Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Вся жизнь - игра
   12.03.2010, 21:31  
6 ГЛАВА.
ЛОГОВО СКОРПИОНА.
Танья не успевала смахивать набегающие на лицо слёзы. Она не могла поверить, что Лео смог так спокойно уйти. Майки был схвачен футами… Тяжёлые дни настали для черепашек, слишком тяжёлые.
- Надо идти срочно к Винтерсу! – резко заявил Рафаэль.
- Да, что ты всё заладил Винтерс – Винтерс! – хоть и текли слёзы по лицу, Танья всё же очень была зла.
- А то, что он что-то знает! Куда мы сейчас пойдём за Миком? Может ты у нас такая умная и скажешь?
- Ребята, не думаю, что сейчас самое хорошее время выяснять, кто умный, а кто нет. Майки в опасности и его нужно спасать, - в разговор вмешался Донателло. – Сбавьте пыл.
Танья и Раф со злостью посмотрели друг на друга, но всё же предпочли смолчать.

- Ребята, нам сегодня срочно нужно хотя бы часть камня сколоть. Иначе, мы не найдём медальон, - руководила Эйприл.
Её бригада усердно откалывали от камня его же куски.
- Дай бог к вечеру они сделают небольшую дыру…в которую всё равно никто не сможет пролезть, - прокомментровал Кейси.
- Не волнуйся, я пролезу…
- Ты? Одна? Да я не пущу тебя! – возмутился парень.
- Это работа моя, милый, - Эйприл поцеловала Кейси в щёку и вернулась к своей бригаде.
В Такидо начинало темнеть. Это вам не Нью-Йорк, здесь не было уличных фанарей, поэтому в окрестностях становилось страшновато.

Танья, Дон и Раф преклонились перед Сплинтером, который позвал их к себе. Он был очень разочарован в них. Их семья распалась… Лидера теперь не было… Но и бездействовать тоже было не реально.
- Я огорчен и разочарован вами, - начал учитель. – Ещё недавно я был почему то уверен, что семья наша с приходом Таньи окрепнет…
- Может всё дело как раз и в ней? – неожиданно спросил Рафаэль.
- Если бы это было так, Леонардо бы не стал ей доверять.
- О чем это вы, учитель? – Дон немного недопонимал учителя.
- Леонардо оставил с вами Танью. Он был уверен, что так лучше…
Сама же Танья молчала. Она вообще не понимала сенсея. Как Лео мог оставить её…то есть в каком всё это смысле? Почему он её оставил? Почему он не позвал её с собой, ведь она спасла его…а он даже спасибо не сказал. Не смотря на то, что она сейчас поступала очень некультурно в отношении учителя, всё же она встала и ушла из его комнаты.
- Теперь нас ещё меньше… - с горечью в голосе, сказал Дон.
- Учитель, нам надо спасти Микеланджело, - сообщал Раф.
- Вы не готовы…
- Теперь это уже не важно. Наш брат в опасности, и лично я не собираюсь ждать, пока наш лидер нагуляется и вернётся домой, - после этих слов, Рафаэль тоже покинул комнату.
- Сенсей… - едва начал Донателло, как учитель его остановил.
- Иди… ты нужен им…
Дон так и не понял, кому он нужен? Когда Раф выходил из коллектора, то Таньи уже не было. Неужели это конец?.... Схватив свой посох-бо, Донателло побежал догонять своего брата.

Она так никогда не плакала, с тех пор, как погиб её брат. Но сейчас почему то слёзы её ни на секунду не покидали.
«Он ушёл… Зачем? Почему он меня оставил?» - вопросов было много, но к сожалению, ни одного ответа.
Сумерки сгущались над городом. Фонари постепенно стали загораться на тротуарах и дорогах.
Она шла по нелюдимым улицам, впрочем, как обычно и не знала, что ей делать. Когда она пришла к ним в коллектор, то думала, что обрела своё новое счастье, что вновь появился смысл жизни… но это всё почему то разбилось… Несбывшаяся мечта – стала болью потери.
Танья не знала, куда она шла… у неё не было цели. Главное, что теперь она поняла так это то, что в их семье она была обузой. Вот только почему? От неё и проблем то не было, ну почти…

Дон догнал Рафа, когда тот уже хотел было скрыться за углом, но услышав голос брата – он остановился.
- Ты со мной? – спросил Рафаэль.
- Да, - коротко и ясно ответил Донни.
«Меньше слов – больше дела» - так всегда любил говорить Раф, когда лезь в чужую драку, когда Лео был против этого.
Дон понимал, что характер Рафаэля далёк от идеала, что он был не всегда лучшим учеником у Сплинтера, это никогда не могло перекрыть или перестутить вечное слово «брат». Тем более цель их спасти ещё одного брата, а это могло только снова собрать всю семью вместе. Только зря он обидел Танью. Он обиделась. Ушла. Где она теперь? Её помощь им необходима. Сплинтер сказал, что Лео оставил Танью пока его нет… Значит, Леонардо был уверен в том, что Танья поможет им.
- Раф, может стоит Танью найти? – это прозвучало как-то неуверенно.
- Зачем? Ты так и ничего не понял? Танья теперь подружка Лео. Она же теперь лидер вместо него. Но этого не будет. А если она ещё раз появиться на моих глаза, я уже точно расквитаюсь с ней. Кто она такая?! То что она потеряла своего брата ничего не означает, что мы будем все её жалеть! Это она сенсею на чувства давила, чтобы он приютил её у нас. Ей просто не где было жить! Ты разве этого не понял, Дон?! – Раф расхаживал вокруг своего брата.
- Что значит подружка Лео? Она для нас всех подруга, и очень хорошая. Она никогда не оставит тебя в беде…
- О, господи, Дон, твои умственные знания затмили всю реальность. Ну, конечно, ты наверно не поймешь такого, пока не почувствуешь… Танья специально помогала Лео! И наш лидер влюбился в неё! Ты не удивлён, что она теперь наш лидер?!
- Нет, Раф. Это не так.

Последний раз редактировалось Танья; 12.03.2010 в 22:35.
12.03.2010, 22:31
Такое душевное продолжение....Мне очень понравилось))
Мне очень хочется , что бы Танья нашла Лео ( ну или он ее)
И слова Сплинтера "он оставил ее" тоже настораживают. Лео часом не хотел что бы она стала лидером?
В общем, жду проду
12.03.2010, 22:50

  Сообщение от Танья 

Это было бы всё просто, если бы Лео нашёл Танью или она его....

Знаю...Но надеюсь на хеппи энд!
   12.03.2010, 23:49  
- Это так! Потом закончим этот разговор, нам надо Мика спасти.
- Но Танья…
- Хватит! – рявкнул Раф.
Теперь и Дону переставало нравиться настрой Рафаэля. Он был слишком зол, вспыльчив и мало того, он рассчитывал, что они вдвоем смогут справиться с Кланом Чёрной Ноги.
Они побежали, но никто и понятия не имел, где бы мог находиться Майки.

Танья сидела на крыше. Там, где она сражалась за спасение Леонардо. Ночь уже во всю царила над городом. Когда она ещё не знала этих черепашек, то она чувствовала себя как-то независимо. Теперь же она очень переживала… Переживала, что Майки где-то в лапах футов, что Лео ушёл… оставил её…
«Почему ты оставил меня!» - в сердцах прокричала она и кинула вниз небольшой камень.
Сердце бешено отбивало ритм в груди. Теперь она стала понимать…понимать, что случилось с ней. Она влюбилась… Влюбилась в Лео. Что же теперь будет…?

Открыв глаза, Майки не сразу понял где он и что вообще он тут делает, почему он не дома и не в своей кровати? Он лежал на холодном каменном полу, вокруг было три стены, а вместо четвёртой – решётка. Он принял на полу сидячее положение. Голова немного болела, и ныло плечо, а так он чувствовал себя очень даже ничего.
- Черепаха, очнулась, - услышал Майки недалеко от него.
- Замечательно. Пусть сидит там. Поставь побольше футов и будьте начеку, его дружки могут искать его, - приказала капитан Джейн.
Микеланджело встал и подошёл к решётке. Перед ним возникло ещё одно помещение, обустроенное весьма по домашнему. По правой стороне той комнаты находилось большое кресло, в которой восседала именно та самая капитан Джейн. По левую сторону находились какие-то непонятные приборы, которые негромко гудели. Эх, был бы здесь Дон, он бы уж точно сказал, что это такое. В центре, на полу, был начерчен какой-то круг, с какими-то знаками. И вообще здесь было полно футов.
- Эй, ты! – Майки обратился к капитану Джейн. – Выпусти меня отсюда! Я тебе не зверюшка для зоопарка! И я не собираюсь здесь сидеть!
- Поверь мне, вход в этот, как ты выразился, зоопарк, стоит ооочень дорого, - ответила Джейн. – И впредь, глупая черепаха, называй меня госпожа Джейн. Если ты хочешь остаться в живых подольше, - злорадно рассмеялась капитан...
Мику это очень не понравилось, но он ничего не смог сделать, только если….

В лесной тиши послышались последние удары по камню. Наконец-то был сделан небольшой проём, чтобы спуститься во внутрь храма. Уже было темно. Часы показывали час ночи. Эйприл отправила свою бригаду домой – отдыхать, а сама осталась возле входа. Рядом маячил Кейси, он не хотел, что его девушка в столь поздний час, спускалась под землю этого храма.
- Эйприл, это плохая идея! – эту фразу он уже не раз ей сказал.
- Кейси, вот когда ты с Майком играешь в видео игры, вы же ей очень заинтересованы, ты практически на меня не обращаешь внимания. Тебе ведь интересно дойти до конца и добиться своей цели. Так вот представь, что у меня сейчас точно такая же ситуация, - девушка была очень спокойной.
- Да, но это тебе не видео игра! Там ты можешь сохранить игру и начать всё сначала, а здесь – один не верный шаг и всё…
- Ну пошли со мной тогда, герой мой, - предложила Эйприл.
- Нет, сегодня ни я, ни ты туда не пойдём! – Кейси схватил свою девушку за руку и повел в сторону их временного проживания.
Эйприл уперлась как могла, но только всё это было тщетно. Хватка парня была слишком крепкая, но не крепче её хитрости.
- Ой - ой… - неожиданно закричала Эйприл.
- Милая, что случилось?
- Там, в кустах кто-то есть, - она указала на небольшой кустарник, росший неподалёку от них.
- Никого там нет. Тебе показалось.
- Да, нет же! Я видела там пару светящихся глаза! Сходи, пожалуйста, посмотри… мне страшно…
Тяжело вздохнув, Кейси ничего не оставалось делать, как пойти и изучить эти кусты, потому что этого хотела его девушка.
Пока парень ненадолго отлучился, Эйприл осторожно пошла назад, и чтобы не прятаться, она сразу же вошла в подземелье.

- Раф, куда мы бежим? – Дону это начинало не нравиться. Они бежали вперёд, никуда не сворачивая.
- Футы каждую ночь именно в переулке недалеко отсюда нападают на людей. Мы можем разобраться с ними, а потом кого-нибудь допросить, - Раф был на удивление спокоен.
Они остановились на крыше двухэтажного здания и стали ждать появления футов.
-Ты уверен, что сегодня они именно сюда придут? – засомневался Дон, когда с момента их остановки прошло уже более получаса.
- Уверен… они должны прийти…

Постепенно, чувство обиды немного отпускало Танью. Она поняла, что сейчас Мику нужна помощь, пока эта Джейн не собралась ставить над ним свои опыты. Разузнать, где находиться прибежище Джейн, она могла только у Винтерса.
«Максимилиан, очень жажду встречи с тобой!» - Танья с силой сжала свои кулаки, смотря на самое высокое здание этого мультимиллионера.
Крыши – балконы – переулки и снова крыши. Прошло уже наверно достаточно много времени, прежде чем Танья оказалась неподалёку от замка Винтерса, который окружали футы. Она была обречена на это сражение, пусть и одна.
Она разогналась и побежала со своими катанами к центральному входу. Реакция футов была тоже не медленной, уже на середине пути началась схватка. Наверное, сейчас в Танью вселилась часть Рафаэля, потому что атаковала она беспощадно. Футы не успевали подбегать, как уже со скоростью света отлетали в сторону. Но уже добравшись до центральных дверей, они оказались закрытыми, а количество футов продолжало увеличиваться.
Соображать нужно было очень быстро, иначе не спастись. Подняв голову вверх, Танья увидела балкон на втором этаже. В двойном прыжке она уже оказалась там, но футы продолжали следовать за ней. Крепко хватаясь за металлические балки, выступающие на замке, Танья стала подниматься ещё выше. Пока не добралась до небольшого выступа перед окном, где к её несомненной радости находился кабинет Винтерса.
С размаху она разбила его окно и перебралась в кабинет. Винтерс испуганно вскочил из своего кресла и уставился на черепаху.
- Э, очень рад тебя видеть здесь, - несмело произнес Винтерс.
- Я тоже, очень рада, - произнес женский голос.
Максимилиана это удивило и испугало ещё больше. Ведь до этого он знал только тех черепашек, с которыми Эйприл его знакомила, но женского голоса он не слышал, там были все братья.
- Что тебе нужно? – Винтерс вжался в стену своего кабинета.
- Давай без лишних вопросов? – попросила Танья. – Мне нужно узнать, где находиться предводительница Клана Чёрной Ноги.
- Зачем тебе это?
- Я же попросила, без лишних вопросов! – Танья аккуратно вытащила свои катаны.
- Предводительницу зовут капитан Джейн, она со своими футами обитает в старом заброшенном замке, за пределам Нью-Йорка, тридцатый километр по шоссе.
- Отлично. А что связывает тебя с ней?
- Мы с ней старые знакомы…
- Заключающие сделку?
- Да. Она предложила мне помощь, в виде футов. Я ей плачу большие деньги, а они обеспечивают мне охрану. Просто сейчас не столь спокойные времена.
Танье ничего не оставалось поделать, как поверить ему. Добиться правды нелегко. Главное, что сейчас она знает, где искать Майки.

- Я же говорил тебе, что они должны прийти сюда! – ликовал Раф, размахивая своими кинжалами саи.
Вот уже за несколько минут они разгромили небольшую кучку футов. Дон, заметив, что один из футов потихоньку попытался отползти в тень, чтобы быть не замеченным. Раф это тоже заметил. Подойдя к нему, он наступил на его спину. Дон присел на корточки.
- Где держат нашего брата? – спокойно спросил он.
Фут молчал.
- Либо он не умеет говорить, либо немой, либо глухой, либо очень хорошо умеет молчать, - сделал выводы Рафаэль. Он схватил его за горло и прижал к стене. – Если хочешь жить, говори…
- За Нью-Йорком….тридцатый километр… - ели слышно прошептал фут.
След Дона и Рафа уже давно простыл, когда фут поднялся на ноги.

Ловко пробираясь между зданиями, Танья смогла незаметно приземлиться в кузов грузовика, который ехал за город.

В её руках был лишь один фонарик, которым она светила себе под ноги, дабы не упасть.
Эйприл уже успели спуститься вниз, преодолев винтовую лестницу. В подземелье было сыро и пахло влагой, но тишина и темнота просто убивали. Девушка стала немного сожалеть, что пошла сюда одна, да ещё и ночью. Но возвращаться она не стала, а продолжила путь, углубляясь всё ниже и ниже.

Последний раз редактировалось Танья; 13.03.2010 в 19:22.
13.03.2010, 19:12
М...продочка....

  Сообщение от Танья 

Она влюбилась… Влюбилась в Лео. Что же теперь будет…?

Ну теперь просто обязательно должен быть счастливый конец (со свадьбой желательно)

  Сообщение от Танья 

- Кейси, вот когда ты с Майком играешь в видео игры, вы же ей очень заинтересованы, ты практически на меня не обращаешь внимания. Ты ведь интересно дойти до конца и добиться своей цели.

Эйприл молодец! Потрясающее сравнение

В общем, мне все очень понравилось)))
Интересно, а Танья и Дон с Рафом встретятся в логове капитана Джейн?!
Жду продолжения....
   13.03.2010, 21:50  
Донателло и Рафаэль уже ночью чуть было не создали на дороге панику, когда решили с машины на машину перепрыгивать. От страха кто выбегал из машин, кто кричал от испуга, кто сигналил, а некоторые, самые любопытные следили за мутантами.
Черепашки немного погодя затаились на крыше, чтобы на дороге хоть немного стихла паника.
- Похоже, мы немного погорячились… - сказал Дон, поглядывая на дорогу, где произошло большое количество скопление машин.
- Ну, да….ты прав… но иначе мы бы не добрались до окраины так быстро… Пора! – Рафаэль побежал дальше по крыше, следом побежал Дон.

Машина, в кузове которой ехала Танья, неожиданно остановился. На дороге образовалась непонятная пробка. Черепаха стала оглядываться, но как таковой причины не было.. она решила подождать, потому что было слишком рискованно высовываться из машины для продолжения пути.

Майки тоже времени зря не терял. Уже около получаса он пытался хоть как-то подействовать на нервы Джейн.
- Выпусти меня! Выпусти! – голос его был довольно таки радостный. – Я не хочу здесь закончить свою жизнь! Выпусти меня! ВЫ-ПУС-ТИ!!!!
От своих стараний голова оказалась между прутьев:
- А-А-А-А-А!!! Верните меня обратно!!!! – запаниковал Майки.
Капитан уже действительно устала от этой черепахи. Она так и сидела в своем кресле, подперев лицо ладонью, она пыталась не обращать на него внимания. Но он не унимался.
- Вколите ему снотворное, - наконец-то попросила она. – Я больше не могу терпеть его…
Фут, который был правой рукой Джейн, подошёл к клетке, где сидел Мик.
- Э-э-э, не надо!!! – Микеланджело отбежал к противоположной стене, но было поздно – из плеча торчал шприц. Тело его стало слабеть, потом обмякло и упало на пол. Он уснул.
- Слава богу! Наконец-то он уснул. Когда он спит, он такой тихий… - облегченно вздохнула Джейн.
Неожиданно открылась дверь небольшой комнаты, по правой стороне от клетки с черепахой, и оттуда вышел мужчина уже довольно преклонного возраста.
- Джейн, вы схватили не ту черепаху… - медленно проговорил он.
- Джеймс, какая разница? Он – один из них. А значит, разницы нет никакой!
- Нам нужен их лидер, Джейн. Время для приготовления сыворотки осталось мало… нам не хватает только их лидера…
- Нам нужна только черепашья кровь! А она в их жилах течет одинаковая! – капитан продолжала спорить. – Тем более, мы не закончим наше дело, пока Винтерс нам не передаст медальон!
- Ты должна найти их лидера! – на этом закончился разговор.
«Интересно, кто тут кого нанимал, чтобы командовать?!» - немного разозлилась Джейн.

Видимо пробки в городе не было, так как из Нью-Йорка уже спокойно ехали машины. Раф и Дон прыгнули на крышу одной из дальнобойной машины. Через некоторое время на тридцатом километре показался замок. Черепашки спрыгнули с машины и устремились к своей цели.
- Что за чёрт! – выругался Раф, когда увидел, что на входе в замок стоят футы.
- Что такое, Раф? – переспросил Дон.
- Футы. Они охраняют и замок Винтерса…и этот тоже… Других дверей я не вижу…
- Смотри, Раф, можно через канализацию пройти! – Донателло указал пальцем на решётку в стене замка.
- Хм…отличная идея. Молодец, Дон!
Ребята незаметно проползли мимо футов. Дон попытался руками снять решётку, но ничего не получалось. Лишь при сильном ударе ногой, она вылетела.
Внутри было темно и сыро. Но немного пройдя, они уже выходили на свет. Длинный коридор не совсем входил в доверие. Стены были покрыты зелёным мхом, свечи ели догорали свое время…
Черепашки бегом бросились на другой конец, где Раф ещё с разбега открыл ударом ноги, дверь. Она слетела с петель, а Раф и Дон оказались в комнате, где стояло непонятное оборудование, разные пробирки, бутыли, пустые и наполненные какой-то жидкостью.
- Дон, ты же умный… что здесь все это? – спросил Рафаэль.
- Это лаборатория… только что она здесь делает, я не понимаю. Как она может связывать с собой Клан Черной Ноги?
- Это уж точно… и что здесь делает фотография Лео? – Раф был просто шокирован, как и Дон, когда увидели фото своего брата прикрепленного на доску.
- Они наверно хотели вместо Мика схватить Лео… - предположил Дон.
- Скорее всего… Ладно, вперёд!
Вторая дверь выводила их из лаборатории и лестница поднимала их на второй этаж.
Там, было всегда две двери. Одна из них слишком сильно отличалась от другой – металлическая, с кодовым замком, а другая – деревянная, уже была слегка приоткрытая.
- Думаю, нам надо именно туда, - Донни указал пальцем на металлическую дверь.
Дон стал возиться с тем, чтобы подобрать код к открытию этой двери, но к сожалению ничего не получалось.
- Дон, отойди, - попросил Рафаэль.
- Зачем?
- Отойди! – Раф разбежался и снова хотел с ноги открыть эту дверь, но на ней даже вмятины не было.
- Есть ещё один способ открыть её… - начал Доню
- Ну, так давай. Мы теряем время!
Донателло снова повернулся к двери и установил к кодовому замку самодельную бомбу.
- Отходим! – воскликнул он, отпрыгивая в сторону.
Послышался взрыв. Бомба разнесла дверь в щепки, но оттуда выбежали футы. Завязалась схватка.
Пока черепашки были заняты с другими футами, один из них сумел увернуться от сражения и подбежал к стене – хотел нажать кнопку для вызова помощи. Но он тут же получил посохом-бо и отлетел в сторону.
Когда уже все футы недвижимо лежали на каменном полу, Дон решил обыскать нескольких, чтобы найти коды замков для следующей двери.
- Нашёл! – радостно воскликнул он, держа в руке пластиковую карту.
- Это только для одной двери? – поинтересовался Рафаэль.
- Не знаю. Проверим…
Следующие три двери были открыты без проблем. Последняя дверь вывела их в коридор, к конце которого была огромная дверь, украшенная золотистым узором.
- Думаю, туда мы уже без этого попадем, - сказал Дон, выкидывая пластиковую карту.
Эта дверь была открыта. Черепашки открыли дверь и зашли…

Эйприл продвигалась всё ниже и ниже, пока не увидела где-то вдалеке тусклый свет. Она ускорила свой шаг и оказалась в каменном зале. По кругу горели свечи в высоких канделябрах, рядом стояли каменные воины, а в центре стоял стол, на котором лежала книга.
Девушка осторожно стала подходить к столу. Книга была покрыта огромным слоем пыли.
«Как же здесь долго никого не было…» - подумала Эйприл, аккуратно стирая рукой пыль.
Вдруг за её спиной что-то вспыхнуло. Девушка от испуга выронила из руки фонарик и упала, при этом пытаясь как можно дальше отползти.
Перед ней возник, по её мнению, человек. На виде ему было лет девяносто. Весь седой, скрючившийся и обперающийся на небольшую палочку.
- Что привело тебя сюда, о, дитя моё? – но голос его был так мягок, полный тепла.
- Я…я…меня Эйприл зовут…я из экспедиции, которая исследует исторические места… я заинтересована медальоном… - запинаясь, ответила девушка.
- Да-а-а….уже 25 лет никто сюда не рисковал спускаться…
- Почему?
- Когда-то разгневалась природа на тех, кто хотел забрать себе этот медальон, и закрыла проход тем камнем… но частые дожди стали его разрушать…
- И поэтому нам удалось попасть сюда…
- Конечно… Но ты ведь пришла за этим же медальоном? Я прав?
- Да… и я так понимаю уйти мне придётся ни с чем… - Эйприл уже немного осмелела, поднялась на ноги.
- Если ты спустишься ещё ниже и найдешь его, то он будет твоим… такова моя награда. Я сейчас вижу тебя насквозь и знаю, что тебе он нужен не в корыстных целях…
- А можно мне узнать, что это за книга? – полюбопытствовала девушка, указывая на книгу в тяжёлом переплёте.
- Это мои воспоминая… то что видел, что пережил…
Эйприл непонимающе смотрела на старика.
- Я, милочка, не человек….я воспоминание из этой книги…
- Э, я сейчас разговариваю с воспоминаниями? – переспросила она. – «Расскажу об этом своим, точно скажут, что с ума сошла» - про себя подумала Эйприл.
- Я лишь хочу тебя попросить об одном – никому не говори про меня…не надо… - старик завершил разговор и растворился в этом зале, от него осталось лишь облако золотистого пепла.
Девушка взяла свой фонарик и решительно стала спускаться ещё глубже…

Рафаэль и Донателло оказались в огромной комнате, где их взору тут же попалась капитан Джейн, восседавшая на кресле, типа трона.
- Я ждала вас! – радостно произнесла она.
- Боюсь, сегодня мы закончим с твоим никчемным существованием! – грозно сказал Рафаэль, держа уже наготове свои кинжалы саи.
- Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! – довольно рассмеялась Джейн. – Кончено…
В комнату стали входить футы… их было слишком много…
- Давно хотела вас видеть на этой вечеринке! – продолжая улыбаться, сообщила Джейн. – Я пожалуй, останусь в качестве зрителя.
Черепашки встали друг другу спиной, готовые уже отражать атаки футов.
- Как же….вы….мне….надоели…. – злился Рафаэль, атакуя футов. – Дон, подбирайся к Мику!
Если бы это было так легко… Дон не мог даже вздохнуть, футы с каждой минутой прибавлялись и прибавлялись.
- Интересно, Джейн, долго ли ты будешь играть без правил? – резко послышался женский голос.
В комнате все замерли. Их взор был направлен на вход, где стояла Танья.

Последний раз редактировалось Танья; 13.03.2010 в 22:40.
13.03.2010, 22:45

  Сообщение от Танья 

- А-А-А-А-А!!! Верните меня обратно!!!! – запаниковал Майки.



Продолжение отличное)))
Интересно, что дальше будет с Эйприл))
А Танья вовремя!
   14.03.2010, 00:28  
7 ГЛАВА.
Я ЗА ВСЁ В ОТВЕТЕ.
Танья достала свои катаны, продолжая смотреть на Джейн.
- Пора и зрителям выйти на сцену, - улыбнулась Танья, поманив капитана пальцем к себе.
- Что ж… раз ты этого так хочешь… Джейсон! – крикнула капитан и из лаборатории вышел мужчина. – Займись нашей черепахой… а то у меня гости…
Танья тут же заподозрила неладное, подпрыгнув она схватилась за большую люстру и немного раскачавшись на ней, приземлилась прямо у клетки, где потихоньку в себя приходил Микеланджело.
- Мик, держи нунчаки! – Танья кинула Мику его оружие.
- Как вы во время, - пробурчал спросонья Мик.
Весь удар пришёл на Танью, ведь она встала около клетки Мика и никого не подпускала. Рафаэль и Дон решили ей помочь… Самое главное, что они втроем атаковали этого Джейсона. Он улетел в свою лабораторию сквозь стеклянную стену.
- Минус один! – крикнула Танья капитану Джейн.
- Мерзкая черепаха! – разозлилась девушка. – Получай! – у неё в руке неожиданно появился металлический сюрикен, которым она запустила в Танью.
В глазах вспыхнула зелёная вспышка, потом перед глазами появился Ллойд… Он смотрел на неё и улыбался…постепенно исчезая вдали и махая ей рукой, как будто прощался. После него перед ней явился Лео…он протягивал ей руку помощи, но её веки становились тяжёлыми и вскоре её накрыла темнота.
- Танья! – Раф хотел было подбежать к ней, но его и Дона окружили футы.
- Наверно вам придётся присоединиться к своему дружку, - довольно сказала Джейн.
- Думаю этого не будет…
- Сенсей! – воскликнули черепашки.
Сплинтеру стоило только начать. Рафаэль и Донателло словно заново родились, появились новые силы. Учитель им помог. Они прикрывали Дона, пока тот устанавливал на решётку очередную свою самодельную бомбу. Послышался взрыв, от которого пострадало большее количество футов, вместе с ними откинуло к стене и Джейн. Майки выбежал, теперь они вчетвером добили оставшихся футов, схватили Танью и побежали на выход. Нужно было срочно убираться оттуда.

До коллектора они добрались опять же в кузове грузовика. Танья до сих пор не приходила в себя. Дон аккуратно вытащил сюрикен из её панциря и стал его осматривать.
- Что там, Дон? – поинтересовался Раф.
- Весьма странно… этот сюрикен наполнен был какой-то жидкостью… по всей видимость ядом, - Донателло стал рассматривать его под микроскопом.
- Ну если это яд – значит должно быть и противоядие!
- Да, но я не могу понять его состав…слишком сложный… Я пока займусь его изучением, может быть что-нибудь узнаю….
Рафаэль тяжело вздохнул и посмотрел на лежащую на диване Танью. Она лежала с таким счастливым лицом…будто сейчас находилась рядом со своим братом…а может она вспоминает Лео… Теперь Раф стал жалеть, что так поступил с ней.
- Ты только держись, мы с тобой…мы не бросим тебя… - тихо прошептал Рафаэль, взяв её руку и несильно сжав.
Майки сидел за столом на кухне и пил чай. Настроения не было никакого.
Сплинтер вышел из своей комнаты и позвал к себе своих сыновей.
- Дети мои, сейчас вы должны послушать меня… Вы НЕ ДОЛЖНЫ, - учитель сделал особое ударение на это слово, - Пока что появляться на поверхности. Лео – нет… В семье нет той силы, что должна быть… займитесь тренировками… пока наша девочка борется за свою жизнь…
- Учитель, может тогда лучше стоит найти Лео? - предложил Рафаэль.
- Не надо… Это был его выбор…
- Да?! Но нам не хватает лидера! - взорвался Раф.
- Вот поэтому вам и не стоит сейчас выходить на поверхность без лидера…
- Да, но, учитель, Нью-Йорку угрожает опасность… - в разговор вступил Донателло.
- Для начала нужно, что бы Танья боролась со своей опасностью….потом уже обсудим наш Нью-Йорк, - закончил разговор Сплинтер.
Братья вышли из его комнаты… сели вместе на кухне… Дон налил всем чаю.
- Нам надо что-то решать… Либо самим разгромить Клан Ноги, либо ждать нашего курортника, который где-нибудь греет свою пятую точку, - начал Рафаэль.
- Раф, ты же слышал, что сказал Сплинтер, - сказал Майки.
- Ты видишь, что случилось с Таньей? Это может случиться и со многими другими! Я этого не хочу допустить! Тебя самого, чуть по частям не разобрали….разве ты не хочешь отомстить?
- Если бы всё можно было решить местью, то наверно к этому прибегали все…. Но нам надо убрать Джейн, - вмешался Дон. – Тем более там она походу не одна. Там есть ещё какой-то Джейсон… мне кажется, возможно, именно он работает в лаборатории и создает эти яды…
- Тем более. У нас мало времени, чтобы ждать Лео… - Раф продолжал настаивать на своем.
- Давайте хотя бы дождёмся, чтобы Танья пришла в себя? – предложил Донателло.
- Ладно… - нехотя согласился Рафаэль.

- Как вы могли их упустить! Да, что с вами такое случилось?! Никакой защиты! Джейсон получил травму! Я между прочим ушибла спину! – перед Джейн выстроились футы, и слушали её. – Как они могли пройти кодовые двери?! Как они могли забрать черепаху из клетки?! Среди них не было того лидера, как вы не смогли с этими справиться!? Хотя… Винтерс! Он мог меня сдать! За мной! – капитан позвала с собой около десятка футов и направилась в замок Винтерса.

Последний раз редактировалось Танья; 14.03.2010 в 01:18.
14.03.2010, 19:25
Отлично!Интересно аж сил нет!
То Майки похитили, теперь Танью отравили! У черепашек настала черная полоса в жизни.
Интересно, что будет дальше...Жду!
   14.03.2010, 22:02  
- Эйприл! Эйприл, ты где?! – Кейси всё же упустил свою девушку.
Он знал, что она пошла в подземелье. Ему ничего не оставалось делать, как пойти следом за ней, ведь он очень переживал за неё.
Перед входом он сделал самодельный факел и стал спускаться вниз.
- Эй, Эйприл, ты здесь? – негромко спросил он, глядя в темноту. Но его фраза лишь отозвалась эхом.
Ему было немного не по себе. Парень для безопасности достал свою катану.

Винтерс был в окружении футов и не знал, что делать и что вообще на них нашло такое. Ему было страшно, но долго это не продолжалось, потому что к нему заявилась Джейн с ещё небольшой кучкой футов. Щёлкнув пальцами, она подала знак, чтобы те футы, разошлись по сторонам от Винтерса.
- Как поживаешь Максимилиан? – лукаво улыбнувшись спросила капитан, присаживаясь в кресло перед его столом.
- Джейн, что-то случилось? Просто твои футы не с того, ни с сего окружили меня… - ответил мужчина.
- Это я у тебя должна спросить кое-что… Это ведь ты сдал моё местоположение? Кроме тебя, его никто не знал!
- Джейн, это не я….
- Не ври! – девушка вскочила с кресла и направила на него свою катану.
- Хорошо-хорошо…. Это был я…. Но у меня не было другого выхода… Я бы не справился с этой черепахой…
- Черепахой? Хм… - Джейн немного успокоилась и убрала оружие. – Как там дела с медальоном? У меня уже мало времени, чтобы ждать…
- Я на днях связывался с Эйприл. Они уже начали исследовать Храм. Думаю, что уже очень скоро медальон будет найден и передан тебе, Джейн…
- Замечательно. Только смотри мне, не затягивай с этим… Уходим! – резко встав с кресла, девушка направилась на выход, футы последовали за ней.

Всё тёмные участки Эйприл храбро одолела. Теперь перед ней был длинный коридор освещённый свечами в напольных канделябрах. По обе стороны через каждые несколько метров были двери. Что это и куда они вели, девушка естественно не знала, да и было немного страшно изучать каждый уголок этого подземелья. Ей пока что хватило того приведения.
Эйприл не торопясь продолжила путь по этому коридору. Чем ближе она подходила к дверям на другом конце коридора, тем отчетливее она начинала слышать взмахи крыльев, возможно летучих мышей, потом она совсем неожиданно услышала звон оружия. Она немного замешкалась – идти дальше или нет…… Эйприл – девушка не знающая страха и любящая риск. Не удивительно, что она лучшая подруга черепашек. Ведь они тоже любят искать приключения.
Около самой двери звуки затихли. Она несильно толкнула дверь вперёд. Появилась небольшой проём, в который шмыгнула девушка.
И вот её глазам предстал огромный зал. По его краям стояли вооруженные скелеты. Других дверей не было, у противоположной стены красовался застекленная витрина, из которой что-то очень ярко блестело. На полу тоже был своеобразный орнамент. На стенах были рисунки, каждый из которых изображал определённую битву. И на каждом изображении можно было догадаться, что эта история великих сражений Четырёх Великих Воинов.
Из-за того, что зал был округлой формы, под всеми этими изображениями можно было прочесть:
«Там, где была война – были они. Будь то вода, огонь, воздух или земля. Они были рядом. Наши Великие Воины».
Рядом с той витриной, где и по всей видимости лежал тот самый медальон, стояли четыре огромные статуи, посвящённые этим воинам.
Эйприл подходила всё ближе и ближе. От медальона исходило ярко-голубое сияние. Он был небольшим, возможно сделан из золота. В середину медальона был вставлен голубой кристалл.
Эйприл не могла насмотреться на него. Он был прекрасен. Хоть и пролежал он здесь около двухсот лет, было такое чувство, что он был недавно из ювелирного магазина. В те времена мастера были очень искусными, они делали такие изделии, что глаз можно было не оторвать… но они и знали цену себе.
Девушка аккуратно приложила свою ладонь к стеклу.
- Кто посмел нарушить сон наш!!! – вдруг за её спиной послышался хриплый мужской голос.
Эйприл резко обернулась и увидела, что все скелеты, что по началу стояли по окраине зала, ожили и медленно приближались к ней. Их глаза горели ярким красным светом, деревянные щиты, но тяжёлые металлические мечи.
Она никак не могла подумать, что в подземелье так опасно спускаться. Если бы она это знала заранее, то во всяком случае тоже взяла с собой оружие. Но сейчас у неё ничего не было, кроме фонарика…
Они были уже совсем близко, почти рядом, готовые уже нанести свой первый удар. Эйприл зажмурилась, потому что они загнали её в тупик, бежать и делать было нечего… Но не тут то было! В зале кто-то появился. Он двигался очень быстро и умело владел боевыми искусствами.
«Это наверно Кейси…» - подумала девушка, наблюдая как скелеты разлетаются по сторонам. Они разваливались и вскоре кругом лежали одни кости, щиты и мечи. Незнакомец стоял к ней спиной, на нём был плащ полностью скрывающий его.
Девушка поднялась на ноги, отряхнула коленки и устремила свой взгляд на тайного её спасителя.
Но он не поворачивался… медленно стал уходить из зала…
- Постой! – Эйприл его остановила.
Он остановился.
- Я хочу тебя поблагодарить… Но в то же время мне хочется узнать, кто ты, спаситель мой…
Незнакомец обернулся… и снял капюшон со своей головы…
- Лео??!!! – Эйприл словно окаменела. Вот кого-кого, а его она здесь меньше всего ожидала. – Что ты здесь делаешь!?
- Это очень долгая история, - ответил Леонардо, убирая свои катаны. – Нам надо уходить отсюда… Здесь очень опасно.
- Но как ты узнал, что я здесь?
- Я следил за тобой. Тебе тогда не показалось, что из кустов кто-то наблюдал…Там действительно был я…
- ТЫ? Но…я ведь просто хотела не надолго избавиться от Кейси, чтобы попасть сюда…
- Давай, обо всем поговорим, когда выберемся отсюда. Тебе ведь нужен медальон? Так бери его…и надо будет бежать…
- Почему?
- Эйприл! Сказал же, потом объясню! Забирай его! – Лео немного разозлился.
Девушка подбежала к медальону, локтем разбила стекло, аккуратно взяла эту реликвию и повесила себе на шею.
После чего подземелье стало трясти. С потолка посыпались камни.
- Бежим! – крикнул Лео, хватая Эйприл, за руку они устремились на выход.

Кейси уже успел добраться до зала с книгой воспониманий, как подземелье стало рушиться. Он по началу растерялся и не знал, что делать, ведь тут ещё находилась и его любимая девушка.
Внезапно из другое прохода кто-то выскочил, держа за руку Эйприл.
- Кейси, убегай! Подземелье рушится! – крикнула она своему парню.
Кейси побежал следом за ними…
Они во время успели выбежать наружу, последний камень вновь преградил путь во внутрь.
- Лео??!! – Кейси тоже был удивлен не меньше, чем Эйприл. – Что ты здесь делаешь?
- Потом расскажу. Надо уходить отсюда… - сказал, словно отрезал, Леонардо.
Эйприл и Кейси следовали за Лео в глубь леса. Они шли по небольшой тропинке, пока не свернули в чащобы, где перед ними предстала неглубокая пещера.
- Ты здесь живешь? – поинтересовалась Эйприл.
- Я здесь бываю очень редко. Иногда приходится отдыхать, и здесь я сделал себе маленькое убежище, - ответил мутант.
Они посреди пещеры разожги костёр и сели вокруг него.
- Ну, Лео, теперь расскажи каким ветром тебя сюда занесло? – Эйприл всё же начала этот разговор, хотя Лео уже не раз во время пути, пытался уйти от него.
- Мне нужно было покинуть коллектор…
- Что? То есть, ты хочешь сказать, что ты там оставил свою семью и ничего им не сказал?!
- Да…так и есть. Это из-за меня стали возникать проблемы… Я решил уйти. Мне Танья рассказала про своего брата, и я решил прилететь сюда, на его могилу… Потом я узнал, что вы здесь….
- Нет, Лео…это всё не так… - Эйприл очень нежно и проникающе заглянула черепахе в глаза.
- Эх, Эйприл, ничего не скроешь от тебя… Самой важной причиной ухода для меня – это мне нужно измениться. Побыть наедине с самим собой. Я здесь продолжил свои тренировки.
- Лео, ну как ты так мог? Ты разве не понимаешь, что ты нужен своей семье!?
- Да, я понимаю это… Но я не могу сейчас вернуться… не могу…
- Почему не можешь?
В этом диалоге не участвовал только Кейси. Он вообще не понимал Лео…
- Потому что я не готов… Я ещё не до конца разобрался в себе… Мне вообще кажется, что им и без меня хорошо живётся. Навернека Раф и Танья уже нашли общий язык…
- Лео, ты слышишь себя?! – вспыхнула Эйприл. – Им хорошо живётся? Лео! Опомнись! Ты нужен им!!!!
Леонардо молчал. Он спокойно поднялся и подошёл к выходу из пещеры. Одно мгновение и он исчез…
- Я так и думала… - сказала Эйприл. – Он не вернётся к ним…
- Милая, думаю, нам стоит пойти домой? – предложил Кейси.
- Да, конечно. Скоро полетим домой, - согласилась девушка, показывая парню медальон.
- Как тебе это удалось?!
- Если бы не Лео…мне бы это не удалось…
Они встали, костер так и горел, когда они за руку уходили прочь от пещеры.

8 ГЛАВА.
ВРЕМЯ ОСТАЛОСЬ МАЛО.
В коллекторе было тихо, не считая, что работал телевизор. Рафаэль спал у себя в комнате, так же как и Майки в своей. Лишь один Дон тихо сидел перед телевизором и слушал новости, в которых рассказывали об очередных нападениях Клана Ноги на невинных людей.
На часах уже было одиннадцать ноль-ноль. Уже прошло семь часов, как Танья потеряла сознание.
Дон пока не хотел никому говорить, что противоядие у него нет. У яда был слишком сложный состав, который способен ещё за несколько часов убить черепашку.
Тяжело вздохнув, Дон выключил телевизор и отложил пульт в сторону. Взгляд его упал на Танью, которая лежала, словно…словно….ладно, рано ещё думать об этом. Она жива и это главное!
Чуть позднее, когда Дон снова был в своей лаборатории, проснулся и вышел из комнаты Рафаэль.
- Как там Танья? – поинтересовался он, заглянув к брату.
- Так же… - ответил Донателло. Он не хотел его расстраивать тем, что пульс у неё почти останавливается, что она очень плохо дышит…
Раф как-то с недоверием посмотрел на брата.
- Ты сможешь сделать противоядие?
- Нет. Состав слишком сложный. Я даже не знаю, где брать эти ингридиенты.
- Сколько у нас есть ещё время? – целеноправленно спросил Рафаэль.
- Где-то часа три… не больше…
- Ты что-то скрываешь! – Раф с силой ударил обеими руками по его столу, на котором в тот же момент подпрыгнули все приборы.
- Раф, с чего ты взял, что я что-то скрываю? – Дону было немного обидно, что брат его в чем-то подозревает.
- Ты очень не уверенно говоришь… Что-то не так с Таньей, я прав?
- Да…
- Что с ней?
- Яд распространяется по её телу. Пульса уже почти нет, дышит она тоже с трудом… ну, а о том, чтобы она шевелилась, даже и речи быть не может… Мы слишком много время потеряли.
- Так почему ты раньше нам этого не сказал?! – разозлился Раф.
- Потому что я сам это только недавно узнал! – Дон тоже вышел из себя.

Последний раз редактировалось Танья; 15.03.2010 в 18:50.
15.03.2010, 12:50
Здорово! Что тут скажешь

  Сообщение от Танья 

Парень для безопасности достал свою катану.

А откуда у Кейси катана????

  Сообщение от Танья 

- Лео??!!! – Эйприл словно окаменела.

Тададам!! Нашелся, блудный сын!!!

  Сообщение от Танья 

- Потому что я не готов… Я ещё не до конца разобрался в себе… Мне вообще кажется, что им и без меня хорошо живётся.

Ох, Лео-Лео! Опять занялся самобичеванием! Там между прочим Танья умирает!

  Сообщение от Танья 

- Лео, ты слышишь себя?! – вспыхнула Эйприл. – Им хорошо живётся? Лео! Опомнись! Ты нужен им!!!!

Правильно Эйприл, вразуми его!

  Сообщение от Танья 

- Я распространяется по её телу. Пульса уже почти нет, дышит она тоже с трудом…

Ну все! Я заинтригована окончательно
Очень-очень жду продолжения!

Последний раз редактировалось LANA; 15.03.2010 в 12:50.
   15.03.2010, 18:10  
А у Кейси всегда с собой катана =) он же не расстается с ней =)

Последний раз редактировалось Танья; 15.03.2010 в 18:15.
   15.03.2010, 19:16  
Ну ты вспомнила =) когда это было =) у меня тут Кейси уже в мастера подался =) без катаны никак =)
   15.03.2010, 20:15  
Братья смотрели друг другу в глаза до тех пор, пока Донателло первый не отвел свой взгляд в сторону.
- Собирайся, - попросил Рафаэль. – Мы идем к Джейн.
- А как же Танья? За ней нужно присматривать, - возмутился Дон.
- За ней Майки и учитель присмотрят. А там мне нужен ты, я в противоядиях не разбираюсь.
- Хорошо.
Когда разбудили Микеланджело и сообщили, что они снова направляются в логово скорпиона и ему нужно будет быть в коллекторе и присматривать за Таньей, у него началась истерика.
- Почему именно я должен присматривать за ней!? – возмущался Мик. – Почему этого не может Дон сделать? Почему я?
- А ты у нас хорошо разбираешься в ядах и противоядиях? Мне кажется, если мы с тобой пойдем к Джейн, то за последствия мы можем очень хорошо огребсти… - объяснил Рафаэль.
- Ну, а почему ты не присмотришь за Таньей? – Майки вопросительно взглянул на Рафаэля.
- Потому что – это я!
- Ребята… - за спинами братьев послышался хриплый голос.
Очнулась Танья. Её глаза были слегка приоткрыты, она с трудом произнесла то и это слово…
Дон быстро подошёл к ней, взял её руку и стал прощупывать пульс.
- Тише, Танья….не надо ничего говорить, - попросил Дон. – Братья, у нас время резко сокращается… Я не думал, что яд настолько разрушителен…
- Тогда не тратим зря время! Майки, ты остаешься здесь. Дон, бежим! – Раф всем дал приказания.

Эйприл, Кейси и вся их бригада сидели на кухне, где перед ними на столе красовался медальон. Он был прекрасен. Немного погодя к ним присоединилась жительница Такидо, согласившаяся рассказать легенду об этом медальоне зародившаяся в их городке.
- Легенда эта зародилась через десять лет, после гибели этих воинов. После войны, где они погибли, был разрушено абсолютно всё…Но как гласит легенда, у воина-земли была любимая девушка, которая носила от него подарок в виде медальона. Они уже собирались пожениться, когда он погиб… Она потеряла своего возлюбленного. Как бы печально это не звучало, но она захотела тоже покончить с собой. Она пошла к высокому обрыву, где внизу были острые камни и бушевало море… Но ведь не зря её любимый был связан с землёй. Он просто не дал ей погибнуть. Он заставил её жить… Потом шли года в медальоне стала образовываться какая-то сила… Мудрейшие говорили, что это к земле присоединились вода, огонь и воздух. И там где бы ни была эта девушка, везде был мир…природа радовалась… Когда она умерла, в её семье этот медальон за особую вещь никто не принял и просто сдали за деньги в ювелирную лавку. После такого, как бы это глупо не звучало, но у медальона будто бы появилось сердце. Он стал сам по себе. Из рук в руки он появился в нашем храме, преодолев путешествие по всей Австралии. Во времена Четырех Воинов ещё существовала книга воспоминаний одного монаха. Эта книга и медальон хранились вместе… Но после недавних нападении, они исчезли… Возможно вам очень повезло, что вам удалось его достать. Но мне кажется, его не стоит увозит с родины… - закончила женщина.
- Почему не стоит? – спросила Эйприл.
- Кристалл медальона – это ключ, который выпустит четыре духа этих величайших воинов. И как они себя поведут никому не известно…
- Но в Нью-Йорке он будет храниться в хорошо охраняемом музее. Его никто не украдет и тем более не откроет этот ключ…
- Я вас просто предупредила. Я буду надеяться, что медальон наш будет в надёжных руках.
Гостью угостили чаем, после чего она ушла.
- Миссис О’Нил, а когда мы уже сможем полететь домой? Нам ведь говорили, что раскопки замут много времени, - поинтересовался один из бригады.
- Нам пока что рано улетать. Ещё надо поработать с руинами Храма… - ответила девушка.
Разошлись все, кроме Кейси и Эйприл.
- Кейси?... – негромко произнесла девушка.
- Да, милая… - отозвался парень.
- У нас здесь будет ещё одно очень важное задание. Это касается Леонардо. Он должен вернуться в коллектор, мы должны его в этом убедить…
- Это не так просто…
- Я знаю… просто я всем сердцем чувствую, что в коллекторе дела обстоят не очень хорошо… Нам с тобой уже была знакома эта ситуация… ни к чему хорошему она не привела.
- Это ты про Винтерса и каменных статуй?
- Да. Тогда между Рафом и Лео было всё очень сложно… Неужели это все заново повторяется? Поверить не могу…
- Да, есть только один вопрос – где мы будем искать Лео? – поинтересовался Кейси.
- Выбора нет – будем ждать его у пещеры…

Не смотря на то, что на улице светило солнце, хотя уже где-то на горизонте виднелись тучи, Клан Ноги снова принялся за старые дела. Как был их девиз «Уничтожай, пока не уничтожили тебя!». Джейн была с ними, ведь она попутно была занята поисками лидера черепашек, ну или хотя бы одного из них.

Рафу и Дону очень повезло, что Джейн не было в её же логове. Ну, это все равно путь им не облегчало, потому что футов было достаточное количество. Но они запомнили, как недавно сделали дыру в канализации, поэтому им ещё некоторое время удавалось оставаться незамеченными. Видимо для Джейн было не столь важно восстановить те двери, что взорвал Дон, из-за чего не работали и другие кодовые замки.
Братья задержались в лаборатории, в которой в прошлый раз они увидели фотографию их старшего брата.
- Дон, поищи, может противоядие здесь есть, - попросил Рафаэль.
Донателло стал быстро просматривать сначала верхние полки, потом нижние, но ничего не было. То, что стояло на столе вообще было очень странным и на противоядие не походило…
- Раф, здесь нет ничего… - расстроено сообщил Донателло.
- Хм… Похоже оно есть в лаборатории главного зала… - задумчиво произнес Рафаэль.
Черепашки побежали дальше. Время для сражения с футами у них не было. В коллекторе их ждала Танья…
Они бежали напролом и остановить их удалось лишь, когда они попали в главный зал и закрыли дверь на засов.
В помещении было тихо. Ни футов, ни Джейн не было… Оружие братьев уже было наготове. Они медленно подходили к застеклённой комнате.
- Как поживаешь, Джейсон! – Раф резко открыл дверь и застал старика врасплох.
- Как вы сюда попали!? – он было достаточно напуган.
- Через стены прошли… - пошутил Дон.
- Хе-хе… Я уже начинаю догадываться, зачем вы пришли сюда, - расплываясь в улыбке сказал Джейсон. – Наверно вот за этим? – он взял с одной из полок небольшую пробирку, в которой была жидкость ярко-зелёного цвета.
- Если хочешь жить, то лучше отдай нам его… - совсем не вежливо попросил Рафаэль.
- Тише-тише…если вы ещё сделаете один шаг, то я разобью этот миленький пузырёк… а он у меня только в одном экземпляре.
- Что же тебе нужно? – спросил Донателло.
- Мне нужен ваш лидер…
- Танья? – удивился Дон.
- С каких это ты пор записал её в лидеры… Ты наверно про нашего брата Лео? – одернул брата Рафаэль.
- Я понятия не имею, как зовут вашего лидера. Суть в том, что он мне нужен немедленно…
- Хм…но и противоядие нам тоже нужно немедленно. Наша подруга умирает… - Дон стал немного нервничать.
Джейсон выглядел очень довольным, словно уже победа была в его руках.
Дон и Раф переглянулись, кивнув друг другу головой.
Мгновение и Раф рванул со своего места, сбивая с ног старика. Тем временем задача для Донателло была лишь поймать пробирку с противоядием, с чем он справился. Правда, он очень волновался, что их задумка может провалиться.
- Есть! – Дон смотрел и не верил своим глазам, что в его руках противоядие. Значит теперь Танья пойдет на поправку…
Часы стали отбивать очередной час… Черепашка с посохо-бо посмотрела на время – 14:00.
Донателло обречённо упал на колени, пока Раф привязывал этого профессора к стулу. Но он заметил убитое состояние брата.
- Что случилось, Дон? Это не противоядие? – забеспокоился Рафаэль.
- Время… почему оно прошло так быстро…мы не успели…
- Да что ты такое говоришь! – Рафаэль забеспокоился ещё больше.
Им только не хватало совсем потерять того, кто им стал уже родным и дорогим. Несмотря на то, что Танья появилась совсем неожиданно, она не помешала им… она всегда хотела делать только как лучше. Если бы ей все были безразличны, она бы не стала рисковать собой и не стала спасать Майки.
- Дон, она жива…она ждет нас…она должна жить, - Раф пока не хотел верить в то, что Таньи больше нет. – Побежали.
Снова скорость, они торопились. Сейчас от них зависела её жизнь.

Последний раз редактировалось Танья; 15.03.2010 в 23:47.
16.03.2010, 18:35
Так. Про легенду слов нет. А вот что с Таньей. Неужели она умерла,неужели она не выживет
срочно проду
16.03.2010, 19:30
Супер!

  Сообщение от Танья 

- Потому что – это я!

Мда..железная у Рафа логика!

  Сообщение от Танья 

- Я понятия не имею, как зовут вашего лидера. Суть в том, что он мне нужен немедленно…

Потрясающе! Хочет лидера, а сам не представляет, как он выглядит. С таким успехом можно Сплинтера привести!

Отдельно меня зацепила легенда, которую рассказала Эйприл))
Тепрь с нетерпением жду продолжения, и оооочень надеюсь, что Раф и Дон успеют спасти Танью!
   16.03.2010, 21:06  
По началу Майки был немного обижен, что братья его не взяли с собой. Потом, уже немного погодя, он отошёл и стал играть в свою любимую видео игру. В коллекторе было тихо, пока эту тишину не нарушил стук посоха Сплинтера. Майки отложил свою игру и посмотрел на учителя.
- Учитель, почему всё происходит так? – поинтересовался Майки. Ещё никогда не доводилось видеть его таким расстроенным. Он частенько всё держал в себе, никому не показывая своих истинных переживаний. – Не хочу показаться грубым, но ведь все это началось, когда у нас появилась Танья…
- Микеланджело…просто она появилась вроде как и не в то время, но она же спасла вас…тебя, Леонардо… Единожды потеряв свою семью, она не хочет, чтобы ваша разрушилась… - объяснил Сплантер.
- Да, но семья разрушилась. Что теперь будет с самой Таньей? Смогут ли её спасти Раф и Дон? Где сейчас Лео? В коллекторе никогда не было такой обстановки, как сейчас…
Сенсей молчал. Он взглянул на Танью. Было видно, что дышала она уже через раз. Сплинтер подошёл к ней и аккуратно взял её руку. Пересилив всю боль и слабость, она взглянула на учителя и слабо ему улыбнулась. На лице сенсея появилось тоже что-то типа улыбки, хотя на душе была боль.
Танья закрыла глаза…Ей почему то стало так легко, словно она погружалась в какой-то сон. Снова перед ней появился Ллойд, потом Лео и его братья. Она улыбалась им. Она светилась от счастья. Боль…куда же она уходит? Она её отпускает…туда…к Ллойду… теперь они будут вместе…
Двери коллектора с шумом открылись и в гостиную словно бешеные влетели Рафаэль и Донателло.
- Как Танья? – это было первое, что спросил Дон. Хотя ответа он все равно не услышал.
Подбежав к черепахе-девушке, владелец посоха-бо, стал нащупывать её пульс… но… Дон обречённо опустил руки…
- Что такое, Дон? – насторожился Рафаэль.
Странное волнение и сильное сердцебиение возникло у Сплинтера и Майки.
- Пульса нет… - подавленным голосом сообщил Дон. – Мы опоздали…
- Рано отчаиваться! Рано она собралась туда! – Рафаэль не растерялся. Он выхватил из рук брата шприц и вотнул Танье в плечо. Жидкость зелёного цвета стала медленно проникать в тело.
Все замерли, будто кто-то всевышний нажал кнопку «стоп».
Время осталось мало… а может его уже нет? А может… Стоп! Никаких не может! Ей слишком рано уходить…
Донателло снова проверил пульс…
- Нет…это всё…
Ну…следующая минута привела всех в шоковое, пред инфарктное состояние. Танья глубоко вздохнула…будто ей не хватало воздуха…после чего, дыхание стало порывистым и тяжёлым.
- УРАААА!!!! – радостно завопил Майки.
Троица братьев дружно обнялась. Они заставили её жить…
- Но как? У неё же пульса не было! – возмутился Дон. Он ничего не понимал.
- Захочешь жить и без пульса сюда вернёшься… Она видимо только на самом краю пропасти была… Она должна знать, что нужна нам… - сказал Раф и впервые за столько времени на его лице нарисовалась счастливая улыбка.

9 ГЛАВА.
ТОТ, КТО ЗНАЕТ.
Прошло несколько дней. Черепахи не покидали коллектор, им было достаточно тех приключений. Каждый нашёл занятие себе по душе. Рафаэль занимался тренировками, Майки как обычно проводил время либо перед телевизором, либо гонял на своем скейте по подземке. Донателло частенько пропадал в своей лаборатории и никто не знал, что он там создавал, а может чинил или просто изучал, но он ещё ни разу не забыл о Танье. Раз в час он подходил к ней, спрашивал о её самочувствие. Она уже приходила в норму, уже даже рвалась заняться тренировками, но сенсей ей строго запретил даже думать об этом, ведь она была ещё не в форме для тренировок.
Братья были очень рады видеть её вновь расцветшую, улыбающуюся.

Последний раз редактировалось Танья; 16.03.2010 в 22:03.
16.03.2010, 22:24
Классный рассказ)) впрочем от тебя ничего другого нельзя было ожидать)))) я же тебе говорил, что ты великая поэтесса, а ты со мной спорила)) и другие это потвердят, так что уже не отвертишься)))))))))))))))))))))))))))))))
   16.03.2010, 22:44  
ну это ещё не конец =)))

___________________________________________________________________________
продолжаю....

В один прекрасный день, выспавшись Майки решил вновь развеяться. Взяв с собой свой любимый скейт, он пошёл было уже на выход, как вдруг Танья его окликнула:
- Майки, можно мне с тобой?
- Конечно. Только быстрее, пока никто не увидел, - улыбнулся Микеланджело.
Радостная Танья тихонько встала с дивана и тоже направилась на выход, но не успела она совсем немного дойти, как за спиной прозвучал голос сенсея:
- И куда это мы собрались?
- Э-э-э… - Танья прям даже и не знала, что и сказать либо правду, либо что-нибудь соврать. – Учитель, я очень хочу прогуляться…с Майки… Я уже устала сидеть здесь….тренировками вы мне всё равно не даете пока заниматься…
- Тебе стоит ещё хотя бы день не напрягать своё тело… Действия яда были очень разрушительными. Надо восстановиться, прежде чем заниматься чем-либо, - стал объяснять Сплинтер.
- Ну, учитель…я всего лишь прогуляюсь…
- Не беспокойтесь, сенсей, я пойду с ними и проконтролирую, чтобы не влезли ни в какую потасовку… - в гостиной появился Рафаэль.
- Уж кто бы говорил… Это ты у нас драчун и забияка, - рассмеялась Танья.
- Что-что? – не понял Раф.
- Шучу-шучу, - улыбаясь предупредила черепаха-девушка. Её понял только Сплинтер, который тоже рассмеялся. Вот уж как, а так Рафаэля ещё никто не назвал.
- Ладно, герои, пошлите, - Танья обхватила братьев за плечи и они дружно пошли на выход.
Когда эта троица исчезла за дверьми коллектора, Сплинтер уселся смотреть свой любимый сериал, в то время как Дон вышел из своей лаборатории.
- Учитель, вы всё отпустили Танью? – поинтересовался он, усаживаясь в кресло и не понимающе смотря на экран электронного ящика.
- Да…Танья уже окрепла…энергия уже рвётся из неё. Поэтому не было смысла держать её, ушла бы сама и ничего не сказала, а так с ней хоть Рафаэль с Микеланджело, - ответил сенсей.
- Главное, чтобы Рафа никуда не понесло… Он любитель ввязываться в не свои дела…

Последний раз редактировалось Танья; 16.03.2010 в 22:52.
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):