предупредив об изменении в ОПФ -- это вообще вот ни разу не нормально. Я не говорю уже про то, что само изменение абсурдное, т.к. не мат.
Спасибо за пост (2) от: Dark_lotus, Шторм
28.06.2015, 14:33
@Raph, то есть ты хочешь сказать, что Кренг тебя назло всем банит и наказывает?
28.06.2015, 14:34
Он имеет право, но пояснить народу нужно, не, за ЧТО ИМЕННО он отгребает. Мы же в обществе живем, а не каждый сам за себя, где все друг друга жрут и плюют на чужое мнение и вообще на всех./хотя иногда я начинаю в этом сомневаться/
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
28.06.2015, 14:35
@LeoGoal, он меня не банил. Я хочу разобраться что происходит: что я нарушил, когда пожаловался, почему Дону за одно нарушение штрафанули дважды и почему резко "бл" стало матом, коим никогда тут не считалось. И четвертое, почему говорят об изменении положений матов уже после того, как кто-то наткнулся на бан.
Спасибо за пост (2) от: Dark_lotus, Шторм
28.06.2015, 14:38
@Dark_lotus, не, ну то есть форма тебя устраивает? ну ладдно чё...

  Сообщение от Raph 

почему резко "бл" стало матом

Это должно было произойти уже очень давно, почти год назад, когда завёлся один спор)) Потому что мы в культурном обществе, и надо всё норм делать))
Вопросы по карточкам к Кренгу.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
28.06.2015, 14:40

  

- Почему резко "бл" стало матом?
- Это должно было произойти уже очень давно, почти год назад, когда завёлся один спор...

Тебе в политики можно идти, чувак
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Dark_lotus
28.06.2015, 14:41
Лео, про первый пост - да, Дон погорячился. Но знаешь, если бы я расписала все, что думаю об этой ситуации, или тем более - если бы эта несправедливость произошла бы со мной, то меня бы забанили наверное навсегда это обидно, знаешь ли. Очень даже.
28.06.2015, 14:41
@Raph, ну вот тут я реально не понимаю. Смысл то почти один же, а тогда Кренг был на твоей стороне...
28.06.2015, 14:42
@Dark_lotus, ну так о каком тогда совещании или разъяснении речь? Вы нормально обсудите и всё, а не кричите...)) Чего ругаться то?
Спасибо за пост (1) от: Saara
28.06.2015, 14:45
Мда, знатно у народа бомбануло! Я до компа наконец-то добрался, так что могу полноценно высказаться. Тем более, половина здесь присутствующих обижена на меня лично.

По ситуации с постом @donatello46 из-за которого и начался сыр-бор. Поясню хронологию, чтобы было понятно:

1. Вчера @donatello46 оставляет пост в одной из тем, где фигурируют слова "ЙОПТА" и "БЛ".
2. За это получает предупреждение/желтую карточку от Кренга с припиской: "БЛ" будем считать за мат, передай остальным".
3. В связи с предупреждением, я удаляю пост.
4. Однако, несмотря на полученное предупреждение, @donatello46 дублирует свой пост сегодня утром.
5. В связи с чем я выдаю ему предмод на неделю и удаляю второй пост.

Мотивация у меня довольно простая - если глав.админ счел пост неподходящим, его надо удалить. Если пользователь игнорирует прямое замечание глав.админа - это серьезное нарушение ОПФ, влекущее последствия.

Заметьте - при этом я не говорю, согласен я с позицией Кренга или нет. Это совсем другой вопрос.

Теперь к сути проблемы. А именно, что касается употребления "бл", "хз" и прочее.

Очень многие форумчане считают меня намного более жестким админом, чем Кренг. Однако, я всегда придерживался и придерживаюсь одного простого правила:

ОПФ действуют на всех форумчан все время их пребывания на форуме, вне зависимости от статуса, пола и т.д. Это основной свод законов сообщества, и регистрируясь здесь, каждый обязуется их соблюдать.

Для тех же, кто забыл ОПФ, а именно

  Сообщение от donatello46 

ДА, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПУСТОЕ МЕСТО, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НИХФИГА НЕ МАТ, НИ РАЗУ!

хочу напомнить:

п. 4. Недопустимо использование нецензурной лексики в сообщениях как в прямой форме, так и в завуалированной форме. Недопустимо использование нецензурной лексики в элементах профиля (аватары, подписи и т.д.) в любой форме.

Разумеется, считать "бл", "хз" матом в чистом виде нельзя. Однако

  Сообщение от ARTЁM 

Напоминаю определение нецензурной лексики: это сегмент бранной лексики различных языков, включающий вульгарные, грубые и грубейшие бранные выражения. Одной из разновидностей нецензурной лексики в русском языке является мат.

Еще раз - нецензурная лексика, запрещенная на форуме, не означает ТОЛЬКО мат.

Так вот, с моей точки зрения, словечки типа "бл", "хз" подпадают под категорию "завуалированной формы" мата. Конечно, автор всегда может сказать, что имел ввиду "блин" и "хрен знает", однако оба этих "слова" являются устоявшимися в языке выражениями, подразумевающими под собой именно матерный вариант. А завуалированная форма, напомню, так же запрещена.

Таким образом, считать, как выразился когда-то один из "обиженных", что "он нашел лазейку в ОПФ" (цитата почти дословная) не получится.

В связи с вышеизложенным, я считаю, что нарушение ОПФ со стороны @donatello46 имело место быть. Однако, ИМХО, сразу выдавать желтую карточку со стороны Кренга было ошибкой. Оба этих словечка невозбранно употреблялись на форуме не один год и никаких последствий это не имело. Одномоментное "закручивание гаек", это как "предупредительный выстрел в голову". Еще раз - я за соблюдение ОПФ, но я так же за последовательность поступков. Нельзя сегодня что-то разрешать, а завтра сразу наказывать за это.

@Krang, @donatello46 , @Storm, @Dark_lotus, @Raph

ЗЫ. Это -

  Сообщение от donatello46 

админ совсем долбанулся.

  Сообщение от donatello46 

"у нас же дети тут сидят, кококо". Петушары бл.

  Сообщение от donatello46 

ДОЛБУЧИЙ МОРАЛФАГ !

является прямыми оскорблениями меня и Кренга, в связи с чем предмод продлевается на месяц.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 28.06.2015 в 15:43.
Спасибо за пост (4) от: Dark_lotus, LeoGoal, Raph 007, Snow
28.06.2015, 14:46
@LeoGoal, блин, а я тут чем по-твоему занимаюсь? я и стараюсь обсудить и разобраться, пока еще вроде кричать и не начинала)
Спасибо за пост (1) от: Шторм
28.06.2015, 16:43
Вообще мне как-то тут обидно стало.

1. Научитесь различать баны и предупреждения. И скажите, кого я вообще банил на форуме в этом году кроме Саваки. Да, раньше я часто писал ЛС вместо предупреждений по одной причине: форум автоматом банил тех, кто получил определённое количество предупреждений. Сейчас мне просто технически проще нажать на карточку, потому что там сразу создаётся ЛС и цитируется пост с нарушением. А предупреждение по сути ничего за собой не влечёт. Поэтому никто тут никого не банил и ничью "свободу слова" не нарушал.

2. @Raph, если честно, то от тебя я вообще такого не ожидал. Взять и перевернуть всю ситуацию кверху ногами ради минутного обострения ситуации - это как-то низковато. Для тех, у кого бомбануло, объясняю: от @Raph пришла жалоба на рандомное сообщение со следующим комментарием:

  

Ватс ап, модка?

Ясно, что это никакая не "ошибка" и не "случайно нажал", а использование функции "Жалоба" не по назначению. У меня и в мыслях не было кого-то "банить" и "наказывать", я просто решил в ответ тоже воспользоваться какой-нибудь функцией не по назначению. Ну а предупреждение под это подошло лучше всего, потому что можно прямо с цитированием на это всё дело ответить. Я и ответил:

  

У нас всё ничего, а ты как?

Вот теперь сами судите, плохой такой у вас админ или всё-таки ваши друзья вам сами что-то не договаривают ради того, чтобы устроить срач в Дневнике. Ведь как интересно было рассказано про "бан" и не были процитированы сами сообщения.

3. Абсолютно очевидно, что "бл" - это сокращение не от "блин". Ну не надо людям лапшу на уши вешать и писать про "мы не серая масса, поэтому мы вместо блина пишем бл". Когда это было в чате и быстро уходило вниз, мне было проще закрыть на это глаза. Когда это начало распространяться по форуму - единственное, что я сделал - послал замечание. Конец истории про ужасного кровожадного админа, который всех перебанил, всех сделал серой массой и у всех отобрал свободу слова.

4. Если вам так хочется поиграть в революцию - ради бога, но только в каком-нибудь другом месте. Просто потому что здесь нет "кровавой диктатуры" из-за которой "революции" и устраиваются. Лясы точить в Дневнике сколько угодно я с вами могу, но за прямые оскорбления меня же вас всё равно @ARTЁM забанит (спасибо, Артём). У вас провокации ради провокаций. И о каком уважении идёт речь, если просто попросили "бл" больше не использовать, а вместо этого появился такой же пост с тем же "бл" и что "админ долбанулся"? Перечитайте то, что вы тут понаписали через пару-тройку лет, вам просто станет смешно и стыдно.
Спасибо за пост (7) от: ARTЁM, Cowabunga Karl, EVILdoer, LeoGoal, Rdan, Rebel Of Fire, Snow
28.06.2015, 16:52
@Krang, молодец! Очень толково расписал про "Ну не надо людям лапшу на уши вешать и писать про "мы не серая масса, поэтому мы вместо блина пишем бл"! Сам хотел нечто аналогичное, но не сумел из себя выдавить грамотный текст.

Я немного поясню - у народа бомбануло в первую очередь из-за последующего за предупреждением бана. Никто же, кроме дона46 не знал, что постов было два, а предупреждение и бан были от разных админов. А наш "обиженный" об этом факте благополучно умолчал. Срач ради срача.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 28.06.2015 в 20:35. Причина: грамматика :(
Спасибо за пост (5) от: Cowabunga Karl, Krang, LeoGoal, Rebel Of Fire, Snow
28.06.2015, 17:16
@Krang, с моей стороны это выглядело так:

1. Я увидел тему, очень похожую на спам.
2. Пожаловался на тему, похожую на спам. (да да, вместо "спам" написал "ватсап, модка", но, блин, честно говорю - я думал, был уверен, что там явный спам и его сразу заметят)
3. Ушёл спать.
4. Наутро вижу "вы нарушили правила на чн", удивляюсь, открываю - не вижу пункта нарушения, только комментарий к жалобе в ответной ко мне форме.
5. Я, конечно, догадывался, что предупреждение за "ватсап модка", но т.к. считал, что все правильно пожаловался - я озадачился. Было сначала даже обидно, но потом я просто забил.

А то, что это спам, я решил т.к. помню как меня и РейКрита банили за форс его форума здесь, Дона2105 за форс форума по трансформерам. И для меня это выглядело как "мы дадим тебе карточку за то, что ты неправильно увидел спам". Затем неожиданно две согласные становятся резко матом, Дону дают карточку, затем еще одну и банят (я не знал о дублировании сообщения, да), и всё это стало похоже на геноцид нашей ко здесь
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Шторм
28.06.2015, 17:24

  

3. Абсолютно очевидно, что "бл" - это сокращение не от "блин". Ну не надо людям лапшу на уши вешать и писать про "мы не серая масса, поэтому мы вместо блина пишем бл". Когда это было в чате и быстро уходило вниз, мне было проще закрыть на это глаза. Когда это начало распространяться по форуму - единственное, что я сделал - послал замечание. Конец истории про ужасного кровожадного админа, который всех перебанил, всех сделал серой массой и у всех отобрал свободу слова.


Видимо людям (некоторым) поверить в то "бл" это "блин" так же сложно как мне поверить что кренг решил восстановить справедливость а не докопаться Окей, хорошо, мы злые тролли которые хотят холивара, конечно конечно, но вот Лу ? Уж ее то можно было бы послушать, она вроде вполне вменяемый и порядочный пользователь и она сама говорила про "блин" (она кстати теперь благополучно ушла с форума, ага) Но все равно не верят, реально отдает каким то

  

геноцид нашей ко здесь

Хотя я не удивлен, опять таки
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
28.06.2015, 17:28
@Storm, я задам тебе вопрос, который уже был - зачем сокращать слово "блин" до "бл"? В чем смысл, кроме как спровоцировать админов?
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
28.06.2015, 17:30
@ARTЁM, почему я и упомянул Лу

  

Про проблему написать блин - это не проблема, но у меня например это входит в мой стиль. Как "салют" - это мое, как ^^) вот эта хрень. Я так самовыражаюсь

По моему очень точно все расписала, хотя я не люблю цитировать других а люблю говорить от себя, ну тут можно сделать исключение
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
28.06.2015, 17:33
@Storm, а если некий пользователь будет "самовыражаться" матерясь в открытую? Его банить? Или это тоже будут происки "кровавой гэбни"?

И да - одинаково самовыражаться теперь вдруг стало модно одновременно сразу нескольким людям?
28.06.2015, 17:40
@ARTЁM, да это просто прикольный вводный оборот, типа "ШНУРКИ ВВЕРХ". Я бы даже сказал, что это уже третье слово, ни тот мат, ни блин, а какое-то нынешнее модное интернет-сленговое слово.
28.06.2015, 17:47
@Raph, это разговор в пользу бедных. Кренг считает (и я с ним согласен), что это завуалированный мат, а значит нарушение ОПФ. Да, не стоило начинать так резко с желтой карточки, но это уже другой вопрос. А по существу - все. У нас на форуме новые вводные. .
28.06.2015, 18:03

  

@Storm, а если некий пользователь будет "самовыражаться" матерясь в открытую? Его банить?

Вообще, я сторонник того что пользователям периодически можно спускать подобное, если нет баттхертов "меня забанили а его нит" по этому наверное у меня никогда не будет красного ника к которому я и не стремлюсь собсно

  

И да - одинаково самовыражаться теперь вдруг стало модно одновременно сразу нескольким людям?

Мода она такая, быстро расползается, щито поделать
Ответить
Страница 425 из 476:  « В начало 325 375 415 421 422 423 424 425 426 427 428 429 435 475  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):