Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки vs. Слэшур: Битва на Баттл Нексусе
   06.07.2009, 13:28  
Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки vs. Слэшур: Битва на Баттл Нексусе
Участвовал в конкурсе «Лучший фан-фик лета 2009»

Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки vs. Слэшур:
Битва на Баттл Нексусе


Глава 1
Был обычный вечер. Черепашки и Сплинтер тренировались. Сплинтер говорил:
- Сыновья, вы должны научиться искусно… - не успел договорить Сплинтер, вдруг начали трястись стены и потолок. Вдруг появились врата в другое измерение!
- Учитель Сплинтер, что это? – спросил Леонардо.
- Я уже видел такие врата, но…
Из портала вышли старые друзья черепах и Сплинтера… Даймио и его слуга Гиоджи! Сплинтер удивился:
- Оу! Что, привело вас к нам, уважаемый Даймио?
- Приветствую вас, друзья! Как вы знаете каждые четыре года у нас в царстве, проходит Чемпионат Баттл Нексус, – ответил Даймио.
- А мы тут причём?! – любопытничал Рафаэль.
- Сегодня как раз тот день! Сегодня Чемпионат Баттл Нексус, и мы приглашаем вас на него! – ответил Даймио.
- Нууу… Нам надо подумать, - сказал Сплинтер.
- МЫ СОГЛАСНЫ!!! – хором крикнули черепахи.
- Ох… Ну ладно, хорошо, мы пойдём на Чемпионат, – ответил Сплинтер.
- Ну тогда прошу, проходите через портал в Царство Нексус, – любезничал Гиоджи.

Глава 2
Черепашки и Сплинтер вновь оказались на Баттл Нексусе! Черепахи оглянулись вокруг, и увидели, что на Чемпионате находятся тысячи существ, которые так же хотят участвовать в Чемпионате.
- Приветствую, Леонардо-сан! – подошёл к Леонардо его старый друг Усаги.
- Усаги! – обрадовался Леонардо, увидев друга.
- Снова захотел поучаствовать в турнире? – спросил Усаги.
- Да! Как и ты, я буду стараться участвовать каждый год в Чемпионате Баттл Нексус! – ответил Лео.
- Это очень похвально, Леонардо-сан. Что ж, желаю тебе побед! – сказал Усаги.
- Спасибо! Тебе тоже! – ответил Леонардо.
- О! Траксимус, здорова! – крикнул Рафаэль своему старому другу-гладиатору.
- Привет, Рафаэль! Надеюсь, мы не подерёмся как в прошлый раз! – усмехнулся Траксимус.
- Надеюсь, нет! А то у меня после твоей взбучки, так башка трещала, – ответил Раф.
Черепашки поговорили со своими друзьями, как вдруг…
«Вот мы и встретились, черепашки!» – раздался голос сзади них.
Черепашки повернулись: «СЛЭШУР!!!»
- Неужели ты будешь участвовать в Чемпионате Баттл Нексус? – удивлённо спросил Донателло, увидел их бывшего врага и старого друга.
- Я же вам говорил, что мы встретимся на Баттл Нексусе, – ответил Слэшур.
- Ах, да, точно! – подтвердил Микеланджело.
- Что ж, желаю вам побед, - сказал Слэшур и телепортировался.

Глава 3
Гиоджи наблюдался, как судья. Он выбирал участников Баттл Нексус наугад – Кто с кем будет сражаться! Перед тем как сражения начнутся, Даймио проговорил:
- Приветствую всех существ с разных планет и измерений! Вы присутствуете на Чемпионате Баттл Нексус, который как вы знаете, проходит раз в год! Здесь вы должны показать всё, на что вы способны! Да начнётся бой!
Так получилось, что Донателло дерётся с Траксимусом, Микеланджело с Усаги, Рафаэль со Сплинтером, а Леонардо со Слэшуром!
- Что ж, я думаю, что у меня нет никаких шансов перед бывшим гладиатором, – испугался Дон, увидев перед собой Траксимуса.
- Если очень захочешь, то можешь победить меня, но и я сдаваться не собираюсь! – ответил Траксимус.
Донателло и Траксимус сошлись в схватке. Дон побежал на Траксимуса, взмахнул своим бо и ударил по Траксимусу. После этого Дон увидел, что его бо разломано на две части. Траксимус ударил Дона своим топором, и Донни отлетел в стену, но снова встал и побежал на Траксимуса. Он бил по нему руками и ногами пока Траксимус не упал!
- Ну что, сдаёшься!? – сказал Дон.
- Не так быстро!!! – ответил Траксимус.
Траксимус ударил Донателло по ноге, и Дон упал. Потом Траксимус побежал на Дона со своим топором, но не успел его задеть, так как Дон проиграл.
В итоге побеждает Траксимус!

Глава 4
Пришёл черёд битвы Микеланджело с Усаги! Майки увидев перед собой Усаги сказал:
- Да уж… <хнык> Мне не очень повезло… <хнык>
- Оу! Микеланджело-сан! Это такая честь, что нам с тобой приходиться сражаться. Что ж, пусть победит сильнейший! – сказал Усаги и побежал со своим кинжалом на Микеланджело.
- Панцирь побери! – испугался Майк.
Усаги набросился на Микеланджело, и ударил его своим кинжалом, что Майки отлетел в стену. Но Микеланджело не сдавался:
- Отведай моих нунчак, Усаги! – крикнул Микеланджело и попытался ударить Усаги.
- Извини, Микеланджело-сан, но мне кажется, что ты проиграешь – ответил Усаги, «замотал» своими кинжалами нунчаки Майки, и отбросил их в сторону.
- Ладно-ладно, сдаюсь! – испугался Майки.
- Ты сражался очень хорошо для Чемпиона Баттл Нексус, Микеланджело-сан, - сказал Усаги, и Микеланджело телепортировался в палату проигравших.
В итоге побеждает Усаги!

***
Тем временем Рафаэль и Сплинтер оказались вместе, в одном поединке:
- Мастер Сплинтер, вы же не собираетесь со мной драться? Правда? – испугался Раф.
- Рафаэль, ты всегда был бойким и агрессивным, всегда противоречил своим братьям, всегда думал, что ты сильнее всех. Но теперь, здесь, прямо сейчас, ты можешь противоречить мне, и померится силами с настоящим мастером ниндзя. Так что нападай! – ответил Сплинтер.
- Но, учитель… - удивился Рафаэль.
- Я сказал НАПАДАЙ! – бросил вызов Сплинтер.
- Ох... За что мне наказание, - сказал Раф, вынул свои саи, и побежал на Сплинтера. Сплинтер отпрыгнул в бок, и Рафаэль врезался в стену:
- Ох… Учитель, может не надо… Может просто…
- Продолжай, Рафаэль, – перебил Рафа Сплинтер.
Рафаэль снова бросился на Сплинтера, но Сплинтер увернулся, и сделал Рафаэлю пару быстрых атак. Рафаэль упал на колени:
- Учитель, а это вы зря! – разозлился Раф.
Рафаэль со всего размаха ударил ногой Сплинтера, что тот отлетел! Рафаэля полностью поглотил гнев, и он воткнул свои саи в плечи Сплинтера, после чего стал бить по лицу Сплинтера! Когда Рафаэль встал, он увидел, что тело Сплинтера жестоко окрававленно.
- Сссын… - было последнее слово Сплинтера, после чего его телепортировали в палату проигравших.
В итоге побеждает Рафаэль.

Глава 5
Пришёл черёд главного сражения: битвы Леонардо со Слэшуром!
Лео увидев Слэшура «испугался»:
- Панцирь побери, Слэшур! Мне не повезло с противником.
- Что ж, Леонардо, сразимся с честью! – бросил вызов Слэшур.
- Хоть я и слабее тебя, Слэшур, но всё-таки я силён духом – сказал Лео, и напал на Слэшура. Слэшур телепортировался, и Леонардо полетел в стену.
- Ха-ха! Леонардо, на Баттл Нексусе сила духа не поможет, – усмехнулся Слэшур над Лео, и напал на него. Слэшур сломал своей косой катаны Леонардо.
- Нет! Мои катаны! Я не сдамся! – крикнул Леонардо и побежал на Слэшура с кулаками. Но к сожалению ему это не помогло. Слэшур телепортировался, и оказался за спиной Лео, и после чего сломал ему ноги своей косой. После этого Слэшур решил нанести последний решающий удар. Слэшур прыгнул вперёд, и… промазал, так как Леонардо отпрыгнул в сторону, после чего Лео встал на руки! Леонардо побежав на руках, схватил одной рукой ногу Слэшура, и кинул его в стену. И теперь Леонардо представился шанс нанести последний удар. Лео прыгнул, и полетел на Слэшура с кулаками. Было ощущение что, вот-вот Леонардо победит, но к сожалению Слэшур подставил свою косу, и Лео воткнулся прямо в неё.
В итоге побеждает Слэшур!

***
После битв первого раунда Гиоджи объявил:
- Во второй раунд проходят: Траксимус с планеты Республики Трицератонов, Миямото Усаги с планеты Земля (Япония периода Эдо), Хамато Рафаэль с планеты Земля, Гондер с планеты Канкор, Ретчет с планеты Силбот, Слэшур с планеты Утромов. У участников турнира есть время восстановить свои силы. Отдыхайте.
Дон и Майки сидели на лавке в палате проигравших:
- Интересно, где сейчас Лео и Раф? – думал Донателло.
- Наверное Раф, сейчас опять всё рушит из-за своего проигрыша! – шутит Микеланджело, после чего получил подзатыльник от Дона.
- Хватит, Майки! Лучше пошли их поищем, - сказал Дон.
Они пошли вперёд, и прямо перед ними врачи везли две кушетки, на которых лежали Леонардо и Сплинтер!
- Лео! – крикнул Майки.
- Мастер Сплинтер! – крикнул Донателло. Они побежали за врачами.
- Что с ними?! Нам нужно знать, что с ними! – кричал Донателло.
- Вам запрещено! – ответил врач.
- Но… - хотел сказать Майки.
- Никаких «но»! Скорее! Давайте, везите их в лечебницу! – кричал врач.
- О, Боже! Где же Раф!? Нам нужно найти Рафа!! – кричал Микеланджело.
Они оббежали всю палату проигравших, и только в самом уголке Майк и Дон нашли сидящего на лавке, рыдающего Рафаэля!
- Раф?! – крикнул Майки.
- Мастер Сплинтер!! Нет! Это я виноват!!! – кричал Рафаэль.

Глава 6
«Мы сидели дома, и вдруг к нам явились старые друзья – Даймио и его слуга Гиоджи. Даймио пригласил нас на очередной Чемпионат Баттл Нексус, и мы непременно согласились. И зря! Мы встретили там нашего старого друга – Слэшура! Я сразился с Траксимусом и проиграл. Судя по всему, Лео сражался со Слэшуром, и напрасно! После первого раунда мы с Майки увидели, что Лео и Мастера Сплинтера везут в лечебницу с большими ранениями, и мы решили найти Рафа. Мы нашли страдающего Рафа с криками:
- Мастер Сплинтер!! Нет! Это я виноват!!!»

Донателло.


- Что?! – удивился Дон. – Раф, в чём ты виноват?! В чём?!
- Дон! Майк! – Раф кинулся в их объятия со слезами – Я оказался в одной битве с Мастером Сплинтером, и ранил его, что сейчас он при смерти!
- Что? Как ты посмел!!! Я убью тебя! – разозлился Донателло.
- Дон, что ты делаешь?! – крикнул Микеланджело, и взял Дона за руки. – Ты совсем с ума сошёл! Он же наш брат! Нам нужно срочно придумать, как пробраться в лечебницу, а потом всё остальное.
- Хорошо. Мы ещё вернёмся к этому! – пригрозил Дон Рафаэлю.
- Скорее! Мастер Сплинтер при смерти! – кричал Рафаэль.
- Нам нужно внимательно продумать план. Слушайте… - сказал Дон.
Донателло, Микеланджело и Рафаэль выглянули из-за стены, и посмотрели, есть ли там охрана. И она там была! Черепашки вырубили охрану и взяли их форму. Они пошли вперёд, и вдруг им преградил путь… Слэшур!
- Слэшур, отойди! Нам нужно пройти, - сказал Донателло.
- Черепахи, вам сюда нельзя! Уходите! – ответил Слэшур.
- Здесь наши брат и отец. Пропусти! – сказал Микеланджело.
- Не заставляйте меня принимать физическую силу! Я сказал – уходите!
- АААА! Ну всё! Он меня достал! – разозлился Рафаэль, и полетел с саями на Слэшура.
- Значит, вы сами напросились! – принял вызов Слэшур, и бросился на Черепах. Дон достал свой бо, Майки достали свои нунчаки, и они все полетели на Слэшура. Слэшур телепортировался, и Черепашки кувыркнулись по полу. Слэшур оказался сзади Черепах. Черепашки обернулись, и получили мощный удар косой Слэшура. Черепашки отлетели в сторону.
- Я не сдамся! – разозлился Дон.
- Пора с этим заканчивать! – крикнул Слэшур, и сделал Черепашкам много быстрых атак с помощью телепортации. После этого Черепахи чуть не потеряли сознание, но они выстояли. Они сосредоточились, и вспомнили обо всех своих уроках ниндзя, которым их учил Сплинтер. Они приняли мастерство ниндзя, как грозное оружие, и напали на Слэшура. Они так же нанесли Слэшуру несколько быстрых атак, и они повалили его!
- Я сразу понял, что ты нас поджидал! Отвечай, кто тебя послал? – понял Раф.
- Я не могу вам этого сказать! – ответил Слэшур.
- Я сказал – отвечай! – пригрозил Рафаэль своими саями.
- Рафаэль-сан, тише. Не стоит распугивать посетителей лечебницы Баттл Нексуса, - в лечебницу зашёл никто иной, как… Даймио!

Глава 7

«Ура! Я снова на Баттл Нексусе! Кстати, привет. Это я, Микеланджело – победитель Чемпионата Баттл Нексус! Я думал всё пойдёт, как по маслу, но, к сожалению… Мы встретили нашего старого друга по внешности ужасного, но в душе (хотя кто его знает?) честного человека (точнее Утрома! Хе-хе) – Слэшура! Я сразился с нашим другом – Усаги, но моё «мастерство» подвело меня. После первого раунда мы с Донни выяснили из слов Рафа, что он ранил Мастера Сплинтера, и теперь он при смерти, лежит в лечебнице вместе с Лео! Мы должны были проникнуть туда, но Слэшур не пропускал нас. Нам пришлось сразиться с ним, но потом нашу драку прервал Даймио! Неужели он подослал к нам Слэшура? Неужели он не хочет, чтобы мы увидели наших брата и отца? Неужели он предал нас? Все ответы мы узнаем сейчас!»

Микеланджело.


- Я сразу понял, что ты нас поджидал! Отвечай, кто тебя послал? – заставлял Раф рассказать секрет Слэшура.
- Я не могу вам этого сказать! – ответил Слэшур.
- Я сказал – отвечай! – пригрозил Рафаэль своими саями.
- Рафаэль-сан, тише. Не стоит распугивать посетителей лечебницы Баттл Нексуса, - в лечебницу зашёл никто иной, как… Даймио!

***
- Даймио?! – удивился Донателло. – Неужели вы предали нас?
- Донателло-сан, разве вам врачи не говорили, что к вашим брату и учителю нельзя?
- Да, но… - сказал Дон.
- Говорили. И вы не послушались! – злился Даймио – Ох! Что-то я погорячился. Дело в том, что вашим родственникам сейчас очень тяжело. Вы уж простите меня. Мне не следовало посылать Слэшура к вам, чтобы он вас не пропускал. Ведь получилось так, что вы все тут передрались. Черепашки скинули доспехи, которые они отобрали у охраны.
- Слэшур, ты прости нас. Мы были в истерике, когда увидели, что Лео и Мастера Сплинтера везут в лечебницу. Мы не думали, что делаем, – извинялся Донни от лица Черепашек.
- Ничего, я понимаю. Я тоже когда-то потерял семью, - ответил Слэшур, и пожал руку Донателло, после чего телепортировался.
- Что ж, когда мы во всём разобрались, пойдёмте в лечебницу к вашим родственникам, - сказал Даймио. Черепашки и Даймио прошли в главную комнату лечебницы. В отдалённом углу лежали Леонардо и Сплинтер.
- Лео! Мастер Сплинтер! – кричал Микеланджело.
- Даймио, как они? – спросил Рафаэль.
- С Леонардо практически всё нормально. Слэшур сказал мне, что Леонардо наткнулся на его косу, итого: большая потеря крови. Но шаманы, которые лечат участников Баттл Нексус, говорят, что он поправится. Но со Сплинтером сложнее. Он потерял гораздо больше крови, чем Леонардо-сан. Сейчас шаманы пытаются выяснить причину его болезни. Вскоре всё выяснится.
- Нет… Мастер Сплинтер… - раскаивался Рафаэль. – Если с ним что-нибудь случится, я никогда себя не прощу!
- О чём это ты, Рафаэль-сан? – спросил Даймио.
- Даймио, дело в том, что Раф и Мастер Сплинтер оказались в одном поединке. В порыве гнева Раф чуть не убил Сплинтера! – рассказал Дон за Рафа.
- Рафаэль-сан… У меня просто… нет слов! – испугался Даймио.
- Я не знаю, что со мной! – рыдал Раф. – Я чувствую себя чудовищем! Гнев с каждым днём меня поглощает. Я не понимаю, почему… Я не понимаю!!! – орал Рафаэль и выбежал из лечебницы.

Глава 8

«Меня зовут Рафаэль. Как вы знаете, есть одно местечко, где можно охрененно помочиться – Баттл Нексус. На чемпионате мы встретили Слэшура – Утрома, который с одной стороны не хуже Шреддера, а с другой такой же честный, как Лео. Так вышло, что я должен сражаться с Мастером Сплинтером, и как всегда я не удержался, и гнев поборол меня! Из-за меня Мастер Сплинтер в плохом состоянии. Лео тоже лежит рядом с Мастером, и видимо он сразился со Слэшуром. После первого раунда я рассказал Дону и Майку, что я натворил, и мы решили пойти попасть в лечебницу Баттл Нексуса иным способом. Мы вырубили охрану, но тут нам путь преградил Слэшур! Мы сразились с ним, и после этого узнали, что его послал Даймио. Но Даймио тоже всё не так понял, и он разрешил нам пройти в лечебницу. Даймио рассказал нам, что с Лео всё в порядке, но с Мастером Сплинтером что-то не так! Я очень раскаиваюсь за то, что я натворил, и я не могу это вынести!»

Рафаэль.


- Раф! – кричал Микеланджело, увидев, что Рафаэль выбежал из лечебницы Баттл Нексуса.
- Майки, оставь его. Пусть он проветрится, - сказал Донателло.
- Ладно, юнцы. Вам пора идти на арену Баттл Нексуса. Ведь скоро второй раунд, – предупредил Даймио.
- Но как, же Лео и Мастер Сплинтер? – спросил Дон.
- Пусть они отдохнут. Как только будут известия о вашем учителе, то мы я сразу же вам сообщу, - ответил Даймио.
- Хорошо. Ну мы сейчас догоним Рафа, и пойдём на второй раунд, - сказал Донателло, и ушёл из лечебницы. Даймио глядя на Сплинтера сказал:
- Сплинтер… Держись, мой друг, держись.
Рафаэль бежал и вскоре присел около прилавка, который находился на рынке Царства Нексус.
- Кажется, он побежал туда, - показал пальцем Майк.
- Вон он! Раф! – увидел Дон. – Раф, нам нужно идти. Ты должен собраться. Скоро второй раунд.
- Хорошо, Донни. Ради Сплинтера я пойду на второй раунд, и выиграю! – признал Рафаэль.
- Вот это настрой, брат! – сказал Микеланджело.
- Хорошо идём, - сказал Донателло, и вместе с братьями пошёл вперёд. Три черепашки пришли на Баттл Нексуса. Так как из Черепашек выиграл лишь Рафаэль, только он вышел на арену, а Микеланджело и Донателло сели на лавку зрителей.
- Участники! Подойдите, и возьмите по одному жетону, чтобы судьба свела вас в поединках! – проговорил Гиоджи. Рафаэль оказался в одном поединке с инопланетянином Гондером. Гондер был одет в доспехи золотого цвета, и был в шлеме с «рогами».
- Ну что, уродец! Помочимся!? – бросил вызов Рафаэль.
- А ты, тупая рептилия! Да я тебя на куски порву!! – крикнул Гондер и напал на Рафа. Он со своим топором полетел на Рафаэля, и промазав, ударил по земле. Раф отскочил. Он позвал его пальцами и сказал:
- Иди к папочке. Хе-хе.
ААААА! – услышал в ответ Рафаэль. Гондер полетел на Рафаэля, и Раф перепрыгнул через него, оттолкнув его в стену. Гондер упал, и появилась трещина на стене. Стена разрушилась и упала прямо на Гондера.
Рафаэль побеждает!

Глава 9


«Я повелитель Царства Нексус – Даймио. Я пригласил Черепах и их учителя на очередной Чемпионат Баттл Нексус. Они согласились. Судьба распорядилась так, что Леонардо-сан сразился с воином по имени Слэшур. Леонардо проиграл, и выбыл из игры с тяжёлыми травмами… Но это ещё цветочки. Рафаэль сразился со Сплинтером, и в порыве гнева Рафаэль чуть не убил своего мастера. И Сплинтер-сан до сих пор не очнулся! Его диагноз ещё не известен. Но наши шаманы пытаются выяснить историю его болезни, и я с Черепашками надеемся на лучшее…»

Даймио.


Пришёл черёд новой битвы: Траксимус vs. Усаги!
- Оу! Траксимус-сан, не ожидал встретить тебя в одном поединке, - удивился Усаги.
- Уверен, что ты отличный воин, Усаги, но я гладиатор, и я думаю, что моя мощь сильнее твоей, - ответил Траксимус.
- Чтож, пусть победит сильнейший! – бросил вызов Усаги, и вынул из ножен свою саблю. Траксимус принял вызов, и набросился на Усаги со своим топором. Траксимус взмахнул топором, и промазал, так как Усаги отпрыгнул. Траксимус обернулся, и получил от Усаги два удара ногами, и он отлетел в стену. Траксимус разозлился, и набросился на Усаги. Он своим топором поранил Усаги руку.
- Оу, Усаги… Я не хотел… - хотел объяснить Траксимус.
- Ничего, Траксимус-сан. Каждый воин сражается, как может, - ответил Усаги, и набросился на Траксимуса, и подпрыгнув, свалил его ногами!
- Ты сражался хорошо, воин. Ты заслужил моё уважение, Траксимус, - сказал Усаги.
- Но я!.. – не успел договорить Траксимус, так как телепортировался в палату проигравших.
В итоге побеждает Усаги!

***
Пришёл черёд битвы Слэшура с инопланетянином Ретчетом!
Ретчет был одет в продвинутое цивилизацией костюм. В его перчатках были встроены кибермёты, стреляющие мощной субстанцией, напоминающее электро-волны!
- Я не знаю, кто ты, но знай, что сила Слэшура, самая могучая сила, какой у кого-либо было на Баттл Нексусе! – похвастался Слэшур.
- Хе-хе, я не уверен, что ты со мной справишься, лопушок! – сказал Ретчет.
- Ах ты, прохвост! – разозлился Слэшур и телепортировался за спину Ретчета. Но всё было не так легко для Слэшура, так как в костюм Ретчета тоже был встроен телепорт! Поэтому встроенные в костюм Ретчета радары со скоростью света зафиксировали Слэшура, и тем самым помогли ему. Ретчет телепортировался за спину Слэшура.
- Что? Где он?.. Вот чёрт! – увидел сзади Ретчета Слэшур, и получил от него мощный пинок. Слэшур отлетел в стену!
- Ха! А ты крутой, но я лучше! Отведай-ка моих кибермётов! – крикнул Ретчет.
- А! Чёрт! – разозлился Слэшур, увернулся от мощных лазеров, прыгнул на Ретчета, и перерубил своей косой главный датчик костюма, который находился на спине Ретчета.
- Что? Без своих штучек ты уже не такой крутой!? – спросил Слэшур.
- Ладно, ты победил! Я сдаюсь! – раскаялся Ретчет.
- То-то же! – ответил Слэшур.
После второго раунда Гиоджи объявил:
- В финал проходят: Хамато Рафаэль с планеты Земля, Миямото Усаги с планеты Земля (Япония периода Эдо), и Слэшур с Планеты Утромов!
Рафаэль зашёл в палату проигравших. Микеланджело сразу же бросился к Рафу в обнимку с радостными криками:
- Ты победил! Ты победил!
- Молодец, брат! – бал рад за брата и Донателло. Но тут их разговор прерывает Даймио:
- Ребята, у меня есть для вас хорошие новости!
Из темноты вышел…
- ЛЕО!!! – крикнули хором Черепашки.
- Как я рад тебя видеть!.. Ты в порядке?.. Как себя чувствуешь?.. – кричали братья.
- Привет, ребята! Со мной всё хорошо. Шаманы помогли мне очнуться и выздороветь! – ответил Леонардо.
- Отлично! Но как там Мастер Сплинтер? – спросил Рафаэль.
- Думаю лучше вас оставить, - ушёл из палаты проигравших Даймио.
- Ребята, насчёт Мастера у меня плохие известия…

Глава 10

«Меня зовут Леонардо. Я подросток мутант ниндзя черепаха. Для черепахи странно бороться с преступностью, сражаться со злодеями. Но, к сожалению, так оно и есть. Наш давний друг Даймио пригласил нас на очередной Чемпионат Баттл Нексус, на который мы с братьями и отцом осмелились пойти. Там мы сразились со многими, и в конце концов я и Мастер Сплинтер получили серьезные ранения. Со мной всё обошлось, и сейчас я в полном порядке. Но Мастер Сплинтер…»

Леонардо.


- Что? Что с ним, Лео? – торопил Лео Рафаэль.
- Он… - не договорил Леонардо, потому что эго весть прервал крик:
- Хамато Рафаэль!! Где Хамато Рафаэль!!!? – это был Гондер. Он был в ярости из-за того, что это победил Рафаэль. Раф увидел Гондера, и подошёл к нему:
- Ах, ты тот самый уродец, с которым я дрался. Что тебе от меня нужно? – спросил Рафаэль.
- Я в ярости из-за того, что меня победила какая-то лягушка! – крикнул Гондер, и подняв кулак промахнулся, так как Рафаэль отпрыгнул в сторону.
- Не лягушка, а черепашка, - усмехнулся Рафаэль. – А вот тебе за «вторжение» в палату проигравших – крикнул Раф и врезал Гондеру ногой по голове.
- Ах ты мелкий уродец! – разозлился Гондер, и ударил Рафаэля, что тот отлетел в сторону своих братьев.
- Ребята, давайте побьём этого здоровяка! – сказал Микеланджело, и принялся лупить Гондера нунчаками. Леонардо и Донателло тоже решили помочь Майку.
- Ах вы мерзкие рептилии! Защищаете своего родича! Советую вам этого не делать! – сказал Гондер. Рафаэль встал и увидел, что братья еле-еле дерутся с Гондером.
- Ну всё! С меня хватит!! – разозлился Рафаэль, и ударив со всей силы Гондера, отшвырнул его в стену.
- Вот так то! – сказал Рафаэль. В палату проигравших зашёл Даймио:
- Боже мой! Что здесь произошло?
- Это всё этот урод. Он напал на нас, - ответил Раф.
- Гондер? За это крушение ты больше не будешь участвовать на Чемпионате Баттл Нексус. С глаз моих долой! – разозлился Даймио.
- Ладно-ладно. Только не нужно орать, - ответил Гондер и ушёл. К братьям повернулся Леонардо и начал говорить о Сплинтере:
- Ребята, дело всё в том… Ох… Я не могу это сказать…
- Говори! Ну же!!! – кричал Раф.
- Он в коме, братья. Я сожалению… Он в коме.

Глава 11


Леонардо начал говорить о Сплинтере:
- Ребята, дело всё в том… Ох… Я не могу это сказать…
- Говори! Ну же!!! – кричал Раф.
- Он в коме, братья. Я сожалению… Он в коме.

***
- Что?.. – испугался Рафаэль. – Нет… НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!! МАСТЕР СПЛИНТЕ-Е-Е-Е-Р!!!
- Раф… Я пониманию… – говорил ему Леонардо. Рафаэль обернулся, и размаху ударил Лео, что его брат отлетел в стену.
- Нет… Что я делаю?.. НЕ-Е-Е-ЕТ!!! – с этим криком Раф выбежал из палаты проигравших.
- Рафаэль… - тянув руку к своему старшему брату говорил Майк.
- Лео, как ты? – спрашивал Донателло.
- Нормально… Я не виню в этом Рафа, - говорил Лео. – Мастер Сплинтер поправится. Я вам обещаю.
Рафаэль бежал сломя голову в лечебницу, чтобы увидеть своего учителя. Он никогда ещё не испытывал такой стресс, и тем более в таких ситуациях. И вот Раф уже зашёл в лечебницу. Там лежало много воинов, но в самом дальнем углу лежал Сплинтер. Рафаэль быстрым шагом пошёл в ту сторону. Он подошёл к лежащему в коме Сплинтеру:
- Мастер Сплинтер… Вы слышите меня?.. А вообщем, что я говорю… Мастер… Простите меня за всё… За то, какую боль я причинил вам, и моим братьям. Я… Я пойму, если вы меня возненавидите… Я это заслужил… Мастер… А вы помните, как вы в моём детстве подарили мне игрушечный мотоцикл на пульте управления? Красный такой, как раз под цвет моей банданы… Ха. А ведь он был всего лишь на сантиметра два меньше меня, так что я мог спокойно влезть в него…

«Вечером маленькие Черепашки сидели на диване, и смотрели TV, но тут неожиданно вошёл Сплинтер. Черепашки мигом вскочили с дивана, и сделали вид, что тренируются.
- Здравствуйте, мои сыновья, – приветствовал Сплинтер своих учеников
- Привет, мастер Сплинтер! – радостно хором поздоровались Черепашки.
- Вижу вы упорно тренируетесь. За это у меня есть для вас сюрприз.
- УРА!
- Леонардо, это тебе, - сказал Сплинтер, подарив Леонардо маленький деревянный меч
- Ух ты! У меня теперь есть меч, и теперь я стану настоящим ниндзя! Ки-йя! – с радостью ушёл тренироваться Лео.
- Донателло, вот тебе познавательная вещь, - сказал Сплинтер, дав Донни энциклопедию для детей.
- Ух ты! Здесь можно узнать много чего полезного!
- Микеланджело, получи свой… Как его там… - задумчиво Сплинтер подавал Майку…
- КОМИКС! Ура! Новый выпуск иллюстрированной истории о Сильвер Сентри!
- Рафаэль, а для тебя особый подарок, сказал Сплинтер, доставая маленький мотоцикл.
- Круто! Это мотоцикл, который я видел по телеку! Спасибо, мастер Сплинтер! – поблагодарив своего отца, Раф сел в свой игрушечный мотоцикл.
- Осторожно, только ничего не… разбей.» - со строгим взглядом глядев на Рафаэля, который сидел в своём мотоцикле, рядом с разбитой вазой.»


- Да… Тогда мне здорово попало от вас, - уныло говорил Рафаэль Сплинтеру. Раф около минуты молчал, но вскоре проговорил:
- Мастер Сплинтер… Я вытащу вас, слышите! Я клянусь. – Рафаэль встал, и пошёл на очередной раунд Чемпионата Баттл Нексус.

Глава 12

Рафаэль шёл к арене Баттл Нексуса с уверенным взглядом. Он чувствовал себя очень виноватым за ранения своего мастера, поэтому он был уверен, что победит, и пойдёт по стопам своего отца. И вот Рафаэль уже подошёл к Гиоджи, который объявлял:
- Внимание, участники! Настало время для третьего раунда! Выберете жетоны, чтобы судьба определила, кто будет драться.
Рафаэль с унылым лицом стоял около своих друзей и соперников, он совсем не думал о битве, он думал лишь о мастере Сплинтере. Усаги подошёл поближе к Рафаэлю:
- Я понимаю, как тебе сейчас тяжко, Рафаэль-сан, но ты должен сосредоточиться на битве. Ты не должен думать ни о чём кроме битвы…
- Спасибо, Усаги, - уверенно ответил Рафаэль.
А Слэшур лишь сузил свои хитрые глаза, смотрев на юного мутанта. Рафаэль протянул руку, и вытянул жетон. На жетоне висел свисающий конец красного цвета. Такой же цвет был и Усаги. Стало быть, Рафаэлю придётся бороться с Усаги.
- Запомни, Рафаэль-сан – думай только о битве, ни о чём другом.
Рафаэль с уверенностью кивнул головой. Усаги встал напротив Рафаэля и вытащил меч. Рафаэль же быстро вытащил саи и встал в боевую позу. Противники подошли ближе друг к другу. Увидев, что Усаги лишь шелохнулся, Рафаэль сделал сальто через противника, и попался сделать подножку Усаги, но последний отпрыгнул в сторону.
- Рафаэль, думай только о битве… Не принимай свои приёмы в этой битве, тебе нужно лишь сконцентрироваться, и нанести удар.
Рафаэль встал смирно, и резко напал на Усаги. Меч и сай соприкоснулись, после чего Рафаэль хитростью ударил по ноге Усаги, что последний упал. Но Усаги быстро встал, и нанёс несколько ударов мечом по саям Рафаэля. Рафа оттянуло назад, из-за сильных ударов Усаги. Но Рафаэль не сдавался, он перепрыгнул через Усаги, нанёс несколько ударов ногами по спине противника, и перекинул его через себя, после чего Рафаэль протянул руку Усаги.
- Ты молодец, Рафаэль. Ты настоящий ниндзя, твой учитель тебя хорошо обучил.
Друзья склонились перед друг другом за честный бой.
Рафаэль победил, но теперь его ждёт бой со смертоносным Слэшуром…

В следующей главе - РАЗВЯЗКА!

Последний раз редактировалось Anton P.; 15.02.2010 в 18:33.
   06.07.2009, 13:51  
Ну про "мастерски", просто нечего было написать из уст Сплинтера, вот и написал! )))
06.07.2009, 16:35
Начало уже заинтересовало)) Но совет: добавь побольше описаний!
Жду продолжение))
   06.07.2009, 19:43  
aleksnnov и RvLaD, спасибо за советы! А сейчас наслаждайтесь второй главой. Я добавил её в первом посте!
06.07.2009, 19:46
Хм... Интересненько, интересненько! Я кстати поначалу думал,что ты будешь писать про то,как они в первый раз познакомились)) Но это то же захватывает!
Жду продолжение!
06.07.2009, 19:46
Только один вопрос к второй главе : откуда Слэшур мог знать что они встретятся на Нексусе если сами не знали что их туда пригласят ?
06.07.2009, 19:48

  Сообщение от Антоха 


«Вот мы и встретились, Черепашки!» – раздался голос взади них.

Правильней будет сзади них.
06.07.2009, 19:50
RvLad вот из фанфа:

  

- Я же вам говорил, что мы встретимся на Баттл Нексусе, – ответил Слэшур.

Я так понимаю он может просто это предугадал? Или нет??
   06.07.2009, 19:52  
Nikto, спасибо, испавил.
RvLaD, дело в том, что в моём фанфе у Слэшура есть особенная способность - предсказывать будущее!
aleksnnov, молодец, в точку!

Последний раз редактировалось Anton P.; 06.07.2009 в 19:52.
06.07.2009, 19:56
Это уже глупости...всё равно что Рафу добавить лазер из глаз как у Супермена.
Ну ладно, продолжаешь в принципе нормально, посмотрим дальше.
   09.07.2009, 13:02  
09.07.2009, 14:10
Классно!

  

Траксимус ударил Донателло по ноге, и Дон упал. Потом Траксимус побежал на Дона со своим топором, но не успел его задеть, так как Дон проиграл.

Советую тебе ,чтобы небыло там всякой типа туфтологии заменять имена героев (вот например Дон,он часто употребляется) на слова типа "черепашка", "мутант", "ниндзя" и др.
А в целом неплохо! Жду продолжение!
12.07.2009, 23:41
Сюжет мне понравился!) Заинтерговало. Рафу повезло больше всех, а Лео выходит меньше...Интересно, что будет дальше?
Единственное, как уже писали выше, советую побольше описаний! И еще..А разве турнир Нексуса проводиться не раз в три года?
13.07.2009, 10:00
В вселенной этого произведения турнир проводится каждый год. Антоха об этом написал в первой главе.
29.07.2009, 18:04
Знаешь,вот заметил, како то название у фанфа странное!

Твой название:

Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки vs. Слэшур: Битва на Баттл Нексусе

Ты переведи:

Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки vs. Слэшур: Битва на битва Нексусе

Не находишь?
Назвал бы там "Битва в Нексусе" или "на арене Нексус" Как-нибудь так))
Но в целом.как писал,фанф хороший))
А когда продолжение?
   29.07.2009, 19:25  
Аleksnnov, руки как-то не доходят дописать. Думаю продолжение будет в сентябре!
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):