Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Спектакль Белоснежка
05.08.2012, 15:47
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   05.08.2012, 17:28  
@Dancen, Если последняя фраза была о моих подругах, то Они спорили о том, что тянет ко мне всякий, как они выражаются "металлолом" или это просто совпадения
05.08.2012, 17:31
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   05.08.2012, 17:33  
Ещё какие! (Однажды даже матом свои аргументы высказывать стали... Причём не друг другу, а, как и жалобы на все и на всё, мне...)
08.08.2012, 21:34
Даа)))вот это по мне!Весело,смешно,позитивно+немного жестоко)))всё это делает фанф красочным!Буду ждать продолжения!
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   10.08.2012, 11:05  
***
Открывается занавес. На сцене Караи «готовит» для гномов. Лео у микрофона; Люся в суфлёрке, рядом с ней Рафаэль и Шреддер с верёвками в руках (на случай резкой агрессии или истерики). Остальные за кулисами наблюдают за происходящим.
Лео:
- И стала Белоснежка жить с гномами…
Едва Лео произнёс эту фразу, как в «домик» с песнями и весельем ввалились гномы. По залу прокатилась волна смеха.
- Здравствуй, Белоснежка! – прозвучал голос фута№2.
Караи (медленно присаживаясь на стул):
- Здравствуйте… друзья…мои…
Майки (ну совсем не по сценарию) (заглядывая в кастрюли, печь… холодильник…)
- А чё у нас пожрать есть?
- Я его задушу, - спокойно проговорила Лианка.
- Отлично! Я тебе помогу! – Обрадовался Раф.
Караи (пытаясь найти ответ):
- Идите, помойте руки… Я пока на стол накрою…
Гномы пошли мыть руки. Лео:
- Прошло время (декорации сменились на комнату мачехи). Злая мачеха снова взяла своё волшебное зеркало.
Эйприл:
- Ответь мне зеркало, я ли краше всех на свете?
Зеркало (в смысле Люся):
- Ты прекрасна, но Белоснежка всё же краше.
Эйприл:
- Что!? Где она скрывается?
- Зеркало (уже голосом Рафа):
- Она живёт в домике гномов на опушке леса. Пойди и… (звон стекла, разбитого об голову Красного)… Ладно. Никуда не ходи.
Эйприл:
- Не указывай мне стекляшка! Эй, служанка!
Фут:
- Я вас слушаю.
Эйприл:
- Вот яблоко (даёт футу яблочко чуть меньшего размера, чем баскетбольный мяч). Отрави его и принеси мне.
Фут:
- Слушаюсь. – Поклонился и, приподняв подол платья, скрылся за кулисами. Через 5 секунд вернулся с «отравленным» яблоком, отдал яблоко Эйприл и снова скрылся.
Эйприл:
- Ну, Белоснежка, берегись! Не долго твоей красоте жить осталось! («Замаскировывается» под старую бабку и уходит)
***
--Декорация «опушка леса»--
Эйприл-мачеха, переодетая в старуха, стучит в дверь, на крыльцо выходит белоснежка.
Белоснежка:
- Здравствуйте, бабушка.
Эйприл:
- Здравствуй, красавица. Ты не против, если я передохну у тебя на крылечке.
Белоснежка:
- Я не против. Отдыхайте сколько душе угодно.
«Старушка» отдохнула и стала собираться уходить. Белоснежка помогала ей встать.
Эйприл:
- Вот, девочка, возьми яблочко, перекуси; обед ещё не скоро.
Белоснежка:
- Спасибо.
Лео:
- Старуха скрылась. Белоснежка осталась на крыльце, - и неожиданно для себя ляпнул, – подышать свежим воздухом, - из суфлёрки послышалось рычание. Лео настороженно посмотрел на суфлёрку.
- А, ладно... С кем не бывает... Прощу. ...На первый раз...
Спасибо за пост (3) от: Bagira13131, Dancen, АТИМ
10.08.2012, 11:29
Продуууу! Ох уж Этот Майки! Хотя Лео тоже молодец!
Раф понятно почему с верёвками, а Шреддер, что? Он что не может справится с Карай!
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Liana Valkirija
10.08.2012, 14:20
Ха-ха)Я просто ржала) Раф тоже повеселил из зеркала)Ай-ай Лео.Уж от тебя этого не ожидали)Продку)
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
10.08.2012, 20:49

  

Эйприл-мачеха, переодетая в старуха

Не могу представить. Ну никак ПРОДУ!
   18.08.2012, 19:56  
Простите за то что долго не было продолжения... Просто на меня напала небольшая меланхолия....

***

Лео:
- Сидела Белоснежка, сидела и решила съесть яблочко… - шёпотом – Кейси, отдай текст!
Кейси (довольным тоном):
- Не-е… Не отда-ам…
- Раф, пойди отбери у этого орангутанга текст! – Приказала Люся.
- С удовольствием! – ответил Красный и шёпотом обратился к Шреду. – На всякий случай: Скорбим и помним…
- Караи, нужно тянуть время! – сообщила Лиана Белоснежке.
- Поняла! – ответила Караи и стола тянуть время,… рассуждая съесть яблоко или не съесть…(вот в чём вопрос)
Через минуту закулисами послышались звуки борьбы и громкое: «Блин! Раф! Больно же!». Спустя секунду из-за кулис высунулась зелёная рука и протянула Лео текст.

***
Итак, Белоснежка откусывает яблоко и умирает. Приходят гномы. Майки (нифига не помня текст):
- Блин! Чё делать? Белоснежка коньки отбросила! Ой! – получил подзатыльник от фута№2.
Фут№3 (тоже текст не знает):
- Ну… Так это… - пауза. – Как что делать?! Хоронить! Ай! – получил подзатыльник от Стокмана.
Лео (понимая, что надо сгладить ситуацию):
- И решили гномы похоронить Белоснежку… в хрустальном гробу.
--Сцена затемнилась. Декорации сменились на «пещеру»--
6 гномов несли гроб. Седьмой гном, Хан, «указывал» путь. И хоть Караи изо всех сил играла мёртвую, на её лице прослеживалась гримаса страха и фразы «Ой бли-ин!», так как эту сцену репетировали с пустым гробом, и, следовательно, Караи «каталась» в гробе впервые. Тем, кто нёс гроб, тоже было не по себе. Ведь они несли не подручными предметами набитый ящик, а гроб с пока ещё чудом живой Караи. К счастью, всё закончилось хорошо. Гномы опустили гроб на подставку, и все, включая Караи, облегчённо вздохнули. Стокман (не по сценарию):
- Всё… Пре-ре-кур..
Майки:
- Курить вредно.
- Это образное выражение.
- А, понятно…
Люська:
- Они, блин, ещё и беседуют!!! Придурки!!!
- Тихо. Тихо. Не нервничай, - монотонно говорил Раф. – Успокойся.
- Да спокойна я! Совершенно спокойна!!
Лео:
- Прошло время…
Раф (высунувшись из суфлёрки):
- Причём опять мимо! Ый…! – Получил бутылкой по башке.
Лео (косясь на суфлёрку):
- Прошло время. Про Белоснежку узнал прекрасный принц из далёкой страны.
Раф:
- Не прекрасный, а заумный! Ай-Ой!!! – Получил по башке двумя бутылками.
Лео:
- И решил он найти Белоснежку...
- И закоп… - не успел договорить Рафаэль, потому что Шреддер заткнул ему рот большим-пребольшим яблоком.
--Декорации поменялись на «степь»--
На сцену не твёрдым, но уверенным шагом, с криком «иго-го!» выходит фут№4 в костюме коня. Верхом на «коне» сидит принц Донателло. И вдруг… Вся эта конструкция падает. Конь остаётся лежать на месте падения, а Принц проезжает лицом по сцене и врезается в подставку для микрофона, стоящую около Лео.
Донни:
- Котпыта надо поднимать, кляча!
-От ишака слышу! – Ответил «конь». Зал повалился со смеху.
Лео, объяви технический перерыв, - прошептала Лиана из суфлёрки.
- Дорогие зрители, технический перерыв. Просим прощения за приченённые неудобства.
-Тож мне, блин, интеллигент нашёлся… - пробормотал Раф, доедая яблоко.
--Занавес—

***
Все стоят закулисами… Точнее, держат «Коня» и «Принца». Влтает разъярённая Люся, следом за неё Шред и Раф.
- Донни, беги! – крикнул брату Рафаэль. Донателло бросился бежать, но его догнало то, что первым попалось Люсе под руку, то есть, шлем с головы Шреддера. Донни отдыхает на полу…
- Так, теперь ты! – обратилась к футу№4 Люся. – Как тебя зовут?
- Т-т-томас… - заикаясь ответил фут.
- Значит так, Томми… - схватила Люся Тома за грудки. – Если ты ещё раз хоть что-нибудь сделаешь, я тебя распотрошу, кишки развею по ветру, голову насажу на кол, а остальное скормлю хищникам! Ясно?
- А-а-аг-га… - испугался Томас, но потом осмелел. – А… А… А… А что я-то?! Этот черепах первый начал!
- МОЛЧАТЬ!!!! – Заорала Лиана. – Приведи в чувства Донателло, и валите на сцену!!!

Последний раз редактировалось Liana Valkirija; 21.08.2012 в 12:37. Причина: Пропустила предложение :(
20.08.2012, 21:05
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
22.08.2012, 15:56
Присоединяюсь у вышесказанному, потому что от хохота и это было трудно написать ПРОДУ!
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   01.09.2012, 16:35  
(До конца истории, об этом спектакле остаётся совсем чуть-чуть)

***
Занавес открывается. Лео:
- Ещё раз приносим свои извинения, – пауза. – Продолжаем, - выезжает «принц» на «коне». – Долго ли коротко ли скакал принц, прискакал он к горе, – из-под пола поднялась «гора», в которой лежала Белоснежка.
Донни (подзабыв текст, но сохранив смысл):
- Скачи к моей Судьбе, мой верный конь! – со всей силы ударил Тома по бокам сапогами со шпорами.
Томас (не по тексту):
- Бли…Иигогооо!!!!!!!!!!!!!!!! – и поскакал, в пещеру, закулисы.
--Декорации сменились --
Лео:
- Войдя в пещеру, - на сцене никто не появился, пришлось прибавить голос. – ВОЙДЯ В ПЕЩЕРУ, - появился Донателло, тянущий упирающегося «коня» за вожжи, затем привязал его к какому-то столбу и дал ему сено, которое достал из запазухи, - Принц увидел Белоснежку и восхитился ею.
Донни:
- Чё?
- Делай, что говорят! – Прорычал Шред из суфлёрки.
Донни:
- Чего?
Дон, я из твоего панциря сделаю замечательную чашу для цветов, - спокойно обратилась к Умнику Лиана.
Донни:
- А, понял… Кхм… Ах! Какая прекрасная девушка!
Раф:
- Только дохлая и… - Люся не глядя схватила Красного за горло. – Всё! Молчу-молчу!!!
Донни (от волнения всё напрочь забыл, но сохранил смысл):
- Что такое Солнышко делает в столь тёмном и ужасном месте! – (Люська слегка зависла, вспомнив клип группы RammsteinSonne” и предствив развитие событий в спектакле, если б он был по мотиву клипа.)
Донателло неуклюже и неаккуратно открывает тяжеленную стеклянную крышку гроба, и… она начинает падать. Алёна и Света !быстро сообразили! и швырнули, неизвестно откуда взявшиеся, подушки. И вовремя! Через мгновение крышка упала! …Причём со скрипом. Караи вздрогнула и приоткрыла один глаз. Все, включая зрителей, в ступоре.
Донни (Еле живой и не понимая, что говорит):
- Ах… Она как свет в конце тоннеля!.... – и сам удивился тому, что сморозил. Все мгновенно отошли от ступора. Из суфлёрки послышалсядружный смешок.
Лео ( не то с плачем, не то с ревностью в голосе):
- Принц не удержался и поцеловал Белоснежку… - Лео, Дон и Караи обречённо вздохнули…
И тут всплыл один факт: эту сцену не репетировали. Шред и Раф, на всякий случай, схватили Лиану за кисти рук. Наступила кромешная тишина.
Спасибо за пост (4) от: Bagira13131, Dancen, Mariya M., Мария rock
01.09.2012, 17:01

  Сообщение от Liana Valkirija 

(Люська слегка зависла, вспомнив клип группы Rammstein“Sonne” и предствив развитие событий в спектакле, если б он был по мотиву клипа.)

Это был бы пипец)))
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
01.09.2012, 18:26

  

И тут всплыл один факт: эту сцену не репетировали.

А что? Некогда было?
В общем я снова ржу!
Я уже даже боюсь представить, чё будет дальше!
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   01.09.2012, 19:01  

  

А что? Некогда было?

Нет, Просто элементарная всеобщая лень (да и к тому же, так получится (...лось), я так думаю, интересней)
01.09.2012, 21:10
О МАЙ ГАД! Дон будет целовать Карай??
ПРОДУ!ПРОДУ!
(но я не думаю,что Дон согласиться на это)
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   02.09.2012, 10:06  

  

(но я не думаю,что Дон согласиться на это)

А Караи прям согласится! (Караи тож не согласится....)

(Но то, что придумает Дон - это будет Нечто! Голова у него всё ж работает! Ну, по крайней мере, я так думаю...)
Спасибо за пост (2) от: Mariya M., Мария rock
02.09.2012, 19:58
(Но то, что придумает Дон - это будет Нечто! Голова у него всё ж работает! Ну, по крайней мере, я так думаю...)[/QUOTE]

Интересное кино... И что же придумал Дон??
ПИШИ БЫСТРЕЕ!
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   02.09.2012, 20:13  

  Сообщение от Mariya M. 

ПИШИ БЫСТРЕЕ!

Завтра-послезавтра окончание на комп перепечатаю и выложу! (Просто тяжеловато сразу 3 фанфа печатать... А по одному не могу)
Спасибо за пост (1) от: Mariya M.
02.09.2012, 20:43
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   03.09.2012, 20:16  
Итак, слабенькая концовочка...



***
Все, кто был закулисами столпились близ сцены. Кейси (шёпотом):
- Ба-арабанная дробь!!! И-и…
Донателло сообразил, как выкрутиться. Он взял за руку Караи и поцеловал её (руку).Из суфлёрки, из-за кулис послышался и со сцены послышался облегчённый выдох.
Белоснежка (ну очень наигранно):
- Ах! Как долго я спала! – «увидела» Принца. – Кто вы, прекрасный юноша? – Лео начал кусать угол текста.
- Великолепная актриса! – всосхитилась Лиана Караи.
Донни:
- Я Прекрасный Принц. А как вас величать?
Караи:
- Белоснежка.
Донни (практически по тексту… !неужели!?!) встал на колено, взял Белоснежку за руку. Люська взорвалась смехом над этой сценой; Лео догрызал угол текста; остальные с ожиданием смотрели на эту сцену. Дон:
- О, прекрасная Белоснежка, будь моей женой!!
Белоснежка (слегка переигрывая):
- Я согласна, Принц!
Лео (печальный, еле живой):
- И стали они жить-поживать и добра наживать…
--Занавес--

***
Все актёры закулисами. Алёна и Света помогают смывать грим и снимать костюмы. Вваливается Люся.
- Тащите скорее корвалол валидол и валерьянку!
- Тебе от такого коктейля плохо не станет? – спросила Эйприл.
- Мне уже плохо…
Вдруг вбегает Доктор Юрген.
(Далее от первого лица)
- Ты здесь откуда? – мрачно спросила я.
- От верблюда! – ответил Док.
- Я так понимаю, это твой новый адрес.
- Рррр… мне даж ответить нечего…
- Короче, чё надо!? – повысила голос я.
- Тихо! Тихо! Не Пыли!
- Ну, так чего припёрся!????
- Никогда не думал, что у тебя талант к дрессировке-постановке! – начал издалека Юрген.
Все насторожились, в том числе и я.
- В каком смысле?...
- Обещаешь, что согласишься?
- Чисто из любопытства.
- Ну, тогда вот перечень спектаклей… - ответил Юрген, протянув лист.
- Рррр… - пауза- ААААААААА!!!!! Ну на кой хлор я согласилась!!????? – Рассттроилась я и добавила. – Док, лучше беги.
(Далее несовсем и совсем цензурные выражения и звон стекла)
Лео:
- Ну, как бы THE END
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):