Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Вся жизнь - игра. Эпизод II: Время придумало смерть!
   10.07.2010, 00:31  
Вокруг были лишь стены, пол и потолок, больше ничего не было. Лишь рядом лежало тело Эшли. Он ничего не понимал, каким образом они здесь оказались. Ведь сейчас их окружали четыре каменные стены, без явных признаков окон или дверей.
Леонрадо бросился к телу девушки.
- Эй, Эшли, - он приподнял её голову и положил себе на колени. – Эшли…
Глубоко вдохнув, девушка стала кашлять, потому что слишком много воды попало в дыхательные органы. Она кашляла и выплёвывала воду изо рта.
По началу Эшли немного не понимала где она, кто рядом с ней… Но когда её состояние стало немного улучшаться, она уже смогла принять сидячее положение, она всё же увидела Лео…
- А-а-а-а-а-а, - дико закричала девушка. – Не подходи ко мне! – она стала быстро отползать от черепахи-мутанта.
- Эшли, успокойся. Это же я, Лео… ты с Эйприл к нам в коллектор приходила недавно… - Леонардо попытался успокоить девушку.
- А... Я вспомнила…Только держись от меня подальше… - как-то брезгливо попросила девушка.
- Да как скажешь… - Лео закатил глаза к верху. Сейчас он стал немного сожалеть о том, что оказался один на один с Эшли.

Эйприл сидела на траве, возле озера и ждала Лео с Эшли… но вода была в спокойном состоянии. Всё вокруг было спокойно и тихо… Но одиночество девушки нарушило вновь присутствие призрака Анны.
- Эйприл… иди домой… ты ничем сейчас им не сможешь помочь, - попросила Анна.
- Почему? Разве ты мне не поможешь? – с надеждой в голосе, спросила Эйприл.
- Я тебе не рассказала самого главного… Джимми сейчас играет с твоими друзьями…
- В смысле?
- Они сейчас не в воде… Они на старте… Джимми всех, кто посмеет коснуться этого озера, отправляет на свою игру…на выживание. Кто погибает, он забирает их душу и смотрит, подходит ему тело или нет… Он вновь хочет стать человеком. А игра его очень сложная… Мало кто оставался в живых… и спасти их не реально… - Анна всё это рассказывала с горечью в голосе.
- Зачем ему всё это… Где он вообще сам!? Почему он прячется!!!? – от возмущения Эйприл аж подскочила на ноги.
- Играет… Он любит наблюдать…
- А если я прыгну в озеро? – девушка стала медленно подходить к краю озера.
- Не надо! Пожалуйста! – на глазах у Анны навернулись слёзы. – Ты погибнешь… Он не щадит девушек…
- Что же тогда мне делать… - Эйприл была уже сама готова расплакаться.
Хотя она конечно понимала, что Эшли сама во всем виновата… а Лео? Он то здесь при чем? Он только захотел лишь помочь…он никогда не отказывает… никогда. Но он лидер! Он сильный! И он сможет пройти игру Джимми… Она верить в него!
- Прошу тебя, Эйприл… уходи отсюда… не жди их… - снова попросила Анна.
Согласно кивнув головой, Эйприл направилась на выход из пещеры…

Стрелки часов медленно приближались к отметке восьми часов. Солнце уже взошло над горизонтом. В коллекторе было тихо. Рафаэль и Донателло сидели на кухне за завтраком. Майки ещё спал, а Танья сидела в комнате. Её все прекрасно понимали… Но у каждого свой конец будь то плохой или хороший. Да, может Дэмьян и хотел её уничтожить… но в тоже время он сам хотел изменить себя… открыть в себе так скажем душу. Хотя её никто, кроме Таньи, не видел. Может поэтому она так всё и воспринимала… и он её стал воспринимать всерьёз…
- Может стоит попросить Сплинтера поговорить с Таньей? Она замкнётся в себе… - предложил Дон и посмотрел на Рафаэля.
- Да…ты прав… надо поговорить со Сплинтером. Куда вот Лео пропал, мне интересно… - лицо Рафа стало немного серьёзным.
Какая к чёрту уже серьёзность? Черепахи уже столько всего натерпелись за год… и всё ведь началось с появления Таньи… Конечно грех её в чём-то обвинять. Она не мало им помогла, даже сама пострадав, она не останавливалась на полпути. Ей можно гордиться. Не каждая девчонка способна на такое.
Рафаэль поднялся из-за стола и пошёл на выход из кухни.
- Раф, ты куда? – окликнул его Дон.
- К Сплинтеру… Ты со мной?
- Да…
Учитель сидел в комнате и мидитировал. Едва его сыновья показались в дверях, он открыл глаза и кивком головы, разрешил им войти.
Они прошли в комнату и сели на колени перед мастером.
- Учитель, мы бы хотели поговорить с вами… - начал Рафаэль.
- Я слушаю вас, дети мои… - голос сенсея был таким тихим и спокойным.
- Мы просто боимся за Танью. Она потеряла Ллойда, а вчера Дэмьяна. Мы боимся, что она замкнётся в себе… Для неё это слишком тяжёлые потери, - продолжил Донателло. – Мы бы хотели, чтобы Вы с ней поговорили…
- Конечно.. я поговорю с ней. Позовите её ко мне, - попросил Сплинтер.
- Хорошо. Сейчас я позову её, - кивнул головой Рафаэль. Встав на ноги он скрылся за дверями комнаты. Донни с разрешения учителя тоже ушёл из комнаты.
Раф несильно стукнув по двери пару раз, приоткрыл дверь. В комнате горела лишь настольная лампа. Танья сидела на кровати Лео, прижав к себе его подушку и смотря в одну точку. Она даже на стук Рафаэля не отреагировала. В её глазах была пустота и слёзы.
- Танья… - Раф окликнул черепаху.
Та медленно повернула голову в его сторону, но ничего не сказала.
- Тебя Сплинтер ждет у себя… - продолжил Раф и медленно, не поворачиваясь, вышел из комнаты.
Он сел в гостиной и перед его глазами до сих пор были её глаза, полные страха, боли, пустоты…
Ещё около получаса она не выходила из комнаты… но Раф ждал, сидя на диване возле телевизора. Донателло сидел рядом, читая книгу. Он не видел состояние Таньи, но переживал за неё не меньше Рафаэля.

Эйприл быстро добралась до дома, где её уже ждал Кейси.
- Милая, где ты пропадала? Мобильник дома забыла…Что случилось? – парень был взволнован.
- Пошли на кухню…я кофе хочу… - Эйприл пропустила его вопрос мимо ушей и скрылась на кухне.
- Так, а что случилось то? – Кейси всё не унимался.
Пока в кофеварке варилось кофе, Эйприл вкратце рассказала Кейси о том, что случилось ночью.
- И я, между прочим, будила тебя… - в конце рассказа, добавила девушка.
- Да? Я ничего не помню… Что же теперь с Лео будет… Ему надо помочь!
- Не получится… Надо просто ждать, когда они пройдут все уровни игры Джимми и останутся в живых…
- А если не останутся?
- Они останутся! – Эйприл ударила кулаком по столу.
Девушка очень устала от всего. Она не спала всю ночь, и никакое кофе тут не поможет. Она, положив руки на стол, положила на них голову, уснула…

Последний раз редактировалось Танья; 10.07.2010 в 00:40.
10.07.2010, 13:16
Интересненько.Надеюсь Лео и Эшли пройдут игру.За Танью я волнуюсь.Жду продку)
   11.07.2010, 00:29  
8 ГЛАВА.
В ЗАБЫТЬИ ПОЛЁТА…
В комнате царила тишина. Не яркий свет, исходивший от настольной лампы, едва освещал эту небольшую комнатку. Две кровати, стол между ними… Комната, где уже восемнадцать лет уже жил Леонардо. В ней присутствовал его дух, такой спокойный… Танья сидела на его кровати, прижимала к груди его подушку и её слезы падали на неё. Интересно, о чём хочет поговорить с ней Сплинтер? Надо идти к нему… он не любит долго ждать….
Едва она поднялась с кровати, как к горлу подступила тошнота и стала кружиться голова. Она уже очень давно не ела, ничего не пила… Слабость давала о себе знать.
Открыв дверь, в гостиной она увидела Рафа и Дона. Майки скорее всего спал, у Лео опять дела или тренировка. Ей никто ничего не сказал, и она исчезла в комнате Сплинтера.
- Танья… я уже думал, что ты не придёшь, - учитель натянуто улыбнулся. – Присаживайся.
Черепаха села перед ним на колени. Её глаза блестели от слёз, но взгляда от учителя она не отводила.
- Танья, дочь моя, мальчики очень волнуются за тебя… - начал сенсей. – Поговори со мной…расскажи, что случилось, что ты замкнулась в себе… У вас с Леонардо что-то случилось?
- Нет, учитель… С Лео у нас всё хорошо. Этой ночью на моих руках умер Дэмьян, клон…
- А что тебя связывает с ним? – учитель был предельно ласков с ней.
- У него была душа… Его зависимость от меня исчезала по мере того, как он относился ко мне… Он.. он… - Танья не договорила, закрыла лицо руками и расплакалась.
Сплинтер тяжело вздохнул. Он аккуратно убрал её руки от лица.
- Что такое? – переспросил он.
- Он был похож на Ллойда. На мгновение мне показалось, что в тело Дэмьяна вселился дух Ллойда. Мастер Сплинтер, - Танья вопросительно взглянула на сенсея.
- Да, дочь моя…
- Можно мне уйти?
- Уйти? – вопросом на вопрос ответил Сплинтер.
- Да, уйти… Собрать все вещи и уйти…
- Да…я не имею права тебе запретить сидеть здесь, с нами. Знай, Танья, что мы все любим тебя. Помни это всегда… - голос сенсея немного дрогнул.
Смахивая рукой то и дело набегающие слёзы, она встала и вышла из комнаты.
Она планировала уйти не заметно, чтобы братья не видели. Они ведь точно станут её останавливать.

- Всем доброе утро! – в гостиной послышался радостный голос Майки. – А где Лео и Танья? – спросил он у Рафаэля.
- Мне по чем знать, где носит, нашего лидера… - грубо ответил обладатель саи.
Неожиданно дверь в коллектор с шумом открылась и на пороге появился взъерошенный Кейси Джонс. По нему сразу было заметно, что что-то случилось.
- Что случилось, Кейси? Где Эйприл? – тут же спросил Донателло.
- Ребята, у нас вновь проблема…и похоже, что довольно серьёзная… - ответил парень.

Леонардо сидел в центре замкнутой пещеры в позе лотоса. Эшли в панике осматривала стены, стучала кулаками по ним, била ногами, но всё было тщетно. Они попали в какую-то ловушку.
- Какого чёрта, мы вообще здесь оказались?!!! – истерила девушка.
- Для начала, нужно выяснить, какого чёрта тебя сюда понесло?! – немного возмущенно и недовольно сказал Леонардо.
- Что, хочешь сказать, что во всём виновата я?!
- Нет, я…. – Лео закатил глаза. – Это Эйприл стала волноваться за тебя, и она попросила, что бы я ей помог спасти тебя.
- Не надо меня спасать! Я в сила сама себя защитить! – грубо бросила Эшли в сторону черепахи. – Мне помощь от таких как ты не нужна! У меня есть гордость!
- Ну-ну… - лукаво улыбнулся Леонардо.
Даже ему всегда нужна помощь его братьев, а уж этой юной и хрупкой особе не то, что помощь, ей постоянная охрана нужна. Ох, уж это Эшли… пожалеет она ещё о своих словах.
Бездействовать в таком случае, Лео не собирался. Здесь они оказались ясно, что не просто так. Тут по всей видимости должна быть какая то разгадка и выход. Не будет же он всю жизнь тут сидеть.
Поднявшись на ноги, он подошёл к одной и стене. Прислонившись ухом к ней, он стал прислушиваться к звукам… Но никаких звуков не было слышно, лишь какой-то скрежет.
- Что, думаешь такой умный? – Эшли так и язвила Леонардо.
- Как я думаю, тебя в таком случае не должно касаться. Ты же гордая и сама сможешь себя защитить, - улыбнулся Лео.
11.07.2010, 12:16
Здорово. Ну эта Эшли мне кажется что она только притворяется что не бойтся и справится сама (поправь если я ошибаюсь) Мне понравилось жду проду
   11.07.2010, 19:37  
Бездействовать в таком случае, Лео не собирался. Здесь они оказались ясно, что не просто так. Тут по всей видимости должна быть какая то разгадка и выход. Не будет же он всю жизнь тут сидеть.
Поднявшись на ноги, он подошёл к одной и стене. Прислонившись ухом к ней, он стал прислушиваться к звукам… Но никаких звуков не было слышно, лишь какой-то скрежет.
- Что, думаешь такой умный? – Эшли так и язвила Леонардо.
- Как я думаю, тебя в таком случае не должно касаться. Ты же гордая и сама сможешь себя защитить, - улыбнулся Лео.
- Хм… - девушка отвернулась от черепахи, так и ничего ему не ответив.
Вдруг в этой пещерке они услышали голос.
- Добро пожаловать, в мою игру, - голос был мужским, но не грубым. Нотки азарта в нём всё таки присутствовали.
- Кто здесь!? – испуганно воскликнула Эшли.
- Если хотите выйти отсюда живыми, вы должны сыграть в мою игру. Правила здесь довольно просты. Всего семь уровней. Если вы останетесь живыми к седьмому уровню, я вас отпущу… - продолжал голос из неоткуда.
- Да кто ты, чёрт возьми! – психанула девушка, слегка ударив по каменистой стене.
- Я вам открываю дверь на первый уровень. Удачи! – голос злорадно рассмеялся и больше его они не услышали.
В стене, возле которой стоял Леонардо, появился проход . Лео вытащил свои катаны и очень осторожно стал туда заходить. Эшли, тяжело вздохнув, направилась следом. Её весьма достаточно напугал этот голос. И вообще, о какой игре он тут говорил?!
- Лео… - спустя некоторое время, в тёмном коридоре по которому они шли, послышался голос девушки.
Но черепаха не откликнулась. Он продолжал молча идти вперёд.
- Лео… - Эшли снова окликнула его.
- Ну, чего тебе, смелая ты наша? – Леонардо не стал мучать девушку и откликнулся.
- Куда мы идем?
- Мне почем знать? Сейчас пройдём этот коридор и узнаем, - ответил мутант.
Теперь Эшли стала понимать, что слишком погорячилась, когда попыталась нагрубить ему.
Дальнейший путь они продолжали молча….

В течении некоторого времени, Кейси пришлось рассказать черепашкам о том, что произошло с Эшли и Лео. После всего услышанного, братья сидели никакие. Они уже думали, что избавившись от Дэмьяна, проблем больше не будет…но видимо, они слишком сильно ошиблись.
- Эйприл сказала, что нам не надо вмешиваться в какую-то игру… Я правда сам не знаю, что это за игра…. – сказал Кейси Джонс.
- Может стоит пойти в эту пещеру и выяснить, что за игра? Кто с ней связан, - предложил Донателло.
- По словам Эйприл, мы им ничем помочь не сможем… - начал было Кейси, но его слова прервал звонок его мобильного телефона. Звонила Эйприл. – Да, милая, - ответил он на звонок.
- Кейси, где ты пропадаешь?
- Я в коллекторе.
- Ты уже им всё рассказал?
- Да…
- Я скоро приеду к вам, - сообщила девушка и положила трубку.
- Эйприл скоро приедет к нам, - сообщил Кейси остальным.

Танья ничего не слышала из того, что рассказывал парень черепашкам. Она потихоньку собирала все свои вещи. Её ждал дом, Ллойд… Она скучала по своей родине.

Конец коридора был уже близок. Едва Лео открыл дверь и сделал шаг, как провалился в темноту. Испугавшись, Эшли шагнула за мутантом и тоже куда-то стремительно полетела вниз.
Открыв глаза, Леонардо заметил, что находится в Нью-Йорке, на каком-то заброшенном складе. Поднявшись на ноги, он пошёл вперед осматриваясь вокруг себя. Зрелище было невыносимым… Первое, что он увидел, так это мёртвые тела своих братьев. Их оружие было сломано, кровь так и текла из их тел. Чуть подальше от них он увидел тело Таньи. Из её плеча торчала её же катана. Она как и его братья, была тоже мертва. Рядом с ней лежал Сплинтер. Его тело было дряхлым и измученным, но он дышал.
- Учитель! – воскликнул Лео и подбежал к Сплинтеру. – Учитель, что здесь случилось?! – на глазах лидера наворачивались слёзы. Вот, что произошло, пока он отсутствовал.
- Мальчик мой… - голос сенсея едва было слышно, - Мы не справились…вся надежда только на тебя… - он закрыл глаза и дыхание его остановилось.
- Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ет! – с отчаянием в голосе, закричал Леонардо.
Что же здесь случилось? Почему все мертвы? Кто это сделал?!
Тут неожиданно на складе послышались шаги. Резко повернув голову, Лео перед собой увидел Шреддера…
- Ты?!!!! – черепашка резко вскочил на ноги и приготовил оружие к бою.
- Давно мы с тобой не виделись, - слащаво произнёс Шреддер.
- Подожди… - Лео на мгновение задумался. – Ты же мёртв… Мы убили тебя… - медленно стал он вспоминать прошлые события.
Он посмотрел на тела своих братьев. Они стали исчезать… Вскоре исчез и сам Шреддер.
Леонардо стоял посреди этого полуразрушенного здания и ничего не понимал. Что здесь вообще такое происходит?! Его тело снова будто бы куда-то провалилось, его накрыла темнота…

Эшли Холмс очнулась от того, что капли падали ей на лицо. Открыв глаза, она увидела, что лежит на асфальте посреди улицы. Тело немного болело. Девушка увидела, как от остановки отъехал автобус, но на самой остановке стоял парень.
«Не может этого быть…Бен…» - она смотрела на него и не могла поверить, что наконец-то увидела его. Того, кого очень сильно любила.
- Бенни! – Эшли радостно окликнула своего парня.
Парень повернулся в её сторону.
- Эшли… - он непонимающе смотрел на свою девушку. – Подожди… ты же только что на автобусе домой уехала… Как ты здесь оказалась?
- Бенни, как мы долго не виделись! Я безумно скучала по тебе! Где ты всё это время пропадал?! – она кинулась ему на шею и крепко обняла.
- Я ничего не понимаю, Эшли… Мы же только что попрощались с тобой…
- Да нет же! – Эшли гнула своё.
- Ну, в таком случае, пошли ко мне… Ты уже вся промокла, - Бен взял за руку свою любимую, и они вместе пошли к нему домой.
Они шли под дождём и понимали, что слишком сильно любят друг друга. А ведь Эшли совсем забыла про игру, в которую она попала по своей же глупости.
Что бы сократить путь, Бен и Эшли решили пройти через переулок, который сокращал довольно таки приличное расстояние.

Эйприл была в коллекторе спустя буквально пятнадцать минут. Всё дружно, в том числе и Сплинтер, сидели на кухне за чашкой кто чая, а кто кофе.
- В пещеру ту, нам нельзя идти… Так сказала Анна… по легенде, она стала самой первой жертвой этого Джимми. Лично я ей верю…и буду делать так, как это просит она, - поясняла Эйприл.
- Ой, что-то не доверяю я этим призракам, - сказал Майки. – Я волнуюсь за Лео…
- Мы им ни чем не поможем, - ответила девушка. – Кстати, а где Танья?
- Она отдыхает, - резко вмешался Сплинтер. – После всего того, что с ней произошло, ей лучше всего побыть одной… привести себя в порядок.
- Самое главное, чтобы с ней всё хорошо было, - вмешался Донни.
Тишина и не думала посещать их кухню. Позабыв о том, что Лео предстоит какая-то игра, и что Эшли в опасности, все сидящие за столом резко стали обсуждать их ранее обыденные будни. Ведь было время, когда они спокойно жили, не зная никаких проблем.
Это время было очень на руку для Таньи. Пока все были заняты разговором, они смеялись и шутили. Было слышно, как недовольно по столу кулаком стукнул Рафаэль. Это было так на него похоже…такой какой и был. Радостный смех Майки было наверно слышно за пару километров. Донни чаще улыбался…такой умный, заботливый… Странно, что Лео среди них не было..но это уже не важно. Эйприл…такая милая…хорошая подруга…понимающая. Кейси Джонс нелепый парень, но ради друзей пойдет и в огонь, и в воду. Сплинтер, он был для неё как отец и как учитель… Но пришло время вернуться туда, куда звало её сердце… домой….Такидо…
   11.07.2010, 22:11  
… Жаль, что она так и не увидела Леонардо.
«Что же, значит такова судьба… Прощайте…» - с этими мыслями Танья покинула коллектор.

Молодая пара продолжала идти по тёмному переулку.
Неожиданно позади них послышался женский голос:
- Стоять!
Сквозь стену дождя было видно, что на них был направлен пистолет. Незнакомка стояла в плаще, а не голове у неё был капюшон, поэтому лица её не было видно.
- Это наша жертва! Убить его! – приказала незнакомка и вокруг молодой пары стали появляться странного типа люди…и люди ли это были вообще.
Эшли прекрасно видела, что жертвой был её любимый парень Бен, и она кинулась его защищать.
- Ты не посмеешь тронуть его! – девушка заслонила собой парня.
- Глупышка, ты такая наивная… Смотри, как я сейчас легко «посмею» тронуть твоего бойфренда, - рассмеялась незнакомка. Дуло её пистолета было направлено очень ловко и выстрелив, она попала прямо ему в сердце.
Перед глазами Эшли словно пронеслась вся жизнь. Она услышала душераздирающий крик Бена и глухой удар его тело об асфальт. Она не контролировала свои действия и со злостью в душе кинулась на незнакомку. Та, в целях своей же безопасности выстрелила ей в живот. Эшли упала в лужу, которая совсем скоро стала кровавого цвета.
- Я же говорила, ты слишком наивная… - незнакомка улыбнулась и сняла капюшон со своей головы.
Это была Капитан Джейн. Если бы Эшли знала её… а так, она всего лишь держалась за живот, куда попала пуля, и плакала. Неподалёку от неё лежало тело Бена. Он был уже мёртв – пуля попала точно в сердце.
Боль расходилась по всему телу, кровотечение она не могла остановить, слишком была подавлена произошедшим. Её постепенно накрывала темнота… она улетала прочь….

Леонардо снова открыл глаза и понял, что опять находиться в пещере. Так вот она какая игра эта…
Первый уровень заключался в том, чтобы просто пройти проверку на силу воли и не вмешаться в просто придуманный сюжет. Ведь Шреддер мёртв…а его братья, Танья и Сплинтер в коллекторе…они живы и здоровы. Значит, просто кто-то пытается сломать его психику…
« Хм.. Что ж, эта игра очень привлекательна» - заметил Лео. – «Только где Эшли?»
Едва он огляделся вокруг, как увидел недалеко от себя тело девушки, истекающее кровью.
- Эшли! – черепаха кинулась ей на помощь.
Леонардо – это вам не Донателло, который с лёгкостью осматривал раны, и мог определить достаточное время до летального исхода.
Кровь текла из живота, но это было не ножевое ранние точно. Лео знал, какие раны остаются после холодного оружия. По всей видимости это могла быть только пуля.
Ему пришлось немного попыхтеть, чтобы аккуратно и не причинив ей ещё больше боли, чтоб снять с неё пиджак. Она осталась в одной уже изрядно окровавленной футболке. Эшли была в полу сознании. Вроде бы глаза и были открыты, но они выглядели как-то безжизненно.
Руки Лео немного дрожали, но ему всё же удалось пиджаком перевязать рану, чтобы хоть немного остановить кровотечение. После чего ему пришлось взять её на руки и идти в следующий коридор.
Лео почти бежал, пока не оказался на очередном уровне. Кипящая лава, как бескрайнее море расстилалось перед ним. Было очень жарко. Только, в чём же здесь заключалась суть? Лидер немного растерялся…

Шумиха за столом немного стихла. Из всех, только Сплинтер увидел быстро промелькнувшую тень в гостиной. Теперь он был уверен, что Танья отправилась домой.
- Эйприл, уже близиться вечер, а ни Лео, ни Эшли ещё нет… Может стоит навестить пещерку ту? – Рафаэль решил сменить тему. Как ни как сейчас где-то в неизвестном им месте решалась судьба их старшего брата, лидера.
- Нет, Рафаэль… Подождём до полуночи, если не вернутся, тогда только поедем в пещеры Смерти, - покачала головой Эйприл.
- Ну уж нет! Вы, как хотите, а я поеду в эту пещеру сейчас! – грубо сообщил Рафаэль и встав из-за стола, направился на выход из коллектора.
- Его нельзя одного отпускать… - устало вздохнул Донателло.
- Поехали за ним, - Эйприл всё же пришлось согласиться и поехать туда по раньше.
В машину Эйприл все вместе бы не поместились, поэтому пришлось взять авто Донни. За руль села Эйприл, он редко доверяла Кейси управление машиной. Через полчаса, а может и больше они уже подъезжали к пещере, но не тут то было. Около пещеры Смерти красовался туристический автобус.
- Что за чёрт? Я же официально бумаги подавала, чтобы запретили сюда поездки для туристов! – Эйприл была возмущена до глубины души.
Машину черепашек, весьма необычного типа, они припарковали за густыми деревьями, чтобы её не было видно.
- Ждите меня здесь, - попросила девушка, покидая салон автомобиля.
Она быстро оказалась возле входа в пещеру и тут же столкнулась с водителем автобуса.
- Извольте узнать, по какому праву вы смогли приехать сюда да ещё и с группой туристов? – лоб в лоб спросила Эйприл.
- Понятия не имею, - отозвался мужчина, закуривая сигарету, - Мне заплатили, чтобы я их сюда привёз и отвёз назад…больше ничего не знаю…
Эйприл немного покрутилась возле автобуса думая над тем, как бы выпроводить отсюда туристов…а вообще, по идее, за нарушение правил, с ним надо ещё и штраф взять.
Минут через пять из пещеры вышла женщина весьма преклонных лет, а за ней стали потихоньку подтягиваться и сами туристы.
- Извините, - Эйприл обратилась к пожилой женщине, - У вас есть разрешение на посещение этой пещеры?
- Деточка, какое ещё разрешение? Эту пещеру собираются скоро рушить, чтобы расширять границы Нью-Йорка. А эти люди, что выходят оттуда, представители городской строительной компании. Они сегодня приехали сюда, чтобы осмотреть её и уже завтра начнут сносить её…
- Как сносить? Это же одно из достояний города?! Об этой пещере сложены легенды! – Эйприл не верила ушам своим.
- Сейчас эта пещера является частной собственностью одной миллионера. Когда мы ему рассказали о своих планах, о разрешил нам уничтожить эту пещеру.
- А вы не подскажите, как зовут этого миллионера?
- Мистер Винтерс.
- Винтерс???!!! – теперь Эйприл пришла в самый настоящий шок.
Развернувшись, она зашагала прочь. А когда это всё она рассказала своим ребятам, те были шокированы не меньше неё.
- Как же теперь Лео спасётся то?! – возмутился Микеланджело.
- Кейси, Дон и Сплинтер, вы поедете со мной к Винтерсу. А ты, Раф, и ты, Майки останетесь здесь. Как только эти оттуда уедут, идите в пещеру. Если увидите призрака девушки, это будет Анна. Расспросите у неё всё про Джимми и его игру. Ясно? – девушка дала всем распоряжения.
Вскоре после этого машина Дона снова поехала в сторону города.
   14.07.2010, 19:38  
- Мда…час от часу не легче, - сказал Раф, смотря как машина мчится по трассе. – Ладно, Майк, пошли…

За рулём машины сидела очень разгневанная Эйприл. Стрелка спидометра с отметки сто двадцать так и не спадала. Она ловко выворачивала руль так, что машину шатало из стороны в сторону, выезжала на встречную полосу, проезжала на красный свет. И совсем скоро показалась высокая башня миллионера Винтерса.
Эйприл пулей вылетела из салона машины, Дон, Кейси и Сплинтер ели поспевали за ней. Ещё никогда они не видели Эйприл такой разгневанной.
Футы уже не охраняли его башню, поэтому до его офиса было можно спокойно добраться, без всяких приключений.
Дверь его кабинета с грохотом открылась и на пороге появилась его основная сотрудница, которая по всей видимости, была чем то очень не довольна.
- Миссис О’Нил, вы так неожиданно… - улыбнулся Максимиллиан. – Что-то случилось?
- Винтерс! Что за ерунда происходит! Почему ты мне не сказал, что пещера Смерти твоя собственность?! Зачем ты согласился разрушить её!? Там мои друзья, в том числе и Эшли, попали в беду! А ты собираешься расширить город! Замечательно…. – кричала Эйприл.
Кейси пришлось её взять за руку, чтобы она на Винтерса с кулаками не полезла.
- Тише-тише, миссис О’Нил, я вам сейчас всё объясню, - Максимиллиан попытался немного утихомирить девушку.
- Уж будьте любезны… - Эйприл села в кресло, что стояло перед рабочим столом.
- Пещеру я выкупил у администрации города буквально несколько дней назад. Идея расширения города…а разве она вам не нравиться? Я уже заключил договор с одной компанией…они готовы помочь нам. А по поводу Эшли и твоих друзей… Что именно произошло с ними?
- В пещере живет тот дух, про которого созданы легенды… И Лео с Эшли попали в его ловушку… и спасти их может только время… - уже более спокойно объяснила Эйприл.
- Может я могу чем-то помочь? – поинтересовался Винтерс.
- Отложи пока что снос этой пещеры. Нам нужно время… Я сообщу Вам, когда мои друзья спасутся.
- Хорошо… - согласно кивнул мужчина.

Рафаэль и Микеланджело уже некоторую часть времени сидели в кустах и наблюдали за тем, как эти «туристы» уже собираются уезжать. Как таковых вещей у них не было, но дождаться всю команду нужно было.
- Что-то я спать хочу, - зевая, сказал Майки и развалился на траве.
- Ты сегодня и так дрых дольше всех…сколько можно спать и причем потом просто тупо сидеть перед телевизором?! – возмутился Раф.
- Ну, знаешь ли, у меня нет особого желания играть в Ночного Стража. Всё равно в одиночку ты не избавишь Нью-Йорк от преступности…
- О, браво! Какие умные слова ты заговорил, - съязвил Рафаэль. – Как вернёмся в коллектор я их на стенке своими саи выцарапаю…
На это Майки ничего ему не сказал. Его веки медленно стали закрываться и он стал погружаться в сон, но чему быть тому не миновать. Неожиданный толчок в бок, заставил его проснуться.
- Ну, что опять?! – возмутился младший братик.
- Туристы наши уехали… Пошли, не будем зря терять время, - услышал он отдаляющийся голос брата.
Подскочив, Микеланджело побежал вслед за Рафаэлем.
Наконец-то они вошли в пещеру.
- Надо бы фонарик где-нибудь найти… - голос Майки эхом пронёсся по пещере.
- Ну, наколдуй, - рассмеялся Рафаэль.
Обречённо вздохнув, братья в темноте продолжили путь по пещере. Но им пришлось остановиться, когда перед ними возникли две дороги.
- Тут вроде указатель есть, только тёмно и я не могу прочитать, что там написано, - послышался голос Рафаэля.
- Может разделимся? –предложил Майки.
- Ну, уж неееет… Я ещё на голову здоров, чтобы тебя одного по пещере отправлять гулять. Пошли вместе на право… - сказал Раф, подталкивая братца вперед, чтобы тот не улизнул втихаря.
- Не толкайся.. – возмутился Майки.
Пещера была не столь и длинной. Уже через две минуты ходьбы черепашки оказались в округлом каменном помещении с прекрасным зеркально-голубым озером, мягкой пушистой травой возле её берегов.
- Красота то какая… - восхитился Микеланджело.
Рафаэль молчал. В такой красоте вся и проблема. Именно в таких местах бывают коварные ловушки, и как только об этом не догадался Леонардо.
- Вот это гости… - тишину этой пещеры нарушил нежный женский голос.
Черепашки одновременно повернул головы в сторону и увидели прекрасную девушку. Она была очень красива. Но не сложно было догадаться, что это призрак…её красивые ножки в блестящих туфельках не касались пола. Значит, это и была Анна, про которую им рассказывала Эйприл.
- Где-то в этой пещере наш брат! – грубо начал Рафаэль. – Где он!?
- Он в игре.. На втором уровне… - Анна не обратила внимания на грубость мутанта, и ответила ему с милой улыбкой на лице. – Если вы тоже хотите в эту игру поиграть, то прошу вас… - она указала рукой на озеро.
- Нет уж, спасибо, - отказался Рафаэль. – Мне сейчас не до ваших игр! Мне нужно знать, как нам спасти брата из этой игры!
- Увы, это не возможно…
- Не возможно узнать или спасти? – в разговор вмешался Майки.
- Спасти…это невозможно, - Анна будто бы приземлилась на каменистый пол и подойдя к большому камню, что был рядом с озером, и присела на него.
- Слушай, Раф, а помнишь нас Эйприл попросила расспросить про какого-то Джимми? – напомнил Майки своему брату.
- Да, кстати, Анна, расскажи нам про Джимми и его так называемой игре, - попросил Рафаэль.
Призрак девушки обречённо опустила глаза вниз. По всей видимости, то ли что-то мешало ей рассказать это, то ли она просто боялась каких-нибудь последствий.
- Анна – Анна… - из озера послышался насмешливый мужской голос.
От такой неожиданности черепашки в один миг приготовили оружие к бою. А голос тем временем продолжал:
- Ну, же, Аннушка…расскажи им, кто же я такой. Расскажи им про мою любимую игру…
- Джимм! – резко воскликнула девушка. – Почему ты всегда скрываешься?! Вот покажись тем, кто пришёл к тебе и сам всё рассказывай!!! – Анна расплакалась.
Спокойную гладь озера нарушили небольшие круговые разводы, и вскоре над водой появился главный герой легенды о пещере Смерти.
Если бы он был в человеческой плоти, его можно было описать, как невысокого весьма хрупкого мальчишку. Но на лице его играла злобная ухмылка, и глаза горели недобрым пламенем.
- Добро пожаловать, - лукаво сказал тот, кого Анна назвала Джимми.

Эйприл и её спутники в лицах Дона, Кейси и Сплинтера вновь сели в машину. Нужно было ехать в пещеру. Девушка на этот раз ехала медленно. Она была в задумчивом состоянии. Интересно, что же её так тревожило? Или может у неё созрел какой-то план…хотя…
- Сплинтер, я вот, что вспомнила. Танья то как? – начала Эйприл.
- Нормально… - сенсей обошёлся лишь одним словом.
- Просто всё то, что она пережила…А мы были там, и даже не навестили её. Может нам вернуться в коллектор и забрать её с собой? Я думаю, она не меньше взволнованна исчезновением Лео. Она же даже не знает, где он и что с ним…
- Думаю, это не самая хорошая идея, Эйприл, - стал уверять её Сплинтер. – Танья слишком много чего пережила…Пусть отдыхает и набирается новых сил. А Леонардо мы спасём сами.
- Ну…хорошо, - нехотя согласилась девушка.
Эйприл надавила на педаль газа посильнее и автомобиль быстрее поехал в сторону пещеры.

9 ГЛАВА.
БЕГИ ВСЛЕД ЗА МНОЙ…
Второй уровень оказался слишком не простым. Огненная лава была повсюду, а на руках ещё была Эшли, пройти было трудно. Жар то и дело витал в воздухе, тем самым усложняя дыхание для черепашки.
Оказавшись на небольшом каменном островке, окруженным огненной лавой, Леонардо положил Эшли на твёрдую поверхность. Развязав её пиджак с места ранения, он заметил, что кровь немного остановилась, но девушка уже её очень много потеряла. Требовалась срочная госпитализация. В голове Лео промелькнула мысль, что до конца игры Эшли просто не протянет…
Снова обмотав её пиджаком, он взял её на руки и стал аккуратно по выступам камней пробираться дальше.

- Что за игру ты здесь устроил? Какого хрена она вообще тебе нужна? Ты же уже мёртв и ничего не исправить! – злость закипала в Рафаэле.
- Может быть я и умер много лет назад, но я могу вновь создать для себя тело…Мне нужно лишь сломать душу тех, кто попадает в мою игру…Я и для Аннушки своей тоже тело ищу… - спокойно отвечал Джимми.
- Да, но тело нашего братца тебе точно не подойдет…Ты же будешь одним из нас, - Майки решил обломать Джимми.
- Я в курсе. Просто душа юной девушки уже почти сломлена…А ваш, как я помню, братец, продвигается с её телом в финишу… Хотя, - он сделал задумчивое лицо, - До финиша ему далеко. Тело для него большая обуза….Он слишком аккуратно с ней обращается. Наверно нужно разлучить их, - улыбнулся призрак и исчез в водном пространстве.
- Эй, постой! – крикнул ему вслед Рафаэль, но было уже поздно, Джимми исчез.
- Ну, ребята, что у вас здесь? Есть какие то новости по поводу Эшли и Лео? – за спинами послышался голос. Вернулись Эйприл и остальные.
- Джимми сказал, что душа Эшли сломлена… - Рафаэль выглядел очень хмуро.
- И это правда… - вновь заговорила Анна.
Всё внимание снова было направлено на неё.
- И что нам теперь делать? – полюбопытствовал Кейси. За Эшли он не особо переживал. Лео – вот кто был для него очень дорог.
- Время… только время вам поможет…
- Это мы уже поняли, - грубо бросила Эйприл. – Кроме времени, что мы можем сделать?
- Ничего. Извините, я больше не могу здесь оставаться… - Анна тоже исчезла в озере.
- Я же говорила вам, что бесполезно сюда ехать. Мы так и ничего не узнали… - тяжело вздохнула Эйприл.
- Нам надо сыграть с ним! – неожиданно заявил Рафаэль.
- Нет! Даже не думай! – возмутилась девушка. Вместе с ней против этого был Сплинтер, Дон, Кейси и Майки.
- Ладно-ладно…согласен… Плохая идея, - фыркнув, сказал Раф.

Последний раз редактировалось Танья; 15.07.2010 в 00:11.
   16.07.2010, 00:45  
Леонардо продолжал двигаться вперёд. Сейчас он был очень рад, что не позвал с собой братьев. Главное, с ними всё в порядке, да и Танья под присмотром. Он шёл дальше и дальше, его голова была занята мыслями о Танье… Он всё переживал за неё… Как она там? Его ступни уже стали не выдерживать той температуры, до которой нагревались камни, а выхода отсюда он до сих пор не видел. Вывод один – он заблудился.
Очередной небольшой островок. Леонардо решил немного передохнуть, собраться с мыслями.
С его тела капали капельки пота, становилось невыносимо здесь находиться.
- Что-то ты долго здесь возишься… - за его спиной вновь прозвучал голос.
Обернувшись и вытащив свои катаны, Лео увидел перед собой призрака. Щупленький мальчишка предстал его взору.
- Так значит это твоя игра? – спокойно спросил Леонардо. Он понимал, что с призраком ему не совладать, они не уязвимы.
- Как ты догадался, - улыбнулся Джимми. – Хотя, ты довольно не глуп, по сравнению с твоими братцами…
- От куда ты знаешь, что у меня есть братья?! – хотя Лео отчасти догадывался, что Эйприл расскажет остальным про то, что с ними случилось.
- Как любая семья будет волноваться…. Они сейчас находятся в пещере.. Тебя хотят спасти. Я вот тут подумал, если ты мне добровольно отдашь тело этой девушки, я сразу же переведу тебя на седьмой уровень, - для Джимми это была выгодная сделка.
На самом деле для Джимми тело Леонардо совсем не подходило. Ну ведь это не первые и не последние здесь игроки. Если он сейчас согласится отдать тело этой девушки, ему не зачем будет здесь мучить черепаху. Хотя ради азарта можно было и посмотреть…
- Зачем тебе тело Эшли? – Лео насторожился.
- Оу… поверь мне… Пока ты будешь проходить ещё пять уровней моих – она не доживёт, и ты где-нибудь оставишь её умирать. Ты вспомни, как она хамила тебе перед началом игры… М?
- Пусть даже и нахамила она мне, я её не оставлю! Она ещё слишком юна, чтобы умирать! А тебе с этими играми пора завязывать!!! – разозлился лидер.
- Ну в общем моё предложение будет в силе… если что, - призрак исчез.
А может Лео сделал что-то не так? Вдруг времени мало осталось для Эшли… он уж точно ей ничем не поможет. Усталость и чувство ожогов моментально исчезли. Снова взяв Эшли на руки, Леонардо целенаправленно стал искать выход из этого пекла.

Погода в этот день радовала жителей Нью-Йорка. Но сейчас осень была в самом расцвете сил, поэтому скоро эти тёплые денёчки уже закончатся. На часах шёл третий час дня. Лучики солнца осторожно касались замка, где коротала время капитан Джейн, и сидевший в это время за решёткой, Джейсон.
Девушка встала со своего кресла и подошла к темнице, где сидел профессор.
- Ну, ты уже очухался? – с ухмылкой на губах, поинтересовалась она.
- Выпусти меня, - попросил мужчина, поднимаясь с каменного пола на ноги.
Рука капитана сняла с пояса связку ключей, выбрала один из ключей и открыла замок, тем самым выпустив Джейсона на свободу.
- Джейн, ты до сих пор хочешь вернуть себе тот медальон? – поинтересовался профессор, усаживаясь на деревянную скамью, возле кресла Джейн.
- Конечно хочу… Я слышала, что где-то объявился наследник этого медальона. Как думаешь, может нам попробовать найти его и переманить на нашу сторону? Как тебе такая идея, Джейсон?
- Ну, если учесть, что нам с клоном и армией, что мы хотели создать – ничего не вышло… Попытка не пытка…В принципе можно попробовать. Только где мы будем искать этого наследника?
- Та черепаха…девушка… чью кровь мы брали для создания клона… Она уж точно что-то должна знать! Значит так, я сейчас пойду наведаюсь к ним в коллектор… - решила капитан Джейн.
Профессор Джейсон снова остался один в замке, футы были не в счёт.

Капитан Джейн и её футы очень быстро оказались возле входа в штаб-квартиру черепашек. Дверь из была умело замаскирована, но не зря футы переодически прослеживали то, куда заходят эти мутировавшие существа. Защиту Дон на дверь поставил хорошую, по крайней мере она защищала от обычных взломов. Но он не учёл, что враги их обычно в таких ситуациях пользуются взрывными устройствами.
Самый главный фут, который всегда сопровождал Джейн, установил на каменных дверях бомбу. Через некоторое время послышался взрыв, земля под ногами немного затряслась.
Путь был свободен.
Пока футы переворачивали их жилище вверх дном, девушка подошла к письменному столу, где лежало очень много исписанных бумаг. Она просмотрела одну, вторую, третью…но ничего и близко про медальон и его наследника там не было написано.
К капитану подошёл один из футов и покачал головой.
- Хм…весьма странно… - задумчиво произнесла Джейн. – Ладно, уходим!
Они ушли, оставив за собой квартирку черепашек полностью разгромленной…

Эйприл, Кейси, Сплинтер и черепашки снова вернулись в коллектор.
К дверям их штаб-квартиры они шли молча, каждый думал о своём. Но каково их было удивление, когда они увидели обломки их бывшей двери. Внутри царил хаос. Всё было перевёрнуто, разорвано, разрезано…
- Что за фигня!!! – рассердился Рафаэль, заходя во внутрь. – Кому мы помешали!?
- Раф, тише… - Эйприл попыталась его немного утихомирить.
Все знали, что Раф очень легко мог сорваться. И мало ли, что у него в дальнейшем на уме.
- Ну, вот…и видео игра моя кому помешала… - Майки был очень сильно расстроен.
- Не переживай, Майки… Зимой у тебя День рождения, я тебе подарю новую, - Эйприл от Рафа метнулась к младшему Мику и тоже попыталась его успокоить.
- Эй, а Танья где? Может это за ней приходили? – Кейси полностью открыл дверь комнаты, где жили Лео и Танья. Там никого не было.
- Точно! Танья! – Микеланджело ударил кулаком по ладони.
- Пожалуйста… - тут послышался голос сенсея, - Успокойтесь… С Таньей всё хорошо. Её никто не похищал… Она жива и здорова…
- Учитель, вы что-то знаете и скрываете от нас? – Рафаэль заподозрил что-то неладное.
   17.07.2010, 01:19  
Мастер Сплинтер молча прошёл на середину гостиной и присел на диванчик, который тоже не мало пострадал от их недоброжелателей.
- Танья решила покинуть нас… - медленно и негромко сказал сенсей.
- ЧТО!!!???? – разом воскликнули остальные.
- Это был её выбор… - продолжил Сплинтер.
- Но учитель, почему вы не остановили её? – поинтересовался Донателло.
- Зачем? Смысл? Она сама пришла к такому решению… я не имел права её останавливать. Если она захочет, то обязательно вернётся…если нет – значит не судьба, - закончил разговор учитель и удалился в свои покои. Ему и в своей комнате придётся наводить порядок. Ведь даже там они побывали…
В течении двух – трёх часов в коллекторе кипела генеральная уборка. Эйприл был занята тем, что подметала с пола весь мусор, пока черепашки и Кейси пытались восстановить поврежденную мебель. Правда Микеланджело они не подпустили к такому делу, поэтому он решил привести кухню в надлежащий порядок.
Когда всё было более менее прибрано, все сели за кухонный стол, чтобы выпить чайку, который уже успел приготовить Майки.
- Мда…давно мы так не прибирались, - Донни устало присел на стул.
- Тогда вам это было на пользу, - подмигнув, сказала Эйприл.
За столом вновь воцарила тишина. Все молча пили чай.
- Почему Танья решила уйти… - Майки всё же не выдержал. За всё то время, что Танья провела с ними, он очень привязался к ней.
Да и про Дона можно сказать то же самое. Сколько всего они вместе пережили…
А что теперь будет с Леонардо, узнай он это? Он ведь любит её. Он готов жизнь отдать за неё… А она? Она ушла, поставив в известность только Сплинтера.
Перед глазами черепашек стали возникать те моменты, когда Танья была рядом с ними.
Когда она пожертвовала собой, спасая Лео…потом Майки… С самого первого её появления для них она стала очень дорога… как для Сплинтера, так и для братьев.
- Сплинтер был прав… Это её решение… - спустя некоторое время, сказал Рафаэль.
Пусть были моменты, когда он ненавидел её…когда просто хотел задушить….когда сожалел, что она вообще появилась в их коллекторе, когда, так скажем, охмурила их старшего братца… Теперь её здесь по настоящему не хватало…того миленького создания, с дерзким лидерским характером, который заколол в ней Лео.
Рафаэль резко встал из-за стола и направился в гостиную, вскоре послышался звук автоматически закрывающейся двери. Донателло как мог сделал новую дверь. Правда, она ещё нуждалась в доработке.
- Неужели он так расстроился из-за Таньи? – Дон не верил своим глазам.
- Он такой же как и вы… - начала было Эйприл, но тут вмешался Майки.
- Не правда! Мы разные…
- Это да, но Танья вам всем была дорога. И вам теперь её очень сильно не хватает.
- Может найдем её? – Кейси как всегда был оригинален.
- Где? Она скорее всего вернулась в Такидо… домой… на родину… - ответил Донни. Он тоже решил заняться своим делом. Ушёл к себе в лабораторию.
- Наши ряды редеют… - прокомментировал Кейси Джонс.

Чтобы хоть на некоторое время забыть, что Танья решила уехать домой, Рафаэль решил вновь вернуться в пещеру Смерти. Он шёл по нелюдимым переулкам, со злости пиная мусор. Вечернее солнце постепенно уходило на закат. Легкий ветерок поднимал и кружил в воздухе разноцветную листву.
По дороге Рафу пришлось столкнуться с бандой красного дракона. Разбросав ребят по разные стороны переулка, черепашка продолжила свой путь. Злость в Рафаэле закипала с каждой минутой. Мало того, что Танья ушла, так и Лео пропал в неизвестности. Почему их бесстрашный лидер кинулся спасать ту девчонку? Кто она такая? Ещё лишь одна проблема, которая по всей видимости, любит искать приключения на свою жизнь.
Вот он уже стоит возле пещеры. В руках его саи, его красная повязка развевается на ветру. Он готов тоже сыграть с этим Джимми.
Раф быстро оказался возле озера. Он присел на корточки и посмотрел на свое отражение.
- Пожалуйста, не делай этого… - за его спиной послышался голос Анны.
Черепашка обернулась назад. Выглядела девушка неважно, особенно с заплаканным лицом.
- Почему ты плачешь? – поинтересовался Рафаэль. Раньше от него редко услышишь такое.
- Потому что Джимми нашёл мне тело…. Только твой брат уверен, что девочка выживет до конца игры… Душа её сломлена… Мне жаль её… Она не заслужила такой смерти.
- Поэтому я и хочу войти в эту игру… - решительно заявил Рафаэль. – Хочу помочь брату, и покончить с этой игрой!
- Тогда я с тобой! – неожиданно заявила Анна. – Не пугайся, я ещё пригожусь тебе… Мне надоело служить Джимми, делать так как он захочет!
Глаза черепашки удивлённо расширились, но он все таки не отказался от её помощи.
   28.08.2010, 23:11  
Раф быстро оказался возле озера. Он присел на корточки и посмотрел на свое отражение.
- Пожалуйста, не делай этого… - за его спиной послышался голос Анны.
Черепашка обернулась назад. Выглядела девушка неважно, особенно с заплаканным лицом.
- Почему ты плачешь? – поинтересовался Рафаэль. Раньше от него редко услышишь такое.
- Потому что Джимми нашёл мне тело…. Только твой брат уверен, что девочка выживет до конца игры… Душа её сломлена… Мне жаль её… Она не заслужила такой смерти.
- Поэтому я и хочу войти в эту игру… - решительно заявил Рафаэль. – Хочу помочь брату, и покончить с этой игрой!
- Тогда я с тобой! – неожиданно заявила Анна. – Не пугайся, я ещё пригожусь тебе… Мне надоело служить Джимми, делать так как он захочет!
Глаза черепашки удивлённо расширились, но он все таки не отказался от её помощи. Девушка ему улыбнулась и указала рукой на озеро. Рафаэль ещё раз взглянул на кристально-чистую поверхность воды и через несколько мгновений он оказался под водой. Анна следом погрузилась в воду.
Рафаэль всё глубже и глубже погружался в озеро, но дня до сих пор не было видно. Обернувшись назад, он увидел, как Анна следовала за ним. Неожиданный удар в область живота отключил Рафа из реального мира… От испуга Анна закрыла лицо руками.

Когда находишься в ожидании чего-то, то время тянется очень медленно. Майки сидел в компании с Доном, который в свою очередь пытался починить телевизор.
- Дон, а ты сможешь починить мою видео приставку? – поинтересовался младший братик, держа в руках две половинки.
- Боюсь, Майки, восстановлению она уже не подлежит… - Донателло покачал головой.
- Не переживай, Микеланджело, будет у тебя новая приставка, - Эйприл присела рядом и нежно обняла обладателя оранжевой повязки.
Майки довольно улыбнулся… У него в жизни было не столь много радостей. Ему дай видео игру, комиксы, чиспы, поп-корн и он будет счастлив.

Леонардо как ни старался, всё никак не мог найти выход на следующий уровень. В очередной раз, перепрыгнув на небольшой каменный островок, он хотел было совершить следующий прыжок, но это ему не удалось… каменная платформа стала двигаться по течению лавы.
- Этого только нам ещё не хватало, - без особой радости произнёс Лео.
Он уложил Эшли на платформу, а сам стал оглядываться в поисках того, за что можно было зацепиться… но вокруг, в ближайшие сто метров, была только огненная лава.
Но черепаха не забывала, что это всего лишь игра… и это могла быть лишь очередная ловушка того призрака.
Ну конечно, в игре ничего умнее не придумаешь. Лео много раз смотрел фильмы, которые любил Майки, где герои оказываются в таких ситуация и при всём этом выживают.
Леонардо смотрел вперёд, не зная, что ему ожидать в дальнейшем. Но в таких ситуация бывают и более радостные моменты, кровотечение Эшли немного остановилось. Значит, время у них немного прибавилось. Присев на корточки, Лео пощупал её пульс – есть, значит, не всё так плохо.
Впереди виднелся обрыв… До последнего, пока платформа не приобрела вертикальное положение, они оставались на ней… но неожиданно их накрыла темнота…
Прежде чем открыть глаза, лидер отчётливо услышал голос.
- Лео, милый, как ты? – голос был женским, и очень уж он был знаком.
Открыв глаза, он, по началу никого не увидел. Но немного проморгавшись, он увидел Танью. Она правда была далеко, но голос звучал так близко. Может игра наконец-то закончилась..?
Леонардо поднялся на ноги и окружавшая его темнота исчезла. Он оказался в довольно таки большом зале, в центре которого находился большой фонтан. А за ним, параллельно Лео, стояла Танья.
- Танья, как ты здесь оказалась? – Леонардо медленно стал подходить к ней.
Она молчала. Улыбалась и молчала.
   29.08.2010, 20:37  
Открыв глаза, он, по началу никого не увидел. Но немного проморгавшись, он увидел Танью. Она правда была далеко, но голос звучал так близко. Может игра наконец-то закончилась..?
Леонардо поднялся на ноги и окружавшая его темнота исчезла. Он оказался в довольно таки большом зале, в центре которого находился большой фонтан. А за ним, параллельно Лео, стояла Танья.
- Танья, как ты здесь оказалась? – Леонардо медленно стал подходить к ней.
Она молчала. Улыбалась и молчала.
Он продолжал идти к ней. Но как только Лео оказался почти рядом с ней, она стала отдаляться от него.
- Танья, что происходит? Почему ты уходишь? – Леонардо ничего не понимал.
Но самка черепахи ему так ничего и не отвечала, продолжая пятиться назад. Тогда Леонардо быстрым рывком сорвался с места и оказался рядом с ней. Когда он захотел коснуться её плеча, его рука прошла сквозь неё.
Значит это продолжение игры… Танья – очередная иллюзия. Только вот для чего?
Так…стоп! А где Эшли?
Лидер огляделся вокруг, но девушки нигде не было. Ход действия игры был понятен, как никогда.
Призрак паренька решил добиться своего. Он узнал, что у Лео есть слабое место, хотя раньше этого не было. Это была Танья. Каждый раз, видев её, он забывал обо всём на свете… И в этот раз он лихо его обвёл вокруг пальца. Теперь Эшли была в руках того паренька.
Леонардо ещё раз обошёл вокруг зала и наткнулся на деревянную, слегка приоткрытую дверь.
Приготовив оружие, он ещё больше приоткрыл дверь и прошёл внутрь… Его взору открылась пещера, место где находилось озеро, рядом с которым лежало тело Рафаэля.
«Не дай бог, это опять его очередная шутка в игре..» - недовольно подумал Лео, подходя к брату.
Но нет, похоже игра для Леонардо закончилась. Он присел на колени рядом с Рафом и попытался привести его в чувство, похлопав по его щеками.
Глаза брата резко открылись.
- Лео?! – он тут же принял сидячее положение. – Как? Ты прошёл игру?! – Раф засыпал его вопросами.
- Нет, Рафаэль… - покачал головой лидер, помогая брату подняться на ноги. – Всё гораздо хуже…
- Почему? Ты же здесь….ты вернулся. Вот остальные обрадуются! – было видно, что Раф очень рад был видеть своего брата. – Давай, пошли! Нас все в коллекторе ждут! – он направился к выходу, но на полпути остановился, заметив, что Лео так и не двинулся с места.
- Раф, мне нужна твоя помощь, - спокойно произнёс Леонардо.
- Ну, что не так? Ты выбрался из этой игры…всё хорошо, - брат был немного возмущен.
Хотя при фразе «всё хорошо», на самом деле было далеко не так, как хотелось бы. Ведь Танья вернулась в Такидо, и как теперь об этом сообщить Лео? Ладно…для начала поможем ему…
- Эшли…она не вернулась из игры. Её тело теперь у этого призрака…
- Ну, знаешь…. Эшли мне сразу не понравилась. Нормальная девчонка не полезла бы в это озеро, не зная его хорошо на столько, на сколько хорошо его знает Эйприл… Тем более тело её будет передано Анне…
- Что за Анна?
- Призрак девушки, принцессы… Правда, что-то не видать её… Хм…. – Раф немного нахмурился. Что-то всё это подозрительно.
- Так ты поможешь мне? – ещё раз спросил Леонардо.
- Хорошо… И куда мы?
- В озеро, - Лео взглядом указал на воду.
- Да, простит нас Сплинтер… Если бы он узнал, что мы снова занялись самодеятельностью – точно бы голову оторвал..
- Нет, Раф. Учитель не такой, - покачал головой лидер.
- Ну, ладно-ладно, голову не оторвал, но лекцию бы нам пришлось выслушивать довольно длительное время…
И через некоторое время черепахи скрылись под водой…

Джейн и футы снова обитали в своем замке. Ничего путевого в штаб-квартире черепах они так и не нашли. Зато профессор потрудился на славу – он узнал имя последнего наследника медальона. А помогли ему старые бумаги Дэмьяна, которые он хранил у себя до смерти. И как бы плачевно это не звучало, но последней наследницей медальона являлась некая Эшли Холмс.
Радости капитана не было предела. Теперь её цель и цель её футов заключалась в том, чтобы найти эту самую наследницу. Ведь именно она может управлять им, и только он может вынести его из Храма…


To be continued……

_____________________________________________________________

Ну, вот, уважаемые, и закончился второй эпизод! =)
Теперь в третьем эпизоде будут раскрыты все карты)))
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):