Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Война, изменившая их судьбу
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
   22.10.2011, 18:04  
Роботы вышли из ремблока.Айроханд приметил знакомую машину неподалеку от них .
Алекс захлопнув переднюю дверцу машины подошла к багажнику и открыв его достала свою спецовку и пару пистолетов. Теперь девушка состояла в отряде своего мужа.Накинув на плечи куртку она направилась к роботам.
-Блин ..кто ее позвал ??-Не выдержал Джаз
-Ты чего ко мне так плохо относишься?? -буркнула девушка. -Я не отнимала у тебя Диану.-Алекс заплела косу и убрала ее под кепку.
-Ни чего..тебя вроде не звали..-Сказал лейтенант
-Не перечь со мной. Оптимус попросил с вами поехать... Он не хочет что бы Диана ,волновалась и все таки решила пойти с вами.
последнее время Алекс не ладила с Автоботами.. а точнее они с ней.. и девушка не понимала из за чего это.
-Ребят хватит-Сказал Би ,который всегда поддерживал девушку.-Мы одна семья
-Иногда хочется не иметь такую семью-сказала Алекс-Не надо было тебя возвращать Джаз.. с тех пор ты меня ненавидишь.. и винишь во всех смертных грехах -Только не говори что я не права.
К би подъехали братья близнецы и Алекс на прощанье отдав честь села за руль своего друга и рванула с места на огромной скорости следом поехали близняшки.
-Ладно нам тоже пора-ответил Хайд.Мы должны быт на месте через 20 минут.- Он тяжело вздохнул и отправился дальше..его не устраивала перебранка между лейтенантами и он старался не верить всему тому ,что говорил Джаз.. о якабы предательстве Александры Прайм.
Алекс вцепившись в руль руками гнала на огромной скорости .
-Ал,не плачь пожалуйста ... Джаз чокнутый ты же знаешь.-Сказал Би.
-Я так больше не могу..он меня бесит..я не виновата ,в том что происходит...вот черт-алекс приложила ладонь ко рту .. ее тошнило..причем сильно..она была беременна.. девушка узнала об этом только пару дней назад,но сказать Уиллу не успела... и вот сейчас ехав на опасное задание она рисковала 2 жизнями.

-Тебя опять тошнит??
-Би так будет 9 месяцев..
-Почему ты согласилась на задание??
-Я не знаю... просто не могу дома сидеть... надеюсь ничего не случиться.-Девушка открыла окно и вдохнула холодный воздух .
-ну смотри.. если что я рядом..
-Ты лучший друг..Спасибо что не бросаешь меня..
-не за что .. ты мне мне как сестренка...-Би сбавил скорость. Алекс опрокинула голову назад и положила руки на живот .
-Алекс дес-Девушка услышала голос друга и открыла глаза .Достав пистолет она приоткрыла дверь и вцепившись в нее руками выгнулась и начала стрелять по миникону.
-их много...-раздался обреченный голос Бамблби .
-Близнецы в атаку-Крикнула Леннкос в наушник и захлопнув дверь схватилась за руль и дала по тормазам. Би не сопротивлялся он знал что Александрия знает что делать. Машина затормозила и девушка выскочила из нее. с двух сторон налетели миниконы.Алекс еле еле успевала отбиваться..Один из десов сильно саданул по животу Прайм и та повалилась на колени.
-Вот черт..-Она сжала кулак от боли.
-Алекс!!!!!!!!!!-Би схватил за шкирку миникона и прихлопнул его как муху.
-Больно...очень..-Девушка смахнула слезы .-Отвези меня домой ..
Би трансформировался в тачку и алекс собрав силы залезла в нее.
-может в больницу??
-Боль проходит... наверное не надо..я не люблю врачей..
-Ты как хочешь но Ленноксу я скажу..
-Я сама скажу только отвези домой..
Дома между Алекс и Уиллом был скандал.
-Ну почему ты мне не сказала ..Алекс..ты же знала ,как мы хотим ребенка..
-Ну все же хорошо.
-А если бы ситуация повернулась в другую сторону.. если ты не думаешь о себе думай о других..
-а ты меня пойми я не люблю сидеть дома и изображать из себя домохозяйку и не кричи Кети спит-девушка захлопнула дверь в ванну
-Алекс открой..
-Уйди.. нет желания общаться.

Леннокс сжал зубы и уперся лбом об дверь в ванную. С комнаты послышался звук льющейся воды.
Алекс поборола внезапно нахлынувшие слезы и набрала в руки воды из крана, затем промыла лицо. Она уже привыкла жить постоянно в движении и в динамике. Сидеть дома? Нет, такая перспектива ей не улыбается.
Слишком многое свалилось на нее с этой беременностью. То эти десептиконы повсюду (и каким они боком выжили?), то этот идиот Джазз обвиняет ее Праймус весть в чем. Больной на процессор, про себя взбесилась Александрия. Какое, черт подери, предательство?..

Диана зевнула и приподнялась на левой руке, протерев сонные глаза. Как только девушка встала на ноги, в глазах попыли темные точки. Схватившись за голову, Диана села обратно.
- Блин, меня это скоро доконает, - прорычала девушка и взяла с тумбочки полный стакан холодной воды. Парой больших глотков она осушила его и стукнула им по деревянной поверхности, громко выдохнув. - Ну вот, миссис Джонс, так лучше.
В кармане завибрировал телефон вперемешку с классическим звонком. Только сейчас Диана заметила, что так и уснула в повседневной одежде.
- "Как чувствуешь себя?"
- "Марк? - Диана немного замялась. У нее не было желания общаться с кем-либо. Тем более с ним. Но нельзя подавать виду. - Привет... да все хорошо, Марк. Как сам-то там?"
- "Я позвонил для того, чтобы узнать как ты, а не говорить о себе, - усмехнулся в ответ брюнетке Джонс. - Ешь вовремя?"
- "Да." - монотонно ответила девушка.
- "Ложишься спать вовремя?"
- "Так точно."
- "На базу к автоботам не ходишь?"
- "Никак нет, - зевнула Диана, прикрыв ладонью рот. Как же ее раздражали такие разговоры! Нет, она определенно погорячилась со свадьбой. - Слушай. Со мной все в порядке, не обязательно звонить мне каждый день, окей?"
- "Так, не горячись, - почти перебил ее мужчина. - Хотя, я понимаю: беременность, перепады настроения..."
- "Марк!.. - улыбнулась девушка, слушая его надсмехающийся голос. - Когда приедешь?"
- "Не знаю... но обещаю скоро быть...! О, Диан, прости, у меня тут дела."
В сотовом послышались протяжные и частые гудки. С одной стороный, Ди даже облегчилась тому факту, что он сам прервал разговор. Но с другой... он уже не раз так резко их обрывает, что казалось Диане чересчур странным...


Алекс смыла с лица макияж и посмотрела в зеркало. Отражение не очень обрадовало ее , под глазами просвечивали синяки от не досыпа. Алекс прошлась пальцами по лбу сглаживая морщинки..
-О да Алекс ты не молодеешь… мне уже тридцать.. а я как маленькая бегаю по городу. .. в моем возрасте у же детей воспитывают .. –Алекс закрутила кран и сняла полотенце, вытерев лицо ,она открыла дверь и увидела Уилла,тот сидел около двери на полу, прислонившись к стенке.
-Ты ту долго сидишь??-Алекс села на корточки.
-с тех пор как ты там закрылась..-Уилл посмотрел на свою жену.
-Уилл..прости меня пожалуйста..я знаю как ты беспокоишься обо мне,но ты же знаешь ,что я не могу сидеть на одном месте..-Алекс уткнулась носом ему в плечо.
-Я понимаю тебя.. –Парень обнял Прайм .-Но и ты пойми ,что лучше просить эту беготню хотя бы на время..я же не прошу тебя со всем не общаться с автоботами. Просто не ездить на задания…пойми второй раз такого я не переживу.
-Такого больше не будет-прошептала девушка обнимая Леннокса.
-смотри у меня,а то буллу наручниками дома к батарее пристегивать..
-Мм ролевые игры…. Я не против –Алекс усмехнулась и села к Уиллу на колени.
-Саш ,я не смешно-едва улыбнулся Уилл.
-ладно ладно ..-алекс ловко встала с пола-спать ложиться в восемь, не гулять не играть после школы домой-Буркнула девушка и отправилась в спальню.
-Эй ну не так же жестоко.. –Леннокс встал и пошел за Алекс
-А кто тебя знает ??-алекс повернулась к нему и показала язык.
-Сейчас доиграешься-Уилл подошел ближе
-И что же вы мне сделаете полковник Леннокс?? Посадите в камеру или лишите ужина?-алекс игриво поманила пальцем своего мужа .
-Я предупреждал –Уилл обнял девушку и начал целовать в шею.
-Щекотно ..-Алекс засмеялась ..
-Родители вы чего творите??-спросила сонная Кети,она стояла около двери и рукой терла глаз.
-Ну вот.. разбудил ребенка-Хихикнула Алекс подходя девочке.
-Я??
-ну не я же ..-Алекс еле сдерживала смех .-Кети иди спать все хорошо.
-Вы только не шумите-Кети поплелась обратно в свою спальню.
Алекс захлопнула дверь .
-Так на чем мы там остановились??..А ты хотел меня пристегнуть к батареи-Алекс уселась на кровать и элегантно положила ногу на ногу .
-Я?? Я образно это сказал .Хотя тебя надо наказать.ТЫ перестала слушаться
-Так накажи меня – промурлыкала девушка.

Утро,Алекс вытянула руки в сторону и вытянулась как кошка. Правой рукой прошлась по кровати ,где должен был быть Уил,а потом резко вскочила. Рядом ни кого не было.Девушка вскочила с кровати и накинув халат отправилась на кухню.Уилл готовил завтрак..
-как мило …-Алекс пристроилась с краю стола.
-привет..-улыбнулася Леннокс.


Ребята позавтракали и отправились на базу.Алекс как и обещала отправилась в Ремблок .Через час туда зашел Би ,весь побитый .
-О Боже ..Би..Что с тобой
-Десы…их много…-Би сел на стол
-Откуда.-Алекс схватила инструменты и залезла на стол
-Не знаю..твоя помощь нужна..
-Я Уиллу обещала не вмешиваться…
-Ал,очень нужна..
-Я не могу..-Алекс начала возиться в плече робота.
-Умоляю…сестренка..
Алекс посмотрела на друга.
-Би..я бы помогла..но я уже боюсь лезть в драку..Да и Джаза видеть не хочу.
Бамблби печально проветрил вентиляционные системы, когда Александра тем временем начала копаться инструментами в его грудной камере. Вот угораздило его, подумала блондинка. Бедный...
Автобот резко дернулся, но Прайм удержала равновесие.
- Тебе больно? - заботливо спросила девушка, прилагая максимальные усилия, чтоб не причинить боли верному товарищу. - Бамблби?
- Бывало похуже, - разведчик старался, чтобы его голос звучал убедительно и немного ободренно. - Ничего...
Желтый бот решил больше не говорить со старшей дочерью командира на эту тему. Все-таки, она - не трансформер, подумал он, а белковая. Ей нужно беречь себя, особенно сейчас. Сразу вспомнились слова Дианы, когда та объясняла ему, почему приняла решение выйти замуж за Марка: "Бамблби, мы же не автоботы, а органика. Ваши системы могут функционировать вечно... а мы с Александрией смертны. В жизни нужно чего-то достигнуть, а я хочу семью... я всегда хотела семью и много детей, это у меня от настоящих родителей привито. В нашей семье Альто это всегда ценилось... Рано или поздно такой момент наступит и у Алекс, нужно это принять как факт."
Она была права, этот момент настал.
Но все равно... без Алекс в команде уже совсем не то. Ладно, Диана: если она до разведки на Землю активно участвовала во всех сражениях, то после начала постепенно отдаляться от автоботов, хоть и всегда поддерживала их, как могла. Он успел от нее отвыкнуть. Александра же всегда была с ними...
- Сейчас будет немного больно.
Би вновь вздрогнул от боли. Да, они ее чувствуют. Для него понятия "боль" и "чувства" очень знакомы.
- Все, Би, отдыхай, - Алекс спрыгнула с его груди и села рядом, на стол в виде платформы, положив ладонь на его манипулятор. - Бедный, угораздило же тебя...
В ответ ей прозвучал звук систем. Девушка лихорадочно посмотрела на автобота, но в этот же миг страх сменился умилительной улыбкой: он просто на перезагрузке. Спит. Ну, пускай спит...
Девушка спустилась на пол и вышла из ремблока. По пути она столкнулась с Рэтчетом, у которого был очень озабоченный вид.
- Что случилось?
- Да там Бамблби... - начал было говорить медик, но блондинка, улыбаясь, перебила его:
- Все хорошо, я разобралась.


-Спасибо Алекс..
-ДА не за что -Алекс направилась к отцу ,она хотела извиниться перед ним и объяснить всю ситуацию .
Оптимус разговаривал с Джазом ,когда зашла Алекс.
-Эээ..я попозже зайду пап..
-да нет останься нужно кое что обсудить .-сказал Оптимус жестом приглашая к ним .
Девушка нехотя подошла к роботам.

-О чем ты хотела говорить??-спросил Оптимус,когда Джаз ушел
-Оптимус я хотела сказать ,что не смогу наверное на задания выезжать в ближайшие месяцев 9..-Девушка опустила глаза.
-Главное ,что ты будешь нам помогать..-Улыбнулся Оптимус.
В комнату зашла Диана.
-ди,какими судьбами??-Удивилась Алекс
-Привет решила вас всех навестить .-Улыбнулась девушка.
-Это хорошо,а то мне скучно одной .-Алекс обняла сестру.
Неожиданно раздался вой сирены.
-Что за чертовщина ??-хором сказали девушки.
-Десы!-сказал айроханд .
-Но как они пронюхали нашу базу.??-Алекс рванула в свой кабинет за оружием.
Диана следом .
-Ди,Ал, уходите отсюда-Сказал Уилл.
-Я не уйду.. И не спорь со мной-Сказала Алекс и открыла дверь в свой кабинет ,Она схватила пистолеты и один кинула Диане.Некогда было думать,что важнее ,она знала что Ди поможет им .
Брюнетка подняла с пола пистолет и кивнула сестре.
-Пошли –Прайм старшая вышла из кабинета и рванула к выходу . Диана собрав волю в кулак отправилась за сетрой.
На миг Диана остановилась, сжимая пистолет в руке. В голове промелькнуло то, что Марк не разрешил ей даже появляться на базе для безопасности их же будущего ребенка.
"Ребенка... Да забить я на него хотела, - сжала зубы девушка и нагнала сестру. Это привело ее в зал для совещаний. - Будь с ним что будет."
Девушки снизу-вверх посмотрели на выстроившихся в ряд автоботов, которые с нескрываемой мукой слушали указания Айронхайда и наровились уже поскорей поехать на задание. Оптимус стоял рядом со специалистом по вооружению, и только под пристальным взглядом командира воины не позволяли себе выходить из команды "смирно".
Брюнетка глазами пробежалась по отряду и положила руку на плечо Алекс, привлекая к себе ее внимание.
- А где Бамблби? - тихо спросила она у сестры. Та ответила ей все, как есть, и Ди отчаянно опустила взгляд. - Праймус... с ним все хорошо?
- Теперь да, - в тон ей ответила Леннокс. - Правда, ему еще надо набраться сил и...
- ... основные силы будут сосредоточены на нанесение удара по противнику, - немного повысил голос Хайд, и девушки сделали серьезный вид, мол, слушаем мы тебя. - Бластер, Сансрикет: действуйте по старинке, не забывайте про отвлекающий маневр.
- Есть. - в один голос проговорили названные автоботы.
- ВиДжей, кстати, будешь помогать им в этом.
- Нет, она этого делать не будет, - отрезал Джазз, все еще смирно стоя. Оранжевая автоботка пришикнула на старшего брата согласно кивнула головой. - А я сказал: нет.
- Джазз, хватит, я не маленькая! - возмутилась Ви, скрестив руки на груди. Диана прикрыла губы ладонью, чтобы подавить смешок. Строгий же у ВиДжей братец, что совсем на него не похоже.
22.10.2011, 18:06

  

- ВиДжей, кстати, будешь помогать им в этом.
- Нет, она этого делать не будет, - отрезал Джазз, все еще смирно стоя. Оранжевая автоботка пришикнула на старшего брата согласно кивнула головой. - А я сказал: нет.
- Джазз, хватит, я не маленькая! - возмутилась Ви, скрестив руки на груди.

Упс... кому-то очень не повезло с братом, хехе
   23.10.2011, 15:41  
-Ал, ты берешь как всегда БИ и близнецов. С вам отвлекающий маневр ..и будь острожно.-сказал Хайд
-есть сер-Сказала Алекс
-Ди,ты и Джаз будете заходить с другой стороны -Хайд показал на карте траекторию их действий-Джазз приглядывай за девушкой...Диана осторожнее.все на этом по местам .
Алекс натянув кепку на голову отправилась будить несчастного Би.
-Мисс Александрия..-Леннокс остановил ее .
-а ?-прайм затормозила .
-мы кажется договорись ...
-Уилл прости..но я ведь не могу их бросить..
-Я знаю что они тебе дороги..но хоть раз в жизни откажись от всего..
-Если бы не было этой войны я бы отказалась но так нет..Я постараюсь осторожно..поверь..-Александрия обняла своего мужа.-пожалуйста...я не могу их бросить..В войне придется чем то пожертвовать ради победы..
-но не жизнью ребенка причем будущего..-
-Прости..Уилл ,но я не могу сидеть на месте...
-Не можешь но надо..я прошу тебя.. перестань..
-Нет ... извини ..
-Если ты сейчас уйдешь..то ко мне больше не возвращайся ...я устал с тобой спорить видимо мы правда говорим на разных языках..
-прости-алекс села в желтое Комаро и поехала в назначенное место.
Девушки вышли из машин. Автоботы перестроились в свой первоначальный вид и приготовились атаковать по плану Айрона, но десептиконов не было. Зато все вокруг было погромлено, как будто после войны. Здания были полуразрушены и горели. От них несся дым.
- Мне... мне плохо... - Диана приложила ладонь ко лбу, не в силах выносить этот резкий для ее обоняния запах. В глаза все поплыло.
- Нет, только не сейчас, - ВиДжей, которая была ниже всех по росту, подхватила за спину подкачнувшуюся Джонс. - Диана, ты в порядке?
Девушка приподнялась и вздохнула. Придется немножечко соврать.
- Да, ВиДжей, - приулыбнулась девушка. - Не волнуйся, подруга.
- Так, не теряйте бдительность. Они где-то рядом. - настороженно промолвил Оптимус Прайм. Небо было мрачным, по нему плыли серые облака. Само оно было темно-алым.
И тут в лучших традициях канона подул пронизывающий до костей ветер. Алекс поежилась и обняла себя руками, сжав зубы.
- Черт, холодно... Вроде, не январь месяц...
Сзади к ним подъехали машины. Айронхайд первее всех срагировал на это и обернулся, выстрелив в темно-фиолетовый тягач, которые мчался впереди всех. Все приготовили оружия, когда авто перестроились в десептиконов.
- Их много... - обреченно прошептал Бамблби и собрался, кинувшись на Бэррикейда. Тот, что некогда был темно-сиреневым тягачом, перестроился в десятиметрового трансформера и выстрелил в Оптимуса Прайма. Тот успел отклониться и вытащил из манипуляторов свои мечи.
- Это... нет! Быть не может...! - панически начала говорить брюнетка, и затем отбила атаку миникона. Ей показалось, или этот десептикон был очень похож на Мегатрона? Этот грозный голос... этот злобный и устрашающий взгляд алой оптики, что навеивал страх на сердце...
Но черт подери, она помнила, как Прайм убил его!
Алекс выстрелила в Старскрима, который зажал девушек к полуразрушенной стене.
- Твари, когда же вы сдохните?
Диана достала мину из-под пазухи.
- Джазз, подбрось меня!
Автобот ударил манипулятором по лицевой пластине Саунвейза и протянул руку Диане. Брюнетка встала ему на плечо и кинула в десептикона мину, которая вцепилась ему в плечо. С помощью лейтенанта она спустилась на асфальт, пока Скрим схватился за подорванный манипулятор.
- Слишком просто, - проговорила Диана, перезаряжая пистолет. - Спасибо, Джазз...
- Пожалуйста, но я это делаю исключительно ради тебя. - взгляд лейтенанта на миг остановился на Алекс. Автобот вновь рванулся в поле боя. Брюнетка посмотрела ему вслед, а затем на помрачневшую Алекс.
- Что это значит?..
Оптимус ударил противника в грудную броню, и тот немного попятился назад. Прайм устал очень быстро... враг был необычайно сильным.
- А теперь говори, как ты воскрес? - да, он сразу понял, кто перед ним. На лицевой пластине Мегатрона промелькнула злобная ухмылка.
- А ты словно не знаешь как это происходит, Прайм, - его голос звучал грубее обычного, а взгляд был яростней, чем раньше. - На этот раз ты со своими ничтожными детишками ответишь...!
Лидеры враждебных рас достали мечи и начали синхронно двигаться по кругу, яростно сверля друг друга ненавистным взглядом.
Внезапно всех: и трансформеров, и людей ослепила яркая вспышка, от этого холодный ветер только усилился. Девушки закрыли глаза и съежились от холода.
- Что такое?! - сквозь странный шум прокричала Диана, чтобы все ее услышали. Десептиконы и автоботы упали на асфальт и начали обессиленно подниматься на манипуляторах. - Папа!!!
- Десептиконы, отступаем! - после команды Мегатрона все перестроились в транспорт и поспешили скрыться, пока все находились в замешательстве. Девушки заметили, что по механическим телам автоботов прошлись какие-то голубые волны.
Никто не заметил, сколько прошло времени, когда шум и сияние прекратились.
Алекс стояла в замешательстве.
-алекс очнись!Что случилось??-Ди трясла сестру за руку.
-Я не знаю..главное что все целы ...-Алекс начало мутить-вот черт ..Она села на колени ..
-Ал.. Ал ты чего??-ди села рядом.
-Все хорошо...-Алекс собрав силы в кулак встала и подошла к Би.
-Друг мой ты как??
-Я себя плохо чувствую..
- вы доедите до базы??
-ДА доедем.-резко кинул фразу Джаз и перестроился в машину.-Ди поедем поговорим.
-Алекс встретимся на базе-Диана села в машину и та тронулась с места .
блондинка махнула рукой..
-Черт да почему так больно ..-девушка держала руку на животе .
-Алекс поехали я домой тебя отвезу-сказал Би..
-Нет не домой...а в больницу...что то не так ...-Алекс села в спортивный Комаро и назвала адрес клиники.Би медленно поехал..

Остальные отправились на базу.
-Так и о чем ты хотел со мной поговорить??-Спросила Диана.
-Об АЛександрии..
-и что я такого не знаю??-Удивилась брюнетка.
-Она предатель не верь ей. ведь только у нее есть осколки искры... значит только она могла вернуть Мегатрона..
-На зачем ей это??
-Кто знает...может она двойной разведчик.
-я не верю.Алекс всегда вам помогала..она вернула тебя и ХАйда к жизни..Она помогла Сэму найти матрицу и вернуть отца..
-Я просто сказал.. но я ей не верю...А дальше думай сама. Вспомни как она тебе говорила тогда....
Диана вспомнила разговор по телефону после гибели ХАйда...
-она была пьяна..
-как говорят земляне ..спьяну вся правда и говориться...


Желтое Комаро затормозило около клиники..Алекс собираясь с мыслями и откидывая назад дикую боль отправилась к врачу .. тот осмотрел ее .
-Леннокс знаете ,что я вам могу сказать..то что при вашем положении нельзя волноваться ..
-Это я знаю почему дикая боль..??
-Я имел ввиду не беременность и состояния вашего здоровья..
-А что с ним не то??-Алекс уставилась на врача.
-Вас мучили дикие боли во время кр.дней??
-Да..а как это связанно??
-А я вам поясню милая..У вас малая доля процента родить ребенка с вашими проблемами..а еще видимо вас сильно ударили.... и поэтому боли очень сильные.. задет был сам зародыш( я нифига не понимаю. в этом ну пусть будет так)
-как??нет-У Прайм из глаз полились слезы..
-Увы... вряд ли второй раз у вас получиться..
девушка проглотила нараставший ком в горле..
"Уилл прости что не послушала .."-подумала Алекс про себя..
-И что теперь??
-Только аборт...
-неетт...а ни как нельзя..
-можно ..но боли вас будут мучить постоянно и врядли малыш родиться живым.
-можно позвонить??
-Да звоните...
Алекс встала с кушетки и достала из кармана куртки телефон.она набрала номер Уилла
-Что тебе??
-Уилл послушай меня прошу... а потом можешь делать что угодно...
-Я занят ,у тебя минута..
-Уилл.. прости что не послушала тебя.. ты был прав лучше не вмешиваться...-Алекс сказала какой выбор предстоит перед ней..-Леннокс это и твой ребенок..нам вместе решать что делать..
-алекс....подожди ту нужно все обдумать..
-Просто ответь делать или нет.
-но..
-Просто скажи да или нет-У алекс еще сильней полились слезы от боли.
-А как ты хочешь..
-А ты?? Я люблю тебя и хочу что бы ни кто и ни что не разлучило нас..Я сама в этом виновата.. но без тебя я не смогу ..
- если ты готова терпеть боль .. я тоже буду ее терпеть.. мы придумаем что нибудь Алекс.. только не плач порошу..Приезжай домой ..
-Я скоро буду-Девушка положила телефон.-Нет я оставлю его .. и пройду через любые муки Ада .
-Ваше дело.
Алекс отправилась на улицу ,она села в машину и рассказала все Би ,тот отвез ее домой.
Знаешь, что я хочу на это сказать тебе, Джазз? - Диана просто не узнавала автобота. И манера разговора, и эти обвинения. Его словно подменили. - С тобой явно что-то не так. Я люблю свою сестру и ни за что в жизни не поверю в этот бред.
- Пойми, я просто предупредил, Диана, - Джазз присел на платформу и проветрил вентиляционные системы. - Я не хочу, чтобы с тобой что-то произошло...
- Ааа, теперь-то я поняла! - сейчас она была похожа на безумного ученого, который вот-вот выкрикнет "Эврика!" от найденного какого-нибудь гениального способа. - Скажи мне... с чего начались твои подозрения? С моей свадьбы, так? Джазз, а ты не рехнулся?
- Эм, то есть?
- Ты... у меня слов нет, понимаешь, нет! Да ты... как ты смеешь ее в чем-то обвинять?!
- Ди...
Автобот совсем не ожидал, что девушка так вспетушится от такого заявления. А что он-то? Он просто сказал ей о своих предположениях. Хотя, от беременных можно ожидать что угодно.
- Я не ожидала от тебя такой степени дебилизма, честное слово. Ты ей погроб жизни должен быть благодарен... Ты... ты совсем сошел с ума с тех пор, как я вышла замуж за Марка Джонса. Я ж тебе по-американски сказала: мне. Нужна. Семья. С этих пор ты обвиняешь каждого во всех смертных грехах... они не виноваты, что это я такая дура. Ты думаешь, что я тебя разлюбила, да? Ты не прав...
Искра лейтенанта пропустила удар. Она его словно насквозь видит, черт подери!
- Я постоянно о тебе думаю... я ни насколько тебя не разлюбила, Джазз... ты знаешь, что я в первую очередь подумала, когда узнала, что беременна? Мне захотелось кричать и плакать... я испугалась при одной мысли, что ты об этом узнаешь. Так что не надо обвинять других в чем не надо. Смирись уже с тем, что есть...
- Я не хочу с этим мириться, - спустя долгую паузу тихо произнес Джазз. - Просто не хочу. Мне плохо видеть тебя рядом с ним, счастливой, понимаешь?..
- Ну а Алекс здесь причем? Попалась под горячий манипулятор? Ну, знаешь... - она скрестила руки на груди и растерянно опустила взгляд. Сердце забилось учащенней, как бешенное.
- Возможно, но я все равно в ней сомневаюсь...
- Нет, ты просто параноик. Оставь Алекс в покое, прошу тебя. Подумай о ней... она тоже беременна. Уилл и Алекс очень хотели ребенка... - девушка развернулась и, удерживая слезы, направилась к выходу.
- Диана, постой... - брюнетка остановилась, стараясь дышать спокойно. - Прости, что...
- Проси прощения у Алекс.
- Нет... я тебе докажу правдивость своих слов, Джонс. Тогда посмотрим.
Впервые он назвал ее по этой фамилии. Диану всю затрясло: она ее теперь просто ненавидела. Проклинала.
- Я тебя конечно люблю, Джазз... но если мне прийдется выбирать между Алекс и тобой... я выберу Алекс. Так и знай.
Девушка дала волю слезам, и чтобы Джазз их не видела, она выбежала из отсека.

На следующий день.
Диана и Алекс вместе зашли в совещательный зал на базе автоботов. Блондинка немного сжалась от боли.
- Что с тобой?
- В... все хорошо... - дрожащим голосом промолвила она. Затем ее взгляд сменился на удивленный... даже очень. - Это что такое?
- Что? - Диана проследила за ее взглядом и теперь выглядела, как сестра. - Это что такое?
- А мы почем знаем? - возмущенно выдал Сайдсвап... причем маленький Сайдсвап. Да там все были маленькими, ростом с человека.
- Это что, какой-то прикол? - хихикнула Диана и упала в обморок. Сзади ее успел подхватить Бамблби, тоже маленький. Ростом с человека...
-Это шутка.-Алекс помогла Би усадить Ди на стул и подошла с Сайдсвапу.
-ААа АЛ,сДЕЛАЙ ,ЧТО НИБУДЬ-сайд начал трясти Прайм.
-стоп-она уперлась руками в броню робота.-Меня сейчас стошнит..успокойся я что нибудь придумаю.
-Кто это сделал??_сказала Диана очнувшись
-Без понятия-Сайд отпустил Алекс.Та держась за живот подошла к стулу и уселась на него
-Огогошеньки..кто это вас так??_В комнату зашла Уилл ,Эппс и сем который зашел навестить Би и остальных
-Что с моей тачкой?? -Сэм разглядывал робота с себя ростом..
-Ребят а в кого вы трансформируетесь??_просил Эппс .
-БУдет весело если в людей-хихикнула Ди и посмотрела на Джаза.
-сейчас посмотрим. -Сказал мрачный Оптимус и начал трансформироваться .Через минуту перед ребятами стоял мужчина,очень приятной наружности.
Девчонки подобрав челюсть с пола подошли в Прайму.
-паапаа..-А мне нравиться-Улыбнулась Алекс.
-А мне тоже..-Дианка положила руку на плечо сестры и они хихикнули.
-Я себя как то не уютно чувствую ..-Оптимус растерянно смотрел в зеркало
Остальные тоже трансформировались
Взгляд брюнетки остановился на Джазе..
-Мда сестренка зря ты вышла замуж..очень зря.Она легонько подтолкнула сестру к Джазу .-пойду ка я кофе себе сделаю и обдумаю план действий-Алекс потянулась как кошка и пошла на второй этаж
-Мда ну даете ребят.Ал,и мне сделай кофейку а лучше валерьянки-Сказал Уиил
-Сам возьмешь..-Алекс зашла в свой кабинет. Через пару минут туда притом бамблби .Он был очень милый и симпотичный и блондинчиком с карими глазами.
-Ой Би..напугал..не привыкну я к вашему виду..-Алекс сложила бумаги в кучу и села на стул .
-Сам не привыкну..но всегда хотел побывать в шкуре человека..
-Ну вот шанс выпал...Действуй пока есть возможность-Алекс уставилась носом в монитор..она не хотела с Би общаться..ведь раньше он был ее любимчиком не смотря на то что робот.. Ал не хотела возвращать старые чувства к роботу.
-Ал.. я давно хотел с тобой поговорить но ни как не решался..
-О чем??_девушка спросила не отрываяясь от экрана.
-Ал.. я...-Би не договорил ,в кабинет зашел Уилл
-Где мое кофе??
-Я же сказала сделай сам... -Улыбнулась Алекс.
-Вредная ты.Би..привет
-Привет Уилл.Потом зайду-Би вышел и закрыл за собой дверь..
-Я домой поеду..ты со мной??
-не Уилл я поработаю а потом приеду...
-ладно..только не долго..не заставляй меня переживать..
-хорошо-Алекс поцеловала Уилла и повернулась обратно к экрану. Леннокс вышел ..Би вернулся через минуту.
-Так о чем ты хотел поговорить??
-Ал,только выслушай.
-Я вся в внимании-она крутанулась на кресле.
-Саш...может это прозвучит глупо,но я тебя люблю..ты мне еще понравилась там на Диментрии ..такая маленькая хрупкая но очень боевая девушка.. Я был рад что ты и Ди остались с нами..порой я специально что то себе сворачивал что бы ты меня чинила..ведь на мне ты училась чинить автоботов...
-о Праймус.. Бамблби.. это безумие..
-Ты всегда считала что мы не знаем ни боли ,и не умеем чувствовать но это не так Алекс..
-ДА я знаю..что вы и боль чувствуете и любите..в вас это заложенно..но спустя столько лет ты сказал это..Ведь раньше ты мне тоже нравился..ты ..но это раньше когда я была маленькой девочкой любившая играть с отцовскими инструментами.. сейчас я уже взрослая ..я жена и будущая мать..я не хочу возвращаться в прошлое..теперь ты мой лучший друг ..ты больше чем друг ты мой брат...Я не хочу с тобой ругаться Би-Алекс подошла к блондинчику и положила руку на плечо.-Я хочу что бы ты всегда оставался моим лучшим другом..в независимости какой ты большой или маленький.
Би посмотрел в глаза полных слез своей напарницы ..И поцеловал ее(да простит меня Праймус)
-Би..-Девушка оттолкнула робота и вышла из кабинета.на глаза были слезы.. боль в животе не проходила ..она спустилась в ремблок и осмотрелась там никого не было .саша легла на рабочий стол и свернувшись калачиком заплакала.
В отличие от сестры у Дианы был какой-то странный припадок смеха. Брюнетка, держась за спинку стула, беспрерывно смеялась, а Сайдсвайп, Бластер и ВиДжей смотрели на нее, как на психопатку.
- Да что смешного? - вспылила девочка-подросток с рыжими волосами и кавайными голубыми глазками, то бишь сестра старшего лейтенанта. Бластер же скрестил руки на груди и тяжело выдохнул.
- Видимо, все представители женского пола органики, или белковых, проявляют признаки безумия в период вынашивания беты... то есть, плода, - монотонно проговорил Джазз, покрутив пальцем у виска. - И Диана не является исключением.
- Не обощай, диверсант, - успокоилась брюнетка, отпустив деревянную спинку. - Сам ты безумный, понял?
- А я не смеюсь без повода.
- Да ладно?
- Прохладно.
- Зато ты огрызаешься, как ребенок...! Блин, вы такие смешные! - Диана вновь проглотила смешинку и вышла из комнаты. ВиДжей хихикнула, смотря на старшего брата.
- Чего?
- Не-не, Джазз, ничего. - Джей потрепала лейтенанта по черным волосам и ускакала в свой отсек. Автобот же пошел за младшей Прайм.
Рэтчет возился с какими-то расчетами, что-то просчитывая и вычисляя. Оптимус положил руку на плечо медику.
- Ну что? - с надеждой в голосе спросил лидер автоботов. С другой стороны подошел крупно накаченный мужчина (само собой, Айронхайд).
- Наши механические организмы на прошлом задании подверглись очень мощному излучению, вследствие которого произошли некие изменения в нашем режиме трансформации и размерах.
- Какие именно? - спросил специалист по вооружению.
- Будто ты не понял, Хайд. Миниботами мы стали, миниботами. Конечно, мы могли бы и дальше перетрансформироваться в машины... только сами понимаете, они б вышли очень маленькими. У миниботов есть функция преобразовывать свое тело в подобие формы органики, или белковых. Ну вот, в принципе, мы ее преобрели.
- Эээ, у меня вопрос, - подал голос Блэст. Рэтчет на кресле повернулся к воину, мол, я весь во внимании. - Это... надолго?
- Что именно? Если ты о пребывании нами в теле органики, то я не знаю. Мне необходимо узнать, что это было за излучение и какова его мощность, может, тогда что-нибудь прояснится. А так... я бессилен.
- И еще один. Док, десы ведь тоже попали под облучение? Ну вот, как ты думаешь... а они могли бы тоже преобрести такой вид?
Рэтчет на миг задумался и вновь покрутился на кресле, продолжив что-то вычислять и смотря на монитор.
- Вероятнее всего, так и произошло, Бластер. Хотя... мы пробыли под этим излучением дольше десептиконов, на них это могло и не повлиять. В общем, вопросов много...
- Я уверен, мы найдем на них ответы, - ободряюще промолвил командир автоботов. - Что ж, не буду тебе мешать, Рэтчет.
23.10.2011, 16:22
Они миниконы! О_О Афигеть!!!!! Еще и в людей превращаются!!

  

С другой стороны подошел крупно накаченный мужчина (само собой, Айронхайд).

О, Праймус! Я в обмороке!!
Жду продку!
   29.10.2011, 15:23  
Ретчет зашел в ремблок и увидел Алекс .
-Ал,что случилось-робот сел рядом
-Живот болит...-Сказала девушка, вытирая слезы и приподнимаясь..
-Давай домой....
-надо найти способ вас вернуть..
-Все хорошо я попробую что нибудь придумать езжай домой ...
-Ладно ..Алекс потихоньку слезла со стола и отправилась к выходу.
-Ал,тебя проводить??_поинтересовался Хайд.
-Нет не надо ..сама дойду.Ой-девушка прислонилась по стене
-Все таки провожу.-Хайд подошел к девушке -Опись на меня
Алекс повисла на Хайде и тот понес ее домой.
Через пол часа он постучал в дверь дома Леннокса.
-О привет Хайд..,алекс что случилось??-Уилл испуганно смотрел на девушку.
-ей видимо плохо стало.-Скахала Айроханд .
-Спасибо что привез ее ..
-да не за что
Уилл взял свою жену на руки и отнес на диван.
-Ладно я пойду обратно..
-пока Айроханд-Уилл закрыл дверь за роботом .
Алекс очнулась и сидела на диване ,держась одной рукой за
живот.
-Ал,знаешь иногда мне кажется,что мы зря его оставили..я не могу больше смотреть как ты мучаешься.
-ведь мы так решили.. значит надо иди до конца..ОЙ-алекс прислонилась к плечу мужа,тот обнял ее и приложил свою руку к животу девушки..
-Давай откажемся... честно я больше не могу так..
- Я тоже..но это грех...-Алекс устроилась по удобнее на коленях Леннокса.
-Иногда приходиться чем то жертвовать...Ты же сама это говоришь мне постоянно.
-Я хочу есть-сказала Алекс.
-Тебе что приготовить??
-Чего нибудь съедобное .
-Лежи сейчас сделаю -Уилл поцеловал Александрию в макушку и встал.алекс распласталось на диване.

На следующий день замеченный Ретчет сидел на рабочем столе окружив себя бумагами,что то чертил
-Доброе утро Док -Улыбнулась Алекс
Привет Ал,как ты ..
-теперь все хорошо .-Саша поправила черный платочек который как бы в невзначай был на шее-Помочь??
-не отказался бы..
Саша селя рядом и взяла пару листков в руки



- Ой, мог бы предупредить, что вернешься, - улыбнулась Диана (ну, про крайней мере попыталась), помешивая венчиком тесто для блинов. - А то я даже ничего не приготовила...
- Милая, не надо себя напрягать, я перекусил в кафе.
Уперевшись об подоконник, мужчина лет тридцати-тридцати пяти с черными уложенными волосами и деловом костюме попивал кофе из стаканчика.
- Знаю, как ты там перекусил! - усмехнулась в ответ девушка, положив белую миску на тумбу. - По-любому, какие-нибудь там гамбургеры или хот-доги жевал, да?
- Все-то ты знаешь, - мужчина приблизился к девушке и обнял за талию, от чего у той чуть не сработал инстинкт, а именно: она могла бы рефлекторно обернуться и запросто выбить ему зубы, будь она такой дерганной и рискованной, как пять лет назад... Но Ди повзрослела и поняла, что такой настойчивочтью можно отпугнуть. А Марк - ее муж и отец ее ребенка. И он ничего преступного не сделал. - Умная же ты однако.
" Но не настолько, чтоб разгадать мою тайну..."
- Ну а что ты хотел? - вновь натянула улыбку Ди. - Слушай... может, я сегодня к отцу схожу? Я тоскую без общения с ним...
- Да, конечно, Дианочка.
Она ослышалась? Он так просто согласился? Признаться честно, она расчитывала на нотации о том, как важно сохранять покой в ее состоянии и т.д.
- Потом расскажешь, как прошел день? - брюнетка кивнула в ответ и осторонилась, прикрыв глаза и обняв саму себя руками. Марк не заметил ее помрачневшего взгляда. - А можешь прямо сейчас отправится.
- А завтрак?
- Я ж сказал, что уже перекусил в кафе.

Вскоре после ухода Дианы... Марк сидел за своим рабочим столом в кабинете и пил из бокала с висками.
- Все идет, как надо... Какая же она наивая...


Алекс сотый раз читала один и тот же лист
-Ал,ты чего?
-а что?-Она посмотрела на дока
-Ты чего загруженная такая??
-Да не ни чего..- Саша положила листы.-Пойду кофе налью себе -Она поднялась в свой кабинет и включила кофеварку.Она уселась на диванчик и закрыла глаза.
-Милая ты как??-Алекс сквозь сон услышала голос Уилла.Не заметно для себя она уснула.
-ой все хорошо..я что то уснула..-Саша выпрямилась и улыбнулась мужу
-Ребятки приветик..Марк вернулся-сказала Диана.
-Привет сестренка-Алекс скривила рожу при имени Марк..
-Приходите ко мне по семейному посидим..-На лице у Дианки было написано СОС,спасите..
-Если Уилл захочет то пойдем..
-ДА я не против-Ленноксу тоже не нравился Марк..но поддержать Даяну был готов.
-Сестренка ты как??-Ди уселась рядом с Алекс..
-ДА все замечательно.-Саша скривилась в улыбке и встала.-Пойду к Ретчету.-прайм налила себе в кружку кофе и отправилась обратно в ремблок.
-ладно пойду к отцу сходу-Ди встала и отправилась к Оптимусу.Саша поставила на стол кружку а потом притащила стул и уселась на него.
-Ал ,ретчет,есть идеи??_Спросил Хайд
-У меня только одна-ответила Алекс.
-И какая ??-Хором спросили Боты
-Притвориться на сторону ДЕсов и все узнать...я думаю Мег... будет рад пленнице ...-Саша улыбнулась
-Ты с ума сошла??
-Это единственный способ..-Александрия пожала плечами.-Ладон забили..я пошутила-Алекс выдавила из себя смешок.

Вечером Уильям и Алекс пришли к Диане.
-Сестренка привет-Диана радостно обняла сестру.
-Приветик-Саша улыбнулась .
-приветствую Уильям-Сказал Марк с мрачным видом.
-Давно не виделись-ответил Уилл.
Ребята расселись за столом.
марк как бы не навящево расспрашивал о автоботах.
-Не знала,что ты интересуешься ими..-Сказала Саша.
-Мне же интересно где пропадает моя жена..Я волнуюсь..
Алекс удивленно приподняла бровь и продолжила есть .
-Слушай я тут вспомнил ,что ты тачками интересуешься??-сказал марк Алекс.
-Было дело.И что ты этим хочешь сказать..
-Я тут на выставку собираюсь..не хочешь пойти со мной и Дианой..
-Смотре какой марке посвящена выставка..
-На сколько помню форд..
-У вы я люблю спортивные машины..в частности ШЕвроле комаро.. особенно желтого цвета..такой с полосками..как шершень ..-Алекс ехидно улыбнулась при виде Марка..тот замялся..
"Вот я тебя и раскусила"-Подумала Алекс.

Неловкую тишину прервал одновременные звонки телефонов Уилла и Марка. Все рассмеялись этой ситуации, и мужчины приняли вызовы, разойдясь по разным углам обеденной.
- Да, забавно. - Диана уперла локти об край стола и скрестила пальцы, приложив руки к подбородку. Алекс же наиграла хихиканье, наблюдая за Марком и слушая о чем он говорит. Но кроме коротких и банальных фраз ничего не улавливала.
- Не то слово, Ди...
Мужья отключили вызовы и каждый по своим причинам покинули дом Джонсов. Марк сказал, что в его компании какие-то неполадки, на что Ди улыбнулась и ответив, мол, когда они у него не бывают, проводила его и Уилла, который пошел домой. Ему звонила нянька, которая была обеспокоена тем, что Кети не хочет ложиться спать без родителей.
Диана закрыла дверь и вернулась за стол. Алекс неопределенно ковырялась вилкой в спаггети.
- Так и знала: переварила. - хихикнула Ди, сев рядом с сестрой. Алекс же сразу оторвалась от раздумий.
- Но-но, что ты? Я просто задумалась!
- Хм. А я вот не хочу. Не по себе мне..!
- Терпи: тебе еще месяцев этак шесть в таком состоянии ходить, сестренка! - блондиночка похлопала сестру по плечу.
- Блин, задрало все... не хочу я так шесть месяцев ходить... нафиг аборт сделаю, и всем хорошо!..
Диана опустила помрачневший взгляд и встала со стула. Алекс увидела, как она открывает шкаф и достает оттуда красивую фляжку с темно-красной жидкостью.
- Дура, не?! - Алекс забрала виски и положила обратно. - Не повторяй моей ошибки, Ди. Нужен тебе этот малыш, ты еще вспомнишь мои слова...
- Ну я не могу, не могу! - сдерживая рыдания, девушка провела ладонями по лицу. - Так, стоп! Твоей ошибки?
- Да...
Теперь Алекс пришлось обо всем рассказать сестре.
- Алекс...! - Диана обняла сестру, которая еле сдержала слезы, в отличие от Ди, которая уже глотала их... - Это... со мной должно было случиться....!

-Все Ди,успокойся-Алекс посмотрела сестре в глаза..-Ребенок это лучик солнца..да же от такого человека как Марк... подожди не много и все пройдет..поверь ..мне пора...-Алекс обняла сестру а потом взяла со спинки стула пальто.
-Пока-Ди еще раз обняла сестру и отправилась мыть посуду.
Алекс вышла на улицу и подняла воротник пальто..на улице было холодно. Девушка вызвала такси и отправилась домой .
-тааак кто тут спать не хочет?7-саша сняла пальто и сапоги и отправилась в спальню.
кети мучила своего отца сказками.
-Кети ты уже большая что бы сказки слушать-Алекс села рядом с дочкой .
-А я хочу быть маленькой.. Расскажи сказку...-Кети обхватила Алекс за шею и повисла на ней.
-ладно только одну сказку...
-Про роботов ...-Кети уселась в кровати..
-ЛАдно..А папа нам в этом поможет.
-и как же??-Уилл устало посмотрел на Алекс.
-А давай расскажем историю как познакомились простой военный и прекрасная принцесса с другой планеты??
-ну она же местами трагичная..
-мЫ опустим столь скучные и очень страшные моменты..иначе Катрин не уснет.
-Ладно-леннкос обнял жену и она начала рассказывать.

-и вот..эта принцесса была очень храбрая..она спасла маленькую девочку..и чуть в замен не отдала свою жизнь...-АЛекс зевнула и поцеловала уже почти уснувшую дочь.
-А что стало с серебряным роботом..??
-Узнаешь в следующей сказке..-спи..-Алекс накрыла одеялом девочку и отправилась к себе.
Она нацепила свою пижаму и завалилась на кравать..Уилл лег рядом..
-Наверное зря..я подняла эту тему..-Саша посмотрела на мужа.
-Да нет все хорошо-Леннкос обнял Александру и поцеловал.
- Блин! Я смотрю, вам кайфово в теле органики! - Ди схватила двух рыжих зеленоглазых парней-близнецов за шкирку. - Мирно уйдете? Или мне Айронхайда в известность поставить?
- Не-е, Ди!
- Мы сами, не парься, детка!
Скидс и Мадфлэп прошмыгнули в дверь и покинули ремблок. Ди деловито отряхнула ладони и вернулась к инженеру, которого уже явно задрали эти выходки близнецов. Казалось бы, для полного срыва ему не хватает...
- Рэтчет, как дела? - из дверей выглянула любопытная моська младшей сестры Джазза.
- Вон отсюда! - рыкнул медик, и ВиДжей пулей вылетела из ремблока. Алекс и Диана рассмеялись, и первая похлопала Рэтча по плечу.
- Док, резковато ты с ней, - усмехнулась блондинка. - Не ломай юную девичью искру!
- Вздор, - пробурчал Рэтч и продолжил тыкать по клавишам ноутбука. - Вы помогаете мне или обсуждаете моих поклонниц, которых и отродясь нету?
- Да ну! Над тобой шутить неинтересно! - Диана нагнулась над рабочим столом и начала рассматривать бумаги. Расчеты, написанные мелким шрифтом, небольшие чертежи; Ди еле разглядела. - И что это, по-твоему, может быть?
- Я не уверен, конечно... но думаю, что облучение нашего, кибертронского вещества - арбиатируума.
- Как? - почесала голову блондинка.
- Арбиатируум, ударение на первую "а". - Алекс понимающе кивнула и пошла наливать себе кофе, - Это самое мощное вещество в Галактике.
- Настолько, что могло уменьшить структуру ваших тел?
- У него есть такое свойство, Диана, - Рэтчет оторвался от монитора и посмотрел на Прайм, поправив рчки на носу. - Арбиатируум имеет возможность наделять трансформера, с которым вступает в контакт, регрессированием. А регресс заключается в уменьшении тела до минимальных размеров. В общем, суть тебе ясна.
- Да, но вопрос: можно как-то сокращать?
- Нет, это сокращенный вариант. Полный: "кибер- арбиатируум-омега-221"
- Вот е-мое..


-Значит эта штуковина находиться у Мегатрона.-Алекс посмотрела на Ретчета и улыбнулась-Ой мне пора ..ладно пока .-Алекс чмокнула в щечку Диану и схватив куртку отправилась на выход .
-Куда это она собралась?? -Диана пожала плечами .
Алекс поймала такси и отправилась на другой конец города.Она отследила радиосигнал десов и отправилась прямо туда . Саша по приезду отключила сотик и сунула его в карман. Прайм была около странной заброшенной электростанции .
-Прайм!!!!!!!!!!!-Берикейд трансформировался и наставил пушки на Алекс.
-Ей друг стопе.. я с мирными целями пришла ..-Девушка подняла руки вверх.
-Ты??!
-А что это так странно звучит??-Алекс ухмыльнулась .
-Ну смотри пошли ..-Беррикед отправился к Мегатрону ,Алекс за ним..
Прайм наплела всякую лабуду Мегу по поводу того ,что она считает,что Мегатрон сильнее и так далее.
-Ну посмотрим ..-Сказал Мег .
Девушка гуляла по помещению и совала свой любопытный нос во все интересные щели..
Об этом пронюхал Джаз.. она пришел к Оптимусу и все рассказал..
-Ты что следил за ней??-Диана возмутилась .
-А это сейчас так важно ?-Джаз удивленно посмотрел на девушку.
Диана замялась..
-Этого не может быть ..-Оптимус задумчиво ходил по кабинету..
-поверь Прайм ..проверь-Джаз вышел из комнаты..
-Я не верю-Диана взволнованно ходила взад и перед.
-Ди успокойся ..все хорошо... может это ошибка..-Би успокаивал Даяну..Он не верил всему этому ...
Алекс узнала все что надо было ей и по тихому свалила с базы десов. Она приехала домой .
-Уилл ,я дома-Девушка открыла дверь и вошла..
-Ну привет..
-А что так грубо??
-А с тобой разве можно по другому ?
-ДА что происходит..-Алекс уставилась на мужа.
-Что происходит!!!!!???Это у тебя надо спросить.. какого .. ты придала нас ??
-Что??
-Я знаю... ты перешла на сторону десов..
-Блин Уилл это не так ...
-Да все так.. Я..я .. тебе верил а ты..
-Да послушай меня...Уильям..-алекс схватила его за руку.
-Нет все достаточно твоего вранья …-Он оттолкнул девушку.
-Видимо ты меня не хочешь слушать..-Алекс взяла со столика свою сумку и пальто .Она вышла на крыльцо и достала из кармана телефон . Она вызвала такси .
Девушка приехала в старый дом ,где жила раньше с сестрой. Благо продать его руки ни как не доходили .
-Возможно это и на руку .-Алекс скинула пальто и села на кухне на стул .В горле стоял ком истерики. Зазвонил сотовый ..
-Кто??
-Привет это Марк я слышал ты перешла на сторону тьмы..
-Хм..значит я была права, это тебя не давно я гоняла по городу..Как же ты выжил..хотя не не говори..сама знаю..
-И о чем же ты хочешь со мной поговорить..
-Хочу заключить с тобой перемирие давай встретимся в кафе.. и только без своего желтого друга..
-Это уже мне решать …-Девушка положила трубку.потом вспомнлиа,что чипу ее могут найти ребята .Она подошла к ящику и достала молоток. Пару ударов телефон разлетелся в дребезги …со всеми контактими…фотками и всем остальным.Алекс собрала остатки от сотового и смыла их в туалете .Працм зашла в спальню.. Там было тихо и спокойно .Александрия открыла шкаф..на вешалке весили пару старый вещей Алекс …из прошлой жизни… Джины в которых она воевала во время первой битвы на Земле..кожанка фиолетового цвета и свитер синего цвета..
В глаза появились воспоминания всех тех битв… Сколько раз она помогала Оптимусу и остальным.. и сейчас … ей ни кто не верит ..
-Достало все..-Прайм сняла куртку и хлопнула дверью шкафа. Никинув ее на плечи девушка вышла из дома и отправилась гулять по городу ..На глазах были слезы.Ноги притащили ее к парикмахерской..
-А эта идея ..-Алекс вытерла рукавом слезы и зашла в нутрь.Через пару часов от туда вышла уже другая девушка.. с каре ,вместо длинный до поясницы волос.. ,и огненно рыжая..
Саша заскочила в салон сотовой связи и купила новый сотовый и сим карту .Вечером она пришла в назначенное место к Марку.
-Так и о чем ты хотел со мной поговорить .-Саша села на против праня.
-Ооо какие изменения.. Прайм я тебя не узнал..
-Богатой буду..Хм..А это хорошо..

Мика и Сем сидели за соседним столиком.. Ребята не узнав в рыжей бестии свою подругу позвонили Диане и сказали про это ей.
Диана окончательно потеряла терпение и нервничала еще больше.
-Тихо Ди успокойся..тебе то что … ты же не любишь Марка..Сказал Хайд усаживая девушку..
-Парни ,Алекс телефон толи отключила толи выкинула его…Связи нет и значок с экрана исчез..-Сказал Свайп
-Я ее убью когда увижу-Джаз притащил Диане воду и валерьянку.
Би по тихому свалил с базы и отправился искать свою подругу .
Диана сухим взглядом посмотрела Би вслед. Джазз поставил перед ней стакан.
- Прошу тебя, убери... и так мутит.., - Ди недовольно сщурилась, скрестив руки на груди. - Ну вот я ни во что верить не хочу! Здесь что-то не так...
- Диана, поверь мне. Я действительно видел все своими глазами.
- Ты что-то напутал. И Микаела с Сэмом тоже...
- Диана...
- Нет, этого быть не может! - все-таки закричала Диана, скинув со стола бумаги и уперев лоб об руки. - Черт... как Ал могла ни с того, ни с сего предать?! А Маркус... у него совещание... то есть деловая встреча, он мне сам говорил...
- Прими это, как есть, Ди.., - Джазз приобнял дерганную девушку, но та вырывалась. Но бесполезно: лейтенант-то сильней. И ей осталось лишь реветь ему в плечо. - Пора уже взрослеть и принимать реальность таковой, какая она есть.
- Джазз, видимо, ты не понял: я уже взрослая. Я уже не та Диана, которую ты знал до полета на Землю.., - Девушка все же оторвалась от него и начала щелкать по телефону. Затем она приложила сотовый к уху. - Марк? Привет, ты где?.. А, да-да, я и забыла, прости. Не буду отвлекать.
Затем она продолжила листать телефонную книжку.
- У нее телефон выключен.
Услышав голос Свайпа, Ди вышвырнула телефон куда подальше.
- Так. Ну, зато с Марком все ясно, - успокоила себя Ди.
- А тебе не все равно? - спросил у нее Бластер.
- Нет, мне на него не все равно. Он мой муж и отец моего ребенка, если ты не в курсе, Блэст.
- Ты его не любишь.
- А кто тебе сказал?
Даже сейчас черноволосая не хотела выставлять свои истинные чувства напоказ. Да не любит она Марка. Но какой смысл говорить об этом сейчас, когда ты являешься его законной ждешь от него ребенка?
Джазз тяжело вздохнул; а ведь недавно она говорила совсем о другом. Фиг поймешь, что у нее на уме!
- Все же. Выпей валерианки.
Девушка сщурила глаза, смотря на Джазза, и осушила стакан.
   30.10.2011, 23:08  
Алекс заметила Сема и Микаэллу.
-Знаешь... я подумаю над твоим предложением и позвоню сама .-прайм резко встала и кинув на стол купюру ,развернулась и вышла из ресторана.
-Насколько же вы глупы -Усмехнулась Алекс смотря на тачку ,которая видимо поджидала Марка .Алекс поправила челку и направилась в сторону дома ,по дороге заскочив и купив еды . Подойдя к дому Прайм заметила Би который сидел на крыльце.
-А ты что тут забыл??-Сашка уставилась на друга.
-Тебя искал..
-ЛАдно пошли в дом ..-Алекс достала из куртки ключи и открыла дверь
-Как наше меня??
-ну Уилл сказал,что вы поссорились...А это единственное место в котором ты могла переконтоваться..Что за вид??
-Что не очень??-Алекс провела ладонью по взъерошенным волосам.
-Да не непривычно..Рассказывай ,что ты добыла у Мега..
-Там Оптимус наверное бушует..
-не очень... джаз буянит.. Да и Дианке как плохо..
-Увы..если бы я рассказала о своем плане то было бы куча народу не согласным с ним...кароче вот что я узнала.. -Алекс рассказала,про установку и про не хватающую деталь для осуществления плана...
-ТО есть если в эту штуковину добавить колоны то она разрушит мир..-Би посмотрел на подругу.
-да...но я Лично уничтожила главные колонны ...Я не моу понять как Десы вернулись..и где они их добудут... ведь только Сентинел знал как их сделать..-Алекс налила себе чаю и села за стол..
-Может всем рассказать..
-Нет..это испортит мой план.. так даже лучше.. никаких подозрений не вызову..Десы реально считают что я предала семью ради спасения своей жизни..
-Ретчет пытается это понять..
-Я тоже... ладно поздно уже возвращайся на базу ,а то и тебя посчитают предателем..
-Ну и пусть ..я тебе лучше помогу..
-Нет возвращайся и наблюдай за Дианой ..что бы она глупостей не наделала..если понадобишься я позвоню..
-Тебе ни кто не может позвонить..
-Я сотовый раздолбала..что бы меня не нашли ... давай иди .-Алекс махнула на дуга платком. Би трансформировался в тело человека и отправился на выход.Прайм закрыла за ним дверь и отправилась в спальню.Девушка улеглась на кровать и закрыла глаза...всплыли воспоминания... Когда только поселились здесь....Потом сорры и слезы..

В ремблоке не было никаких источников света. Лишь тусклая настольная лампа. Приоткрыв тяжелую дверь, Диана пропустила в помещение немного света, исходящего из коридора. Она увидела сидящего на компьютерном стуле силуэт зрелого мужчины; взгляд его был устремлен куда-то в пол, плечи устало опущены; голова была обреченно поникшей, а локти упирались об колени.
- Пап, - черноволосая тихо окликнула Прайма и уперлась об проем, обняв свою талию правой рукой. К горлу подкатил ком: он такой... усталый; она впервые видит Оптимуса таким. Пусть смотрит, смутно решил для себя командир и поднял взгляд на младшую дочь.
- Папа, а я тебя везде ищу.., - тихо промолвила Ди и встала перед Праймом, затем присела на корточки и взяла его руки. - Папа, наверное, мы чего-то недопоняли...
- Ты сама в это веришь, Диана?, - мрачно спросил Оптимус, тяжко переводя дыхание. - Я привык доверять Джаззу; он мой первый помощник, но... я не могу в это поверить.
- Отец.., нам нужно просто с Алекс спокойно поговорить, - мнимое спокойствие придавало голосу Дианы немного взбодренности, хоть она ужасно нервничала и устала; ведь уже где-то три часа ночи. - Джазз тоже мог совершить ошибку.
"Несу глупость." Ну если Джазз сам все прекрасно видел! Зачем ему врать?
Зачем Алекс предавать?..
- Утром разберемся во всем. Иди-кась ты, отдохни, - немного с просьбой и одновременно с наказанием промолвил Оптимус, - вам необходимо регулярно переходить в состоя...
- Я знаю, пап.., - Диана встала с корточек и. положила руку на плечо Прайма, - но я не могу. Я волнуюсь за Александрию. Не нервничай раньше времени.
Брюнетка медленно вышла из ремблока, тихо прикрыв за собой дверь; вновь тишина и мрак, составлявшие основу внутренних мыслей. Он окончательно отчаялся..

- Диана, - брюнетка распахнула глаза и подняла голову. - Устала?
- Нет, Джазз; и больше так не пугай..!
- Прости, - невесело усмехнулся диверсант. Увидев, что Ди, ободряя себя, встряхнула головой, он покрутил кресло, повернув брюнетку лицом к себе. - Не мучай себя. Если б я мог доказать правдивость своих слов, клянусь, я бы это сделал прямо здесь и сейчас... что мне сделать, чтоб ты мне доверилась? Хоть раз доверилась мне?
- Ничего мне не надо, Джазз.., - девушка подавила зевок и устало посмотрела в глаза лейтенанта. - Я... я просто не... мне б и в голову такой мысли не пришло.., понимаешь?
Последнее слово она прошептала, словно на последнем дыхании. Джазз обнял девушку и погладил по голове.
- Даже несмотря не то, что я сегодня говорила? - Джазз кивнул и легко улыбнулся.
- Да все нормально... Диан, все будет хорошо.
- Мне хотелось бы в это верить... почему? Почему кругом лишь обман, Джазз, скажи?
По голосу автобот понял: она вот-вот разрыдается.
ранее утро.Саша обняв подушку лежала в позе зародыша .. по глазам текли слезы..
-пап ..прости но так надо..- Прошептала Алекс и встала .

Би медленно шел по коридору в ремблок.его перехватила Диана .
-Ой приветик Дианочка.. ты как??
-Все хорошо Би нам надо поговорить.. пошли в ремблок
-Ну я как раз туда и шел.-Бамбли пожал плечами и отправился дальше .
там сидел Оптимус и Джаз
-Э..Что случилось???-Би огляделся .
-Только не ври мне ... ты же знаешь где Александра .
-нет..-Би удивленно посмотрел на Джазза
-Не ври я же знаю что ты ей помогаешь.
Джаз прости но у тебя по моему паранойя началась.. сначала на Ал нахал без причины .. теперь на меня... у тебя по моему шарики за ролики заехали... -Би развернулся и направился к выходу .
-Передай это крысе..что если я ее увижу.....то ей будет хуже.
-Джаз прекрати-Оптимус положил руку на плечо лейтенанту .
-Да он с ней заодно -рыкнул Джаз
-Нужно скачала во всем разобраться.-сказала Ди
-Разберемся ..- рыкнул Джаз


сотовый Алекс заорал на всю комнату.От неожиданности девушка подскачила,но трубку взяла.
-Да??..
-Это я Джонс..
-рада слышать ,что хотел ??
-ТЫ нашла колонны..
-Это что моя работа??
-А ты думала будешь семечки грызть??
-Шучу нашла ... но достать их будет сложно... я лучше сама без колон вам соберу машину убийцу..Ну если Мег не против..
-я поговорю с ним на эту тему ,И вечером скажу тебе .. давай в кафе встретимся..
-А это уже считается измена Диане ..
-Это ты про себя или меня
-Догадайся...Ладно вечером переговорим.-Саша положила трубку и отправилась гулять по городу.Девушка забрела в кафе и села за столик около окна..за соседним столиком она приметила Уилла и Эппса ..они о чем то говорили.
-Ладно тебе успокойся Уилл.. может правда Джаз наврал.. она же терпеть не может Алекс.
-А если правда..Я даже узнать не могу...ее телефон в недосягаемости..
-Ну она не настолько глупа оставлять телефон...Знаешь что мне кажется что она специально сменила симку .. и не появляется..Может у нее какой нибудь план??-Эппс отпил кофе из чашки .
-Не знаю..она в последнее время все скрывала..-Леннокс обреченно вздохнул.

Прайм накинула капюшон толстовки и повернулась к окну . "Я всех причиняю боль .. пора заканчивать эту войну "-Подумала Алекс и набрала номер Би
-Би послушай меня .. у меня есть план.. тебе нужно каким нибудь макаром пригнать в центр города автоботов .. там находиться эта установка .. у меня есть возможность в ней повозиться и перепрограммировать ее ...
-Но как я их пригоню..
-да как хочешь.. только осторожно ..Я дам знак когда гнать ..-Алекс отключила звонок и допив кофе направилась к выходу . На улице было очень холодно ,Прайм пулей помчалась к центру города
Блондин направлялся в свой отсек, как вдруг услышал голос Ди:
- Бамблби.., постой.
- Что-то еще? - как можно сдержанно спросил Би, повернувшись к черноволосой. Диана положила ему руку на плечо и отвела в сторону.
- Хоть мне можешь сказать, пожалуйста? Я знаю, что ты помогаешь Алекс.., вчера вечером тебя не было на базе.
В ответ девушка услышала то же самое, что и ремблоке, но отступать она не хотела. Может, морально надавить на него фактом, что она догадывается о его чувствах к Леннокс? Нет, она жестокая, но не настолько.
- Би, умоляю.., я уже и не знаю, что думать, - просила Ди тихим голосом, - я же не могу вот так взять и на слово поверить?
- Я ж сказал: я. Ничего. Не знаю. Ясно? Видимо, ты от Джазза паранойей заражена. Ты бы общалась с ним поменьше: тебе же хуже...
- Нету у меня паранойи. Я просто чувствую, что здесь что-то не так... я более, чем уверена, что ты поддерживаешь контакт с Алекс. Ты бы не бросил ее, Бамблби... я-то знаю.., как ты... к ней относишься... - девушка осекслась и прикрыла губы ладонью.
- Это не мои проблемы, не надо меня впутывать в ваши дела.
Разведчик поспешно отошел от Джонс и закрыл дверь.
- Бамблби, я... я не хотела этого говорить... прости. Черт! - Ди сжала зубы и ушла в другую сторону.
Би захлопнул дверь и отправился к Алекс в кабинет. Открыв дверь и включив свет ..парень осмотрелся..Он подошёл к столу и начал собирать поспешно все бумаги лежащие на нем..Собрав все в папку он поспешно удалился из кабинета.Ему на пути попалась Диана.
-Би...друг прости ..
-Мне некогда извини Диана-Би вышел с базы и отправился к Алекс.Но по приходу Бамблби Александрии дома не было.робот позвонил девушке.
-Би??Да я иду-ответила Алекс и отключилась.
девушка узнав все что следовало бежала со скоростью света домой .Би расхаживал по кухне взад и вперед
-Би...ты тут??-Девушка зашла в дом.
-Что случилось..почему так долго..где ты была???-Би вскочил с места.
-ВСе путем.. принес чертежи.
-надеюсь это-робот показал на папку.
Алекс уселась за стол и начала рассматривать бумаги..
-Все то молодец Би..
-Теперь там на меня наехали..
-Би...-Девушка встала на против робота и положила руку на плечо.-Друг мой прости что втянула тебя...
-Да нет все хорошо-парень улыбнулся .
-Ты молодец ..спасибо за помощь...-Алекс обняла друга.
-ДА не за что..-робот улыбнулся .
-Так тебе завтра к трем нужно будет пригнать ребят вот сюда..-Девушка показала пальцем на карте которая лежала на столе.
-тш..слушай..отдохни от этого всего..у тебя вид сонный..
-Не могу уснуть кошмары сняться..
-Давай иди ложись...пожалуйста...хотя бы просто полежи...-Би выхватил все лести у девушки и взял ее за руку ..
Они уселись на диване .Би провел рукой по спине девушки и начал делать массаж плеч..
-Расслабься..
-ты и массажи умеешь делать??
-Я вдоль и поперек изучил земную жизнь..
-Шикарно...-Алекс закрыла глаза и балдела.
-А помнишь как мы любили музыку слушать и ты еще пела очень хорошо..
-Угу..
Би наклонился к уху Алекс и тихим голос запел припев песни Linkin park-Waiting For The End
-ммм...моя любимая..
Би обнял девушку ,та устроилась поудобнее и уснула в его объятьях.
Рано утром робот слинял на базу .
Бамблби пытался не высвечиваться на базе. Ей-Праймусу, страрался! Ведь он снова пропал оттуда, даже никого не предупредив и этим вызвав еще большие подозрения у Джазза, и не только у него.
Но он и заметил разведчика первым. Благо, рядом с ним была Диана, и лейтенант ограничился лишь косым взглядом в спину блондину. Все-таки промолчал, зная, как Диана относится к его черзмерной бдительности.
Джазз нервно стучал по столу пальцами, а Диана стояла в углу, выпивая крепкий кофе из пластикого стаканчика.
- Джазз.., пока мы не убедимся в этом лично, мы не имеем права подозревать Бамблби.., - Диана положила руку на плечо диверсанта, стоя сзади него. - Как говорят земляне, "не пойман - не вор".
- Не пей кофе, - процедил брюнет, словно и не слушая Джонс. Девушка пожала плечами и положила стаканчик на стол. - Это вредно, особенно для тебя.
- Как скажешь, - словно делая одолжение, проговорила Ди. - Ты слышал, о чем я тебе сказала?
- Да слышал я, но... но где он, по-твоему, пропадает? У Сэма и Микаелы? Сомневаюсь!..
- Успокойся, Джазз, слышишь?, - она прикоснулась подбородком его головы, обняв одной рукой, - Может, на мне сорвешься? Станет же легче...
- Думаешь, я просто на нем срываюсь? - Ди кивнула в ответ.
- И из-за меня, я права? Джазз, ну будь сдержанней и терпеливей, я прошу, - диверсант молча слушал ее и не мог возражать. - Если злишься на меня, кричи на меня, ладно? Не надо трогать Би... ему сейчас нелегко.., поверь мне...
- Я устал, Диана.
Этой фразы было достаточно, чтоб сердце Дианы пропустило удар. Что же чувствовал он, когда Ди всем объявила о своей свадьбе? Он же в этот момент просто улыбнулся и сказал, что искренне рад за нее...
- Пообещай, что прекратишь все эти концерты, а взамен я обещаю, что после всего этого кошмара уйду от Марка, ладно?
Автобот чувствовал себя, как при разговоре с мамой, настолько
голос Ди звучал спокойно и тепло. Но Джазз уже не спарклинг. Да и отношения у них неродственные.
- Просто я тебя не узнаю в последнее время.
- Да я сам себя не узнаю... я вроде и хочу промолчать, но слова все равно вырываются...
Так они молчали несколько секунд, пока Диана не улыбнулась.
- Хэй, красавчик, куда же ты дел Джазза?, - хихикнула она. - Тебя я боюсь. Верни Джазза!
- Ах, тебе Джазз нужен?, - хмыкнул автобот; момент, и он повалил ее, но при этом удерживая за спину. - Сейчас получишь у меня Джазза!
- Прекрати!, - девушка засмеялась и начала легонько отмахиваться от диверсанта, - Я ж щекотки боюсь! Джазз, хорош!
- Все-таки Джазз?, - диверсант прератил щекотать Ди и улыбнулся. - Признала?
- Да признала, признала. - Диана встала во весь рост и почувствовала, как ее щеки покраснели. Автобот встал с кресла и прижал к девушку к себе, поцеловав в лоб.
Все бы хорошо, только если бы не сложившаяся ситуация...

Все по просьбе Би собрались в совещательном зале. Автобот на миг замялся, но все же лучше соврать: иначе никак.
- В общем, тут меня в кое-чем заподозрили.., - он покосился на Джазза, который прижимал к себе Ди, обняв за пока еще некруглый живот. - Говорю честно: да, я видел, где Алекс. Но! Я за ней следил, не более; и вот, что я узнал...
- Я ж говорила. - тихо прошептала диверсанту Ди, продолжая слушать Бамблби.
- ... не знаю точно, но где-то в три часа она с десептиконами подключает какую-то разрушительную машину. Нам нужно этому попрепятствовать!
- Откуда такие точные даты? И почему мы должны довериться?
- Ну Джазз, ты ж обещал, - так же тихо сказала Ди, - Тем более, иногда надо просто довериться.
По приказу Оптимуса все расселись по машинам - военным хаммерам - и поехали к центру города. Прайму было очень нелегко сделать это. Неужели, Алекс все-таки предала их?

Девушка накинув капюшон ,бежала через центр города ,за плечом была сумка с инструментами. Прайм приметила в далеке черные хамеры и рванула еще быстрее .Александрия вбежала в здание и начала пониматься по этажам . Автоботы подъехали в центр И вышли из машины..
-Ну и что ты сюда нас пригнал??-Джаз схватил Би за шкирку и начал трясти..
-Блин потерпи. ..-и посмотрел на верх и улыбнулся.
Алекс повернула машину больше похожую на телескоп в сторону ребят и начала что то перепрограммировать ...
-Секундоку...-Дени прошептала и ногой стукнула по стеклу... Появилась ударная волна .Алекс отшвырнуло к стенке... она лежала без сознания.. По автоботам прошелся ток ..Автоботы начали падать один за одним..
-Нееет Джааз...-Диана рванула к роботу ..Тот лежал без чувств .Прайм открыла глаза и осмотрелась ..Девушка выглянула в окно и увидела ,что все роботы лежат не подвижно..
-Вот черт ...-Прайм ужаснулась ,она вышла из здания и рванула к байку ,по дороге обронив свой кулон .
-Нет....нет...нет..нет...-Леннокс смотрел на роботов лежащих не подвижно ..Солдаты погрузили роботов в машины и отправились на базу.
-Я уничтожу сама Алекс..-Сказала Диана поднимая кулон с земли..
-Ты уверена что это она?-спросил Эппс
-Это ее кулон-Сказал Уилл...Он забрал у девушки кулон ..-Неужели это правда ...
-Из за нее пострадали автоботы .-Диана уткнулась носом в плечо Уиллу.
-Поехали.. нудно придумать ,что делать дальше .

Алекс мчалась на огромной скорости и влетела в Берикейда .
-Тьфу напугал..-Алекс подняла байк.
-Ты молодец..не ожидал что сможешь так сделать..
-Сама от себя не ожидала ..-Алекс отряхнула куртку . и села обратно на байк.
-Через неделю Мегатрон ждет тебя на главную битву...
-Хорошо Беррикейд .-Алекс рванула с места на огромной скорости .
Вечер..диана сидела около рабочего стала и положила руку на тело Оптимуса..
-Пап я отомщу за тебя ..-Сказал Диана сквозь слезы.
робот вдруг начал увеличиваться ...Диана отскочила от стола и в ужасе смотрела на все это .
-Диана..роботы они..-Сэм влетел в ремблок и уставился..
-Ого.. что это....-Микаэлла уставилась на робота .
Ребята в шоке наблюдали за трансформацией Прайм....


на следующий день .. Оптимус Прайм сидел на рабочем столе и держался за голову..
-Ура мы стали своими..-ретчет радостно смотрел на Оптимуса ..
-это странно-прайм посмотрел на Дока.
Би трансформировался в тачку и ни чего не говоря рванул к Алекс домой.
Девушка проснулась от дикого гудка машины..Прайм пулей вылетела из дома ..
-Би..ты...живой...
-Да все хорошо..твой план сработал..
-Би пожалуйста зделай так что бы ни кто с базы неделю не выходил ...умоляю..
-Я попробую...
Девушка провела рукой по капоту и послала другу поцелуй воздушный тут рванул на базу.
Диана непривычным взглядом посмотрела на отца.
- А я только начала привыкать к вашему новому облику.., а вообще, хорошо, что вы вернулись.
Она окинула взглядом зал и уже в который раз недосчиталась Бамблби. Но промолчала; может, никто и не заметил его отсутствия. А может быть, он поехал с Сэмом и Микаелой, откуда она знает?
- Да мы сами начали уже привыкать, - пробурчал Бластер и осмотрел свою темно-красную броню, - но черт подери, мы в порядке, чувак!
Автобот довольно похлопал Джазза по плечу; тот невесело хмыкнул.
- Надо думать, что делать дальше, - сказал Оптимус, пройдясь по помещению, - этого так нельзя оставлять.
- А как?, - ВиДжей подала голос, привлекая к себе мужской внимание и взгляд Дианы, - Эти десептогады даже не нападают: это неинтересно! А мы хрен знает почему меняемся в размерах... Рэтчет, ну скажи, что это за фигня-то?!
Оранжевая фемботка, ноя, начала трясти доктора. Диана посмотрела на кулон мрачным взглядом.
- Я знаю только одно, ВиДжей.., в этом замешана Алекс... Этого я и боялась.
"А я тебе говорил." - подумал Джазз и вышел из зала. Диана все так же смотрела на кулон, не веря своим догадкам.
- Надо найти этих гадов и прикончить! Раз и навсегда прикончить!, - цепочка с подвеской полетела на стол и проехалась по нему. - Они уже достаточно испоганили нам жизнь! Да еще и Алекс... блин!
Диана, разбираясь с полным круговоротом мыслей в голове, вышла из зала. Оптимус тяжело проветрил вентиляционные системы.
Бамблби тихо прикрыл дверь зала, так и не решившись войти: они дойдут до конца, несмотря ни на что.
31.10.2011, 00:13
Джазз чуток агресивный стал...
И снова они в полном своем размере х) Стали, тобишь, прежними))
Проду!
   02.11.2011, 20:29  
Бабмлби немного помялся и отправился в свой отсек..
Уильям оперевшись на рабочий стол слушал план Оптимуса .
-Ты хочешь просто сидеть и ничего не делать.??-переспросил Джаз
-Возможно десептиконы не знали о том что мы остались живы..
-А вы не думаете ,что кто то просто изменил настройки??-Спросил Би..который все таки осилил войти в комнату.
-ТЫ нас подставил-Джаз схватил разведчика за плечо.
-Я не подставлял..вы что разве мертвы?? Одумайся ... Вам только на плюс это пошло...-Би оттолкнул Лейтенанта .
-Не защищай эту девченку..я ее по стенке размажу..Она предатель так же как и Сентинел..
-А то что она дважды твою шкуру к жизни возвращала это не в счет..сколько Алекс нам помогала и теперь ты распространил про нее слухи и из за тебя она действует в одиночку спасая твою шкуру..-Би проговорился..его взбесил джаз.
-подожди..ты про что??-Диана остановилась и посмотрела на разведчика.
-Не важно ... узнаете когда придет время .Для вас будет лучше неделю не выходить с базы.-Би вышел из комнаты.
-это что было..??-Хайд не понимающе посмотрел на дверь
-ДА он ее защищает..-Рыкнул Джаз..
Уилл читал сообщение.
"Возможно мои действия вызвали подозрения..,но я хотела как лучше... Хотя бы ты мне поверь ... умоляю сделай так,что бы роботы неделю не выходили из с базы. в Пятницу Десы решаться отковать сначала город.. поднакопите сил и терпения..вам это понадобиться.. Я попытаюсь вырубить эту машину...
Прости еще раз ...
Алекс "
-Может все таки поверим..-Сказал Уильям убирая телефон .
-Тогда это будет на твоей совести..-сказал Джаз ..
-Нет на совести Алекс и Би .. они это затеяли .-Сказала Диана .
-Хватит Вам !!!!!!!!_Сказал Оптимус.-Мы выжидаем неделю и надеемся на лучшее .
- Да блин, ждите на здоровье! А я не собираюсь этого делать... Задрали вы уже: один орет и психует, другой отнекивается и молчит, как партизан... Нет, сказать бы все как есть! Третья вообще собирается сделать то, что в течении тысячи лет не могли сделать целые ряды автоботов...! Они уже достаточно заигрались, пора заканчивать эту "войнушку"! Вы ждите, на здоровье, блин! а я выслежу сигнал десептогадов и сама лично их прикончу, подорву собак без каких-либо там агрегатов. Адьюс, черт подери!
Девушки захлопнула дверь и быстро зашагала по коридору.
- Интересно, а она долго эту речь репетировала? - не кстати промолвил Уилл. Оптимус вздохнул: за десять лет она даже и не изменилась; вновь она спонтанно и на горячую голову принимает решения и действует в одиночку... в этом вся Ди. В этом и заключаются причины всех ее бед. Сейчас Прайм вспомнил, как на их корабль напали десептиконы; и тогда же Диана действовала необдуманно, всего-то в одиннадцать лет. Ее еле спасли от смерти...

Диана села в темно-красную машину и тихо проговорила адрес дома; машина поехала после зеленого сигнала светофора. Лицо водителя было нипроницаемым и каменным; но Ди не обращала на это внимания... ей было как-то не по себе.
Вскоре девушка заметила, что направляются они отнюдь не к пригородному району. Но и сейчам у нее не возникло никаких подозрений; словно находилясь в состоянии аппатии, она лежала на спинке кресла, вырисовывала какие-то произвольные узорчики.
"Черт, сколько времени прошло?, - через миг оживилась Диана и передернулась, подняв голову. - Что это за хрень?"
Звонящий телефон вывел ее из замешательства.
- Да, Марк?
- Диана, ты уже подъезжаешь? Тебя что-то долго нет.
Диана обняла рукой разболевшийся живот и съежилась.
- Пока нет. Я тебе перезвоню.
Девушка убрала телефон и окликнула водителя; тот посмотрел на ее взволнованное лицо и вновь повернул голову. По его телу прошлись... помехи и электричечкий заряд?! Тьфу на него...
- Блин, открой дверь, десептохлам!, - громко выдохнула Ди и почувствовала, что какие-то стальные подобия змей прижимают ее к креслу, обвив талию и локти. - Пусти, ты!..
Девушка задергалась, но тщетно. Оковы были крепкими. Влипла, ничего не скажешь!
Вскоре оне подъехали к заброшенному заводу с какими-то огромными канистрами у входа. На ходу дверь открылась, и стальные "змеи" вышвырнули Джонс из салона; та кубарем прокатилась по асфальтированной поверхности, испачкав свои белые бриджи и свитер грязью и заработа ссадину на щеке. Девушка стиснула зубы от боли; слишком уж сильная была на ней хватка и больное приземление. Не в состоянии встать, она начала дышать учащенней местами откашливаться.
- Черт.., - зашипела Диана и схватилась за глубоко раненный бок, откуда текла кровь. Опираясь об канистру, девушка, покачиваясь, встала на ноги. - Какого хрена?! Где я?!
- Ты б так не нервничала, дорогуша. Вредно.
- Марк.., - девушка затаила дыхание, услышав до боли знакомый голос за спиной. Стиснув зубы, она обернулась. - Ты... что это значит, Марк?!
- То, что надо, то и значит. - усмехнулся Джонс, зная, что она не в том состоянии, чтоб драться с ним.
- Тварь...! - зарычала Диана и покачнулась; глаза окутала темная пелена.
Не в силах больше держаться, Ди упала без чувств; но Марк подхватил ее и отнес на базу десептиконов...

Через неделю. Автоботы уже были в полной боевой готовности; воины стояли в ряд и слушали. укпзания Айронхайда и Прайма. После того, как спец по вооружению объяснил стратегию, Бамблби сказала, где произойдет эпицентр действий.
Тем временем Нью-Йорк уже захватили десептиконы. Здания были разгромлены, а люди бежали в панике.
- Ее берем, лорд Мегатрон?!... - спросил миникон у темно-фиолетового могучего лидера.
Мегатрон обернулся к миникону; перевел взгляд на привязанную к панели цепями Диану.
- Да, можешь взять. Пусть любуется. Ничего уже не изменить.
- Щас! Автоботы...
- Подохли твои автоботы!, - Мегатрон ударил по стене; штукатурка с шумом осыпалась на пол. - Ха, какая ирония! А твоя сестренка примет в парабощении Земли немалую роль!..

Алекс нежилась в кроватке..когда дикий вопль ее телефона ,мелодия Three Days Grace-I Hate Everything About.Прайм резко вскочила и схватила телефон .
-Да..что??
-Алекс ... это Би...
-Что случилось ???
-Война началась... и десы..захватили Ди..
-Блин... ты где??
-Около дома...
Алекс сунула телефон в кармашек шортиков и схватила клетчатую рубашку ,она надела балетки и выбежала на улицу .Би стоял около дома с открытой дверью .Девушка пулей вбежала в машину .
-Первым делом Диана -Саша дала по газам и рванула в перед ..
-Саш ,ты знаешь куда ехать??-спросил Би
-Да ..-Девушка прибавила ход ,она догнала машину в которой сидела Диана.
-А вот и твоя сестренка как раз во время..
-Не ужели ..... это правда...-Диана уставилась на Би..
-Би спереди .нападай!!!!!!!-Крикнула девушка .
Би начал трансформироваться ,Алекс вылетела из машины и упала прямо на капот красной тачки .Та затормозила.Девушка лежала на капоте ..
-Убожество...-Прайм потирая плечо встала..
-Ты!!!-Диана уставилась на сестру..
-нет дух Сентинела .Уходи Диана..-Алекс стала с капота.
-ЧТО?
-Проваливай Диана -Крикнул Би стреляя в тачку .
Диана рванула к хамеру.
Алекс Выстрелили по фарам тачки . Тот трансформировался и махнул рукой, Прайм пролетела пол моста и упала на другой стороне.
-Что происходит ??-спросил Уилл выходя из машины..
-Не знаю..
-Алекс??-Леннокс посмотрел на рыжую девушку .
-Валим валим -Алекс толкнула Диану в машину и села за руль .
Прайм завила ее и рванула с места.
-А теперь объясни что происходит.-сказала Диана.
-потом сама все узнаешь..-Алекс крутанула руль и развернула машину на 180 градусов . Тачка рванула на помощь к Би .неожиданно появились миниконы .прайм тормознула около роботов.
-Уилл отвези Диану от сюда .-Девушка вылезла из машины и направила пистолет на робота ..
-Алекс.. ты же на нашей стороне.. ответила блондиночка по имени Мери...нянька Катрин .
-Уверена..Вы на столько глупы ,что не смогли заподозрить обман ...
-Но ты же меня не раскусила..
-Не будь дурой Мери-Алекс выстрелила в блондинку из той посыпались искры .
-Леннокс уходите-Крикнула девушка.
Диана села в машину.. голова окончательно шла кругом ...она не понимала что происходить..появился Мегатрон и остальные.
-Прайм !!!!!!!!!!!!!!!!!
-Что Мег??
-Уничтожу глупая девчонка..
-попробуй -Ухмыльнулась Алекс и рванула от пулей Мегатрона .
-Алекс!-Би стрельнув в Мегатрона ,тот развернулся и ответил ударом в робота .
-Бамблби ...-Алекс тормознула ...На нее налетела Мери..Алекс рванула на машину девушка встала на крышу и приготовилась к бою.
-Неет я лично ее уничтожу.. она сломала нашу конструкцию ...-Мегатрон направился к девушке.
-Би стреляй..-Крикнула Алекс отходя к перилам моста.
-Нет..не могу..
-Стреляй !!!!!!!!!!
Бамблби выстрелил,часть моста где стояли Мег и Алекс начал падать на нижнюю дорогу .
-Алекс!!!!!!!!!!!!!-Диана рванул к мосту ..она увидела только замершего мегатрона ,который валялся на дороге..От Алекс не было и следа ..
Би испуганно смотрел на то место.
Десы остановились на половине драке и смотрели на замершего лидера .
-Алекс..-Би рванул к остаткам моста

Пока все были в замешательстве, Блэкаут выстрелил в кучку военных; все разлетелись кто куда. Диана крепко выругалась и схватилась за раненный бок: рана, которая уже потихоньку заживала, вновь открылась и начала кровоточить. Затем брюнетка нащупала на асфальте дробовик и прицелилась в десептикона, при этом ухмыльнувшись. "Ну что, дорогой? Станцуем?" - Ди начала стрелять в грудную броню десептикона, хоть и понимала, что такие заряды Блэкауту вреда не принесут; разве что попробовать прострелить грудную камеру с искрой; но для этого нужно орлиное зрение, ведь противник намного выше... Ну, она хотя б отвлечет его внимание на себя.
Блэкаут нацелил пушку на Диану; та покатилась в левую сторону, уклоняясь от мощного выстрела. Ударная волна сильно не навредила ей, разве что создало некое подобие горячего ветра.
- Черт, где автоботы?, - разозлилась Диана; и тут, словно по щучьему веленью, на Блэкаута наехал серебристый шевроле корветт и сбил деса. - Сайдсвайп..!
Автоботы затормозили и перестроились в свои робоформы, в момент набросившись на врагов.
- Где ты была все это время? - громко спросил Джазз, блокируя удары Бэррикейда; быстро перестроив манипулятор в пушку, диверсант выстрелил в деса, и тот ударился об стенку здания. Диана начала беспрерывно пулять в миникона.
- В плену у Мегатрона. - коротко ответила она и повалила робота; по его телу пробежался ток.
Покончив с ним, Диана бросилась к военным: Би передал рыжеволосую Ленноксу.
- Алекс...! - испуганно прокричала Прайм, увидев внешний вид сестры; тело было обмякшим и бесчувственным, на виске стекала кровь от удара. - Алекс, не закрывай глаза, прошу...!
Леннокс испуганно смотрел на Александрию, которая все слабела и слабела. После наказа Дианы он передал некогда бывшей блондинку на руки черноволосой и кинулся в бой; Ди положила сестру на заднее сидение хаммера и сама села рядом, с дрожью в руках осматривая ее.
- Алекс... прошу тебя, не теряй сознания, - где-то на краю сознания услышала рыжеволосая тихий голос Дианы и вновь не позволила темной дымке затуманить свои глаза. Голова жутко трещала. - Слышишь?
- П-постараюсь... - дрожа челюстью, выдааила она. Диана откопала в салоне машины белую тряпку и приложила к голове; ткань вмиг окрасилась в алый цвет. Держа сестру под спину, Прайм бережно обвязала ей голову и положила к себе на колени.
- Дьявол..! здесь же должна быть аптечка!, - засуетилась Ди. За окном гремели выстрелы и взрывы. Прекратив попусту искать себе занятие, лишь бы не смотреть в глаза сестре - ей было очень стыдно перед ней - Диана поправила повязку сестре, - Алекс, как ты?
- Н-нормально, Ди... - выдохнула Ал, истекая холодным потом. Диана погладила ее по лбу и легко обняла.
- Прости меня, умоляю... я идиотка. Не надо мне было верить отговоркам Джазза... верно сказал Бамблби: поменьше б я с ним общалась...
- Все хорошо.
Она произнесла эту фразу тихо, немного улыбаясь. Это заставило Диану разреветься. Сколько Алекс помогала им; сколько ж они прошли вместе, как огромный путь? Вместе они пересекли Галактику; только вместе.

- Алекс... я не хочу... не хочу улетать!.. - десятилетняя девочка задрожала и обмелела. Ее сестра - девушка лет пятнадцати со светлыми волосами - под руку с черноволосой забежала в Ковчег; Рэтчет потянул на рычаг, дверь закрылась.
- Алекс, их еще можно спасти!
- Нельзя, Диана. Их слишком много... Оптимус сказал, что нам надо покинуть это место... иначе никак... Радуйся, что Прайм хоть нас с тобой спас. - прошептала Алекс, обняв Ди и еле сдерживая слезы. - Диана, нам надо держаться вместе... Мы одни остались, пойми..
- Алекс, только ты меня не бросай!
- Не брошу.
- Поклянись!..
Такая настойчивость и упрямость девчушки заставила улыбнуться сквозь слезы.
- Я клянусь, Диана, клянусь... тогда и ты в свою очередь, ок? - заботливо и как можно веселей спросила она. Диана уткнулась сестре в плечо и кивнула... -


Диана же первой и нарушила эту клятву, как только полюбила Джазза. Недоверие, скрытность..; она отдалялась от сестры. Алекс же никогда ее не предавала и не бросала...
-Диана все хорошо-Алекс вытянула руку в перед и провела рукой по щеке сестры.-Прошу не плач ,все так и должно быть... Я сама затеяла это все .. и мне расхлебывать ...-Алекс приподнялась на локтях и улыбнулась,девушке стало немного легче ,но она была все еще очень бледная и слабая.
-Алекс... и что дальше ...
-Смотри-Алекс достала из карманчика чип-Это вирус уничтожит Ае....Ну кароче эту фигню...-Диана выхватила ее из руки Алекс
-Я это сделаю
-Нет.только я знаю как включить вирус ....-У девушки открылось второе дыхание .Прайм взяла чип у своей сестры и поцеловала ее в щечку ...-Я заварила эту кашу и мне ее расхлебывать .
-Но...
-Сиди здесь .-Девушка вышла из машины .-Бамблби !!!!!Прикрой меня -Прайм рванула к зданию.Би вырубил Старскрима и рванул за Алекс.Он бежал рядом стреляя в десов и миниконов . Ребята подбежали к огромному зданию .Диана вышла из машины и наблюдала .
-Би подкинь ....
Разветчик схватил девушку и подкинул ее .Леннокс схватилась руками за балкон одного из этажей и подтянувшись залезла на него .По пожарной лестнице ,алекс поднялась на верхотуру и ногой выбила окно на последнем этаже . Около страшной машины стоял Марк.
-Вот мы и встретились Джонс .-Усмехнулась Алекс .
-Давненько не видались .-Джонс достал меч
-Ооо ты кажется пересмотрел фильмов с ниндзя .-Алекс увернулась от удара маркуса
-Мазила ...-Алекс развернулась и ногой ударила по спине парня,тот животом ударился об угол машины .
-Я тебя уничтожу..-Марк замахнулся,Алекс увернулась и схватила парня за капюшон куртки ,она приложила его об стенку несколько раз ,потом она вытянула из шортиков ремень в виде ленточки атласной и связала руки ,причем таки макаром ,Что лента проходила по шее и руки были связаны сзади и привязаны к ногам.
-Тебе осталось не долго Прайм-прошипел парень
-Это тебе осталось не долго .Либо ты взорвешься или если ничего не получиться ты задохнешься .-Усмехнулась и вставила чип в машину .. та начала гудеть
-Опять...не люблю я прыгать... БИ!!!!!!!!!!!!!!!!!-Алекс разбежалась и выпрыгнула в окно ,одновременно со взрывом .Би поймал девушку .
-О Праймус..-Алекс уселась на плечо друга и смотрела вперед .Мегатрон каким то чудом встал и началась великая битва между ОптимусоМ и Мегатроном .
-Как... как он..смог выбраться из ловушки..??_би схватился за голову .
-Не знаю .. быстрее туда ..
Разведчик поставил Алекс около хаммера а сам рванул в бой .
-Что ....Что это было?? взрыв и все такое..??_Диана подошла к сестре.
-Сестренка прости меня -Алекс взяла за руку Диану ...-Но....-Рыжая резко сняла с пальца девушки кольцо и выкинула его-но теперь ты официально вдова ..-Улыбнулась Алекс.
Раздался взрыв .Прайм прикрылась собой младшую сестру..
-Ой ..второе дыхание закончилось.-рыженькая прислонилась к тачке и схватилась за голову-Такое ощущение что миллион гномиков стучат в моей голове молоточками.
-Е Праймус..Мегатрон сильнее..Алекс что делать..-Диана покосилась на отца,которому хорошенько досталось
-Я думаю-александрия сидела на земле прислонившись к тачке .
Диана помассировала висок пальцем, преодолев головокружение. Должен быть способ.
- Когда ты убежала из ремблока.., Рэтчет сказал, что контакт между Искрой и аргетам-чего-то... Искра у тебя?
- Зачем? - спросила рыжая, протянув Диане осколок. Девушка попросила сестру лишь довериться и переманить автоботов подальше от разрушенной машины. Алекс не совсем поняла, чего добивается Ди, но согласилась. Диана сжала осколок искры в руках и подбежала ко взорванной машине; затем окликнула лидера десептиконов. Успела: еще б чуть-чуть, и Оптимусу конец.
- Не трогай отца, мразь! Иначе убью! - сжимая кулак, Даян прижалась спиной к машине и смотрела яростно в оптику Мегза.
- Ты-то? Ха, и как же?, - злобно рассмеялся Мегатрон, придавив ногой грудную броню Оптимуса. Диана сунула руку в центр машины и достала сияющий фиолетовым цветом камень. - Ты не ведаешь, что творишь! Взорвешь нас, взорвешься сама!
Ди сжала зубы и немножко сблизила Искру с камнем. Внезапно то, что было у нее в кулаках, стало холодным, как кусок льда. Но этот лед не таял в горячих ладонях; он сам обжигал кожу. От неожиданности Диана судорожно вдохнула и едва не выронила камень.
- Отца отпусти, быстро! - закричала она; Мегатрон отошел от Прайма, и тот приподнялся на локте.
- Десептиконы, отставить!
Все после команды Мегатрона все десептиконы прекратили драку и замерли.
- Папа, уезжай. Доверься мне.., - тише сказала Ди, но Оптимус ее услышал; лидер проветрил вентиляцонные системы. Диану не изменишь и не переубедишь.
Тем временем Алекс позвала Бамблби и остальных, делая все, как надо; и лишь через миг поняла, что задумала Диана, и ужаснулась. Но она же этого не сделает, убеждала себя рыжеволосая, а как же инстинкты самосохранения?... Которые у нее редко срабатывают.
- Автоботы, отъезжайте... Стоять, десептогады!
- Дожили. Нами командует Диана Прайм, - буркнул Бэррикейд и остался на месте.
- Неужели, подорвешь?, - хмыкнул Мегатрон. - Ты же сама погибнешь.
- Не веришь? - расстояние между камнем и Искрой сократилось; Диана ощутила странное покалывание в кончиках пальцев, будто под кожей засуетилось множество крошечных и кусачих муравьев; но Ди лишь сильней стиснула кулак.
- Ты уже не можешь выносить...
- Заткнись! - громко выдохнула она, зажмурив глаза; Ди пошатнулась от внезапно от накатившей слабости. - Я ж это сделаю, Мегатрон!
Краем глаза она заметила, как автоботы начали перестраиваться в машины. Алекс все смотрела на Диану; но через миг закрыла глаза и нырнула в машину.
"Ну вот.., пришло время."
Ди соприкоснула осколок с неровной и шершавой поверхностью камня; и где-то на краю сознания услышала звон. Он был в ее голове и одновременно окружал ее вокруг.

- Нет! - прошептала Алекс, через окно машины: взрыв был слишком мощным, навряд ли кто-то выжил. Машины остановились, и рыжеволосая выскочила из тачки.
- Рэтчет... что произошло?
- Я надеюсь, что Ди не сильно пострадала; камень обычно действует на трансформеров, и вместе с силой Искры способна разложить механические тела на отдельные детали... десептиконы не должны выжить; на органике он еще не был...
- В общем, ты не знаешь! - перебил доктора разнервничавшися Джазз. Рэтчет подтвердил и проветрил вентиляционные системы. - Блин, о чем я думал?!
Алекс начала выгребать кучу металла и скоре добралась до сестры.Она лежала без сознания.Алекс Вытащила сестру и проверила пульс
-Уф все в порядке ..она без сознания -рыжая достала из кармана бинт и забинтовала ладони сестры .
-Да это ты во всем виновата-Сказал Джаз.
-хорош ,меня во всем винить!-Сказал Алекс держать за раненную руку .
-Праймы вы все сдохните!-Сказал Старскрим и выстрелил в девушек.Алекс прикрыла собой Диану .
-нееет Алекс-би стал под удар ..
-Би....-Алекс прижимая сестру посмотрела на падающего робота .
Оптимус разорвал Страскрима .
-Бамблби ...-Прайм рванула к нему по дороге хватая с земли осколок искры который как ни странно выжил ...Алекс залезла на Бамблби и встала около его Искры .
-Би...-ретчет смотрел на разведчика.
Алекс опустила осколок и по роботу прошлась волна заряда.Прайм спрыгнула с шершеня и вернулась к сестре .
-Алекс..спасибо -Би улыбнулся
Алекс улыбнулась и прижала к себе сестру.

-Все закончилось-сказал Оптимус..
-Да неужели??-Би удивился .
-и опять наши шкуры спасли наши милые девушки.Так мисс Прайм объясните вашу выходку-Сказал Оптимус.
-ээээ..ну я хотела как лучше..
-А получилось как всегда-сказала Диана приходя в чувство..
-Ну да ..-Алекс виновато опустила голову-Планы я не умею составлять..
-Да нет..план отличный... а вот выполнение на 2 -Улыбнулся Оптимус..

Прошло пару недел ...Сэм и Микаэлла праздновали 1 год семейной жизни
-Ди..помнишь нашу старую песню??_спросила Алекс улыбаясь
-Какую??-Спросил Сэм.
-Да мы давно написали песенку про дружбу .-сказала Алекс беря гитару.Девука устроилась поудобнее и начала перебирать пальцами струны..Девушка медленно запела..Диана начала ей подпевать :
Такого друга больше нет.
Когда ты рядом, вижу я неба яркий свет.
Твои слова и простота,
Всё сразу стало на места.
Взгляни сама и так легко
Смеяться вместе нам!
Если бы я вдруг могла,
Я бы улыбку взяла.
Куда не пойдёшь в этом мире -
Я с тобой.
Мечтаем с тобой об одном,
Где ты - там и я,
мы навсегда вдвоём.
О у о го
Два сердца в одном!
(песня из мультфильма Барби и хрустальный замок )
Алекс положила гитару на место
-У вас классно получается.-Улыбнулась Микаэлла .
-Спасибо- улыбнулась Диана.-Эй ты чего Ал??
-Да не ни чего?? -Девушка вышла на улицу подышать свежим воздухом.Там стаял Уилл ..после битвы они так и не поговорили .
02.11.2011, 21:08
Полагаю, это не конец? Если нет, жду проду!

  

(песня из мультфильма Барби и хрустальный замок )

Вот это, думаю, не стоило писать... Моя психика вполне могла расстроиться xD
   05.11.2011, 18:30  
- Уилльям? Ты здесь, - Алекс робко сжала губы, поняв, что ей больше нечего сказать; хоть им надо было о многом поговорить, как ни странно. Леннокс незаметно вздрогул: услышать ее он совсем не ожидал. Рыжеволосая подошла ближе и сравнялась с Уиллом.
- Как видишь.
Откуда такая краткость, когда хочется столько рассказать?
- Как прадзднуется?
К чему эти банальные фразы; фразы, порождающие темы, которые даже поддержать сложно; а как знак их исчерпания услышать холодное и поверхностное "ясно"?
- Нормально. Уилл...
- Алекс...
Они произнесли это одновременно и сразу же замялись; после пары секунд инициативу в свои руки взял Леннокс.
- Может, хватит избегать друг друга-то? Мы же не дети, верно?
- Я и не избегала; Уилл.., - Алекс посмотрела ему в глаза и взяла его руку в свои, - ты прости, что я никого не просветила в свои планы... вообще! Прости, что все время скрывала что-то от тебя... Я просто не хотела, чтоб ты переживал.
- Опять об окружающих думаешь, - усмехнулся Уилл, отведя взгляд; затем он снова посмотрел на жену. - Все хорошо. Теперь все хорошо. И на будущее: больше никогда от меня ничего не скрывай... Мы - семья. Мы должны быть вместе и в радости, и в горе...
- Пафос, пафос и еще раз пафос! - почти перебила его Александра с улыбкой на лице; он ее простил.
Простил.
Рыженькая навесилась на шею Уиллу; глаза стояли на мокром месте.
- Ну надо же было хоть что-то сказать? А почему бы и не попафосничать? - улыбнулся в ответ Уилл и закружил жену в воздухе...



Прошло пару месяцев.Диана ходила уже с большим живот,девушка вернулась в старый дом ,а квартиру Марка продала с радостью .
Алекс из остатков железяк построила мини протектор .пока все было чино и благородно Автоботы решили жить жизнью людей...Джаз жил с дианой и они были счастливы .

Вечер.Алекс в сером полукомбинезоне и коричневой водолазке ,красиво расставляла тарелки с едой .Рождество .Ребята решили справить его все месте .
-Ал,а куда это ставить??_Дианка держала огромный торт.
-Ой а ты его рано вынесла.....Он же тяжёлый..-Алекс забрала поднос
-Давай я его уберу- Уилл аккуратно взял торт и понес его обратно.
-Так вроде все..-Алекс посчитала тарелки .
-А кто должен быть..-Спросил Джаз.
-Из людей ..Я ,УИлл,Ди,Сем,Мика,Симоннос и дети...так еще вроде кто то...Из атоботов .Ты ,Оптимус,Би,Ретчет,Хайд,Близнецы и остальные ..-Алекс задумалась
-Блондинка ..что еще сказать -Усмехнулся Джаз .
-Ща с нос дам-Алекс усмехнулась и отправилась за столовыми приборами .Леннокс вернулась свой истинные цвет волос и длину.
Раздался звонок в дверь
-Я открою-Диана медленно встала с дивана и отправилась открывать ..-Сем ,мика..я так рада вас видеть-Диана и ребята обнялись .
-Я ни как не привыкну ..что Вы теперь в таком виде-Сказал Сэм кладя подарки под елку .
Микаэлла усадила дочку в кресло .
-Так Кети следи за малышкой -Алекс потрепала свою дочку по голове.
-Да мам -Кет уселась рядом с малышкой .
-Ладно народ рассаживаемся .
- Еее, посоны, а мне нравится эта Земля!, - рыжеволосый тинейджер помчался к столу, второй - его близнец - сделал то же самое. - Эти праздники ваши - вааще ништяк!
- Да мы знаем. - улыбнулась Мадфлэпу Микаела и села рядом с Уитуики.
Все начали рассаживаться за столом, каждый о чем-то разговаривал друг с другом; Джазз с шумом открыл шампанское, и пробка врезалась прям аж в потолок.
- Аккуратней не мог? - заразилась смехом от всех присутствующих Диана, которая реально хотела упрекнуть его, но не получилось.
- Да ну, круто же получилось! - лейтенант с довольным видом начал разливать напиток по бакалам. Затем взял бокал Дианы. - Налить?
- Спрашиваешь!
- Размечталась, - на его лице проиграла довольная ухмылка. - Вон, сок выпей. ВиДжей, а тебе вот можно.
- Не повезло тебе, Диан, так как сам Джазз о тебе позаботиться решил! - рыжеволосая девочка, очень чертами лиц напоминающая лейтеанта, довольно протянула старшему брату бокал.
Все чокнулись бокалами и выпили их содержимое; затем все начали есть все, что есть на столе; больше всех старались Скидс, Мадфлэп и ВиДжей, то есть самые младшие среди некогда бывших роботов. Остальные же на еду внимания не обращали, погрузившись в теплую сеиейную беседу... Да-да, именно семейную; ведь все они - Уитуики: Сэм, его родители, Микаела и Шэрон; Ленноксы, автоботы, Диана и даже Симмонс - все они семья.
- Санни, ты выпил мое шампанское! - перебил Оптимуса Сайдсвайп, разъяренный тем, что его брат Сансрикет осушил его бокал. Все засмеялись, даже Сайд присоединился.
- Так, все, угомонились! - командно произнес Айронхайд, окинув братьев грозным взглядом. Те показали ему свои зубы и начали быстро уплетать салат.
- Дамы и Мисье, словл предоставляется самому старшему члену нашей огромной семьи! Прошу любить и жаловать - Ооптимус Праайм! - Алекс поаппладировала отцу, и все поддержали ее.
Зрелый мужчина посмотрел на всех и встал из-за стола. Все сразу же замолкли.
- Итак, что я хочу сказать.., мы - молодцы. Мы справились. По прибытию на Землю каждый из всех, кто здесь присутствует, не считая детей, столкнулся со сложностями этой жестокой жизни; но лишь объединившись, мы смогли противостоять. У каждого из нас здесь своя история; все они сплетаются в единое целое: в то, память чего помогает нам жить дальше... Жить дальше и счастливо. И я хочу пожелать всем нам всем, чтобы всего того, что с нами произошло, не повторилось ни с нами, ни с нашими потомками. Чтобы мы жили.
Секунда молчания. Ее нарушил Бамблби:
- Вот за что мы тебя любим, командир, так это за твою страсть к пафосным речам. Ну что, ура?
- Ура! - закричали все присутствующие и стукнулись хрустальными бокалами.
- Пусть все так и будет... - улыбнулась Даян Прайм, глянув краем глаза на Кети, играющую с Шэрон. Светловолосая дала темноволосой малышке погремушку, и Уитуики засмеялась звонким смехом.
- Хэй, - она почувствовала руку Джазза на своем плече, - скоро и у нас будет бэйбик. Еще успеешь наглядеться.
- У нас? - переспросила Диана, подняв на него свой взгляд. Лейтенант прижал ее к себе.
- Нет, у Мегатрона! Конечно, у нас, детка. - на его лице промелькнула теплая усмешка. Он (да и не только) ни на миг не пожалел, что живет в теле органики; потому что он живет ближе к ней. Он не пожалел об этой войне; ведь если бы не она, он бы не встретил Диану и сейчас бы не обнимал ее вот так. Странно.., у него же было полно планов и амбиций во время окончания Кибертронской академии, а сейчас у него такое чувство, что все его мечты сбылись. Рядом друзья, сестра и та, которую он может смело назвать своей женой по совместительству.
- Ма-ам! А где подарки? - Катрин подергала Алекс за руку. Блондиночка взяла дочку на колени. Шэрон же подбежала к Мике...
-Твои подарки под елкой -Алекс поправила дочке косичку и отправила к елке .
-А где наши ?? -Младшие автоботы оторвали носы от тарелок ...
Алекс усмехнулась..
-Ищите под елкой..только ее не сломайте ..-Сказала Диана .
Алекс села на диван рядом с Уиллом.Тот ее обнял.
-А где мой подарок ??-спросил парень
-Иди ко мне-Она притянула его по ближе и прошептала ему два заветных слова на ухо ..
-правда??-Леннокс посмотрел на девушку.
ТА в ответ кивнула .
-Я рад -Парень обнял крепко свою жену и поцеловал.
-Пошли танцевать-Алекс встала и потянула парня за собой .
Ленноксы закружились в танце.ДЖаз и Дианка тоже танцевали .
Всем было весело .Ребята веселились до поздней ночи .за полночь все начали расходиться .Алекс собирала со стола посуду .
-Сестренка тебе помочь??_спросила Диана .
-езжай домой ...отсыпаться .-Алекс поцеловала сестру в щечку -Я сама справлюсь .
-Ладно до завтра -Диана взяла свою сумку и вышла .
-Я сейчас-Скзал Джаз и подошел к блондинке
-Слушай мы так с тобой и не поговорили после битвы..
-Не напоминай ДЖаз
-Я хотел извиниться...Прости,что оклеветал тебя тогда ...
-Все хорошо.-Алекс улыбнулась и понесла тарелки в раковину .
-правда??
-Я на тебя не сержусь.Ты же мой друг -Ответила алекс.
Джаз улыбнулся и похлопал подругу по плечу
-Давай до завтра.
-Пока.-Ответила Алекс.
-Дочь давай помогу ..-Прайм забрал у уставшей старшей дочери тарелки ..
-Я справлюсь..
-Иди отдыхай ,а я и Би все уберем . -Улыбнулся мужчина
-Хорошо..-Алекс сняла фартук и положила его на стол .Девушка отправилась в спальню .
Оптимус начал мыть посуду .
- Чего ты такой довольный? - ВиДжей в упор посмотрела на брата. Тот с улыбкой пожал плечами и осмотрелся. Было очень темно. На свету одиноких фонарей кружили танец снежинки. С губ срывались клубочки пара: было прохладно. Диана потрясла головой, стряхивая с черных длинных волос снежинки. Внезапно ей в плечо ударил снежный ком.
- Джазз, ты свихнулся! - она размахнулась и сумкой ударила его по спине; не сильно и смеясь.
- Да это не я! Это Ви! - попытался лейтенант свести все на свою младшую сестру.
- Не ври, Джазз! - рыжая зарядила в него снежный комочек. - Обманщик!
Вдоволь наигравшись, смееясь и пребывая с ног до головы в снегу, ребята в обнимку пошли дальше.

- Да что ты будешь делать... - процедил суквозь зубы Джазз, пытаясь повернуть ключ в замочной скважине. Диана и ВиДжей тихо хихикали в стороне.
- Ты его не предупреждала? - Ди, давясь от смеха, покачала головой в ответ. Лейтенант в конечном итоге психанул и рывком вынул ключи; девушки начали смеяться еще громче.
- Что?
- Джазз, я замок поменяла, не нервничай! - Ди кинула ему другую связку ключей, и тот словил их. Через пару секунд они. наконец-то попали в свою квартиру. Рыжеволосая быстро сняла с себя куртку оранжевого цвета и, откинув ее на обувную полку с сняв кроссовки, побежала на кухню заваривать горячий чай - холодно, как она сказала.
- А когда ты чуток агрессивный, то нравишься мне еще больше, - Диана поцеловала Джазза в щеку, потрепав его по волосам и тем самым стряхнув с них снег. - Ты весь мокрый...
- Предлагаешь мне психом быть? - насмешливо и тихо спросил он, сняв с нее светло-сириневое пальто, которое тоже было мокрым от снега.
- Не-е... просто так, на заметку сказала...
- Я запомнил, Ди.
Ребята повесили мокрые вещи на вешалку и прошли на кухню; рыжеволосая уже сидела, обвив пальцами горячую чашку.
- Так, детское время вышло, Ви. Спать..!
- Я не хочу! - девушка показала Джаззу язык; тот приподнял левую бровь и скрестил руки на груди.
- Значит так? Ну все! - он схватил сестру и перекинул через плечо. Та засмеялась и ударила кулаком по его спине, но с заячьей силой. Диана улыбнулась и сказала ему отпустить ВиДжей; затем присела на стол и погладила ее по ярко-рыжим волосам.
- Ви, дорогая, уже поздно. Ты лучше выспись, тебе нужны силы на завтрашний день.
- А что будет завтра? - она похлопала голубыми кавайными глазками а-ля "аниме".
- А завтра мы с тобой, Джаззом, Алекс и остальными отправимся в парк, на прогулку. Не против?
- Нет, конечно! Я так редко вижу Скидса и Мадфлэпа! Спокойной ночи, - она помчалась из кухни и остановилась в дверях, насмешливо пролепетав: - не буду вам мешать...
- ВиДжей!
- Есть, сер! - девушка умчалась в свою комнату. Диана улыбнулась и потерла ладошки с целью согреться; Джазз присел рядом с ней и взял ее руки в свои.
- Замерзла?
- Ага, - тихо пробормотала она. Лейтенант налил ей горячего чаю и сел рядом. Диана скромно улыбнулась и глотнула из чашки.

На следующий день все собрались на прогулке, а именно: Алекс и Микаела с дочками, Диана, Джазз, Бамблби, близнецы, ВиДжей и Бластер. Они. просто ходили по снежному парку и болтали о своем, о разном.
- Кто бы мог подумать, что это рано или поздно закончится? - Алекс взглянула на небе и улыбнулась; на лицо ей упали снежинки.
- Наша жизнь похожа на сказку, не находите? - Диана посмотрела на всех в ожидании ответа; тем временем близнецы, Кети и ВиДжей кидали друг в друга снежки. - Ну? Разве не видите: мы счастливы. Как всегда бывает в сказках. Добро победило зло.
- А ты права, подруга! - шатен с серыми глазами положил руку ей на плечо и порепал по голове.
- Оу, Бластер! - Джазз хмыкнул и несильно потянул за руку Ди на себя; все рассмеялись.
- Ты бы следил за ней! - сказал Би.
- А вот этого не стоит, - Ди улыбнулась и прижалась к Джаззу. Микаела передала дочку брюнетке и сама присела на корточки, слепив комок. Байнс с ухмылкой запустила его в случайногл прохожего, и все рассмеялись, как нашкодившие первоклашки; но заметив его замешательство сделали непринужденный вид.
- А ты вся та же хулиганка, - вздохнула Алекс, - не меняешься...
- Мама!
Все с улыбкой устремили взгляда на ребенка Уитуики, которая сосала свой большой палец и хлопала глазками.
- Она заговорила... - тихо промолвила Диана и отдала тянущуюся к маме Шэрон. Все начали с улыбкой смотреть на нее.
- Мама!
Алекс на радостях обняла ребенка и немного потискала его.
- Вау! Сэм будет счастлив... - ошеломленно-улыбчиво сказала Микаела. Все умилились гогочущей малышке.
Джазз прижал Диану к себе и тихо сказал: "Ди, а представь.., совсем скоро мы тоже будем радоваться поведенью нашего ребенка..."
- Не могу дождаться... - таким же тоном ответила Прайм и улыбнулась... - Уже совсем скоро... Каких-то три месяца...

Они будут еще долго вот так гулять: и молча; и смеясь; и кидаясь друг в друга снежками, следуя примеру Кетрин, ВиДжей и близнецов... И ничто не сможет этого нарушить; никакие десептиконы, если они выжили, конечно, этого не изменят. Они - семья. Они - победители. Они вместе.., причем навсегда.

Об остальном наша фантазия умалчивает, поэтому - КОНЕЦ!
05.11.2011, 18:36
*Не хочу я конееец!* =(((
Эх, классно мы с тобой поработали, Дэни! =)) *протянула руку для пожатия*
   05.11.2011, 18:37  
05.11.2011, 18:45
Ну, что? Поздравляю с окончанием фан-фика!))) Вы очень постарались, девчонки!)) И я выжила до конца, дочитав его х)))
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):