Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Верю
   18.12.2011, 17:19  
Я незнаю, ктоя такая и где родилась, как оказалась на этой планете. Только помню лишь одно... своё имя(Найни) и имя его одного и родного.... Леонардо! Эта вся история начиналась так... "обрывками воспоминаний" Брат стоя у окна и наблюдал за тихо падающими снежинками, искрящимися и переливавшимися при лунном свете.
Я сидела за столом и печатала очередной реферат о истории России. прядь русых волос, мешала мне и я заправила её за ухо бросив косой взгляд на Сэма на самом дели меня звали Ника, Найни меня стали называть после того, как закончилось это приключение. Брат встал и пошол на второй этаж работать надстатьёй. Он журналист и на этот раз он пытался раскрыть очень стоящее дело но опасное.
Огонь горел в камине играя, я осталась в гостиной совсем одна лишь стук клавиатуры не давал уснуть мне и мурлычущая кошка Сима. Серо кремовая пушистая особа лежала у меня на коленях свернувшись клубком. Всё бы бвло хорошо, но вдруг потух свет и лишь языки пламени освещали огромную комнату, по стенам, которой танцевали тени мебели и моя. Я вздрогнула словно получила удар током.По гостинной пронёсся сквозняк, после потух камин. Стало жутковато особенно после того, как за окном пронеслась чья-то тень. Наверно это наследственное любопытство, я встала из за стола и подошла к двери, набравшись смелости я открыла её.В лицо ударил холодный ветер, но это меня не остановило я пошла на середину нашего двора к калитке закрыв за собой дверь. Со стороны огромного дерева в левом углу возле забора что то мелькнуло и потом направилось ко мне. Я от затаившегося во мне ужаса не могла пошевелиться или закричать. После мне стала ясна эта фигура но кто это мутант? или чудовище?
- Кто вы что вам здесь нужно.-Слова слетали и уносились ветром в даль. Да было страшно но любопытство брало своё.
- Я неприченю тебе вреда.- голос был таким приятным и добрым но втоже время суровым. Ветер развеивал концы повязки которая была на нём.
- Что? Не смей ко мне приближаться а то я тебе так задам...
-Я не хочу драться с тобой. Мне нужен Сэм он здесь живёт?- Спросило существо приближаясь ко мне и тогда я его разглядела это был черепаха мутант.
-Сэм?!! откуда вы знаете моего брата?
-Ника! Вот ты где! зайди в дом, а то холодно, нахватало чтобы ты заболела.- Строгий голос брата донёс ветер. -Лео? Это ты?
-Да... Это долгая история...-Ответил черепашка дрожа от холода.
- ничего за чашкой чая расскажеш. Заходи в дом!-Я таким радостным никогда не видела своего брата.
-Так! Черт, камин потух и свет вырубили из за бури.-Выругался брат. Я зажгла свечи. При свете свечей я рассмотрела нашего гостя. За спиной красовались 2 меча, цвет повязки был синий.
Брат предложил сесть Лео в кресло и налил ему чай который еще не успел остыть.
-Спасибо но не стоило...
-Пей а то не согреешься и тебе сестрёнка тоже надо горячего...-его голос звучал скорее всего как совет а не приказ.
-Спасибо Сэм но я наверно пойду в комнату к себе не буду вам мешать разговаривать.-безразлично произнесла я, хотя в голове было много вопросов и к брату и к новому знакомому.Очень даже много. Зайдя в комнату я поставила свечу на подоконник и села на кровать. Нашарив под подушкой МПЗ плеер я надела наушники и врубила музыку. Но даже депресняк не убаюкал меня.Спустя час Я встала и направилась в гостиную за ноутбуком. там было уже темно, видимо брат отправился в кабинет вместе с гостем. Но на втором была тишина. "Значит, гость в запасной комнате, а брат заснул за статьей".Подумала я. Но не тут-то было... что-то громыхнуло позади меня и резкий запах гари. Я не сдержала крик, словно это было рядом и вдруг, за спиной я почувствовала чьё-то дыхание... после тишина и темнота. to be continue

Последний раз редактировалось niniyeli; 20.12.2011 в 16:29.
18.12.2011, 17:42
ого-го интернсое начало, что случилось с Никой, а откуда её брат (Сэм, кажется) знает Лео? ПРОДУ! Мне кажется, что для "почти первого фанфа" неплохо пишешь
Спасибо за пост (1) от: niniyeli
   19.12.2011, 15:28  
скоро будет прода может после выходных я пока раздумываю над двумя версиями что станет с Никой... и какую выбиру с той и начну продолжать
19.12.2011, 20:51
Что-то слишком много Ник развелось в последнее время... Ну-ну...
Хм... пока ничего конкретного сказать не могу. Точно могу сказать только то, что нужно поработать с вордом. Грамматика, орфография страдает. Запятые, точки, пробелы... Начинать новые предложения с большой буквы надо бы - это как минимум. Эх...

  

прядь русых до плечь волос

Эта фраза прибила на месте. Ну, можно ведь было написать как-то по-другому.

  

взгляд на Сэма на самом дели меня звали Ника

Ток-ма где начало, а где конец предложения очень нелегко понять и не понятна все эта взаимосвязь: сначала "бросила косой взгляд", а потом сразу "на самом деле..." Странно это...

  

Набравшие побольше воздуха в грудь я сказала - Кто вы что вам здесь нужно.

Еще одна прибившая меня фраза. Почему она написана в одной строке и что это за слово "набравшие"?

  

Слова слетали и уносились ветром в даль я промёрзла и голос дрожал.

И где тут взаимосвязь? Где логика?

  

лент повязки развеивались по ветру от света луны я заметила цвет она была синяя.

Я ослепла от этой фразы, а потом умерла. Вон уже хоронить несут.

  

-Да мы попали в катастрофу с братьями когда оказались во времени и пространстве.Видимо меня занесло к вам в Россию.- Рассказал историю черепашка.

Классная история. Коротко и... ну ни ***** не понятно.
А вообще тут есть еще что разобрать но мне уже, откровенно говоря, лень.
Работай, niniyeli, работай. Все приходит со временем и изматывающим трудом.
Спасибо за пост (1) от: niniyeli
   20.12.2011, 09:24  
ясно... просто не в world печатала. так бы сразу ошибки видела. Ладно постараюсь и исправлюсь
20.12.2011, 11:39
Ну вот. Одна и та же история, и так - с каждым новичком-фанфописцем
И то, что это почти первый фанф, не означает, что в нем должно быть столько недочетов. Ибо первый фанф должен быть твоей ... как же выразиться? Визитной карточкой, да.
В принципе, описания есть, но они такие ... несвязные Проще, когда их вообще нет.
Если честно, чуть не уснула, когда читала. Ну уж так тут все закручено. Читается очень сложно. А в итоге, сколько не ломай голову - ни фига не понятно.
Но я, все-таки, осилила. И сразу начала негодовать: ну неужели нельзя обойтись без мэрисью?! Знаю, это вечная болезнь всех фанаток, который решили взять за фанфикшен, но ... Можно было бы сделать героиню хоть каплю реалистичней?
Дай-ка угадаю. Намечается романтика с Леонардо и этой ... как ее там? Найниэли!?!? О, великий Праймус, подаривший мне моего любимого старшего лейтенанта автоботов Джазза! О, великий Мастер Сплинтер, что воспитал таких прекрасных братьев, как черепашки-ниндзя! Откуда же берутся столь дурацкие имена? Ну вот, заставили атеистку обратиться к высшим силам
Еще предлагаю поработать над чувствами героев. А то она взяла, эта Най ..., в общем! (язык я чуть не сломала, в общем. О, Праймус.) Слишком уж спокойно она отреагировала, да Я бы, наверное, заорала хорошенько, да так, чтоб неповадно было вот так врываться!
И тут ее еще такой красоткой описали, прям хорошенькой (да я Ыкстрасенс, че!). Я выдерживаю, если мэрисью неидеальна (дерзка, груба и т.д.) А так - извините уж.
По такой же причине я отказалась читать "Ромео и Джульетту" Шекспира, к слову.

  

провал сознания...

*face palm* Разъясните непросвещенной, что означает сие словосочетание?

  

нахватало чтобы ты еще заболела

А это?
Кстати (!!!), а вот мне и свеженький материал для сочинения "Для чего нужно знать правила русского языка", ага. А то заглохло оно у меня уже. Буду продолжать свой мега-реферат на эту тему. Преподаватель русского языка и литературы будет от меня в восторге, как и всегда

  

-Да мы попали в катастрофу с братьями когда оказались во времени и пространстве.Видимо меня занесло к вам в Россию.- Рассказал историю черепашка.

Лео-о ... Я аж заслушалась *рука лицо*. Да вы че, это ж сарказм! xD А я не знала, что Леонардо знает русский. И как быстро сориентировался, ептис мазафакин. "Вот это прикол!" (с)
Я могла бы много чего отцитатить. Только боюсь, что попрет на тупое "ха-ха". Поэтому, я лучше воздержусь.
Просто скажу: надо хотя бы в ворде печатать. А лучше - найти бету, живую. Слишком уж многовато ошибочек, глаза режет. Тут целый комплект, я скажу: грамматические, фактические, логические, пунктуационные ...
Итог: совершенно не заинтриговало, как ни крути! Ну вот слишком банальный сюжет. Моя психика не выдержит столько нововведенных персонажей, ну вот серьезно. Знаю, сама этим болела, но ... все же.
Не понравилось мне категорически, могу выразиться и короче.
И не хочу пользоваться такими дурацкими и примитивными фразами на подобии:

  

Очень интересно. А что с братьями?! Проду, атор, проду!

  

ого-го интернсое начало, что случилось с Никой, а откуда её брат (Сэм, кажется) знает Лео? ПРОДУ! Мне кажется, что для "почти первого фанфа" неплохо пишешь

К слову, я такое использую, если после прочитанного сказать реально нечего, и меня переполняет буря эмоций.
И еще! Советую читать больше произведений от других замечательных авторов. У нас их полно. Таких, как november., Leo_NardA, kisska 007, RaLePhO, Джерика, Darkhunter, Karai493 ... Масса всяких, всех и не перечислишь)
ПыСы: +1 к Дарк Хантер, они половину моего поста уже написала))
ПыСы-2: Попросила бы прочитать ВЕСЬ пост, т.к. не хочется повторяться, что меня конкретно не устроило. И попросила бы нормально воспринять критику. Все-таки, жизнь - далеко не сахар. А то многие реагируют болезненно.
ПыСы-3: Я уже всех заколебала с такими постами, ага

Засим позвольте откланяться. Ваша покорнейшая слуга, просто скептик по жизни - Diane Lindemann.
Спасибо за пост (2) от: Extasy, niniyeli
   20.12.2011, 15:56  
*спокойствие и только спокойствие* что примерно предлогаеш можеш написать в личку примерную идею проды возможно учту ёё.

но роман останется романом

на этом и основа
20.12.2011, 16:09

  

что примерно предлогаеш можеш написать в личку примерную идею проды возможно учту ёё.

Это нужно решать самому автору) А то неинтересно будет.
Тем более, сюжет уже должен у тебя сложиться в голове. Тебе останется только преподнести ее читателю, да так, чтоб ясно и приятно читалось) Если уже браться за этот труд, то ты должна в буквальном смысле этого слова жить идеей. Она должна переполнять тебя. Если ты думаешь ни о чем, кроме сюжета, значит - это серьезно. Ну а дальше - дело практики.

  

но роман останется романом
на этом и основа

Я так и предполагала. Просто с самого начала тут ясно все, основная сюжетная линия предугадываемая.

  

*спокойствие и только спокойствие*

Правильно, это не повод нервничать. Тем более, я бы, например, была бы рада таким комментариям, ну вот серьезно. Если внимательно изучишь все требования, станет намного лучше, поверь)
И да, удачи в написании.
Спасибо за пост (1) от: niniyeli
   20.12.2011, 16:35  
я уже немного отредактирова текст, что ж я учту все требовния читателей сейчас я пишу проду на черновике после выходных я его выложу суда, с черновика сразу видно где что надо убрать, а где наоборот, дописать.
   26.12.2011, 06:59  
Глава 2. По следам.
Я не мог заснуть этой ночью. Да и вообще спать не хотелось, братья в другом мире, учитель, что с ним?! И где он!? Много вопросов крутилось, в голове нельзя было отсиживаться, поэтому я обратился за помощью к старому другу. С Сэмом я познакомился в Нью-Йорке, он приезжал туда по работе. Тогда ему пригодилась, и наша помощь по части информации о пурпурных драконов. Встреча наша с ним была довольно эффектной. Там мы и узнали, что Сэм владеет магией и не слабой. Но кто он и почему на земле он не рассказывал. Я надеюсь, что он поможет мне вернуть братьев и учителя. Все эти мысли прервал шепот, разносящийся по коридору. Я насторожился, чувствуя что-то не так. Последовал грохот, и крик. После я не раздумывая бросился вниз по лестнице к месту происшествия. Я стал свидетелем такой картины: Ника без сознания лежала на полу, а рядом с ней стоял человек в чёрном плаще с капюшоном. Я бросился на него. Нанёс удар, но он не реагировал, потом еще и еще но было без полезно…
-«Разрыв»- раздался голос Сэма, и синеватый свет озарил гостиную, потом врезался в стоячую «статую». Но той хоть бы что! Наконец статуя, передвинулась к Нике, дотронулась до неё рукой. Свет снова озарил гостиную и потух, но ни статуи, ни Ники не было.
-Неееееет!!! Ника!!! – закричал Сэм.
-Сэм, что это было?- Спросил Леонардо.
-Это был страж.-Глухо ответил Сэм.
-Кто?!- Я не мог ничего понять, кто это был, и что случилось, с Никой. Но я чувствовал, что Сэм знает что случилось.
-Что ж - Начал Сэм - Я знал, что так произойдет, но не смог уберечь сестру…не смог! Лео я тебе и братьям тогда не рассказал много, хотя знал, что настанет этот день.
- Что? - Я догадывался, что исчезновение Ники и моё появление здесь не случайны и как-то между собой связаны.
-11 лет назад на нашей планете случилась катастрофа. На нас напали с целью захватить планету и сердце самой планеты. Мне тогда было 19 лет, а Нике всего лишь 6. Перед смертью мама и отец передали, мне 2 амулета, сказав, что мы должны хранить их. И главное мама мне прошептала перед входом в портал, что бы я берёг сестру она цель всего происходящего. Вспышка и я с сестрой оказались в этом мире совсем одни. Но я смог поставить её на ноги выучить и воспитать как отец и мама нас воспитывали. Обучил всему что знал сам кроме магии, думая что это будет безопасным для неё. И однажды вечером мне явилось введение, что ты и твои братья окажутся на той самой планете и Ника узнает кто она на самом деле. Но не успел предупредить… - Сэм стукнул кулаком по столу. Я слушал всё это, и мои догадки становились явью. –так Лео извини но я немного … - Сэм подошёл к бару и выпил рюмку.

извените что мало так просто я на последних неделях учобы загружена делами. вследующий раз я напишу побольше
   26.12.2011, 13:27  
да магия это не единственный сюрприз.. ждите продки она вас удивит не меньше
   26.12.2011, 13:33  
   27.12.2011, 17:18  
Продка!!!
– так Лео, извини, но я немного … - Сэм подошёл к бару и выпил рюмку. Ну а что поделать, у каждого свои привычки.
- Надо отправиться на эту планету освободить Нику и найти моих братьев. – Парень посмотрел на Лео взглядом полным решимости. В его серых глазах виднелся страх за свою сестру и всех кто попадёт в это опасное приключение.
- Да друг мой! Ты прав. Нет времени раскисать! Эта война началась давно, и закончиться сегодня! - Сэм подошёл к шкафу и достал амулет в виде звезды, в центре, которой красовался огонь.
- второй амулет «скрипичный ключ» у моей сестры. А теперь нам надо отправляться. Парень сказал заклинание «Асна-тамия» и портал в другое измерение открылся. Обратного пути не было. Да и выбор был не велик… Мои братья и учитель в этом измерении и Ника.… Почему-то я чувствовал какую-то связь с этим миром. Войдя, туда я был удивлён. Все вокруг было, серое невзрачное даже небо застлала, завеса туч, с которых падал снег но не такой как на земле… нет, не белый… а темно серый. Словно кто-то взял и стер все краски радуги.
***
А тем временем…
Я пришла в себя. Голова болела, я чувствовала усталость. Немного отойдя от состояния «полусна» я огляделась вокруг. Это были кирпичные серые стены, серая люстра, серые шторы и окна, и все вокруг было серое, нагоняющее тоску, чувство одиночества и хандру.
- Ты, наконец, то очнулась Найни. - хриплый голос заставил, меня резко обернуться от чего, заболела шея. Это был человек такого же возраста как и мой брат. В синем плаще и комбинезоне. Тяжёлые черные сапоги с пряжками на ремнях, перчатки тоже черные с железными кастетами. На поясе висел меч в ножнах. Тяжёлой походкой он подошёл и протянул руку мне.
- Вставай я тебя не трону. Но хочу кое-что показать тебе. – Голос смягчился по сравнению с первой фразой.
- Кто ты? И что я здесь делаю? – Задала самый банальный вопрос в такой ситуации.
- Ты должна узнать кое-какую правду о том кто ты! – Синие глаза этого человека смотрели пристально на меня словно пытаясь загипнотизировать. Я не выдержала:
- Кое-что, кое какую!!! Ты что меня Русскому учить, вздумал!!! И убери ты ради бога свою руку я и без неё встану, не беспомощная. – Меня напрягало наигранная улыбка на его лице и наигранная речь, которой он продолжал отвечать.
- Ты не обычная девочка и твой брат знает об этом и знал всегда, но не говорил тебе, потому что не хотел, что бы ты об этом знала. Ты принцесса этой серой планеты…
- Что??!! – Оторопела я. – Эй дядя ты, что голову повредил? Какая я принцесса? Что за бред? И где я вообще нахожусь?
-«Молчание»…
- Я с тобой разговариваю или, что запись твоей пластинки про эту волшебную муру окончена?!
Но по прежнему этот странный человек продолжал молчать, отвернувшись к окну.
- Ладно, молчи дальше, а мне пора.- И только я хотела выйти, как на весь зал разразилось громом
_Стоять!!! Ты никуда не выйдешь от суда пока не отдашь свой амулет! Он наполнен твоей силой за долгие годы, которые ты жила и не подозревала о своей силе.
- Тяжёлый случай - Протянула я. – Амулет ты не получишь никогда! Даже если я стану трупом! Он мне дорог! – Психанула я уже не в силах терпеть этот театр. Хотя глубоко в душе мне было жутковато и страшно. Но успокаивало то что магии не существует.
- Но я знаю это амулет твоей матери, которая как ты уже заметила, превращена в чертовски хорошую статую.
Я обернулась и увидела статую в красивом платье, и печальным лицом. Стояла она…
Воспоминания того страшного дня нахлынули волной «цунами».
Город ночью в огненном зареве, крики людей о помощи потом мама брат о чем-то разговаривают в спешке… момент… вспышка… и крик матери.
- Что это? – схватившись за голову, пыталась прийти в себя от увиденного.
- Ну если тебе надо время для того что бы вспомнить себя, найти себя, и узнать кто ты есть на самом деле… то я тебе его предоставлю. – Его голос стал противным настолько, что я не выдержала, и хотела было, подбежать и треснуть ему, но что-то колючее пронзило все тело внутри. От такой дикой боли я закричала. Находясь, еще в сознании, я услышала: - Запереть её до завтра в камере с теми остальными! И кстати Вы нашли того сбежавшего он нужен мне живой или мёртвый! Именно он и его братья смогут мне помешать осуществить этот план!
27.12.2011, 17:46
ничего себе! вот онаи узнала правду, а Найни - это её настоящее имя? А кто сбежавший? уж не один из черепашек ли? ПРОДУ!
Спасибо за пост (1) от: niniyeli
   06.01.2012, 12:33  
Глава 3 «Подземный ход»

- Посиди чуток здесь принцесса!!! – Рыкнул охранник грубым голосом закрывая металлическую дверь. За ней я слышала смех, который удалялся с каждым шагом и вскоре совсем утих. Я вся дрожала от холода и страха.
- «Одна в темноте» - от этой мысли я сразу обернулась – «Никого». Но предчувствие, что кто-то тут есть, меня не покидало. Вдруг камеру осветил розоватый свет, я сразу обернулась. Свет светил мне прямо в глаза я зажмурилась.
- Кто здесь? - Испугалась я.
- Не беспокойся. Мы такие же пленники, как и ты. – Голос был спокойный и добрый. Наконец свет озарил всю камеру, и я увидела, еще три черепашки, таких же, как и Леонардо, только повязки были других цветов: оранжевая, красная и фиолетовая. А рядом со всеми сидел Крыс.
- Вы знаете Леонардо?- Я знала, что это глупый вопрос, но все равно его задала.
- А ты знаешь, где он? – Спросил крыс.
- Он в России у нас мой брат его знает. – Я всё еще не могла понять, мне это, сниться или это происходит на яву.
- В России, а твой брат не Сэм Случайно? – Спросил черепашка в фиолетовой повязке.
- Да. – Осторожно ответила я. – Так мне это не сниться? – Опустив голову, прошептала я чуть не расплакавшись. Я сдержала слёзы из обещания брату.
- А тебя как зовут? – Спросил крыс.
-Ника.
- Меня зовут Сплинтер, а это мои сыновья: Микеланджело черепашка в оранжевой повязке помахал рукой и сказал – Привет! – В его голосе явно слышался позитив и оптимизм; Рафаэлем оказался черепашка в красной бандане; и Донателло Черепашка в фиолетовой повязке просто кивнул.
- Приятно познакомиться. – Я думала о Сэме и Лео, о том, где они и смогут ли нас найти.
***
- Сэм ты точно знаешь куда идти? - Спросил Лео
- Да я помню ещё путь к замку, до него не далеко осталось. Мы и полпути не прошли, хотя уже идем час.
- Это единственный путь?
- К сожалению, хотя говорили старейшие, что есть и подземный ход, который ведет как раз в сам замок. Правда вход в него так никто и не нашёл. – Ответил Сэм, смотря вдаль.
Мы шли по лесу, вокруг всё было облезшим и увядшим. Птицы прятались в гнёздах, звери наверно таились в своих норах. Была, глубокая тишина лишь наши шаги, нарушали её.
Сэм шел в переди. Мы прошли ещё немного. Вот из за горизонта показался замок со множествами куполов и зданий. На главной башне красовался Флаг, на котором была изображена змея в огне.
- Вот это место! – Воскликнул Радостно Сэм. Но вдруг под его ногами что-то затрещало, и Сем провалился, в яму.
-Сэм!!!

ну вот так как-то надеюсь не разочаровала вас.

Последний раз редактировалось niniyeli; 06.01.2012 в 12:33.
06.01.2012, 12:48
оо,Ника втертилась черепаш... Черепашки и учитель тоже в плену?! вот. блин (я какжется что-то пропустила...). А что с Сэмом???? куда он упал??? ПРОДУУУУУ!
ps не, не, лично меня разочаровала
Спасибо за пост (1) от: niniyeli
   06.01.2012, 18:37  
ээээ Ну да как известно в впрошлой главе имено черепашки те самые пленники а сбежавший и есть Лео.
Этож очевидно. Следующую проду печатаю токо вот вдохновения чую на сегодня не хватит зава продолжу и наверное уже завершу его.На пути потом стоит Очень лёгкое задание.

---------- Добавлено спустя 1 минуту ----------

А в процессе на черновике т.е. в тетради "Терять тебя, как в сердце нож"

Последний раз редактировалось niniyeli; 06.01.2012 в 18:38.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):