Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Инопланетный камень
   26.08.2009, 18:14  
Продолжение.

Глава 6
Донателло не спалось.Он долго ворочался и не мог уснуть. Наконец гений решил слегка проветриться, в надежде, что потом ему все-таки удасться поспать.
Он тихо прошел мимо спящего Майка и вышел из комнаты, которую им отвела Линда. Лео и Раф спали в соседней комнате. Дом был огромный, так что всем хватило места. Аврил они решили не беспокоить, поетому Ренет предложили переночевать вместе с Линдой. Да к тому же, девушкам было о чем поговорить.
Дон медленно спустился по лестнице, временами оглядывая дом.
Затем он вышел на улицу и направился в сторону беседки, которая находилась в саду.
Ночь была теплая и тихая. Дон поднял глаза к небу и стал рассматривать звезды. Их было необычайно много. Вображение черепашки играло по полной и звезды стали представляться фигурами. Донателло глубоко вздохнул. Как давно он не любовался ночным небом...Смотря на звездное небо в голову приходили разные воспоминания. Эта история с камнем его сильно волновала. Конечно у него было желание увидеть этот камешук и исследовать его силу. Он не верил в то, что камень действительно может обладать такой силой.Хотя последние события и то, как Нолан ловко овладел боевыми навыками , говорило о обратном. Да...Они смогли помешать Сельваторе изменить будущее, но гений чувствовал, что тот не остановиться на задуманном...
Отбросив эти мысли в сторону Дон взглянул на луну... На небе было полнолуние.Луна светила необычайно ярко, освещая весь сад, а также другие места. Черепашка невольно улыбнулся. Снова другие мысли забили разум. Аврил. Донателло сам не понимал, что с ним происходит в последнее время. Он просто не мог не думать о младшей сестре Линды. Она была не похожа на тех девушек с которыми Дону доводилось общаться. У нее была какая-то изюменка, котоорая привлекла гения. Он также думал о том, что с ней случилось, когда Нолан стал ей угрожать.Почему она потеряла сознание? И многие другие вопросы волновали гения черепашей команды. Он вспомнил ее взгляд, когда она легонько поцеловала его в щеку.Так приятно и в тоже время больно. Ну какая нормальная девушка станет встречаться с таким как он? Когда Аврил отдохнула то решила все-таки перекусить. Линда приготовила замечательный ужин. Дон слегка ухмыльнулся вспомнив, как Майки поглащал этот ужин. Линда ,он и Раф были на кухне ,когда Аврил решила подкрепиться. Дон тудже ретировался, что бы лиший раз не напрягать Аврил, да и себя в том числе...
Неожиданно с дерева вспархнула птичка, заставив Дона вздрогнуть. Ему вдруг стало интересно, кто украшал весь этот сад. Беседка, фантан, клумбы с цветами, деревья. Все это было в таком живописном порядке, что Дон просто стоял и пытался наслодиться ночьной тишиной...
Вдруг Донателло почувствовал легкое прикосновение на плече. Он невольно вздрогнул и обернулся.
-Напугала?-тихо проговорила девушка.
-Аврил?-Дон был удивлен.-А что ты тут делаешь?
-Живу.-улыбнулась подруга.
-Да нет..Я имею ввиду, почему ты на улице?Ты должна набираться сил, а не расхаживать поночам.
-Знаю.-она вздохнула.-Но мне намного лучше и потом я часто ночью выхожу любоваться звездным небом.
Дон внимателно смотрел на Аврил. Она была в обычном шелковом халате, немного смахивающим на кимоно. Поверх этого, был накинут легкий плащ.
-А ты чего не пиш?-задала встречный вопрос девушка.
-Незнаю...не спиться.
-Переживаешь из-за Нолана?
-Да. Но и не только.-он отвел взгляд и снова взгляну на луну.
Аврил улыбнулась и взяла его за руку. Затем медлено направилась в беседку.
-Пойдем..Я хотела тебе кое-что рассказать.-она и Дон присели на скамейку.
Аврил взглянула в глаза друга. И снова та притягательная улыбка.
-Ты наверное хочешь знать, почему я тогда потеряла сознание?
Дон слегка кивнул. Конечно, он хотел знать....Даже больше чем кто другой.
-Это долгая история.-Аврил глубоко вздохнула.-Это случилось, когда мне было девять лет.Я родилась безобразницей и хулиганкой...Родители всегда хотели, что бы я пошла учиться на юриста. Папа считал, что это отличная и прибыльная профессия. Я ходила в специальный садик, где как следует готовили к школе. -Аврил на минуту замолчала. Мда..воспоминания о счастливом детстве.
-У нас с Линдой разница в четыре года. Мама всегда любила Линду больше чем меня. Сестра была отличницей в школе и всегда была послушной, в отличии от меня. Вообщем я не знаю, чем бы закончилось мое воспитание если бы...Если бы однажды у папы не возникли проблемы на работе. Он так переживал, что даже перестал ездить на разные раскопки и прочии исследования, а он их так любил.-Аврил перевела дыхание. -Вот. А однажды, возвращаясь из школы меня остановил мужчина. Он мне сразу не понавился и я "культурно" попросила отстать. А потом...
Дон, сам того не замечая, взял Аврил за руку. Он чувствовал, что эти воспоминания не приносят ей радости, но она почему-то продолжала рассказывать.
-В общем, этот мужик похител меня. Я точно не помню, но меня много дней держали в подвале.Он был мокрый и сырой...Они требовали у отца какие-то бумаги, а иначе меня убили бы. Папе ничего не осталось как пойти им на встречу...-Аврил посмотрела на Дона, который с невероятным внимание слушал ее рассказ.- Мне тогда стало так страшно, что я даже потеряла дар речи.Когда меня спасли, тех парней потом поймала полиция...А дольше было вообще ужастно...Я заболела.-произнесла Аврил , созерцая игру водяных струек в фонтане.-И, в конце концов, врач сказал , что я могу умереть.Я помню как папа плакал, помню, как я лежала на просторной кровати, слишком слабая, что бы двигаться.Даже дыхание отнимало слишком много сил.Было очень печально покидать этот имр в таком возрасте.-она вздрогнула и слабо улыбнулась.
-А что было дальше?
-Однажды я проснулась среди ночи и увидела, что мама привела какую-то женьщину. Она лечила меня народными средствами и вскоре я стала чувствовать себя намного лучше.А потом и вовсе поправилась. Отец тогда не знал как и отлагодарить мои спаситеницу.Но она не взяла денег.-Аврил оторвала глаза от фонтана и взглянула на Донателло.
Тот еще крепче сжимал ее руку, смотря в ее манящие и сводящие с ума глаза.
-С тех пор я не перенош,когда меня похищяют или еще что-то. Я сама себя не контролирую, сознание автоматически возвращает меня в детство, когда я в девять лет чуть не умерла.-по щеке Аврил скользнула слеза.
Дон хаотично пытался сообразить, как ее сейчас поддержать. Он и подумать не мог, что Аврил расскажет такие вещи...
-Дон..-вывела его из раздумия девушка.-Что с тобой?
"Если я тебе скажу ты меня пошлешь"-подумал мутант.
-Да так...Просто думаю над тем, что ты мне рассказала.-он улыбнулся и тут вспомнил, что до сих пор держить Аврил заруку.Он смущено убрал руку и отвел взгляд, обратив его на все тотже фонтан. Ночью он казался еще красивее чем днем. Хотя может от того, что в его водах отражалась луна.
Аврил вниматено сморела на черепашку. Около минуты они сидели молча.
-Дон...-прервала тишину Аврил. Дон внутренне вздрогнул. Он сам не знал почему, но в ее устах его имя звучало, как-то особенно.
-Можно вопрос?
-Конечно.-ответил ниндзя.-Любой.
-Мне кажеться или ты с вечера меня избегаешь?
-С чего ты взяла?-Дон невинно посмотрел на подругу.
-Ну..незнаю, мне так кажеться.-она легоньку коснулась его руки.-Скажи, что я ошибаюсь...
У нее была прохладная и такая нежная рука..."Стоп, Дон!"-внутреннее "я" остановило мутанта.
-Ты не ошибаешься...-обреченно протянул Донателло."Блин, что я сказал!Во дебил!"
-Почему?-Аврил пошла на пролом.
-Потому что..."Ты мне нравишься!"..потому что...
-Я тебе навлюсь?-договорила Аврил.Дон окаменел. Он словно проглотил язык и не мог вымолвить ни слова.
Аврил улыбнулась.
-Дон...не молчи...
-Я...
-Скажи, почему ты меня избегаешь?Я же вижу, как ты ко мне относишься...-она взглянула в его слегка испуганные глаза.- Дон, ты не такой как все...
"Еще бы. Мутант, да к тому же и черепаха..."-бегали в голове мысли.
-Ты сразу мне понравился.-продожила девушка.-Ты заботливый и сильный..
-Аврил!-прервал ее Донателло.-Давай не будем об этом.
-Почему?
-Потому что, как бы я к тебе не относился мы все равно не сможем..-он первался, чувствуя как нежная рука девушки любяще глядит его.
-Ты глупый, хотя и умный.-она улыбнулась своей притягательной улыбкой (Хотя для Дона в ней было все притягательное.-прим.автора).
-Аврил...-прошептал Донни.
Девушка увидела его страдальческий взгляд и поняла, что он просто не может с собой бороться.Она легонько коснулась его щеки.
Дон обреченно наклонил голову к ее губам...
А дальше...дальше все оказалась так просто. Все вопросы получили свои ответы, все страхи расстворились, все сомнения рассеялись.Аврил чувствовала не просто страсть, а колоссальную нежность и любвь. Эта любовь могла стать пугающей, но оказвшись с Доном, она уже ничего не боялась.
Донателло слегка отстранился и Аврил почувствовала, что он дрожит.
-Аврил...-прошептал он прямо ей в губы.-Нам нельзя...
-Почему....Мы же это делаем...-прошептала в ответ Аврил и снова притянула его к себе.
Казалось, что она могла слышать мысли Дона, чувствовать его эмоции.Удовольствие и желание вспыхивала между ними, соединя их, притягивая друг к другу.Аврил также ощущала родник еще более глубоких эмоций.Он хотел вечно защищать ее от любой опасности. Он хотел оградить Аврил от всего зла, что ее окружало.Хотел объединит ее жизнь со своей.
Аврил чувствовала нежный напор его губ и едва смогла снести сладость поцелуя.Радостное ощущение растекалось по ее телу.
Любовь Дона омывала ее, сияла, подобно слнцу освещая все темные уголки ее души.
Донателло медленно отстранился и они с невероятной радостью смотрели друг другу в глаза...
Говорить было не о чем.Нужды в словах просто не было.Дон гладил ее светлые локоны, так легко, словно боялся, что она может сломаться в его руках.
И тут Аврил окончательно поняла, что именно за чувство овладело ее...
***
Утро началось с:
-Микеланджело *** твою на лево!-это проснулся Раф.
Леонардо и Линда сидели на кухне и прислушивались к репликам Рафаэля.
-А что это он?-спросила девушка, налив себе коффе.
-Похоже Майки опять занял ванну раньше Рафа.-спокойно ответил Лео.
Тут на кухне нарисовался сам Рафаэль. Он окинул взглядом брата и подругу.
-Че вылупились?-он налил себе грепкого чаю и уселся напротив Лео.
-Ты чего такой грубый?-спросила Линда слека улыбнувшись.
-Не выспался?-добавил Лео.
-Да не выспался!-прорычал вечно вспыльчивый ниндзя.
-Странно, я думала кровать мы тебе отвели довольно удобную...-задумалась Линда.
-Да причем тут кровать.-фыркнул Раф.-Я же спал в одной комнате с Лео. А он, как оказалось, ночами не спокойно спит.
Леонардо поперхнулся чаем и уставился на брата.
-Всмысле?
-В прямом...Ты такие интересные вещи во всне говоришь!-Раф хитро улыбнулся.
Лео слегка позеленел.
-Какие?
Раф уже собрался просветить брата, как на кухне появился совершенно счастливый Донателло.
-Мир братья!-он схватил печенюшку и напрвился в гостиную, где на диване читала жирнал Ренет.
-Что это с ним?-насторожился Рафаэль.
Линда пожала плечами и тоже направилась в гостиную
Лео и Раф перекинулись взглядами и встали из-за стола.
-Раф.-Лео остановил брата.-А что я конкретно говорил?
-А ты не помнишь?-спросил тот.
Лео отрицательно покачал головой. Он догадывался, что ему скажет Раф, но все же...
-Ты сначала отчаянно звал Караи...-начал братец.-Только вот куда ты ее звал я так и не понял. Но это было так...так...Блин, надо было на диктофон записать.-Раф заметил, что Лео явно поплохело и довольный этим решил продолжить.-А потом ты вроде просил прощения у Лины...-Раф ухмыльнулся.-Слушай Лео, а с тобой интересно оставаться на ночь в одной комнате, такие вещи узнаешь...-Раф довольный тем,что ему удалось "отомстить"Лео за то, что он ему мешал спать, гордо направился в гостиную.
Лео еще минуты две стоял в ступоре...

Линда вошла в гостиную и уселась на диван.Ренет лениво перелистывала журнал, а Дон удобно устроился в кресле, задумчиво смотря на окно. Линда пару раз кидала на Донателло странный взгляд, будто пыталась понять, о чем он так усердно думает.
-Ребята...-прозвучал голос Майка, а затем он и сам показался в гостиной.
-Че те надо?-рыкнул Раф и приблизился к младшему.
-Меня Аврил из ванны выгнала..-проныл Майки.
Раф не смог сдержать смех и похлопал в ладоши.
-Ну я буду теперь очень признателен Аврил.-Раф расплылся в радостной улыбке и снова прощеголял на кухню.
В дверях он встретил Лео, который все ще пытался разобраться в себе.Раф покачал головой и направился к холодилнику.

Через пятнадцать минут Ренет надоело в пустую читать журнал и она обратила свой взор на Дона, который мыслями был где-то далеко..
-Слушайте!-начала Ренет.-Мы так и будем сидеть без дела?
-А что ты предлогаешь?-послышался голос Аврил.
Дон тудже оторвался от раздумил и повернул голову в ее сторону.
Сегдня она выглядила не обычно (так показалось Дону.-прим.автора).На ней были светлые джинсы и голубоватая футболка. На ногах облегченные кросовки.Ее сетлые волосы были убраны в хвост. У девушки был свежий вид и отличное настроени.
Дон улыбнулся.
-Ну так, Ренет, что ты предлогаешь?-снова спросила она.
-Мне интересно узнать, что нам делеь с Ноланом?
В гостиную вошли Лео и Раф.
-А что с ним делать?-спросил владелиц сай.-Найти и побить...
-Нет!-прервала интузиазм Рафа Линда.-Ренет имеет ввиду то, что Нолан преступник. Он убил человека.
-И у него до сих пор камень, котрый обладает неизученной силой.-вставил Дон.
-Нолан говорил, что живет в Нью-Йорке.-сказала Аврил.-Но вот...
Аврил не договорила, так как в открытое окно влетем металлический шарик.
-Что это?-Линда вскочила с дивана.
-Незнаю..Дон хотел подойти у неизвестному предмету, как тот стал испускать странный дым.
-Вот черт!-вскрикнул Лео и сторался не дышать.
-Ребята.-Ренет подбежала к Майку.
Дым распространялся по все гостиной.
Тут дверь с грохотом открылась и Рафаэль уловил несколько силуетов.
-У нас гости..-проговорил он.
Линда и Аврил пыталиь держаться как можно ближе к ребятам. Дым стал щипать глаза.
-Дон..-Аврил приблизилась к другу.
-Я не могу,сосредоточиться...-Лео пытался уловить любе движение,но из-за едкого дыма начинала кружиться голова.
-Как все просто!-Дон услышал знакомый глос.Аврил как можно крепче взяла его за руку.
-Дон я ничего не вижу...-от дыма слизились глаза.
-Все парни, уходим!
Леонардо слышал ,как Нолан и его "друзья" покидают дом. А потом перед глазами все почернело. Лео пытался держать ровновесие, но это было бесполезно.
-Ребята надо...-лидер не договорил. Разум отключился и он потерял сознание...
26.08.2009, 19:06
Ого, браво) Снимаю перед твоим замечательным творением шляпу, которой нет!
С Доном всё ясно, с Аврил они видимо больше чем друзья))
Кстати, хочу отметить прекрасный переход из:
"Аврил поняла, что она чувствует" сразу на "Майки, **тит твою налево"
Лео только и думает о Караи и просит прощение у Лины во снах, мда...

  Сообщение от LANA

Лео слегка позеленел.

Куда уж ещё зеленее?
Концовка напрягла, поэтому... ПРОДУ! ПРОДУ!
   26.08.2009, 19:57  
Aleksnnov спасибо

  Сообщение от aleksnnov 

Ого, браво) Снимаю перед твоим замечательным творением шляпу, которой нет!


  Сообщение от aleksnnov 

Кстати, хочу отметить прекрасный переход из:
"Аврил поняла, что она чувствует" сразу на "Майки, **тит твою налево"

Спасибо

  Сообщение от aleksnnov 

Концовка напрягла, поэтому... ПРОДУ! ПРОДУ!

Когда писла ,сама че-то распереживалась))
Продолжение будет в скором времени.

P.S. Седьмая глава последняя
   28.08.2009, 20:25  
Ну воть и заключительная часть

Глава 7
В голове гудело...Разум потихоньку начал осозновать что к чему. Лео почувствовал, что лежит на прохладном полу. Он попытался открыть глаза. С небольшим усилием ему удалось это сделать. Лидер медленно окинул взглядом помещение в радиусе десяти метров. В метре от него лежала Линда. Она выглядела бледной и не подавала признаков жизни.
Леонардо силой воли заствил себя приподняться, опираясь на руки. Голова все еще болела, но Лео старался не обращать на нее внимания. Он медленно приблизился к подруге.
-Линда..-Лео взял ее руку и прощупал пульс.
Девушка слегка простонала и пришла в себя. Лео облегченно вздохнул.
-Боже...-Линда схватилась за голову.Такой головной боли она еще не чувствовала.
-Что это было?-спросила брюнетка.
-Понятия не имею...-ответил Лео и обратил свой взгляд на Рафа , который медлено, но эффективно приходил в себя. Лео это сразу понял по репликам, которые бубнил Рафаэль.
Линда, убедившись, что с Рафом и Лео все в порядке, заметила пришедшую в себя Аврил. Донателло тоже очухался и медленно поднялся с пола. Потом он помог встать Аврил и вместе они подошли к дивану.
-Ребята...А что это было?-спросила Аврил.
-У сестер мысли схожи?-улыбнулся Лео, взглянув на Линду.
-Я скажу вам, что это было и скажу, что будет теперь!-Раф приблизился к братьям. -Я найду этого Сельваторе и запихну ему этот болон с газом...
-Раф!-Лео прервал брата.-Спокойно, мы еще не разобрались во всем.
-Майки!-неожидано вскрикнула Аврил.
Дон быстро среагировал и заметил у открытого окна, куда влетел болон , лежащего без сознания брата.Он тудже подбежал к нему и попытался привести в чувство.Дон заметил, что на затылке у Майки небольшая рана.
-Дон, что с ним?-взволнованно спросил Лео.
Но тут младший брат издал небольшой стон и приоткрыл глаза.
-Где я?-перед глазами все расплывалось.
-Майки, у тебя нет сотрясания мозга?-заботливо Дон помог брату подняться. Лео подхватил Майки с другой стороны и вместе они усадили его в кресло.
-Майки, что случилось?-спрсил Раф. Он конечно любил издеваться над братом, но сейчас был не тот случай.
-Я не помню...Помню только, как мы с Ренет подошли к окну, в которое влетел этот металический шар, потом пошел дым, а затем я почувствовал сильный удар по голове...
Лео испуганными глазами окинул братьев и подруг.
-По-моему кого-то не хватает...-он старался не паниковать
-Ренет!!!-в один голос произнесли все присутствующие.
Раф просто не мог подобрать слова, что бы выразить все возмущение.
-Народ...-Линда подняла с пола маленький клочек бумаги.-Похоже наш знакомый оставил нам послание.-она развернула листок бумаги и начала читать вслух.
"Раз вы читаете эту записку, значи вы очухались после моего газа! Хочу вам с радостью сообщить, что ваша подружка у меня, а вместе с ней и ее волшебный скипетр. Я предлогаю вам встречу на старом складе Марка Мередина, думаю его дочери поймут где это. Если хотите увидеть вашу знакомую живой, то приходите без оружея. Также не надо строить планы как меня прижать к стене - не выйдет.Через час я вас жду. Если не придете, я верну вам Ренет, но по частям."
Раф резко выхватил листок и разовал его на мельчайшие кусочки.
-Сволочь, он знал, что газ не смертелен! Он нас провел, как детей!
-Да успокойся же ты!-вскрикнул на него Лео.-Если бы Сельваторе считал нас детьми он так бы не ресковал.
-Да...я согласна с Лео.-произнесла Линда.-Но , мне интересно, как Нолан ловко съорентировался в доме, ведь здесь был дым...И человек, который здесь впервые, сразу не смог бы сообразить, где находиться окно и Ренет стояла в довольно неудобном месте.
-Это я виновата.-чуть не плача проговорила Аврил.
-Что?-переспросила сестра.
-Это я впустила Нолана в дом. -на глазах наворачивались слезы.
-Непоняла...-Линда и правда не понимала.
-Вчера, когда Нолан приходил к отцу, я впустила его в дом.Он еще усердно рассматривал его...
-Аврил, ты не виновата...-Дон присел рядом и обянял ее. Аврил начала плакать.
-Ладно, сестренка, ты тогда не знала, что Нолан за человек...-похлопала ее по плечу Линда.-Дон, прав, ты не виновата.
Аврил взяла бумажный платочек, котрый ей подал Лео и слегка вытерла слезы.
-Как нам теперь спасити Ренет?-успокоившись спросила Аврил.
-Важнее другое...-проговорил Дон.-У Нолана теперь скипетр вемени.
-И что? Мы примим предложение Нолана и пойдем на встречу?-озадачилась Линда.
-Ну во-первых нам придеться идти, если мы хотим спаст Ренет и скипетр,-начал Лео.-а во-вторых, мы пойдем без вас.
-Что?-тудже возмутилась Линда.-Лео, Нолан сын заклятого врага нашего отца, к тому же...
-Линда!-прервал ее Леонардо.-Это опасно. Нолан сказал придти нам без оружея, а если что-то пойдет не так.
Раф, Дон и Майки задумались над спором Лео и Линды.С одной стороны Лео был прав, но и Линда не хотела отступать.
-Может Линда права,-произнесла Аврил.-Ну посудите сами, Нолан хочет, что бы вы пришли без оружея, но тогда он сразу вас прикончит.
-А что ты придлогаешь?-спросил Дон.
-Может вы пойдете без оружея, а мы с Линдой пойдем за вами, и если что-то будет не так то, тут мы... с вашем оружеем.
-План конечно хороший, но это опасно, в первую очередь для вас.- сказал Раф.
-А ты что прелогаешь?-спросила Линда.
Ребята задумались. Идея Аврил была хорошей, но они волновались за подруг.
-Ладно.-согласился Лео.
Аврил и Линда улыбнулись.
-Но...-тут же дбавил лидер.-Если наш план пойдет не так, вы сразу оттуда уходите.
-Ок!-кивнула Линда.
-А про какой склад говорил Нолан?-спросил Майки у которого уже перестала болеть голова.
-Про склад отца. Ну это тот, где погоиб Том Сельваторе.-пояснила Линда.
-Это где мы были в прошлом.-для себя уточнил Донни.
-Да
-Так у нас осталось пол часа, что бы добраться до склада.Надо собираться.-Лео окинул взглядом братьев.Те удовлитворительно кивнули.
***
Ренет медленно пришла в себя и поняла, что связана. Она повертела гловой и увидела молодого мужчину, стоящего рядом с ней.
-Где я?-строго спросила девушка.
-Сиди тихо, и может быть останешься живой.-грубо проговорил Френк.
Ренет вниматеьно осмотрела помещание. Она сиделя связаная на стуле в углу . На вид место было старое. Ренет вдруг осознала, что уже похожую картину встречала. Тут ее осенило и она мысленно вскрикнула. Это место было идентичное с тем, что она уже недавно встречла. Узнав в этом разрущевшемся помещание завод Мередина, Ренет поняла, что находиться на том самом месте где раньше трудились рабочие.
Железная дверь со скрипом ткрылась и в помещание вошел Нолан. Он держал в руке скипетр и внимательно его изучал.
-Значит с помощью этой штуки ты можешь перемешаться во времени.-заключил Сельваторе.
Ренет ничего не ответила.
Нолан улыбнулся.
-Френк, скоро сюда придут ее друзья.Мне надо бы их встретить...-он подошел к Ренет.-Присмотри за ней.
-Конечно.-кивнул Френк.
***
Леонардо остановился рядом с железной дверью и взглянул на братьев. Они во время прибыли к заводу Мередина и теперь стояли напротив входа.
-Ну что?Была не была?-спросил Лео дрержал руку на дверной ручке.
-Пошли!-вымолвил Раф.
Дон и Майки кивнули.
Лео открыл дверь и ребята вошлив во внутрь. Они быстро сорентировались. Завод выглядел давно заброшенным. Разные железки волялись по всему помещению.Прочие приборы выглядели сломанными и ржавыми.
-Мда...В прошлом здесь было намного лучше.-заключил Микеланджело.
-Приветствую!-раздался голос Сельваторе, а затем показался и он сам.
Черепашки настоожились, стараясь держать ситуация под контролем.
-Я вижу вы без оружея...Молодцы.-он окинул взглядом помешение.-А где ваши подружки.
-А они посчитали, что для тебя это слишком большая честь, лицезреть их.-грубо произнес Раф.
Нолан ухмыльнулся.
Лео обратил свой взгляд на Ренет, которая сидела связанная в углу этого зала. Он мысленно оценил ситуацию.
-Сельваторе, отпусти Ренет-Раф пытался держать себя в руках.
-Да, она мне не нужна, а вот это...-Нолан помахал перед ребятами скипетром.-Он ведь скипетр времени?Так.
-И что ты будешь делать?-спросил Дон.
-С помощью этой штучки я оживлю отца и уже вместе мы подчиним себе весь мир.-в глазах горело желание мести.-Но начну я с того, что избавлюсь от вас.
После этих слов, Нолан с молниеностой скоростью оказался перед ребятами. Черепашки и понять ничего не успели, как мощьный удар в грудь, отнес Дона в ближайшую стену.
Остальные вовремя отпрыгнули.
-Лео, это и есть крайний случай?-спросил Раф.
-Да.Хотя я думал, что будет хуже.-он достал из-за пояса телефон и нажал на кнопку вызова.
Майки подбежал к брату и привел его в чувство.
Дон потер грудь и поднялся на ноги. Ребята подбежал к остальным.
-Ну-с!-размял руки Сельваторе.-И не думайте, что вам удасться победить.
Он снова кинулся на ребят, но на этот раз они были готовы, и сгруппировавшись избежали атаки.
-Не увиливайте.-злился Нолан. Он достал из кармана кусочек красного камня и сильно сжал его в руке. Сельваторе чувствовал, ак сила растекаеться оп его телу, делая быстрым, сильным и ловким.
Тут Лео и Раф подняли глаза на небольшой болкончик, лестнеца которого вела на чердак это завода.
-Ребята!-Линда коварно улыбнулась, увидев лицо Нолана.Она и Аврил достали из сумки Донателло оружее и кинули его ребятам.
Черепашки ловко его поймали и встали в боевую стойку.
-Спасибо!-Раф прокрутил саи.-Ну что, Сельваторе...
Раф первый кинулся на врага.
-Линда, освободи Ренет и ухидите.-крикнул Лео и поспешил на помощь Рафу.
Дон и Майки долго не думая тоже стали атаковать...

Линда и Аврил быстро спустились вниз и подбежал к Ренет.
Как только Линда оказалась в пяти метрах от подруги, перед ней возник мужчна с ножом руках.
-Так...дамы, девушка нам нужна.-Френк подходил все ближе и ближе к сестрам. Линда стояла впереди, закрывая собой Аврил.
-Меня тут попросили вас убить, так что извеняюсь но...

Ребята дружно атаковали Нолана. Обладая силой камня, Сельваторе был ловкий и быстрый. Его удары были такие сильные, что у братьев болело все тело.
Дон поставив подножку сопернику,и опрыгнул в сторону. Его взгляд упал на Френка, который размахивая ножом заганял девушке в угол.
-Майки, -позвал Дон брата.-Помоги Линде и Аврил.-Мы разберемся с этим персонажем...
Микеланджело тут же метнулся на помощь девушкам. Он ловко подпрыгнув, оказался перед Френком.
-Как не стыдно нападать на безоружных девушек.-Майки ловко орудовал нунчаками. Френк, долго не думая, кинулся на черепаху. К счастью, у него не было силы камня и великими боевыми навыками он не обладал. Майки в легкую отправил Френка в накаут.
Линда подбежала к Ренет и развязала веревки.
-Спасибо, -поблагодарила девушка.
-Ты в порядке?-спросила Аврл.
Ренет кивнула. Три девушки посмотрели в сторону ребят. Они изо всех сил пытались одалеть Нолана.
-Им нужна помощь.-сказала Аврил, видя как Нолан во всей силой ударил Дона в бок.
-Да ,но что мы можем...-озадачилась Линда.
-У меня идея.-проговорила Ренет.-Мне нужен скипетр.

-Вы жалкие!-прорычал Нолан и со всей силой отшвырнул Лео в сторону. Тот отлетел на несколько метров, сбив собой какой-то небольшой прибор.
-Ребята.-голос Ренет заставил Рафа повернуть глову в их сторону.
-Мне нужен скипетр!Я знаю, что делать.
Раф ловко ушел от очередной атаки соперника.
Дон и Майки атаковали его двойным ударом. Нолан не смог отразить это и отлетел к стене.
Скиперт, который был прикреплен к ремню, выпал и откатился в другой угол.
Нолан довольно быстро пришел в себя. Он увидел,что Раф побежал за скипетром и быстро вкочил на ноги. Сельваторе обладал невероятной скорость и поетому был намного ближе к скипетру.
Он уже хотел схвать его, как неожиданно скипетр подхватила другая зеленая рука. Нолан в бешенстве подянл глаза и увиел Леонардо. Тот не стал дожидаться пока Нолан его прикончит и кинул скипетр Ренет.
-Вас это все равно не спасет.-Нолан сатал нападать на лидера.

-И что теперь, Ренет?-спросила Аврил.
-Ну...отправим Нолана в далекое путешествие.-Ререн улыбнулась.
Черепашки собрали все всои силы и ловко сражались с Сельваторе.
Донателло поставив ему под ноги шест, и заставил его спотыкнуться. Лео и Майки ловко его прижали к полу.
Раф быстро вынул из кармана Сельваторе красный камень.Но, похоже такая перспектива Сельваторе не понрвилась, он со всей силой отшвырнул ребят в сторону.
Раф, от удара выронил камень.
-Черт!-выругался злодей.
Аврил, увидев, где Рафаэль уронил камень, быстро его подняла.
На вид он был очень красивый. Когда девушка его держала в руке, то чувствовала тепело. Камень светился ярко красным светом и смотреть на него можно было бесконечно.
Увидев, что дочь Мередина держит в реках камень, Нодан тудже метнулся к ней.

Ребята прили в себя после удара и оценили ситуацию.
Донателло в ужасе заметил, что Аврил изучает этот инопланетный осколок, а Нолан с яростью в глазах приблежаетья к ней.
-Аврил! В сторону!-Дон прокричал во все горло.
Аврил оторвал свой взгляд от камня и поняла, что перед ней стоит Нолан.
-Отдай!-со злостью процедил Сельваторе.
Линда, увидев, что сестра в опастности, не знала, что делать.
Сельваторе схватил запястие девушки и выхватил у нее камень.
Аврил не успела сообразить, как Нолан со сей силой откинул ее в сторону...

Сердце Дона ушло в пятки. Он четко видел, как Аврил ударилась о стену и рухнула на пол.
Боль в ноге не дала ему помешать Сельваторе. Линда подбежала к другу и помогла подняться.
-Помоги, Аврил.-сказала старшая дочь Марка Мередина.
Дон не нуждался в такой прозьбе. Он как можно бытрее направился к Аврил.

Ренет помогла подняться Лео и Рафу.
-И какая у тебя идея?-спросил Раф, вправляя челюсть.
Ренет не упела ответить, как Нолан оказался перед ними.
-Я вас изнечтожу!-со злостью проговорил Сельваторе и в тот же миг, застыл на месте.
Ребята и Линда в недоумение взглянули сачал на Нолана, потом на Ренет.
-Быстрее берите камень, пока он заморежен.
Лео подбежал к застывшему Сельваторе и взял у него из руки маленький камень.Затем он подошел к Ренет.
-И что?-насторожился Майки.
-Я навсегда избавлю мир от него.-Ренет взмахнула скипетром и Нолан застветился ярким светом. Затем он начал приходить в себя и осознал, что не может двигаться. Через мгновение Нолан Сельваторе исчез в пространстве.
Линда в недоумение посмотрела на Ренет.
-Ты куда его отправила?-спросила девушка.
-В ледниковый период.-улыбнулась Ренет.
Лео, Раф и Майки глубоко вздохнули и осмотрели помещение.
-А где его дружок?-насторожился Майки.
Френка нигде не было...
Тут Линда вздрогнула.
-Что?-спросил Рафаэль.
Линда бросила свой взгляд в сторону ,куда Нолан отбосил Аврил...

Донателло слегка прихрамывая подбежал к лежащий без движений Аврил.Нолан отбросил ее в сторону разного оборудования и Дону пришлось слегка потрудиться, прежде чем он смог отодвинуть здоровенный прибор и подойти в девушке.
Он присел на колеи и осторожно положил на спину. Дон сразу пришел в ужас...В животе девушке торчал железный штырь.Аврил еле дышала.Дона моментально бросило в жар.
-Аврил, солнышко, потерпи немного...-он дрожащими руками вынул железяку.
От резкой боли Аврил слегка приоткрыла глаза.
-Донни...-не было сил улыбнуться.Она снова потеряла сознание.
-Аврил, пожалуйста, очнись!-на лице черепашки ручьем текли слезы.-Пожалуйста!
Аврил слегка пришла в себя.Она смотрела на заплаконное лицо черепашки и попыталась его успокоить.
-Донни.-сквозь боль поизнесла девушка.Она нежно коснулась его руки.
-Аврил-Дон улыбнулся сквозь слезы.-Мы отнисем тебя домой, ты поправишся.-Дон как можно сильнее держал рану откуда сильно текла кровь. Аврил выглядела бледной и слобой.
-Дон...-еще раз произнесла она.-Поцелуй меня.-у девушке проскользнула слеза.
-Нет, нет....-Дон нежно выте слезу с ее прохладной щеки.-Ты не умрешь....
-Пожалуйста...-Аврил зажмурила глаза, что бы не дать слезам выйти и собрав последние силы обхватила шею Донателло.-Я люблю тебя...-прошептала девушка.
Дон готов был кричать. Его сердце разрывалось.Он обнял Аврил и нежно поцеловал ее.По телу умерающей девушке проскользнула теплота, а потом она больше ничего не чуствовала.
Дон не знал, что делать....
-Аврил, не уходи, пожалуйста не оставляй меня!-казалось, что слезы должны были кончится, но они не переставали стекать по щекам черепашки.
Донателло не заметил как сзади подошли остальные.У них тоже наворачивались слезы, а сердце болело от потери.
Линда плакала уткнувшись Рафу в плечо, тот в свою очередь, пытался ее успокоить.
Дон акаменел. Он потерялся. Гений пустым взглядом уставился в пространство. Он ничего не понимал и не помнил. Не помнил, как Ренет предложила унечтожить камень, не помнил, как Раф расколол камень на мельчайшие частички и развеял по ветру.Не помнил как они прощались с Линдой, не помнил, как сестра Аврил вызывала скорую, не помнил как Ренет отправила их домой, не помнил как Майки и Лео отвели его в комнату....
***
Мастер Сплинтер внимателно следил за тем,как Майки делает себе крепкий чай.
На кухню вошел Лео и сел напротив учителя.
-Как, Донателло?-спросил отец.
-Незнаю, учитель...-ответил Лео.
Прошло около трех часов с тех пор, как они вернулись домой. Они рассказали отцу, куда они запропостились на два дня.Рассказали про камень и новых подруг.
Рассказали и про трагедию с Аврил.Мастер их внимательно выслушал.
Сейчас Дон был в своей комнате. Сплинтер и остальные решили дать ему время все осознать и успокоиться.
Майки сделал чай и направился к дивану, где отдыхал Рафаэль.
Лео остался на кухне обдумывать последние события, а Сплинтер отправился в свою комнату, что бы помедитировать над случившимся. Его сейчас больше волновало состояние Донателло....

Было около шест часов утра. Дон вышел из своей комнаты и оглядел дом. Было тихо. Зал для тренировок пустовал, а значит Лео еще спал. Дон спустился вниз и направился на кухню. Он выглядел странно:черное пальто, шляпа, небольшой рюкзак.Он вошел на кухню и положил на стол лист А4.
-Донателло.-голос за спиной заставил его вздрогнуть.
Дон обернулся и увидел учителя.
-Куда-то собрался, сын?-спросил спокойно отец.
-Сенсей...я...я уезжаю.-через силу выговорил Дон.
Мудрый сенсей вздохнул.
-Далеко?
-Пока не знаю...но подальше от сюда.-ответил Дон.-Учитель, мне нужно время, что бы смериться с потерей Аврил...-снова слеза.
-Я понимаю, сынок.Наверное так будет лучше.-он улыбнулся.-Но вот какже братья?Ты им сказал?
-Нет. Я оставил им записку.-сказал Донателло.
-Что ж...тогда удачи тебе.И самое главно береги себя.-Сплинтер обнял своего ученика и любимого сына.
Дон поблагодарил отца за понимание. Ему было больно оставлять любимую канализацию и дом, котрый он построил своими руками.Но еще больнее, было вспоминать о Лондоне и Аврил...
Эпилог.
-Ну вот и все.-Донателло сделал глоток целебного настоя и взглянул на Лину.
Та сидела в легком шоке. Дон расказал такие вещи,что она не верила ушам.
-Сначала я поехал в Южную Америку, но пробыл там всего три дня и решил посетить Японию.-добавил Донни.
Лина сделала пару глотков настоя и взлянула на Дона.
Теперь она понимала почему Дон уехал из Нью-Йорка.Он выглядел разбитым и усталым...
-Дон, я не специалист, но тебе нужно время, что бы вся эта боль прошла...-она обняла друга.-Пойдем, я провожу тебя в комнату, там ты отдохнешь.
Дон не стал сопротивляться.Он послушно пошел за подругой.
Лина показала ему гостевую комнату. У Старейшего все комнаты были красивые. Но Дон не обращал на это никакого внимания. Он медленно лег на кровать и закрыл глаза.
Легкая улыбка Аврил заволокла сознание...Донателло уснул.
Лина принесла в комнату его рюкзак и плащ. Она заботливо укрыла его одеялом, а затем покинула комнату.

Конец.
28.08.2009, 21:00
Даа, здорово)
Но Аврил очень жалко, жалко страдающего о потере Дона, всех жаль...
Конец вот мне ооочень понравился (незнаю почему, но вот эпилог зацепил)
Жду вторую часть фанфа!
Спасибо за приятные минуты чтения!
   29.08.2009, 16:04  
aleksnnov, NOMAK, спасибо большое Рада, что понравилось.

  Сообщение от aleksnnov 

Жду вторую часть фанфа!

Вторая часть будет, но чуть позже...
Еще раз спасибо=)
29.08.2009, 19:31
Мне нечего говорить о таком прекрасном фанфе "пошла перечитовать". Одним словом-КРУТО!!! СУПЕР!!!
31.08.2009, 16:58
Мне тоже очень понравилось, правда, очень жалко Аврил, и я надеюсь, что дон оправится
   31.08.2009, 17:54  
Валерия, спасибо)))

  Сообщение от Валерия 

я надеюсь, что дон оправится

Оправиться, еще как оправиться....
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):