Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Белые волки
12.08.2012, 21:23
Простите за маленькое количество проды и большое - ошибок!

ПРОДА!

На следующее утро братья вышли на улицу.
- Кто за то, чтобы прогуляться? - Спросил Раф.
- Раф... - Начал было Майки.
- Я знаю, Майки. - Перебил его старший брат. - Но мы ведь далеко не пойдём!
- Действительно. - Сказал Донателло. - Давно мы не гуляли. У меня мозг плавится. Хочется просто погулять. Без всяких приключений
- Ну... - Микеланджело задумался. - Если только без приключений!
Микеланджело превратился в черепашку и братья пошли в лес. Пройдя некоторое количество пути, Лео затормозил.
- Ребята, тихо! - Прошептал он, указав на кусты. Вскоре с обратной стороны кустов показались четыре любопытные моськи.
- Шойни. - Тихо сказал Джек. - Я должен что-то тебе сказать...
- Подслушиваем? - Раздался шёпот сзади. се четверо, как ошпаренные, отскочили от кустов. Перед ними стоял Анакор. Увидев их растерянные лица, он усмехнулся. - Да ладно вам, я тоже подглядываю за дочкой и её ухажёром. Пошлите. Там лучше видно. Да пошлите, что вы стоите, как закопанные?
Отойдя от шока, братья догнали отшельника и снова стали наблюдать за парой.
- Шойни... я... - Волк опустил глаза. Если бы не шерсть, то он покраснел бы. но внезапно он вскинул голову и выпалил. - Шойни, я люблю тебя!
Сказал и замолчал, с напряжением ожидая ответа.
- Джек. Ты очень хороший волк и просто прекрасный волк, но... - Шойни замялась, но оптом продолжила. - О чём я говорю?! Джеки, я тоже тебя люблю. С самого первого дня полюбила... Ладно, лгу, со второго!
- Правда? Шойни, я так счастлив! - Воскликнул волк.
Волки замеялись и пошли в чащу. Джек о чём-то увлечённо ей рассказывал, а Шойни тихо смеялась.
- Ну, вот. Жизнь у дочки сложилась. - Сказал Анакор. - теперь можно жить спокойно.
- Мы рады за вас, Анакор.
- А я-то как рад! - Улыбнулся волк, уходя. Братья пошли в другую сторону.
- А давайте в гонку за лидером? - Предложил весельчак. Эту идею все приняли с радостными криками. Через час бега, черепашки остановились.
- Мда, а ведь хотели недалеко. - Сказал Рафаэль. - Мы почти на другом конце леса!
- Ребята, тише!. - Шикнул Лео. - Вы слышите?
Братья прислушались. Вдали и правда кто-то шумел. Черепашки вышли из леса и замерли. Вдалеке прямо на них шла армия волков во главе с Рагоном. Волки были чёрной масти и Агрессор выделялся среди них светлым пятом. По краям шли его приспешники.
- Надо предупредить Волков! - Сказал Майки.
- Майки. Быстро превращайся в волка и ломай мост! - Крикнул Дон. - Если они пойдут в обход, то придут примерно завтра в полдень!
Молча черепашка выполнил указания брата, а затем нагнулся. Черепашки забрались на его спину и Майки бросился бежать в деревню. Спустя полчаса быстрого бега, совершенно выбиваясь из сил, Микеланджело ворвался в деревню.
- ДЖЕК! - Закричал Раф, увидев главного. Джек остановился.
- Быстро собирай армию. Завтра в полдень здесь будет армия и Рагон. - Сказал Лео, открыв флягу с водой и подав её Майки.
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   12.08.2012, 22:20  
Ой-ёй-ёй! как интересно, ну вот парочка устроилась! Ах он этот Анакор - взрослый волк, а подглядывает!
Война! Клыки и когти к бою. Оружие на готове: катаны и саи наточены, бо укреплён, стрелы навострены!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   13.08.2012, 20:11  
Дико извиняюсь, что мало! Вся фантазия выжата другим фанфом!



Старший воин удивился, но кивнув, ринулся вглубь деревни.
- Воины! Собираемся и готовимся к битве! – закричал волк. – Завтра в полдень, армия Рагона будет здесь! – воин оповестил всю деревню.
Вернувшись к черепашкам волк спросил:
- Откуда вы знаете?
- Мы были в лесу и вдели его армию! – ответил Лео.
- Но, мост…
- Мост Майки сломал, поэтому Рагон пойдёт в обход и придёт завтра! – ответил Дон.
- Хорошо! Идём в боевой зал! Норт! – Джек увидел приближающегося ящера – Норт, скажи, насколько ты хороший лучник?
- На столько, что его боятся даже взрослые сородичи! Он же лучший лучник! – ответил за ящера Микеланджело.
- Это правда? – спросил старший воин, обращаясь к парню.
- Да! Недавно у нас были соревнования, и я занял первое место! – немного удивлённо признался лучник.
- Отлично! Тогда возьмёшь стрелы в нашем боевом зале. Только во время битвы, ты не отходишь ни на шаг от черепах, а черепахи ни на шаг не отходите от Ниро и Крина! Ясно! – раздал указания волк.
Черепашки и ящер кивнули. Волки-воины собрались и начали производить вооружение. Женщин и детей решили спрятать в лазарете.
День был напряжённый, проведён в укреплении защиты деревни и подготовки оружия. Ночью, все вернулись домой, ночевать. Черепашки, ящер и известная нам компашка волков вернулись в хижину Микеланджело.
Майки весь вечер до ночи ходил напряжённым. Он всё время о чём-то думал, был угрюм, и иногда уходил в себя, пока его не возвращали из себя, братья и отец.
Когда братья-черепашки устроились спать, весельчак не мог свести глаз с входной двери.
- Майки, что с тобой? – спросил Донни. Его давно волновало состояние младшего братика.
- Ничего!
- Майки, ответь. Ты что, боишься? Волнуешься? Переживаешь? – допытывался Леонардо. – Братишка, ты можешь нам всё рассказать. – прошептал лидер, гладя братика по пушисто-усатой щеке.
- Я боюсь, что не справлюсь! – грустно прошептал шутник. Огонёк в его глазах потух. – Я боюсь, что мы умрём.
- Майки, ты справишься! Мы будем с тобой! – теперь уже Рафаэль гладил брата по мягкой шерсти.
- Я знаю, брат! – улыбнулся младший. – Мы всегда вместе! – и свернувшись в рогалик, обняв братьев, крепко уснул.
А завтра…
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
22.08.2012, 14:49
ПРОДА!

А завтра было ещё тяжелее. Это стало ясно уже с самого утра, когда прозвучал боевой гонг. Белые волки и Лиловые псы выстроились в боевом зале.
- Сегодня нам предстоит трудный бой! - Прокричал Джек, встав напротив своей армии. - Однако, я уверен, что мы справимся! У нас набралась самая смелая и, главное, сильная армия! Итак, вчера вы распределились на четыре команды! первая команда, Ваша задача увести женщин, пожилых волков и дет... четвёртую команду в убежище! Как закончите, сразу присоединяетесь ко второй команде! ЯСНО?!
- ТАК ТОЧНО! - Прокричали псы и волки.
- Выполнять!
Первая команда убежала выполнять приказ.
- Вторая команда! Ваша задача достроить укрепления, которые мы начали делать вчера! Я понимаю, задача сложная, но постарайтесь закончить до полудня!
- ТАК ТОЧНО! - Вторая команда разбежалась.
- Третья команда! - Крикнул воин волкам-подросткам. - Вы ещё слишком молоды, чтобы воевать, однако, слишком взрослые, чтобы оставаться в стороне. Поэтому вы идёте в лазарет под командование Валетирьи. Валетирья сама распределит кого куда направить. Понятно?
- ТАК ТОЧНО! - Прокричали молодые волки и убежали к Вале. Джек со вздохом осмотрел перепуганных, но крепко державшихся малышей-волков. Он не хотел их собирать, но Микеланджело настоял, сказав, что, даже в такие сложные времена, детей надо занять.
- Итак, четвёртая команда! - Прокричал он. Дети как-то вытянулись, смешно копируя взрослых волков и псов. - Ваша задача... Ваша задача не выпускать волков из убежища и следить за тем, чтобы... чтобы каждого волка были одеяла и... и всё нужное. Ясно?!
- ТАК ТОЧНО! - Прокричали дети, даже не обратив внимания на такой странный и сбивчивый приказ.
- Почему они не уходят? - Спросил Джек у черепашек.
- Приказа не было. - Так же шёпотом ответил Майки.
- Ах, да. РАЗОЙДИСЬ! - Крикнул старший. Мелкотня быстро разбежалась, чтобы лично "проследить" за выполнением приказа.
Первая команда управилась со своим заданием очень быстро и присоединилась ко второй. Туда же пришли Валя и её уже распределённая команда. Благодаря этому построение укрепления закончилось намного раньше, чем планировалось.
- Джек, вам надо чем-то занять своих воинов. - сказал учитель Сплинтер, подходя к голубошёрстому. - Нельзя давать им время думать о плохом.
- Да, вы правы, надо подумать, чем их занять. - Ответил Джек.
- Не надо ничего думать. - Сказал Медикар. - Мы уже всё продумали. Пускай они притащат камней. Много и больших. А другие помогут Норту и черепашкам сделать стрелы, а то им одним не справиться. А потом пусть они поменяются, чтобы отдохнуть тоже успели.
- Но зачем нам камни? - Удивился волк.
- Для нашего секретного оружия. - Ответил Анакор, подходя вместе с Шойни.
- Шойни? - Удивлённо спросил Джек. - Но ведь ты же должна быть в убежище!
- Джек, я скажу тебе то же, что сказала отцу. - ответила волчица. - Я Шойни. Волк из рода голубошёрстых. Все волки это рода были воинами. Я не исключение! А если ты будешь меня отговаривать, то я обижусь!
С этими словами, девушка шутливо надулась и отвернулась.
- Шойни, как ты можешь шутить в такой день? - Спросил Джек. Волчица не ответила. - Ай, ладно, хочешь, дерись. Только будь рядом со мной или с отцом. Шойни, пообещай мне это!
- Джек... - Волчица-воин взглянула в его глаза. - Хорошо, я обещаю.
- Спасибо.

Примерно через час прозвучал громкий вой, означавший наступление армии.
- Постарайтесь не дать армии Рагона пробраться во внутрь! - Прокричал напоследок Джек. Все приготовились к битве.
- Джек, мы не сможем сдержать их атаку так! - Прокричал Крин. - Убежище слишком близко от ворот, если армия Рагона прорвётся во внуть, то все дети и остальные волки будут в беде!
- Ты прав, Крин. - Сказал Джек. Он поколебался и крикнул. - Выходим за ворота! Наша главная цель не дать Рагону прорваться в деревню!
- ЕСТЬ КАПИТАН! - Прокричали воины. Все вышли наружу. В деревне остались только Медикар и, как ни странно, Сплинтер.
- Выступаем по команде. - Кричал Джек. Все приготовились. Норт поднял лук, черепашки приготовили оружие, Майки частично принял свой облик, волки и псы с тихим гортанным рычанием чуть припали к земле...
- В БОЙ! - Закричал Джек. Раздалось страшное звериное рычание и звери бросились в бой. Черепашки, Ниро, Крин , Кираин и Майки остались около ворот. Охранять медсестёр и медбратьев, которые в недалёком будущем потащат на себе раненых. Норт уже стрелял из лука, стоя на стене. Вот и первый пострадавший. Молодая волчица тащила серьёзно раненного волка на спине.
- Давай помогу! - Сказал Ниро.
- Нет! - Пропыхтела она. - Если вы будете помогать нам всем, то не успеете спасти других.Я справлюсь.
- Она права, Ниро. - Сказал Крин, положив лапу расстроенному брату. Волк кивнул и приготовился к битве.

Однако во всей этой суматохе никто не вспомнил о Луксоре.

Тюремная камера.

- Ещё чуть-чуть. - Проговорил волк-предатель, дотягиваясь до гвоздя. - Есть!
Ловко вскрыв хвостом нехитрый замок, волк выскочил наружу. Битва была уже в самом разгаре, и Луксор решил действовать. Увидев, что Майки со своими братьями и друзьями стоит около входа, Луксор стал подкрадываться к ним сзади.

- Как ты думаешь, нам пора? - Спросил Медикар.
- Думаю, что потом будет уже поздно. - ответил Сплинтер. Сокол взлетел вверх и издал звонкий крик.

- Майки, берегись! - Закричал Ниро, бросаясь на помощь другу, но опоздал. Луксор сзади набросился на черепашку и прижал к земле. Пытясь достать до его горда зубами.
- Майки! - Закричал Раф, но тут же ему самому пришлось отбиваться от чёрного волка. Ниро и Крин спасали очередного раненного. Волки прорывались в деревню. Раф, Дон и Лео встали около ворот, пытаясь защитить их и в то же время придумать, как помочь брату. Тут откуда-то сверху раздался протяжный соколий крик. Через пару секунд на Луксора упал огромный камень. Оглушённый волк упал, придавив собой черепашку, а камни продолжали лететь с неба.
- Это соколы! - Закричал Джек, мельком взглянув в небо. Крин помог Микеланджело выбраться из под Луксора.
- Папа! Папа, ты где?! - Раздался детский крик со стороны.
- ЭТО ЕЩЁ ЧТО ТАКОЕ?! - Взревел Джек. Маленькая девочка-волк бегала по полю битвы, а к ней уже спешил Рагон со злобной ухмылкой на морде.
- НЕТ! - Закричал Майки, бросаясь к ребёнку, которая испуганно сжалась в комочек и отчаянно пыталась найти папу.
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   27.08.2012, 18:26  
Ребёнок огромными глазами смотрел вокруг себя, поджав пушистый хвостик и вертясь на ходу. Агрессор уже подошёл к волчонку, как вдруг его сбило с ног. Майки с Рагоном пролетели несколько метров, пока не приземлились, ударившись о землю.
- ТЫ! – завопил Рагон на Микеланджело как бешеный, мельком глянув на, то как ребёнка уводят с поля боя. – Ты мне уже надоел! – волк бросился на только что вставшего шутника. Черепашко-волк, заметив манёвр наступления, отскочил ближе какому-то камню.
- А что такое? – притворно удивился владелец нунчак. Волк снова прыгнул на него, но неудачно. Война была в самом разгаре, но Майки и Рагон, казалось, были отделены от неё. Они воевали друг с другом.
- А что такое? Я, долгое время вёл воины со многими народами и землями, но таких, как ты вижу впервые! – зарычал агрессор, снова нападая на весельчака.
- А я прямо мешаю?! Я тебе скажу больше: таких, как я вообще только четверо. – продолжал диалог Майки, уходя от атак. Уж очень ему хотелось вывести из себя этого нервного волчару. – А что ты думал? Так просто, ничто не даётся, особенно завоевание. Ты меня ненавидишь! – продолжал выводить его. – Ты пытался меня поймать, когда я только пришёл – не получилось! Ты пытался меня шантажировать, когда узнал, что у меня есть семья, но тебе помешали. Ты хотел меня сломать, пытаясь убить моего брата, но и тут прокол. – Майки нагнулся, уворачиваясь от лапы противника. – Ты подговорил Луксора, что бы тот нас сдал, но и это мы поняли. Скажи, на кой лад я тебе нужен?! – поинтересовался Микеланджело. Он правда не понимал, почему из-за войны С РАГОНОМ, столько возни вокруг НЕГО, а не этого самого РАГОНА.
- А ты не понимаешь? Айяйяй! Как же ангелы тебе не казали!? Ты один такой, какой ты есть! И ты один мог мне помочь, но теперь я собрал достаточную армию. – скалился волчара. – И я убью тебя, а потом и твою семью, и тогда мне ничто не помешает! – Рагон снова прыгнул на противника.
- А вот это на врятли! – ответил весельчак, подпрыгнув над Рагоном, и тот больно приземлился огромный камень.
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
31.08.2012, 16:05
ПРОДА! Простите, что так мало.


Майки встал на ноги и огляделся. Вон Лео, который сражался на пару с Ниро, Раф, помогающий Крину. Дон, перевязывающий рану легкораненому волку.
- Лео! Сзади! – Крикнул черепашка, но поздно. Огромная лапа чёрного волка сбила лидера с ног. От силы удара, черепашка пролетел некоторое расстояние и, ударившись об дерево, упал на землю. Майки хотел бежать брату на помощь, но был вынужден остаться и вновь вступить в бой с Рагоном. На помощь Лео бросился Рафаэль и Крин. Дальше Майки не видел, что произошло. Обзор ему загородили дерущиеся волки. Теперь черепашка-волк обратил всё своё внимание на Рагона.
- Тебе никогда не захватить долину волков! – Прорычал весельчак. – Даже если бы не было меня, они бы всё равно защищались! И победили!
- Нет, Майки. – Ответил Рагон, прыгнув на черепашку. – Ты помог им!
- ЧЕМ ЖЕ Я МОГ ПОМОЧЬ?! – Закричал совершенно сбитый с толку черепашка. Он откинул Рагона прочь от себя и снова стал на лапы.
- Ты сплотил волков в стаю, до этого момента многие из них жили по той славной песенке, часть которой спел тебе Кираин, ты показал, что для живого существа может означать дружба и семья, ты привёл своих братьев сюда. Благодаря этому, Джек познакомился с девушкой из своего рода! И, в конце концов, ты образовал столько пар в этой деревне!
- Это всё сделал я? – Удивился Майки. – Да брось ты! Засмущал совсем!
- Достал! Я тебя уничтожу! – Зарычал Рагон.
- Нет, Рагон, ты проиграл эту битву. – Ответил черепашка. – Уже сейчас наши войска побеждают твоих волков. Ты проиграл.
- Даже если я и поиграю, ты и твоя семья умрёте! – Прорычал Рагон, начиная движение по кругу. Микеланджело тоже пошёл, глядя врагу прямо в глаза.
- С чего ты взял? – Прорычал он.
- Я лично видел, как мой слуга Тримо впустил когти в «красного» не знаю, что было, но крови было много. На «фиолетового» напали трое, не думаю, что он выберется. А с «синим» ты сам видел, что произошло. Тебя же я убью лично.
- Ничего у тебя не выйдет! – Закричал Майки. «Он лжёт! Они живы!» - Внушал он себе. Отвлекшись на эти мысли, черепашка едва успел заметить, как на него напал Рагон. Черепашка ловко увернулся и резко ударил противника задней лапой. Рагон зарычал и, развернувшись, снова прыгнул на черепашку. Майки снова увернулся. Рагон упал на землю. Бой продолжался всего минуту, однако, волк уже запыхался.
- Что, Рагон, уже устал? – Язвительно спросил Майки. Рагон зарычал и снова ринулся в бой. Майки увернулся, но не нападал. – Ай, как же так? Рэги попасть не может в юркого черепашку?
- Рррр, НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТАК!!! – Вышел из себя Рагон.
- Как? Как тебя не называть, Рэги? – Сладко пропел черепашка, уворачиваясь от очередной атаки. Рагон, гортанно прорычал что-то явно некультурное и прыгнул на Майки. Черепашка быстро отпрыгнул, и Рагон головой «влетел» прямо в «крепкую» скалу, которой, по словам Джека, несколько тысяч лет. Но на этот раз скала раскололась, засыпав Рагона обломками.
Черепашка побежал искать братьев, но увидел, что к Шойни сзади подкрадывается Луксор. Со всех лап черепашка бросился спасать девушку. Его прыжок слился с прыжком Луксора. Последнее, что запомнил Майки, была дикая боль в области шеи…
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   31.08.2012, 16:41  
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Майки и Лео и Рафа и Дона жааааааалкоооооооо! *рыдает*

  

Рагон головой «влетел» прямо в «крепкую» скалу, которой, по словам Джека, несколько тысяч лет. Но на этот раз скала раскололась, засыпав Рагона обломками.

Так ему и надо. Злое волчаро!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   01.09.2012, 18:12  
Темнота. Она окутывает тебя снаружи и поселяется внутри. Когда Майки очнулся в первый раз, его окружала темнота, пока он не привык к ней, а привыкнув, понял, что сейчас ночь. НОЧЬ?! Черепашка-волк подскочил на месте и судорожно оглядывался, пытаясь понять, где он. Но больше всего его волновало не это, а то где все остальные. Последнее что он помнил это то, как пытаясь защитить волчицу, он прыгнул на предателя, а затем дикую боль в шее. Прикоснувшись рукой к тому месту, шутник понял, что его шея перемотана бинтом.
Вдруг дверь в палату открылась, и в комнату вошёл волк.
- Наконец-то ты очнулся! – им оказалась лекарь. – Как ты себя чувствуешь?
- Фигово! – прохрипел весельчак. Его голос сел от времени проведённого не «в себе».
- Вот, пей! – волчица прошла к кровати Майки и подала ему флягу с водой. Владелец нунчак благодарно кивнул.
- А где все?
- Ну, кто дома, а кто здесь в больнице, как и ты! – спокойно ответила Валетирья.
- А война?
- А война закончилась! – посмеялась волчица. – Рагон мёртв. А без него воевать бесполезно! Чёрные волки отступили, а Тримо и Курина отправили в темницу ангелов. Мы победили!
- А мои братья? – тихо прошептал шутник. Этот вопрос волновал его больше всего. Ведь если верить Рагону и тому, что Майки видел сам, сейчас братья как минимум должны быть без сознания, как и он сам. Услышав этот вопрос, лекарь немного переменилась в лице, но постаралась это скрыть:
- Они на лечении. – вроде бы спокойно ответила волчица, но именно это «вроде бы» и насторожило Майки. Он хотел ещё что-то спросить, но девушка опередила его:
- Учитель Сплинтер здесь в лазарете, но с ним как раз всё в порядке, он остался из-за вас. Ниро и Крин уже дома, спят. Шойни и Джек я думаю тоже. Норт также остался здесь. Я отправляла его в хижину, но парень упёрся, ни в какую. Говорит, что он не сможет один оставаться в такой большой хижине. Медикар улетел домой. А все остальные либо в лазарете либо разошлись по домам. – разъяснила волчица.
- На каком они лечении? – внезапно спросил владелец нунчак.
- На самом обычном! Майки, успокойся, всё будет хорошо, просто им досталось больше чем тебе, вот и всё! – пыталась выкрутиться девушка.
- Тогда почему у меня складывается такое ощущение, как будто ты мне чего-то не договариваешь? – в лицо спросил Майки. – И кстати, сколько я был в отключке?
- Нет, тебе так только кажется. Ты спал двое суток. И сейчас Майки, тебе снова надо поспать! – сказав это Валетирья, воткнула в руку весельчаку шприц, фиг знает, откуда взявшийся, а затем ввела его содержимое в мышцы.
- Эй, ты что? – удивился черепашка-волк, проваливаясь в сон.
- Поверь мне, так будет лучше. – послушалось как сквозь воду, затем последовал звук закрывающейся двери и удаляющихся шагов. Больше Майки не воспринимал окружающую реальность.
Когда Майки снова очнулся, был уже день. Рядом с ним сидел учитель Сплинтер. Выражение его лица было спокойным и умиротворённым, но при этом очень задумчивым.
- Я рад, что ты пришёл в себя, сын мой! – голос учителя всегда соответствовал выражению его лица.
Микеланджело сел на кровати.
- Учитель, и сколько на этот раз я спал?
- Всю ночь и всё утро! Сейчас уже полдень. – пояснил крыс.
- А ребята?
Этот вопрос был самым ожидаемым, но при этом самым сложным. Когда мастер в последний раз врал своим детям о местонахождении их брата, это весьма плачевно сказалось на самом месте и на его владельцах в частности. Но так же крыс надеялся, что Микеланджело в отличие от своих братьев не станет рушить всё и вся, не разобравшись. Но сейчас дело было не в том, что возможно Майки начнёт здесь всё крушить, а в том, что он подумает, когда увидит, где именно лечатся старшие черепашки, и то, как потом придётся ему всё объяснять.
- Твои братья находятся на стадии восстановления, сын мой. Не волнуйся! – голос звучал успокаивающе и мелодично. На какое-то время весельчак действительно успокоился, но:
- Я могу их увидеть?
- Нет! – ответ прозвучал категорично и резко, так что владельцу нунчак снова стало не по себе.
– «Вот и учитель, что-то скрывает!» - пронеслось в голове у черепашки-волка. – «Вот, только что?» - он посмотрел на отца, с подозрением и легким испугом. Поняв, что своим поведением он напугал сына, учитель сразу исправился:
- Пока нельзя, мой сын. Твоим братьям нужен покой.
***
Несколько дней весельчак слонялся по лазарету, помогая врачам и пытаясь узнать, где же его братья, но всё время натыкался либо на незнание, либо на нежелание говорить из соображений врачебной этики.
Он прошёл все палаты, заглянул в каждый уголок, даже пытался подслушивать разговоры врачей, но безуспешно, пока не решил спросить у Вали напрямую, задать ей очень страшный вопрос.
Найдя волчицу разговаривающую с молодым мед.братом, о чём-то очень важном, ибо пустяки так бурно не обсуждают, Майки решил сначала подождать, когда волки договорятся и обратят внимание на него, но поняв что это надолго, а его вопрос не терпит отлагательств наплевав на правила приличия, шутник вмешался в разговор:
- Ребят я конечно понимаю, что у вас очень важное дело, но вы не могли бы прервать своё обсуждение на пару минут?!
- Нет! – ответила Валя и продолжила переговариваться с волком. – Ты не понимаешь, месторасположение не подходящее.
- Да я всё понимаю. – перебил её молодой волк. – Но что делать, если больше негде, не на улице же их ставить?!
- Валя!
- Майки!
- Валя, просто ответь на один мой вопрос и всё, я отстану! – не выдержал весельчак.
- На какой? – разозлилась волчица.
- Где мои братья?
- В морге! – ответил за неё мед.брат ещё не подозревая, что и кому он только что сказал. За что получил толчок в бок от лекаря.
- Что? – переспросил шутник.
- В морге! Если не веришь, посмотри сам! – продолжал волк, за что получил ещё один толчок. – Да в чём дело?
Но весельчака это уже не волновало, он на всех порах бежал к самой страшной части больницы, самой пугающей и жуткой. МОРГ! Само слово всегда вызывало у Майки неприязнь и страх.
Добежав до дверей с надписью «Морг», Микеланджело остановился перед ними и долгое время не решался зайти. Собравшись, наконец, с духом и внушая себе: «Их там нет! Их там нет! А этот придурок просто пошутил! Плохо пошутил! Он за это ещё получит!», владелец нунчак резко открыл дверь и влетел в помещение. Первое, что он увидел перед собой это ряды металлических ХКХТ*, несколько свободных каталок. Пройдя вглубь, он увидел прозекторский стол. Хоть здесь и было чисто, и ничто не напоминало о том, что здесь хранятся покойники, Майки было глубоко не по себе, но он старался держать себя в руках. Пройдя ещё дальше на свой страх и риск, весельчак замер. Перед ним стояли три большие колбы, к которым были подключены какие-то провода и оборудование, колбы были наполнены непонятной красноватой жидкостью. Но напугало Майки не это, а то, что находилось в этих самых колбах. Прямо перед ним в одной из колб, которая, кстати, была разделена стеклянными перегородками, находились его братья. Каждый из них был в своём «отсеке». Донни рассказывал брату о том, что трупы иногда помещают в очень опасное вещество – формалин, для более длительного «сохранения» тела в состоянии окоченения. А точнее для того что бы замедлить процесс разложения, который наступает почти сразу после окоченения (жуть, да?). И сейчас первое, что подумал Микеланджело, было: - «Это формалин? Они мертвы!». Он хотел закричать, но не смог, он мог только беззвучно плакать. По щекам потекли слёзы, были лишь слышны всхлипы. Ноги стали подкашиваться. – «Этого не может быть!»
- Этого не может быть! – прошептал черепашка-волк. – ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! – его крик пронёсся по всему помещению и вышел в коридор.
- Молодой волк… То есть… волчица… волк. Покиньте помещение! – послышалось сзади. Молодая волчица бежала к шутнику с целью вывести его из морга. – Посторонним здесь находиться нельзя!
Но Майки не обращал на неё никакого внимания, он лишь тихо плакал, отвернувшись от колб. Работница морга схватила его за руки и потащила, приговаривая:
- Нельзя здесь находиться! Уходите! – потом к ней присоединились Валя и Крин. С их помощью наконец-то получилось вывести убитого горем черепашку-волка.
- Они умерли! – прошептал он куда-то перед собой.
- Нет, они живы! Майки, послушай меня! – Крин схватил весельчака передними лапами и прижав к стене, легонько встряхнул, что бы привести его в состояние при котором он более-менее будет способен соображать. Майки кивнул в знак того, что он готов слушать.
- Майки, твои братья живы. То, что ты видел, называется Капсула жизни. Они предназначены для восстановления особо тяжёлых пациентов, которым самим будет очень тяжело выбраться. Понимаешь?
- А я подумал, что там формалин! – как-то тускло ответил Майки.
- Нет, Майки, ну ты что? Формалин желтовато-прозрачный, а это красная жидкость. Она как раз предназначена для восстановления организма. – вступила Валя.
- А почему вы мне сразу не сказали? – также тускло и даже слабо прошептал весельчак.
- Майки, ну ты сам подумай, если бы я тебе сказала, что они в морге, ты бы как отреагировал?! – нежно сказала она, как будто маленькому ребёнку.
- Наверно, так же как и сейчас… - неуверенно ответил Микеланджело, когда Крин его отпустил, он сполз по стене и прикрыл голову руками.
- Майки, дружище, вставай. – попросил сине-белый волк, пытаясь приподнять его на ноги. – Ты должен вернуться в палату, тебе надо поспать. Твоя детская психика этого не выдержит! Успокойся!
- А ты был бы на моём месте спокоен? – спросил шутник, смотря другу в глаза.
- Нет! – ответил волк, представив себя на месте Майки. – Но теперь-то ты знаешь правду! Через несколько дней твои братья восстановятся, а ещё через день-два очнутся, и поверь, всё будет хорошо! – уверял его воин, ведя в его палату.
Через полчаса весельчак уснул, под тихий успокаивающий голос учителя.
- Откуда он узнал? – тихо спросил Ниро, когда Крин с Валей вышли из палаты владельца нунчак.
- Ему ПАри сказал, когда мы как раз обсуждали с ним месторасположение Капсул жизни! – ответила Валя. – Я же не знала, что он это ляпнет, да ещё потом подтвердит!
- Пари, надо язык отрезать, что бы меньше болтал! И так довёл парня, а когда тот увидел Капсулы, вообще подумал, что его братьев поместили в формалин. – вспылил Крин.
Восстановление черепашек длилось неделю. Целую неделю, Майки не мог спокойно пройти мимо морга, внушая себе, что всё хорошо! Целую неделю он ходил как в воду опущенный. Время тянулось медленно, казалось, что оно специально идёт так медленно, что бы помучить черепашку-волка.
Но на восьмой день…
Майки проснулся от какого-то непонятного чувства. Как будто, что-то шевелится и задевает его. Открыв глаза, весельчак ничего не увидел, но повертев головой, он увидел, что он обнимает одной рукой спящих Лео и Донни, прижимая их к себе. А под подбородком у него, прижимаясь к его шее и груди, рядом так же спал Раф, который как раз и крутился во сне, разбудив тем самым Майки.
Счастью весельчака не было предела. Поняв, что это не сон, что всё реально, шутник обнял своих братьев, ещё крепче прижимая их к себе, приговаривая:
- Живые! Мои родные! Со мной!
- С тобой, с тобой! Майки, ты нас сейчас раздавишь! – послышался сдавленный смешок Дона.
- Что ты такое говоришь, брат?! Я на такое зверство не способен! – притворно возмутился весельчак.
- Да, а сейчас ты что, по-твоему, делаешь?! – возмущался Раф.
- Рафи, не нуди! Или я тебя покусаю! – заявил владелец нунчак.
- Что? – завопил темперамент, увидев хитрый оскал младшего брата.
- Да я пошутил! – засмеялся Майки. – Я аккуратно, так, по надкусываю. Щекотно только будет! – веселился приколист.
Проходящие мимо палаты волки и не волки тоже слышали заливистый смех черепашек.

---------- Добавлено спустя 13 минут ----------

Багирчик, я предоставляю последнее слово тебе. Тут не так много осталось! ^.^

Последний раз редактировалось Dancen; 01.09.2012 в 18:12.
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
02.09.2012, 17:14
ЧТО?! О_О Эм *первый шок прошёл* Ладно
Прода прекрасная! Испугалась за Майки, потом ещё сильней за ербят (Хотя знала про исход )
Спасибо за пост (1) от: Dancen
05.09.2012, 19:00
ПРОДА!

Концы у меня получаются не такие хорошие, как у Dancen, но я старалась


Спустя ещё неделю братья твёрдо встали на ноги. Они могли встать ещё шесть дней назад, но Валя сказала лежать в постелях, пригрозив, что если они встанут, то они привяжет их к кровати. В итоге привязанным оказался лишь Раф. Остальные благоразумно решили остаться в постели.
Но вот пришло время расставаться. Черепашки и Сплинтер приготовились улетать. Как сказать приготовились, с трудом упаковали все подарки, гостинцы и сувениры, подаренные почти всей деревней Белых волков и стаей лиловых псов. Медикар о чём-то тихо переговаривался со Сплинтером. Мудрый крыс лишь кивал, внимательно слушая нового друга.
- Интересно, о чём они так увлечённо разговаривают? – Шёпотом спросил Донни.
- Не знаю, но удя по лицу учителя, что-то важное. – Ответил Лео.
- Друзья мои! – Крикнул Джек, призывая всех к тишине. Этому волку досталось больше всех, потому что он не желал уходить с поля битвы даже когда был ранен. Тогда остальные волки старались сражаться недалеко от него, чтобы защитить вожака. Тогда Джек понял, что на его стаю всегда можно положиться. Сейчас волк оглядывал всех своих новых и старых друзей.
- Итак, прежде всего я хочу поблагодарить от лица всей стаи одного не совсем обычного волка. – Проговорил вожак. – Микеланджело. Пусть ты попал к нам не в самое мирное время. Пусть ты был не такой, как все. Ты смог доказать нам, что не это важное. Благодаря тебе мы поняли это и просили Лиловых волков о помощи. Ты оживил почти угасшую надежду. В конце концов, именно ты помог не одному волку найти свою вторую половинку. За это мы благодарим тебя и просим, чтобы ты, Микеланджело стал вожаком нашей стаи.
- ЧТО?! – Хором воскликнули братья. Майки сел на землю, круглыми глазами глядя на волка.
- Почему бы и нет? – Спросил Джек. – В последней битве на тренировке ты победил меня, поэтому всё по честному.
- Иди же, Майки! – Прошептал Раф, толкнув его в бок. – Ты же мечтал об этом, помнишь?
Майки встал и медленно, остро ощущая на себе каждый взгляд. Пошёл к Джеку. Он превратился в волка и повернулся лицом к народу.
- Эм… Я не умею говорить таких клёвый речей, как Джек. – Начал он. – И это один из моих минусов, как вожака. – Майки замолчал, обдумывая, что сказать дальше. - Чёрт, как отказать-то красиво?
- Что ты сказал? – Переспросил Джек. Поняв, что последнюю разу он сказал вслух, Майки продолжил.
- Да, в том, что сказал Джек есть доля правды. Именно доля. Не тот вожак, который вам нужен. Я лишь оживил надежду, но не вселил её. Я не пытался вас убедить о том, что быть другим не плохо. Я лишь был самим собой. Я не сводил пары, я лишь намекнул, где-то подтолкнул, но всё остальное вы сделали сами. Не потому что я супер-классный, а потому что вы – те, кто… кто… кто крутой.
- Я так и думал, что он не сможет досказать ту речью – Шепнул Рафаэль. Лео улыбнулся в ответ. Увидев эту улыбку, весельчак растерялся ещё больше и решил выкрутиться своим обычным способом, а именно – свалить всё на другого. Но в этот раз, всё будет правдой.
- Я стал таким, какой я есть не благодаря чуду, а благодаря своей семье. Братьям, отцу, друзьям, себе любимому. И что бы вы не говорили, я останусь с ними.
С этими словами. Черепашка спустился с горы и снова подошёл к братьям.
- Всё. С этого момента у меня началась боязнь сцены. – Проговорил он вполголоса. Но тихий смех Ниро показа, что многие его слышали. Румянец покрыл лицо Черепашки.
- Да ладно тебе Майки! – Ниро от души хлопнул черепашку по плечу, от чего весельчак пролетел метров пять и благополучно врезался Крину в бок, что спасло его от травмы. – Ой, прости, я забыл, что ты черепашка.
- Ага… точно… - Пропыхтел черепашка, выбираясь из мягкой шерсти друга.
Разговоры и веселье продолжались до самой ночи, но время расставания, как его не оттягивали, настало. Черепашки и учитель собрались вокруг ангелов и махали новым друзьям рукой.
- До свидания, ребята! – Слышалось со всех сторон. Ангелы хлопнули крыльями, и черепашки очнулись у себя дома.
- УРРА! Я дома! – Закричал весельчак, но, поймав недоумённые взгляды братьев пояснил. – В гостях хорошо, а дома лучше… и ответственности меньше.
Братья засмеялись.
- Но всё равно жалко, что я больше не увижусь с новыми друзьями. – Помолчав сказал черепашка. – Это теперь невозможно.
- Ничего нет невозможного, Микеланджело. – Сказал учитель Сплинтер. Он взмахнул рукой, прошептал какие-то слова и появилась воронка, наподобие той, которую создавал Медикар. В воронке появились Крин, Ниро, Джек, Валя, Шойни, Анакор, Милен (Девушка Ниро) и все остальные друзья черепашек.
- А я уже думал, что вы сегодня не соберётесь. – Улыбнулся Джек. Проболтав с ребятами до полуночи, братья всё-таки решили лечь спать.
- И всё-таки я понял одно. – Сказал Микеланджело.
- Что же? – Спросил Дон.
- Как же я вас люблю, ребята! – Воскликнул черепашка. - Правда Раф иногда бывает надоедливым…
- Эй! – Возмутился «надоедливый»
- Да шучу я. – Улыбнулся весельчак и как-то посерьёзнел. - Я всегда боялся и боюсь вас потерять. И в этом путешествии я понял это окончательно.
- Мы тоже, Микеланджело. – Улыбнулся учитель Сплинтер.
- Лично я понял, что Майки не такой уж и бесполезный. – Сделав серьёзное лицо, сказал Раф, но увидев растерянные глаза брата, улыбнулся. – И что я тоже умею шутить.
После этих слов братья засмеялись.
«Ещё одно опасное приключение подошло к концу. Снова мы были на волоске от смерти. Но я знаю, что моя семья никогда не бросит меня одного в беде. Пусть даже они и будут знать, что спасая меня, они могут погибнуть сами». Дописав последнюю строчку, черепашка закрыл дневник, надёжно спрятал его и снял свою оранжевую бандану.


Конец.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 05.09.2012 в 19:50.
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   05.09.2012, 19:44  
ЫЫЫ! Это круто! Класс! Багирчик, я знала, что ты можешь круто!
Только, Оля, вообще-то я думаю тут не красная бандана должна быть а оранжевая!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
Ответить
Страница 6 из 6:  « В начало 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):