Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Вся жизнь - игра
   07.03.2010, 19:24  


Раньше писала фанфики на другие темы, получалось неплохо =)
теперь вот решила написать про ЧН =)

1 ГЛАВА.
БЛЕСК НОЧИ.
Казалось, сама матушка-природа обрушила свой гнев на Нью-Йорк и его жителей. Дул ураганный ветер, который поднимал в небо всё, что было можно. Он бродил по улицам, задувал в каждый уголок города. Проливной дождь огромными каплями стучал по асфальту, окнам домов, по машинам. Улицы были пусты…. Хотя кто в такой час, да и в такую погоду будет гулять? Ну….Может кроме одной пары, никто. Молодая пара стояла на остановке, прячась от дождя, хотя уже понимая, что до нитки промокли. Они вероятнее всего ждали автобус, который в такой ураган, задерживался.
Девушка покрепче прижалась к парню, который в свою очередь запустил свои руки в её мокрые волосы. От них пахло шампунем, похоже, вишнёвым. Этот аромат благоухал за несколько метров от неё.
- Сегодня был самый замечательный вечер, - сквозь шум дождя, парень всё же услышал голос своей любимой.
- Да, дорогая… - согласился он, касаясь губами её волос и вновь ощущая их запах.
Ему так не хотелось опускать её из своих объятий. Отрывать её от своего сердца, но к остановке подошел, и автобус и девушка была вынуждена попрощаться со своим молодым человеком.
- Может мне стоит поехать с тобой? – поинтересовался парень.
- Нет, не стоит. Заболеешь, - ответила девушка, целуя его в губы.
- Мы завтра увидимся?
Он не услышал её ответа. Девушка быстро забежала в салон автобуса.
Капли дождя капали ему на лицо, а он смотрел вслед уходящего автобуса. Но каково было его счастье, когда на заднем стекле запотевшего транспорта он увидел две буквы «Да».
Его радости не было предела. Он был безумно счастлив. Высоко подпрыгнув, он радостно крикнул в небо «Дааа!»
Уже промокший до нитки он зашагал домой. Зайдя за угол, тёмного переулка только лишь ночь и дождь смогли услышать последний душераздирающий крик этого паренька…

В подземной магистрали, под ночным Нью-Йорком играла музыка. Нет, вечеринки никакой не было, это просто лишь весельчак Микеланджело готовил ужин для своих братьев, которые тем временем не знали, куда деться от грохота старой пластинки.
- Мик, не мог бы ты немного убавить звук? – попросил Донателло. Он был сама вежливость, занимался по большей части своего времени техникой.
Рафаэль, третий из братьев. Наверно самый тактичный, немного взрывной и капельку эмоциональный. Никогда не оставался в стороне, всегда предпочитал отстаивать свою точку зрения, даже если не прав. Поэтому он всегда спорил и соперничал с Леонардо. Вот Лео был лидером, хотя это лидерство всегда хотел взять на себя Раф.
Леонардо всегда слушался Сплинтера, следовал его указаниям. Хотя про Мика и Дона не скажешь, что они не слушались учителя. Всегда было все так, как говорил сенсей.
Музыка в подземке немного стихла, братья разобрали еду со стола и стали есть. Среди них не было лишь Леонардо…

Резкий стук жестяной банки эхом отозвался по канализационной трубе и, удаляясь вдаль, со временем стих. Вскоре послышались шаги. Они были не быстрыми.
Это был Лео…. Он шёл вперед, у него не было конкретной цели. Он ушёл из дома братьев, потому что его что-то тревожило. Он не понимал, что происходит с ним. Последнее время он сам на себя не похож. На тренировках он не блистал, Сплинтер немного разочаровался в нём, братья то и дело шутили над ним. Куда подевался тот лидер, который раньше был самым лучшим? Ведь он всегда был впереди своих братьев….всегда. Наверно пришло время уступить своё место Рафу?
Звук очередной банки снова отозвался эхом. Только в этот раз удар был куда сильнее…
«Это же надо только подумать - Раф будет лидером. Долго же он этого добивался» - на пути у Лео лежала пустая стеклянная бутылка, видимо из-под пива. Резко схватив, он кинул её в противоположную стену, с криком полной отчаяния: «Твоя взяла, Рафаэль!».
От своей же ненависти он зажмурил глаза, а когда открыл, увидел, что в той стороне, куда полетела бутыль, стояла, пригнувшись, точно такая же черепаха, как и он.
- А можно поаккуратней? – голос прозвучал совсем не мужской. – Так ведь и убить можно.
- Ты девушка? – Лео был удивлен.
Ещё никогда, за свою жизнь, он не встречал себе подобных. Он всегда знал только своих братьев.
- А что ты так удивлён? Да, я девушка, - ответила незнакомка очень дерзким голосом.
- Я в этих краях ещё никогда не встречал себе подобных… - Лео до сих пор не мог поверить в то, что видел перед собой.
Незнакомка ловко прыгнула на один из баков, что стояли перед входом в канализацию. Сев, она свесила ноги и устремила свой взгляд на Лео.
- А ты как здесь оказался? – поинтересовалась она.
- Это очень долгая история…
- Значит, края эти ты хорошо знаешь? – резко прервала она Леонардо. - Отлично! – она радостно щёлкнула пальцами. – Завтра в это же время, мне нужна помощь!
Это последние слова, которые она произнесла, после чего резко испарилась в воздухе.
Очень таинственная особа, которая заинтриговала Леонардо…. Пока он добирался до дома, она не выходила из его мыслей, но братьям и Сплинтеру он ничего рассказывать про неё не стал.

Утром, проливной дождь и мрачные тучи сменило голубое небо и яркое солнце. Нью-Йорк ожил. В выходные дни многие вышли на прогулку в парки, аттракционы, магазины снова ждали своих покупателей.
В десять часов утра начинал свою работу гипермаркет «В гостях у Джонни». Как обычно подъезжали грузовые машины, рабочие разгружали их, а продавцы уже выставляли на прилавки свежую продукцию.
- Эшли, не копайся! Нам ещё много продуктов выставлять! – женщина преклонных лет подошла к юной девушке и строго посмотрела на неё. – Что с тобой такое? Раньше ты никогда так плохо не работала!
- Нет-нет, всё нормально, - девушка ушла от ответа.
Ещё раз строго взглянув на свою подчинённую, она удалилась.
Уже несколько часов Эшли не находила себе покоя. Ещё в семь часов утра Бен, её парень, должен был позвонить ей… Когда она сама решила ему позвонить, он не брал трубку. Она очень волновалась за него…

- Пойду я, наверно, прогуляюсь, - потягиваясь на диване, сказал Микеланджело.
- С ума сошёл? Сегодня выходной, на улице полно людей, нас не должны видеть! – строго сообщил Рафаэль.
- И что? Люди по крышам не гуляют….а я гуляю. Тем более я хочу к Эйприл заглянуть. Давно не видел её, - Мик настоял на своём.
Да, присутствовала в нем такая черта, как упрямство.
Без оружия братья никогда не выходили на улицу, будь то день, то ночь. Взяв с собой свои нунчаки и скейтборд, Микеланджело пошёл на выход.
Погода была просто супер! Лихо вскочив на доску, Мик покатил по нелюдимым улицам Нью-Йорка.
- Еееееххххуууууу!!!!! – радостно кричал Мик, преодолевая крутые повороты и препятствия. И через некоторое время ему пришлось остановиться, потому что пора было подниматься на крыши.
Быстро преодолев пожарную лестницу, он ловко прыгнул на балкон Эйприл и постучал в стеклянную дверь.
Шторка слегка пошатнулась и потом резко была отодвинута в сторону. По ту сторону стекла показалось лицо девушки, которое расплылось в довольной улыбке. Она тут же открыла дверь балкона и впустила Мика в свою квартиру.
- Майки! Рада тебя видеть! – радостно воскликнула девушка и обняла черепаху. – А где твои братья? Почему ты один?
- Ты же знаешь, Эйприл, они никогда днём не выходят на поверхность…ну, кроме меня кончено, - ответил Микеланджело.
- Радует хоть то, что ты ко мне заглянул, - улыбаясь, Эйприл села в кресло.
Мик сел на диван, напротив девушки.
- Как у тебя дела? Давно мы тебя не видели… - начал разговор Мик.
- Да, всё замечательно. Сегодня вечером Кейси пригласил меня на свидание, - девушка засветилась пуще прежнего.
- Оу…так я, это…я не во время?
- Нет-нет, Майки, свидание только вечером. Так, что я тебя очень рада видеть у себя. Жаль, что остальные не смогли прийти… Я же скоро уеду…где-то на пару месяцев…
- Уедешь? Вот так сюрприз…. А куда?
- В Австралию….

2 ГЛАВА
ПОКА ШЁЛ ДОЖДЬ.
- В Австралию!!??? Что ты там забыла? – Мик был в непонятках.
- Это по работе….Я же сейчас работаю на Винтерса. Так вот он узнал, что в Австралии, в заброшенном храме до сих пор храниться какой-то медальон. Он мне ничего толком не рассказал про него. Так вот он меня с экспедицией отправляет на раскопки. Этот медальон принесёт очень хорошие доходы. Поэтому я должна уехать уже послезавтра, как раз в понедельник.
Микеланджело молчал. Не к добру поворачивалась эта поездка, и уж тем более раскопки этого медальона.
Уже через недолгое время Майк мчался в коллектор, рассказать братьям о планах Эйприл.
Правда, все они очень спокойно отозвались об этом.
- Мик, не вижу ничего плохого, если Эйприл поедет на раскопки. Она же не навсегда туда уезжает. Всего на два месяца, - объяснил Донателло.
- Да, вы ничего не понимаете! Этот медальон как-то связан с Винтерсом! – Микеланджело продолжал гнуть своё.
- Эй ты, оранжевая повязка, - грубо окликнул Рафаэль, - Прекрати нести здесь эту чушь! Это работа Эйприл! Пусть работает, раз ей так нравится!
В этом разговоре не участвовал лишь Леонардо. Ведь на самом деле разговор и вправду был бестолковым. Пока братья продолжали спорить, он тихо и не заметно вышел из коллектора. До вечера Лео бродил по тёмным коридорам Нью-Йоркского метрополитена.
Как только на тёмном небе появилась луна, Лео вышел на поверхность и прямиком отправился к Эйприл.
- Лео? Вы что, ребята, сегодня по одному решили ко мне заглянуть, - девушка как всегда была приветлива.
- Эйприл, что Майки за бред несёт про медальон и Винтерса? – Леонардо не стал тянуть с вопросом и тут же задал его.
- Э-э-э… не знаю… - девушка пожала плечами
- Он уже битый час уговаривает нас, чтобы мы тебя остановили….
- Глупый, - рассмеялась Эйприл. – Он наверно просто не хочет, чтобы я уезжала.
- Возможно…. – задумчиво произнес Леонардо.
Черепашка внимательно осмотрел комнату девушки. Она, на его удивление, была прибранной. Около дивана стоял небольшой столик, украшенный двумя ароматическими свечками виде сердец. Так же на столе красовалась бутылка шампанского и два фужера.
Сама девушка выглядела просто изумительно. Чёрное укороченное платье изящно подчёркивало её фигуру. А колье из чёрных и белых бусин добавляли ей ещё большей романтичности. Её золотистые волосы уже ни спадали безобразной копной на плечи, а были аккуратно собраны на затылке.
- Ты кого-то ждёшь? – поинтересовался Лео.
Эйприл немного покраснела и отвела взгляд в сторону.
- Да….у меня сегодня свидание с Кейси….
- О…что ж, думаю мне пора…
- Нет-нет, Лео, ты только не обижайся….
- Я не обижаюсь. Правда у меня есть к тебе один вопрос… - начал был Леонардо.
- Какой? Ну же, Лео….
- Ты что-нибудь знаешь о…. – он прервался на полуслове. У него до сих пор не выходила из головы та черепаха-девушка…но он почему, то не решался спросить это у Эйприл. – Ладно, мне пора!
- Лео, постой!!! – но он уже не услышал её. Дверца балкона не захлопуналсь и слегка покачивалась на ветру. Леонардо уже не было…
Тяжело вздохнув, девушка присела на диван, продолжая смотреть на дверь балкона в надежде, что Лео вернётся и спросит то, что так мучило его.
Всего за несколько минут, как продлилась их встреча, Эйприл заметила, что Леонардо не в себе. У него наверно были какие-то проблемы…. Возможно именно по поводу чего-то важного он хотел задать вопрос, но так и не решился.
Неожиданный звонок в дверь, заставил девушку вздрогнуть и отвлечься от своих мыслей.
Открыв дверь, она на пороге увидела Кейси. На нём был надет строгий деловой костюм, а в руках он держал букет красных и белых роз.
- О, Кейси, зачем ты тратился на цветы… - мило улыбнувшись, сказала девушка.
- Эйприл, вспомни, что это уже не деловая встреча….а нечто больше, - напомнил парень, проходя в квартиру.
- Ах…ну, да…..как же я могла забыть…..
Они прошли в комнату, сели за столик. Девушка зажгла свечи, а Кейси открыл шампанское.
Но разговор не клеился. Эйприл всё это время прибывала в какой-то то ли задумчивости, то ли растерянности. Кейси не мог точно понять.
- Эйприл, милая, что с тобой? Ты выглядишь очень взволнованной, - парень всё же не удержался и спросил.
- Кейси… извини, что я начинаю этот разговор на нашем первом свидании… Но тут всё дело в моих друзьях, - ответила девушка.
- В черепашках? Что с ними? – Кейси немного взволновался, ведь и для него черепашки-нинздя тоже были не чужие.
- Сегодня утром ко мне заглянул Мик….Я ему рассказала про нашу экспедицию… Так вот.. Недавно ко мне заглянул Лео и сказал, что Мик очень взволнован и не хочет, чтобы мы туда отправлялись. Потом, Лео что-то хотел спросить у меня…Я по его глазам видела, что что-то у них там случилось…Он ничего не сказал… Просто исчез….
- Ну, ладно Лео… Но что это с Миком? Он никогда так за нас особо не волновался….
- Вот и я о том, же… Тем более, что он может знать о раскопках в Австралии?
- Ну, если может знать, то только Донателло. Может ты хочешь наведаться к ним в коллектор? – неожиданно предложил Кейси.
- А как же наш романтический ужин?
- Ну, мы можем остаться или пойти к ним. Всё зависит от твоего желания, я соглашусь с любым.
- Спасибо, милый…..

- Почему вы не хотите меня послушать!? – бесился Мик, который битый час пытался агитировать Рафа и Дона на то, что Эйприл и Кейси необходимо остановить и не дать им улететь в Австралию.
- Мик, почему бы тебе не сделать этот самому? – предложил Дон. Он уже давно не воспринимал слова брата всерьёз и читал книгу. – Ладно, меня уже давно в эфире ждут.
Донателло вместо безделья работал в технической поддержке и помогал юным дарованиям работать с компьютерной техникой, в которой сам всё знал вдоль и поперёк.
В комнате перед телевизором остались лишь Рафаэль и Микеланджело.
- Предупреждаю сразу, безмозглая оранжевая повязка, я больше не могу слушать тебя! – злобно фыркнул Раф и уткнулся в экран электронного ящика. – Лучше найди нашего братца и прополоскай ему мозги…
Мик ничего не сказав, взял свои любимые журналы с комиксами ушёл в другую комнату.

Тем временем Лео сидел на крыше двенадцатиэтажного здания и любовался ночным городом. Он был таким ярким - миллионы огней освещали дорожные магистрали. Он понимал, что ему всё труднее и труднее находиться среди своих братьев. Он сразу становился таким нервным, раздражительным. Он срывался и уходил из дома…. И так постоянно….Ссора – ругань – уход из дома. Разве так может долго продолжаться? Нет, конечно…. Ведь они его семья, дом, а он их старший брат, лидер…
Порывы сильного ветра развевали по воздуху его синюю повязку, рядом, параллельно друг другу лежали его боевые катаные. Лео посмотрел на них…
- Что? Ищешь приключений, зелёный уродец!? – за спиной Лео послышался грубый мужской голос. После его вопроса послышался хриплый смех.
Леонардо грозно повернулся в их сторону. Перед ним стояло человек шесть из компании Красного Дракона. Умалишенные парни, всегда следовали своим прихотям и искавшие приключений в разных уголках Нью-Йорка.
- Как вы ребята во время! Я давно уже хотел размяться! – довольно улыбнулся Лео.
- Нападай, жалкая черепаха!
Резко схватив свои катаны, Лео разбежался и в прыжке атаковал одного из них. Он отлетел в сторону и ударился об железную трубу. Да, Лео действительно давно не разминался…. Но через пару минут он уже вошёл во вкус дела. Он вспомнил все наставления сенсея и вскоре шестёрка этих ребят лежала по разные стороны.
- Отличная работа, черепаха! Теперь можно приступить к десерту! – снова послышался голос.
- Футы! – неожиданно для самого себя воскликнул Лео.
Его окружили около пятидесяти футов. У Леонардо возникла мысль, что ему одному не справится.
Он встал в боевую позицию…
Через некоторое время его тело горело. Панцирь был повреждён, из плеча ручьём текла кровь, он уже не мог подняться на ноги.
Но никто из присутствующих на крыше не заметил из чулана пару светящихся глаз…
Футы окружили Лео. Вскоре в стороне появилась ещё одна особа, предводительница Клана Чёрной ноги, то есть этих самых футов. Её звали Джейн, капитан Джейн.
- Так-так-так, - протянула она, смотря на Лео. – Черепашка ослабла? Не справилась с моими войнами? Жаль… ты то мне как раз и нужен, синяя ленточка…. Для опыта…. – говорила Джейн.
Вдруг за спинами футов и их капитана послышался свист. Всё обернулись и перед ними предстала ещё одна черепаха, которая заговорила женским голосом:
- Один против нескольких десятков твоих воинов – это ой, как несправедливо!
- Ещё одна? Откуда ты взялась? Их же всего четверо! Это не мыслимо! – капитана переполняло удивление и легкий шок.
- Меньше болтовни – больше дела! – сказала черепаха и вынула из-за спины две катаны, которые загорелись золотистым сиянием.
- Уберите её! – приказала Джейн футам.
Свыше десятка футов кинулись на незнакомку. Но её действия и удары были так легки, что она буквально за несколько минут сразила абсолютно всех футов, что были здесь, на крыше.
- Что за чёрт! – немного испугалась Джейн. – Мы ещё увидимся! – щёлкнув пальцами она растворилась в темноте.
Черепаха подошла к недвижимому телу Леонардо.
- Эй, - она аккуратно прикоснулась к его плечу, - Ты жив?
Послышалось тяжёлое, но отчетливое дыхание, он слегка приоткрыл глаза.
- Ты сможешь опереться об меня? – снова спросила незнакомка.
- Кто….кхе-кхе…. – Лео тяжело закашлял, -….ты?
- Сейчас не столь важно кто я, ты тяжело ранен и тебе нужна срочная скорая помощь. Если ты в состоянии опереться об меня, то я помогу тебе добраться до дома. Если же нет, я схожу за помощью к твоим братьям….
- Я…кхе….смогу….
Она немного опустила своё плечо и Лео смог положить на него свою руку. Незнакомка потихоньку пошла с ним к ближайшему канализационному люку.

Рафаэль безнадёжно переключал один канал за другим. Мик уже давно сидел с ним рядом и сопел в две дырочки. В комнату вернулся Дон.
- Рановато что-то ты сегодня, - заметил Раф.
- Да надоело отвечать на глупые вопросы типа, так включить компьютер….зачем вообще нужна техническая поддержка… Раз такие умные, пусть сами и разбираются…. – Донни сел за стол, раскопал на нём какую-то книгу и стал читать. – А что разве Лео ещё не вернулся?
- Нет, - резко ответил Раф. – Наш лидер наверняка ищет приключения на свою ж….
Рафаэль недоговорил, так как за пределами их дома послышались сначала шаги, потом грохот и недовольное выражение: «Как только они тут живут! Тут ходить не выносимо!». И тишина….
Потом снова голос: «Милый, аккуратней!». Грохот твёрдого тела и ругань.
- Это Кейси с Эйприл, - Дон улыбнулся.
Раф толкнул Мика в бок, от чего тот аж подпрыгнул на диване.
- Что ты меня толкаешь!? Мне только что снилась пицца, а ты меня разбудил! – Мик стал очень обиженным.
- Эйприл с Кейси идут….
Всё так и было. Через минуту в проходе показалась молодая парочка.
- Привет! – в три голоса сказали черепахи.
- Привет-привет! – улыбнулась Эйприл.

Они уже около получаса сидели за столом, и пили горячий шоколад. Майки всё не унимался.
- Эйприл, как ты не понимаешь! Винтер использует тебя! И ты это прекрасно знаешь! Помнишь, что тогда было, когда по городу гуляли ожившие каменные статуи!? Это ведь его рук дело!
- Майки, ну ты нашёл, что вспомнить. Это было давно. Тем более, я еду на раскопки старого медальона. Им заинтересовались некоторые коллекционеры, поэтому нам будет выгодно найти его и продать им за очень крупную сумму. А Винтерс всего лишь наш начальник. Так что, всё хорошо, не беспокойся. Если раскопки будут вестись активнее я могу даже раньше приехать! – Эйприл улыбалась, но ей нравилось, что Мик был настороже.
- Кстати, а где Лео? – поинтересовался Кейси.
Троица дружно пожали плечами.
- Ну, а Сплинтер где? Как-то странно тихо у вас тут….раньше здесь немного другая обстановка была…. – сказала девушка.
- У сенсея тяжелое время…. Он попросил нас не трогать его несколько дней…. Мы и сами не знаем, что у нас тут происходит…. Да и Лео последнее время какой-то странный……
Неожиданно послышались тяжёлые шаги…
- Мы разве кого-то ждём? – насторожился Донателло.
- Нееет… - медленно протянул Раф, он достал свои кинжалы саи и тихонько пошёл к комнате.
- Ну Лео у нас так никогда не заходит…. – подметил Майки.
Сидевшие за столом, переглянулись.
Рафаэль вышёл в комнату и увидел перед собой двух черепах….и один из них был Леонардо.
- Может, поможешь? – прозвучал женский голос.
Из кухни вышли все остальные. Шок был у всех.
Молча, Раф и Дон аккуратно положили Лео на диван и накрыли тёплым пледом.
Незнакомая черепаха отличалась от других только розовой повязкой. Она, молча, сидела на стуле в стороне ото всех.
Донателло осмотрел повреждения Лео.
- Ну, что там Дон, как Лео? – Майки волновался не меньше остальных.
- Раны не сильные…. Дня за два оклемается…. – завершили осмотр Донателло.
Теперь весь взор был направлен на незнакомку.
- Эээ….может все такие расскажешь, откуда ты? – спросил Раф.
Она молчала.
- Немая что ли? – поинтересовался Мик.
Вскоре послышался стук посоха о каменный пол их коллектора – в комнату вошёл Сплинтер.
- Рад тебя видеть, Танья. Я ждал тебя, - спокойной произнёс сенсей.
- Извините учитель, я не могла раньше….из-за брата, - извинилась незнакомка.
- А что с Лео случилось? – взор Эйприл был направлен на ту, которую Сплинтер назвал Таньей.
- Нет-нет, погодите, учитель, вы её знаете?
Вопросы посыпались водопадом. Но прежде всего, пришлось поведать историю, случившуюся на крыше.
- Быть такого не может, что Лео не смог справиться с футами! Это бред! Я не верю в это! – стал протестовать Микеланджело.
- А мне нет смысла врать и вешать на себя это геройство…. Не будь меня там, вашего Лео отправили бы на какие-то опыты! – возмутилась Танья.
- Какие опыты? – переспросил Кейси.
- Не знаю…. Мне не до этого было, я всего лишь хотела спасти его… - она кивнула в сторону лежащего без сознания Леонардо.
- Ладно. Теперь мой вопрос – кто ты такая? – спросил Рафаэль.
- Думаю мне пора…. – Танья только хотела встать, как Сплинтер остановил её.
- Танья….теперь твой дом здесь….
- Учитель….вы уверенны?
- Да. Ты должна продолжать обучение….
- А можно мне время подумать? Хотя бы денёк?
- Хорошо. Завтра вечером ждём тебя в нашей семье.

Последний раз редактировалось Танья; 11.03.2010 в 23:33.
07.03.2010, 19:40
Что ж, неплохо. Даже отлично! Сразу видно, что опыт уже был=)
Если мозги мне не изменяют, действия происходят перед ТМНТ 2007?
Майки, млин, так беспокоится=) Он такой милый!
Лео какой-то странный...Надеюсь, все проясниться
Классный фанф, жду продолжения
07.03.2010, 22:18
Танья, молодец! Так все хорошо написано, что приятно читать))
Отдельно меня зацепил сюжет. Новая злодейка Джейн, которая зачем-то решила над Лео опыты провести...Этот момент меня отдельно заинтересовал.

  Сообщение от Танья 

синяя ленточка….

Как как? Новое прозвище Лео!

В общем, все здорово Интересно узнать что будет дальше.))
   08.03.2010, 00:54  
продолжаю.......


Танья направилась на выход. Но она чувствовала, что все находящиеся позади смотрели ей в спину. Она слегка обернулась… опустив глаза в пол, она всё же ушла…

3 ГЛАВА.
ВСЁ ЕЩЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ…
Танья вышла из коллектора, и яркий свет луны ударил ей по глазам, заставив её зажмуриться.
Она просто никак не ожидала увидеть там Сплинтера… ведь именно он обучал её брата… которого уже нет в живых…
Собравшись с мыслями, она пошла прямо по тёмному переулку. В её мыслях были эти четыре черепахи, сенсей и их очень неожиданная встреча. Но размышления её прервал громкий мужской крик где-то из-подвортни. Танья бегом устремилась туда. Сразу врываться она не стала, только лишь выглянула из-за угла.
Капитан Джейн склонилась над молодым парнем. Он весь дрожал от испуга, а капитан тем временем приготовилась нанести первый и последний удар.
- Эй, ты! – Танья вышла из-за угла и окликнула ту, с кем уже встречалась сегодня.
- Снова ты, черепаха! – её злость читалась прямо по глазам. – Я уже второй раз упускаю свои цели и всё из-за тебя! Уничтожьте её! – приказала Джейн.
Футы моментально окружили Танью. Их было не больше, чем в тот раз.
Катаны, яраи, сюрикены сверкали в этой схватке, но больше всего выделялись катаны Таньи. Они ярко сверкали, разрезая воздух и уничтожая футов. Немного погодя, никого кроме, капитана, Таньи и паренька в переулке не было.
- По новостям то и дело рассказывают о таинственных исчезновениях молодых людей… Так значит это твоих рук дело? – спокойно прокомментировала Танья. Она до сих пор держала катаны, готовясь в любой миг атаковать.
- Хм…ты даже новости смотришь…Да, это моих рук дело! – злобно рассмеялась Джейн.
- Зачем тебе это?
- Это уже не твоё дело!!!! - Джейн использовала дымовую бомбу и исчезла.
Паренёк до сих пор находился в состоянии шока, поэтому чтобы дальше его не пугать Танья исчезла сказав лишь:
- Избегай тёмных переулков!

В доме черепашек царила тишина. Все были озадачены своими вопросами.
- Сенсей, кто эта черепаха? Почему вы её учитель? Вы же нас уже воспитываете семнадцать лет….вы же никогда не бросали и не оставляли нас, - тишину нарушил голос Рафаэля. Он не любил, когда всё вопросы закрывались и уходили в неизвестность.
- Сыновья мои, это очень долгая история… - произнес Сплинтер.
- Мы готовы выслушать…. – почти шёпотом произнес Донателло.
Эйприл и Кейси тихо сидели на диване, прижавшись друг к другу. Лео лежал на другом диване, он до сих пор не приходил в себя.
Сплинтер сидел на мягком стуле перед всеми, кто его окружал.
- Что ж… слушайте…. – начал он. – Это было шесть лет тому назад в Австралии…
- В АВСТРАЛИИ?! – воскликнул Майк.
- Мик! – шикнула на него Эйприл.
Раф тоже недовольно взглянул на братца, так что, Майку пришлось успокоиться.
Сенсей тем временем продолжал:
- Я случайным образом оказался в тех краях… В небольшом городе Такидо творился хаос… Футы хотели стереть его с лица Земли. Город был священным. В нем был построен храм пяти величайшим войнам, сила которых была заключена в медальон…
«Так вот, что это за медальон…» - про себя подумала Эйприл.
- Защита у города была слабая. От жителей хороших преград не встретишь. Поэтому у каждого города свой герой. В Такидо – это была Танья и её брат Ллойд. Я познакомился с ними, когда нужна была помощь… я помог… Футы немного отступили. Чуть больше недели они не появлялись в городе. Я тем временем тренировал Танью и Ллойда. Естественно я больше времени уделял её брату. И я гордился потом тем, с какой лёгкостью он одолевал футов. Танья тоже себя показала. И тогда я вынужден был покинуть Такидо.
- Сплинтер, а что вы знаете ещё про тот медальон? – неожиданно спросила Эйприл.
- Двести лет тому назад была великая битва по всей Австралии. И лишь четыре война смогли её остановить. В этом медальоне объединились четыре стихии, которыми могли управлять те войны – это земля, вода, воздух и огонь. Всё закончилось на том месте, где сейчас стоит этот храм. Ему уже много лет, поэтому он разрушается и становится опасным, - рассказал сенсей.
- А куда же пропал медальон? Если он был типа реликвии…. Как он мог пропасть. Ведь именно за ним мы завтра отправляемся на раскопки…. – Эйприл словно следователь, стала всё выяснять.
- Его миллионы раз пытались украсть… из рук в руки….он сам ушёл от людей… он ушёл в землю, как гласит легенда – земля позвала – он ушёл…
- А сейчас как там обстановка? В тот город футы больше не рвутся? – поинтересовался Раф.
- Может нет, а может и да…. Кто знает…. – спокойно ответил Сплинтер. – Оу, уже почти утро. Я то всё думаю, что же я так спать хочу, - он поднялся со стула, оперевшись на свой посох поковылял в сторону свой спальни, но перед тем как совсем скрыться он напомнил своим сыновьям, - Завтра наша семья станет крепче… Спокойной ночи….
Сенсей ушёл. В гостиной до сих пор прибывала немного напряжённая атмосфера. Все переваривали то, что недавно услышали из уст учителя.
- Нам, пожалуй, тоже пора, - опомнилась Эйприл. – У нас завтра самолет вечером, поэтому, если вам не трудно, придите, хоть на квартиру ко мне – попрощаемся.
- Конечно, Эйприл. Мы обязательно придём, - согласно кивнул головой Донателло.
Парочка покинула коллектор в пятом часу. А вот у Дона с Рафом сна не было ни в одном глазу. Лео до сих пор прибывал в состоянии потерянности, Майки ушёл спать, по его словам, мозг его усвоил слишком многое.
- Теперь я, кажется, начинаю понимать Майка…. – произнёс Рафаэль, смотря на своё отражение в экране телевизора.
- О чем это ты, Раф? – переспросил Дон. Он всё крутился возле Лео, пытался убедиться, что нет никаких осложнений.
- Майки…он был прав….теперь есть о чем беспокоиться. В медальоне заключена сила четырех воинов…так? Так. Он нужен Винтерсу, так? Так. Винтерс наш теперь не бессмертен… значит ему нужна просто сила, что бы не быть убитым раньше времени…. Для этого он посылает Эйприл, она занимается раскопками профессионально уже более пяти лет… Получается он уверен, что Эйприл достанет этот медальон и он обретёт всю силу! – Раф ударил кулаком по ладони. – Всё сходиться! У Майка должно быть именно такое предчувствие и было!
- А может Винтерс не знает про силу заключённую в самом медальоне?
- Тогда на кой чёрт он был бы ему нужен?
- Ну ведь Эйприл говорила, что этим медальоном заинтересованы коллекционеры. А у Винтерса есть деньги и команда профессионалов для этой экспедиции…
- Зачем крупному миллионеру деньги? Они есть у него, он их и без медальона лопатой гребёт!
- Нет Раф, мне кажется, ты преувеличиваешь…. Мы же знаем Винтерса… Он не такой, каким нам кажется, - Донателло не хотел соглашаться со словами брата. – Ну не по его же воле по Нью-Йорку гуляли эти монстры…. Они сами сбежали. Он при всех нас снимал с себя заклятие бессмертия… Мне кажется, сейчас мы больше должны волноваться за здоровье Лео…
- А не хрен ему шататься, где попало! Теперь ещё и девчонка с нами жить будет… Вообще супер! – Рафаэль резко поднялся с дивана и ушёл к себе в комнату.
Лишь один Донателло оставался рядом с братом. Хоть он и понимал, что Лео понемногу стал приходить в себя, всё же его не отпускало чувство долга перед старшим братом. Ведь никто иной, как Лео всегда приходил к нему на помощь. Только….что теперь с ним случилось? Куда делась его сила, сила лидера? Не понятно….
Дон уснул прямо в кресле, с немного запутанными мыслями в голове.

Веки были настолько тяжелыми, что открыть их было очень трудно. Но когда, же это получилось, то перед глазами было всё так мутно. Ужасно болела голова. Ноги и руки, были такими тяжёлыми, словно свинцовыми. Мышцы болели ещё хуже, чем голова. Не смотря на всё это, Лео всё же смог принять на диване сидячее положение. Он огляделся вокруг себя. Рядом в кресле сладко сопел Дон, кому-то мило улыбаясь во сне. Работал телевизор, только звук у него был выключен.
Леонардо попытался встать. Боль в голове стала невыносимой, но Лео стерпел это. Он дотянулся до пульта, который был в руке у спящего Дона, и аккуратно вытащил. Он включил звук, совсем на минимум – не хотел будить Донателло.
Тем временем по телевизору шли утренние новости. На экране показались съёмки ночного Нью-Йорка, затем появился корреспондент:
« Жестокие нападения не прекращаются! Сегодня ночью жители Пятого Авеню слышали крики зовущие о помощи. Когда же на место происшествия приехала полиция, то никого не было, даже трупа. Только лишь следы крови…»
«Опять дело рук Клана Чёрной ноги. Будь они прокляты!» - Лео был очень зол. Но поделать он ничего не мог, слабость в его теле давала о себе знать.
- Что, герой, уже пришёл в себя? – за спиной Лео услышал насмешливый, с капелькой злости, голос Рафаэля.
От чего в кресле нервно дёрнулся и тут же проснулся Дон.
- Лео! Ты очнулся. Как ты себя чувствуешь? – тут же спросил он.
- Да просто замечательно! – он злобно смотрел на Рафа.
Лео, продолжая ощущать ту жгучую и невыносимую боль, поднялся с дивана и вышел на кухню.

Последний раз редактировалось Танья; 11.03.2010 в 23:34.
08.03.2010, 20:17
Ух! Сколько событий! Мне очень понравилось. Особенно рассказ Сплинтера про четырех воинов и медальон...А тут еще и Эйприл понадобился этот медальон.
Еще я немного расстроилась, когда Танья ушла. Я думала гостья останется. Надеюсь она вернется
Теперь поселилась у монитора и жду проду.
   08.03.2010, 21:54  
Дорогие мои, веду активное написание =) жду комментов =)

Возможно, Дон не слышал, что Раф сказал Лео, поэтому он непонимающе посмотрел вслед тяжело ковыляющему брату.

Когда Танья стояла перед входом в коллектор, то Сплинтер уже ждал её в гостиной. Он, почему то боялся, что она не придёт. Майки сидел перед телевизором и как обычно он нашёл для себя развлечение за видеоигрой. Рафаэль спустя такой перерыв со злостью колотил по груше. Донателло как обычно изо дня в день пропадал в своей лаборатории. А Лео… он…Он выбрав удачный момент ушёл за пределы дома и как обычно гулял по подземке.
Танья сделала шаг… впервые в жизни она чувствовала себя так не уверенно. Она медленно продвигалась по подземке… она зачем то тянула время. Танья понимала, что с ней что-то не так. Она стала другой, изменилась… или может ей всё это кажется?
Вдруг она неподалёку от себя услышала шаги. Моментально из-за спины были вынуты катаны. Медленным и осторожным шагом она пошла на звук. Но стоило ей только повернуть за угол, как она увидела Лео. Он, опираясь об стену, куда-то держал свой путь.
- Лео…. – Танья окликнула своего нового знакомого.
Черепашка-мутант оглянулась назад.
- Снова ты… Когда же ты перестанешь так внезапно появляться? - поинтересовался Леонардо, усаживаясь на водосточную трубу.
- Ты вчера наверно пропустил самое главное…. Мне казалось, что братья тебе уже всё рассказали…
- О чем это ты?
- Я теперь буду жить с вами, - прежде чем сказать это, она выдержала минутную паузу.
- Ты?! – Лео был удивлён. - Ты знакома со Сплинтером и моими братьями?
- Да. С сенсеем я была знакома значительно раньше. И вообще, ты куда собрался в таком состоянии?
- Размяться захотел, - задумавшись, соврал Лео.
- Ну-ну… в таком состоянии, когда ты идешь держась за стену.
Танья подошла поближе к нему и предложила руку помощи. Оперевшись на её плечо, ему куда легче стало идти.

- Майки, хватит уже мучить джойстик, дай мне телевизор посмотреть, - Раф выдернул шнур приставки от телевизора, взял пульт и стал нервно щёлкать каналами.
- Раф! Ну я даже игру не сохранил! – возмутился Майки.
- Ты её уже сотый раз проходишь. Пройдёшь и сто первый!
Двери коллектора неожиданно открылись и на пороге появились Лео и Танья.
- Герой-любовник….тьфу! Глаза бы мои тебя не видели! – выругался Раф, скрываясь на кухне.
- Здравствуйте, учитель, - поздоровалась Танья.
-День добрый, дочь моя. Я рад, что ты всё же решила присоединиться к нам, - улыбнулся Сплинтер.
- Танья? – из-за двери лаборатории высунулась голова Майки. – Танья!!!
Конца его радости не было предела. Всё же переборов своё смущение, он подбежал к ней и крепок обнял.
Танья была весьма удивлена.
Как только Танья и Сплинтер ушли в его комнату, Майки снова сел за игру. Лео сидел на диване, боль постепенно отпускала его, чему тот бы несомненно, рад. Уже вечером он хотел приступить к усиленным тренировкам.

Сенсей сидел на своей мягкой красной подстилке, перед столиком, где расположились около десятка небольших ароматизированных свечей. Они всегда действовали успокаивающее. Танья склонила колени перед учителем. Их разделял только тот столик. Стены этой комнаты были из красного камня. Здесь обычно медитировали Сплинтер и Лео.
- Танья, дочь моя…. Расскажи мне, что же случилось с Ллойдом? – спокойно спросил Сплинтер.
- О, учитель….это так печально. После нашей с Вами последней встречи всё пошло очень хорошо. Футы после последней схватки с нами, решили отступить… Казалось всё было хорошо, для нас с Ллойдом наступили счастливые дни. Он целыми днями тренировался и тренировал меня. Вы, как опытный учитель с этом деле понимаете, чтобы достичь определённого успеха надо тренироваться и тренироваться. Это длилось почти четыре года. Ллойд был идеален. Конечно, мы защищали наш город. В нем всегда было тихо и спокойно. Но опять явились футы, только на этот раз слишком сильные и хитрые. Они захватили в городке детский дом. Ллойд кинулся спасать детишек. Меня он с собой не взял, хотя я хотела ему очень помочь. Он сказал мне быть настороже и не давать другим футам пробираться к храму… если бы я знала, что так получиться…. – на глазах у Таньи навернулись слёзы. Они падали на пол и бесшумно разбивались. – Как только ему удалось прорваться вовнутрь дома, футы заложили несколько бомб вокруг здания. Я не успела….это моя вина…. Здание рвануло…. Меня отбросило на несколько метров…. И всё… его не стало… я потеряла единственного и дорогого мне брата.
- Успокойся Танья, твоей вины здесь нет. Он погиб защищая остальных….
- Он я ведь я не успела…
- Не успела, что? Забежать в это здание и погибнуть вместе с ним? Такова судьба. Что произошло потом, после взрыва?
- После взрыва у меня был шок, я ничего не могла делать. Я убежала. Скрылась в лесу. Когда уже пришла в себя, городок мой был разрушен полностью. Мне не было смысла оставаться там. Я похоронила Ллойда и улетела оттуда навсегда. Теперь я здесь и жажда мщения футам за брата очень велика, - ответила Танья.
- Ты должна гордиться своим братом….
Сплинтер и Танья довольно долго вели беседу, поэтому Лео ужасно проголодался и решил сходить на кухню, но проходя мимо комнаты сенсея, он остановился…. И потом некоторое время не мог сдвинуться с места. Он слушал рассказ Таньи про её брата.
Когда же тема их разговора сменилась, Леонардо позабыл о том, что был голоден. Он тихо ушёл в свою комнату. Ему стоило углубиться в себя и о многом подумать.
Если бы груша, на которой тренировался Рафаэль, умела бегать и разговаривать, то она был сначала много чего высказала бы ему, а потом бы пустилась на утёк. Ведь настолько суровы были его удары….
Время приближалось к двум часам. Майки занялся приготовлением обеда. Раф в конце концов успокоился и сидя на полу, смотрел телевизор. Леонардо что-то судорожно искал среди кучи хлама на столе. Танья для спокойствия решила помедитировать с учителем.
- Ребята, мне Эйприл письмо прислала, попросила, чтобы мы через три часа были у неё, - сообщил только что вышедший из лаборатории Донателло.
- Хорошо. Дон, ты случайно не видел сегодняшний выпуск газеты «События Нью-Йорка»? – спросил Лео, начиная уже по второму кругу всё переворачивать на столе.
- Эм….по-моему кто-то сегодня за пределами коллектора пускал самолетики из него, - улыбнулся Дон и направил свой взгляд на Майки.
Леонардо был не в восторге от этой новости.
Сам Майк был слишком увлечён игрой, и непонимающе посмотрев на Дона, спросил:
- Что?
- Нет-нет, всё хорошо, - ушёл от ответа Донателло. - Лео, а что ты хотел посмотреть в той газете?
- В ней Винтерс должен был давать интервью по поводу медальона.
- На эту прессу нечего рассчитывать! Винтерс мог заплатить, чтобы написали абсолютную ложь! Чтобы добиться правды, надо идти к самому Винтерсу и лоб спросить, для чего ему медальон!!! – в разговор вмешался Рафаэль.
- Конечно. Винтерс прям совсем такой дурак, что расскажет тебе о своих планах! – перечил Лео.
Между братьями разгорался самый настоящий серьёзный спор.
- Всё равно, пока ещё не поздно, пока Эйприл с Кейси не улетели, надо попасть к нему! – Рафаэль крепко сжимал кулаки, ели сдерживал себя, чтобы не заехать милому братцу.
- Попасть!? Как? На улице не ночь, чтобы так спокойно подобраться к нему! И вообще у нас был уговор, как можно меньше выходить наружу в светлую часть дня!
- А я не хочу ждать, пока ситуация повернётся в худшую сторону! Когда мы будем сидеть здесь и ломать голову над тем, как справиться с тем или иным монстром!
- Здесь я – лидер! И вы будете делать так, как скажу я! - походу Лео совсем вышел из-под контроля.
- Лидер!? Которого футы чуть по крыше не размазали!? Да ты слабак! – Раф тоже вышел из себя, выхватив из-за пояса свои кинжалы саи и направив их на Лео.
Лидер тоже не заставил себя ждать и вытащил свои катаны, направив их на Рафаэля.
- Эй, ребята! – между ними встал Дон. – Прекратите!
К Дону тут же присоединилась Танья.
- Вы путем драки ничего не решите! – объяснила она.
- Тебя спросить забыли! – съязвил Раф, но саи не опустил.
Слова Рафа ни капельку не задели Танью. Она лишь лукаво ему улыбнулась.
- Говнюк! – фыркнул Раф в сторону Леонардо и пошёл на выход из коллектора, при этом крикнув Майку, - Майк, пошли со мной!
Напряженная обстановка в комнате немного спала.
Вскоре они стали собираться к Эйприл…

Последний раз редактировалось Танья; 11.03.2010 в 23:35.
08.03.2010, 23:16

  Сообщение от Танья 

- Герой-любовник….тьфу! Глаза бы мои тебя не видели! – выругался Раф,

Поговори еще!

  Сообщение от Танья 

Если бы груша, на которой тренировался Рафаэль, умела бегать и разговаривать, то она был сначала много чего высказала бы ему, а потом бы пустилась на утёк.

Хаха! Я представляю себе эту картину

  Сообщение от Танья 

- Здесь я – лидер! И вы будете делать так, как скажу я! - похожу Лео совсем вышел из-под контроля.

Одно слово - командир!

  Сообщение от Танья 

- Лидер!? Которого футы чуть по крыше не размазали!? Да ты слабак! – Раф тоже вышел из себя, выхватив из-за пояса свои кинжалы саи и направив их на Лео.

Какая муха его укусила? Кто нибуть утихомирьте Рафа , а то я за себя не отвечаю!

Танья, хочу срочно проды
   08.03.2010, 23:42  
4 ГЛАВА.
КАК УЗНАТЬ ПРАВДУ?
- Куда мы направляемся, Раф? – Майк бежал рядом с братом и не совсем понимал их конечную цель.
- В замок Винтерса! – ответил брат.
- Что?! Зачем? Эйприл же скоро уезжает! – Майк резко остановился и посмотрел на брата.
- Успеем мы её проводить…. А может даже она никуда не поедет…
- Как не поедет?
- Хватит языком трепать, побежали, у нас мало времени! – рявкнул Раф.

Сумерки медленно стали сгущаться над городом. Три черепахи друг за другом вышли из коллектора. Пройдя немного по подземным туннелям, они оказались на улице.
- Может лучше возьмем мою машину? – предложил Донателло.
- Дон, давай с такими экспериментами лучше подождём. Иначе до Эйприл мы доберёмся только к утру. Сейчас лучший вариант – крыши. Вперёд! – крикнул Лео, махнув в рукой, призывая не медлить.
Они бежали быстро, ловко перепрыгивая с одного здания на другой, цепко хватались за трубы и переползали отдельные особо опасные участки. Но крыши – это была часть их ночной свободы. Они всегда могли в любое время суток прийти к Эйприл. Хотя последние несколько месяцев, Лео запрещал им днём выходить на поверхность, ради их же безопасности.
В выходные дни вечером было многолюдно, тем более погода Нью-Йорка решила их всё таки немного порадовать. Наконец-то добравшись до знакомого балкона девушки, Лео постучал в стеклянную дверь. Балкон им открыл Кейси. Его вид немного озадачил черепах, волосы были взъерошены, на теле футболка и рваные джинсы.
- Ну и видон у тебя… Что-то случилось? – поинтересовался Леонардо.
- Эээ… - Кейси посмотрел на себя. – Неее, это я просто в домашней одежде…. Мы с Эйприл уже почти вещи закончили собирать. Она сейчас придёт сюда.
Донателло сел на диван, рядом приземлилась Танья. Лео же продолжал стоять.
- О, Лео, я смотрю, ты уже оправился! – радостно воскликнула Эйприл и подойдя, обняла лидера. – Танья, рада тебя видеть в нашей семье, - Эйприл продолжала светиться, как хорошо начищенная лампочка.
- Спасибо, - поблагодарила черепаха.
- А почему Майки и Раф не пришли? Неужели не захотели? – поинтересовалась девушка.
- Эээ… - Дон не знал, что можно было придумать в их оправдание, но Лео во время пришёл на помощь:
- Они позже подойдут.
- Да? Хм…Ну, хорошо. Подождём.

Замок Винтерса. На небе неожиданно собрались тучи, грянул гром, и сверкнула молния. Начался ливень. Увесистые капли дождя стучали по окнам, из которых открывался обзор всего Нью-Йорка.
Огромный кабинет освещало большое количество ламп. У стены стоял большой письменный стол, за которым сидел мужчина средних лет. На нем был чёрный костюм делового стиля, волосы были аккуратно зачёсаны назад, лишь несколько локонов свисали на глаза.
Напротив него в кожаном кресле сидела девушка, обличенная абсолютно во всё чёрное. За её спиной красовались две катаны, на поясе висело оружие типа «МР-444-Багира» . На руках виднелись металлические браслеты наполненные сюрикенами.
- Джейн, боюсь, что твоя сделка ко мне не имеет никакого смысла. Зря ты обратилась ко мне, - спокойной сказал Винтерс, вставая со своего кресла и подходя к окну.
- Это ещё почему? Твоя специализированная бригада едет на раскопки, мои футы их повсюду охраняют. В этом уж поверь, они очень будут нуждаться, - уговаривала капитан Джейн.
- Капитан, скажите, зачем вам этот медальон?
- А ты ещё не понял? В этом медальоне собрана мощная сила четырёх воинов…Я сейчас в своей лаборатории провожу череду некоторых опытов… вскоре, у меня будет несокрушимая армия! – злобно рассмеялась капитан.
Винтерс молчал. Дождь продолжал барабанить по стёклам. Мужчина понимал, что если сейчас он не согласиться со сделкой Джейн, то его команда может быть истреблена футами и тем хуже, что медальон может оказаться в ненужное время, в ненужном месте и в ненужных руках.
- Я жду твоего ответа, Винтерс. Не тяни время, у меня ещё много дел, - поторопила Джейн.
- Хорошо. Я согласен с твоими условиями. Ты не трогаешь мою команду, я выполняю твои условия сделки… - согласился Винтерс.
Микеланджело и Рафаэль бежали не останавливаясь. По пути умудрились за углом испугать целующуюся парочку.
- Извините! – крикнул им Майки, не останавливаясь.
Они бежали и бежали. Начался дождь. Сильный ветер дул прям в их лица. Стало трудно бежать.
- Раф, может в другой раз навестим Винтерса? – спросил Майки, закрываясь рукой от дождя.
- Мы уже близко. Ты думаешь, я сейчас послушаюсь тебя, мы развернёмся и пойдем спокойно домой? – съязвил Рафаэль. – Заткнись и не отставай.
Бедный Мик, за что ему это досталось? Всю оставшуюся часть дороги он молчал и следовал за братом.
- И что теперь? Вежливо обратимся к футам, чтобы они нас пропустили к Винтерсу? – поинтересовался Микеланджело.
Они стояли совсем рядом с замком, но на входе стояли футы и явно, что черепашки для них не самые желаемые гости.
- Здесь должен быть другой вход…запасной, - задумался Рафаэль.
- И где?
- Идём.
Замок был очень огромным. Черепашкам пришлось преодолеть довольно таки приличное расстояние, прежде чем, Рафаэль снова остановился.
- Это что, дверь? – удивленно захлопал глазами Майки.
- Нет, блин….это окно, черепашьи мозги…. – обреченно вздохнул брат.
Дверь была металлической, с деревянными вставками. Рафаэль слегка потянул её на себя. Дверь поддалась, и они зашли внутрь.
Перед ними появился коридор, вдоль которого были выставлены какие-то ящики.
- Пошли, - дал команду Раф.
Майки уже начал жалеть, что ввязался в это дело. Сейчас бы он мирно сидел у Эйприл и уплетал пиццу с сыром запивая колой… журчание желудка уже давало о себе знать.
После коридора, они вышли в какой-то огромный зал. Посреди которого журчал фонтан, разбрызгивая капли воды по разные стороны. В конце зала была лестница, ведущая наверх.
Черепашки продолжили бежать.
На свой страх и риск, что их заметят футы, Раф и Майки зашли в лифт, нажали на кнопку, поднимающую лифт на самый последний этаж. Лифт медленно загудел, поднимаясь вверх.
Послышался звук, он остановился и открыл двери. И вот он – кабинет Винтерса.
- Нет, я туда точно не пойду! – на отрез отказался Майки. – Это всё подозрительно.
- Что подозрительно? – переспросил Рафаэль.
- Мы слишком легко попали к его кабинету.
- И что? Помнишь Эйприл говорила, что теперь у Винтерса нет охраны. К нему можно спокойно прийти. Он ограничил себя только сигнализацией, - объяснил Раф. – Конечно же мы в сам кабинет сейчас не пойдем…
- Шли-шли….а оказывается, что мы туда не пойдем…мило…
- Заткнись… - попросил Раф.
- Ладно-ладно. Молчу.
Раф и Мик пошли в конец противоположного коридора. Своими кинжалами Рафаэль аккуратно вырезал отверстие в окне и попал на небольшие выступы замка.
Совсем несколько прыжков и черепашки оказались у окна кабинета Винтерса.
Раф опустился на колени и немного ближе придвинулся к окну, лишь бы только его не увидели.
В своем кабинете он был не один… правда весь разговор они пропустили, единственно, что смог уловить Рафаэль – это слово «сделка».

- Они так и не пришли… - тяжело вздохнула Эйприл. – Майки так волновался за нашу поездку, а сам даже не соизволил прийти…
- Эйприл, милая, нам пора… - позвал Кейси Джонс.
- Да-да, уже иду…
Девушка попрощалась с черепахами и пошла в коридор, а друзья её снова через балкон, прыгая по крышам устремились к себе домой.
- Вот чёрт! – Раф со злостью ударил кулаком по кирпичной стене.
Он и Майки стояли на балконе Эйприл, но света в квартире уже не было. Они опоздали.

У Леонардо много было разных мыслей по поводу того, где могут пропадать Раф и Мик. Но он молчал. Сидел в их гостиной комнате и упорно сверлил взглядом одну и ту же точку.
Донателло и Танья сидели на кухне, и пили горячий кофе, который им приготовила самодельная кофеварка Дона.
Тут послышались шаги со стороны подземки. Вернулись их братья.
- И где вас носило?! – тут же вскочил Лео. – Эйприл расстроилась! Мы же договаривались!
- Послушай ты, - Раф стал тыкать пальцем брату в грудь, - Пока вы там развлекались, мы много чего выяснили и я не собираюсь всё это так оставить!
- Что ты узнал и откуда? – Лео схватил руку Рафа и опустил её вниз.
- Мы были в замке Винтерса!
Майки всё это время молчал. Ему хватило приключений с его братцем, на которого не знай, что и нашло.
- Что?! Раф, я же говорил вам, не выходить на поверхность! Тем более вдвоем, а вдруг бы на вас напали футы? Мы должны действовать всегда вместе! Мы – семья! – Лео был зол.
- Что? Семья? Какая семья? Где? Ты ошибся! Нет больше никакой семьи! Я теперь буду сам по себе, потому что мне виднее, что делать и как делать. Пока наш, так называемый лидер, просиживает время на диване! – Раф развернулся и ушёл к себе в комнату. – У нас нет больше лидера! – это были последние его слова, после чего захлопнулась дверь его комнаты.
В общей комнате повисла гробовая тишина. Лео стоял посреди комнат, опустив голову и крепко сжав кулаки. Рот Дона завис в открытом состоянии, а глаза были словно стеклянные. Микеланджело каждую секунду хлопал глазами. Танья была не меньше остальных удивлена произошедшим. Она медленно подошла к Леонардо и аккуратно дотронулась до его плеча.
- Лео… - полушёпотом произнесла она.
- Всё хорошо… - он посмотрел ей прямо в глаза.
Развернувшись, он ушёл в зал, где для снятия напряжения решил потренироваться.
- Ох…вот чёрт! – воскликнул Донни, неожиданно проливший на себя кофе.
- Майки, расскажи, где вы были? Что вы узнали? – Танья подсела к Микеланджело, который щёлкал пультом, хотя было прекрасно видно, что мысли его были заняты совершенно другим.
- Ну мы…это… - начал было Майки.
- Мик! – из комнаты показался Раф. – Молчи! Мы теперь сами по себе. Они отказались действовать по нашим правилам!
- Раф, да, что нашло на тебя такое? – теперь вспылила Танья. – Ты то и дело грубишь? А не из-за тебя ли семья рушиться?! Как можно быть таким бессердечным!?
- Из-за меня? Я наоборот, всегда хотел, чтобы семья была крепкой! А из-за нашего недоумка Лео она разрушилась!
- Лео здесь ни причем, запомни это раз и навсегда! Он всегда делает как лучше, у него все действия продуманы на шаг вперёд! Только вы все этого не видите! – Танья окинула своим взглядом всех присутстувующх здесь.
- Знаешь что, ты до этого времени вообще была никто! Черепаха, ищущая приключений на крыше! Не удивительно, что вы там с Лео встретились. Два неудачника!
Сама того не ожидая, Танья резко вытащила свои катаны.
- О, отлично! Давно хотел размяться! – Рафаэль спокойно вытащил свои саи.
Послышались звуки ударяющихся стальных оружий. Были видны искры и их резкие движения, рушившие гостиную комнату.
Донателло и Микеланджело кинулись разнимать их. Но Мик получил локтём по лбу от Рафа и отлетел в сторону, а Дону налетел на подножку Таньи. Это могло бы продолжаться до поражения одного из них, но к великому счастью Дона и Мика в комнату вошёл Сплинтер.
- Что здесь происходит? – сенсей был просто поражён, ведь его ученики сражались друг с другом.
- Учитель, вы как раз во время! – воскликнул Донателло. – Мы не знаем, что на них нашло, но мы их уже пытались остановить.
Учитель посмотрел на Дона и Майки, один из которых держался за голову, а другой за левое бедро, которое он совсем нечаянно ушиб при падении.
- Танья! Рафаэль! – строго позвал сенсей своих учеников, но при этом получил полный игнор со их стороны.
Их оружие так и продолжало сверкать и искрить в воздухе. На звуки оружия из комнаты выбежал Лео. Он подбежал сзади к Танье и стал оттаскивать от Рафа, Дон и Майки вдвоем сделали тоже самое с Рафаэлем.
- Пусти меня! – Танья стала пихаться и пытаться освободиться от крепких объятий Леонардо.
- Танья, успокойся…. – просил Лео.
Когда двое сцепившихся черепах увидели сенсея, то их пыл задать друг другу тут же остыла.
- Что у вас здесь происходит? - поинтересовался Сплинтер.
- Отпустите меня! – Раф со злостью оттолкнул двух своих братьев и, развернувшись, ушёл из гостиной. Он не собирался объясняться.
- Танья, у тебя рана… - как бы невзначай сообщил Донни.
Черепаха-девушка смолчала. Хоть Лео и убрал свои руки, она до сих пор ощущала их прикосновения…такие крепкие…осторожные…заботливые.
- Дон, прав, у тебя рана… - поддакнул Леонардо. Он подошёл к их аптечке, нашёл йод и бинт, и обработку раны он тоже взял на себя. Её глаза смотрели на то, как их лидер аккуратно обработал рану йодом и потом стал перебинтовывать.
- Спасибо… - смутившись, что и смогла сказать Танья.

Последний раз редактировалось Танья; 11.03.2010 в 23:36.
09.03.2010, 18:54
прочитала твой фанф.Нет слов.вСЕ ЧЕТЫРЕ ГЛАВЫ МЕНЯ ПРЕВЕЛИ В СОСТОЯНИЕ"СИДЕТЬ У МОНИТОРА И ТУПО СМОТРЕТЬ В ИКРАН"хочется увидеть продолжение
09.03.2010, 19:10
Молодчина! Мне очень понравилось)))

  Сообщение от Танья 

- Что? Семья? Какая семья? Где? Ты ошибся! Нет больше никакой семьи! Я теперь буду сам по себе, потому что мне виднее, что делать и как делать. Пока наш, так называемый лидер, просиживает время на диване! – Раф развернулся и ушёл к себе в комнату. – У нас нет больше лидера!

Кхем...*щет вои мечи* Я некоторое время буду отсутствовать: пойду-ка поищу Рафаэля!

  Сообщение от Танья 

Хоть Лео и убрал свои руки, она до сих пор ощущала их прикосновения…такие крепкие…осторожные…заботливые.

Таак...Что-то намечается романтичное

Жду проду
   09.03.2010, 19:38  
Народ, пишите и замечания =) я не думаю, что у меня всё так идеально =) просто я привыкла не только всё хорошее выслушивать, но и замечания для меня важны =)
09.03.2010, 19:47

  Сообщение от Танья 

Народ, пишите и замечания =)

Лично я заметила только пару опечаток))
Насчет сюжета у меня пока нет претензий
   09.03.2010, 21:02  
Все видели взгляд Сплинтера – такой суровый, сердитый.
- Разве этому я учил вас, дети мои? Разве я учил вас бороться друг с другом? Я разочарован…. – это были последние его слова, после чего он ушёл к себе в комнату.

5 ГЛАВА.
КТО ВИНОВАТ?
Посадка уже давно закончилась. Самолёт уже набрал скорость и теперь поднимался в воздух. У окна самолёта сидела Эйприл, Кейси уже задремал на её плече. Она смотрела в окно и ничего не видела из-за плотной стены дождя. Её сердце было не на месте, она, почему то переживала за своих друзей, но поздно уже думать об этом, она направлялась в Австралию…там её ждала работа.

В коллекторе царила тишина, впервые за несколько часов. Всё молчали, никто не хотел даже заговорить друг с другом. Лео сидел в своей комнате, читал какую-то книгу, Донателло вновь прибывал в эфире, Майки сидел перед телевизором, Рафаэль сделав себе свой любимый сэндвич, ушёл к себе. Танья….она же просто сидела в гостиной с Майки и наблюдала, как он отрывается за своей любимой игрой. Конечно, вечно это продолжаться не могло, она, в конце концов, решилась… Её коленки дрожали, она очень боялась и нервничала… Опять… снова то чувство… Что за чёрт? Она не могла его понять. Это было с ней впервые.
Танья постучала в дверь к Леонардо…
- Да, - послышался голос лидера.
Черепаха тихонько приоткрыла дверь:
- Можно? – смущенно спросила она.
- Конечно, Танья! – слегка улыбнувшись, ответил Лео.
Она, неторопясь, прошла в его комнату. Она была небольшой, но очень уютной. Мягкие ковры украшали стены, над кроватью весели ножны для его катан. Кровать была аккуратно убрана, небольшая стопка книг красовалась на его небольшом столике.
- Обстановка слишком тяжёлая….очень напрягает…. – сказала Танья, присаживаясь на краешек его кровати.
- Знаю…. И я ничего не могу поделать…. Танья?
- Да, Лео…
- Расскажи мне о своем брате…. Прости, просто я случайно подслушал ваш разговор с учителем…
- Ох..что же можно о нём рассказать… Он был и остаётся для меня самым дорогим человеком. Знаешь, мы тоже были чем то похожи на тебя и Рафа. Я хотела всегда быть лидером… но понимала, что лучше брата нет никого….у нас и драки были…и ругались мы….я уходила из дома…пропадала сутками…. Но Ллойд всегда находил меня, мы мирились и вместе возвращались домой. Он всегда защищал меня. Мы друг у друга были единственными. Не важно, что кто-то видеть тебя лидером, а кто-то нет… Ты должен понимать, что ТЫ лидер в своей жизни! Что ты, Лео, - Танья медленно перешла с рассказа о брате, на тему их проблемы, - лидер в своей жизни. Ведь ты старший брат, это ты тоже должен не забывать… а задача старшего брата, чтобы сохранить семью, чтобы жили твои братья…. Я потеряла Ллойда…я разрушила семью…у меня теперь нет её…И в этом моя вина… Когда мы были друг за друга…виновата я….и только…. – на её глазах навернулись слёзы.
Лео на минуту представил, каково бы ему было, если бы вдруг и не дай бог, он потерял бы братьев. Нет! Такого и должно быть!
Леонардо тихонько приобнял Танью. Она плакала. Кто бы мог поверить, ведь при первой встрече она не казалась такой…такой…такой безобидной… такой чувственной.
- От судьбы не убежишь…
- Ты говоришь, как сенсей, - сквозь слёзы он увидел её улыбку.
Леонардо очень хотел, чтобы Танья перестала плакать, но иногда слёзы – повод излить душу, особенно, когда тебя готовы выслушать.
Этой ночью, никто, кроме Майки не пошёл выходить наружу. Он, немного отойдя от поведения Рафа, взял скейтборд и пошёл на поверхность. Ему нужно было срочно повеселиться.
Этой ночью Танья спала плохо. Ей снился Ллойд и то, как он погибает во время взрыва. Что-то стало тревожить её сердце, будто предвещая не очень хорошие новости. Она проснулась посреди ночи, включила свою настольную лампу и посмотрела на время – 3:00.
«Ллойд…мне не хватает тебя…» - она снова откинулась на подушку. Рядом со светильником, на маленьком столике, стояла фоторамка, где была их совместная фотография. Брат улыбался, держал Танью за плечи… Обреченно вздохнув, ведь всё что было уже назад не вернёшь, она выключила свет и снова погрузилась в сон…

Утро следующего дня выдалось очень пасмурным и дождливым. Танья проснулась самая последняя. На завтрак она всегда предпочитала только пару яблок ну, или какой-нибудь другой фрукт. Спать, особенно в такую погоду, хотелось ужасно. Но ещё дремля на ходу, она все же продвигалась на кухню. Но сну её суждено было улетучиться, так как она стала невидимым свидетелем разговора Рафаэля с Микеланджело.
- Мик, нам сегодня нужно будет снова наведаться к Винтерсу, - сообщил Раф.
- Опять? Что ты хочешь узнать на этот раз? Та особа к нему, после фразы «…сделка» уже явно не придёт. Они уже что-то заключили между собой.
- Знаешь, Майки, я всегда считал, что у тебя нет мозгов и тебе их очень не хватает…. Но то, что ты сейчас выдал убило меня наповал…. Если в этот раз он будет один в кабинете, то тогда уже точно можно будет к нему наведаться и поговорить. Ближе к вечеру пойдём.
- Ну, хорошо… - нехотя согласился Микеланджело.
«Ах, вот, что они удумали…» - Танья подозрительно сощурила глаза. Она хотела было это всё рассказать Лео, но когда она вбежала в его комнату, то его там не было. Она обошла весь их коллектор, но его нигде не было.
«Хм….странно» - Танья даже представить на могла, куда ушёл Леонардо. – «Тогда в таком случае, я одна прослежу за ними».
Днём они себя вели как обычно: Рафаэль мучил грушу, Майки сидел за приставкой, Дон сидел на кухне за чашечкой кофе и что-то читал.
- Донни, у меня к тебе есть разговор, - на кухню вошла Танья и присела рядом с ним.
- Я тебя внимательно слушаю, - ответил Донателло.
- Сегодня, ближе к вечеру, - она снизила разговор до шёпота, - Раф и Майки собираются навестить Винтерса. Я хотела рассказать это всё Лео, но его с утра нет в этом туалете…
- Эм, ну не в туалете, а в коллекторе… - поправил Дон.
- Да какая разница, - отмахнулась Танья.
- Хорошего же ты о нас мнения…
- Ну, Донни, не обижайся. Просто я ещё не могу его запомнить… Я же раньше никогда не жила в этом ту…
- Коллекторе, - быстро поправил Донателло.
- Да-да, в нём самом…








________________________________________________________________________________
Уважаемые мои читатели, будьте так любезны после прочтения оставлять комменты =) мне очень важно ваше мнение =) =***

Последний раз редактировалось Танья; 11.03.2010 в 23:37.
09.03.2010, 23:28
Мало того, что Раф вечно ищет приключения на свой панцирь, так еще и Майка агитирует))
Мне особенно запало в душу, как Танья рассказывала Лео о брате. И все-таки Леонардо умеет успокаивать
Так же интересно узнать, что там будет с Эйприл в Австралии))
Жду-с проду.
P.S Ты со скоростью света пишешь? Или у тебя уже заготовки есть?
   09.03.2010, 23:31  
   10.03.2010, 00:41  
- Ладно, думаю скоро привыкнешь. Так, что ты собираешься делать с Майки и Рафом? Остановить их? Думаю не получится….вы можете опять схватиться с ним… и вот тогда гнев нашего учителя точно обрушиться на вас, - сказал Донателло, допивая свой кофе.
- Нет, останавливать я их не собираюсь. Я за ними прослежу… Ты поможешь мне? Я бы хотела, чтобы и Лео нам помог…. Но я не знаю, где он….есть, конечно, вариант подождать его…
- Конечно…а если он только завтра утром объявиться?
- Ну да….ты прав….
Этим днём Танья не сводила взгляда с Майка, за ним было намного легче следить. Рафаэль всегда был начеку.

Самолет приземлился в столице и самом крупном городе штата Южной Австралии – Аделаиде.
- Это спокойный город на берегу океана. Центральная многоэтажная часть с несколькими современными небоскребами невелика, а основной город состоит из одно- двухэтажных домов. В Аделаиде много церквей и соборов. Бросается в глаза идеальная чистота, аккуратность и безупречная отделка зданий. Так же в городе расположен музей, в котором представлены прекрасная коллекция культуры аборигенов и огромная экспозиция произведения искусства Меланезии, - Эйприл и Кейси уже около получаса ехали в автобусе со своим экипажем и слушали женщину, которая вызвалась им немного поведать о столице Австралии.
Экспедиции было необходимо ещё ехать довольно таки долго. Городок Такидо находился в глубинах джунглей. Основанный более пятисот назад – этот город в наши дни входил в историю. Ведь именно из-за его Храма Великих Воинов складывались легенды и распространялись по всему свету.
- Мне уже нетерпится заняться раскопками…. – вздыхая полной грудью, радостно сказала Эйприл. – Храм Великих Воинов – это для меня так гордо звучит….Давно хотела побывать в исторических местах.
- Твоя мечта осуществилась, - улыбнулся Кейси.
За окном быстро мелькали пейзажи. Автобус ехал быстро. Австралия – это чудесно. Здесь всё такое яркое, красивое, наполненное жизнью. Это вам не Нью-Йорк. Там черные тучи, вечный дождь – сырость и серость – вот эти краски рисовали картину их родного города.
Вдруг автобус резко затормозил. От этого Кейси, который так и не захотел пристегнуться, полетел вперёд и ударился головой об установленное перед ним пассажирское кресло.
- В каком киоске права покупал! Не дрова ведь везёшь! – стал возмущаться Кейси.
- Милый, успокойся, - попросила Эйприл.
- Нет, ну я разве не прав? – строго посмотрел парень.
Когда весь экипаж, которым руководила Эйприл, вышел на улицу, то было довольно таки жарко и душно. Разместили их в одном доме. Он был не слишком большим, но девять человек в нём запросто уместились.
Когда Эйприл вышла на балкон, то яркие краски их природы очень бросались в глаза. Деревья были то очень высокие, то совсем маленькие. В воздухе пахло свежестью. В округе, что предстало взору девушки, были лишь деревянные дома. Жителей этого городка уже осталось очень мало, это были лишь те, кто надеялся и верил в защиту духов этих Великих Воинов. Здесь оставались только те, кто верил, что Храм возродиться вновь.
- Ну, что милая, когда уже навестим наш Храм? – появившись за спиной девушки, поинтересовался Кейси.
- Пусть экипаж пока отдыхает после дороги…. а я вот сегодня хочу прогуляться до него… посмотреть, что он хоть из себя представляет, - ответила девушка.
- Тогда пойдём?
- Пошли, - улыбнулась Эйприл.
Тропинка к Храму уже была хорошо протоптана. Парочка ничего не стала с собой брать, ведь они хотели всего лишь увидеть эти руины.
Встретили их колонны и два полуразрушенных атланта. От храма почти ничего не осталось. Груды камней лежали друг на друге, было видно, что кто-то постоянно их перетаскивал с места на место. Кто-то всё время что-то здесь искал. Проход, что вел лестницу под землю был завален одним большим камнем. Поэтому туда уже никто не попадал, наверно именно там находился медальон… а может и не там…
- Мда…и ничего особенного… у нас в Нью-Йорке, недалеко от твоего дома есть недостроенное здание….недавно местная шпана разобрала его по частям, так они с храмом так похожи, - на Кейси это святое место не произвело особого впечатления.
- Да, но на стройке нет лестницы, уходящей глубоко под землю, - пояснила Эйприл.
- Ну и что? Этот вход закрыт этим огроменным булыжником….его почти и не видно….так что, очень походит на Нью-Йоркские развалины… - у парня было абсолютное равнодушие.
- А мне здесь нравится… этот Храм…это же историческое место… и так хочется уже поглубже изучить каждый его камушек, - Эйприл уже переступила его территорию и находилась около атлантов. Она осторожно подняла небольшой камушек и осмотрела его.
- Ну, конечно, ты же любишь историю…. А я бы сейчас хотел заняться тренировкой. Я уже больше месяца не держал в руках катаны. Не составишь мне компанию?
- Эээ…нет, милый….не сейчас…
- Я понимаю….Храм и всё такое….бла-бла-бла, - голос Кейси постепенно стихал в зарослях.

Последний раз редактировалось Танья; 11.03.2010 в 23:38.
10.03.2010, 19:38
О, Эйприл уже добралась до пункта назначения
Интересно...
Кстати, куды это делся благородный лидер? И Танья молодец, решила за Рафом и Маки проследить....Жду продолжения!
   10.03.2010, 22:43  
- Дооон… - из гостиной послышался голос Таньи. После чего из своей лаборатории показался Донателло.
- Чего?
- Я уже устала сидеть без дела. Мне кажется, мы не совсем на глупцов попали. Они тоже чего-то выжидают, - негромко сообщила Танья.
- Всё возможно… но они рано или поздно пойдут… - сказал Дон, присаживаясь рядом на диван. – Странно, куда Лео мог уйти… его до сир пор нет….и мне это начинает не нравится.
- Не тебе одному…
- Нет! Всё! Я так больше не могу! Я на крышу! – терпение Таньи лопнуло.
- Зачем? Что ты там забыла?
- Пойду разомнусь….мне это очень срочно надо.
- Танья! – за их спинами послышался строгий голос сенсея. – Нельзя сейчас выходить на поверхность.
«Вот, блин!» - она снова села на диван. – «Кажется, я начинаю жалеть, что согласилась жить с ними…можно было просто приходить в гости и жить по своим правилам. Господи, Лео, ну куда же ты ушёл?...»
- Сейчас не самое лучшее время появляться на поверхности. Солнце почти скрылось, но нужно ждать темноты… Или ещё лучше, размяться можно и здесь… - пояснил Сплинтер.
Танья молчала. Ведь эти слова почему то были обращены к ней, хотя её дисциплина, по сравнению с Рафом, просто блистала.
Время шло….Танья смотрела телевизор, когда мимо неё прошли Рафаэль и Микеланджело.
«Пора!» - решила Танья.
Проводив их из коллектора презрительным взглядом, она направилась в кабинет к Дону.
- Они ушли, - сообщила Танья.
- Тогда нам тоже пора… - сказал Донни, взяв свой посох.
Танья словно влетела в гостиную, схватила со стола свои катаны и уже вместе с Донателло, они направились следом.
Все что смог Сплинтер, так это выругаться, что никого из черепашек не оказалось в коллекторе.

- Плохая идея, Раф…ой, плохая, - Майки уже в течении нескольких минут не унимался, но всё равно продолжал следовать за братом.
- Чем же она плохая? – поинтересовался Рафаэль. – Я всего лишь хочу выяснить, что за сделку и с кем заключил Винтерс… Тебя устроит этот ответ?
- В принципе да…. Только у нас, кажись, маленькая проблемка…. – Майки остановился.
Раф тоже остановился, ведь перед ними стояли футы.
- Это ты называешь проблемкой? Это вообще ничто, - довольно улыбнулся Рафаэль. – Только жаль, ребята, - он уже обратился к футам, - Мы немножко торопимся….нам как-то не до вас.
- Какие мы деловые, - несколько футов расступились и перед черепашками нарисовалась капитан Джейн. – А мы вот не торопимся! Вперёд! – она отдала приказ футам.
По меньшей мере их было больше сотни. Они окружили черепашек.
- Я же говорил тебе, не нравится мне всё это, - сообщал Микеланджело.
- Не ной, перед тобой отличная возможность потренироваться! – злобно фыркнул Раф.

Чтобы продолжать оставаться незамеченными, Дон и Танья немного остановились, выждали некоторое время и снова рванули.
Неожиданно при своем приближении они услышали звуки боя. Танья резко остановилась перед чердаком и рукой остановила Дона.
- Так я и знала, - проговорила она. – Клан Чёрной Ноги… куда же без них…
- Им надо помочь! – Донателло достал свой посох бо.
- Нет! Мы должны оставаться здесь. Я думаю им не очень понравится, что мы следили за ними. Раф слишком гордый, чтобы принимать нашу помощь, - тут взору Таньи показалась Джейн. – Снова она…
- Кто?
- Предводительница Клана Чёрной Ноги.
- Вы уже встречались?
- Было дело….пару раз…. Именно она тогда напала на Леонардо…
- Танья, мы должны помочь братьям!
- Я сказала нет! – со злостью в голосе, сказала Танья.

- Раф, тебе не кажется, что их через чур много, - прокричал Майки брату, активно атакуя нунчаким футов.
- Сойдёт для хорошей тренировки!
Футом не было предела. Они всё прибавлялись и прибавлялись.

Последний раз редактировалось Танья; 11.03.2010 в 23:40.
11.03.2010, 00:02
Танья и Дон затейники!^^
Ой Раф, плохая идея, ой плохая...Послушай младшего Микеланджело
Жду-с!
   11.03.2010, 00:45  
. Вскоре Микеланджело почувствовал, что уже значительно устал. Она пытался это сказать брату, но тот не слушал его… хотя он сам устал не меньше него. Что-то резко просвистело над головой, успевшего пригнуться Рафаэля, который на это даже внимания не обратил.
- Раф, я больше не могу сражаться, - послышалось у Рафаэля за спиной.
Брат обернулся и увидел, что из плеча Мика торчал шприц, наполненный какой-то жидкостью. Одно мгновение и Раф оказался возле брата, но футы продолжали атаковать. По телу Майки расходилась слабость, ноги его уже не держали, поэтому он упал, а вскоре и потерял сознание.
И вот тогда Донателло не удержался. Он выбежал и, так сказать их с Таньей укрытия, и стал помогать Рафаэлю.
- Дон, какого чёрта ты здесь? - Раф был удивлен, но где-то в глубине души он всё же был рад, что брат пришёл на помощь.
- Раф, поэтому мы – семья…
Танья тоже не осталась в стороне. Она активно защищала недвижимое тело Микеланджело.
- Снова ты! – её от боя отвлекла Джейн.
- Рада видеть тебя! – подмигнула ей Танья и нацелив на неё катаны побежала к ней.
В ночной мгле сверкнули мечи капитана. Схватка был жестокой, яростной и быстрой. Движения капитана Джейн были такими изящными, что ей бы позавидовал любой человек, желающий научиться такому. Но Танья была не хуже неё. Она может и получила от Джейн пару довольно таки глубоких ран, жажда мести стала просыпаться, и она была сильнее, чем даже у Рафаэля.
Время шло, которое теряли черепашки в бою. Чтобы уйти от сражения, капитан ловко прыгнула на крышу чердака и властным голосом сказала одним из футов:
- Забирайте черепаху, уходим! –
Танья только сейчас поняла, что Джейн её увела от Майки. Она развернулась и бегом бросилась к нему, но путь ей преградила капитан. Снова послышались удары их лезвий. Джейн не давала ей подойти ближе и защитить Микеланджело.
- Дон, Раф, Мика забирают! – крикнула Танья, капитан её уже довольно сильно измотала.
Донателло и Рафаэль тоже было кинулись к брату, но футы плотным кольцом окружили их.
Резкий поворот и Джейн с ноги отправила черепашку в сторону, которая влетела в трубу.
- Уходим! – дала приказ капитан Джейн и футы моментально исчезли.
Танья здорово ударилась головой. В глазах потемнело, а тело почти не хотело слушаться её. На том месте, где лежал Мик остались лишь его нунчаки…
Донни помог Танье добраться до коллектора, Раф шёл следом…

Утро следующего дня в Такидо встретило экипаж Эйприл ярким солнцем, голубым небом и теплым принятием его жителей.
Они шли к храму. Сегодня был первый день, как они приступали к раскопкам.
Первой их целью, было внешнее изучение храма. Они что откапывали, что-то отколачивали, делали какие-то записи.
Эйприл была очень увлечена этим, но спустя четыре часа усталость всё же дала о себе знать. Она села на ствол упавшего дерева, где сидел Кейси разглядывая какую-то карту.
- Кейси, а ты не хочешь заняться делом? Ты уже пять часов здесь сидишь и смотришь на эту никчемную карту! - девушка выхватила из его рук этот кусок бумаги, скомкала и отбросила в сторону.
- Эй! Какая муха тебя укусила? – возмутился парень.
- Иди, работай! Винтерс не для безделья взял тебя на работу!!! – Эйприл резко поднялась и вновь принялась за изучение храма.

В коллекторе царила тишина. Сплинтер либо медитировал, либо спал, возможно как и Лео…
Донателло помог Танье сесть на диван и стал обрабатывать раны, что нанесла ей Джейн.
Раф сел в кресло и схватился руками за голову.
- Теперь ты видишь, что ты натворил? – Танья решила не затягивать с разговором.
- Хочешь сказать, что во всем виноват я!!? – возмутился Раф.
- А кто?!.... Ой, Дон, аккуратней, - йод на ране стал щипать, что ей показалось очень не приятным. – Это ты вовлёк Мика в это дело! Если бы не ты, то он бы сейчас сидел бы здесь и играл в свои видеоигры!
- Раз я такой плохой….я делаю всё не так….и Мика из-за меня футы утащили, где тогда этот чёртов лидер!!? Где он, когда он так нужен!!!? – взорвался Рафаэль.
- Но его нет здесь…. – сообщил Дон, закрывая дверь его комнаты.
- Значит, надо его искать! – решительно заявила Танья.
- Где? Ты, что так хорошо знаешь где он может быть? - съязвил Рафаэль.
- Где бы он не был, его надо найти!!!!!
- А как же Майки? Его нельзя там оставлять, - вмешался Донателло.
- Вы идите – его спасайте, а я займусь поиском Лео… - на ходу решила Танья.
- Не надо его искать… - вдруг из комнаты вышел Сплинтер.
- Как это не надо? Его дома нет уже сутки! – возмутилась Танья.
- Он и не придёт. Он ушёл.
- Что… - она ничего не понимала, лишь набежавшие слёзы исказили видимость перед собой.
- Учитель, что значит, он ушёл? – немного отойдя от услышанного, поинтересовался Дон. – Куда он ушёл?
- Туда, куда позвало его сердце… - это всё что смог сказать сенсей. – Спокойной ночи.

Последний раз редактировалось Танья; 11.03.2010 в 23:41.
11.03.2010, 18:00
Интересненько.
И с Эйприл что-то не так и Майки похитили и Лео ушёл(только вот куда?)
С интересом жду продолжения
11.03.2010, 19:25
Продолжение суперское! Бедный Майки. Надеюсь ребята его пасут.

  Сообщение от Танья 

- Он и не придёт. Он ушёл.

И мне интересно куда это свалил Лео? Очень надеюсь что у него была причина!

В общем, интригующе))
P.S

  Сообщение от Танья 

Вскоре Микеланджело почувствовал, что уже значительно устал. Она пытался это сказать брату, но тот не слушал

Исправь на ОН.А то опечатка всю сложившуюся картину портит(
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):