Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Инопланетный камень
   13.08.2009, 20:04  
Инопланетный камень
Ну воть...После двухнедельного отдыха ко мне в гости заглянула муза и вот, что получилось...

Инопланетный камень
Пролог
Япония. Страна восходящего солнца. Многие люди любят ее за красоту и прочие ее прелести.
Сейчас стояла жаркая погода. Жители Японии прятались в домах от палящего солнца, поэтому на улице почти не было людей.
По тропинки шел путник. Он был в черной шляпе и черном пальто. За плечом рюкзак, на вид не очень полный. Путник остановился напротив калитки, ведущей в небольшой дом. Незнакомец огляделся, будто мешкаясь зайти.
Но тут калитка распахнулась и взору путника предстал хозяин дома.Когда он увидел гостя, то его лицо выражало непонимание.
-Донателло?-проговорил он, по голосу было не понятно, рад он или просто удивлен.
-Старейший...-путник известный как черепашка-ниндзя Донателло сделал поклон.
Старейший улыбнулся и тоже сделал легкий полупоклон.
-Что тебя привело ко мне?-спросил мастер ниндзицу и тут сделал испуганный вид.-Что-то со Сплинтером?
-Нет-нет, что вы...-тут же ответил Дон.-Просто ноги сами привели меня в Японию и я решил навестить вас.
По голосу Донателло Старейший понял, что не от радости он приплыл сюда. Однако, спрашивать что да как на пороге было не удобно и он пригласил черепашку в дом.
-Пойдем, я угощу тебя настоем из трав...Заодно, я думаю, будешь рад видеть одну особу...
-Особу?-повторил Дон.
Они вошли в главный зал дома, где Старейший принимал гостей. Войдя Дон окинул взглядом комнату...а затем увидел молодую и красивую девушку.Лицо черепашки озарилось в улыбке и он кинулся ее обнимать.
-Лина...как я рад тебя видеть...-он заключил ее в свои дружеские объятия.
Лина была давней знакомой черепашек. Они познакомились около двух лет назад. Лина Метьюс была лучшей подругой Эйприл. Они вместе учились и росли. Потом Лина уехала из Нью-Йорка...Вскоре подруги встретились после долгого расставания. Эйприл познакомила ее с черепашками и сенсеем. Девушка тоже знала ниндзицу и учиться у Сплинтера ей было интересно. Она около года жила в Нью-Йорке. Ей нравилось тренироваться с Леонардо и попадать в разные приключения. А потом Лина уехала в Японию, но встретить у Старейшего свою подругу Дон меньше всего ожидал.
-Я тоже рада тебя видеть...-она улыбнулась.Дон заметил что она слегка изменилась. Ее русые, длинные волнистые волосы теперь стали чуть выше плечей. Выглядела она отдохнувшей и радостной. На ней были одеты черные эластичные бриджы, которые хорошо подчеркивали ее красивые ноги, светлые кроссовки. Белая майка также идеально сидела на девушке.
-Дон, но как ты здесь оказался?-она не могла скрыть удивление.
-Это долгая история.-отвертелся черепашка.-Лучше скажи как тебе у Старейшего?
Лина загадочно закатила глаза.
-Ну..мне тут нравиться. Старейший учит меня ниндзицу, а я помогаю ему по дому.
-Рад за тебя?
Тут вошел Старейший, неся поднос с двумя чашками горячего настоя и печенье.
-Угощайся.Я думаю вам есть ,что обсудить, а я вообще в магазин собирался.-поклонившись Старейший покинул комнату, а затем и дом.
-Попробуй настой, он целебный, я от него балдею...-она ужа взяла чашку и сделала глоток.
Дони улыбнулся и тоже попробовал. Судя по лицу, настой понравился.
-Лин, а он может исцелить сердечные и другие травмы?-как-то непонятно спросил Дон.
Лина слегка удивилась.
-Я не знаю..-протянула подруга.-Дон, с тобой все в порядке?
Донателло поставил чашку и вздохнул. За последнее время ему пришлось столько пережить, что теперь он не знал, что сказать ей.
-Понимаешь...мы с ребятами опять вляпались в неприятности...-он взглянул на девушку.-Я даже не знаю с чего начать...
-Дони, начни с самого начала..-Лина взяла друга за руку.-Я ведь тебя знаю, ты никогда не сорвешься с места просто так...-она почувствовала ,что рука Дона слегка дрожит.-Рассказывай.
-Ладно, но это долгая история...
-А я никуда не спешу...-она снова сделала глоток и сосредоточила свое внимание на Донателло.
-Ну тогда слушай....
Глава 1
Молодой мужчина, лет двадцати восьми, стоял рядом с письменным столом.Он был не высокого роста, брюнет. На нем был обычный офисный костюм, черного цвета, состоящий из белой кофты, черного галстука, пиджака и брюк.Мужчина облокотился о стол ,находясь в большой задумчивости. Комната в которой находился мужчина была больше похожа на кабинет: лаковый письменный стол, на котором лежал серый ноутбук, а рядом какие-то бумаги с чертежами и прочие документы.На полу был красный ковер, а на окнах шторы песочного цвета. В кабинете было приятное освещение, и не от люстры, которая на вид стоила не мало денег, а от солнечных лучей, живописно падающих и освещая ковер и лаковый стол. Рядом со стеной стоял бархатный диван и пару кресел. Также шкаф для нужных документов, который тоже был лакированным.
Сам мужчина сосредоточил свое внимание на маленьком столике, который стоял в другом углу комнаты. На нем лежал какой-то прибор, больше похожий на прямоугольную железную коробку. Также были прицеплены разные провода, а на одной стороне, прямо по середине, была прикреплена небольшая лампочка. На вид прибор явно был сконструирован в ручную.
Хозяин кабинета отошел от письменного стола и подошел к прибору, слегка проведя по нему рукой, будто смахивая пыль.
В дверь раздался стук. Мужчина оторвался от своих мыслей.
-Да, войдите.
В кабинет вошла пожилая женщина, лет пятидесяти. На ней был горничный костюм, а в руках она держала поднос.
-Господин, Сельваторе, к вам пришли.
-Кто?-мужчина накрыл непонятный прибор белой тканью.
-Френк. - служанка поставила поднос на стол.-Он только что вернулся из музея...
-Наконец-то.-на лице появилась странная улыбка. Он подошел к столу, на котором стоял поднос и взял кружку с горячем какао.
-Спасибо, Гудрун. И скажи моей охране, что сегодня они могут пораньше уехать домой.-он сделал глоток.
-Хорошо.-служанка собрала со стола ненужный мусор и направилась к двери.
На выходе из кабинета она столкнулась с Френком. Парень любезно поприветствовал Гудрун и вошел в кабинет начальника. Правда он больше считал его другом чем боссом.Френк был такого же роста, правда немного спортивнее. Он был шатеном, имеющим яркие черты лица.
-Нолан.-Френк закрыл за собой дверь.-Я только что из музея.
-Отлично.- улыбнулся владелец дома.-Как все прошло?
Френк вздохнул и сунул руку в карман. Оттуда он достал небольшую красную коробочку и положил на рабочий стол. Нолан тут жде взял ее в руки и вопросительно посмотрел на Френка. Парень кивнул и улыбнулся.
Нолан медленно открыл коробочку. Там лежал небольшой красный камень, слегка напоминающий рубин.Он излучал ярко-красный свет и если поднести его поближе к лицу, то можно было ощутить, что от него исходит тепло.Сам камень был размером с кулак годовалого ребенка.
-Это он!-завораживающе произнес Нолан.
-И что ты теперь будешь делать?-спросил Френк, присаживаясь в кресло.
Нолан улыбнулся и подошел к прибору, лежащему на столе под белой тканью.
-Мое изобретение поможет мне.- Нолан крепко сжимал камень в руке.
-А...Нолан...-Френк встал с кресла и подошел к другу.-Ты что все-таки создал эту машину?- в его голосе были нотки страха.
-Да. -коротко ответил тот.-Не переживай. Я в ней уверен.
-Я тебе верю. Ты великий изобретатель...просто.-он запнулся ища подходящие слова.-Просто, создать машину которая может перенести тебя в прошлое - это верх!
-Френк!- Нолан положил руку на плечо друга.- Никогда не сомневайся во мне. И потом...Я посвятил много лет своей жизни, что бы достать камень моего отца и сделать эту машину...У меня был стимул - месть!-он снова взглянул на камень.- Ты со мной?
-Ты спрашиваешь?-Френк улыбнулся.
-Вот и отлично.-он положил камень обратно в коробку, в которой ее принес Френк.- А пока...готовь мой самолет, мы летим в Лондон...
***
Микеланджело вышел из кухни с пакетом чипсов и направился к дивану, чтобы в очередной раз включить телек. По пути он столкнулся с учителем Сплинтером:
-Микеланджело, опять ешь перед телевизором..-строго проговорил отец.
-Но..
-После тебя нереально сесть на диван. Одни крошки, капли газировки...ужас!-Сплинтер не стал ждать очередное оправдание младшего сына и направился в свою комнату. Майки улыбнулся и плюхнулся на любимый голубой диванчик. Он схватил пульт и нажал первый канал.
Главный вход со скрипом открылся и в убежище вошел Донателло. Он окинул взглядом дом. И убедившись ,что все как всегда, направился в лабораторию. Майки так увлекся передачей, что не заметил мимо прошедшего брата.
-Дон, где целый час пропадал?-спросил Раф, сидя на ковре рядом с грушей и начищая свой сай.
-В отличии от вас я хоть делом занят...-ответил гений.
-Ну я тоже...-он с улыбкой взглянул на любимое оружие.
Дон помотал головой и вошел в лабораторию. Гений черепаший команды в очередной раз собирался поразить домочадцев своим новым изобретением. Другие дела для него казались не значительными.
Рафаэль поднялся с пола и убрал саи за пояс. Он кинул взгляд на младшего брата, который тупо переключал каналы. Раф вздохнул и подошел к Майки.
-Хватит, телевизор насиловать, давай лучше новости посмотрим...-он отобрал у брата пульт и удобно устроился рядом с ним на диване...

Леонардо был в своей комнате. Он лежал на кровати и читал одну из любимых книг -"Искусство войны". Вскоре она ему надоела, так как он откинул ее в сторону. Лео поднялся с кровати и слегка присел. Последнее время он часто размышлял о жизни и своей подруги - Лине. Девушка уехала в Японию и уже целый год не появлялась в Нью-Йорке. Только слово о ней и Лео становилось грустно. Он сейчас пытался не вспоминать о ней как о девушке, которая ему с первого дня знакомства нравилась. Лина всегда была лучшим другом. Поддержит в трудной ситуации, давала советы, была отличным собеседником и даже несколько раз спасала жизнь...Лео вздохнул. Лина присылала несколько весточек, что с ней все хорошо. Присылала подарки на недавнее день рождения Майка, в общем, не забывала лучших друзей."Письма, подарки - все это замечательно"-думал Лео.Но ему хотелось личного внимания девушки. Она присылала письма всем черепашкам, а Лео хотелось получить от нее личное письмо...только для него (по-моему он много хочет-прим.автора). Леонардо вздохнул и встал с кровати. "Три дня назад опять встретил Караи"-вспомнил Лео."Караи и Лина похожи...хотя нет.."-он подошел к фотографии на которой были изображены ребята, учитель, Эйприл, Лина и Кейси."Лина более женственная, а Караи...хм..Караи тоже женственная, только Шреддер на нее плохо влияет. Они оба прекрасно знают ниндзицу...А мне интересно, кто из них победит если им устроить турнир (мдя..Лео, прям таки и вижу как Караи и Лина бьются за твое внимание! Нет все-таки Лео вредно чересчур большое внимание девушек-прим.автора) ?"-он ухмыльнулся и поставил фотографию на место. "Караи прекрасно смотрится в доспехах Шреддера...такая..сильная и одновременно прекрасная..."-Лео снова плюхнулся на кровать и закрыл глаза. "А Лина прекрасно смотрится в костюме ниндзя..."-он вспомнил как подруга одела свой черный костюм ниндзя и пошла на тренировку с сенсеем.
-Воспоминания...-протянул Леонардо. Он встал с кровати и потянулся. Затем подошел к стене и снял перевязь с мечами.
-Надеюсь я когда-нибуть еще увижу Лину...-он вздохнул.-Так, Лео, отбрось все дурные мысли и займись делом...
В доме послышался шум и спор Рафа и Майки. Как бы Лео не хотел, но ему пришлось пойти разузнать причину спора.

Из лаборатории вышел Дон. Он увидел выходящего из своей комнаты Лео и поспешил к ниму.
-Привет, Дон.-улыбнулся лидер.-Опять творишь что-то гениальное?-он улыбнулся.
-Ага!-в глазах брата загорелось желание рассказать.-Я решил создать генератор, котрый сможет нас снабжать...
-Эм... Дон-прервал его брат.-Давай сначала узнаем из-за чего спорят вон те двое, а потом ты нам расскажешь о своем изобретение.
-Хорошо...-согласился гений. Он и Лео подошли к Майки и Рафу, которые сидели на диване и что-то слишком бурно обсуждали.
-О чем спор?-спросил лидер.
Раф и Майк оторвались от беседы и взглянули на братьев. Дон и Лео стояли рядом друг с другом синхронно скрестив руки на груди.
-Да...расслабьтесь!-фыркнул Раф.-Мы не ругались, просто обсуждали некоторые вопросы после просмотра новостей.
-Вы смотрели новости?Я же просил звать меня...-резко вскипел гений.-А вдруг там сообщат о новом изобретение которое производит "НеоТех".
-Уймись, умник, на этот раз обычное ограбление.-ответил владелиц сай.
-А что за ограбление?-спросил Леонардо.
-Ща объясню!-Майки набрал побольше воздуха.-Ну в новостях сообщили, что убили начальника одного маленького музея. Этот парень собирал разные древние штуковины и создал свою личную выставку.А сегодня его нашли мертвым прямо у себя в кабинете.А что самое интересное...что у него пропал какой-то очень дорогой камень. Родственники говорят, что он нашел его очень давно в Лондоне...
-Мда...-протянул Лео.- Я конечно же все понял.
-Ну убили парня, ограбили, что здесь такого?-нахмурился Раф.
-Ничего.-коротко ответил Дон. - Я в лаборатории. Стучаться!
Донателло медленным шагом направился в свою лабораторию. Майки проводил его странным взглядом, а затем посмотрел на Лео и Рафа. Леонардо взглядом дал понять, что Дону лучше не мешать.
-Так..я на кухню. Кто будет пиццу?-спросил младший уже по пути на кухню.
Раф отрицательно помотал головой, а Лео даже не услышал вопрос. Микеланджело с мыслью "Мне больше достанется" скрылся на кухне...
***
Черный джип остановился рядом с особняком. Из машины вышел молодой мужчина и окинул его внимательным взглядом. Особняк выглядел довольно богато: огромная территория, сад, полессадник, беседка, фонтан -все это очень живописно смотрелось рядом с ним. В доме было три этажа, плюс чердак. Сам особняк был сделан из белого кирпича.
Нолан захлопнул дверцу джипа и дал сигнал водителю ждать его здесь. Он открыл калитку и вошел внутрь, оглядывая участок. По дороге, сделанной из щебенки, Нолан дошел до двери дома и остановился на пороге. Он снял солнцезащитные очки и нажал на звонок два раза.
Через пару мину дверь открыла молодая и красивая девушка.
-Чем могу помочь?-спросила хозяйка. У девушки был приятный голос и Нолан улыбнулся.
-Здравствуйте. Я могу увидеть Марка Мередина?-вежливо поинтересовался он.
-Нет, к сожалению...-ответила девушка.
-Да? Он на работе...Не могли бы вы дать мне его адрес?-снова улыбнулся Нолан.
-Нет не могла бы!- молодая красавица сделала строгий вид.
Нолан непонимающе на нее посмотрел. Девушка вздохнула и потом добавила:
-Папа умер год назад.
Такой новости Нолан не ожидал услышать. Но тем не менее он решил все разузнать.
-О...я сочувствую...а как это случилось?-сделав сочувственное лицо спросил Нолан.
-А вы слишком молоды, что бы быть его другом или партнером по бизнесу.-похожа девушка не собиралась впускать гостя в дом.
-Да вы правы.-спокойно ответил Нолан. - Но я интересовался его бизнесом и еще мне очень нравиться его музей древних находок.
-Мда? Ладно, проходите в дом...-девушка впустила Нолана и захлопнула дверь.
Гость улыбнулся. Он теперь стал рассматривать гостиницу и прочие вещи, которые вызывали у него интерес.
-Здесь многое принадлежало папе.-проговорила девушка, заметив интерес незнакомца. Она пригласила Нолана за стол и налила чаю.
-Спасибо огромное.Кстати, меня зовут Нолан. А вас?
-Меня зовут Аврил...-ответила девушка.
-Красивое имя...-протянул Нолан и улыбнулся.
-Вы живете в Лондоне, раз так интересуетесь моим отцом?-спросила Аврил.
-Нет, я живу в Нью-Йорке.-ответил Нолан сделав глоток чая.-А робота вашего отца меня больше интересовала в музее...Он наверное утратил целое состояние на его постройку?
-Точно сказать не могу...когда отец строил этот музей я была еще ребенком. А сейчас делами отца занимается моя старшая сестра.
Нолан внимательно слушал и смотрел на Аврил. Девушка была красавицей - это он понял точно. Молодая, стройная, пусть даже не высокого роста. Голубые добрые глаза и светлые волосы. Тонкие , нежные пальцы с длинными ноготками.
Нолан взглянул на дочь "старого знакомого" и улыбнулся.
-Аврил, я понимаю что это не мое дело но...как погиб Марк?-Он понимал, что Аврил может его послать, но все же он очень хотел это знать.
Девушка вздохнула, сделала глоток чая и взглянула на гостя
-Ну это случилось год назад. Папа возвращался из Японии, у него была командировка. У машины отказали тормоза...водитель не справился с управлением и...-Аврил замолчала. Она очень сильно любила отца. Его потеря очень сильно отразилась на ее здоровье.Сестра и мать очень переживали...
-Простите...-Нолан погладил ее по плечу.-Мне очень жаль вашего отца...-Он поставил на стол свой допитый чай и попытался сдержать восторг, который он получил от этого разговора.
-Знаете, я пожалуй пойду...-Нолан встал из-за стола.-Спасибо за гостипреимство...-он направился к двери, еще раз окинув взглядом дом.
-Приятно было познакомиться, Нолан.-Аврил улыбнулась. Она проводила его до машины, а затем вернулась в дом.
Как только за Аврил захлопнулась дверь, Нолан сел в машину.А затем черный джип направился в аэропорт.

Последний раз редактировалось LANA; 13.02.2010 в 20:36. Причина: удаление опечаток
13.08.2009, 20:25
Так, как только увидил название сразу не смог пройти мимо фанфа))
Ну что сказать?
Начало довольно интересное, даже очень)
Лео только какой-то выпендрёжный стал))
Вцелом очень интересно, поэтому жду продолжение)
   13.08.2009, 20:43  
Aleks, спасибо огромное

  Сообщение от aleksnnov 

Так, как только увидил название сразу не смог пройти мимо фанфа))

хмм..интересно..Не думала, что оно так привлечет

  Сообщение от aleksnnov 

Лео только какой-то выпендрёжный стал))

Это он только в начале такой=) У меня было хорошее настроение и Лео , так сказать, попал под горячую руку

Прода скоро будет. Вторая глава уже написана, но мне надо кое-что подправить
14.08.2009, 19:18
Так, так, так)) Тут намечается очень и очень интересный фанф. Есть интрига, а это просто супер!
А теперь немного критики))) *Стейси понесло называется*

  

Он лежал на кровати и читал одну из любимых книг -"Искуство войны". Вскоре она ему надоела, так как он откинул ее в сторону.

По-русски так не говорят. Правильней было бы построить фразу иначе: Вскоре она ему надоела, и он откинул её в сторону.

  

ниндзицу

Всё-таки лучше употреблять ниндзюцу
И такая мини-критика - пожелание:
1. Усиленно проверять грамматику в Word'е, перед тем как выложить.
2. Стараться избегать тавтологии, так читать будет на много приятней.
А вообщем-то мне очень понравилось, очень жду проду. Кстати, мне кажется или Дон оказался в Японии из-за Лео???
   14.08.2009, 19:47  
NOMAK, спасибо)

  Сообщение от Stacy 

По-русски так не говорят. Правильней было бы построить фразу иначе: Вскоре она ему надоела, и он откинул её в сторону.

Согласна..тут я слегка намудрила)

  Сообщение от Stacy 

Всё-таки лучше употреблять ниндзюцу

Ок! Просто везде всегда по разному и за всем не угонишься))

  Сообщение от Stacy 

1. Усиленно проверять грамматику в Word'е, перед тем как выложить.
2. Стараться избегать тавтологии, так читать будет на много приятней.]

Постораюсь...

  Сообщение от Stacy 

Кстати, мне кажется или Дон оказался в Японии из-за Лео???

Неее..он тут вообще непричем. Это станет ясно в конце))

Стейси, спасибо большое за отзыв=) Постараюсь учесть твои пожелания. Ну и по возможности сделать интересным сам фанф

Последний раз редактировалось LANA; 15.08.2009 в 12:44.
   15.08.2009, 19:31  
Светлана, спасибо
Ну вот и продолжение...

Глава 2
Нолан Сельваторе вошел в свой кабинет. Выражение его лица было одновременно радостное и одновременно волнительное. Он сел за письменный стол и обхватил руками голову. В дверь раздался стук, а затем в кабинете показался его друг. Френк закрыл дверь и подошел к столу.
-Я отпустил миссис Гудрун и охрану по домам...-проговорил лучший друг.
-Спасибо...-Нолан вздохнул.
-Можно вопрос?-неуверенно произнес Френк.
Хозяин дома кивнул.
-Ты всю дорогу молчал...Как прошла встерча?
Нолан резко вскочил из-за стола и со злостью смахнул бумаги:
-Этот чертов старикашка погиб год назад в автокатастрофе!
Френк слегка удивился. Он хотел снова задать другу интересующие его вопрос, но повременил. Глаза Нолана горели ненавистью. Но Френк все же рискнул:
-А с кем ты тогода разговаривал?
-С его дочерью.-Нолан малость успокоился.-Похоже она ничего не знает о делах своего отца.И уж тем более о камне.
-А ты спрашивал у нее, есть ли в музее Марка Мередина вторая часть камня?-снова спросил Френк.
-Не спрашивал, но я был в его музее и камня не видел...-Нолан подошел к маленькому столу, стоящий в углу кабинета. Его друг последовал за ним. Нолан достал из тумбочки маленькую коробку. Открыв ее он взял красный камень.
-Знаешь, Френк...я все-таки сдалаю то, что не сделал мой отец.-Нолан сжал камень в кулак.Френк взглянул на друга.
-Ты что хочешь....
-Да!-не дал договорить парень.-Я подчиню себе Лондон.Но пока...использую свою машину и перемещусь в прошлое...
-Нолан, это опясно! А вдруг машина не сработает?-Френк всегда доверял своему лучшему другу. Они вместе учились, дружат с детства и всегда доверяли друг другу...Но сейчас он сильно сомневался.
-Машна сработает.Я в ней уверен.-Нолан сдернул покрывало и взглянул на свое изобритение.-Я не дам этому Марку убить моего отца.-в его глазах сверкнуло желание мести.Затем он убрал камень в корман и взглянул на Френка.
-Машина работает от электричества.Поетому...-он включил ее в разетку.-Ты останешься здесь и будешь ждать меня.Если все пройдет хорошо, то я смогу изменить смерт отца и будущее измениться под нас...
Френк внимательно следил за тем, как Нолан подключал себя к этому аппарату. Он волновался за друга, но с другой стороны он знал, что Нолан с детства жил с желанием отомстить...
***
-Лео!-прозвинел голос над ухом Леонардо.Тот резко вскочил с дивана и уставился на виновника.
-Раф, чего орешь?
-Да так...-он улыбнулся.-Проверяю твои нервы. И судя по всему ,брат, они шалят.
-А может я сам разберусь с своими нервами.-строго проговорил лидер.
-Ой, больно надо..Просто я волнуюсь за тебя.-Рафаэль броси взгляд на маленькую ранку на плече брата.-Опять небось о Караи думаешь?И о том почему она тебя ранела? (ой, как же ты прав Рафаэль!-прим.автора) -он вздохнул.
-С чего ты взял, что о Караи?-скрести руки Лео.
-Ну не о Лине же.-фыркнул брат.-Она, к сожалению, тебя пока не била...
Леонардо ничего не ответил. Он вздохнул и тудже бросил вгляд на выходящего из кухни Майка. Судя по всему младший хорошо пообедал, так как с довольной физеономией прощеголял к дивану.Раф слегка хихикнул.
Микеланджело уже потянулся к пульту от телевизора, но его желание поборол легкий шум.
Ребята посмотрели в другой конец дома, где из ярко-голобой энергии появилась их старая знакомая...
-Как я рада вас видеть!-Ренет кинулась на шею Рафа и крепко его обняла. Черепашки минуту находились в ступоре, а затем приветливо улыбнулись.
-Ренет, а что случилось?-спросил Лео.
Девушка не успела ответить, как из лаборатории вышел Донателло с невероятно злым выражением лица.
-Какого...вы меня опять отвлекаете от...-Дон застыл на месте с мыслью "Что она здесь делает?"
-Привет, Донни!-приветливо улыбнулась подруга.
-Привет...-гений тоже улыбнулся.-А что случилось?
-Парни, у вас что паранойа! Почему обязательно должно что-то случиться?-возмутилась Ренет.
Ребята дружно посмотрели на подругу.
-Ну хорошо...-Ренет вздохнула.-Просто у меня появилось новое дело и мне скучно одной. Я подумала вы мне поможете...
Раф и Майки тудже вспомнили как Ренет во время экзамена затащила их в меловой период. У обоих появилось желание быстро смыться.
-А что за дело?-спросил Дон.
-Лорд Синхронность поручил мне следить за временем, а сегодня я узнала, что один парень хочет перенестьсь в прошлое и изменить его.-пояснила Ренет.
Дон задумался над сказанным, Лео пытался вникнуть в суть проблемы, а Раф и Майки слегка обрадовались, что если им и придеться помогать Ренет, то не в период диназавров.
-Так вы мне поможете?-с сомнением спросила подруга.
-Ну конечно...-протянул Лео.-Мы же друзья.
На лице Ренет моментально заиграла улыбка.
-Спасибо!
-И чего? Ты нас прямо в прошлое перенасить будешь?-спросил Майки.
-Или мы перенесемся к этому парню и я отделаю его так, что ему будет точно не до изменения будущего...-Раф угражающе улыбнулся.
Ренет слегка хихикнула и отрицательно помотала головой. Лео и Дон насторожиись.
-Мы перенесемся в Лондон.
-В Лондон?-одовремено повторили Лео и Раф
-Классс!Всегда мечтал побывать в Лондоне...-потер Дон ладошки.
-Дон мы туда не на экскурсию..-прервала наслождения Ренет.-Нам надо поговорить с одним человеком...потому что именно он может сказать нам что именно собираеться сделать Нолан Сельваторе.
-Кто?-переспросил Майки.
-Тот парень ,что хочет изменить будущее..-пояснила Ренет.
-Ладно, Ренет, мы согласились помочь тебе и мы это сделаем.-подходя к подруге произнес Лео.
-Тогда полетели!-Рент взмахнула скипертром и черепашки вместе с подругой исчезли из убежеща.
Тут из своей комнаты вышел мастер Сплинтер. Он задумчивым взглядом окинул помещение. Еще минуту назад здесь стоял шум и гам, а сейчас идеальная тишина...
***
Напротив шикарного особняка возникло яркое сияние. Вскоре там стояли черепашки и Ренет. Дон с удивлением огляделся.Особняк выглядел шикарно: огромная территория и все остальное..
-Думешь нас впустят?-с сомнением спросил Лео и повернулся к Рафу.
Тот проводил быстрым взглядом Ренет, которая уже подходила к двери. Не долго думая ребята последовали за ней.

В дверь раздался двойной звонок. Стройная и высокая девушка спустилась по лестнице и направилась к двери. Она была одета в белую футболку и джинсы. На ногах были черные сапоги на высоком устойчивом каблуке.Ярко-черные волосы были убраны в высокий хвост, выражение лица собранное и слегка усталалое.
Девушка подошла к двери и дернула за ручку.
-Ренет!
-Приветики!-Ренет крепко обняла, судя по всему, свою знакомую. Молодая девушка оторвалась от своих обьятий и взглянула на четырех незнакомцев, стоящих за спиной Ренет.
-Я рада тебя видеть.А это кто?-незнакомка приветливо улыбнулась.
-Познакомься...Леонардо, Донателло, Рафаэль и Микеланджело.-представила она черепашек.-А это Линда. Моя знакомая.
Ребята дружно улыбнулись и Линда пригласила их в дом.
Войдя в гостиницу у Майка сразу отвисла челюсть- дом был украшен дорогими вещами. Лео же привлек порядок, который царил в доме, Рафа коллекция оружея, весевшая на специальном стелаже.А вот Донателло пожоже всего этого не замечал. Его взгляд был устремлен в сторону лестцицы ,ведущей на следующие этажи. Облакотившись о перилу, на лестнице стояла симпатичная девушка. Ее мягкое выражение лица и добрые голубые глаза, заволокли нашему гению разум.Она была не всокого роста...На ней был одет красный костюм состоящий из короткого топика и юбки, поверх этого был одет коричневый замшевый пиджак. На ногах тоже коричневые сапоги до колен.
-Познакомьтесь, моя сестра - Аврил.-представила незнакомку Линда.
-Очень приятно.-улыбнулсь Раф. Дон только кивнул. Было такое ошущение, что он разучился говорить.
-Ренет, а откуда ты знаешь Линду?- спросил Майки.
Линда улыбнулась и присела на мягкий диван. Ренет посмотрела на ребят, которые ждали ответ.
-Ну...это было очень давно.-начала Ренет.-Около пяти-шести лет назад. Я была в Лондоне, устроила себе каникулы...-она ухмыльнулась вспомнив это.-И случайно влипла в одно дело...и Линда тоже . Благодаря ее отцу мы смогли во сем разобраться. -Ренет снова взглянула на друзей.-Только не прашивайте меня, что это был за случай, я все равно не скажу.
-Да.-поддержала ее Линда.-Это наша тайна.
Черепашки, включая Аврил , были удивлены.
-Чего я только не знаю о своей сестре.-фыркнула она.
-Ну так, что вас привело сюда?-снова спросила Линда, отойдя от воспоминаний.
-Девочки, мне надо поговорить с вашим отцом.-сказала Ренет с серьезным выражением лица.
- И тебе!-резко выкрикнула Аврил.Все присутствующие недоуменно посмотрели на девушку.
-Что значит "и тебе?"?-переспросила Линда.
-Просто, сегодня уже один молодой человек интересовался папой.-ответила Аврил.
Линда не могла скрыть удивления. А затем обратилась к новым друзьям.
-К сажелению, папа умер... год назад.-с эими словами она слегка погруснела.
-Мы сочувствуем...-протянул Лео.
-Ничего...вы не знали.-слегка улыбнулась Линда, что бы снять сложившуюся напряженную ситуацию.
-Линда, у меня срочное дело и только он сможет помочь.-вечно веселая Ренет поникла и присела на диван.
-Ну может Линда поможет.-проговорила Аврил присаживаясь рядом-Она сейчас занимаеться его бизнесом.
-Я не знаю...-Ренет отложила скипетр.-Дело не в бизнесе.
-Раз мы пришли сюда, чтобы разобраться то давайте используем все.-после долгово молчания Дон наконец взял слово.
Остальные одобрительно его поддержали.
-Тогда...Линда, что ты знаешь о Нолане Сельваторе?-спросила Ренет.
Девушка задумалась.
-Нолан?-переспросила Аврил.
Ренет кивнула.
-Просто один Нолан сегодня приходил и интересовался отцом и тем, как он погиб.-пояснила младшая сестра Линды.-Фамилию он к сажалению не сказал.
На минуту в доме воцарила тишена. Парни переглянулись, а Линда задумалась.
-Ренет...-протянула она.-Я не знаю кто такой Нолан Сельваторе, но я знаю Тома Сельваторе.
-Стоп!-вскочила с дивана Ренет.-Том Сельвоторе -это отец Нолана.-она взглянула на Линду.-Откуда ты его знаешь?
-Ну он был другом отца, до того как...-Линда замолчала.
Леонардо сразу понял, что дальше реч пойдет о чем-то нехорошем.
-Линда...ты можешь не рассказывать если не хочешь.
Девушка взглянула на Лео и улыбнулась.
-Просто я вспомнила отца, а так я конечно расскажу...-она встала из-за стола.-Разговор будет долгим, я сейчас.-Линда направилась на кухню.
Аврил проводила сестру внимательным взглядом, а затем обратила внимание на друзей.Ренет и Лео сидели по краям от Аврил , а Дон, Раф и Майки расположиись в кресле, ожидая возвращения новой знакомой.

Последний раз редактировалось LANA; 16.08.2009 в 15:08.
15.08.2009, 19:44
Интересно)
Сюжетик идёт, что заставляет меня немедленно спросить: Когда прода?
И Дон тут, нуу, без комментариев! Просто хочу узнать дальнейшие события))
Вторая глава порадовала, жду проду))
15.08.2009, 19:44
Как интересно! И с каких это пор Раф стал интересоваться здоровьем Лео? (шучу).
Наконец-то Дона оторвали от науки!
   15.08.2009, 19:55  
Светлана, aleksnnov, спасибо огромное))

  Сообщение от aleksnnov 

Сюжетик идёт, что заставляет меня немедленно спросить: Когда прода?

Будет...но чуть позже))
16.08.2009, 11:45
Интересно, судя по всему, намечается очередное путешествие через время и пространство
Вот только опечаток уж очень много, часто пропускаешь буквы, как будто не в ворде пишешь, и он тебе ошибки не показывает
   16.08.2009, 21:08  
MiLashKa, ну до знаменитого автора мне далеко, но будем стараться!Спасибо)
Валерия, спасибо=)

  Сообщение от Валерия 

как будто не в ворде пишешь, и он тебе ошибки не показывает

мой ворд ошибки не показывает...там что-то отключили, так что приходиться самой.


Глава 3
Через пять минут в гостиницу вошла Линда. Она принесла поднос с ароматным чаем и угощения.Поставив поднос на маленький столик рядом с друзьями, она села на диван со стороны Леонардо.
-Угощайтеся.
-Спасибо.-поблагодарил Лео и взял чашку с чаем. Ароматный запах сразу понравился лидеру, а на вкус чай был не обычный. "Надо будет рецепт спросить"-подумал черепашка.
-Так ты расскажешь?-спросил Раф, сделав глоток.
-Да...-Линда вздохнула. - Том Сельваторе был другом отца по бизнесу. -она взглянула на выражение лица Дона и Рафа и поняла, что прежде надо рассказать чем занимался ее папа.-Отец был бизнесменом. У него был завод по производству нового оборудовония, также он занимался юриспруденцией.
-Вообще он был разносторонний человек.-вставила Аврил.
-Так вот..еще папа занимался раскопками и любил вместе с какой нибуть экспедицией съездить на исследования.-Линда оглядела гостиницу.-Все эти вещи принадлежали папе. Каждый раз, когда он приезжал из командировки то привозил что-то новое и новое. Он даже постороил свой личный музей, куда поместил большую часть своих находок.-Линда снова сделала глоток ароматного чая.
Ребята вместе с Ренет слушали ее очень внимательно.Дон временами кидал на Аврил стараный взгляд, и девушка часто его ловила...
-А что было потом?-оторвался он очередного внимания Аврил Донателло.
-А однажды папа приехал с очередных раскопок и рассказал нам, что они нашли очень загадочный камень. Он был похож на рубин.Проведя исследования он выяснил, что камень не земного происхождения, а скорее осколок какого-то метиорита. Также он выяснил, что камень обладает странной силой. Он может наградить человека невероятными способностями...я точно не знаю...
От сказанного Линдой у присутствующих голова пошла кругом. Дона же заинтересовал этот камушек...
-Где теперь этот камень?-спросил он.
-Незнаю...-вздохнула девушка.-После того как отец и Том нашли этот камень...все пошло не так. Том Сельваторе украл его и стал изучать его силу. Потом отец узнал, что Сельваторе хочет подченить себе Лондон. Он говорил, что это камень на него так подействовал.
-А дальше...-спросил Лео.
-А дальше...Сельваторе и отец очень сильно разругались. Том чуть не спалил Лондон с помощью этого камня. Отец хотел его останвить, но получилось так, что Том погиб...
-А камень?-вставил Раф.
-Во время драки камень раскололся на две половинки. Одна осталась у отца, а другая потерялась.-Линда поставила чашку на стол и вздохнула
-А половина камня сейчас у вас?-спросил Дон.
Линда отрицательно покачала головой.
-Нет...Отец говорил, что потерял его в Японии, когда у него была последняя в его жизни командировка.-последние слова она произнесла с небывалой болью..Она и Аврил очень любили отца.
Лео понимающе погладил ее по плечу.Неожиданно Ренет вскачила с дивана.Ребяна недоуменно на нее посмотрели, а Аврил аж вздрогнула от неожиданности.
-Парни...-потусторонним голосом начал подруга.-Я видела у Нолана Сельваторе этот камень.
Раф поперхнулся чаем, а Лео неверюще глянгул на Ренет
-Как?-непонял Дон.
-Не может быть...-вставила Линда.- Которая потерялась в драке?
-Наверное..-ответила Ренет.
-Но как он у него оказался...?-спросила Аврил.
Раф и Майки странно переглянулись.
-А...слушайте. Мы с Рафом сегодня утром смотрели новости...-начал Майки.
-Да..-продолжил Раф.-и там сказали, что сегодня убили владельца маленького музея и украли у него дорогой камень, похожий на рубин.
-Жена, владельца, сказала, что он нашел его в Лондоне много лет назад.-закончил Микеланджело.
-Получаеться он как-то узнал, что камень у этого человека и просто убил его..-заключил Лео.
-Получаеться.-протянула Ренет.-Но теперь мне понятно зачем ему перемещаться в прошлое.
-Он хочет изменить смерть своего отца?-договорил Донателло.
-Наверное...Но тогда зачем он приходил к папе?-задалась вопросом Аврил.
-Судя по всему он сначало хотел отомстить вашему отцу.-добавил Лео.-Но узнав, что он мертв решил отправиться в прошлое и изменить смерть своего...
Линда и Аврил переглянулись. Затем Линда обратила внимание на Ренет.
-И ты здесь, что бы помешать ему изменить будущее?
-Да..-кивнула Ренет.-Лорд Синхроность не может допустить этого поетому послал меня...
Аврил взглянула на Дона, глаза которого герели интузиазмом, наверное во что бы то ни стало увидеть этот камень..
-Ренет...а мы с Линдой можем вам помочь?-спросила она.
-Думаю да..-улыбнулась подруга.-Я сначала хотела попросить вашего отца о помощи, но раз...-она понизила голос.-Вообщем, вместе веселее..
Ребята слегка улыбнулись. Лео встал с дивана и подошел к Ренет. Раф и Майк последовали его примеру. Две сестры переглянулись...Аврил тоже встала с дивана и подошла к Донателло.
-Я думаю если ты хочешь увидеть этот камень тебе надо с нами..-она хитро прищурилась..
Дон малость ошалел, но с кресла поднялся."Как она догадалась? Я же не говорил?".
Линда легонько шлепнула сестру по плечу:
-Не пугай гостей...-она повернулась к Донателло- Не обращай внимания.
Донателло не смог скрыт удивления. Он взглянул в глаза Аврил, которая продолжала держать его за руку...
-Ты можешь читать мысли?-задался вопросом Майки.
Аврил хихикнула
-Нет...
-А какже...-он повернул голову в сторону брата-гения..
-Я не читала его мысли, это было видно по его глазам...-Аврил подошла к Ренет и остальным, но при этом встала со стороны Донателло,от чего гению слегка стало не удобно...
-Мы переместимся в прошлое с помощью скипетра?-спросила Линда.
Ренет кивнула, а затем внимательно окинула взглядом подруг.
-А вы уверены, что готовы снова увидеть отца?
-Да...-ответила Аврил.
Линда не верюще посмотрела на сестру. Аврил сложнее всех пережила потерю отца. Они с матерью даже хотели обращаться к психологу...Но вроде все обошлось. А тут вдруг у нее такое рывение...
-Линда..-успокаивающе посмотрела на сестру Аврил.-Я хочу этого...К тому же я с удовольствием помогу нашим друзьям..-она улыбнулась, предворительно посмотрела на Дона.-А раз этот Нолан Сельваторе хочет отомстить изменить гибель своего отца, то мы обязаны ему помешать...
Линда была полностью согласна со словами сетсры. Правда она редко с ней соглашалась...
-Ну?-уже приготовилась Ренет.
-Тогда в путь ...
Черепашки и Линда с Аврил встали рядом с Ренет. Вскоре девушка взмахнула скипетром времени и гостиницу охватил яркий свет, а через минуты она стала пустой...
***
В темном помещение возник электрический разряд и на его месте появился мужчина. Он попытался вглядеться в темноту и понять где находиться.
-Так..похоже я в подвале.-протянул Нолан Сельваторе. Он дастал из кормана красный камень. От него исходил свет, с помощью которого Нолан нашел лестницу ведущую в выходу. Он тихо поднялся и слегка приоткрыл дверь...
Его взору предстало оромное помещение. Там суетились люди, судя по одежде рабочие.Они крутились около разных приборов и усердно работали.
-Ага...я переместился точно на склад Марка Мередина.
Он незаметно вышел из подвала и скользнул к другой лестнице. По ней он направился на чердак....
***
В темном подвале послышался шум ветра и показалась яркая вспышка, а затем там появилась Ренет. Вместе с ней были ее друзья.
-Ух ты! Мы совершили перемещание во времени!!-развеселился Майки.
Раф быстро подлетел к младшему брату и заткнул ему рот.
-Тихо...болда.Мы даже не знаем где мы.
-Ну по-моему мы в темном подвале...-умозаключил Дони.
-Гениально Донателло.-одернула его Аврил.
-Да хватит вам!-рыкнул Лео, котрый в темноте наступил Ренет на ногу, из-за чего получил скипетром по панцирю...-Ренет, где мы?
-Щас скажу...-она ввела координаты на своем браслете.-Мы в 1994 году, сейчас 5 июля.
-Вау!
-Майки, молчать!!
-Раф, сам не ори.-угоманил обоих Лео.
-Ренет, мы точно в 1994?-не обращая внимания на переговоры друзей спросила Линда.
Ренет кивнула.
-Нам надо найти Нолана.-сказала Линда и в темноте стала искать выход.
-Что это с ней?-спросил Дон у Аврил.
-Именно 5 июля погиб Том Сельваторе.-ответила девушка.
Даже в темноте Дон видел, как Аврил улыбнулась. Ну почему, когда она рядом его серце замирает...Донателло попытался отогнать эти мысли и пошарил в сумке.Достав от туда фонарь он осветил подвал.
-Идемте...-Линда уже была около лестнице.
Ребята дружно последовали за ней.
Открыв дверь они огляделись.
-Это завод отца.-ответила Линда, увидев множество рабочих и разное оборудование.
-И что нам делать?-спросил Раф.
Линда слегка прикрыла дверь.
-Ну мы же хотим помешать Нолану...так?
-Да..-согласилась Ренет.
-А где нам его искать?-озадачилась Аврил.
Линда задумалась.
-Нолан хочет изменить смерть Тома Сельваторе...А отец говорил, что он погиб на этом складе...
-Значит нам надо найти папу.-предложила Аврил.
-Ага!-фыркнул Раф.-Представляю выражение его лица, когда он увидет, что его дочере не десять, а двадцать пять.
-Он прав..-согласился Лео.
-Ребята, мы не можем вмешиваться в события, который уже были. Если мы что-то сделаем не так, это может отразиться на нашем времени.
-Тогда просто помешаем Нолану дабраться да Тома и Марка.-предложил Дон.
-А что, это хорошая идея.-улыбнулась Аврил.-Если он хочет изменить смерть отца, то нам надо отвлечь его, до тех пор, пока все не произойдет. А когда спасать уже будет поздно Нолан сам отправиться обратно.
Ребята призадумались над словами девушки.
-Э..ну...это похоже на план.-проговорил Леонардо.
-Тогда пошли искать Нолана.-сказав это ,Раф снова открыл дверь подвала. Он оглядел завод и незаметно скользнул к другой двери. За ней оказалась лестница, ведущая на верхние этажи.
-За ним.-прошептал Лео и тоже проскользнул к двери.
Друзья незаметно прошли мимо рабочих и вскоре оказались рядом с Лео и Рафом.
-Куда теперь?-спросила Аврил.
-Наверх, там кабинет отца, а выше чердак, где и погиб Том Сельваторе.
-Стоп.-отстановила Ренет.-А во время битвы вашего отца и Тома, завод остался цел?
-Ренет, он весь Лондон спалить хотел, а про завод.-возмутилась Линда.-Пошли.
Она и остальные побежали по лестнице, ведущей на третий этаж.
16.08.2009, 21:21
Ого, круто))
Третья глава порадовала, молодец) Наконец-то ребята совершили перемещение во времени, ну а про всю эту загадочность я вообще молчу))
Такое чувство,что просмотрел детективный сериал, так что жду следующую серию!
17.08.2009, 12:45
Очень много интересных моментов. А этот особенно понравился

  

-Да хватит вам!-рыкнул Лео, котрый в темноте наступил Ренет на ногу, из-за чего получил скипетром по панцирю...

Проду!
17.08.2009, 19:00
Ну и камешек!, Ишь, как всё из-за него завернулось Что же будет дальше?

  

Через пять минут в гостиницу вошла Линда.

может, в гостиную?
   17.08.2009, 20:18  
Светлана, Валерия, спасибо=)

  Сообщение от Валерия 

Ну и камешек!, Ишь, как всё из-за него завернулось

Это еще только начало)))

  Сообщение от Валерия 

может, в гостиную?

Да
   19.08.2009, 20:09  
Глава 4.
Нолан поднялся на третий этаж. Перед ним возник огромный, длинный коридор. Он огляделся и медленным шагом приблизелся к первому кабинету на этом этаже. На двери висела табличка с надписью Марк Мередин.Директор. Нолан аккуратно приоткрыл дверь и заглянул во внутр. Там никого не было...
Сельваторе закрыл дверь и стал вслушиваться в тишину. На этаже никого не было, так как стояла суббота. Он вспомнил рабочих, которые трудились двумя этажами ниже.Ухмыльнувшись он поднял голову и стал вглядываться в потолок. Среди тишины, Нолан услышал крик и грохот, царящий на чердаке.
-Вот..мой шанс!-изрек гость из будущего. Он быстрым шагом направился к лестнице видущей на чердак.
-Стоять!-перед Ноланом откуда ни возьмись появилос странное, на его взгляд, создание.
-Господи!-отпошел на пару шагов мужчина.
-Да, парень, Господь тебе понадобиться.-зеленый незнакомец ловко прокрутил в руке сай.
-Ты..ты кто?-но на его ответ рядом с зеленым, носящим красную маску, появился еще один, но с фиолетовой.
Нолан резко развернулся и хотел от греха подальше сбежать, но ему путь пригродили еще двоя.
-Да что вам надо?-Нолан сунул руку в карман и стал то и дело оглядываться на незнакомцев.
Но тут его взор упал на девушку вышедшую из тини.
-Аврил.-потусторонним голосом произнес парень.-Но тебе всего десять.
-Нет..как видишь.-за ней показалась еще одна.
-Не ты один можешь перемешаться во времени.-холодным голосом проговрила Линда.
-Ага...-глубоко вздохнул Нолан.-Как вы узнали?
Ренет усмехнулась, а Линда продолжала сверлить его взглядом.
Нолан странно посмотрел на Рафа, который горел интузиазмом порвать кого-нибуть.
-Если и дальше будешь стоять смирно, мы тебя не троним.-проговрил Леонардо нацелив катану в сторону парня.
-Я пришел сюда,что бы помочь отцу покорить Лондон и вы мне не помешаете!-Он вытащил из кормана красный камень и крепко сжал его в руке.
-И не пытайся...-Раф кинулся на Нолана, но тот резко схватил его за пояс и отшвырнул в противоположную сторону. Раф отлетел к стене, приетом сбив собой Ренет.
-А ты не сказала, что он умеет драться.-возмутился Майки, гляда на Линду.
-Это камень!-ответила Аврил, увидев, как рука, в которой Нолан держал камень, сверкала красным светом.
-Я ему покажу...камень.-крехтя Раф пришел в себя.
-Дайте пройти!-злобно проорал Сельваторе, гляда на трех мутантов перед собой.
Но ответ был очевиде. Нолан молниеносно кинулся на ребят и тремя ударами раскидал их в стороны. Он угрожающе бросил взгляд на Линду и Аврил.
Сельваторе коварно улыбнулся и стал приближаться к сестрам.
-Не тогай девушек!-злобный Рафаэль преградил ему путь.
Нолан снова провел несколько ударов, но на этот раз Раф сумел их отбить и ловко бил его с ног.
-Слушай, Ренет, отправь его куда нибуть..а?-предложил владелец сай.
-Хорошая идея.-поддержал Майки и кинулся на Нолана. Как бы Микеланджело не старался Нолан умело отбивал все его удары.Дон попытался атаковать со спины, пока тот сражался с Майком, но у него ничего не вышло. Налан быстро среагировал и отбил атаку Донателло. Затем сделал подсечку и ногой ударил в грудь. Майки, отвлекшись, на брата, пропустил удар в бок...
-Линда, долго нам еще с ним возиться?-спросила Аврил, гляда как Нолан умело сражаеться с Рафом и Лео.
-А я откуда знаю. Но отец и Том точно сейчас на чердаке.-ответила сестра.-Придеться потерпеть.-Линда резко отпрыгнула в сторону, так как Лео точьно приземлился у ного девочек.
-Отдыхаешь?-улыбнулась старшая дочь Марка.
Леонардо быстро поднялся и снова поспешил на помощь Рафу.
Нолану вся эта возня начинала надоедать и уже полностью разозлившись он со всей силой раскидал Лео и Рафа по сторонам, затем ловко подпрыгнув, ударил, попытавшегося нанест удар, Дона. Черепашка отлетел точно к кабинету Марка Мередина, оставив вмятину на двери.
-Дон.-Аврил подбежала к другу. На виске Донателло сочилась кровь...
-Все нормално.-проговоил ниндзя и попытался встать.Все тело было в многочисленных ссадинах и синяках.Аврил хотела помочь другу подняться, но почувствовала, что сильные руки схватли ее.
-Аврил, нет!
Нолан схватил младшую дочь Марка и приджал к стене. Достав корманый ножик он угрожающе подставил его к горлу девушки.
-Отпусти ее!-злости Линды, даже Раф бы позавидовал.
- Конечно.-проговорил Нолан.-Но после того, как вы дадите мне уйти.
Линда бросила взляд на ребят, как бы спрашивая что делать.
-Нолан, если хочешь жить, лучше отпусти девушку!-Раф пытался держать себя в руках.
-Заткнись, мутант.-рявкнул Нолан и еще сильнее прижал нож к горлу.
Аврил чувствовала, как ей вот-вот станить плохо. Глова начинала кружиться. В детстве, после одного случая, она перенесла тяжелую болезнь и теперь не контролировала себя, когда оказывавалась в золожниках.
Она одним глазом заметила, что Дон и Лео, не обращая внимания на переговоры Нолана и Линды с Рафом, медленно, с двух сторон, подходят все ближе и ближе...
-Последний раз говорю, Нолан, отпусти мою сестру и мы дадим тебе пройти.-Линда очень переживала за Аврил. Она поимала, что Сельваторе не остановится не перед чем.
-Я похож на идиота!-орал Нолан.-Я иду на чердак, и только потом отпушу ее...
Нолан и Линда отдновременно прислушались к грохоту на чердаке.
-У меня одна половина камня и я уже обладаю его силой, что же будет, когда мы с отцом соединим половинки...
-Этого не будет.-вставила Ренет.
Нолан лишь усмехнулся. Он стал медленно пятитья назад , что бы как можно скорее оказаться на чердаке. Парень заметил стоящего на его пути Леонардо.
-Если не хочешь, что бы Аврил отправилась на небеса, уйди.-последнее слово он проговоил с небывалой злостью
-Ладно.-Лео бросил катаны и медленно шагнул в сторону.
Сосредоточив внимание на том, как Лео послушно выполняет его команду, Нолан не заметил сзади Дона.Неожиданно он почувствовал мощьный удар в затылок. Парень резко развернулся и машинально отшвырнул Аврил в сторону.Но этого хватило, что бы Леонардо в один прыжок подобрал свои мечи и со всей силой ударил Сельваторе в грудь.
Донателло успел подхватить Аврил на руки, пержде чем она столкнулась бы с полом.
-Дон...-тихо прошептала девушка и тудже потеряла сознание.
-Аврил?!-гений-черепашка пытался привести ее в чувство.
-С ней все будет хорошо.-подошла Линда.-Ей надо домой.
Тем временем Рафу подвернулась потресающая возможность отделать Нолана.Ниндя уже подошел к парню, медленно приходящим в себя, после удара Лео, как неожданно на чердаке прогремел такой мощи взрыв, что все рухнули на пол. Ренет выронила скипетр и он откатился на большое расстояние от хозяйки.
-Что это?-спросил Микеланджело.
-Незнаю....-ответил Лео и помог подняться брату. После удара Нолана у него все еще болел бок.
Сельваторе как-то сумел подняться и бешеными глазами (другого слова тут не подберешь) взглянул на потолок.
-Нет!Нет!-он уже хотел кинуться на чердак, как снова на его пути встали Лео и Раф.
-Куда-то торопишься?-спросил Рафаэль.
-Да пошел ты...-он сбил с ног черепашку и кинулся на Лео. К счастью для Леонардо снова прогримел взрыв и Нолан споткнувшись, отлетел к стене. Но и Лео не удержался на ногах.
-Ребята!-крикнула Линда, которая помогала Дону и Аврил.-Можно уходить...Нолан не успеет.
-Откуда ты знаешь?-спросил Раф, поднимая с пола саи.
Но после вопроса Рафаэля грохот на чердаке увеличился в десять раз. Затем яркая вспышка прошлась по всему заводу.Она была настолько яркая, что ребята машинально зажмурили глаза.

Нолан потер затылок и оценил ситуацию. Его враги медленно поднимались с пола после мощной тряски.Откуда-то пахло дымом и гарью.
-Не может быть...Я не успел!-по слогам проговрил Сельваторе. То, ради чего он создал мшину времени, то, ради чего он попал в прошлое, то, ради чего он жил...сейчас уже было не вернуть. Налан прекрасно понимал,что если сейчас пойдет на чердак то увидет обгоревшее тело отца...
Нолан чуствовал,как ярость в нем начинает рости с небывалой скоростью. Он взглянул на тех, кто помешал ему исполнить задуманное.
-Парни...валим отсюда.-крикнла Линда,-Сюда сейчас приедит полиция.
-Ну наконец-то-проговорил Лео и медленно поднялся с пола. Он быстро убрал мечи в ножны и потер плечо. Тут лидер черепашек почувствовал, что сзади него кто-то присутствует . Он обернулся. Нолан резко схватил его за руку, но Лео не растерялся и ударил его ногой в корпус. Пержде чем Нолан упал от боли, он успел порезать руку лидеру.
-Ты как?-спросила Ренет, подойдя к лидеру.
Лео схватился за порез, который начинался чуть ниже плеча и кончался рядом с локтем.
-Уходим, Ренет.-сказала Линда.
Донателло осторожно поднял Аврил на руки и подошел к Ренет и Линде.
Раф и Майки тоже последовали за ним.
Когда Нолан пришел в себя он увидел, что его недоброжилатели собираються покинуть прошлое.
Он снова взглянул на камень.
-Вы так просто от меня не отделаетесь.-он странно смотрел на черепашек и их друзей. Затем нацелил на них красный камень.
-Не в этот раз.-проговорила Линда.
Ренет взмахнула скипетром и через мгновение ни черепашек, ни девушек Нолан не видел.
-Черт!-он со всей силой стукнул кулоком по полу.
Услышав гул сирен и шум полицейских машин Нолан насторожился. Он достал из потойного кармана маленький пультик. Он был размером со спичечный коробок. На нем было только две кнопки: синяя и красная.
Нажав на синюю кнопку по телу Сельваторе прошелся ток, а затем он медленно начинал искриться.
Через пару минут на месте , где стоял Нолан, остался легкий столб дыма.
19.08.2009, 20:28
Уух, захватывает))
Черепахи вроде как победили, Сальваторе не пройдёёт!
С нетерпением жду продолжение событий))
   21.08.2009, 16:34  
Глава 5
Ренет удачно вернулась из прошлого вместе с друзьями. Они оказали в гостиной
на том месте, где и исчесзли. Микеланджело и Раф окинули взглядом дом и убидились, что он пустой.
-Хорошо, что мама сейчас с тетей, а то бы нам всем влетело...-проговорила Линда, поняв, чего опасаються ее друзья.Затем старшая сестра обратила внимание на Донателло. Тот продлжал акуратно держать Аврил на руках. В его глазах было волнение и легкий страх.
-Дон.-позвала друга Линда.-Клади Аврил на диван..-она постилила плед и удобно устоила подушку.
Дони медленно опустил бессознательную девушку на диван и укрыл.
-Линда, а что с ней?-спросил Донателло.
-Ну..это долгая история..-вздохнула брюнетка.-Но с ней все будет хорошо, не переживай.-она внутренни улыбнулась. Линда видела, что Аврил нравиться Дону. Ее младшая сестра нравилась многим, но к сожалению ни кто не мог дать Аврил то ,чего она хочет...Все видели в ней красавицу и богатую наследницу.
Затем Линда принесла аптечку и усадила Лео в кресло. Рана на руке была глубокой, но не смертельной.Она стала осторожно обрабатывать порез...
Неожиданный крик Рафа заставил ее вздрогнуть.
-Ты чего?-Майки чуть не выронил стакан с водой.
-Вы..вы..видели сколько времени!-голос Рафаэля звучал странно.
-Сколько?-не поняла Ренет.
-Когда мы перемещались было около четырех дня, а сейча...уже почти семь вечера...
-А ты сразу не заметил, что на улице темно.-исмехнулась Линда и продолжила "оперировать" Лео.
-Ренет!-Раф уставился на подругу.
-Чего! Мы переместились в прошлое, но наше время никто не останавливал...-она положила скипетр на тумбочку и плюхнулась в соседнее кресло.
Раф не мог скрыть удивления. Мастер Сплинтер наверное волнуеться...
Раздумия черепашки в красной повязке прервал голос Дона. Он наконец-то оторвался он лежащей на диване Аврил и подешел к Линде.
-Слушай, Лин...-обратился он к подруге. Леонардо невольно вздрогнул. От резкого движения Лео, Линда выронила пузырек с йодом.
-Ты чего, больно?-она удивительно посмотрела на него.
-А...Что? Нет...совсем не больно..-протянул Лео. Линда быстро перемотала руку бинтом и улыбнулась.
"Лин.."- как много было в этом слове." Ну зачем Дон, так сказал?"-Лео чуть не взвыл.Линда была очень похожа на Лину. Такая же заботливая, и слегка строгая.За недолгое время знакомства, Лео понял, что Линда не боиться опасностей, как и его знакомая - Лина. Истинную причину того, что Лина сейчас уехала в Японию, знал только Леонардо....Он часто переживал по этому поводу...но так же прекрасно понимал, что сейчас не время для самобичевания.
-Дон, что ты хотел сказать?-спросила Линда.
-А что теперь с Ноланом?
Ребята дружно задумались. Они помешали ему изменить смерть его отца, но кто знает, что теперь будет делать Сельваторе.
-Друзья, может сначала отдохнем, а потом будем думать.-Линда подошла к сестре и прошупала пульс.
-А что тогда нам делать?-спросил Раф.
-Давайте отдохнем, у Майки бок болит, Лео нужно, что бы рана затянулась, да и Аврил надо придти в себя...-Линда улыбнулась.-Я приготовлю ужин...-Она направилась на кухню.
Майки перспектива с ужином очень понравилась и он последовал за хозяйкой.
Через минуту оттуда послушался голос Линды.
-Дон, можешь отнести Аврил в ее комнату, а потом присоединяйся к нам...
"Ну почему именно я?"-каждое движение в сторону Аврил сопровождалось бешеным биением сердца...Донателло аккуратно поднял Аврил на руки и направился в ее комнату.
Раф отправился на экскурсию по дому, а Лео вышел на улицу наслодиться вечерней тишиной.

Дон тихо вошел в комнату Аврил. Уложив девушку на кровать, он укрыл ее одеялом.Затем он оглядел комнату...Здесь царил порядок и уют. На стенах было несколько картин, на полу бордовый ковер.Мебель сделана из красного дерева...Сразу видно, что ее отец был богатым человеком. Так же в комнате было полно разных сувениров и прочих ,привлекающих взгляд, вещей.
Донателло вздохнул и направился к выходу...
-Дон..-слегка тихий голос заставился черепашку остановиться. Он быстро обернулся и взглянул на Аврил.Она более-менее пришла в себя...
-Аврил...-он облегченно выдохул.-А ты давно в сознание?
-Ну...начала осозновать что к чему, когда ты меня по лестнеце поднимал.-девушка улыбнулась.
-Как ты себя чувствуешь?-спросил Дони.
-Намного лучше...-она чувствовала, что Дон волнуеться за нее...-Я тебе потом обьясню почему так случилось...Хорошо?
Донателло улыбнулся и присел на колени рядом с кроватью.
-Линда готовит ужин, ты будешь?
Аврил отрицательно помотала головой.
-Пока нет..Может чуть позже...-хоть она уже и чувствовала себя намного лучше, маленькое недомогание все-таки присутствовало.
-Хорошо..но потом обязательно поешь.-Дон уже собрался уходить, но Аврил слегка привстала и нежно поцеловала его в щечку.
-Спасибо...-прошептала девушка.
Дона бросило в жар.Он слегка смутился и буквально вылетел из комнаты.
Аврил улыбнулась и удобно устроившись в кровати, решила поспать...
***
Нолан плюхнулся в кресло и закрыл глаза. Голова гудела, перед глазами мелькали разные картины.
Френк вошел в его кабинет и протянул стакан с простой водой.Тот удовлетворинно кивнул и сделал глоток.
-Так что случилось?-после, того как Нолан вернулся из прошлого Френк не задал ему ни одного вопроса.Но сейчас, увидев, что его друг малость успокоился решил все узнать.
-Нолан, как все прошло?
Сельваторе резко вскочил с крела и швырнул стакан в сторону.
-Да ни как не прошло!-проорал Нолан.
Его друг посмотрел на него удивленными глазами.
-Эти..эти...!-он пылал ,как костер, затем сделал глубокий вздох.-Две дочери Мередина каким-то образом тоже переместилиь в прошлое...
Выражение лица Френка стало еще удивленнее.
-Они и еще четверо каких-то мутантов помешали мне!
-Стоп!-прервал его Френк.-Хорошо, допустим, они как-то узнали о том, что ты хочешь сделать, но как им удалось попасть в прошлое.-он задумаля.-Может у них тоже есть машина способная перемешаться во времени..
Нолан закончил нервные хождения по кабинету и задумался.
Воспоминания о битвы между ним и четырьмя черепахами снова нахлынули...
"Сельваторе коварно улыбнулся и стал приближаться к сестрам.
-Не тогай девушек!-злобный Рафаэль преградил ему путь.
Нолан снова провел несколько ударов, но на этот раз Раф сумел их отбить и ловко бил его с ног.
-Слушай, Ренет, отправь его куда нибуть..а?-предложил владелец сай.
-Хорошая идея.-поддержал Майки и кинулся на Нолана...."
Сельваторе потряс головой.
-А ты знаешь...-он повернулся к другу. -С ними была какая-то странная девушка. Судя по костюму не из нашего мира.
-И что?
-Я вспомнил, когда они возвращались в наше время именно она стояла во главе.У нее был что-то похожее на скипетр...И именно он излучал свет, который вернул их обратно.
Френк задумался.
-Что будешь делать?
Нолан взглянул на друга и улыбнулся. В его глазах была ненависть, а улыбка была до ужаса коварной.
-Что я буду делать?-он подошел к окну.-Я хотел отомстить Марку за смерть отца, но он погиб...Я хотел спасти отца от смерти, но его дочери мне помешали...-Нолан открыл окно и оттуда повеяло легким ветерком..-Я знаю только один способ разобраться с ними со всеми...
В кармане пиджака Нолан нашупал маленький камушек. Одно прикосновение и он чувствовал как силы, утерянные в драке, к нему возвращаються.
21.08.2009, 16:43
Здорово, черепашки вернулись, всё вроде как пока хорошо, но от Сольваторе ничего хорошего ждать не надо)
Про Дона молчу, итак всё понятно))
Очень интересно, жду продолжение)
   21.08.2009, 16:56  
Aleks, спасибки)
Ну от Сельваторе еще можно кое-что коварное ожидать, на протяжение приблезительно терех глав) Так что скоро будет продка
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):