Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
29.08.2016, 11:12
@Апельсин, Вы щас делаете то же, на что мягко указываете мне))) Мол, внутри моих границ ТАК, значит, и за их пределами так же))
29.08.2016, 11:19

  Сообщение от FlawLess 

Каких-то 100 лет назад это было нормальным.

Достоевский - Бедные Люди Любовь по переписке, чувства, все дела, а встретиться друг с другом низзя, ибо общество не поймет, да и стыдно как-то! Скрывали чувства.

Всегда так было, характер общества вообще не меняется, в принципе, меняются только его формы проявления. Шекспировские герои, -- в реальности, единицы, на самом деле. Но они были и есть, их еще "не от мира сего" называют)

Не грезите на общество, грезите на круги общения свои. Да и вообще, блокировка эмоций -- это нормальная психическая защита организма)
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, GeroVort, Snow, Апельсин
29.08.2016, 11:36
@Raph 007, на 100% согласна.

И еще от себя чуть-чуть добавлю. Человек может выделятся из общей серой биомассы, но боязнь того, что общество его не примет, не поймет и сделает изгоем, делает свое дело.
Сейчас большая часть людей не пытаются рыпаться никуда, даже в плане работы, что-то привносить новое, так делают единицы. Как моя подруга выражается: "живут по принципу "абы не чапали". Плывут по течению, подстраиваясь под мнение других людей - и со временем становятся сами и жертвами, и палачами других таких же жертв.
Спасибо за пост (2) от: fokus fm, Raph 007
29.08.2016, 12:10

  Сообщение от Raph 007 

Не грезите на общество, грезите на круги общения свои.

Окей

  Сообщение от Raph 007 

Да и вообще, блокировка эмоций -- это нормальная психическая защита организма)

Контроль - да, блокировка - нет.
И я говорю о чувствах, а не об эмоциях. Это разные вещи.

Ах да, про Достоевского... Прекрасный пример! Игрок, рано потерявший мать и выросший при жестоком отце-психопате... Ну да, такой будет кропать светленькие добрые стишата о малышах)))

Последний раз редактировалось FlawLess; 29.08.2016 в 12:13.
Спасибо за пост (1) от: донни
29.08.2016, 12:29
Вот заладили: серая толпа, биомасса, плыть по течению, выделяться... Хоть бы кто вспомнил уроки биологии, обществознания и экономики наконец. А то вокруг сплошь философия и психология, как же так, не все яркие и креативные, не все плещут эмоциями во все стороны.
Подростки? Да у подростков сегодня одно модно, завтра другое. Это настолько преходящие интересы, что о них знать нужно, а вот вмешиваться в большинстве случаев - нет. И горячку пороть тоже. Само пройдёт, переболеть должны, пройти - как один из этапов становления личности.
И да, уметь не только скрывать, но и блокировать свои чувства/эмоции - важная психологическая защита/функция нашего мозга. Иначе в некоторых ситуациях люди не могли бы выжить.


@FlawLess, в средневековье не боялись проявления своих чувств? Конечно, чего бояться, если ты богат или знатен, или просто ты крестьянин и хочешь затащить на сеновал дочь соседа. В целом жизнь была короче, пирушки - шумнее, инстинкт продолжения рода диктовал порядок действий. Переселения народов, крестовые походы, голод и чума - в оставшееся время нужно как можно скорее найти себе пару.
Средневековый крестьянин или ремесленник мог только мечтать "выбиться в люди", превзойти своего мастера, разбогатеть, жениться или выйти замуж за кого-то выше по статусу. И да, за болтовню о своих "мечтах" можно было получить в табло не только от вышестоящих, но и от своих же - неча бред нести.
Но это так, краткая заметка в тему.


P.S. Народ, внимательно посмотрите на количество зарегистрированных пользователей, ещё внимательнее - подумайте о том количестве (не таком уж маленьком) пользователей активных. Вместе мы - толпа и биомасса.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, GeroVort, Шторм, донни
29.08.2016, 12:36

  Сообщение от FlawLess 

Ах да, про Достоевского... Прекрасный пример! Игрок, рано потерявший мать и выросший при жестоком отце-психопате... Ну да, такой будет кропать светленькие добрые стишата о малышах)))

Барышня, вы опять мимо
Фёдор Михайлович - Божий Дар
 
Крошку-Ангела в сочельник
Бог на землю посылал:
«Как пойдешь ты через ельник,–
Он с улыбкою сказал, –
Елку срубишь, и малютке
Самой доброй на земле,
Самой ласковой и чуткой
Дай, как память обо Мне».
И смутился Ангел-крошка:
«Но кому же мне отдать?
Как узнать, на ком из деток
Будет Божья благодать?»
«Сам увидишь», – Бог ответил.
И небесный гость пошел.
Месяц встал уж, путь был светел
И в огромный город вел.
Всюду праздничные речи,
Всюду счастье деток ждет…
Вскинув елочку на плечи,
Ангел с радостью идет…
Загляните в окна сами, –
Там большое торжество!
Елки светятся огнями,
Как бывает в Рождество.
И из дома в дом поспешно
Ангел стал переходить,
Чтоб узнать, кому он должен
Елку Божью подарить.
И прекрасных и послушных
Много видел он детей. –
Все при виде Божьей елки,
Всё забыв, тянулись к ней.
Кто кричит: «Я елки стою!»
Кто корит за то его:
«Не сравнишься ты со мною,
Я добрее твоего!»
«Нет, я елочки достойна
И достойнее других!»
Ангел слушает спокойно,
Озирая с грустью их.
Все кичатся друг пред другом,
Каждый хвалит сам себя,
На соперника с испугом
Или с завистью глядя.
И на улицу, понурясь,
Ангел вышел… «Боже мой!
Научи, кому бы мог я
Дар отдать бесценный Твой!»
И на улице встречает
Ангел крошку, – он стоит,
Елку Божью озирает, –
И восторгом взор горит.
«Елка! Елочка! – захлопал
Он в ладоши. – Жаль, что я
Этой елки не достоин
И она не для меня…
Но неси ее сестренке,
Что лежит у нас больна.
Сделай ей такую радость, –
Стоит елочки она!
Пусть не плачется напрасно!»
Мальчик Ангелу шепнул.
И с улыбкой Ангел ясный
Елку крошке протянул.
И тогда каким-то чудом
С неба звезды сорвались
И, сверкая изумрудом,
В ветви елочки впились.
Елка искрится и блещет, –
Ей небесный символ дан;
И восторженно трепещет
Изумленный мальчуган…
И, любовь узнав такую,
Ангел, тронутый до слез,
Богу весточку благую,
Как бесценный дар, принес.
29.08.2016, 12:39
Эк людей пронял мой пост, второй день успокоиться не могут))) А я лишь поделилась наблюдениями... Что, зацепило многих за живое?
29.08.2016, 12:42

  Сообщение от FlawLess 

Эк людей пронял мой пост, второй день успокоиться не могут))) А я лишь поделилась наблюдениями... Что, зацепило многих за живое?

...когда аргументы оппонента победили и впереди тупик, лучший способ -- дать заднюю и перейти с обсуждения объекта на разнос субъектов . Ниче удивительного, а я ждал, ну да ладно.
Спасибо за пост (2) от: Rebel Of Fire, Апельсин
29.08.2016, 12:46
@FlawLess,душа моя, ты редко, но метко попадаешь))
а вообще - сколько людей, столько и мнений. можно принимать их, можно быть несогласным, можно высказывать свое. только не отказывайте друг другу в праве быть услышанными. понятыми - это уже на грани фантастики...
29.08.2016, 12:46
@Raph 007, ко мне так не обращаются.

Я прекрасно знакома с творчеством этого писателя. Однако факт частого употребления его и его работ в психоанализе о многом говорит
Он был глубоко больной человек, и физически, и психически. Все его работы - тому подтверждение. Он описывал свои душевные страдания с маниакальным усердием, и они действительно очень яркие, как и отвратительные - как по мне)))
И да, перед приступами эпилепсии у него всегда были приступ эйфории. После них он, видать, и кропал нечто светлое

Предчувствую волну эмоций от всех, кто их не скрывает или доказывает, что скрывает, поэтому на этом считаю наше дальнейшее обсуждение творчества Федора Михалыча бесполезным. Ибо вы останетесь при своем мнении, а я при своем.
Спасибо за пост (2) от: Rdan, донни
29.08.2016, 12:50

  Сообщение от Raph 007 

...когда аргументы оппонента победили и впереди тупик, лучший способ -- дать заднюю и перейти с обсуждения объекта на разнос субъектов . Ниче удивительного, а я ждал, ну да ладно.

Я не считаю вас достойным оппонентом Простите... Вначале было интересно, но когда неожиданно появился Достоевский в качестве поддержки вашего мнения, мне стало... скучно, что ли...
Я говорю о своем опыте, а вы прикрываетесь прочитанными книжками. Потому что своего, видимо, пока не имеете? Мне это неинтересно...
Спасибо за пост (3) от: Cowabunga Karl, LeoGoal, донни
29.08.2016, 12:55

  Сообщение от FlawLess 

@Raph 007

Барышня, ко мне так не обращаются.

  Сообщение от FlawLess 

Я прекрасно знакома с творчеством этого писателя. Однако факт частого употребления его и его работ в психоанализе о многом говорит Он был глубоко больной человек, и физически, и психически. Все его работы - тому подтверждение. Он описывал свои душевные страдания с маниакальным усердием, и они действительно очень яркие, как и отвратительные - как по мне))) И да, перед приступами эпилепсии у него всегда были приступ эйфории. После них он, видать, и кропал нечто светлое Предчувствую волну эмоций от всех, кто их не скрывает или доказывает, что скрывает, поэтому на этом считаю наше дальнейшее обсуждение творчества Федора Михалыча бесполезным. Ибо вы останетесь при своем мнении, а я при своем.

Я не понял, и что? Как это, при своём мнении, если тут факты из его жизни? Которые никто, кстати, не оспаривает, но зачем здесь они вообще?

Я к тому Бедных Людей привел, что и в 19 веке было не комильфо быть ромеоджульеттами. Я бы мог привести "Гранатовый Браслет" Тургенева, если не нравится (че, почему) упоминание Федора Д..
Но я к тому, что блокировка чувств -- это нормально для здоровой психики, защитная реакция организма от психотравм. А психотравмы как раз от реакции общества, в котором мы живем) Но общество таково было всегда, а не "в наше время трава хуже и штормы тише)
Спасибо за пост (4) от: Rebel Of Fire, Snow, Апельсин , донни
29.08.2016, 12:59
Да, я надсмехаюсь сейчас над..эээ...Мисс.
Ну, кого это волнует, правда.
29.08.2016, 13:02

  Сообщение от FlawLess 

Я не считаю вас достойным оппонентом

Энивей, тебе нечем отстоять свою точку зрения.

  

Я говорю о своем опыте, а вы прикрываетесь прочитанными книжками. Потому что своего, видимо, пока не имеете? Мне это неинтересно...

Бла-бла-да, я привожу аргументы реальные, потому что основываться только на "своём опыте" -- это диванная философия, графоманские рассуждения.
29.08.2016, 13:03

  Сообщение от Raph 007 

Барышня, ко мне так не обращаются.

Как, по нику? Так поменяйте его, если этот задевает ваши чувства.

  Сообщение от Raph 007 

Я к тому Бедных Людей привел, что и в 19 веке было не комильфо быть ромеоджульеттами.

А у нас есть только крайности, да? Или полная блокировка, или ромеоиджульетта? Промежуточных вариантов не дано? Какая незрелость...

  Сообщение от Raph 007 

Но я к тому, что блокировка чувств -- это нормально для здоровой психики, защитная реакция организма от психотравм.

Еще раз - нет. Блокировка чувств - это не нормально. Контроль над эмоциями - это мастерство. Или мы не знаем, что есть чувства, а что есть эмоции?
Спасибо за пост (1) от: донни
29.08.2016, 13:06

  Сообщение от FlawLess 

Блокировка чувств - это не нормально

Почему? Я хочу сейчас и здесь лекцию по этому поводу.
Почему это плохо? Чем это черевато? Не думаю, шо люди от этого помирают :\
29.08.2016, 13:09

  Сообщение от FlawLess 

есть чувства, а что есть эмоции?

А еще есть настроения и аффекты, и доступ к википедии у каждого. Но ок, я объясню проще: если бедному Камилю нравится Камила, но он блокирует это чувство, потому что у Камилы есть богатый Данилка, то это нормально.

  Сообщение от FlawLess 

А у нас есть только крайности, да? Или полная блокировка, или ромеоиджульетта?

Есть, но на крайностях проще показывать примеры, а далее уже можно сделать вывод и к промежуточным вариантам.

  Сообщение от FlawLess 

Как, по нику? Так поменяйте его, если этот задевает ваши чувства.

Нельзя по правилам форума, потому что уже слишком известен на форуме под этим ником. Поэтому я блокирую чувство задевания

  Сообщение от FlawLess 

Какая незрелость...

Камооон, только не банальные, якобы вскользь брошенные рассуждения о зрелости/возрасте/поле/образованиии/расе и прочим-прочим, это полный отстой.
Спасибо за пост (1) от: донни
29.08.2016, 13:13
А еще хочу передать респект всем пацанам которые следят за развитием событий с экранов своих компов и хенди, респект @donatello46, @Nightwing, @fokus fm, @Апельсин.
Спасибо за пост (1) от: донни
29.08.2016, 13:24
@Апельсин, никто не говорит, что это смертельно. Блокируя чувства, люди замыкаются в себе и погружаются больше внутрь. Это безумное сладкое, но деструктивное состояние. Тебе кажется, что тебе никто не нужен, тебе и самому хорошо. Но по факту весь твой мир сужается только до рамок твоих внутренних границ. И здесь прекращается рост.
самое опасное то, что в таком состоянии можно проводит года, внешне выглядеть вполне здоровым человеком без проблем. Однако природа людей - чувствовать и осознавать свои чувства. В психологии дошкольного возраста этому учат - помогайте своим детям идентифицировать свои ощущения и принимать их.
Блокируя себя, мы внутренне атрофируемся. Приходит ощущение, как часто говорят, пустоты внутри. Вроде все есть, все хорошо. А чего-то не хватает все равно...
Но люди живут по-настоящему, только когда чувствуют! Это мое мнение, и я пришла к нему не из книжонок по русской литературе или психологических опусах, а на своем собственном опыте.
Эмоции отличаются от чувств тем, что это сиюминутная реакция, на то, что происходит здесь и сейчас или что оставило сильный отпечаток в сознании.
Читая меня, некоторые чувствуют гнев, злость, отрицание, раздражение, обиду и тд. Ну, может и позитивные тоже кто-то испытывает, но судя по ср@чу, что тут развелся, то вряд ли.
Это все эмоции, и к зрелому возрасту мы учимся их контролировать, поскольку вообще-то по сто раз на дню с ними сталкиваемся, и ничего.
Чувства - это более статичные вещи. Любовь, симпатия, смирение, тревога или там еще куча. Но мы чаще ассоциируем с чувствами такие приятные вещи как влюбленность, увлечение, состояние эйфории. Реже в негативном аспекте, "чувство стыда, досады, потери".
Я говорила о подавлении в себе чувств влюбленности, если кто не понял. "А, на фига мне эти проблемы, у нас все равно ниче не получится"... И все, внутреннее онемение. И я от своего имени говорила, что считаю это ущербностью.

Я ответила на все вопросы?
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, LeoGoal
29.08.2016, 13:27

  Сообщение от FlawLess 

@Апельсин, никто не говорит, что это смертельно. Блокируя чувства, люди замыкаются в себе и погружаются больше внутрь. Это безумное сладкое, но деструктивное состояние. Тебе кажется, что тебе никто не нужен, тебе и самому хорошо. Но по факту весь твой мир сужается только до рамок твоих внутренних границ. И здесь прекращается рост. самое опасное то, что в таком состоянии можно проводит года, внешне выглядеть вполне здоровым человеком без проблем. Однако природа людей - чувствовать и осознавать свои чувства. В психологии дошкольного возраста этому учат - помогайте своим детям идентифицировать свои ощущения и принимать их. Блокируя себя, мы внутренне атрофируемся. Приходит ощущение, как часто говорят, пустоты внутри. Вроде все есть, все хорошо. А чего-то не хватает все равно... Но люди живут по-настоящему, только когда чувствуют! Это мое мнение, и я пришла к нему не из книжонок по русской литературе или психологических опусах, а на своем собственном опыте. Эмоции отличаются от чувств тем, что это сиюминутная реакция, на то, что происходит здесь и сейчас или что оставило сильный отпечаток в сознании. Читая меня, некоторые чувствуют гнев, злость, отрицание, раздражение, обиду и тд. Ну, может и позитивные тоже кто-то испытывает, но судя по ср@чу, что тут развелся, то вряд ли. Это все эмоции, и к зрелому возрасту мы учимся их контролировать, поскольку вообще-то по сто раз на дню с ними сталкиваемся, и ничего. Чувства - это более статичные вещи. Любовь, симпатия, смирение, тревога или там еще куча. Но мы чаще ассоциируем с чувствами такие приятные вещи как влюбленность, увлечение, состояние эйфории. Реже в негативном аспекте, "чувство стыда, досады, потери". Я говорила о подавлении в себе чувств влюбленности, если кто не понял. "А, на фига мне эти проблемы, у нас все равно ниче не получится"... И все, внутреннее онемение. И я от своего имени говорила, что считаю это ущербностью. Я ответила на все вопросы?

Alternative content

Вложения
Тип файла: mp3 01. Voltio vs Three Six Mafia - Chulin culin chunfly.mp3 (5,09 Мб, 4 просмотров)
29.08.2016, 13:30

  Сообщение от FlawLess 

Я говорила о подавлении в себе чувств влюбленности,

Но если Камиле будет лучше с богатым Данилкой, зачем Камилу лезть со своей влюбленности, если у него даже ишака за пазухой нет? Ну серьезно, тут всем будет лучше, чтоб он подавил свое чувство.
Ответить
Страница 447 из 476:  « В начало 347 397 437 443 444 445 446 447 448 449 450 451 457  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):