Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Сivitatem Mali.
14.04.2012, 14:59
   17.04.2012, 22:09  
Продка. Чур не бить и не кидаться!
Глава 6. (вернемся к Дону)

Гробовая тишина… Нервное сопение доносится из вентиляции… Лежащий в беспамятстве, Донателло что-то зашептал и заворочал головой. Со стороны могло показаться, что ему сниться кошмар. А может он сам в кошмаре?

Шептание стало переходить на крик, а голова за металась из стороны в сторону.
-ОТСТАНЬ! – резко открыв глаза и выставив руки вперед, крикнул в пустоту Донни.

Кисти рук больно ударились об железную обшивку вентиляции, но черепашка будто не почувствовал боли, а лишь судорожно ловил воздух ртом. Мысли не складывались, сбивчивые отрывки идей, невнятных ответов – все это, словно туман, заволокло голову гения.

«Ч-что… Что это сейчас было? Эти… монстры были или нет? Тогда что я делаю в вентиляции?» - положив руку на лоб, Дон прикрыл глаза и сделал попытку успокоиться. – «Нет. Это все… было реально. Нужно… нужно выбираться

Перевернувшись на живот, он пролез до конца и, выбив другую решетку, спрыгнул на пол. Оглядевшись, он понял, что уже не в химчистке, а в каком-то строительном магазине. На полках пылились строи материалы, инструменты. Найдя полку с фонарями, Дони взял один. Не ограничившись фонарем, он взял веревку, складной набор отверток и нож.

Не задерживаясь больше не на секунду, Дон выскочил на улицу. Пейзаж не изменился, все тот же туман, все те же пустые улицы… Все тоже ощущение надоедливого взгляда.
Пройдя вдоль улицы, и чуть не пробежав мимо химчистки, гений неожиданно для себя замер. Сердце испуганно екнуло, а слух напрягся так, что казалось, что барабанные перепонки сейчас лопнут. Кровь резко прилила к черепу.

Он услышал музыку. И тихое пение. Колыбельная…. Которую всегда пел им Сплинтер, когда они были детьми.

С неба яркий луч упал.
Я желание загадал,
Чтобы милый мой сыночек
Был счастливым очень-очень.

Пение шло откуда-то из жилого шести этажного здания. Не решительно подходя к дому, Донателло пытался увидеть кого-нибудь в окне.

Чтобы милый мой сыночек
был счастливый очень-очень.

Входная дверь поддалась без единого намека на сопротивление и даже без зловещего скрипа. Поднявшись на второй этаж, где начинались маленькие квартирки, черепашка тихо зашагал по холлу. Тихую мелодию нарушало лишь судорожное дыхание Дона.

Мой родной не плач не надо.
Видишь я с тобою рядом.
Никогда тебя не брошу.

Владелец бо замер возле 7 квартиры. Именно от туда шло пение. Не много погодя и достав бо, он открыл дверь. Не поверите, но одного вида квартиры должно было хватить что бы людей слабонервный с криком выскочил прочь. Стены ободраны и обои полосками свисали на пол, в воздухе витал запах смога и пыли, пол в чем-то липком и весь усыпан мусором. Мебель перевернута, вещи разбросаны, стекла побиты, портреты и картины сожжены, и только пустые рамки висели. Смело шагнув внутрь, гений быстро пересек квартиру и нашел источник звука.
Это был старый проигрыватель еще 80-х или 90-х годов, который использовал пластинки. Самое пугающее было то, что проигрыватель работал а пластинки не было.

Спи мой милый, мой хороший.
Спи мой милый, мой хороший...
Баю-бай...

Как только проигрыватель остановился, за спиной Дона хлопнула входная дверь, а на улице за звучала сирена. Выглянув в окно, гений заметил, что небо немного потемнело и вновь стало холодно.

Отскочив и развернувшись к двери, черепашка замер. В холле кто-то ходил, скребя когтями по стене, жадно булькая и кряхтя.
Не один. Несколько. Вновь повернувшись к окну, владелец бо, сделал попытку разбить его. Ничего, как и в прошлый раз. Стекло даже не треснуло. А кто-то подходил к двери квартиры. Других выходов не было.
Заслонив входную дверь стареньким креслом и закрыв на цепочку, Дон не знал куда себя деть. Страх вновь всколыхнулся и стал подбираться к нему, сжимая сердце удавкой отчаянья и ужаса.

Скрипнули половицы возле порога квартиры №7. Ручка двери стала медленно вращаться. Цепочка сама собой стала вылезать из пазухи. Увидев это, Донни неумышленно стал вздрагивать, слыша капанье жидкости на пол, томное дыхание в дверь.

Кто-то не спешил открывать дверь, он хотел помучить черепашку. Попугать его.

Щелкнул замок. Дверь стала открываться. Дон стал отступать так, чтобы его нельзя было увидеть через образовавшуюся щель. Панцирь во что-то уткнулся.

Стенной шкаф.

Тут дверь уперлась в кресло и не могла больше открыться. Послышалось не довольное бульканье. Дверь так же медленно закрылась. Но движение за пределами квартиры не ушло.
Испуганный ум Дона, все же подсказал ему прятаться в шкафу.

Словно маленький ребенок, прячущийся от взрослых, черепашка заперся в шкафу и просунул через ручку свой бо.
Тут с наружи послышался грохот и шум. Видимо дверь слетела с петель, а вместе с ней и кресло. Дальше были шаги. Неуклюжие. Медленные.

И тяжелое дыхание.

Вжавшись подальше в шкаф, Донии зажал себе рот, что бы оно или они не услышали его прерывистого дыхания.
Внезапно, что-то попыталось открыть дверцу шкафа. Черепашка вжался сильнее и тихо всхлипнул. Дверца дернулась вновь. И вновь. И ВНОВЬ!

Кто-то ломился к нему, чуял его страх. Срежет и надрывистое дыхание усилились и переросли в хриплый крик и стук. Дверь дрожала под напором, бо трещал, но продолжал удерживать дверь закрытой.
Дон сполз на пол все-так же тихо всхлипывая.

Треск. Надрывистый крик Дона и хриплый крик существа. Когтистая рука пробила дверь и, сквозь дырку пыталась дотянуться до ниндзя.

Треск. Сдавленое рыдание. Вторая рука пыталась вонзиться в жертву. Противное шипение и крик.
Вот-вот и дверь должна была треснуть. Донни сжался в комочек.
«Сейчас наступит смерть. Все кончено. Никто не спасет. Тьма и холод. Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ ТАК!»

Слезы сами собой текли по лицу, а из двери торчало уже три противные конечности.
Он сжался, так словно хотел исчезнуть или слиться со стенкой. Донни уже ничего не слышал и не видел. Он ничего не мог сделать. Он не мог противостоять этим тварям.
Дверь с грохотом открылась. Бо отлетел и как нестранно не разломался.

Кто-то схватил Донателло за плечи…


Бугага! ТВС
17.04.2012, 22:36

  

Кто-то схватил Донателло за плечи…

Это Раф?! Скажите мне, что это Раф! ну или хоть кто-нибудь из братьев!
17.04.2012, 22:48

  

Нужно… нужно выбираться.

Я прочитала - нужно вырубиться..=.= Кажется, мне пора спать...
*прочитав полностью* Не-е, кажется я не усну... по крайней мере час...эдак надо же было прочитать именно сейчас ?!
Классно! Хочу дальше,! (уж если тусить, так тусить...с монстрами в обнимку )
Спасибо за пост (1) от: Тринити
17.04.2012, 23:46
Вот я тоже как Ли-тян прочитала на ночь.. у меня теперь эта жуткая комната перед глазами. Брр!
18.04.2012, 11:50
дааааааааа! самый настоящий УЖАС! уууууууууууууууууууууууууууууу!
Что там? что там? что там? что там?
Ну скажиииииииииииииииииииииииииииииииииии!
18.04.2012, 14:20
Клаааааас... Капаю слюной и ржу как ненормальная. не, вы не подумайте ничего такого, я даже на "кошмаром на улице Вязов" ржала, Крюгер такой смешной... Так, о чем это я? А, проду! Настроение классно подняло)) Спасибо))
Спасибо за пост (1) от: Dancen
20.04.2012, 16:18
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   20.04.2012, 18:20  
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   22.04.2012, 19:29  
Часть след. главы. В общем продолжение))
Глава 7.

Дверь с грохотом распахнулась. Бо отлетел в сторону.
Кто-то схватил Донателло за плечи. Испуганный вскрик. Резкий рывок и Дон оказался прижатым к чей-то груди.

-НЕТ! – черепашка стал вырываться, все так же не открывая глаз.
-Тихо! Шшшш! Это же я! Донни, успокойся! – этот «кто-то» еще сильнее прижал к себе Дона.
Вздрогнув и резко открыв глаза, гений заплакал еще сильнее и мертвой хваткой повис на шее старшего брата.
Раф лишь молча гладил брата по затылку, прижимая к себе.

Он бежал сюда со всех ног. В коридоре сорвиголова видел лужи крови, а дверь в №7 квартиру вообще была выбита. От одного вида коридора сердце глухо падало в пятки. Влетев в квартиру, он судорожно пытался найти брата. Но лишь услышав тихий всхлип из шкафа, Рафаэль слишком импульсивно бросился на помощь брату. Видимо этим напугав его еще сильнее.
Умник дрожал как осиновый лист и не переставал всхлипывать.

-Донни. Что случилось? Кто на тебя напал? – тихо спросил темперамент.
-Я… это… ло-ломиться… а я-я-я… взаперти… - что-то пытался проговорить владелец бо, но голос постоянно дрожал и обрывался.
-Хорошо. Забудь. Я с тобой. Ничего не бойся.
Дон шмыгнул носом и яростно затряс головой. Раф улыбнулся уголками губ, все так же крепко прижимая напуганного братишку. Если четно он улыбался только внешне, но в душе он сам был напуган. Напуган той встречей с Фэаром, напуган поведением брата. Он никогда не видел его таким напуганным. Обычно трясся Майки, но что бы Донни…

-Раф? –тихий голос Дона, вывел Рафа из раздумий.
-Ну…
-Как ты меня нашел?
-Почувствовал. – соврал темперамент. –Ты как?
-Мне не хорошо. – вяло ответил черепашка, немного отстранившись от Рафа. – Голова кружиться и кажется меня сейчас вырвет. – сорвиголова как на себе почувствовал как качает Дона.
-Пойдем отсюда. Тебе надо на свежий воздух.

Аккуратно взяв Донателло за кисть, Раф быстро вывел не сопротивляющегося брата из этой квартиры. Оказавшись на улице, Дон стал глубоко дышать, держась двумя руками за голову, а темперамент вглядывался в окружающий их туман. Так они простояли где-то 10 минут, затем молчание прервал Раф.
-Донни… Может пойдем?
-Угу. А куда?
-В пиццерию.
-Ты хочешь перекусить? По моему не самое подходящее время.
-Нет, ты меня не понял. Я думаю там мы сможем найти ответы.
-Что-то я сомневаюсь.
-А куда мы тогда? А, умник?
-Хорошо. В пиццерию, так в пиццерию.
Раф все еще наблюдал за братом, тот выглядел мягко говоря не очень. Казалось что вот-вот и он потеряет сознание. Может стоило устроить привал? Тогда где? А как же Лео и Майки?
-… карта?
-А! Что?
-У тебя есть карта города?
-Ага. Держи. – темперамент быстро достал из-за пояса сложенную бумагу и протянул гению.
Тот немного погодя развернул ее и пробежался по ней глазами.
-Так, мы сейчас на Милениум стрит дом 34/1. А пиццерия…
-Я не знаю.
-Понятно. Может быть здесь? – умник ткнул пальцем на карту. Раф подошел по ближе и посмотрел на указанное место.
-Почему?
-Через каждые две-три улицы мы с тобой видели кафе и закусочные, не исключено что и здесь будет еще одна.
-Что бы я без тебя делал. – положил руку на плечо Дона Раф. Тот лишь устало улыбнулся. Получилось как-то натянуто.
Дело оставалось за малым. Дойти…



ТВС
22.04.2012, 20:33
Фуф, слава богу! я прям знала. что это Раф! ну понятно теперь, Раф так ломится. что любого напугает!
проду!
23.04.2012, 01:28
Капец =0
Я тоже прочитала все главы на одном полудыхании.....на ночь....ааа.....капец...теперь кошмары снится будут....надо бы и себе Рафаэля найти, а то так и свихнутся не долго))
Автор, браво! Просто браво! Мое воображение (и его тараканы) аплодирует Вам стоя!
Блин, стремно ложится спать. Ужасы на подобии СХ меня и так до жути пугают, но этот фанф - вообще нечто....

Вообщем дрожу, но жду продолжения. Очень, очень.
23.04.2012, 17:23
Уф, Это Раф... Это Раф... Всё пока что хорошо... Настораживать предложение

  

Дело оставалось за малым. Дойти…

Но становится ещё интереснее ПРОДУ!
24.04.2012, 13:59
Фуф, атмосфера накаляется медленными темпами!
Чует мое сердце, дорога будет еще та!
   06.05.2012, 18:51  
Пардоньте!! Вот небольшая продка, часть главы) Спасибо за предыдущие лестные коментарии)))
Глава 8.
Быстро перебегая с улицы на улицу, ребята перебирались на новую территорию города. Пока все было тихо, но они уже знали чем может быть чревато эта мнимая тишина.

Раф все еще думал над словами Фэара. Реальность это или кошмар? А может кошмар ставший реальностью? И что он имел в виду, сказав» твои братья так настойчиво тебя ищут»?
-Раф. Раф! –пытался до зваться до брата Донни.
-Ась? Чего тебе? – слегка встрепенулся темперамент.
-Это не та пиццерия, что изображена на рисунке? – гений указал на здание, смутно напоминавшее пиццерию.

Вытащив листок они оба посмотрели сначала на рисунок, за тем на здание.
-По моему похоже. – протянул Раф. – Вот только она заброшена.
Дверь и окна заколочены, вывеска обветшала, краска потрескалась, а от слова «Пицца от Антонио» осталось лишь «_и_ца от А_т__ио».
-Миленько. – хмыкнул Рафаэль.
Дон ничего не сказал, но по взгляду можно было понять, что он предпочел бы обойти это место стороной. Пока Раф расчищал вход, владелец бо еще раз посмотрел на карту.
Он подпрыгнул, когда услышал звук сломанных досок и выбитой двери. А сорвиголова лишь довольно потирал руки.
-Как сказал бы Майки: «Шумно, но эффективно». Донни, ты идешь?
-Мне кажется это не лучшая затея. – негромко отозвался черепашка.
-Ты можешь остаться настреме… - начал было владелец саев, но с этими же словами мимо него пролетел Донателло с возгласом «не отставай!» и скрылся в ресторане.

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 16.05.2012 в 16:08.
06.05.2012, 19:09
ДААААААААААААА!! Свершилось! =)

Спасибо-спасибо-спасибо-спасибо!!! =) Автор, я Вас обожаю =)

Бедняжка Донни...эта вся обстановка явно совсем расшатает ему психику..ну а Раф, - это Раф)))) Интересно почему Феару именно ОН нужен?

Я Вас очень прошу - не тяните с продой....а то я Вам спин-офф накарябаю на это произведение! =)
   07.05.2012, 18:35  
Продка. И конец главы. гы!
**********
В ресторанчике было… светло, тепло и уютно. Горел свет, все предметы аккуратно стояли на своих местах, чистота и пахло чем-то вкусненьким.

Раф прочитал на лица брата нескрываемое удивление, хотя и сам был поражен не меньше.
-Такое впечатление, что сюда это Тьма не добралась… - еле слышно проговорил Рафаэль, но Дон его услышал.
-Давай скорее уйдем отсюда. – протянул гений, пройдя чуть в глубь помещения.
-О! Гляди! Готовая пицца! – на прилавке лежала коробка с пиццей, которую тут же заприметил темперамент. – ТЫ перекусить не хочешь?
-Раф! Тебя что, только еда волнует?! Я думал это приоритет Майки.
-Угомонись, брат. Я же шучу. Это скорее всего какая-то ловушка. Я ж не тупой.
-Просто… я…
-Эй. – Раф тут же подошел к Донателло по ближе. – Я же здесь. С тобой. Не бойся.

Тот лишь виновато-благодарно улыбнулся и коротко кивнул. Владелец сая (ибо как мы помним один утащила адская лошадь) открыл коробку. Там лежал лист бумаги, нет, это было объявление в розыск.
-Доооооооооооооон. Смотрииии! – не в силах оторвать взгляда от листа, подозвал Дона черепашка.
С объявления на них смотрел портрет Теда.

-Пропал мальчик. Имя: Теодор Спешен. – начал читать вслух гений. – Возраст: 8 лет. Внешность: короткие черные волосы, бледного оттенка кожа, рост 1,11 м, большие (на вид напуганные) изумрудные глаза, худого телосложения. Последний раз видели 13 ноября возле школы. Просьба, если вы видели этого мальчика или что-то о нем знаете сообщите в полицию или его отцу – Льюису Спешен, 66 Фризхилл стрит. Датировано: 15 ноября 1979 года….
-Это же почти 33 года назад. – выпалил Раф, резко схватив бумагу и еще раз пробежавшись по ней глазами.
-Но не может этого быть! Мы…. Мы ведь видели его своими глазами. Это же не мог быть… призрак.
-Или демон. – хмуро вставил Рафаэль.
-Возможно он нас и заманил сюда. Зачем? Голод замучил? Господи! А мы повелись!
-Не… - тут раздался оглушающий вой сирены. – Уходим отсюда!!!

Ребята бросились к выходу, но дверь резко раскрылась порывом ветра. На улице блеснула молния, осветив силуэт ребенка. На пороге стоял Тед, держа одну руку за спиной, а другой прижимая к себе серого и потрепанного мишку. Вновь блеснула молния. Вид ребенка пугал до дрожи. Одет он был в запачканную кровью школьную форму, а глаза жалобно смотрели на черепашек.
-Вы… вы уже уходите? – громко спросил Тед, поджав губки, как будто сейчас расплачется.
-Не подходи. – предупредил Раф, достав единственное оружие.
-Ты чего? – испугано спросил ребенок сделав пару шагов вперед. – Я же ведь…
-Я же вроде предупредил! – грозно процедил темперамент. – И не думай, что облик пугливого ребенка тебя спасет. Тварь ночная…

Тед тут же изменился в лице. Глаза вспыхнули кровавым оттенком, а лицо озарила ироничная улыбка.
-Хм… Быстро вы догадались. – мальчик достал из-за спины разделочный нож. – И не боитесь вы меня, как тогда на дороге.
-Так это ты выскочил на проезжую часть! – обвинительно выпалил Дон.
-Верно. Мне нужен был один из вас, а попало двое. Но чем больше тем веселей.
-То есть… ты хочешь сказать, что мы застряли в твоем мире?! А другие наши братья остались там! То есть в нашем мире?! – казалось нахлынувшая догадка, придала какую-то радость умнику, но так только казалось.
-Да-да-да. Вы моя добыча. – проведя пальчиком по лезвию, жадно посмотрел на них Тед.
-Ты забываешься, малыш! Мы тебе не по зубам! – огрызнулся Раф.
-Хи-хи! Смешной ты, Рафаэль! Ты боец, от макушки до пят, такие как ты погибают последними. А вот Донателло просто везунчик, каких свет не видывал! Но везение рано или поздно заканчивается. До сих пор не понимаю как же Рафаэль тебя нашел?
-Что за чушь ты несешь? Сам же сказал мне где искать! – выпалил темперамент, но тут же прикусил язык, заметив на себе тревожный взгляд Донни.
-Я? Ах, это ты про Фэара. Вечно он мне мешает!!! –гневно топнул ножкой Тед, махнув ножом. – Думает что я все еще ребенок! Ладно, это все не важно! Сейчас я убью вас.
-Ростом не вышел. – съязвил Дон.

Но спустя секунду мальчик уже стоял возле Рафа на стуле и махнул ножом. Черепах ловко увернулся от этой атаки. Все предметы в ресторане зашевелились и поднялись в воздух. В ребят полетели стулья, столы, солонки, тарелки, ножи, вилки и тд. Отпрыгивая, уклоняясь, отбиваясь, Раф не заметил как шкафчик, к которому он прислонился панцирем, вдруг начал падать на него.
-Раф! – но предупреждение Дона было запоздалым, темперамента с грохотом накрыл шкаф и он потерял сознание от удара в голову. Гений поспешил пробраться к брату, но на него посыпался очередной град из вилок. Две больно впились в плечо и левую руку. Дон отвлекся на боль, за что был отправлен в полет стулом, попавшим ему прямо в голову.
Пытаясь подняться, Донни почувствовал, как кто-то сильно наступил ему на грудную клетку, затрудняя дыхание. Открыв затуманенные глаза, он увидел сумасшедшую улыбку Теда и лезвие, приставленное к его шее.
-Наверно, ваши души очень вкусные. Давай я это узнаю!!!! – мальчик замахнулся ножом.

Но Дон резко выгнулся и оттолкнул Теда за ногу, которой он давил на грудь. Мальчик попятился назад и с грохотом упал наземь.
Подорвавшись в сидячее положение, Донни уже приготовился бороться дальше, но в ресторане никого уже не было. Сквозь заколоченное стекло пробивался слабый, но все же свет. Раф медлено выбрался из под шкафа и, сидя на коленях, яросно тер затылок и смотрел на брата. Пытаясь отдышаться, гений-черепашка взглянул на пол и вздрогнул.

На кафельной поверхности было на царапано: «БЕРЕГИТЕСЬ! Я ТОЛЬКО НАЧАЛ ВЕСЕЛЬЕ




ТВС
Миниатюры
___Nightmare__Animu_deeeesu____by_Kurama_chan.jpg  

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 25.08.2012 в 18:02.
Спасибо за пост (3) от: Dancen, Extasy, Тринити
07.05.2012, 18:39
Какой милаха! Фаэс, на счёт него я запуталась... Он хороший или плохой? Застряли в его мире, а Лео и Майк остались там... НАдеюсь, они найдут способ вытащить ребят. ПРОДУ!
07.05.2012, 18:52
Епт....вот это да!))))))))))))))))) Не подумала бы, что Тэди плохой мальчик....зараза...
Автор, жуть какая...с каждой продой все стремней читать (в плане что страшно становиться =) )
08.05.2012, 15:06
Блоооооооооооооооооооооооооооооо! Я жду проду, но мне страшно!*ей страшно, а сама писала с Ли чуть ли не ужастик* Класс!
08.05.2012, 20:31
«Пицца Антонио» «_и_ца от А_т__ио».
ну это просто что бы ты исправила Пипец тут так интересно становится только чур ЧН не убивай я Тэд "так его по моему зовут" такой лапочка на картинки=)Жду проду=)
16.05.2012, 18:29
Я с самого детства обожаю ужасы! Мне отчасти нравится испытывать легкий страх и адреналин при прочтении жуткого рассказа или при просмотре фильма жанра хоррор. =))
Интересная история, напоминает не то чтобы Сайлент Хилл, хотя такое тоже есть, а типичные американские киношки, которые мне очень нравятся (большая их часть).
С удовольствием жду продолжения!
Ответить
Страница 3 из 9:  1 2 3 4 5 6 7  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):