Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Вся жизнь - игра
   16.03.2010, 22:56  
тут концом ещё и не пахнет =))))
я конечно постараюсь закончить побыстрее =)

____________________________________________________________________________

Сплинтер был слишком увлечен просмотром сериала, поэтому Донателло не стал его беспокоить и решил вернуться за свою работу, но на полпути его остановил звонок телефона.
- Да, - ответил Дон.
- Здравствуй, Донни! – на другом конце провода послышался приятный женский голос – это была Эйприл.
- Привет, Эйприл!
- Как у вас там дела?
- Да, нормально, - Дон решил ей ничего не говорить из того, что произошло за последние несколько дней. – Вы там с Кейси как? Как раскопки? Медальон нашли?
- Да, медальон уже у нас. Нам осталось тут ещё немного доработать с историей Храма и его легендами и мы уже будем собираться домой.
- Очень рад за вас… - Дон старался, чтобы его голос звучал как можно радостнее.
- У вас точно всё хорошо? Как Рафаэль? Не задирается?
- Он без этого жить не может… Эйприл, всё нормально у нас. Очень ждем тебя с Кейси.
- Я очень соскучилась по вам, Донни. Как только вернусь в Нью-Йорк, сразу загляну к вам.
- Хорошо. Мы будем ждать.
- Ну, ладно. Пока-пока. Остальным, и Сплинтеру в том числе, передавай привет.
- Передам. Пока, - попрощался Донателло и положил трубку. - Звонила Эйприл, - сообщил он Сплинтеру, - Медальон уже у них. Скоро будут в Нью-Йорке.
- Очень хорошо, - кивнул головой сенсей.

Легче от того, что Эйприл позвонила в коллектор, ей не стало. Конечно по голосу Дона было трудно определить, что у них могло что-то случиться, все же сердце за что-то переживало.
У несколько дней подряд она с Кейси приходит в ту пещеру, но Лео там не появлялся, словно сквозь землю провалился.
- Эйприл, не думаю, что сегодня нам стоит идти туда, - сказал Кейси, размешивая в чашке с кофе, сахар.
- Мы должны его найти и вразумить, что он нужен своей семье!
«Я это уже слышу сотый раз» - устало вздохнул парень.
- Мне всё же кажется, что ему виднее, когда возвращаться. Может он и вправду не готов к возвращению?
- И ты туда же?! – возмутилась девушка. – Если ты этим так не заинтересован, то можешь смело отправляться в Нью-Йорк! А я отсюда не уеду до тех пор, пока не отыщу Лео!
- Да, ладно-ладно, Эйприл, что ты так завелась? – Кейси попытался успокоить девушку.
- Я не завелась! – закончила она разговор и ушла на улицу.
Вот уже несколько дней в городке этом шёл дождь. Как говорили жители его, это плачет природа… Она тоже уже была в курсе того, что медальон покинул свой родной дом.
Огромные капли дождя падали на землю, размывали тропинки и образовывали лужи.
Эйприл стояла на крыльце и смотрела на плотную стену дождя. Она так хотела сквозь него увидеть фигуру Лео… что он одумается и захочет вместе с ней вернуться домой? Но завеса дождя монотонно продолжала падать на землю. Тишину и одиночество Эйприл нарушили шаги. На крыльцо вышла девушка из её экипажа.
- Миссис О’Нил, статья о Храме закончена. Подкорректировать её можно будет в офисе. Когда мы вылетаем домой? – спросила она.
- Завтра утром, Кэрри, мы летим домой. Так, что собирайте вещи, - слегка улыбнувшись, ответила Эйприл.
Спортивная сумки с легкостью упала на кровать. Кейси стал собирать вещи, когда в комнату вернулась Эйприл. Она молча одела свой спортивный костюм, сверху накинула плащ, чтобы не промокнуть, взяла свою катану.
- Ты опять к пещере? – спросил парень.
- Да…
- Эйприл, нет смысла идти туда. Он вероятнее всего не хочет разговаривать на эту тему…
- Я всегда добивалась своей цели и добьюсь сейчас! – настойчиво сказала девушка, закрывая за собой дверь с другой стороны.
- Эйприл, постой! – Кейси хотел её остановить, но было поздно.

Три черепашки сидели на крыше и смотрели, что происходить внизу. Заняться им было нечем.
- Прикольно получается… Ты, Раф, типа папа. Танья – мама, а я…
- Майки, - Раф покачал головой, зная уже что скажет младший братик, - Дети умнее…
- А я…а я…Я вообще не то хотел сказать! – гордо поднял голову, Майки.
- Да ну? – удивился Рафаэль.
- Да! Я хотел сказать, что я…я….я брат Таньи!
- Конечно брат, - улыбнулась Танья, – И ты Раф ,тоже брат… и никакой не муж…
- Ещё чего… - фыркнул Раф. – Муж…фу….
- Что ты фыркаешь?
- Потому что ненавижу все эти смазливые сцены…
- Ой, да ладно тебе…просто ещё не был в такой ситуации…
- Какой такой ситуации он не был? – полюбопытствовал Майки. – Наверно никто из нас не был в такой ситуации…
- Вы любили кого-нибудь? – неожиданно спросила Танья.
- Били? – Майки по всей видимости не полностью расслышал слово. – Конечно били! Мы много кого били!
- Любили! Болван, - Раф задвинул младшему брату подзатыльник.
Танья рассмеялась. Ей ещё никогда не было так весело…но сердце всё равно плакало…оно ждало его… чтобы быть рядом…
- О! Поглядите, футы! – воскликнул Майки, указывая как небольшая толпа в чёрном шмыгнула в переулок.
- Значит топаем домой! – сделал вывод Рафаэль.
- Это почему? – возмутился Мик.
- Потому что Танье Сплинтер ещё запретил физические нагрузки. А мы теперь знаем, что значит злить Джейн. Когда мы будем готовы, тогда и расквитаемся с ними… это уж точно!
- Раф…ну может всё таки?
- Нет-нет-нет… шевелите ногами, пока они нас не заметили, - попросил Раф, толкая Майки и Танью в сторону коллектора.

Эйприл с трудом добралась до пещеры. Дождь с каждым часом усиливался и из-за этого была плохая видимость. Ноги разъезжались в грязи, поэтому девушка чуть пару раз не упала.
В итоге, она всё добралась до своего места назначения. В пещере она развела огонь и решила немного погреться.
Она ждала его час…два…три…на улице уже стемнело. Дождь затих, лишь морось покрывала без того уже пропитанную водой землю. Усталость и дремота одолели девушку. Она стала медленно погружаться в сон.
Вдруг на фоне выхода из пещеры появилась чья-то фигура, но она была далеко не черепашья. Потом рядом приземлились ещё несколько…
Эйприл взяла свою катану, поднялась на ноги и была уже готова к атаке. Тут в пещере взорвалась дымовая бомба. Глаза девушки стало щипать, дышать тоже стало тяжело. Она стало кашлять, выронив катану. Последнее, что она запомнила, так это удар по голове чем-то тяжёлым… Её вырубило.

Последний раз редактировалось Танья; 17.03.2010 в 00:06.
17.03.2010, 18:09
Прикольно получилось. И Раф у нас типа Лео стал=). И тут друг на Эйприл кто напал. очень жду проду=)
17.03.2010, 18:57
Замечательно! Я так рада, что Танья жива!!)))))))))
Понравилось, как Майки решил в "семейку" поиграть
А вот конец интригующий...Интересно, что будет с Эйприл.
Жду...
   17.03.2010, 19:23  
Уже несколько часов Кейси не находил себе покоя. Он очень переживал за Эйприл.
На улице уже начинало светать, когда он все же решился пойти за ней. Взяв свою катану, что Эйприл подарила ему на день рождения, накинув спортивную куртку, он отправился на поиски.
Благодаря тому, что над городом уже в свои права вступал рассвет, для Кейси не было трудно с лёгкостью добраться до пещеры.
- Эйприл! – он встал у входа и окликнул девушку.
Но в ответ – тишина.
Когда парень зашёл в неё, то в самом конце увидел её катану… Значит, с ней всё же что-то случилось…он так и не встретила Лео…тогда кто?
Взгляд парня был очень испуганным. Это он во всем виноват, это он не смог остановить её…всё он…
Кейси обежал всю окрестность вокруг пещеры, но никакого даже тонкого намёка на то, что случилось с Эйприл не было. Он не заметил, как углубился в лес. Страх в его глазах затмил всё. Он ничего не видел перед собой. Каждый шорох, был для него надеждой. Парень так растерялся, что не заметил, как налетел на что-то большое и твёрдое. Отлетев в сторону, он приземлился прямо в лужу. Потерев ушибленный лоб, он поднял глаза. Перед ним стоял Леонардо.
- Кейси, что ты тут делаешь? – удивился мутант, протягивая руку другу.
- Лео, Эйприл пропала! И между прочим из-за тебя!!!! – стал возмущаться парень, как только поднялся на ноги.
- А я то здесь при чем? – удивился Леонардо.
- При чем? Сказать тебе? Да, при том! Эйприл хотела поговорить с тобой! Она ведь перед самым отъездом не могла успокоиться!
- Я же говорил вам, что в пещере я появляюсь очень редко…только в исключительных случаях… - Лео был спокоен как никогда.
- Лео! Да что с тобой такое!!!? – Кейси слегка толкнул черепаху.
- Успокойся, Кейси. Мы найдём Эйприл… - уже более серьёзно сказал Леонардо. – Меня только интересует один вопрос: медальон был с Эйприл?
- Вроде да…она на шее, под кофтой носила его.
- Тогда всё понятно…она у футов… - решительно заявил Лео. – Они здесь уже давно шастают…я слежу за ними уже около недели…
- И где нам теперь искать Эйприл?
- В Нью-Йорке… - Лео от злости сжал кулаки, запрыгнул на одну из толстых веток дерева.
Он исчез так же незаметно, как и появился.
Кейси устало опустил голову. Что такое твориться с Леонардо? Он стал каким-то другим…

Над Нью-Йорком поднималось утреннее солнце. Город по-тихоньку оживал, просыпался.
Танья, с утра по-раньше решила прогуляться ещё по сонному Нью-Йорку. Людей ещё было совсем мало, поэтому её мало кто мог заметить.
Иногда так хорошо побыть наедине с самим собой. Никто не видит твоего настроения, твоих переживаний, твоих страданий… Рафаэль очень изменился, может потому что она пожертвовала собой ради спасения Майки? Её никто не звал на такое геройство. Она сама так решила. И удивительно, что Раф ещё не задирается по этому поводу… Хотя ещё все наверно впереди. После того случая прошло не так много времени, видимо он готовится высказать ей всё.
Уже несколько лет Танья привыкла быть независимой. Она всегда всё решала сама за себя. Ей конечно было очень приятно, что Дон, Раф и Сплинтер так заботились о ней, что даже к тренировкам не допускали…но…независимость – это часть её жизни.
Сейчас ей в голову пришла не самая лучшая идея – она вновь решила наведаться с Джейн. Она понимала всю суть той же опасности, но её слишком заинтересовали лаборатории расположенные в замке. Она решила их исследовать.

- Ну, что Максимилиан, как дела идут с медальоном? – Джейн снова гостила у Винтерса в замке. Удобно расположившись в кресле, она лукаво ему улыбалась.
- Его уже скоро найдут…надо ещё немного подождать… - ответил Винтерс, восседая в своем кресле, перебирая бумаги и совсем не обращая внимания на Джейн.
- Для чего ты оттягиваешь время? Ты надеешься, что твои друзья-черепашки помешают моим планам?
- О чем это ты, Джейн?
- А о том, мой дорогой Максимилиан, что твоя девочка сейчас у нас…и медальон уже найден…и мы будем пытать её до тех пор, пока она нам его не отдаст! – совсем неожиданно заявила Джейн.
- Что? Как Эйприл оказалась у тебя!?
- Я же говорила, что ей понадобиться хорошая охрана во время поиска медальона, который мне срочно был нужен. Мои сроки уже подошли к концу, а медальона всё нет – я решила, что сама возьму его… Не волнуйся, как только я заполучу его, твою работницу я сразу же верну, - радостно сообщила капитан и пошла на выход. Следом за ней пошли её верные футы.

От удара ужасно болела голова. Она наконец-то открыла глаза и яркий свет заставил снова зажмуриться. Руками и ногами было невозможно пошевелить. Привыкнув к свету, Эйприл осмотрелась. Она сидела в центре небольшой стеклянной комнаты. Вокруг стояли какие-то приборы, пробирки с жидкостями. Сама же она была привязана верёвками к стулу.
- Кто очнулся! – Джейсон обернулся и подошёл к девушке, - У-тю-тю-тю, - он хотел было игриво стукнуть её по носику, но Эйприл от злости и такого отвратительного поведения чуть не укусила его. – Аккуратней, милочка! Не играй с огнем!
- Вы можете объяснить, где я и что я здесь делаю? – строго спросила девушка.
- Ты всё узнаешь, как только сюда вернётся Джейн. Она тебе всё поведает. Советую сразу же ей отдать медальон….во избежание других проблем, - предупредил Джейсон.
Только сейчас Эйприл поняла, что медальон сейчас при ней, висит на её шее… Её спасало то, что он был не столь большим и спрятан под футболкой. Она молча, со злостью в глаза посмотрела на мужчину.

Утро в коллекторе начиналось с того, что с Майки включал свой магнитофон на полную мощность. После чего недовольный Рафаэль и Донателло тоже выползали из своих комнат. Майки так же успевал ещё и готовить завтрак.
В общем, жизнь в коллекторе была как в недавние времена, когда не знали никаких проблем.
- Майки, а ты Танью не видел? – поинтересовался Донателло.
- Неа… - ответил брат, поглощая шоколадные шарики с молоком.
- Странно… Куда бы она могла пойти…
- Куда-куда… - заворчал Раф, - Куда и хотела – в логово Джейн.
- Откуда ты это знаешь?! – поинтересовался Дон.
- Месть… Это было не трудно догадаться.
- Но ведь, сенсей, ей запретил физические нагрузки! – стал возмущаться Дон.
- А что ты мне это говоришь?
- Хм…она чем-то на тебя стала похожа…
- Она упрямая и глупая девчонка! А я не такой! – возмутился Раф. – В нас нет ни капельки общего.
- Ну, конечно, ты же не девчонка, - улыбнулся Микеланджело, допивая свой чай.
- Хватит! – Рафаэль разозлился и со всей силы ударил кулаком по столу, от чего остатки чая оказались у Майки на коленях.
- Ну вот…мой чай… - с досадой посмотрел Мик сначала на чашку, где уже ничего не было, а потом на свои колени. – Хорошо, что он не был горячим…

Последний раз редактировалось Танья; 17.03.2010 в 20:46.
17.03.2010, 21:29
Классный фанф!Хорошо написаноИ довольно интересно Молодец!
   17.03.2010, 22:28  
Около замка капитана Джейн на удивление Таньи было очень мало футов, и те в основном были на балконах. Пока солнце ещё не совсем вышло из-за горизонта, Танье на удачу повезло, и она очень просто попала в замок. Разрушения после их последнего визита, так и оставались.
В первой лаборатории, где как раз находилась фотография Лео, Танья все разнесла в пух и прах. Целым ничего не осталось, а фотографию она забрала себе, продолжив путь выше.
До главного зала было уже не так уж и далеко. По пути Танья подбила парочку футов и уже оказалась у главного входа.
«Очень странно…почему так мало футов…» - Танья была немного в непонятках.
Она вошла в этот зал. Тут же на неё сверху упала сетка, в которой она запуталась.
- Отлично! – из внутренней лаборатории Джесона вышла Джейн. – Я знала, что ты придёшь за ней.
Танья ничего не понимала. За кем она пришла? Она подняла голову и посмотрела на капитана.
- А меня, собственно говоря, ждали? – удивлённо хлопая глазами, поинтересовалась Танья.
- Что?! Какого…!? Ты же уже должна быть мертва! Мы здесь ждали вашего лидера!!!! – Джейн была поражена до глубины души. Она снова поймала не ту черепаху. – Джейсон! Как она могла выжить? Ты же мне говорил, что создал разрушающий яд, а противоядие есть только у тебя? Что за чёрт?!
Профессор молча посмотрел на Джейн.
- Черепахи были здесь? – вновь спросила капитан.
- Да…
- Вот чёрт! Ладно, поступим пока так…
Футы схватили Танью и посадили в клетку, откуда в тот раз спасали Микеланджело.
Предпринимать черепашка ничего не стала. Но зато он увидела, что в небольшой лаборатории профессора Джейсона, привязанная к стулу сидит Эйприл. Танья вспомнила про медальон…

Рейс из Аделаиды в Нью-Йорк заканчивался поздно вечером. Экипаж был очень удивлён, что с ними не было Эйприл, ведь у неё как раз был медальон. Кейси постарался их успокоить тем, что Эйприл вылетела в Нью-Йорк рейсом раньше, по срочным делам.
Как только самолет приземлился в аэропорту Нью-Йорка, Кейси Джонс сразу же отправился в коллектор, за помощью друзей.
- Лео был с вами!? – Донателло не верил в услышанное. – Но…но почему он не защитил Эйприл?!
- Я же объяснил уже вам, он спас её только из Храма, а потом опять пропал. Мы с ним ночью виделись, он сказал, что Эйприл схватили футы! И он опять исчез!
- Нет, с Лео явно что-то не то. А вы с ним хоть разговаривали?
- Да…Эйприл уговаривала его вернуться в коллектор.
- А он что? – в разговор вступил Майки.
- Сказал, что не время…что он не готов…
- Лидер хренов… - Раф даже больше слышать этот разговор не хотел. Он направил свой взор на экран телевизора.
- Где теперь Эйприл искать? – спросил Кейси.
- Мы знаем где, - ответил Дон, встав с дивана и взяв свой посох-бо.
Майки беззаговорочно тоже приготовился.
- Раф, ты с нами? – спросил Дон, видя, что брат сидит без всякой реакции.
- Иду-иду… Эйприл надо спасать… - ответил брат.
Наконец-то, чтобы спокойно добраться до замка Джейн, решили использовать улучшенную машину Дона. Как и что там он усовершенствовал, никто не знал, но очень надеялись, что до Джейн они доберутся без других приключений.

- Значит так, - перед капитаном Джейн выстроились все футы, - Увидите других черепах, не задерживайте их. Пусть они сюда проходят – нам нужен их лидер. Сейчас он точно должен появиться. Половина, останется здесь…вы мне пригодитесь… - девушка щелкнула пальцами и указала на дверь. Часть футов ушло, а часть осталась в зале.
- Джейн, я всё же рискну взять кровь у той черепахи… В ней есть лидерские качества.. – решительно сообщил Джейсон.
- Ты уверен, что это получится?
- Несомненно, Джейн… в их жилах течёт одна кровь…
- Не забывай, что она ещё и девчонка…
- Я же сказал, Джейн, всё должно получиться.
- Хорошо, - капитан дала согласие.
Всё это время Эйприл находилась у него в лаборатории. Она уже давно заметила, что этот профессор всё время находится возле достаточно большой капсулы, в которой плавало что-то непонятное. Вроде как на что-то похоже…вот только на что?
- Совсем скоро, деточка, ты увидишь мой эксперимент…мой опыт… - ответил профессор, добавляя в капсулу какие-то растворы. – Осталось лишь взять кровь черепахи.
- Чью кровь? – Эйприл по началу подумала, что ей всё это послышалось. – Черепахи?
- Да. Черепахи-мутанта…
- Отпустите меня, - Эйприл стала дёргаться и пытаться освободиться от верёвок.
- Сиди спокойнее…скоро мы и тобой займемся! – попросила вошедшая в лабораторию Джейн. – Я не знаю как её зовут, но это черепаха-девушка.
- Танья! – неожиданно воскликнула Эйприл.
- Ну, чего, Джейсон, кровь нужна?
- Да, Джейн… уже сейчас понадобится…
Сейчас никто не мог прийти ей на помощь. Она уже была готова ко всему. Ей тогда не дали уйти туда, к своему брату…возможно теперь она будет с ним. Как Танья не пыталась вырваться, ей ничего не удавалось. Большое количество футов крепко схватили и уложили на металлический стол в лаборатории. Ноги и руки её они приковали железными браслетами к столу. Она уже не могла пошевелиться. Эйприл тоже стала нервничать, переживая и не зная, что она собираются сделать с Таньей.
От Таньи к капсуле были проведены какие-то провода. Один был из плеча, две других от висков головы. По одному проводу было видно как бежала кровь…а вот зачем всё это к голове?
Всё это время Джейн стояла рядом с Джейсоном, Эприл же сидела неподалёку.
Через некоторое время, Танья стала постепенно терять сознание, а в капсуле в это время происходили изменения. Теперь было всё понятно – Джейн наняла профессора, чтобы он создал ей клона лидера черепашек! Самосозданная черепаха была очень похожа на Лео, только ли передадутся ли те качества лидера, что они хотели взять в плазме крови?
- Браво, Джесон! Это то, что мне было нужно!!! – захлопала в ладоши Джейн.
- Он пока должен побыть ещё в этой капсуле. Самосоздание ещё не полностью завершилось…
- Конечно… Теперь мне пора заняться нашей девочкой…
Лишенное сил тело Таньи освободили от браслетов и оставили пока лежать на столе.
Капитан подошла к Эйприл, взглянула оценивающим взглядом…
- Давай сразу договоримся, чтобы не было лишних проблем ни у тебя, ни у меня… Скажи, где медальон? – очень слащавым голоском попросила Джейн.
- Где бы он не был, он не для твоих рук был найден, Джейн! – грубо ответила Эйприл.
- Я же попросила….давай без лишних проблем… Я в курсе, что ты его нашла…что ты с ним не расставалась… Мои футы следили за тобой, дорогуша… - капитан не злилась на грубые ответы девушки, она продолжала что-то разыгрывать.
- Я уже всё сказала! Этот медальон не игрушка, особенно для таких как ты!
- Эх…ну, вот, хочешь по хорошему…и никак…ну, что за народ пошёл. – Джейн свиснула, подзывая к себе троих футов, которых на всякий случай стали придерживать Эйприл. – Я знаю, Эйприл, что медальон этот у тебя на шее… Ты только не дергайся…я его сейчас просто аккуратненько сниму, да не задену тебя…
Вскоре в руках у капитана Джейн блестел медальон…

Машина Дона «летела» на всей скорости к замку Джейн. Донателло стал уже жалеть, что доверил этому парню свою машину. Он пересекал улицы, подрезая другие машины, выезжал на тротуары, в общем, ехал как мог. Вероятно, что голова его была забита другими мыслями, нежели о внимательности к дороге.
Слава богу, через полчаса они остановились неподалёку от замка. На их всеобщее удивление футов в округе не было.
- Вы не находите это странным? – поинтересовался Дон, оглядывая местность. – Слишком тихо для Джейн…
- Каким бы это нам странным не казалось, Эйприл надо спасать! – резко заявил Рафаэль. Настрой у него был слишком серьёзный. На этот раз, почему то Танья его волновала меньше… Может потому что она ослушалась их? Ведь они предупреждали её.
Черепашки и Кейси быстрым шагом устремились ко входу. Всё было действительно очень странным. Над городом уже опустилась царица-ночь, лишь полная луна и звёзды освещали окраину Нью-Йорка. Было очень тихо, ну не считая, что Майки обо что-то споткнулся и немного выругалася.
- Ты хоть раз можешь тихо пройти? – проворчал Рафаэль.
- Могу…наверно… - пожал плечами младший братишка.
Дон с осторожностью посматрел на своих братьев, очень не хотелось, чтобы они опять начинали выяснять отношения…как было всегда.
Все двери были открыты.
- Значит, мы здесь уже желанные гости! – сквозь зубы, проговорил Раф, осматривая коридор.
Оружие у всех уже было наготове.
Идти они старались очень аккуратно. Разрушенная лаборатория их весьма удивила.
- Похоже, здесь Танья побывала… - сделал вывод Донни.
- Почему ты так решил? – поинтересовался Майки, осторожно переступая через разбитые стеклянные пробирки.
- Ну, а кто кроме неё это может? И фотка Лео исчезла… - ответил Донателло.
- Эй, может все таки поторопимся? – попросил Кейси.
- Да-да… - поддакнул Раф.

- Госпожа, они идут, - около Джейн появился её фут – правая рука.
- Отлично… Сегодня будет главный праздник в моей жизни!!!! – рассмеялась капитан Джейн.
Она медленно прошла к своему креслу. Сев, она стала любоваться своим медальоном, висевшим на её шее.

Последний раз редактировалось Танья; 18.03.2010 в 22:27.
   18.03.2010, 22:12  
Я сегодня до 12 постараюсь по максимуму выложить продолжение =)))))

____________________________________________________________________________

10 ГЛАВА.
И АНГЕЛЫ ОШИБАЮТСЯ.
Перед ними были те самые двери, через которые они уже не раз проходили. Они не знали, что их там ожидает… Почему то волнение стало их немного одолевать. Именно сейчас им не хватало их лидера…Леонардо. Всегда в самые ответственные моменты он был рядом. Да, никто не спорил, что они с Рафом любили задираться друг с другом, но на то они и были братья… Донателло краем глаза взглянул на Рафаэля. В его глазах промелькнула какая-то нерешительность…возможно он понимал, что сейчас здесь была не семья….и у них мало шансов на победу, но попробовать никогда не поздно. Тем более надо было срочно спасть Эйприл, их лучшую подругу.
Они дружно переглянулись, и Донателло стал открывать дверь.

- Я уже чувствую, как они сюда приближаются, - довольно сообщила капитан.
И она оказалась права. Дверь со скрипом открылась и на пороге появились три черепахи и молодой человек. Ну как и обычно на такие вечеринки без оружия не ходят.
- Я ждала вас! – радостно сообщила Джейн. – Наконец-то, я воплощу в жизнь то, о чем так давно мечтала! Я уничтожу вас, жалкие черепахи!
- Попробуй! – огрызнулся Рафаэль.
- Что ж… Объявляю вечеринку открытой!!!! – она щёлкнула пальцами, и как уже по привычке, в зал стали забегать футы.
Снова началась схватка. Теперь и Кейси удалось блеснуть своими навыками ближнего боя.

Пока наши герои сражались Джейсон уже заканчивал с созданием черепахи-клона. Эйприл была поражена тем, для чего все это создавалось? Зачем?
Профессор нажал на капсуле сначала красную кнопку и жидкость, в которую была погружена черепаха, стала потихоньку уходить вниз… Вскоре клон сидел на дне. Нажав зелёную кнопку, Джейсон открыл капсулу… На его лице играла слишком зловещая ухмылка.

Футов было не так много. Джейн действовала на этот раз очень умно. Она взяла черепашек измором. Когда силы их были на исходе, футы отступили.
Теперь Донателло понимал, что им очень не хватает тренировок. Ещё никогда такого не было, что бы при таком малом количестве футов, они так быстро потеряли все силы.
- Пришло время небольшого перерыва! – Джейн хлопнула в ладоши и встала с кресла. – Теперь на сцену пора выйти главной героине этой вечеринке – Джейн!
Футы решили ей подыграть и стали аплодировать, а капитан им подарила поклон, как это делают те, кто выступает на сцене.
- Чего ты добиваешься, Джейн? – спросил Кейси. – И где Эйприл?
- Оу…совсем забыла… Джейсон! – капитан позвала профессора, - Приведи нам нашу девочку.
Мужчина немного погодя вывел из лаборатории Эйприл, всё ещё со связанными руками и подтолкнул вперёд. Она остановилась возле Кейси, который тут же стал развязывать её.
- Ну, вот, теперь точно всё в сборе! – воскликнула капитан Джейн.
Неожиданно, кристалл, что находился в медальоне, висевший у неё на шее, странным сиянием стал переливаться. Это заметили все. Вместо улыбки теперь на лице капитана было некое удивление. Сама не зная, механизм работы кристалла, она сняла ключ…
- Неееет! – закричала Эйприл, подбегая к Джейн, но футы успели её перехватить.
Полы замка стали содрогаться, из кристалла стали вырываться темные порывы воздуха….их было четыре, как и гласила легенда.
Длилось всё это не так уж и долго. Стены и полы замка перестали трястись и в зале повисла полная тишина.
- Какого черта ты это сделала!? – со злостью крикнула Эйприл.
- Я по-началу не верила все эти байки про кристалл и духов воинов, заключенных в него… теперь, я понимаю, как мне крупно повезло! – радость Джейн была безгранична.
- Ты понимаешь, что теперь будет? Никто не знает, что у них на уме? Они теперь сами по себе! – Эйприл продолжала негодовать.
- Ну, всё! Хватит! Пора доказать, что Клан Чёрной Ноги достоен победы над тремя жалкими черепахами и двумя людишками-неудачниками!!!! Джейсон! Пора!
Из лаборатории спокойно вышел профессор, а следом за ним – черепаха…
- Лео!!!??? – Майки был ошарашен увиденным, как и все остальные, кроме Эйприл.
- Ребята, не верьте ей! Это не наш Лео! Этого они сами создали! Я видела это своими глазами! – Эйприл стала всё объяснять своим друзьям-черепашкам.
- С чего бы ты решила, Эйприл, что я не тот Лео… - заговорил клон.
- Да потому что я всё видела! – Эйприл встала напротив клона-Лео.
- Иногда глаза твои могут обманывать тебя… Я Леонардо… Лидер…
- Боюсь, здесь ты немного ошибся! – главная дверь зала была разнесена в щепки, когда пыль немного осела в проходе стоял Леонардо.
- И кто теперь тут настоящий Лео?! – Майки вертел головой из стороны в сторону.
- Кем бы ни был ты, ты будешь уничтожен! – грубо сказал клон-Лео, доставая из-за панциря свои катаны.
В следующую секунду в зале всё смешалось. Лео сражался против своего клона, а все остальные с футами. Джейн и Джейсон предпочитали оставаться в стороне и наблюдать за своим созданием.
Кейси решил отдать катану своей девушке, а сам схватил деревянную палку, что случайно попалась под руку.
Помочь двум сражающимся Лео никто не мог. Все так запуталось, что теперь действительно никто не мог понять – где настоящий Лео, а где его клон.
Раф был просто в бешенстве от появления своего старшего братца. Где его носило, пока они здесь отдувались за него?!
- А может поможем Лео? – предложил Микеланджело, атакуя фута.
- Ну если ты знаешь, кто из них наш Лео, то вперёд! – подбодрил его Донателло.
- Тогда, думаю, они сами разберутся! – весельчак высоко подпрыгнув, совершив в воздухе сальто, атаковал сразу же нескольких футов. – Ба-да-бум! Ха-ха! Не ваше время, ребятки!

Казалось, что звуки сражения она слышала во сне… Открыв глаза, она не сразу сообразила, где находится. Постепенно силы и память к ней возвращались. Танья вспомнила, как футы схватили её и приковали браслетами к этому столу. Она спокойно пошевелила руками и ногами – они были свободны от металлических браслетов.
Танья резко приняла на столе сидячее положение, от чего из плеча вылетел провод. По телу пронеслась жуткая боль. Из неё перекачали достаточно много крови, но она уже отдохнула и пора было выбираться отсюда.
Спрыгнув, она хотела было взять свои катаны, но их не было. Из зала послышались металлические удары. Черепаха-девушка осторожно выглянула из-за двери и увидела всех своих друзей…
«Стоп! Почему их пятеро!?» - не поняла она…
Сердце заколотилось в бешеном ритме – здесь был он – Лео. Он вернулся! Только почему он сражается с еще одной точно такой же как и он, черепахой, они похоже как две капли воды!? !? И почему у одного из них её катаны?! Надо в этом разобраться!
Танья нашла в лаборатории две металлические балки, которые возможно пригодятся на время, и направилась в зал.

- Смотрю, ты отлично владеешь оружием! – похвалил Леонардо своего клона.
- Меня нельзя недооценивать! – клон стал ещё сильнее атаковать.
По началу никто Танью не замечал, даже футы. Она стояла в стороне, высматривая Джейн, которая заметить её успела раньше.
- У нас ещё гости! – сообщила она, улыбаясь.
Всё замерло. Все взоры были направлены на Танью.
- Добро пожаловать! Нам тебя очень не хватало, - издевательским голосом продолжала капитан.
- Танья… - Эйприл с облегчением вздохнула. – Ты в порядке?
- Да, конечно… Я в норме… Мне кажется или тут есть лишняя черепаха?
- Да, есть, - ответила Эйприл, вставая рядом с Таньей. – Джейн и её профессор создали клон Леонардо, только в его жилах течёт твоя кровь…
- Моя?
- Конечно! А ты разве ничего не помнишь? – усмехнулась Джейн.
Черепашка-девушка стала мутно вспоминать все провода, что были присоединены к ней… так вот оно что…
- Танья, а как ты поймешь кто настоящий Лео, а кто нет? – Майки очень мучил этот вопрос. Он и так сильно скучал по старшему брату, к кому теперь кидать с распростертыми объятьями?
- Она сможет это понять, - сказала Эйприл, положив руку на плечо Танье. – Слушай своё сердце, оно тебя точно не подведёт!
Танья хорошо слышала удары своего сердца. Два абсолютно одинаковых Леонардо… но Эйприл права…настоящего она чувствовала своим сердцем.
- Как же мне хочется поскорее со всем этим разобраться!!! – злобно крикнула Танья, и в прыжке стала атаковать клона.
За ней последовали Майки, Раф и Донателло. Вот кого им не хватало! Только почему именно Танья смогла определить клона? Дон сделал вывод, что Раф был прав: Танья что-то чувствовала к Лео, как и Лео к ней…
Постепенно радостное настроение Джейн сменилось гневом. Она понимала, что они опять проигрывают.
- Джейсон, тупая башка! Почему ты не подумал о последствиях! Эту самку черепахи надо было сразу же после переливания крови уничтожить! Она теперь одалеет наше созданное! Мы несколько месяцев трудились над этим! Столько понесли потерь! И снова тоже самое! – капитан направила в лоб профессора свой пистолет.
- Джейн…ну это же наш первый опыт… - мужчина стал дрожать от испуга и оправдываться.
- Ладно…на этом ещё наши дела не закончены! Мы должны уходить отсюда!
- А как же наша черепаха? Что с медальоном делать будем?
- Это не такая уж и глобальная проблема! – на выходе из зала встала Эйприл и Леонардо.
- Я согласна с тобой! – ответила капитан, направляя дуло пистолета на них.

Все удары Танья клон спокойно блокировал.
- Раф, мне нужна твоя помощь! – крикнула Танья, видя, что Рафаэль был занят футами.
На мгновение взглянув на Танью, Раф вспомнил, как она спасла Майки, как она привела раненого Лео в коллектор и не оставила его…
Последний раз он с ноги отбросил фута в сторону лаборатории и решил помочь Танье.

Последний раз редактировалось Танья; 19.03.2010 в 16:05.
   19.03.2010, 19:00  
- Мне кажется, что его невозможно с ног то сбить! Не то, что уж просто вырубить… - не прошло из пяти минут, как Раф стал уставать.
- Мои атаки он вообще блокирует… я не понимаю, почему… - Танья тоже уже устала.
А вот противник их совсем не казался уставшим. Танья решила использовать свою силу по максимуму и в прыжке стала атаковать клона. Но хитрость его была тоже безупречной, от удара он ловко увернулся, а в ответ ударил своей трехпалой рукой в живот Танье… Удар был сильный, она полетела в сторону Джейн и Джейсона, приземлившись точно на них и сбив их с ног.
Ловким движением Эйприл поймала пистолет, отлетавший в сторону.
- Вооружена и очень опасна? – подмигнул Лео девушке.
- Очень опасна! – улыбнулась Эйприл.
Леонардо помог Танье подняться на ноги, но в их сторону от удара клона уже летели Раф, Майки и Донни. В проходе опять образовалась кучка черепах и людей.
Клон Леонардо стоял в стороне и смотрел на них. Он был цел и невредим…
- А-а-а-а! Где мой медальон?! – Джейн была в панике, когда поняла, что медальон выпал неё из руки, и она теперь его не могла найти.
- Ты случайно не эту вещицу ищешь? – перед ней появился Кейси, у которого на руке висел этот медальон.
- Верни её мне!!!! – капитан угрожающе посмотрела на парня. Она хотела было нацелить на него дуло пистолета, но его не было.
- А теперь стой на месте! – строго попросила Эйприл.
Джейсон и Джейн замерли в ожидании того, что сможет сделать эта девушка.

На теле Таньи были незначительные царапины, так же как и у остальных.
- Теперь вы понимаете, что вам не одолеть меня? – спросил клон Лео.
- Да, что б тебя! – Танья хотела было снова кинуться в атаку, но Лео и Донателло во время успели её удержать.
- Не надо, Танья. Ненавистью ты ничего не добьёшься… - попросил Леонардо. – Нам нужно объединиться и разумно использовать свою силу.
Рафаэль как недовольно посмотрел, на столь неожиданно появившегося здесь старшего братца. Не успел появиться, как начал давать указания… Но Раф промолчал, сейчас было не то время, чтобы выяснять отношения.
Действовали как и сказал Леонардо. С разных сторон, используя самый простой способ атаки, черепашки одновременно блокируя атаку клона, нанесли что ни есть сильный удар. Клон был словно загнонный в клетку – ни возможно было даже сориентироваться чью атаку отбивать.
Послышался сильный грохот. Пыль стояла столбом.
Кейси, Эйприл, Джейн и профессор ошарашено глядели в сторону пыльного занавеса.
Когда пыль осела, все увидели, что клон от удара черепашек промял каменный пол.
- Уходим! – резко сказала капитан. И пока остальные возвращались в реальность, Джейн и её приспешник Джейсон, а так же Клан Чёрной Ноги испарились…

Клон был бес сознания. Танья забрала у него свое оружие. Кейси и Эйприл подошли поближе, чтобы осмотреть клона, рядом же были и Дон, Раф и Майки. Лишь Леонардо стоял в стороне, на довольно такие дальнем расстоянии.
- Лео, - Эйприл обратила внимания на бесстрашного Лидера, который всё же решил вернуться. – Я рада, что ты вернулся, – девушка подошла к своему другу и обняла его.
Донни и Майки тоже решили поприветствовать своего брата. Они кинулись к нему к крепкими объятьями.
- Лео, как же хорошо, что ты вернулся! – радовался Микеланджело.
Лишь один Рафаэль предпочел остаться в стороне. А когда братья выпустили Лео из своих объятий, старший брат посмотрел на Рафа.
- Лидер…блин… - Раф произнёс это так, что никто не услышал. Но ведь в сердцах он был очень рад, что брат вернулся. – С возвращением, Лео…нам не хватало тебя…
- Спасибо, Раф… - улыбнулся Лео.
Осталась лишь она… Все расступились, уступая ей дорогу… Её взгляд был наполнен нежностью и радостью. По щеке скатилась одинокая слезинка. Она не верила тому, что он вернулся. Он – тот кто смог покорить её сердце… Леонардо…
Она медленными шагами стала подходить к нему… от волнения ноги стали ватными, почти не слушались её, мысли в голове путались, но улыбка не исчезала с лица.
И вот они стояли друг против друга… Для остальных обстановка тоже была немного напряженной.
- Я очень рад видеть тебя, Танья… - выдержав определённую паузу, сказал Лео.
- Я тоже…С возвращением, Лео, - её руки самопроизвольно обвили шею лидера. Наконец-то она смогла крепко прижаться к нему. Лео тоже обнял её в ответ.
Остальные стояли и молча улыбались. Даже Майки не мог ничего сказать… ведь…ведь всё было так хорошо…
Семья была снова в сборе, все бы было ещё лучше, если бы не клон. Он же был не уничтожен.
- Так какие проблемы? Давайте снесём ему голову и одной проблемой меньше! – предложил Рафаэль, приготовив свои саи.
- Нет! – Танья загородила своим телом, тело клона.
- Танья, он опасен… - сообщила Эйприл.
- Нельзя так…Пусть он и создан Джейсоном… нельзя лишать жизни…его жизни…
- Танья, ну что за бред? Ты сама хоть понимаешь, что говоришь? Он хотел уничтожить всех нас, и тебя в том числе! А ты тут сейчас стоишь и защищаешь его! – взорвался Рафаэль.
- Я не дам вам уничтожить его! Если на то пошло, Раф, то сначала уничтожь меня! – Танья вытащила свои катаны.
- Стоп! – между ними встали Кейси и Лео.
- Ладно, Танья…пусть он живёт…Мы полагаемся на тебя… - сказал Лео.
Рафаэля это конечно немного не устроило, но один против всех остальных – это не дело. Он постарался смериться с тем, что пусть этот клон пока живет…всё равно рано или поздно он будет им уничтожен.


11 ГЛАВА.
БЫЛО ИЛИ НЕ БЫЛО?
«Плата за то, чтобы быть лучшим – это обязанность быть лучшим!»
Черепашки вернулись в коллектор. Кейси и Эйприл поехали домой, на часа уже было почти утро, а им нужно было отдохнуть.
Черепашек дома ждал Сплинтер. Он тоже был рад видеть своего старшего сына. И как только он освободил Лео из объятий, тут же позвал его к себе.
Леонардо опустился перед ним на колени.
- Леонардо, сын мой…тебя не было дома долгое время… - начал учитель.
- Я знаю, сенсей… Возможно, я поступил немного не так как надо…но мне все это пошло на пользу. Я изменился. Я стал более ответственным, я умею держать себя в руках… И всё это время я тренировался и тренировался…Я достиг определённого превосходства. Я теперь смогу доказать, что Я – Лидер!
- Я знал, что ты изменишься… Тебе всё это пошло на пользу. Я горжусь тобой, Леонардо! – улыбнулся Сплинтер.
- Спасибо, учитель…

Вроде жизнь в коллекторе вернулась в прежнее русло. Майки снова убивал время за видео играми. Рафаэль периодически мучил свою грушу, Донни вернулся к своей технике, Танья чаще всего проводила свое время у себя в комнате.

Первые лучи солнца уже заглядывали в комнату квартиры Эйприл. Они только вернулись домой. Там, в Такидо, им все таки немного не хватало этой цивилизации. Кейси молча, не раздевшись, рухнул на кровать и через минуту уже захрапел.
А вот Эйприл решила перед сном принять горячую ванну, но её дела прервал звонок в дверь.
- Винтерс? – Эйприл была немного удивлена столь раннему визиту.
- Миссис О’Нил, с вами всё в порядке? Я просто так волновался за вас… Я знаю, что вы были в логове Джейн, - начал Максимилиан.
- Пройдемте на кухню… - попросила Эйприл. Там она налила гостью чай и села, чтобы поговорить с ним. – Так вы знаете Джейн?
- Да, к сожалению…
- А как она узнала про медальон? Про то, что раскопки веду я?
- Она читала об этом в газете, где я давал интервью об этом медальоне…
- Вот оно, что..... Только, проблема как была так и осталась, - сообщила Эйприл.
- Медальон? Или сама Джейн?
- Джейн исчезла. Думаю, она пока что появляться не будет…Но она открыла ключ медальона…и что теперь будет я не знаю…
- А где сам медальон? – поинтересовался Винтерс.
- У Кейси…вроде…как… - Эйприл почему то была не уверенна. Она на некоторое время ушла из кухни, но скоро уже вернулась. – Медальона нет…
- О, господи! – Максимилиан схватился руками за голову.
Эйприл молчала…да, она знала, что Кейси рассеянный….не удивительно, что медальон они потеряли.

Последний раз редактировалось Танья; 19.03.2010 в 20:01.
   19.03.2010, 21:01  
Спасибки =))

_______________________________________________________________________

Танья сидела за столом у себя в комнате. Перед ней лежал медальон, на который она смотрела и не знала, что теперь делать? Духи четырёх воинов гуляют по Нью-Йорку… Резкий стук в дверь заставил её вздрогнуть. Она резко кинула медальон под подушку, а в комнату как раз зашёл Леонардо.
- Лео? – Танья смутилась. Ещё ни разу он не заглядывал к ней.
- Танья…есть разговор по поводу медальона.
- Ты о том, что были выпущены духи?
- Да. Может ты знаешь, как вернуть их обратно в медальон?
- К сожалению – нет… мой брат Ллойд это знал, а я у него этим никогда не интересовалась.
- Эй, ребята! Идите сюда, посмотрите на это!!! – из гостиной послышался дикий возглас Майки.
Всё дружно подошли к телевизору, где показывали, как духи разгромили один из супермаркетов. Пока там была съемочная группа, они смогли заснять непонятные тени…они были огромными…
- Будь проклята эта Джейн! – Раф со злостью ударил кулаком по своей ладони.
Развернувшись, Танья побежала к себе в комнату, схватила медальон и тут же побежала на поверхность.
- Танья! – вслед ей крикнул Лео и решительно побежал за ней.
- Может помочь им? – предложил Донни.
- В чём? В брачных играх? – съязвил Рафаэль.
- Э-э-э…нет… - Донателло замешкался.
- Ну, тогда занимайся своими делами! – закончил Раф и принялся мять бока своей груше.
- А я пойду тогда прогуляюсь, - заявил Майки.
- Подсматривать за ними пошёл? – поинтересовался Дон, подходя к своей лаборатории.
- Больно надо…пойду за духами погоняюсь…это более активное развлечение, чем следить за нашей сладкой парочкой! – Мик схватил свой скейтборд и устремился на выход.

Лео успел схватить Танью за руку, как только она показалась на поверхности.
- Танья, постой! – остановил он её. – Что ты задумала?
- Я хочу как-нибудь вернуть этих духов опять в медальон.
- А где сам медальон?
Кулак Таньи разжался и на её ладони Лео увидел тот самый легендарный медальон.
- Но как он оказался у тебя? Он же был у Кейси?
- Он случайно обранил его…
- Ну, да…это он может. И что теперь? Куда мы? – спросил Лео, уже в предвкушении небольшой прогулки, хотя он понимал, что уже утро и солнце во всю светило над городом.
- Надо для начала добраться до того разрушенного супермаркета. Может там есть за что зацепиться! – ответила черепаха-девушка.
- Ну, тогда вперёд! – скомандовал Леонардо.

Цель Майки была куда значительнее, ведь рядом с ним не бежала самка черепахи. Он с великим азартом преодолевал крутые виражи, с целью побыстрее добраться до места аварии. Ему было весело только до тех пор, пока он не добрался до разрушенного супермаркета. От магазина ничего не осталось, кроме груды разбросанных камней вперемешку с продуктами. Были и пострадавшие: мужчины, женщины и даже дети.
Майки не верил своим глазам, что Духи Великих Воинов способны на такое. Как? Зачем? Ведь они остановили остановили великие войны в Австралии. Зачем они теперь всё рушат?
На месте происшествия всё ещё продолжали работать спасатели, скорая помощь и сотрудники полиции.
Микеланджело был просто в шоке, когда увидел, как спасатели вытаскивали из камней окровавленные тела людей, ему было больно смотреть на это.
Неожиданно земля под ногами сотряслась. Где-то вдали в небо повалил дым – рухнуло строившееся здание гостиницы. По всему городу тут же зазвучал вой сирен – спасатели на новую катастрофу.

Тем временем Сплинтер и Донни сидели возле телевизора и не верили в то, что происходило в городе. Разве доблестные воины способны на такое? Или может те легенды были во все не о них? Может они во все не те четыре доблестных воина, которые спасли Австралию?
- Мастер Сплинтер, это не должно так продолжаться, - возмутился Донателло. – Такими темпами они весь Нью-Йорк разнесут!
Сенсей нахмурился, что-то тревожило его. Он боялся отправлять своих мальчиков на сражение с этими духами.

По крышам, как дети, они бежали наперегонки. Лео конечно уступал Танье, хотя она этого не замечала. В это время их мало волновал медальон и духи воинов. Они были счастливы, и хотели, чтобы так и продолжалось. Но скорость пришлось сбавить, они остановились на крыше здания, напротив которого был как раз тот супермаркет.
- Здание отцеплено…слишком много полиции и лишних людей… - сказал Леонардо, оглядывая местность с высоты птичьего полёта.
- Но нам нельзя это дело откладывать… - предупредила Танья. – Эти духи за день смогут разрушить весь Нью-Йорк.
- Тут ты права…но я пока понятия не имею, что и как нам лучше сделать, - после этих слов послышался грохот.
Обернувшись, Танья и Лео увидели, что рухнуло строившееся здание будущей двадцатиэтажной гостиницы.
Взгляд Таньи был безумный – капитан Джейн подвергла Нью-Йорк разрушению, а сама исчезла в неизвестном направлении.
- Что же теперь будет? Я совсем не знаю, что делать? Чем нам поможет этот медальон? – Танья смотрела на медальон и не знала, что ей делать. На этот раз она не должна потерять того, кто ей дорог.
- Танья, нам надо проследить за ними! – предложил Лео.
- Нет, Лео…геройство здесь ни к чему, - наотрез отказалась черепашка в розовой повязке.
- Но почему?! Они разрушают Нью-Йорк! Эта гостиница строилась более пяти лет, а они её разрушили за минуту!
- Нет, Лео! Ты себя сейчас ведёшь как Рафаэль!
- А ты можешь предложить что-то другое! – вспыхнул лидер.
- Будем следить за ними. Возможно, они нас выведут куда-нибудь! У них наверняка есть какая-то цель! Это определённо!
- У них цель – разрушить город! Разве этого не достаточно!? – Лео развёл руками.
- Нет…Почему они рушать здания в разных точках? Почему не сметают абсолютно всё на своём пути? Что ты на это скажешь?
Леонардо отвел взгляд в сторону, всё же пришлось последовать плану Таньи. Интересно, кто здесь теперь лидер?

Скейт Майки был снова в активном использовании. Черепашка мчалась к разрушенной гостинице.
- Ого! – его глаза удивлённо округлились, когда он увидел эти развалины.
Помимо гостиницы рядом пострадали и другие здания, такие как магазины и жилые дома.
Снова множество пострадавших… В городе возникло катастрофическое положение.
Только….
«Что за фигня!» - воскликнул Майки. Он незаметно зашёл на отцепленную территорию и его тут же отбросило к железной вертикальной балке. Он ударился панцирем, из глаз посыпались искры – настолько сильным был удар. Когда сознание потерянности прошло, весельчак открыл глаза и снова был в шокированном состоянии. Те порывы ветра, которые являлись таковыми духами, обрели некое очертание в виде рта, глаз и рук. Они активно начали уничтожать всех тех, кто пытался двигаться.
- Ну, что, вам преподать урок вежливости общения в чужих городах? – Майки поднялся на ноги, достал нунчаки и обратился к одному из духов.
К черепашке повернулись все четыре духа и создали плотное кольцо, чтобы он не смог выбраться.
- О-оу…кажись, я не во время… - Микеланджело быстро убрал своё оружие и принялся наутёк, но духи были весьма заинтересованы столь неизвестным созданием. Они его не выпускали дальше своих пределов.

Танья и Лео очень быстро оказались рядом с разрушителями, но там продолжали летать огромные камни. Людей рядом не было – им было достаточно того, что увидали этих ужасных непонятных созданий.
- Что они там делают? – Танья не могла понять, кого духи пытаются уничтожить.
- Им походу там кто-то очень не нравится… - предположил Леонардо.
- И этот кто-то – наш Майки!!! – ей удалось разглядеть знакомый панцирь.
- Предупреждал я братьев, приглядывайте за Майки! – недовольно проговорил лидер.
Он резким движением вытащил свои катаны и побежал спасть брата. Танья побежала следом.
- А-а-а-а-а! – Микеланджело с криком летал от одного духа к другому.
- Майки! Какого…ты здесь делаешь?! – гневно воскликнул Лео, приземлившись в центре окружения духов, Танья держалась рядом.
- Надо уходить! – испуганно крикнула самка черепахи. На мгновение она вспомнила тот взрыв, где погиб Ллойд.
- А я, что по вашему пытаюсь сделать?! – воскликнул Майки, уже полностью измученный.
- Майки! Провода! – крикнул Леонардо.
Братишка поднял голову вверх, а потом подбежал к лидеру, который при помощи своих ловких рук, подбросил его вверх.
Микеланджело ухватился за провода и раскачиваясь стал перепрыгивать с одного провода на другой, пока не оказался на крыше. Немного погодя рядом с ним приземлилась Танья.
- А как теперь Лео… - заволновалась она.
- Как и все! – перед ней появился Лео, лукаво улыбнувшись и подмигнув глазом.
- Но как?
- Техника. Джунгли для меня стали отличным учителем! Ловкость, бесстрашие и прямой взгляд прямо в глаза смерти – всему этому я научился во время моего отсутствия.
- Герой ты мой, - Танья покрылась лёгким румянцем и обняла лидера. Они были счастливы, но только до тех пор, пока не услышали очередной грохот.
- Может вернёмся домой? – предложил Майки, держась рукой за поцарапанное плечо.
Пока черепашки стояли на крыше, Нью-Йорк продолжал рушиться. Они были беспомощны и не знали, что делать.
- Майки, ты возвращайся домой, а мне нужно узнать, как вернуть духов в медальон, - сообщила Танья.
- Вам точно не нужна моя помощь? – уточнил младший братик.
- Нет, Майки. Возвращайся в коллектор, отдыхай и только не говори Сплинтеру и братьям о наших планах…особенно Рафаэлю… - попросил Леонардо.
Они проследили за тем, чтобы Микеланджило исчез в переулке…
Над городом стали собираться тучи, где-то вдали грянул гром и сверкнула молния. Нью-Йорк опять решил порадовать жителей своей привычной погодой.
- Танья, ты заметила, что стало как-то тихо? – заметил Лео.
- Заметила….Устали наверно, - усмехнулась черепаха.

Майки не торопясь брёл по пустынным улицам. Он устал, да и царапина на плече ныла… Как назло ещё и дождь пошёл…

Эйприл спала плохо, да и вообще можно ли это было назвать сном? Она всё не могла осознать, что медальон они потеряли… что теперь делать? Она открыла глаза и тут же обнаружила, что Кейси рядом нет. По ходу дела, его не было и в квартире.
Девушка быстро подскочила и стала одеваться. Наскоро причесавшись, она взяла ключи от машины и побежала на улицу.
Включив зажигание и нажав до упора на педаль газа, Эйприл рванула к коллектору. В переулке было довольно темно, холодно, сыро и пахло помоями. Поставив машину на сигнализацию, девушка стала подходить к канализационному люку, но неожиданный очень сильный сквозняк ворвался в переулок и сбил девушку с ног. Она отлетела к стене старого здания.

Майки уже был почти около дома. Но его в переулке ждал небольшой сюприз - загнанная в угол Эйприл, была окружена теми самыми духами-воинами. Мик понимал, что подобраться он к ней не сможет, вокруг неё было всё заблокировано порывами ветра. Отбросив свой скейт, он побежал за помощью к Тенье и Леонардо.
От сильного порыва ветра Эйприл стало тяжело дышать. Видимости вообще не было. Она вжималась в стену, потому что ничего больше поделать не могла. Теперь она начинала сожалеть о том, что вообще связалась с этим медальоном.
Порывы немного утихли. Духи в порывах ветра подняли с земли всю пыль, от чего образовались их человеческие очертания. Были видны контуры тела, глаза и рот.
- Так вот, кто потревожил нас? – заговорил один из духов. – Ты увезла нас с родной земли! Не будет тому пощады, кто сделал это!

- Лео! Танья! – позади нашей сладкой парочки послышался знакомый голос. Обернувшись, они увидели запыхавшегося Микеланджело.
- Майки?Почему ты не дома? Ты что следил за нами? – поинтересовался старший брат.
- Если бы…ой… точнее нет, - Майки пытался отдышаться и в то же время говорить. – Там, около нашего коллектора, в переулке, Эйприл….духи….
- Вот блин… - Лео рванул с места, за ним побежала Танья и бедолага Мик.

Эйприл не знала, что и ответить. Ведь ей жительница Такидо говорила, что если взяла медальон из добрых побуждений, то ничего страшного не должно случиться… может они и сами правды не знали? На что могли рассердиться духи-воины?
- Но ведь легенда гласила, что вы не трогаете тех, кто берёт медальон не в корыстных целях! – крикнула Эйприл.
- Ха-ха-ха-ха! На то они и придумывали эти легенды, потому что никто ничего толком не знал про нас! Уже более двух сот лет, с момента нашей смерти, мы никого не щадим! Мы беспощадны! Но…теперь когда мы свободны от заклятий медальона – мы начинаем новую жизнь! Теперь буду все преклоняться великим духам-воинам! – послышался зловещий смех.
- Никто вам преклоняться не будет!!! – позади них послышался угрожающий голос.
Духам даже поворачивать головы не надо было. Их лицо просто оказалось на другой стороне и теперь четыре духа-воина смотрели на трёх черепашек-мутантов.
- А это ещё что такое? - полюбопытствовал один из воинов.
Лео уже держал наготове свои катаны.
- Катанами их не победишь, Лео, - рядом встала Танья.
- Она права! Нас теперь вообще нельзя победить! – ликовали духи.
- Что, прям совсем нельзя!? – как же здесь без любопытного Майки.
- Хм…ничто нас не делает уязвимыми как наш медальон. Во времена его создания, опытные маги наложили на него заклятие и волшебный кристалл. Только они знали весь наш гнев…а всем остальным они рассказывали только эти байки…Но теперь нам ни что не угрожает! Мы свободны!
- Э-э-э…боюсь, что нет, - сказала Танья, показывая им медальон.
- ЧТО?! Как?! Он же был потерян!
- Нет, это просто вы слишком быстро исчезли из замка… - Танья поднесла вторую руку к кристаллу, для того чтобы снова открыть ключ.

Последний раз редактировалось Танья; 25.03.2010 в 18:45.
19.03.2010, 22:29
что же так с духами плохо обошлись??? они только гулять начали, а их уже запирать собрались!!!! не справедливо)))) пускай хотя бы пол города разнесут))))
   19.03.2010, 22:36  
Нечего им по городу шастать! =))) пусть в медальоне сидят! =)))

___________________________________________________________________________________

- Ты не посмеешь это сделать! Мы не позволим! – теперь духи-воины очень сильно рассердились.
Они образовали воздушную воронку и стали сметать всё на своем пути, но главная их цель была – это черепаха с медальоном. Всё произошло слишком быстро. Воронка подхватила Танью и больше её никто не видел… она поднялась в небо, унося Танью в неизвестность.
- За что же ей так? – не понимал Майки. – Она уже третий раз на грани пропасти…
- Майки, о чем это ты? – удивился Лео. Эйприл была удивлена не меньше него.
- Я не хочу это вспоминать..но однажды, пока вас не было, Танья чуть не умерла…она была уже почти на том свете, когда Дон и Раф всё же сумели вернуть её к жизни…
- Почему вы ничего нам не рассказывали!? – возмутился Лео. – Почему так важно это всё скрывать! Танья мне очень дорога!
- Конечно…я всё понимаю…но где она теперь? – Майк посмотрел в небо.
Сумерки сгущались над городом… Эйприл, Лео и Майки отправились в коллектор.

Её затянуло что-о непонятное. Продолжалось это не долго. После чего она упала и потеряла сознание.
На небе собрались тучи, грянул гром и сверкнула молния. Начался дождь.
Огромные капли дождя падали ей на лицо, свежая прохлада и ночной лесной воздух заставили Танью прийти в себя. Ужасно болела правая нога и ныло правое плечо. Вставать было ужасно больно. Но она уже натерпелась слишком много её, поэтому держась за правое плечо и хромая, она стала продвигаться в сторону замка Джейн….
Больше её никто не видел…

С тех пор прошло три месяца…

Клан Чёрной Ноги периодически хозяйничал по ночам в тёмных переулках. С ним частенько разбирался Рафаэль. У него теперь была особая договорённость с Лео.
Сам Леонардо продолжал усиленные тренировки и лишь потому, чтобы избавиться от мыслей о Танье. Она была нужна ему…но похоже, что всё кончено. Он не показывал своих слез, потому что он Лидер! Плакало лишь его сердце. Он не раз обыскивал Нью-Йорк вдоль и поперёк, но её нигде не было… Он отчаялся и потерял всякую надежду.
Майки ну ничем не отличился, как играл в видео игры, так и с большим успехом продолжал делать это. Иногда он соглашался на ночную пробежку с Лео или на ночную схватку с футами, за компанию Рафу.
Донателло продолжал работать в технической поддержке, параллельно что-то создавая.

Кейси и Эйприл продолжали работать на Винтерса.
Девять часов утра, кабинет Максимилиана. Перед его столом в кожаных креслах сидели Эйприл и Кейси.
- Что же, миссис О’Нил, задача наша передать медальон коллекционерам провалилась… - разговор начал Винтерс.
- К сожалению, да… Возможно, если бы не Джейн, то всё могло получиться, - сказала девушка.- Зачем вы только стали заключать сделку с ней? Я вот этого понять не могу.
Кейси во время их разговора только пил чай и поглощал одну конфету за другой.
- Понимаешь, Эйприл, для тебя бы это было наибольшей опасностью… Ты могла погибнуть… Ведь ты в Такидо была без своих друзей-черепашек….
- Да…я понимаю
- Вы даже не в курсе, куда пропал медальон? Может его кто-то из жителей себе прикарманил? – поинтересовался Максимилиан.
- Я думаю, что он точно не у людей…. – как-то неуверенно сказала Эйприл.
- Эх…ладно. Мне пришло тут ещё одно задание…
- Надеюсь безобидное? Без всякой там магии? – шутя насторожилась девушка.
- Да…там просто надо сделать фотографии разрушенного Храма. Ну, в общем, там всё по мелочам, - объяснил Винтерс. – Только, Эйприл, будь аккуратна…Джейн ещё та штучка…
- О чем это вы? – Кейси и Эйприл немного недопонимали.
- Она не успокоится, пока не добьется цели своей…Я её слишком хорошо знаю…
- Но откуда?
- Она моя сестра…
Если бы сейчас была такая возможность, то ребята бы превратились в каменных статуй. Капитан Джейн сестра Винтерса!? Боже упаси, да такое и в страшном сне не приснится…
- Я знаю, каково это слышать…но….такая судьба у нас… - сказал Максимилиан, обхватив голову руками.
Эйприл и не знала, что сказать. Она был в растерянности…

А утро в коллекторе снова начиналось с громкой музыки Майки. Весёлое настроение ещё больше подбадривало его, когда он готовил своей семье завтрак. . Как обычно, первый и самый недовольный из комнаты выходил Рафаэль. Что поделать, ну не нравиться ему громкая музыка!
Донни и Лео просыпались почти одновременно. Самым последним был Сплинтер. Майки ему всегда готовил отдельный завтрак, с которым учитель уходил в гостиную и смотрел телевизор.
Правда на этот раз сенсей даже завтракать не стал. Едва он взглянул на Лео, как прикрыл глаза, попросил его зайти к нему после завтрака и ушёл к себе.
- Что это с учителем? – удивился Дон, наливая себе чай, - Уж часом не заболел он?
- Это не он заболел, а старший братец наш! – Рафаэль всегда любил блеснуть своим неравнодушием к лидеру.
Братья тут же перевели свой взгляд на Лео, в его глазах была видна тоска и одиночество. Даже не смотря на то, что рядом были его братья, учитель, но ведь не было главного в его жизни – это Таньи.
- Ну может она ещё вернётся… - вполголоса сказал Донателло.
- Когда ты, Лео, бросил нас, Танья может и переживала сильно, но не показывала этого! Она держалась! Она просто ждала! – заговорил Раф.
- Я тоже её жду и уже не один месяц! Откуда мы знаем – жива она или нет? – вспыхнул Леонардо.
- Если ты ждёшь её – ты должен верить, что она жива! – Раф начинал заводиться.
- А может ты ещё скажешь, где она?!
- Откуда я знаю? Это не я в неё без памяти влюбился! – Раф схватил со стола стакан с водой и выплеснул в лицо Лео. – Освежись, братец! Ты слишком перегрелся! – после чего он ушёл в гостиную.

Последний раз редактировалось Танья; 19.03.2010 в 23:58.
20.03.2010, 19:41
Ух! Добралась-таки я до продолжения! Прости мня, что так долго не читала(((
Что ж...я получила массу удовольствия)))) Так все круто! Особенно эти духи!
Конечно хотелось, что бы они подольше по бузили в Нью-Йорке, но и так отлично!
Правда теперь меня мучает вопрос: что с Таньей? Куда она пропала?
   21.03.2010, 21:15  
Лео стоял возле кухонного стола, а по лицу стекали капли воды, как будто его слёзы. Дон и Майки тихо и осторожно поглядывали на старшего брата.

Уже ближе к обеду, когда обстановка в коллекторе немного остыла, к черепашкам заглянула Эйприл.
- Привет, ребята! – воскликнула девушка.
- Здравствуй, Эйприл. Рады видеть тебя, - поприветствовал Леонардо. – А где Кейси?
- Дома остался…к нему Раф заглянул, видимо у них свои секреты.
- Какие у них могут быть секреты? Опять играть в ночных стражей? Как это было несколько лет тому назад? Не думаю, что это хорошая идея… - сказал Донни.
- Да если бы я знала… А Танья так и не нашлась? – спросила Эйприл, усаживаясь на диван. После того, как Лео молча покачал головой, она немного сникла.
Танья спасла их. Она закрыла медальон, спасла Нью-Йорк от разрушения и всё это было ценой своей жизни. Было больно…очень больно.
- А может стоит попробовать найти её? – предложила девушка.
- Как? – развёл руками Донателло. – Я помню, как она рвалась искать Лео. Но тогда нас остановил Сплинтер, потому что он знал и чувствовал, где он. А сейчас у нас нет никакой зацепки – где она может быть. Мы не знаем, где и с кем она общалась…вот в чём проблема…
- Слушайте! – в разговор вмешался Мик, - А может Танья решила отыскать того клона?!
- Майки… - Лео покачал головой. – Зачем ей это? По крайней мере, она могла бы хоть здесь появиться… Мы же её не обижали, чтобы она даже не хотела идти сюда.
- Вы знаете, а Майки иногда надо слушать, - предупредила Эйприл. – Помните, он очень не хотел, чтобы мы улетали в Австралию, потому что я работаю на Винтерса? Так вот, его переживания были естественны… Я сегодня узнала одну вещь…Оказывается, Джейн – сестра Винтерса!
- Ого! Вот это да! – разом воскликнули три черепахи. Они были поражены.

Тем временем Раф и Кейси сидели на кухне и пили чай, точнее пил Кейси, а Раф просто сидел при чем он был очень недовольным.
- Что случилось, Раф? – поинтересовался парень.
- Лео… - недовольно ответил обладатель кинжалов саи.
-Что на этот раз? Вроде бы у вас всё хорошо было? Или это опять ненадолго…
- Да, нет…дело не в наших отношениях…Всё дело в Танье…
- Она так и не объявилась?
- Нет. И не известно объявиться она или нет.
- Да куда она денется? Объявится!
- Если бы мне твою уверенность, я бы так не заморачивался! Но я почему то беспокоюсь за Лео.. У него реально башню сносит…
- Ну, может с ним стоит поговорить? – предложил Кейси.
- О чем!? В его голове одна Танья! С тех пор, как она исчезла, он стал пропускать наши тренировки! Он медитировать! В конце концов он перестал мне парить мозги и постоянно указывать! Это не тот Лео, которого я знал! И всё из-за этой девчонки! Я знал, что когда Сплинтер пригласил её к нам, что добром это не кончится! – от злости Раф периодически ударял кулаком по столу. Кейси всё это время держал чашку, чтобы она не разбилась. Ведь этот сервиз Эйприл привезла из Японии – не дай бог он что-то разобьёт.

Последний раз редактировалось Танья; 21.03.2010 в 21:29.
21.03.2010, 21:49
Здорово
Я так хочу что бы Танья нашлась!А то по словам Рафа Лео и впрямь сам не свой.
Очень жду проду
22.03.2010, 15:51
Прикольно.
-Танья возвращайся, тут Лео тебя уже заждался. (Уже стихами говорю)
Проду
   25.03.2010, 18:38  
Уважаемые-обожаемые =) прошу обратить внимание на некоторые изменения в 11 главе =)

Последний раз редактировалось Танья; 25.03.2010 в 18:45.
Спасибо за пост (1) от: Leonard's death
   25.03.2010, 22:30  
- А найти вы её не пытались? Откуда она вообще родом? Тоже из канализации Нью-Йорка? – спросил Кейси и тут Рафу в голову ударила мысль, точнее то, что им рассказывал учитель.
- Точно! - Раф снова, но так неожиданно для Кейси ударил по столу, что чашка слетела со стола и разбилась. Кейси обреченно посмотрел на пол. – Танья же родом из Австралии! Помнишь, Сплинтер нам рассказывал про медальон и то, как его защищал её брат?!
- Э-э-э…ну, да. Конечно помню. Такидо…неужели ты собираешься туда лететь? – в голове у Кейси появились воспоминания первой встречи с самкой черепахи.
- Для начала это надо обсудить с братьями…думаю, там мы уже всё решим!

12 ГЛАВА.
ВСЯ ЖИЗНЬ - ИГРА!

«Жизнь даёт человеку всего три радости: брата, любовь и дружбу, но очень редко кому-то достаются всё три.
- Мне кажется, без любви можно обойтись.
- Да, конечно, но тогда радостей станет на одну меньше, а их всего три»

«Беги, беги за солнцем, сбивая ноги в кровь! Беги, беги не бойся играть с судьбою вновь и вновь!»

«Прежде чем ты изменишься, что-то невероятно важное для тебя должно оказаться под угрозой!»

«Не мы ищем приключения, а они находят нас…и когда мы к ним не готовы – мы совершаем ошибки, из которых не всегда можем найти выход».

Рафаэль и Кейси не смотря на столь светлую часть дня и внезапно начавшийся дождь, спешили в коллектор.
- Привет, милая! – воскликнул Кейси, едва увидел свою девушку.
- Уже по секретничали? – пошутила Эйприл, поцеловав Кейси в щёку и лукаво посмотрев на Рафа.
- Секретничают только девчонки! – фыркнул Рафаэль. – А мы обсуждали очень важную тему.
- Интересно, и какую же? Снова надумали играть в ночных стражей? – недовольно спросил Лео.
- Я вообще-то хочу тебе помочь, братец! – вспыхнул обладатель кинжалов саи.
Между братьями опять заводилась ругань. Впрочем, это было привычно для всех.
- Не надо мне ни в чем помогать! Я в состоянии и сам во всем разобраться! – ну в общем всё было как обычно.
- Ты так уверен, что ничего не нужно?! Тогда отлично! Танью ищи сам! – Раф быстро закончил разговор, направляясь в сторону кухни.
- Погоди, - Лео схватил брата за руку. – Ты что-то знаешь? Она жива? Где она?
- Я ничего не знаю! – огрызнулся Рафаэль, одернул свою руку и скрылся за дверью кухни.
- О, боже, мальчики… - вздохнула Эйприл. – Ну когда же вы начнёте ладить друг с другом? Кейси, - она обратилась к парню, - Вы правда что-то узнали?
- Нет. Как таковой информации у нас нет… Есть только предположение, что Танья могла улететь к себе на родину…в Такидо..
- Точно! - радостно воскликнул Майки. – Как же мы раньше об этом не догадались?!
- Хм… - Донателло немного нахмурился. – А какова вероятность того, что она именно там?
- Процентов сорок, - ответил Кейси.
- А я уверен в этом на все сто процентов! – в гостиной вновь появился Рафаэль. – Ей больше не куда было исчезать. Она наверняка полетела к своему покойному брату…
- Значит… - начала Эйприл. В её голове всё перемешалось и запуталось. – Значит, мы должны лететь в Такидо?
- Этого не стоит делать, - как обычно в особо важные моменты в гостиную заявлялся Сплинтер.
Выглядел он усталым – столько всего произошло за последние несколько месяцев. Он столько переживал за своих сыновей…а теперь ещё и Танья исчезла. Даже сейчас он не знал где она и что с ней.
- Но, почему, сенсей? – спокойно спросил Лео.
- Вам нужно продолжать тренировки…
- Но мастер Сплинтер! – возмутился Микеланджело.
- Майки! – Лео шикнул брата. Тот тут же замолчал.
- Леонардо, ты уже здесь три месяца, но усердных тренировок я не вижу. Тот отряд, который ты хотел возглавить ещё слаб и не готов к дальнейшим действиям. Пора заняться чем-то более важным, - голос учителя был предельно строг. Он ушёл, оставив в комнате лишь тишину.
- Лео, не беспокойся. Занимайтесь тренировками, а мы с Кейси попробуем отыскать Танью, - решительно заявила Эйприл.
- Спасибо, - поблагодарил Леонардо.

За руль машины сел Кейси. Они всю дорогу ехали молча. Эйприл всё думала – стоит ли ей лететь в Такидо? Ведь не зря тогда Донни засомневался, что там её может и не быть. Но самое главное, что черепашки верят, что она жива…
На полпути девушке позвонил Винтерс и попросил подъехать к немую Кейси пришлось на полпути развернуть машину.
- Что-то случилось, мистер Винтерс? – едва Эйприл переступила порог, как с её губ слетел вопрос.
- Хорошие новости, миссис О’Нил, - было видно, что у Винтерса случилось что-то довольно грандиозное. – Медальон Великих Воинов нашёлся!
- Что!? – Эйприл и Кейси округлили глаза.
- Да-да. Его нашли в новом храме города Такидо. Ночью в центральном зале храма, на столе перед иконами его обнаружил один из монахов.
- А он не сказал, кто его туда доставил? – спросила девушка.
- Нет. Этого, к сожалению, даже он сам не знал…
- А как же теперь коллекционеры?
- Мне пришлось им соврать и сказать, что медальон не был найден…я им передал только записи о храме и легенды медальона.
- Думаю, они не сильно рассердились.
- Будем надеяться, что нет.
- Мистер Винтерс, какие у нас планы в дальнейшем? – деловым голосом спросила миссис О’Нил.
- Ко мне уже поступили запросы на очередные раскопки довольно таки удивительных мест. Точнее сказать, это будет просто исследовательская работа за городом – это Пещера смерти, довольно устрашающе звучит, - усмехнулся Максимилиан, - И Три Кольца Любви.
- Последнее мне больше по душе, - Кейси подмигнул Эйприл, на что та ему улыбнулась.
- Хорошо, мистер Винтерс. Когда приступать к работе?
- Через неделю… Я вам позвоню.
На этом разговор был закончен. Они получили работу, такую простую и любимую. Сев в машину, они поехали домой.

Как только ночь вступила в свои права, Леонардо повел своих братьев на тренировку. Преодолев пару крыш, они остановились на крыше заброшенного здания, где всегда безлюдно.
- Ну и что мы теперь тут будем делать? – недовольно спросил Рафаэль, усаживаясь на край крыши.
- Ты же слышал, что сказал Сплинтер! – резко ответил Лео.
- Тоже мне, Сплинтер младший! – фыркнул Рафаэль.
- Ну может уже хватит? Я думала, что вы хоть немного изменились. А вы все такими же и остались, - за спинами братьев прозвучал до боли знакомый голос.
Обернувшись, все увидели её… Ту, кого они так ждали…Танья!
Первыми, без слов, кинулись в её объятья Майки и Донни. Те, кто провели рядом с ней большую половину времени. Когда они её выпустили из своих крепких объятий, рядом с ней оказался Лео, к которому она сама со слезами кинулась в объятья.
Рафаэль предпочел остаться в стороне.
- А теперь скажи, пожалуйста, где ты пропадала целых три месяца?! – начал разговор Леонардо.
- Ну…по особым обстоятельствам мне пришлось немного задержаться, - спокойно ответила черепашка.
- Немножко?!!!! Задержалась!!!??? Да ты не представляешь, как мы все переживали за тебя!!!! Почему ты хоть как-то нас об этом не оповестила?!!! – было очень неожиданно видеть, как вечно спокойный Леонардо срывался на Танью. В то время, как она вела себя очень спокойно и даже улыбалась.
- Ну, ребята, я правда не могла… Я же вернулась к вам…Всё хорошо…
- Хорошо??!!! Это для тебя всё хорошо! – Лео стал переходить на крик.
- Да, что ты на меня кричишь?! – Танье тоже пришлось повысить голос.
Наблюдавшие за этой сценой Дон, Майки и Раф молча оставались в стороне и не вмешивались в семейные разборки.
- Эх, как приятно видеть семейную сцену, - восхищался Микеланджело.
- Я не кричу! Я просто очень переживал за тебя! – Леонардо просто напросто уже сам не замечал своего поведения.
- Нет, ты кричишь!!!
- Думаю, сейчас самое время для финальной сцены! – Майки решил заделаться комментатором.
- Майки, замолчи! – прикрикнула Танья.
- Страсти накаляются! – но он это пропустил мимо ушей, продолжая своё.
- Перестань на меня кричать! – прикрикнула Танья на Лео.
Сам такого не ожидая, в порыве волнения, Леонардо смог заставить замолчать себя и Танью, лишь поцелуем…
- Ого! – Майки округлил глаза. – Вот это классный финал!!!
Донни и Раф для поддержания такой обстановки стали хлопать в ладоши.

-А что, мне понравилась сегодняшняя тренировка! – радостно воскликнул Донателло, когда они все в пятером отправились домой, где их ждал довольно таки серьёзный разговор.
Сплинтер был рад не меньше своих сыновей, когда увидел Танью.
Вся семья собралась за семейным столом.
- Теперь, Танья, мы очень хотим узнать, что с тобой произошло? Где ты пропадала столь продолжительную часть времени? – спросил сенсей.
- Да уж…за это время произошло не мало. Начну с того, как духи Великих Воинов затащили меня в свою ветреную воронку. Медальон уже был открыт и поэтому они долго сопротивляться не могли. Я упала с высоты, примерно, шестнадцатиэтажного здания. Я ели осталась жива, но главное, что духи исчезли. На некоторе время мне пришлось поселиться в замке Джейн, чтобы залечить раны…
- Но почему ты не вернулась в коллектор?! – поинтересовался Донни.
- У меня не было сил…
- Кто же тогда лечил тебя?
- Сама… Лаборатория Джейсона мне пришла на пользу. После того, как я немного оправилась, я полетела в Такидо. Сначала я вернулась в дом, где жила с Ллойдом. Мне пришлось покопаться в его бумагах, и я очень много интересного узнала о медальоне.
- Лллойд занимался изучением медальона? – удивился Лео.
- Да. Он был похож частично на Дона и частично на тебя, Лео.
- И что же ты узнала о медальоне? Не томи, - попросил Рафаэль.
- Дело в том, что уже более двадцати лет назад была нарушена линия предков. Со времен возлюбленной Воина-Земли медальон стал переходить из поколения в поколения, по линии крови этой девушки. Пока линия не нарушалась, медальон служил верой и правдой – духи не знали о злости и мести. Когда же одно из поколений прервали эту линию, и не приняли медальон, сдав его в ювелирную лавку – духи рассердились. Они возненавидели весь людской род. Единственной угрозой для них служила оболочка самого медальона и волшебный кристалл, на который наложили специальное заклятие два очень опытных мага. Гнев духов с каждым днём увеличивается… Чтобы это предотвратить, нужно найти наследника, потому что даже божественные стены храма скоро не смогут сдерживать их гнев…
- Ого… - разом ахнули четыре черепахи.
- Что же теперь будет? – спросил Майки. – Что будет если они разрушат силу медальона?
- Я не знаю. Записи Ллойда закончились тем, что он хотел написать имя наследника…но…но не успел, - воспоминания о брате заставили Танью вспомнить те времена.
Конечно было хорошо, что Танья вернулась, но в тоже время эта информация о медальоне не особо обрадовала их.
Когда Сплинтер удалился в свои покои, Донателло вновь поднял разговор о медальоне, и тех событиях, что произошли три месяца назад.
- Так получается, что ты вернула медальон в храм? – спросил он.
- Да… Правда, чтобы никто не узнал об этом, мне пришлось пробраться туда ночью.
-Всё бы хорошо, но мне кажется, что мы решили ещё не все проблемы, - в разговор вступил Леонардо.
- Какие ещё проблемы? – удивилась самка черепахи.
- А то, что Джейн и Джейсон всё ещё где-то на свободе и наверняка снова обдумывают какой-то план! – за брата стал говорить Рафаэль. – Потом, на свободе так же клон нашего доблестного лидера! И его нужно уничтожить! – он решительно ударил кулаком по столу.
- Нельзя лишать жизни того, кто по истине не представляет никакой угрозы! – возмутилась Танья.
- Он клон! Созданный в лаборатории!
- И что?!!!! Где бы он не был создан, ему подарили эту жизнь! Он не зависит от Джейн и Джейсона! Он сам по себе!
- Ты защищаешь его, потому что в его жилах течёт твоя кровь…между вами есть связь…Просто ты её пока не так сильно чувствуешь, - вмешался Донни, который решил блеснуть своими знаниями.
-Какая связь?! – вспыхнула Танья.
Остальные тоже уставились на Донателло.
- При создании клона, Джейсон использовал кровь Таньи – как главный источник питания, то есть с её кровью передалась её не только физическая сила, но и духовная. Она может его чувствовать, - объяснил Дон.
- Откуда ты это знаешь? – полюбопытствовал Микеланджело.
- Книги читать надо, а не убивать время за видео играми, - ответил обладатель посоха-бо.
- Ох, если бы это было всё так просто, - зевнул Майки. – Я спать. Всем спокойной ночи.
Братишка встал из-за стола и пошёл в гостиную, обычно засыпать он любил перед телевизором, нежели в своей комнате, где он появлялся крайне редко.
- Так, что теперь будем делать с этим клоном? – Лео всё же решил довести эту тему хоть до какого-нибудь финала.
- Оставьте его в покое! – Танья резко поднялась со стула, обвела всех присутствующих суровым взглядом и вышли с кухни.
- Неужели нам придется оставить всё как есть? – Донни обратился с Рафу и Лео.
- По всей видимости да…. – негромко ответил Леонардо.
- Но так нельзя! – возмутился Рафаэль. – Я тогда сам найду этого клона и уничтожу! – он вскочил со стула и хотел было пойти на выход, но неожиданно нос к носу столкнулся с острием одной из катаны Таньи.
- Даже не думай… Никто не в праве отнимать чужую жизнь… - медленно, очень строгим голосом проговорила она.
Леонардо не понимал, что такое происходит с Таньей. Почему она так заступается за этого клона? Может выводы Дона были верны? И теперь ради этого клона она готова убить Рафа? Стоп-стоп! Как это так!?
Обстановка на кухне была сильно напряжена. Лео подошёл к Танье и своей рукой опустил её руку с оружием.
- Это уже слишком… - медленно проговорил он.
- Я всего лишь попросила его не трогать, - ответила Танья, переведя взгляд с Рафа на Лео.
- Дура! – зло бросил в сторону Таньи Рафаэль, уходя к себе в комнату.
Следом за ним ушёл и Донателло. Лео и Танья тоже молча разошлись.
Её сердце болело и разрывалось, но она так больше не могла. Зачем? Зачем она вообще им всё рассказала? Зачем вообще вернулась в коллектор? Черепашка вытащила из-под кровати свою спортивную сумку и стала туда укладывать свои вещи. Слёзы то и дело набегали на глаза. Когда в её комнату раздался стук, она даже не обратила никакого внимания. Тогда дверь открылась сама, и в комнату вошел Леонардо. Но каково было его состояние, когда он увидел, что Танья собирает свои вещи.
- Танья? Ты куда собираешься? Что происходит? – заволновался лидер.
- Ухожу. Я здесь лишняя. Вы привыкли быть вчетвером…мне здесь нельзя находиться, - плакала черепашка, она больше не могла держать слезы в себе.
- Это не так! Ты часть нашей семьи! Ты не должна уходить! Если ты обиделась на Рафа, то это свосем ни к чему…он так всегда со всеми…
- Нет, Рафаэль здесь ни причем…
- Тогда в чём дело?
- Не знаю… - Танья присела на край своей кровати. – Лео ты помнишь нашу с тобой первую встречу?
- Конечно помню. Ты произвела на меня очень хорошее впечатление тогда…
- Это было неожиданно. Ведь я тогда вам всем была никто. Я раньше знала о вас, но не думала, что когда-нибудь меня что-то будет связывать с вами.
- Тебя же знал Сплинтер. Рано или поздно он бы рассказал нам про тебя и Ллойда. Я только немного не понимаю, почему мастер раньше не рассказывал о вас…
- Я не знаю… - Танья вновь стала что-то укладывать в своей сумке.
- Танья…не надо…не уходи… - тихо попросил Лео.
Черепашка немного замешкалась. Сердце бешено стучало в груди и призывало её к умному решению.
«Не делай глупости…» - какой-то внутренний голос сказал ей это.
Лидер встал за спиной Таньи и, взяв её за руку, повернул к себе лицом.
-Ты очень нужна мне…я….я….я люблю…тебя…. – в его голосе чувствовалось очень сильное волнение.
«Да! Да! Да!» - внутри Таньи сердце радостно забилось с бешеной скоростью. Она обняла своего лидера. Он оказался тем, кто смог покорить её сердце! Она снова узнала, что такое счастье и, что оно действительно есть. Лллойд точно бы теперь был бы очень счастлив за свою любимую сестрёнку.

Всё было просто великолепно, спустя пару недель. Лео продолжал самосовершенствоваться, параллельно тренируя свой отряд.
Майки частенько вместе с Таньей рулили на скейтах по переулкам города, после чего они выслушивали лекции о своем ужасном поведении от лидера.
Рафаэль по большей части, был сам по себе. За день, как обычно, он не раз цапался либо с Таньей, либо с Лео.
Донателло любил свою работу. Хотя никто не знал, что он в тайне ото всех решил заняться подробным изучением клонированных существ. Поэтому, он редко выходил из своей лаборатории.
Танья…а она теперь была счастилива! Она веселилась с Майки, ругалась с Рафом, тренировалась с Лео, медитировала со Сплинтером и, наконец нужно сказать, каждый вечер она проводила время со своим любимым лидером.
Эйприл и Кейси были тоже очень рады, когда Танья заглянула к ним в гости. Она поведала им ту же историю, что и братьям-черепашкам. Эйприл была очень поражена очередной легендой. О ней она как раз ничего и н слышала. Кейси заподозрил, что у его девушки уже немного съехала крыша от этого медальона. Она что-то задумала… Только вот, что?!
Ну, а это уже совсем другая история!!!

Враг не дремлет! Охота на героев начинается!
Наших черепашек ждут удивительные приключения!!!!

Зло ещё не повержено!
Всё ещё только началось…
Ведь наша жизнь – это игра, и каждый в ней игрок, который рано или поздно выиграет или проиграет. Всё зависит от твоего хода в игре! Не спеши! Думай…от тебя зависит жизнь…

Последний раз редактировалось Танья; 26.03.2010 в 22:34.
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):