Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Закат
   22.04.2012, 12:04  
Закат
Даже не знаю, что сказать про этот бред... Знаю, до девятой главы стиль написания просто ужасный. Да и после... Это тоже бред.

Закат.
Автор: Yalaniya
Фэндом: Трансформеры
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Фантастика, Повседневность
Предупреждения: OOC, ОЖП
Размер: планируется Миди, написано 30 страниц
Кол-во частей: 11
Статус: в процессе написания

Описание:
Что может сотворить невинное детское желание, загаданное перед заходом солнца? Оказалось, многое.

Посвящение:
Посвящение? Хм, скорее всего, это посвящено моей однообразной жизни.
Глава 1. Желание.
— Девочки, идите есть, все уже остыло! — послышался бабушкин голос из кухни.
— Мы сейчас! — крикнула Катя и, вздохнув, повернулась к сестре.
— Хорошо, обсудим это в лесу, встретимся в карьере в 12:00.
— Да... Я надеюсь, ты знаешь, что это значит, — сказала Оля.
— Знаю, — кивнула Катя, — и это очень серьезно.
— Очень серьезно? — боязливо переспросила девушка.
— Потом объясню. А сейчас пошли есть, а то бабушка от нас не отстанет...
Сестры отправились на кухню.
Недавно их привезли на дачу к бабушке на три дня. В детстве девочки любили ездить сюда, они играли, разговаривали, веселились. В общем отлично проводили время. Но с недавних пор это место стало для них единственным укрытием, здесь они могли вздохнуть свободно... Им не надо было, как в городе, бояться каждого шороха, трястись от страха, заслышав странные звуки на улице, а главное — здесь была бабушка, которая поймет...
Когда сестры стали увлекаться трансформерами, родители удивились, а друзья, разинув рот, слушали что же на самом деле нравится их знакомым. И лишь бабушка их поняла. Нет, она, конечно, удивилась необычному выбору внучек, но вскоре смерилась с тем, что ей придется выслушивать рассказы про десептиконов и автоботов. Она даже выучила названия рас и некоторые имена трансформеров, но самое главное, к при великому удивлению сестер, их бабушке понравился Оптимус Прайм! В начале Оля и Катя возмутились, но потом это как-то отошло на задний план, а вскоре вообще забылось... У них появились новые проблемы. Намного серьезней старых. Поэтому лес стал для них местом совещаний, ведь их обсуждения никто не должен был услышать. Иногда по любимой тропинке девочек проходили те, кто приезжал в деревню, но это было нечасто, да и, завидев человека, сестры прекращали разговоры или переходили на нейтральные темы типо школы и музыки...
А все почему? Потому что одна из сестер очень хотела встретить настоящих трансформеров! Говорят, если чего-то очень сильно пожелать, это сбудется. Вот это-то и произошло с Катей — девочкой одиннадцати лет, у которой проблем быть и не должно! А тут такое! Поэтому ее жизнь глобально изменилась.
Ее двоюродная сестра, Оля, которой было семнадцать лет, не менее болезненно восприняла ситуацию. К сожалению, эта история коснулась и ее...
Вот поэтому-то сестры пытаются как можно дольше оставаться вместе. Им очень хочется, чтобы этой истории вообще не происходило. Или хотя бы ее можно было переиграть с самого начала! Но этого шанса им не дали...
Катя подходила к назначенному месту. Сестра была уже здесь. Она беспокойно оглядывалась и ерзала на камне.
— Рассказывай. Что ты видела? — без всяких приветствий спросила Катя, усаживаясь рядом с Олей.
— Это... было ужасно! Разгромленные города, страны... Погибшие люди... А во всем виноваты мы...
— Я, — мрачно поправила ее Катя
— Я твоя сестра! И должна тебе помогать! — выдвинула привычный аргумент девушка.
— Конечно должна, — охотно согласилась девочка, — но когда дело доходит до межпланетных войн, твои принципы роли не играют.
— Это почему? — опешила Оля.
— На кону твоя жизнь, — не замедлила с ответом сестра.
— Какая разница?! — отмахнулась девушка.
— Большая, — вздохнула Катя.

— Я твоя сестра... — в сотый раз сказала это Оля.

— Двоюродная, — усмехнулась девочка.

— Ну и что!

— Нда, Оля, с тобой легче согласиться, чем спорить.

— Вот именно! — победоносно улыбнулась сестренка Кати.

— О, Арк! За что мне такие наказания! — воскликнула девочка в очередной раз вздрогнув от машинного гудка.

Гудок, больше похожий на вой, повторился, только был длиннее. Девочки напряглись. Машина издала еще один призыв, адресованный неизвестно кому.

— Похоже на мотоцикл, — пробормотала Катя.

— Ага, а что если...

— Нет! — перебила девушку сестра. — Просто не обращай внимания!

Гудок, протяжный и действующий на нервы, повторился.

— Не обращай внимания! — повторила Катя менее уверенно.

— Пошли посмотрим кто это, — предложила Оля.

— Ладно, пошли, — согласилась Катя, — надеюсь, этот Ромео на драндулете уже уехал.

— Скорее в виде драндулета, — вздохнула ее сестра.

— Давай надеяться на лучшее.

Они пошли по знакомой с детства тропинке. Раньше, маленькие, они боялись ходить по лесу. Тропка через лес казалась им страшно большой. Сейчас же сестры только войдут в лес сделают пару шагов, и они уже стоят в карьере, где полно камней...

К сожалению, с возрастом многое меняется... Маленькие дети хотят побыстрее вырасти, пойти в школу, жениться, наконец. И тому подтверждение игры в школу и свадьбы, устраиваемые в каждом нормальном детском садике ребятами. Подростки тоже хотят поскорее стать независимыми, самостоятельными, им надоедают бесконечные замечания родителей. А ведь стоит спросить:"А разве твои мама с папой когда-нибудь были не правы?". Взрослым становишься не тогда, когда перестаешь слушать маму, а тогда, когда понимаешь, что мама была права! Но подростки зачастую этого не понимают... Это и становится началом проблем. Маленьких, больших, легко решаемых или трудных дело не имеет. Главное — они появляются. И это только полбеды — очень редко непутевые дети в состоянии уладить все сами. Приходится прибегать к помощи родителей. А ведь они предупреждали!

Но ту проблему, что возникла у Кати с Олей, не смогли бы решить все родители мира, взятые вместе. Она выходила за грани этой планеты, далеко за этот мир, где люди привыкли считать себя хозяевами машин, далеко за пределы понимания жителей Земли...

А ведь все начиналось с желания, загаданного перед заходом солнца...

Глава 2. Воспоминания.

Глава 2.

— Им нужен ключ, верно? — прервал размышления Кати голос сестры.

— Да, — последовал после двухсекундной паузы ответ.

— Прямо как в мультике, — хмыкнула Оля.

— Да. Только есть проблема — я не знаю как пользоваться ключом!

— Я тоже. И что делать будем?

— Не знаю. Твои предложения?

— Жить дальше обычной и непримечательной жизнью.

— Не знаю как ты, а я не могу нормально жить, когда за мной все время следит машина! Да, один раз она мне помогла — напугала классную до потери сознания, но это подтверждает мою версию.

— Хочешь сказать, это десептикон?

— Не уверенна, что они называются десептиконами, но главное — их цель, и, похоже, она не очень-то мирная.

— У них есть предводитель?

— Да.

— Как его зовут?

— А фиг его знает, но я называю его Мегатроном, чаще Мегзом, — хихикнула Катя.

— И он не против?

— Похоже, нет.

— Интересно, что бы подумал обычный человек, услышь он сейчас наш разговор?

— Он бы думать не стал, — возразила девочка, — сразу в психушку бы позвонил!

— Нда... Попали мы... Ты помнишь с чего все это началось?

— Конечно помню, — вздохнула Катя. И как ей было не помнить? Кто бы мог подумать, что первое июня — первый день каникул самого обычного года так прочно засядет в памяти тогда еще четвероклассницы Кати...

...Утро первого июня.

— УРАААА!!! Каникулы!!!!!!! — вопила девочка выбегая из очередной разгромленной комнаты.

Долгожданные каникулы наступили. Целых три месяца она не услышит слово «школа»! На радостях Катя подхватила кота Барсика и закружилась с ним по комнате, а потом, оставив животное офигевать в одиночестве, умчалась смотреть телевизор.

Вечер (почти ночь) того же дня.

Девочка уставилась в окно, наблюдая закат. Как же красиво! Она с восхищением смотрела на уходящее солнце.

«Интересно, — подумала Катя, — а что будет, если на Землю прилетят трансформеры? И как они выглядят? А главное зачем здесь появятся? Если, конечно, вообще появятся», — мрачно добавила она.

Катя вздохнула и, когда солнце уже почти зашло за горизонт, мысленно попросила:

«Пожалуйста, пусть я хоть раз увижу настоящих трансформеров! Это был бы самый счастливый момент в моей жизни!»

Ох, как она тогда ошибалась...

...- КАТЯ!!!! — заорала Оля.

— Чего? — встрепенулась девочка.

— Перед тобой только что пробежал гриб и пролетела ворона!

— Эээ... Ну ворону я еще понять могу, а гриб-то каким образом передвигается?

— Теперь мы это никогда не узнаем!

— Почему?

— Да потому что ты его раздавила!

— ЧТО???!!!

Катя посмотрела под ноги. Там действительно было НЕЧТО, похожее на гриб. Только у этого НЕЧТО еще были маленькие ножки...

— МАМА!!!!! Здесь что, радиация???!!!!!

— Не знаю, — хихикнула Оля.

— Ага, тебе смешно! Ты мутанта не давила!

— Крепись, — плотоядно улыбнулась сестра, — их в 2014 еще больше будет.

— И не напоминай, — скривилась Катя.

— А может, если отдать им ключ, они от нас отстанут? — прошептала девушка.

— Ты что! — ужаснулась ее сестра. — Они же десептиконы! Де-сеп-ти-коны!!! Ты это понимаешь?

— Ну... Я имела в виду автоботов. Или как там они здесь называются...

— Я не знаю как с ними связаться, — кисло усмехнулась Катя. — Да и мы уже пришли.

Глава 3. Много вопросов - и ни одного ответа.

— Бабушка, — ввалились на кухню сестры, — а кто здесь на мотоцикле проезжал?

— Не знаю, парни какие-то. Все лето здесь разъезжают, покоя не дают! Вот какая молодежь пошла! Не то что мы, маме с папой помогали...

Девочки не стали слушать продолжение лекции «Что за поколение растет!» и благополучно свинтили на улицу.

— Ну и кто это может быть? — поинтересовалась Оля.

— Да какая разница? Меня сейчас волнует одно — что делать с этим?! — Она показала маленький ключик.

— Слушай, давай вспомним все, что нам известно.

— Да нам ничего не известно! — распсиховалась Катя.

— Ну почему? — невозмутимо возразила ее сестра. — Они прилетят в 2014 году, сядут где-то в России, в каком-то озере или реке...

— Что замолчала? — издевательски поинтересовалась девочка. — Они могли нам и соврать.

— А видения?

— Мы их могли неправильно растолковать.

— Ты скептик, Катя.

— Я реалист, — поправила Олю Катя.

— Скептик, — настаивала на своем сестра.

— Ладно, — отмахнулась девочка, — не будем спорить, у нас есть дела поважнее. Хорошо, давай соберем все сведения, что у нас есть, воедино: мы имеем дело с кем-то похожим на трансформеров из фильма. Та же история, та же опасность для тех, кто собрался помогать какой либо из сторон... Вот только не совсем ясно зачем они прилетели на Землю. Насколько нам было известно, Мегатрону нужен ключ, который находится где-то в России... На самом же деле у артефакт, конечно, существует, но не привлекает внимание лидера. Похоже, ему нужно совсем другое, а слух о ключе нужен только чтобы запутать автоботов...

В <nobr>2014-м</nobr> году произойдет что-то глобальное...

— Прилетят трансформеры, — перебила сестру Оля.

— Нет. Что-то гораздо хуже. Некоторые существа либо уже прибыли на Землю, либо нашли способ связываться с нами... Вот тут настало время самого главного вопроса: при чем тут мы?

— Может, Мегзу нужна энергия? И он через нас решил разведать где что находится?

— Ты случайно G1 на ночь не смотрела? — ехидно поинтересовалась Катя.

— Смотрела, — призналась Оля.

— Слушай! — осенило Катю. — Если уж ты теперь у нас связист, то...

Она не успела закончить свою мысль, в карьере, куда опять пришли сестры, появилось изображение трансформера: броня у него была серебристо-серого цвета, а шлем был похож на мегатроновский.

— Н-да... Прощай дом, здравствуй психушка имени Оптимуса Прайма, — недовольно пробурчала девочка.

Хотя она и говорила очень тихо, Оля услышала ее слова и захихикала. Катя незаметно для транса пихнула сестру и попыталась придать себе более-менее серьезный вид — все таки с представителем инопланетной расы, как-никак, общаешься!

— Итак, ключ у тебя? — без приветствия поинтересовался гость.

— А какая разница, — равнодушно пожала плечами Катя, — все равно тем де... кхм... роботам... он не нужен.

— Что? — не понял транс.

— Тем роботам ключ не нужен, они распустили этот слух только для того, чтобы вас запутать.

— Но этого не может быть!

— Почему? — вклинилась в разговор Оля.

— На этой планете нет больше ничего такого, что заинтересовало бы наших вра... — он запнулся. — Хотя...

— Что?!

— Где-то здесь, на Земле, живет моя сестра, Ялания Прайм, когда-то давным-давно она исчезла, и больше ее никто не видел. Но не так давно, одиннадцать лет назад, к нам пришло сообщение о неизвестном трансформере, который сел где-то на этой планете.

— Вау! То есть по Земле расхаживает гигантский робот?! — восхитилась сестра Оли.

— Да, — с неохотой признался робот.

— По-моему нам стоит закругляться, — посмотрела на часы Оля, — скоро приедет автобус, и нас могут раскрыть.

Вместо ответа трансформер просто исчез.

— И что это было? — поинтересовалась Катя.

Глава 4. Поездка

«Чу-чух, чу-чух» — мерно выводил поезд. Катя зевнула и уставилась на экран электронной книги. Но Стайн и Усачева ей поднадоели, и она кинула ни в чем неповинную технику куда-то в угол. Будить бабушку было бесполезно, да и не за чем. Девочка достала мобильник и уставилась на экран.

— Двенадцать! — с досадой произнесла она.

Ехать было еще долго, а все более-менее интересные дела были переделаны, поэтому она взяла тетрадку и начала что-то на ней рисовать. Получилась фемка: высокая, с красно-синим корпусом и почему-то волосами. Среди персонажей Кати такой не было, но девочка часто рисовала разных трансформеров, зачастую не имевших даже имен. Но на этот раз она, хищно улыбнувшись, вывела над рисунком «Ялания Прайм».

«Хм, — подумала Катя, — почему-то ей не идет это имя, оно мне не нравится, здесь больше подойдет... Яна! Точно!»

С этими мыслями она легла спать.

— Ау! — воскликнула Ксюша, когда ей на голову чуть не упало яблоко.

— А не фиг было под деревьями ходить! — парировала Настя.

— А ты у нас самая умная, да???!!!!

— Катя, скажи этой дуре, что на меня не надо орать!!!

— Это кто дура??!!!!

Катя вздохнула. Она провела в деревне неделю, а все еще не привыкла к бесконечным ссорам своих подруг — Ксюши и Насти. Ксюша жила здесь постоянно, а Настя приехала на лето. Почему ее одногодки не ладили между собой, девочка не понимала. Но совсем уж за рамки выходило то, что эти девчонки выбирали в качестве судьи ее, Катю!

— Успокойтесь! Обе! — наконец не выдержала она.

— Что? — не дошло до ее подруг.

— Что слышали! — вскипела Катя. — Мне надоела ваша постоянная ругань! Прекратите хоть на день!

— Хорошо, — неожиданно согласились девочки.

— Ээээ, — протянула Ксюша. — Катя...

— Что? — мигом отозвалась девочка.

— А у вас что, гости?

— Нет, — слегка удивилась Катя, — с чего ты это взяла?

— Там, — обмершим голосом сказала Ксюша, — там, в кустах... Кто-то сидит!

— Где?! — мигом подключилась Настя, почуяв назревающее приключение.

— Там, — Ксюша указала на дальние кусты.

В кустах действительно маячила темная фигура в накидке.

«Прямо как у Мегатрона в третьем фильме», — невольно взбрело в голову девочке.

— МАНЬЯК!!!!! — завизжала Настя так, что Катя оглохла, а летавшая и бегавшая рядом с девочками живность предпочла перебраться в более безопасное место.

Спорщицы, не забыв спасти, а попросту схватить за руку и поволочь, Катю, понеслись в дом.

— И что это было?! — спросила, отдышавшись, Настя.

— Ксюш, ты тут всех знаешь, кто это был?

— Я не знаю, я его не знаю! — начала истерить Ксюша.

— Спокойно! — рявкнула Катя.

Девочки, не ожидав от своей спокойной как камень подруги такой реакции, подпрыгнули на месте. — Давайте рассуждать логически — какой здесь может быть маньяк?!

— Страшный, ужасный, злой, беспощадный... — начала изливать свой словарный запас Настя, загибая пальцы при звучании нового прилагательного.

— Так, стоп, я знаю, лексикон у тебя богатый, но не надо его демонстрировать нам сейчас. Не то место и не то время. Я имею в виду то, что ни один сумасшедший маньяк не станет промышлять в вымирающей деревне. Во-первых: мало народу. Во-вторых: он обязательно оставит пусть даже незначительные улики, и его мигом вычислят; если местный — сразу поймут, что это он: по одежде, фигуре, волосам; если приезжий, тоже не останется безнаказанным — нездешних здесь немного, в основном дети, так что какой-нибудь небритый амбал сразу вызовет подозрения.

— Ладно, убедила, — первой сдалась Ксюша.

— Да и вообще, — заметно приободрилась от первой победы Катя, — чего мы паникуем, мало ли кто это мимо проходил! А за плащ мы приняли, допустим, платье!

— А давайте сходим, проверим...

— Вот! Уже хоть какой-то настрой! Поверьте мне, я побывала в таких ситуациях, сейчас влезла в такую историю, что ваш «маньяк» по сравнению с этим — невинный плюшевый зайчик!

— Даааа??? — недоверчиво протянула Настя.

— Потом расскажу, но не все.

— Почему? — насупилась Ксюша.

— По кочану! — рассмеялась девочка. — Что вы как маленькие дети? Раз не рассказывают, значит не для вас информация.

— Ты зануда, — заканючила Настя.

— Так, хорош действовать мне на нервы!

— А это мы еще не старались!

— Я знаю, поэтому предлагаю сразу перейти к делу; а именно пойти в сад и отыскать того самоубийцу, что надумал нас пугать. Если, конечно, нам это не почудилось.

— Мы не психи, — отрезала Ксюша, уверенно шагая в сторону входной двери.

— Ну ладно, амазонки, я за вами. — хихикнула Катя.

Глава 5. Встреча

В саду за кустами, естественно, никого не было. Ни самого маньяка, ни даже намека на его пребывание здесь. Подруги Кати разочарованно вздохнули.

— Уууу... Так нечестно!

— А когда вы видели, чтобы Госпожа Жизнь играла по правилам? — вздохнула Катя.

— Но ведь должно же быть здесь хоть что-то! Мы все видели человека!

— И что? — покачала головой Катя. — Это мог быть простой прохожий...

— Какой прохожий, Катя? Это почти заброшенная деревня, — вмешалась в разговор Ксюша. — Здесь все друг друга знают! Все! А вдруг... Это инопланетное вторжение?

Катя рассмеялась, но смех был каким-то напряженным, грустным.

— Ты что? Какие тут могут быть инопланетяне? Их же вообще не существует!

— А ты докажи, — огрызнулась Настя.

— Да ну вас! — Катя уже собралась идти, но звук в противоположном углу сада заставил ее остановиться.

— Что это? — прислушалась Ксюша.

— Давайте посмотрим, — мигом загорелась Настя.

— Ты что, — но возражение Кати было сломано на корню:

— Зануда! Как хочешь, мы без тебя пойдем!

Девчонки побежали со скоростью не меньше, чем 100 км/ч. Кате пришлось следовать за ними. В кустах опять что-то зашуршало. Девочки бочком-бочком начали отодвигаться, но тут из-за веток вышел...

— Ежик! — разочаровалась Настя. Но она зря это сделала, не успела девочка это сказать, как в небе пролетела птица, но необычная, а сделанная из металла.

— АААА!!!! — заголосили в унисон Настя и Ксюша. Птица тем временем села на землю, ее глаза сверкали красным огнем.

— Кто из вас-с-с Яна? — прошипело существо.

— Сгинь, сгинь, нечистая! — по привычке покрестилась Ксюша.

— Уйди-и-и, белко-о-о-вое, — оскалился незваный гость.

— Аааа, — боязливо прошептала Настя, — Пощади! Среди нас нет Яны! Не убивай!

— Насть, ты что! — воскликнула Катя.

— Ес-с-с-ли одна из вас не признаетс-с-с-я кто она на с-с-самом деле до рас-с-с-вета, я убью вс-с-сех-х-х! — проигнорировала мольбы Насти птица.

— Еще чего! — вдруг осмелела Ксюша. — Ты ничего не сможешь сделать!

Птица подняла крыло, из-под стальных перьев показались маленькие пушки. Ксюша ойкнула.

Робот, замахав крыльями, поднялся в воздух, прошипев:

— Пус-с-с-ть фемка придет в лес-с-с. Или пос-с-ле восхода с-с-олнца этого жалкого пос-с-с-ления не будет!

На этих словах трансформер улетел.

— Мама! — заплакала Ксюша. — Моя деревня.

— Успокойся, — мягко сказала Катя, — мы должны узнать кто такая Яна и что от нее нужно роботам.

— Но времени осталось меньше дня! — возразила Настя.

— Ничего, успеем, — нахмурилась Катя.

Глава 6. Разговор

— Что? — удивилась Оля. — Связаться с автоботами? Зачем?

— Нам нужно узнать о фемке по имени Яна.

— Нам?

— Долгая история. В кратце не расскажешь, да и ты не поверишь.

— Ладно, — вздохнула девушка, — я попытаюсь.

— Спасибо! — обрадовалась ее сестра. — Только можно побыстрее?

— А это важно?

— Ты даже не представляешь как. На кону жизни людей.

— Даже так?!

— Нет времени. Просто попытайся связаться с ними.

— Х-х-хорошо, — заикаясь согласилась Оля.

Через час сестры и подруги по несчастью связались, Катю ждала неприятная новость:

— Среди трансформеров нет ни одной фемки с именем Яна, тем более имя земное.

— Но что нам делать?!

— Ты объяснишь мне что здесь происходит или нет?!

— Потом, сейчас мне нужно как-то разрулить ситуацию.

— Но...

— Никаких «но». Потом, — железным голосом произнесла девочка.

— Ладно, — сдалась ее сестра.

Катя выключила мобильник и повернулась к сидящим рядом подружкам.

— Ну что я могу сказать, мы попали, — вздохнула она.

— Он нас убьет! — зарыдала Настя

— Давайте скажем взрослым! — отчаянно заорала Ксюша.

— И что они сделают? Примутся защищать нас? Пострадают сами. Вызовут милицию-полицию? Пока вышеназванные люди будут добираться сюда, все будет кончено! — Катя села под дерево и стала наблюдать за облаками.

— Как ты можешь быть такой спокойной! — возмутилась ее подруга.

— Спокойной меня не назовешь, -улыбнулась Катя, — да и в небе кто-то летит.

— Где?!

— Там, — буднично сказала Катя, указывая а небо.

— Мамочка! Это он... Робот!

Настя всхлипнула. Чудовище опустилось на землю.

— У нас есть время до рассвета, — прошептала Ксюша.

— У меня был приказ-с-с, — вновь зашипел трансформер.

— Кто тебе приказывает? — поднялась с травы Катя.

— Это тебя не касаетс-с-с-я, — ответила птица.

— Ты сказал, что мы можем подумать до восхода солнца. Дал время, на словах, но на деле этого времени нет!

— Мой повелите-е-л-ль не может жда-а-ать.

— Кто он?

— Ты с-с-слиш-шком любопытна...

Подруги Кати слушали этот диалог не вмешиваясь и вздрагивая от каждого слова робота.

— Фемки по имени Яна не существует.

— Вреш-ш-ь... Ты знае-ш-шь ее.

— Я никого не знаю!

— Глупо отказыватьс-с-ся говорить правду...

— Это правда! — Катя уже мечтала, чтобы эту общипанную курицу переехала машина.

— Эта фемка нужна моему лидеру-у...

— Зачем?

— Ты не имееш-ш-шь права знать...

— Ага, а если он убьет ее?!

— Ты знаеш-ш-шь ее, — прищурилась птица.

— Допустим, — решила не разочаровывать робота Катя.

— Убивать ф-фемку не входит в планы повелителя.

— Тогда зачем она ему?

— Не тв-в-вое дело.

— Тогда я ничего не скажу!

Существо уже приготовило пушки, но Катя улыбнулась самой наглой улыбкой из своего арсенала:

— Стреляй, стреляй. Только потом как будешь отчитываться перед своим обожаемым лидером? Как потом найдешь фемку?

Робот зарычал. Было видно, ему противно слушать какую-то белковую девчонку, но ведь Катя была права.

— Так зачем ему Яна? — довольная собой переспросила Катя.

— Не имееш-ш-шь права зна-ать...

— А кто имеет?

Робот заметно растерялся.

— Повели-ител-ль....

— То есть, ты сам не знаешь, — подвела итог девочка.

— У меня был приказ-с-с.

— И ты будешь выполнять его, даже не зная конкретной цели?

— Да.

— Ну и дебил.

Девчонки тихонько захихикали. Птица же растерялась еще больше.

— Кто-о-о?

— Тебе значение слова объяснить? — давясь смехом вопросила Катя.

— Я не намерен с вами больш-ш-ше разговаривать....

Чувствуя беспомощность трансформера, Ксюша и Настя подошли поближе.

— Я еще вернус-с-сь! — робот взмыл в воздух, подняв ветер.

Глава 7. Глюки - это серьезно.

— Ну и что это было? — поинтересовалась Ксюша.

— Ничего, — пожала плечами Катя.

— А ты действительно знаешь... ну... эту... Яну?

— Нет.

— Он сказал, что кто-то из нас является Яной. Почему?

— А кто ж их, дебилов, поймет? — вздохнула Ксюша.

— Зачем ему эта девушка? — поинтересовалась Настя.

— Ты меня спрашиваешь? — зашипела Катя.

— А может, тот, кому подчиняется этот робот, влюбился в Яну и теперь ищет ее? — мечтательно произнесла Ксюша.

— Тебе надо меньше читать романы, — фыркнула ее подруга.

Катя подошла к дому, поднялась по старым деревянным ступенькам и прошла в свою комнату. Отыскав в куче вещей свой рюкзак, она вытащила оттуда ключ.

— Что это? — поинтересовалась любопытная Ксюша.

— Ключ.

— А зачем ты его взяла?

— Долгая история.

— До вечера я совершенно свободна, — села на кровать Ксения.

— Вы там застряли? — всунулась в помещение голова Насти.

— Катя историю рассказывать будет, — совсем по-детски улыбнулась Ксюша.

— Историю? — оживилась Настя.

— Ладно, — начала Катя, — я сказала, что расскажу лишь немного, но раз вы видели робота, то придется выкладывать все. Два месяца назад, в первый день каникул, я загадала желание, я хотела встретить настоящих трансформеров. И... Мое желание сбылось. Наследующий день ко мне вол сне явился какой-то робот, он рассказал, что он лидер фракции роботов, имени своего не назвал. Сказал лишь, что их враги, направляются к нашей планете с целью взять вот этот ключ, — Катя показала вещицу, — и уничтожить Землю.

— Ужас!

— Да. В этот же день у меня было видение, где со мной разговаривал лидер той самой враждебной фракции. Он сказал, что ключ ему не нужен(хотя верить ему нельзя).

Недавно выяснилось, что ему действительно не нужен ключ, он прилетел за чем-то другим... Моя сестра может связаться с кем угодно. Почему это может делать именно она — не ясно.

— Ксюша! — послышалась с улицы.

— Ой, мама, — помрачнела девочка. — Мне пора.

— И мне, — засобиралась Настя.

— Да завтра, — мрачно улыбнулась Катя.

— Ага, — хором произнесли ее подруги.

Вечер того же дня.

Солнце уже почти зашло. В деревне все привыкли ложиться рано, поэтому улицы опустели. Лишь Катя сидела в саду под раскидистым деревом и слушала музыку. Она закрыла глаза, музыка постепенно затихала, темнота становилась гуще...

— Что происходит? — Катя жмурилась от яркого света.

Наконец привыкнув к освещению, она заметила черного трансформера, стоящего неподалеку.

— Опять ты, — вздохнула девочка.

— Можно сказать и так, — ухмыльнулся лидер враждебной фракции. — Ничего не замечаешь?

Катя начала вертеть головой. И вдруг ее озарило — робот был лишь на голову выше ее.

— Какого... — Девочка посмотрела на руки... И чуть не заорала, кожа на них была светло-синего цвета. Одежда оказалось ярко-красного оттенка, а темно синие волосы уж слишком длинными.

— Вот так ты выглядишь на самом деле, — пояснил робот.

— Что это значит?

— Твой хлипкий органический вид — всего лишь прикрытие...

— С чего вдруг я должна тебя слушать? — прошипела Катя.

— Ну... По-моему твоя сестра уехала на юг, было бы очень нехорошо портить ей отдых визитом моих солдат... — хитро улыбнулся лидер.

— Шантажист!

— А что ты хотела? — фыркнул тот.

— Почему ты связываешься именно со мной?

— Ты до сих пор не догадалась? Мой шпион прибыл в эту деревеньку лишь для того, чтобы напугать твоих подруг. Я и так знаю кто является Яной.

— Хочешь сказать...

— Это ты, — закончил трансформер.

— Этого не может быть! Я тебе не верю!

— Наверняка Прайм тебе уже сказал, что...

— Кто?!

— Прайм — лидер тех жалких роботов.

— А ты — Мегатрон, лидер десептиконов?!

— Вот, память уже возвращается, — довольно отметил Мегз.

Вообще-то, о какой-такой памяти толкует Мегатрон, Катя не имела и понятия, естественно, она даже не ожидала, что настоящих трансформеров будут звать так же, как и в мультиках с фильмами.

— Ну, допустим — просто допустим — что я — это Яна. Зачем ты меня искал?

— Потом узнаешь, — опять усмехнулся лидер десептиконов.

Глава 8. Сон в саду или Автобус, мы идем!

- Катя! - Девочку потрясли за плечо.
- А? - сонно ответила та.
- Вставай!
- Сейчас, мама, пять минуточек...
- Какая я тебе на фиг мама?! - возмутился невидимый собеседник.
Катя наконец раскрыла глаза. Она лежала на траве под деревом, а на нее злобно смотрела Настя.
- Что ты тут делаешь? - удивилась Катя.
- Тебя ищу! Ксюша бьется в истерике, к ней тот робот прилетал, сказал, что если она к тебе еще раз сунется, то он ей голову отпилит.
- Что? Какой робот?Мегатрон? - не поняла девочка.
- Какой Мегатрон? Подожди, где-то я это имя слышала.... А! Точно, фильм "Трансформеры". А он-то тут при чем?
- Да так.... Приснился...
- Тебе надо меньше смотреть трансформеров, - констатировала Настя.
Катя лишь отмахнулась.
- А зачем ты меня искала?
- Я же говорю - Ксюша в истерике.
- Я не психолог, - зевнула девочка.
- Тут не психолог, а психиатр нужен! - взвизгнула Настя.
- К вышеназванной профессии тоже никакого отношения не имею, - вздохнула ее подруга.
- Издеваешься, да? - надулась Анастасия. - Ты-то через неделю уедешь, а мне с ней до конца сентября мучаться!
- Не мои проблемы. Сколько времени?
- Шесть часов утра, - отчеканила Настя.
- Что?! Уже?!
- И тебе психиатр нужен? - совершенно искренне удивилась подруга Кати.
- Нет! - рявкнула, вставая, девочка.
- У нас автобус скоро! - пояснила она.
- В город едите? - поинтересовалась Настя.
- Нет, в баню, блин, - фыркнула Катя.
- Ладно, пошла я, - сказала Настя.
- Пока.
- Угу. До скорого!
Смотря, как подруга удаляется, Катя вздохнула. Это деревня была странной. Очень странной. Сначала призраки бродили, теперь трансформеры. Так сказать, новое поколение. Девочка побежала по саду. Его территория была довольно большой, половину занимал огород. Остальная земля была утычкана сорняками и яблонями с созревшими яблоками. Фрукты постоянно падали, из-за этого создавалась впечатление чьих-то шагов.
Закрыв калитку, она наткнулась на бабушку. И весьма недовольную...
- Эээ... А я заснула в саду.. Зато хорошо выспалась, - с самым невинным видом заявила Катя.
- Горе ты мое луковое, - вздохнула бабушка.
- Что ж тут поделаешь? - улыбнулась Катя.
- Ладно, давай собирайся, - засуетилась бабушка.
- Угу, - согласилась девочка.
Войдя в дом, она надела джинсы вместо шорт и теплую кофту. Прихватив мобильник (лучше бы она этого не делала), Катя побежала обратно на улицу...


Глава 9. "Веселая" поездочка.

Глава маленькая, так как я не собираюсь дописывать фик. Просто настрочила еще одну главу от скуки.
___________________________________________

Катя нервно поглядывала на дисплей мобильника. Автобус должен был приехать пятнадцать минут назад! Ни стыда, ни совести у водителей не было, похоже, с рождения. Хотя, конечно, есть и плюс: можно рассмотреть природу. А пейзаж был действительно красивым. Моросил дождик, а на небе была видна радуга. Девочка нервно прошлась по песку, насыпанному около входа на остановку.
Похоже, пора забыть про мечты присмотреть себе что-нибудь с трансформерской тематикой в городе. По крайней мере до следующей недели. Она вздохнула, было очень обидно.
Бабушка Кати сидела на лавочке и изредка поглядывала на дорогу. Иногда проносились легковушки, но автобуса не было. Катя вздохнула. Похоже, она зря встала в такую рань.
Наконец, вдалеке зашуршали шины, поднялась пыль, сквозь ее немного проглядывал силуэт автобуса. Девочка подпрыгнула от радости:
- Ура-а-а! Автобус!
Вскоре машина затормозила у остановки. Катя с бабушкой зашли туда. Отметив, что в автобусе, кроме них, всего несколько человек, девочка села у окна.
Лениво следив за мелькавшими деревьями, лугами, полями и надев наушники, Катя вздохнула. Скучно. Засмотревшись в боковое окно, девочка не сразу заметила, как автобус выехал на встречную полосу...
Поняв, что машина едет следка не в том месте, она вцепилась в кресло и попыталась не паниковать.
"Хоть бы водитель не заснул, хоть бы водитель не заснул", - повторяла про себя Катя, оглядываясь по сторонам и пытаясь понять: видят ли пассажиры неправильное движение автобуса. Похоже, никто из них не заметил этого. Бабуля в красном помятом платочке все так же теребила свою старенькую плетенную корзинку, из которой высовывались веточки с гроздьями каких-то крупных ягод, и нервно посматривала на сидящего рядом с ней мальчика лет семи. На соседнем сидении пыталась унять вырывающуюся кошку женщина среднего возраста. Зачем она повезла с собой домашнее животное, было непонятно, но действия кисы, безжалостно царапающей хозяйку, явно забавляли мальчугана. Бабушка Кати же вообще заснула. Девочка вздохнула. Конечно, во всем этом ералаше и не заметишь, как автобус в какую-нибудь легковушку врежется. Уняв дрожь в коленках, она попыталась вести себя более-менее адекватно и не паниковать.
Вскоре водитель автобуса соизволил-таки посмотреть на дорогу и вернуть машину на "исходную" полосу. Катя выдохнула и стала судорожно нажимать на кнопки мобильника, переключая мелодии, звучавшие в наушниках. "Что же все-таки случилось? - думала девчонка. - Заснул? Тогда мы все чудом остались живы... Все, в следующий раз лучше пешком пройдусь", - грустно усмехнулась она.

Когда автобус подъехал к нужной остановке, Катя спрыгнула на землю, помогла спуститься своей бабушке и огляделась. Они сразу же направились к рынку. Девочка притормозила у лавки с книгами и осмотрела товар. Среди раскрасок и тетрадок для школы лежала одна-единственная книжка, где были изображены трансформеры. Глаза девочки сразу загорелись. Она быстро схватила книжку в яркой обложке, заплатила продавцу и догнала бабушку, которая уже успела уйти на довольно большое расстояние.
Настроение у девочки улучшилось, не смотря на то, что людей на рынке было много, и все они постоянно толкались. А тот робот, косящий под птицу, показался Кате лишь сном или чьей-то жестокой шуткой.
Прижав книжку к себе, девочка заметила странную палатку, стоящую в самом конце рынка - ее никто не замечал, продавца там не было, а товар был немного странным - какие-то желтые шары, величиной с ладонь взрослого человека, спички с непонятным, похоже, китайским, знаком, какая-то книга с железным корешком, медальон, березовая веточка и откуда-то взявшийся журнал "Трансформеры"
- Странно, - пробормотала Катя. Здравый смысл говорил ей отойти от странного места и пойти обратно к бабушке, но любопытство взяло над девочкой вверх. Катя подошла поближе к интересующей ее палатке. Разглядев в тени козырька лотка что-то, девочка еле удержалась от крика...

Глава 10. Ночные прогулки - дело кошачье.

- Я тебя напугал? - вышел из тени мужчина средних лет.
- Э-э-э... нет. - Признаваться в свой трусости девочке не хотелось. Катя переминалась с ноги на ногу, было слегка неловко - и чего она испугалась? Девочка хотела извиниться за беспокойство, но только она раскрыла рот, как за оградой, отделяющей галдящий рынок от остальной, не менее шумной улицы, послышался звук мотора. Человек мельком взглянул на подъехавшую к решетке машину. Выражение его лица поменялось - из дружелюбного, отрыто-приветливого, оно стало испуганным, каким-то затравленным.
- Опять он... - прошептал мужчина. Молниеносным движением он схватил с импровизированного прилавка журнал с трансформерами, книгу и один шар, еле не выронив все это, он отдал офигевшей Кате вещи и, чуть не упав, куда-то убежал.
- Псих, - хмыкнула девчонка. - И что мне теперь с этим делать?

Девочка положила журнал наверх невысокой стопочки книг, альбомов и тетрадок. Присев на старый стул с потрепанным сиденьем, Катька задумалась. Два часа назад она вернулась из города. Почему-то всю дорогу от базара до дома бабушкиной двоюродной сестры, Катю терзали смутные догадки. Казалось, она вот-вот все поймет - что за человек это был, что трансформеры делают здесь и, главное, как она, Катька, вляпалась в эту историю. Но мысли разбегались, мозг предательски отказывался работать, поэтому все "пазлы" собрать воедино девочке не удалось.
И всматриваясь в мутное стекло автобуса на обратной дороге, Катя тоже думала об этом. Но придумать что-то дельное не удалось. Поэтому вернулась в деревню девочка уставшей, расстроенной, а настроение поднимала лишь ее "добыча" - книга "Трансформеры" и подсунутый мужчиной журнал той же тематики.
Уже начало смеркаться - автобус всегда приходил в деревню поздно. Лучи заходящего солнца еле освещали высокие дубы, яблони, падали на морковку, посаженную на огороде, Деревенские жители вставали рано, поэтому почти все жители дома, включая Катину бабушку, следовавшую тому же режиму, уже мирно спали. Одна лишь Катя, сидя на стуле, прищурившись, всматривалась в слабо светящийся дисплей мобильника - читать фанфики по трансформерам было ее любимым занятием, особенно по вечерам.
Послышался звук падающего яблока. Катя даже не пошевелилась - в саду яблонь было очень много, и их плоды постоянно падали. Но вскоре до ушей девочки долетел железный звук - будто кто-то опрокинул пустое ведро. Катя на секунду отвлеклась от мобильного телефона, но и этой секунды было достаточно, чтобы понять - в саду кто-то есть. Подтвердил ее догадки шипящий голос:
- Чтоб тебя!
Девочка с минуту тупо пялилась в стену, пока в ее мозгу истерически не заметались мысли: "Воры!", "Сейчас залезут сюда и прибьют к чертовой бабушке". На пятой секунде этих неприятных мыслей девочка уже придумывала себе эпитафию и одежду, в которой ее будут хоронить. Наконец, Катя взяла себя в руки и, решив, что живой она в любом случае не сдастся, взяла фонарик, лежащий на подоконнике. Разумнее было позвать взрослых, но у Кати было правило, которому она, сама того не ведая, подчинялась - "Сначала натвори дел, не послушав старших, а потом пусть они сами за тебя все расхлебывают".
Катька осторожно прошмыгнула в сени, с трудом отодвинула засов, подпирающий дверь, наивно надеясь, что довольно громкий звук, возникший при этом, никого не разбудит.
Улица встретила девочку почти полнейшей тишиной - лишь кузнечики стрекотали где-то в траве. Девочка ринулась к калитке, ведущей в сад. Шлепанцы предательски громко стучали при каждом шаге Кати. Девочка поежилась, на улице было довольно холодно, а ее футболка и шорты совсем не согревали. Ветки иногда задевали спутанные волосы девочки, поэтому ей приходилось каждый раз останавливаться и распутывать локоны. Деревья тихо шелестели листьями на ветру. Катя дошла до грядок, где росли овощи, а потом остановилась. Дальше идти жутко не хотелось. И причиной тому была фигура в плаще. Она осторожно обходила грядки, похоже, стараясь не наследить, оглядывалась, но, что было самым смешным, в упор не замечала ошалевшую девочку, которая была готова при малейшем подозрении на агрессивность ночного гостя заорать и со всей скорости рвануть домой. Фонарик выпал из рук Кати, при соприкосновении с землей раздался гулкий хлопок и звон разбившегося стекла. Ночной Гость резко обернулся. На Катю уставились два немигающих глаза без зрачков. Они не выражали ничего - ни ярости, ни злости, ни удивления, замешательства или чего-то такого, что было присуще нам, людям.
Катя отступила на шаг, прикидывая примерное расстояние от огорода до дома и свои шансы на спасение. Получив неутешительный результат, девочка решила, что сейчас как раз самое время паниковать. И почему она не взяла оружие? Увесистую палку, лежащую рядом с домом, например? Но рассуждать об этом было некогда. Гость шагнул к ней, из-под плаща вытянулась рука.
- Ключ, - потребовал апатичный, бесстрастный голос, эхом разнесшийся по саду.
- К-какой ключ? - не поняла Катя,
- Тот, что ты подобрала на улице. Он предназначался не тебе, отдай его. - В голосе Гостя наконец стала прослеживаться нотка нетерпения и усталости. Хоть он и пытался вести себя отстраненно от всего этого, эмоции все-таки взяли вверх над ним.
Девочка взвизгнула и рванула обратно к дому. Ее практически сразу схватила рука Гостя. Катя бросила беглый взгляд на на нее - рука как рука, человеческая, мягкая и чуть теплая. Почему-то девочке представлялась покрытая глубокими морщинами и ранами ладонь, холодная как лед. Но это оказалась обычная рука, а значит и существо в плаще - человек или что-то, имеющее общее с людьми. Катя дернулась, но это не дало результата.
- Отпустите! - пискнула девочка.
- Отдай ключ, и я тебя отпущу, - прогремело над ее головой.
- Да щас! - Катю начала переполнять злость. Она уже не боялась - ей просто надоело шарахаться от собственной тени ночью, она докажет, что чего-то, но стоит, и с ней лучше не связываться. Девочка со всей силы наступила на ногу Гостю, ведь плащ не скрывал только черные ботинки и лицо, но последнее удачно маскировала тень от капюшона. Человек (по крайней мере, Катя надеялась, что это был человек) взвыл и на секунду ослабил хватку, но девочке и этого было достаточно. Она вывернулась из рук Гостя и снова помчалась к спасительной двери, ведущей в дом. Обернувшись, девочка увидела, как человек бежит за ней, но из-за наступивших сумерек он иногда падал, запнувшись об доски или грабли, которые хозяева дома почему-то оставили лежать в траве. Было понятно, что Гость здесь первый раз, зато вот Катя изучила сад до мельчайших деталей и хорошо в нем ориентировалась, что давало девочке ощутимое преимущество. Она заскочила в дверь, потом захлопнула ее и закрыла на ключ. Никаких ударов, криков ярости, каких ожидала услышать Катя, не последовало. Прождав пять минут в полнейшей тишине сама не зная чего, девочка выдохнула и побрела обратно в комнату. Все-таки ночные прогулки - дело кошачье. А людям в темноте на улице делать нечего. Мало ли что...

Глава 11. Атака клонов или массовые галлюцинации?

На полпути девочка остановилась, вспомнив, что оставила бедный фонарик валяться на траве в саду. Но потом, подумав, махнула рукой - возвращаться, а, главное, отпирать дверь совсем не хотелось. Да и фонарик все равно сломан. Дойдя до своей комнаты, она со вздохом рухнула на кровать. Сил расстилать постель, раздеваться, а уж тем более писать SMS сестре о том, что с ней произошло, не было. Катя незаметно для себя уснула...

В глаза бил яркий луч солнца. Катя отвернулась к стене, не открывая глаз нащупала одеяло и накрылась им с головой. Но, будто сговорившись, мешала спать ей вся природа: ветки деревьев от ветра стучали в окно, щебетали птицы, даже хозяйский Кот ополчился против Катьки; запрыгнув на кровать, он разлегся в ногах у девочки, а потом цапнул ее за ногу. Такого хамства от животного девочка не ожидала. Она взвизгнула и села в кровати. Кот моментально соскочил на пол и посеменил в коридор. Катька проследила за ним взглядом. Обычный кошак, беспородистый, черно-белый. Он даже не имел имени. Кот и Кот. Хозяева дома решили не заморачиваться с именем. Иногда его называют Васькой, иногда Пашкой, когда-то даже звали Мурзиком. Но одной, постоянной, клички кот так и не получил. И за это Кате было его жаль. Как-то несправедливо это...

Но нормально посидеть и подумать о смысле жизни ей не дала бабушка:
— Подъем! - бодро прозвенело с порога. - Сегодня автолавка!

Автолавка? Как же она могла забыть? Так как деревня была довольно далеко от цивилизации, продукты сюда привозили на машине два раза в неделю. Для местных - людей в возрасте и приезжающих к ним на лето детей и внуков - это что-то вроде праздника, повода показать свою новую помаду, платье, привезенные из города... Девочка вскочила с кровати. Добежав до стола, она плюхнулась на стул и попыталась разом запихнуть все альбомы и тетрадки с рисунками в портфель с Оптимусом из Бэевского фильма. Поняв, что это чисто физически невозможно, Катя положила увесистую стопочку обратно на клетчатую скатерть и, подперев голову рукой, задумалась. С одной стороны нужно побыстрее убрать рисунки, чтобы, когда девчонки пришли, ей не пришлось опять доказывать, что не нужно рисовать ребенка меху и фемке, находящихся на соседних страницах, а с другой нужно как можно скорее сообщить сестре о случившемся сегодня ночью... Девочка схватила черный компактный сенсорный телефон, провела пальцем по темному экрану и нажала на кнопку включения. Все тот же черный экран. И никакого намека на работоспособность техники. Катя зашвырнула отказывающийся включаться телефон на кровать - ну не умеет она ладить с техникой.

В комнату зашла бабушка.
— Собирайся, пойдем на остановку.
— Уже? - удивилась Катя.
— Да. Час дня уже, - кивнула бабушка.

Час дня? Сколько же она проспала? Нет, определенно нужно ложиться раньше. Девочка выскочила на улицу, попутно захватив пакет для будущих покупок. Дождавшись, пока бабушка выйдет из дома, Катя помчалась по хорошо знакомой тропинке. Шелестела трава, приятно обдувал лицо ветер, мимо девочки мелькали двухэтажные дома... Она добежала до остановки и отдышалась. Потом Катя оглядела пустые лавочки - неужели они первые? Что ж, это даже хорошо. Взгляд уперся в расположенные на холме кресты. Девочке всегда не нравилось то, что вблизи к дому, где она временно проживает, расположен погост. Слишком уж мрачноватые мысли лезут. Но еще больше неприязненным стало кладбище после баек местных про оживших призраков и зомби. Вроде, сказки, а все равно мурашки по спине бегают. Да и в деревне жутковатые события стали происходить...

Несколько дней назад раскопали на вышеупомянутом кладбище могилу. Надгробный камень упал, скорее всего, несколько столетий назад, а может, и больше, так как полностью оказался под землей, никто и не догадывался о захоронении на этом месте, вот и стал кто-то из местных там копать. Подробности Кате никто, естественно, не рассказывал, но одно девочка знала точно - надписи на надгробном камне были предположительно на латыни, местные ее расшифровывать и не пытались.

На следующий день пошел по деревне слух, будто одна старушка видела человека, он парил над землей и пролетел мимо ее окна. Бабушка хотела окликнуть прохожего, признав в нем своего знакомого, но фигура просто... исчезла. Единственное, что смогла запомнить старушка - это белая рубашка с полосками, такую почти всегда носил сосед Кати, поэтому бабуля и спутала странного человека со знакомым, и лапти.

И пошло-поехало. В деревне только и говорили о неупокоенной душе, которая шастает по окрестностям. Катя, не верящая в сверхъестественное и даже не крещеная, лишь усмехалась. Но случившееся недавно заставляет задуматься, неужели это все как-то связано? Может, на надгробии находится какое-то послание? Карта? Катя тряхнула головой - хватит думать о всякой ерунде. Можно, конечно, сходить и проверить. Но расспросов о том, что это маленькая девочка одна делает на кладбище будет много. Тогда нужно идти ночью, ведь не проснулся же никто, когда Ночной Гость бродил по саду. Даже обидно становится - тебя убивают, а твои знакомые и родные в это время мирно посапывают в кроватях. Но сейчас это даже на руку.

Девочка плюхнулась на ветхую лавочку и закрыла глаза. Солнце палило нещадно, от него не спасал даже козырек остановки, воздух был пропитан пылью, так что дышать было довольно трудно. Когда Катя бежала, жара была не слишком заметна, но сейчас она просто невыносима. Девочка прислонилась к горячей стене остановки. Мимо промчалась машина, из-за чего поднялся столб пыли, еще больше затрудняя дыхание.

Рядом с девочкой села ее бабушка. Вскоре подтянулись и другие: примчались на велосипеде несколько подростков, волоча за собой небольшую тележку пришел хмурый дед, за ним шла полная, одетая в яркое цветастое платье бабушка, она о чем-то весело щебетала, на хмуром лице ее мужа явственно читалась фраза "Убейте ее". Девочка, кидавшая репейник в траву, хихикнула и вернулась к своему занятию. Когда же на лавочках расселись все немногочисленные жители деревеньки, начался оживленный разговор.

— Да говорю вам, - бойко затараторила старушка в черной кофте и красно-зеленом платке, - нечисть все это!
— Верно-верно, - мелко закивала головой ее подруга. - Все эти черти проклятые.

Катя тихо хихикнула, боясь, что ее смешок услышат другие, и начнется разборка из-за ее несерьезности. Девочка встала и подошла поближе к дороге. Где-то вдалеке поднялся столб пыли.

— Автолавка! - прокричал один из подростков. Появление машины вызвало бурную реакцию. На жаре было невыносимо, каждый стремился побыстрее купить все, что нужно, и скорее вернуться в прохладный дом. Первыми "затарились" Катя с бабушкой, девочка, счастливая и нагруженная пакетом с продуктами, медленно пошла по тропинке, иногда останавливаясь, чтобы передохнуть. Кое-как добравшись до дома и проползя в свою комнату, Катя плюхнулась на кровать. Оказывается, упаковки с соком, яйца и фрукты очень тяжелые. Послышались шаги и звонкий голосок:

— Здравствуйте!

Его девочка могла узнать где угодно. Это пришла Настя. Катя была не слишком рада появлению подруги, вставать не хотелось, да и к общение она была не расположена. В комнату ворвалась Анастасия, попутно снеся вешалку с курткой, в которую Катя была одета, когда уезжала из Кандалакши - своего родного города.

— Ой, прости, - извинилась Настя, чуть не поскользнувшись на той же голубенькой куртке, которая теперь мирненько покоилась на полу.
— Да ничего, - вздохнула Катя, тупо всматриваясь в обои, зачем-то наклеенные еще и на потолке, - переживу. И куртка переживет. Ты, главное, повесь ее обратно.

Сбоку зашуршала ткань вышеупомянутой верхней одежды, послышался скрип поднимаемой с пола вешалки, пять минут возни и четко отрапортовавший голос:

— Приказ выполнен, товарищ капитан.
— Ха-ха, Настя, как смешно, - вяло констатировала девочка, не отрывая глаз от узора обоев на потолке.
— Слушай, Галкова, поднимайся с кровати, и пошли проветримся, - скомандовала ее подруга.

Давно Катю никто не называл по фамилии. Девочка зевнула:

— Я уже проветриваюсь. В доме гораздо холоднее, чем на улице... - По потолку что-то поползло. Что-то маленькое, черное, шустрое...
— Пау-у-ук! - вскакивая с кровати, завизжала девочка. У Кати была арахнофобия, завидев паука, она превращалась в настоящую истеричку, готовую в любой момент сорваться с места и побежать в неизвестном направлении, лишь бы не видеть это "чудо" или, наоборот, разрушить весь дом, но прикончить эту противную тварь. - Ладно, Настька, твоя взяла, пошли на улицу! - прошептала девочка, испуганно косясь на бегающего по потолку паука.
— Вот и отличненько, - довольно кивнула Анастасия, которая, в отличие от подруги, не брезговала погладить милое, с ее точки зрения, паукообразное. Она потащила Катю на улицу, по дороге предупредив ее бабушку, что они пойдут "посмотреть на красоты близлижайшего водопада". Под водопадом имелась в виду микроскопическая, почти пересохшая, река, которая находилась в десяти метрах от деревни. Катя отсутствующим взглядом осматривала деревья, кустарники и участки соседей. Не оживилась она, и когда мимо девочек прошел белобрысый парень двадцати лет. Несмотря на относительно юный возраст, он уже имел двух детей - таких же беловолосых мальчика и девочку. У последней волосы вообще были полностью белыми, и Кате всегда не нравился этот цвет. Отметив то, что папаша решил прогуляться со своими детьми, но не придав этому особого значения, Катя пошла за подругой по ветхому бревенчатому мостику, готовому в любой момент развалиться.

Какого же было удивление девочки, когда уже выходя из деревне, как раз на том холме, где теснились кресты могил, она увидела того же самого парня и бегающих вокруг припаркованного невдалеке черного джипа детей лет семи.

— О, здравствуйте, дорогие гости, - улыбнулся парень, - вас-то я и ждал.
— Н-нас? - переспросила Настя, похоже, тоже удивленная такой неожиданной встречей.
— Да, вас, - усмехнулся собеседник. - Подойдите ближе, - тихо попросил он.
— Спасибо, мы лучше здесь постоим, - вежливо запротестовала Катя.
Лицо парня исказилось гримасой гнева.
— Ближе, - уже потребовал он, протягивая руку к девочкам. - Подойдите ближе!
— Мама! - взвизгнула Катя, упав на траву.
Спасибо за пост (3) от: Red Sky, Tanaris, Мария rock
   20.05.2012, 15:52  
Глава 12. Неожиданный разговор или Ночной Гость, ставший Дневным.
Не дожидаясь какой-либо реакции со стороны парня, Катя вскочила и понеслась в противоположную от джипа сторону. Девочка слышала злобный крик парня, точнее того существа, что, как по звуках определила Катя, садится в машину и заводит автомобиль. Ей казалось, что если она обернется, случится непоправимое. Сзади нее слышалось сбивчивое дыхание Насти, стук ее кроссовок.
Катя остановилась лишь когда добежала до леса, где росла высокая трава, почти скрывавшая девочку и виду. Она огляделась, у девочки екнуло сердце - подруги не было. Но, приметив уже почти скрывшуюся фигуру, бегущую к дальним домам — именно там жила Настя — Галкова выдохнула. Но тут же вздрогнула от насмешливого голоса с ноткой издевки:
— Ну что, набегалась?
Девочка покрутила головой, пытаясь найти источник звука. Обнаружился "объект" на дереве. Это был все тот же Ночной Гость. Капюшон плаща все так же надежно скрывал лицо.
— Итак, у тебя есть шанс все узнать, — начал Гость. Сейчас его голос был серьезным, а в руке каким-то невообразимым образом появился тот самый ключ, из-за которого Катя шарахается от каждого звука, — убежишь — твое дело, бегать за тобой я не собираюсь, но на твоем месте я бы остался и не перебивал.
Катя моргнула. В голове мысли смешались и стали похожими на винегрет. Логика подсказывала Кате плюнуть на эти межгалактические войны и удрать куда подальше, далеко и надолго, но какое-то шестое чувство приказывало остаться и послушать монолог Гостя. Девочка огляделась. Никого. Почему-то даже птицы не летали. А аисты, устроившие себе гнездо на вышке невдалеке, исчезли еще вчера. Если вдруг Гость проявит агрессию, то даже и помочь будет некому.
— Успокойся, я каннибализм не приветствую, детей тем более не ем, — хмыкнул Гость. — Если бы мне нужно было тебя устранить, я бы это уже давно сделал. Тем более у тебя все равно нет выбора.
Девочка вздохнула. В чем-то он и прав. Выбора у нее действительно не было. В конце концов, она все равно умрет, а когда и при каких обстоятельствах — от рук Гостя или взрыва какой-нибудь бомбы, брошенной во время перестрелки двух фракций — уже не так важно. Катя уселась на траву, тем самым показывая свою готовность слушать. Гость кивнул и завел рассказ.
— Насколько я знаю, во снах в тебе приходит Мегатрон? — Катя кивнула. — Так вот, открою страшную тайну, — из-под капюшона донесся смешок, — все то, что он тебе говорил — ложь. Хотя, сама виновата, не нужно было во всю эту историю ввязываться. Мне-то от этого должна была перепасть большая сумма, а тебе, дуре, что будет? Пуля во лбу? - Катя хотела было возмутиться по поводу оскорбления, но все-таки решила промолчать. — Этот ключ, что ты нашла на улице, предназначался девушке из, кажется, Америки. Или Японии? Ладно, не суть. Главное, она сумела бы справиться с силой ключа. Но попал артефакт к тебе...
— Ладно, ладно, я поняла, — прервала его Катя. — Но остается один ма-а-аленький вопросик... С чего я должна тебе верить? — Девочка сама не заметила, как перешла с Гостем на "ты", но, судя по реакции последнего, точнее ее отсутствию, он тоже не придал этому значения. — Ты еще вчера помогал десептиконам, а сейчас уже на стороне людей?
— По идее, от моего участия в войне двух фракций на стороне десептиконов, мне полагалось вознаграждение, причем немаленькое, и возможность быть уверенным в том, что меня не убьют. Но ни того, ни другого я не получил... Вот и решил, что, раз десептиконы меня кинули, и кинули по-крупному, сделаю, то, что должен был с самого начала, — помогу людям. Так как одному мне не справиться... — Он повертел в руке ключ. — Я прошу твоей помощи.
— А я-то здесь при чем? — опешила девочка. — Ключ у тебя...
— Ключ, — перебил ее Гость, — это не механизм, это, как бы смешно не звучало, живое существо. Оно привыкает к тому, у кого находится долгое время. Именно поэтому десептиконы и автоботы пытались как можно быстрее выманить у тебя ключ. Правда, сейчас уже поздно — носиться тебе с этой железякой в окружении роботов до конца жизни. А эта железяка мне нужна. Но, раз ключ уже привык к тебе, просто так взять его я не могу. Во-первых, для этого нужно согласие хозяина, а во-вторых, его присутствие в непосредственной близости от ключа. Согласна?
Катя задумалась. Доверять Гостю было нельзя, но что остается делать? Где-то восемьдесят процентов нужно давать за то, что он врет, десять — врет, но все-таки хочет помочь, еще с десяток — все действительно так, как он описывает. Но, в конце концов, "кто не рискует, то не пьет шампанское". Да и врезать, если что, даже она сможет, тут особых навыков не нужно.
— Согласна, — кивнула девочка.
— Здесь, в час ночи, — коротко бросил Гость, поднимаясь с ветки дерева. Он спрыгнул на землю, причем сделал это так бесшумно и легко, что Катя на его фоне почувствовала себя ничего не умеющей коровой. Девочка вздохнула и успокоила себя, вероятно, большой разницей в возрасте, а посему более большим опытом в кунг-фу и... Больше черноволосая никаких названий и не помнила, а кунг-фу всплыло в памяти из-за недавно посмотренного мультика. Ее новый знакомый (хотя, какой знакомый, она даже его имени-то не знала...) тем временем куда-то исчез. Не убежал, а именно исчез. Трава тихо покачивалась на ветру. В подсохшей грязи не осталось никаких следов Гостя, зато вот девочка умудрилась заляпать почти новые кроссовки. Вздохнув, Катя побрела в сторону дома, благо он был недалеко.

Тик-так-тик-так. Часы мерно тикали в углу, отмеряя секунды... Катя уставилась на раскрытую тетрадку: на полях скакала разнообразная живность — кошки, собаки, был даже паук, хотя их она терпеть не могла, а в уголочке скромно примостился чиби-Мегатрон. Девочка нервно грызла кончик ручки и кривилась от металлического привкуса во рту, но все так же упрямо продолжала терроризировать канцелярскую принадлежность. Через полчаса она должна будет придти на то место... Но стоит ли это делать? Если что, никто не придет на помощь, а отбиться ей, совершенно неспортивной, будет сложновато... Катя откинулась на спинку стула и закрыла глаза. В конце концов, что она теряет? Ничего. Друзей у нее практически нет, школа уже надоела до такой степени... Но вот родственники. Девочка представила плачущую маму, узнавшую, что из поездки в деревню ее дочь так и не вернется, и от этого у нее екнуло сердце. Нет, этого допустить нельзя, но и не придти она не сможет, ведь тогда ее точно посчитают слабой, и спрятаться от десептиконов, или как они там теперь называются, вряд ли получится, ведь, убедившись в мягкотелости и слабости противника, они точно пойдут в отаку...
Девочка, открыв глаза, резко встала. Ну и ладно, если Гость нападет, она ему хотя бы разик врезать сможет. На секунду девочка, уже надевающая кроссовки, остановилась. Стоп, а если он будет не один? Что делать тогда? Катя, надевавшая кроссовки в весьма неудобной позе — стоя на одной ноге —, ибо дочапать обратно до стула ей было "в лом", потеряла равновесие и схватилась за шкаф, пытаясь это самое равновесие удержать и не свалиться, тем самым разбудив весь дом. Ладно, подумаем об этом потом, сейчас главное успеть. Бросив беглый взгляд на часы и отметив, что времени еще предостаточно, девочка осторожно вышла из комнаты.
Казалось бы, теперь даже дом помогал ей улизнуть к месту назначенной встречи — половицы не скрипели, дверь теперь открылась на удивление легко, а никто из домочадцев даже не пошевелился. Выбежав на улицу, Катя вздрогнула. Кто-то ходил сзади нее. Оглянувшись, девочка улыбнулась. Кот. Всего лишь кот, выбежавший за ней на улицу, видимо, решив прогуляться по деревне и наловить мышей. Девочка сорвала травинку и повертела ее в руке. В темноте силуэты домов и деревьев были плохо различимы, и лишь кот, в основном белый, хорошо просматривался, зато вот его черные пятна терялись в темноте... Стоп, если Гость сказал, что ключ должен находиться поблизости того, к кому привык, то бишь ко мне, то Гость либо наврал, либо он все время находится где-то рядом... От этой мусли девочка вздрогнула. Тряхнув головой, она приказала самой себе не думать о всякой ерунде.
Осторожно, пытаясь не нашуметь, девочка вышла за ограду и направилась к тому месту, где состоялся их разговор с Гостем. В этот раз на улице стояла гробовая тишина, и от этого Кате стало как-то не по себе. Через несколько секунд начал капать дождь. Сначала мелкий, еле заметный, но вскоре он превратился в настоящий ливень, из-за чего девочка промокла насквозь. Вздохнув и мысленно пожаловавшись на такую переменчивую погоду, она отправилась дальше. Услышав шаги, Катя обернулась. На дереве перед ней сидел Гость, уже привычно рассматривая в руке ключ.
— И снова здравствуйте, — издал короткий смешок Ночной Гость, вчера ставший еще и Дневным...
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, Tanaris
   20.06.2012, 18:22  
Глава 13. Возвращение домой или Глава о том, почему не стоит оставлять окна открытыми
— Зачем звал-то? — поежилась девочка. Дождь постепенно утихал, но холод все равно остался. А Катя даже не додумалась надеть свитер. Гость, усевшись на ветке по-турецки и подперев голову кулаков, вздохнул:
— Эх жизнь моя, жестянка....
— А если без отступлений? — поинтересовалась девчонка и тут же удивилась своей наглости. Перебивать старших она обычно себе позволяла лишь в том случае, если эти самые "старшие" - ее родственники. В присутствии постороннего человека она бы так не сказала. Но была в Госте какая-то доброжелательность. Интересно, кто он? Сколько ему лет? Есть ли семья?
— Без отступлений? — переспросил Гость. — А их и не было. Мне просто нужно выяснить, на сколько ты тут остаешься.
— Завтра уезжаю, — вздохнула девочка. Наконец-то она увидит своих родителей, кота...
Повисла пауза. Гость, похоже, над чем-то задумался. Девочка стала нервничать. Ей нужно поскорее вернуться домой, пока ее отсутствия никто не заметил. А то влетит ей по полной программе — сначала от бабушки, а потом и от родителей, которым будет донесено о ночных прогулках их дочери. Перспектива быть наказанной на неделю Кате не улыбалась, поэтому она решила поторопить своего собеседника:
— Слушай, Гостя, ты бы побыстрее думал, а то меня прибьют, если узнают о том, что я уходила ночью из дома.
— Кто-кто? — ее сдержался от смеха Гость. Похоже, обращение "Гостя" его позабавило. Это сокращение от "Ночной Гость" Катя придумала недавно, так как Гостя звучало как-то дружелюбнее, приветливее, да и девочке была интересна реакция ее нового "друга". — Если ты спешишь, можешь идти. Я узнал все, что хотел, от тебя больше ничего не требуется. Пока что.
Это "пока что" девочку насторожило, но виду она не подала. Катя кинулась к дому, попутно разбрызгивая воду из небольших луж. Шлепанцы промокли, а вместе с ними промокли и ноги Катьки. А дождь продолжал нещадно лить.
И вот, на следующий день дома, думая о словах Гостя и самом Госте, произошло то, что должно было - Катя чихнула. Все бы ничего, но дальше появилась головная боль, температура.... Словом, девочка заболела.
— Как же тебя перед самым отъездом угораздило-то? — сокрушалась утром бабушка. — Признавайся, по лужам прыгала?
— Прыгала, — обреченно кивнула Катя, мысленно проклиная Гостя с его ночными похождениями. Девочка накрылась одеялом с головой и закрыла глаза. Более думать об этом "бренном мире" не хотелось и не представлялось возможным, ибо головная боль усилилась, а температура, видимо, поднялась. Так Катя и уснула, ворочаясь и представляя, как скоро приедет обратно, в свой родной город, как увидит родителей, друзей и кота Барсика.
Сон девочка помнила плохо, в памяти остались лишь жуткие, искаженные лица ее подруг, страшные тени, от которых она бежала по длинному коридору... А дальше темнота. Может, она просто не запомнила, может, после этого начался другой сон... Но почему-то Кате казалось, что после этого было что-то жуткое, страшное.... Проснулась девочка какой-то опустошенной. Может, виной тому ее простуда, а может, та ситуация, в которую Катя влипла.

Барсик запрыгнул на подоконник и заурчал. Кот потянулся и взглянул в темное окно, в котором были видны ночные улицы. Уже почти и не было машин, прохожие тоже появлялись редко, а свет был лишь в окне Катиной комнаты. Сама девочка сейчас сидела на полу, покрытом серым ковром, украшенным непонятными рисунками, и вытаскивала журналы, альбомы, тетради и книги из рюкзака. Дорога домой казалась девочке особенно мучительной. Но в поезде ее скрасили соседи Катьки — маленькие мальчики, оба лет семи, которые с удовольствием рассматривали журналы о трансформерах и общались с Катей. Простуда к поезду почти прошла, а домой девочка вернулась совсем здоровой. Но было немного грустно. Не хотелось признавать, но девочке хотелось бы подольше пообщаться с этим Гостем, узнать о нем побольше. Ведь, по сути, она вообще ничего о нем не знает.
Вдруг кот спрыгнул с подоконника и убежал в другую комнату. Девочка открыла окно, чтобы комната проветривалась после долгого отсутствия своей хозяйки, и пошла на кухню есть мороженое. В квартире опустилась тишина. Родители давно спали, так как часы показывали час ночи. Полакомившись "мороженкой", она отправилась обратно, снова взглянув на часы. Десерт занял у нее всего-то семь минут. Приблизившись к комнате, Катя вдруг остановилась. Что-то было не так. Барсик, так любивший сидеть у входа в комнату девочки, на этот раз опасливо выглядывал из-за двери, ведущей в комнату папы Кати. Такое странное поведение животного могло означать лишь одно — в комнате был чужой. Ее кот всегда боялся гостей, да и вообще всех людей, кроме домашних, то бишь тех, кто был с ним постоянно. Девочка сглотнула и рывком открыла дверь. Сказать, что Катя была поражена — не сказать ничего. Окно было открыто на распашку, лампа на столе девочки была включена, а на подоконнике в наглую расселся Ночной Гость в неизменном плаще с капюшоном и листал журнал "Трансформеры", взятый, видимо, у девочки со стола. Катя аж рот раскрыла. Она планировала увидеть здесь кого угодно, только не его. Гостя, похоже, совсем не смутился появления хозяйки комнаты и отложил журнал:
— Ну и угораздило же тебя на пятом этаже поселиться, я задолбался, пока к тебе залез! Пришлось с крыши спускаться.
— А... Э... Т-ты... Ты что здесь делаешь?!
— Сижу, как видишь, — развел руками Гостя.
Девочка рухнула на кровать и вздохнула.
— Слушай, — хмыкнул Гость, — а ты неплохо устроилась. Уютно у тебя.
Катя не обращала на слова Гостя внимания. Теперь ей хотелось побыстрее избавиться от общества Ночного Гостя. Как иногда меняются желания. По сути, он ей ничего плохого не сделал, даже наоборот, в чем-то помог, но Кате отнюдь не нравилось то, что Гостя сейчас находится у нее в комнате, отчего перспектива разбудить родителей, а потом под давлением рассказать им правду, становилась все реальнее, а оттого страшнее.
— Эй, ты в облаках витаешь? — прорезался сквозь Катины мысли насмешливый голос Гостя.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
   10.09.2012, 14:27  
Оо... Как я этот фик-то запустила.
Глава 14. Многое проясняется.

— Так, давай еще раз — какой-то парень в плаще с капюшоном сегодня ночью заявился к тебе домой? — недоверчиво посмотрела на Катю Оля, выслушав сбивчивый рассказ сестры о Ночном Госте, разговоре с ним и его сегодняшнем визите.
Катя кивнула. Выглядела она уставшей, да оно и понятно — уснуть после такого вряд ли удастся. Гость, отказавшись от предложенного чая, с полчаса рассматривал журналы Кати и тискал плюшевого песика, из-за чего девочка задумалась над возрастом посетителя и правдивостью его слов о том, что он помогал десептиконам. Наутро же, еле-еле поспав шесть часов, Катя первым делом посмотрела на календарь. Убедившись в том факте, что сейчас наступила суббота, погода отличная, а родители уже встали, она позвонила Оле, буркнула скупое "Давай поедем на дачу. поговорить нужно" и понеслась к папе. Тот оказался не против поездки, более того, решил еще и маму Кати с собой взять, но та решительно отказалась, сказав, что у нее много дел по дому.
— Ну да... Я его Ночным Гостем называю.... — нерешительно пояснила Катя. Вдруг, в кармане девочки затрезвонил мобильный. Починили его еще как только Катя приехала, ибо бабушка уже успела по телефону объяснить, что сотовый телефон у Кати в отключке. Девочка не знала, что за технический джинн или скатерть-самобранка, на которой появляются вместо сломавшихся новенькие и отлично работающие приборы, есть у ее папы, но работающий мобильник оказался у нее в руках после пятнадцати минут работы ее родителя над непослушной аппаратурой.
Катя нехотя извлекла на свет черный "Самсунг" и посмотрела на дисплей. Пришло новое сообщение. Номер был неизвестный, поэтому девочка решила, что это спам, либо кто-то номером ошибся. Потыкав пару раз в экран и в уже который раз за этот день зевнув, Катя открыла "письмо" и непонимающе уставилась на экран. Электронное сообщение было коротким, а, главное, непонятным. Это был какой-то беспорядочный набор английских "буковок" и цифр. Посмотрев на номер отправителя, девочка с удивлением обнаружила, что неизвестный номер, который она, конечно же, не запомнила, исчез, зато на его месте красовалась надпись "Аноним". Анонимные сообщения Катя раньше не получала и сильно сомневалась, что такая функция вообще существует.
— Эм... — глубокомысленно протянула Оля, которая посчитала за свой долг посмотреть, чем же так обескуражена ее младшая сестренка. — Это что? Спам? Сбой? У тебя такое часто случается? Это так получилось из-за того, что телефон сломался, да?
Катя поморщилась от такого большого количества вопросов и промолчала. Конечно, можно было бы забыть про сообщение и списать все это на оплошность техники, но что-то подсказывало ей — загадочный шифр был в SMS-ке изначально, и одним посланием все это не ограничится.
Солнце начинало палить. На чердаке становилось довольно душно. Катя снова зевнула:
— Не знаю я, кто это и что это. Наверное, все-таки сбой. Я на это надеюсь, по крайней мере.
Послышался грохот. Девочка вздрогнула и непонимающе повертела головой. С облегчением обнаружив, что это ни с того, ни с сего свалилась на пол увесистая стопа газет, до селе мирно покоящихся на старенькой обшарпанной тумбочке, Катя тут же помрачнела — собирать все это особо-то не хотелось. Девочка подняла газету, долетевшую до ее ног, не смотря на то, что вышеупомянутая тумбочка находится в нескольких метрах, и снова опешила, рассмотрев на выпавшей странице что-то знакомое. На бумажке сообщалось о пропаже двадцати двухлетнего парня. Девочка чуть ли не выругалась — добрая часть страницы отсутствовала, а потому Катя не смогла узнать имени пропавшего, а также рассмотреть его фотографию — она, во-первых, была нечеткая, а во-вторых, неполная. На уцелевшем листочке-половинке присутствовали лишь волосы, да и то цвет их остался загадкой, ибо издание было черно-белым. Посмотрев на дату выпуска газеты, в которую и был вложен обрывочек, девчонка обнаружила, что газетка-то не такая уж и старая, 2010-ого года выпуска. Катя задумалась — если парня не нашли, то его, наверное, уже объявили погибшим... Вздохнув, девочка плюхнулась на пыльный пол и пролистала газету в надежде найти вторую половинку или еще что-нибудь. Но ничего интересного не попадалось — день рождение какой-то Екатерины Федоркиной, День города, интервью с семейной парой... "Кому интересно об том читать? — подумала Катя, мельком просматривая страницы. — В конце концов, у каждого, думаю, этих свадеб, Дней рождений и семейных праздников — завались". Задумавшись о своем и уже почти не смотря на страницы, листая их чисто машинально, Катя е сразу заметила фотографию кратера, проанализировав увиденное, лишь перейдя на следующую страницу. Быстро вернувшись к заинтересовавшему ее материалу, девочка начала вчитываться к текст и почти сразу поняла, что не зря взяла эту газету.
В статье говорилось о падении какого-то внеземного тела, разрушенной станции... Оля, все это время рассматривавшая старые книжки, прислушалась. Дочитать статью девочка не успела, заметив боковым зрением на балконе какое-то движение. Подняв голову и посмотрев на причину шума, Катя вскрикнула:
— Дурак, что ли?! У меня бабушка в огороде! А если она тебя увидит?!
— Ну, увидит, и что? Скажу, что я познакомиться пришел, что я внук ее соседей, благо я на подростка сильно смахиваю.
— В такой-то одежде? — недоверчиво посмотрела на Гостя Катя.
— Это кто? — отошла от шока Оля. — Это Ночной Гость?
— Он самый, — хохотнул парень. — Собственно, я здесь ненадолго. Вас проведать. Не понимаю, зачем мне дали следить за малышней? - поморщился он.
— Малышней?! — возмутилась Оля, — да мне семнадцать!
— Мало что меняет, — фыркнул Гость. — Я все равно старше.
— Так, дорогой друг, — вздохнула Катя, решив отомстить противному парню, — а теперь ответь на пару вопросиков. Почему ты не показываешь свое лицо? Почему постоянно уходишь? Почему у тебя радужки глаз красные? Да и вообще, что здесь происходит?!
Гость уселся на табуретку:
— Что ж, мотыляться мне с вами долго, да и все равно когда-нибудь узнаете, поэтому отвечу честно. Капюшон я надеваю из своих личных интересов, узнать меня не должны, ибо я уже давно числюсь в списке погибших. Ушел паренек в лес — и не вернулся. Всякое бывает, верно? — вздохнул Гость. — На счет того, что постоянно ухожу, — продолжил он, — у меня работа такая — проверять, все ли с вами в порядке. До тех пор, пока проблема с ключом не решится, вы должны быть в целости и сохранности, когда все закончится — можете хоть вешаться, хоть вены резать. Глаза красные от рождения, почему так - не знаю. Может, мутации какие-то, может, редкий вид глаз... Да и я как-то над этим не задумывался. Что здесь происходит? Война. Просто война. Не думаю, что власти не в курсе того, что здесь происходит. Боятся, что все это вылезет наружу, поднимется балаган... Проще говоря, шум им не нужен. Как и мне. Давайте договоримся — шум не поднимаем, об увиденном и услышанном не распространяемся, ведем себя как обычно. В конце концов, если вы будете делать обратное, вам же хуже будет — в психушку упекут. В любом случае. Не поверят — сочтут за сумасшедших, поверят — обо всем будут извещены власти, и тогда будет сделано так, что вы станете сумасшедшими — по документам. Вам это надо? Уверен, что нет. Вот и молчите. Я же буду приходить довольно часто. Плохого ничего не сделаю, я добрый. Ну, может, не совсем, ну уж точно добрее десептиконов. Так что решать вам.
— А вот запугивать нас не надо! — вспылила Катя. Девочка фыркнула и отвернулась.
— И дуться на меня тоже не советую, — заржал Ночной Гость. — Не в моих правила извиняться, да и я вас не запугивал. Лишь предупредил. Разве это плохо? По-моему, наоборот. Я же говорю — я добрый. Ну, относительно добрый. В любом случае, не обижу. Кстати, раз уж вы хотите узнать, что происходит... Могу вам показать одно место, там много чего интересного найти можно — старые газеты с довольно важной для вас информацией, кое-какие вещички.
— Ладно, — вздохнула Катя, — ты иди пока, жди нас у тропинки в лес, мы чуть позже выйдем, а то бабушка, если нас с тобой увидит, точно выяснять, кто набился в спутники к ее внучкам, станет. А нам это не нужно.
Гость лишь кивнул.
Глава 15 Избушка на курьих ножках.
Желание идти дальше практически мгновенно исчезло при виде обгорелой поляны. Сами девочки видели ее только такой — что располагалось здесь до пожара сестрам было неизвестно. Вроде, на этом месте был какой-то лагерь или что-то подобное. Около поляны были две тропинки — первая никогда не заростала, ибо по ней всегда ходили люди — кто-то за грибами, кто-то возвращается домой, высадившись из автобуса, а девочки ходили по ней к карьеру. Вторая — еле заметная, поросшая травой, кустарниками и будущими ягодами. Кто ею пользовался, было непонятно. Она вела кто болоту, так что девочки предпологали, что местные собирают на болоте морошку. Дедушка рассказал им многое об этом лесе, водил к карьеру, распологающемся около дороги. Какое-то время — года два, а может, и три — сестры мало общались и в лес не ходили. Да что там, они и на дачу-то нечасто прирезжали, а встречались только по праздникам.Тесная дружба завязалась между двоюродными сестрами относительно недавно. Но девочки все равно не ходили глубоко в лес, доходили только до этой самой поляны, так как не помнили, какая тропа ведет к дороге, а какая — к болоту. Дедушка к тому времени своевременно скончался, а у бабушки дорогу девочки спросить не догадались.
Собственно, так бы они и бродили около деревни, не решаясь испытать удачу, если бы не одна случайность. И имя этой "случайности" — Грей. Соседский пес любил — хотя, почему "любил"? Он и сейчас довольно резво бегает по лесу — ходить вместе с грибниками в лес, правда, самих людей никто и не спрашивал — собака просто увязывалась с ними, но, похоже, дачники были непротив. Вот и в тот день Грей, увидев, что девочки с рюкзаками наперевес и довольно большим запасом бутербродов с колбасой и сыром, что им напихала в сумки бабушка, увязался с ними. В общем-то, девочке планировали устроить некий "пикник" на вышеупомянутой поляне, но, придя к назначенному месту, Грей не стал останавливаться и побежал по одной из тропинок. Решив довериться нюху и опыту пса, частенько бродившего здесь, девочки проследовали за питомцем соседей, и с радостью отметили, что собака их не подвела — перед ними расстилалась довольно большая территория с песком, камнями и шумящий невдалеке дорогой. В долгу Катя и Оля не остались — их "гид" получил всю колбасу с бутербродов и, с чувством выполненного долга, умчался куда-то в чащу.
Вспомнив "особенности" этого места, девочка насупилась, когда Гость указал на заросшую тропинку со словами "Нам сюда":
— Там болото. Ты нас угробить хочешь?
— Угробить? — задумавшись, переспросил Гостя. — Идея неплохая — и у меня проблем не будет, и с ключом быстрее "сладим". Но меня ведь эти миролюбы автоботы доканают, так что не вариант. А на счет болота — сто раз по этой тропинке ходил, живой, вроде. Или ты считаешь, что разговариваешь с зомби, восставшем из трясины с желанием отомстить матушке Природе? — усмехнулся парень.
— Я ничего не думаю, — все также мрачно заметила Катя, — я просто хочу остаться живой.
— Заоблачные у тебя желания для человека, ввязавшегося во вражду инопланетных гигантских роботов, — фыркнул Ночной Гость. — Я бы на твоем месте молился, чтобы поокончанию всего этого тебя хотя бы родственники смогли опознать по той кучке пепла, что останется от девочки Кати.
— Уж кто бы говорил, — вспылила Катя, — сам-то, небось, не своим ходом от скуки к десам шпионом наниматься приперся!
— Тебе не понять! — рявкнул парень. — Я был вынужден это сделать! На кону была жизнь... Ладно бы моя! Они пообещали, что если я буду много болтать и не выполнять то, что они говорят, то убьют самого дорогого мне человека!
— Это кого? — наконец подала голос Оля, до этого молчавшая и просто наблюдавшая за ходом диалога ее сестры и этого странного парнишки. Девушка была уверена, что он ненамного старше ее, года, максимум, на три-четыре. Она не верила, что Гость носит капюшон из-за того, что он числится в списках ушедших на тот свет. Скорее всего, парень просто выглядит как тинейджер или сам им является, и просто стыдится своей внешности. Ну или он кто-то из их знакомых или дальних родственников. Иначе почему Ночной Гость практически ничего о себе не говорит? Боится, что информация о его поступке против человечества просочится в круг их общих знакомых, в его семью. Да и Ольге слабо верилось в то, что их новый знакомый поступил так из-за боязни лишиться какого-то дорогого ему человека. Более вероятно, что десептиконы пригрозили лишить жизни самого паренька, и тот просто спасал свою шкуру. Ничего хорошего от этого парня ждать не приходится — по словам Кати он появляется, ведет ничего не смыслящий разговор и уходит. Может, он даже и не переходил на сторону ботов, или Гость двойной агент. — Спой, Светик, не стыдись. Или ты у нас гей и боишься выдать своего парня?
Катя часто заморгала, а потом заржала на весь лес. От своей сестры, обычно доброжелательной и тихой, она такого не ожидала. Правда, за то время, что Катька провела в деревне, Оля изменилась — стала более ценичной это как минимум.
— Что-о-о?! — возмутился Гость. — Мелкота, ты хоть понимаешь, что говоришь?!
Катя кашлянула, решив выступить в роли миротворца:
— Друзья, я, конечно, понимаю, что обвинять друг друга в нетрадиционной ориентации весело, но все-таки мы же не можем здесь вечно стоять, верно? И да — если мы вдруг погибнем по вине Гости, то, будь уверен, я тебя и на том свете достану.
— Мне угрожает пятиклассница, — фыркнул Гость, но все же двинулся вперед по направлению к предполагаемому болоту, которое девочки ранее вообще не видели, доходчиво обясняя на ходу в нецензурной форме, кто такие десептиконы, автоботы, сестры и весь этот мир в целом. Девочки плелись за ним. Иногда Оля строила Госте рожи, а Катя тихонько хихикала над выходками сестры.
— Ненавижу фендом "Трансформры", — заключил парень, удивив сестер владением лексики фикрайтера. — Мы, кстати, пришли. И ничего, живы пока что. Вот. — Он кивнул на небольшую полуразвалившуюся землянку, стекла и двери там отсутствовали. Катя слегка побаивалась туда заглядывать, ибо была велика опастность разбудить какого-нибудь дикого зверя, устроившегося там отдохнуть, своим появлением. Медведей, например, у них в лесу было в избытке, за что можно сказать спасибо туристам и местным жителям, подкармливающих "мишек". Оля осторожно заглянула в землянку и на несколько минут исчезла в ней. Вскоре девушка выбралась обратно, держа в руках несколько бумажек, заляпанную грязью и кофе тетрадку и какое-то ожерелье, в виде подвески был небольшой, похоже, серебряный дракон. Глаза были сделаны из какого-то камня красного цвета. Может, рубина. Катя сразу же схватила тетрадку с белыми листочками, будто вырванными из альбома, оставив Оле кулон. Девочка просмотрела вначале белые листочки. Было их немного — всего три. На первом было изображение какого-то человека в солнцезащитных очках. Внизу алел яркий знак в виде остроконечной звезды. Вверху была какая-то надпись, но ее девочка, как ни старалась, прочитать не смогла. На втором листе было изображение дома, его Катя узнала сразу — он принадлежал их соседям напротив. Не найдя ничего интересного, Катя отложила просмотренные листочки в сторону и взяла третью бумажку. Она оказалась густо закрашена черной ручкой, на обратной стороне ничео не просвечивалось, и Катя начала разочаровываться в своем выборе — лучше бы она взяла дракона. Но оставалась еще тетрадка. Девочка, сгорая от нетерпения, открыла потрепанную тетрадочку и стала витываться к текст, написанный фиолетовой пастой на жирных от кофе и каких-то розовых пятен страницах. Было видно, что человек спешил, буквы были размашестые, некоторые "петельки" отсутсовали, кое-где их наоборот было в избытке. Пишуший постоянно исправлял буквы или слова, зачеркивал что-то, кое-где рисовал какие-то странные символы. Но текст стоил того, чтобы по нескольку минут пытаться расшифровать то, что написано на страницах в линеечку.
"20.06.90
Они нашли меня. Капитан Френк требует отдать ключ. Черта с два ему, он не получит его ни при моей жизни, ни при смерти. Розалин умоляла меня отдать артефакт капитану. Странно, что она его боится — разве щуплый паренек, которому едва стукнуло двадцать сможет что-нибудь сделать? Он наверняка даже не умеет пользоваться тем оружием, что ему вверено. Он обещал посадить меня за решетку, хотя причин для моего ареста у него нет. Хотя, конечно, он может приписать мне, скажем, ограбление банка или что-то в этом роде. Но я не сдамся..."
На этом предложении Катя остановилась. Наличие иностранных имен в русском тексте определенно насторожило девочку, но та приказала себе не думать об этом и, покосившись на Гостя, прислонившегося к березе и все это время наблюдавшего за их действиями, снова углубилась в текст.
Глава 16. Сообщение.

Вопреки радужным надеждам, в тетрадке не оказалось ничего захватывающего, лишь описание разборок с каким-то Френком. Из текста было непонятно даже то, кем приходится хозяину тетрадки Розалин — девушкой, сестрой, а может, даже женой. В общем-то, загадкой остались и возраст с именем автора, что, естественно, тоже не радовало. Вздохнув и захлопнув тетрадку на седьмой странице, Катя, сложив дневник пополам два раза, сунула ее в карман куртки, повязанной на поясе на случай дождя или похолодания — на севере можно ожидать от погоды всего.
И тут Екатерина услышала то, чего здесь услышать совсем уж не ожидала, — мяуканье. Обернувшись, девочка увидела кошку и подскочила от радости — на даче животных у бабушки не было, поэтому оставалось лишь мечтать о том, как она скоро приедет домой и вновь станет тискать Барсика. Оле же повезло меньше сестры — у девушки вообще не было животных. Поэтому появление кошки — о том, что это была именно кошка, говорил трехцветный окрас, — стало подарком для Кати и Оли. Но Екатерина, опередив тоже заметившую животное Ольгу. первая понеслась за перепуганным от такой бурной реакции кошаком:
— Кс-кс-кс! Иди сюда, лапочка!
— Кошка — в лесу?! — опешил Гость. — А ну стой! Ни шагу без... — договорить он не успел, так как говорить, собственно, было и некому — Оля удрала вслед за сестрой.
Парень выругался. Догнать девчонок не получится, да и непонятно, куда они побежали — досконально это место Гость не знал, сам иногда плутал здесь. В этот момент он пожалел, что не курит, говорят, нервы успокаивает. От этих двоих одни проблемы!
Вскоре на поляну вышли Катя с Олей, последняя тащила кошака и гладила бедное животное, сестры о чем-то весело болтали и в упор не замечали Гостя. Поэтому Катя налетела на парня и надулась, увидев яростный взгляд красных глаз:
— Что? Нет, признайся, ты цветные линзы носишь, да?
— Ты хоть понимаешь, что это могла быть ловушка?! — проигнорировал вопрос о линзах Ночной Гость.
— Ловушка? — вклинилась Оля. — Да-да, десы решили отловит нас, запустив в лес кошку, да они просто гении! Просто величайший план! — закатила глаза девушка.
— Но вы все же побежали за кошаком, — напомнил парень, искренне желая, чтобы настырная девчонка как можно скорее испарилась. — Да и откуда ему здесь взяться?
— Здесь постоянно выпускают животных, вот одна и забрела сюда, - погладила "пушистика" Ольга.
— В такую глушь? — хмыкнул Гость.
— Ну а что? И вообще, ничего же не случилось, верно?
— А если бы случилось? — резонно заметил парень.
— Но не случилось же, — отрезала Оля. — И вообще, разговор окончен. Все, что хотели, мы узнали, спасибо. Пошли, Катя.
Девушка, хмыкнув и бросив беглый взгляд на Ночного Гостя, взяла сестру за руку и потащила за собой, что-то злобно бурча.


На даче, ворочаясь в кровати, Катя иногда поглядывала на часы. Те с тихим тиканьем медленно отмеряли секунды, минуты, часы... Сон идти упорно не хотел, игнорируя девочку. На улице стояла тишина, свет у соседей был выключен, никто не орал на улице, не топтали огород вконец обнаглевшие и перепрыгнувшие через забор собаки, но, скорее, именно из-за этой тишины и было какое-то нехорошее предчувствие, будто это "затишье перед бурей".
— Оль... — прошептала, кутаясь в одеяло, Катя, смирившаяся с перспективой пролежать в кровати всю ночь, так и не уснув.
— Что? — последовал вскоре ответ. Он прозвучал тихо и как-то испуганно, будто сестра тоже ожидала что-то... что-то невероятное даже для них.
— Может, зря мы так с ним? — вздохнула девочка, теребя край одеяла.
— С кем? — отозвалась Оля, прекрасно понимая, о ком идет речь и спрашивая скорее для того, чтобы оттянуть момент ответа сестре.
— Ну, с Ночным Гостем. Он же лишь помочь хотел... А мы так грубо...
— Но ведь... — хотела возразить Оля. Не дал закончит фразу девушке пиликающий на столе рядом с кроватями мобильник, оповещающий о новом сообщении. Катя, плохо соображая, схватила со стола телефон и уставилась на него, пытаясь определить, кому принадлежит "трубка" — телефоны у них с сестрой были почти идентичные, в темноте их было не различить. Опознав по брелку с кошкой свой "самсунг", девочка открыла сообщение — там было лишь одно предложение:
"Вы сейчас на даче, верно?"
Девочка слегка удивилась. Они с сестрой планировали сегодня же уехать в город, но остались, соблазненные поистине шикарной для их области погодой, установившейся где-то ближе к вечеру. Но кто мог знать о том, что они не поехали домой? А, главное, зачем ему это выяснять? Катя уставилась на совершенно незнакомый номер и решила на всякий случай не отвечать на поставленный вопрос, сначала выяснив личность отправителя. Она быстро напечатала сообщение "Вы ошиблись номером" и отправила его неизвестному собеседнику. Через несколько минут пришел ответ: "Хотел бы я, чтобы мне сообщили не тот номер, но это, к сожалению, невозможно. Я Ночной гость, вы ведь меня так называете? Никуда не выходите до утра, что бы ни случилось."
Катя не стала отвечать и плюхнулась на кровать. Оля, прочитавшая сообщение, тоже промолчала. Похоже, она также понимала, что случилось что-то из ряда вон выходящее, если Ночной Гость специально у кого-то узнал номер Кати, чтобы сообщить это. Хотя, опять же, где гарантия, что это написал он? Да и того, что настоящий Гостя вообще на их стороне?
Мысли окончательно перемешались в голове, став похожими на винегрет. Катя, плюнув на все, забралась под одеяло, закрыла глаза и приказала себе ни о чем не думать. Как ни странно, это помогло — вскоре Екатерина погрузилась в царство Морфея.
10.09.2012, 21:04
Офигенный рассказ! Я ваш фанат, автор... Нет, реально, так казалось бы просто написано, но очень интересно.
Не затягивай с продкой, ок? Я буду ждать. ^^
   10.09.2012, 22:05  
Ооо, благодарю .3 я постараюсь побыстрее написать, где-то половина уже готова.
Спасибо за отзыв, мне очень приятно) вот прямо сейчас и открою ворд .3
   10.09.2012, 23:13  
Вот:

Глава 17. Бег с препятствиями.

Из сна девочку "выдернул" гудок. Сестры одновременно, не сговариваясь, подскочили, окончательно проснувшись, и выглянули к окно. К крыльцу подошел Гость в своем неизменном плаще. Пока парень убеждался в том, что дверь заперта и открыть ее не представляется возможным, за забором припарковалась иномарка — ее цвет во тьме Катя разглядеть не смогла, но по более-менее различимому силуэту было понятно - сама машина шикарная и, скорее всего, жутко дорогая.
— Что это он на ночь глядя? — прошептала Катя. — Неужели что-то случилось? Мог бы и позвонить.
— Точно, — кивнула Оля, накидывая на себя теплую кофту и натягивая джинсы. — И, знаешь, что-то мне подсказывает — тот тип на крылечке — не Гость. Почему — не спрашивай, пока объяснить не могу, все потом. И, приглядись, пока машина фары не выключила — у нее на капоте что-то отдаленно напоминающее знак десептиконов, видишь?
Оля оказалась права. Яркий свет фар позволял рассмотреть на машине эмблему, чем-то напоминающую десовскую. Но не из фильма Бея, а Г1. Некоторые детали были совершенно другими, но отдаленное сходство имелось. Катя попятилась, налетела на стул с одеждой, быстро переоделась в джинсы и футболку, накинула ветровку и повернулась к сестре, молча наблюдавшей за девочкой:
— И что нам делать? Бежать? Они ведь за мной пришли. Точнее, за ключом. А я его спрятала... дома... что теперь делать? — зашептала Катя, то и дело выглядывая из-за штор на улицу. Хорошо хоть, они не успели включить свет. Похоже, нежданный гость до сих пор сомневался, есть ли кто-то дома, опасливо озираясь и иногда бросая взгляды на тачку за воротами.
— Сейчас главное — спокойствие. Да, нам нужно бежать. Хотя бы для того, чтобы они — я не сомневаюсь, что та машина — десептикон — не разнесли дом, здесь ведь бабушка. Хорошо хоть, она сегодня снотворного выпила. Как я уже сказала, спокойно. Помнишь, ты хотела знать, какого это — спрыгнуть в балкона? — тихо поинтересовалась Оля, осторожно наблюдая за действиями посетителя и осторожно, пытаясь не воспроизвести большого шума, открыла дверь.
— Но ведь это второй этаж! — прошептала Катька, прихватывая свой мобильник — мало ли. — Да и Гость сказал никуда не выходить!
— Гость... Гость... — пробурчала Ольга, поднимаясь по лестнице на второй этаж. — Забудь ты про Гостя! Он не способен помочь даже себе, о ком-то другом я молчу! На счет второго этажа — не так уж и высоко, не разобьемся. К тому же балкон выходит на другую сторону. Нас не увидят. Разве что, услышат, но не догонят — на машине в лес не проедешь, неожиданный посетитель, похоже, не местный, если не в кусе, что наши соседи дрыхнут, как убитые, после гулянки, так что он еще долго будет плутать. А нам, мне кажется, лучше пойти нашим секретным ходом к карьеру. Сейчас будни, там никого нет. Посидим с часок, а потом осторожно пойдем назад. Думаю, к тому времени они либо уедут, либо заблудятся.
Катя кивала в такт словам Оли. Сейчас с сестрой лучше не спорить. Девочка понятия не имела, о чем говорила ее близкая подруга, зло бросив "Он не способен помочь даже себе!", но какие-то смутные догадки, обрывки, словно кусочки пазла, у нее в голове были, но, к сожалению, из этого никак не хотела складываться полноценная картинка. А про проход — Оля права. Очень многие воспоминания девочек были из детства - вот тогда были шикарные времена. Вот именно тогда-то, когда Кате было где-то восемь лет, они и обнаружили проход — если зайти на заброшенный участок рядом с их домом, пройти пару метров, свернуть направо и в определенном месте сойти с тропинки — окажешься на поляне рядом с карьером. Никто, кроме сестер, этой дорогой не пользовался, так что подруги составляли карты, планы и называли эту дорогу "тайной". Случайно все эти действия практически нельзя повторить, по крайней мере, в темноте, так что есть шанс, что незваные гости заплутают в лесу и, желательно, надолго.
— Ну что, прыгаем? — тихо спросила Оля, стараясь, чтобы половицы не заскрипели.
— А у нас есть выбор?..
— Нет, к сожалению.
— Тогда прыгаем, — вздохнула Катя, осторожно выходя на некий "балкон" сооруженный из досок. Каких-либо перил или оград не было, лишь деревянный пол. И действительно — ей, Катьке, всегда было интересно, сильно ли ушибешься, спрыгнув с такой высоты? Но благоразумная сестра всегда отговаривала ее, и девочка никогда бы не подумала, что спрыгнет отсюда. По крайней мере, при таких странных обстоятельствах. Но бежать нужно. Скоро Гость —неважно, тот ли это Гость, что был до этого, — поймет, что в доме находятся сестры, и уж как-нибудь, да проникнет в дом — выломает дверь, залезет через тот же балкон.. Ладно бы, они были здесь одни — но на даче живет их бабушка. Хорошо хоть, она выпила снотворное и сейчас дрыхнет, не реагируя на шум, иначе бы сестрам пришлось плохо.
— Я первая, — прошептала сестра, — ты за мной. Повторяй все в точности, как я.
Катя кивнула, лишь потом сообразив, что Ольга могла и не увидеть ее кивок. Впрочем, это не так уж и важно.
Девушка легко спрыгнула вниз, почти не вызвав шума и выпрямилась, ожидая действий сестры. Катя зажмурилась и... прыгнула... Скорее всего, тот грохот, что подняла Катька, задев рукой банки, стоящие рядом, слышали не только соседи...
Девочка виновато посмотрела на двоюродную сестру, та лишь отмахнулась: мол, забей. Сейчас было неважно, разбудили ли они бабушку, главное сейчас — бежать! Что, собственно, сестры и сделали. Ветер свистел в ушах, где-то позади раздавались злобные крики, и по голосу стало понятно — кричавший — почему-то Катька не сомневалась, что это был тот нежданный Гость в плаще — точно не ее знакомый, что внушало надежду: может, настоящий Ночной Гость, заслуживший свое прозвище частыми ночными появлениями, на их стороне?
Земля, кажется, улетала из под ног, казалось — еще пару метров, и Катя свалится от усталости. Но бежать надо было. Ради прежде всего себя и сестры, ради того артефакта, что случайным — а, может, и не таким уж случайным?.. — образом попавший к ней в руки.
Вот и тропинка: заросшая травой, кустарниками, деревьями. В темноте было довольно сложно ориентироваться, но обе сестры отлично знали дорогу и довольно быстро вышли на ту самую дорожку, что минуты через две-три приведет их к поляне.
Ветки цепляются за куртку, бьют по лицу, кроссовки, что Катя кое-как напялила, шлепали по почему-то мокрой земле. Вероятно, ночью, пока она спала, прошел дождь. А может, просто в этой части леса всегда так. В конце концов, она скрыта тенью деревьев, и температура здесь довольно низкая.
— Как здесь холодно, — поежилась Оля, раздвигая ветки деревьев. — Вот мы и пришли. Скажи спасибо, что луна кое-как, но освещает путь.
— Включи мобильник, посвети, так легче будет, — посоветовала ее сестра.
— Во-первых, я его не взяла, — вздохнула Оля, стараясь говорить как можно тише, — а во-вторых, нас могут заметить.. Мало ли. Мы же не знаем, какие технологии есть у десов, не так ли?
— Не такие уж и развитые, раз они охотятся за каким-то ключом, — протянула Катька, усаживаясь на относительно сухое место.
— Ну, мы не знаем, для чего они его ищет и вообще какое у этого самого ключа назначение, — возразила ее подруга, усаживаясь рядом.
— ..и что теперь? В смысле, что нам делать? Сидеть так всю ночь? — поинтересовалась девочка.
— Возможно. Смотря какое будет развитие событий.
Катя вздохнула и уставилась на заляпанные грязью кроссовки. Неважно она сейчас, наверное выглядит — нерасчесанная, грязная, сонная. Хоть для "Ужастика" без грима снимай. Но сестра, скорее всего, не лучше будет.
Девочка покосилась на сестру. Как же ей повезло. Другая бы уже обвинила Катю во всем, и была бы права. Ведь это Катя подобрала ключ на улице, принесла его домой, игнорировала все просьбы отдать его, в конце концов ввязалась во всю эту историю... Но есть несколько положительных моментов — девочка стала сильнее: как духом так и телом. Да и она познакомилась с Гостем. Интересно, когда все это закончится, он захочет и дальше общаться с ней и Олей? Наверное нет, сам ведь всегда корчил кислую мину при виде их
И вдруг в голове девочки появилась мысль: а кончится ли все это? А если и кончится — доживет ли она до этого момента? Увы и ах, ее шансы крайне малы... Даже раньше, до встречи с трансформерами, девочка понимала, что если будет какой-то апокалипсис, 98 процентов — она умрет первой.
Заставил отвлечься от этих невеселых мыслей легкий шорох ткани неподалеку. Обе девчонки, как по команде, уставились на источник звука. В принципе, Катя уже итак догадывалась, кто это.
Из темноты вышел Гость, как всегда облаченный в плащ:
— Я же сказал вам никуда не выходить!
Оля моментально вскочила, приняв боевую стойку — выглядело это довольно смешно:
— Лучше не подходи!
— Это почему? — фыркнул парень, отодвигая девушку. — Я же знал, что вам предстоит эта встреча. Но сказать открыто не мог. Почему, не спрашивайте.
Катя еле сдержалась от того, чтобы не хмыкнуть — что Оля, что Гость: у всех тайны, она одна не в курсе.
Незваный гость тем временем продолжал:
— Вы видели Тихоходова старшего. По мне так, от природы отвратная личность, никогда с ним не ладил. А та иномарка — Брейкд, его напарник. Спрашиваете, почему я вам это рассказываю? А чтобы до двух маленьких девочек наконец дошло, что дядя не желает им вреда.
— Ну да, дядя же педофил, — буркнула Катя, сразу же ощутив на себе отнюдь не добрый взгляд Гостя.
Парень поднялся.
— Проблема в том, что за мной тоже идет охота. Я же вроде как от людей ушел, от десептиконов ушел.. Надеюсь, понятно, почему я шастаю лишь по ночам? — Получив утвердительный кивок, он продолжил: — В принципе, я многое узнал о том, что творится на базе десептиконов, но рассказать так и не успел... — Закончить ему не дал какой-то хлопок, очень тихий, но все же ощутимый. В дерево, почти вплотную к которому стоял Ночной Гость, практически в миллиметре от парня врезалась пуля. Сначала Катя не поняла, что произошло. Дошло до нее лишь тогда, когда на плаще, левом боку парня, стало расползаться отвратительное темно-красное пятно.
— Черт... — прохрипел Гость.
11.09.2012, 09:03
Что за? Оо Какого панциря? Он ранен!!! Твою ж!.. И что теперь девченкам делать?
Проду!
   11.09.2012, 14:51  
Ахахах, нужно будет запомнить фразу хД И. раз уж я сегодня такая противная:
в восемнадцатой главе будет объясняться, кто такой Гость .3
11.09.2012, 16:19
Ура-а-а-а! Если честно, то этот Гость заинтересовал меня больше всего в фике. ^^ Поэтому еще покорнее жду проды!
   11.09.2012, 16:34  
Если честно, то я только ради него и решила дописать этот фик, а так бы он и валялся, написанный где-то до девятой главы хД
   11.09.2012, 18:03  
Глава 18. Небольшая экскурсия в прошлое.
Катя чуть не завизжала. Она много раз видела, как убивают людей. Но все это было лишь по телевизору, она не ощущала реальности происходящего, убийства происходили где-то там, на неведомых ей улицах. А сейчас же все происходила в реальности — и с человеком, в последнее время ставшим ей чуть ли не другом. В голове девочки лихорадочно крутились мысли, она уже почти не понимала, что происходит, было такое ощущение, будто выстрели в нее.
Ночной Гость стиснул зубы от боли и оперся на дерево.
— Бегите! Быстро!
Катя хотела было возразить, но сестра схватила ее за руку и поволокла за собой.
— Делай, как он говорит. Кто-то же выстрелил в Гостя, и этот "кто-то" сейчас явится сюда. Мы похожем парню, только потом, — уговаривала девочку Оля. Та особо не сопротивлялась, хоть и отлично понимала неправильность происходящего. Помогать Гостю нужно сейчас — может, этот самый "кто-то" его убьет? Или парень умрет от кровопотери? Неужели сестра настолько струсила? но она была с Катей и в более сложных ситуациях, почему она спасовала именно сейчас? Почему? Почему? Почему?.. Вопрос, который девочка задает себе всю жизнь.
Может, это всего лишь плохой сон? Кошмар, который скоро исчезнет со звонком будильника? Она проснется — и не будет никаких десептиконов, автоботов, ключей, прогулок по лесу, Ночного Гостя.. Хотя нет, парень хороший друг, и в реальной жизни они, быть может, и стали бы общаться, пусть и ведет он себя странно — то хамит и открыто издевается над сестрами, то пытается им помочь и выкладывает все, что знает... Слишком подозрительно, слишком похоже на ловушку. Но что-то подсказывало — Гостю можно доверять.
На этой мысли соображать стало совсем трудно, потянуло в сон, глаза сами собой закрылись...

— Да, наверное, соседи шумели, — донесся откуда-то голос Ольги.
Катя с трудом открыла глаза и обнаружила, что находится на даче, в своей кровати. Девочка села и протерла глаза, пытаясь сообразить — было ли побег в лес правдой? Если да, то почему их не засекли? Если нет, то почему сон был таким реальным? Пугающе реальным...
— Скорее всего, — ответила бабушка. Наверное, она и Оля уже встали сейчас завтракают, Катя же, как всегда, проспала — никак не может приучить себя ложиться раньше и вставать часов в девять, а не в полдень.
Катя натянула джинсы и футболку и босиком потопала на кухню, где и правда завтракали Оля и бабушка Надя. Сев за стол, накрытый желтой клеенкой в белый горошек, Катя вопросительно уставилась на подругу. Та лишь опустила голову, вперившись взглядом в кружку с кофе.
— Кстати, девочки, — наконец подала голос бабушка, — это чье? — Она достала небольшой синий кулон в довольно красивой оправе. — На чердаке нашла.
— Это мое, — после короткой паузы взяла украшение Оля. — Мы, наверное, пойдем на второй этаж, в журналах покопаемся.
Бабушка лишь кивнула, а подруга моментально утащила Катю по лестнице наверх.
— Это ведь не твое, верно? — прищурилась Катя, усаживаясь на табуретку.
— Верно, — кивнула девушка. — Это моего давнего друга. Он здесь раньше жил. А потом уехал в Америку учиться. Два года назад. Мы ведь тогда мало общались, помнишь? Это сейчас не разлей вода, так бы я вас познакомила. Я подарила ему кулон в знак дружбы, не представляю, как подвеска оказалась здесь.
— Знаешь, что-то мне подсказывает, что ты врешь, — склонила голову на бок Катя. — Я бы все это сейчас высказала, да понимаю бесполезность оного, все равно ведь потом все вскроется.
— Когда вскроется, тогда и поговорим, — ухмыльнулась Ольга.
— Тогда перейдем к интересующей меня теме. Где Ночной Гость? Что с ним случилось?
— Откуда я знаю? — вздохнула девушка. — Кстати, ты ведь хотела узнать, кого разыскивали в той газете, верно? Этот выпуск же бабушкин, да и она местных хорошо знает, можно у нее спросить.
Девочке совершенно не понравилась такая резкая смена темы разговора — сестра определенно что-то скрывала, но сейчас действительно лучше собрать как можно больше информации, попытаться найти того, кто выстрелил в Гостя, то место, где он сейчас находится... Мало вероятно, что его оставили умирать прямо в лесу. Место-то людное — постоянно шастают грибники и просто дачники, возвращающиеся на дачу, сейчас бы уже такой ор подняли... А значит, его куда-то увели... Но куда?
— Ну.. Хорошо. Но ведь придется рассказывать, зачем нам это...
— Не придется, — подмигнула сестре Ольга и, порывшись в газетах минут пять и найдя клочок, быстро спустилась вниз. Катя же села на ступеньки, как любила это делать по вечерам, слушая рассказы бабушки, и стала следить за действиями девушки. Последняя же подбежала к бабушке, разгадывающей кроссворды и села за стол:
— Ба, помоги юным детективам, да и вообще, разреши спор, Катька говорит, что он из нашей деревни, а мне кажется, он из нашего города или Мурманска.
— Ну, почему бы и не помочь, — улыбнулась мама пап девочек. — Вот только рассказ получится невеселым, досталось парню этому, Диме Соколову, от жизни, потрепала его судьба, а уж матери-то его, подруге моей, и того больше досталось... — Поняв, что получила заинтересованных слушателей на ближайшие пятнадцать минут, бабушка завела рассказ...
... семью Соколовых любили в деревне: соседями они были не шумными, не пили, не включали на всю катушку музыку по ночам и были воспитаны. Евгений, глава семьи, трудился на каком-то крупном предприятии, его жена работала там же. В средствах пара была не стеснена, ни в чем себе не отказывала, оставалось только гадать, почему чета Соколовых приобрела участок в не слишком престижном поселке, да еще и вдалеке от города — жили они в Мурманске.
Вскоре у пары родился сын — назвали его Димой. Мальчик был веселый, активный, но почему-то не любил больших компаний и старался держаться поближе к родителям. К слову, неудобств он не доставлял ни родителям, ни соседям. Но вот, Судьба, видимо, решила, что уже слишком много хорошего преподнесла семье, и началась череда несчастий...
Первого злой Рок коснулся Евгения Андреевича. Когда мужчина возвращался с работы на недавно приобретенной иномарке, на секунду отвлекся от дороги... Как говорили очевидцы,грузовик просто-напросто раздавил легковой автомобиль. Как ни странно, Евгений был жив до приезда "скорой", хоть и в ужасном состоянии, скончался лишь на операционном столе. Убитая горем Наталья не стала подавать в суд, да и, собственно, виноват в происшествии больше был сам тридцатилетний Женя, ведь именно он не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. На момент трагедии Дмитрию было десять лет, естественно, смерть отца повлияла на психику мальчика — он совсем замкнулся, играл лишь с несколькими детьми, да и то лишь после долгих семи месяцев. Как ни странно, карие глаза мальчишки тоже изменились — они стали какими-то странными, слишком.. серьезными и цепко-язвительными для десятилетнего мальчугана, да и по цвету они стали ближе к темно-темно красному, что вызвало удивление у всех соседей. А вот местные дети отреагировали на такой поворот событий по-разному — кто-то с неприкрытым любопытством, кто-то с недоверием, а кто-то в открытую называл мальчика мутантом и отказывался подходить к нему ближе, чем на пять метров. Впрочем, это было и не нужно — Соколову вполне хватало общения с мамой и несколькими ребятами.
Наталья как могла пыталась заменить мальчику отца. Из-за патологической порядочности мамы Дмитрий рос таким же честным и воспитанным. Его одногодки ало общались с парнем, хотя находились и те, кто вполне охотно делал с ним уроки, общался да и вообще дружил с Димой.
Время шло — парень вырос, отметив шестнадцатилетие и превратившись в рослого сильного парня.В этом-то возрасте он и совершил странный поступок, если учесть не менее странный цвет глаз Димы, — покрасил волосы в синий цвет.Во дворе и деревне к приобретенным в одиннадцать лет прозвищам добавились еще более обидные — "павлин" и "гей".Хотя, по сути, Дмитрий ничего плохого не сделал. Может, верх над подростками взяла зависть, ведь если бы кто-то из тинейджеров хотя бы озвучил столь опрометчивую мысль, получил бы от бдительной мамаши по шее, Наталья же терпела все закидоны сына, пологая, что все эти спонтанные идеи — возрастные. Но Дмитрий упорно продолжал красить волосы в темно-синий, не обращая внимания на косые взгляды одноклассников, претензии учителей и вздохи матери.
Надо сказать, он любил маму, но был упрям, как осел, и редко соглашался на уступки. Оставалось лишь смириться с "панковской" внешностью сына. Стоит заметить, что резкая смена внешнего вида никак не отразилась на характере и привычках парня, поэтому никакого вреда тоже не было. Ну а внешность?.. Как говорится, "Чем бы дитя не тешилось"...
В конце концов, все вернулось на круги своя — Наталья продолжала работать на предприятии, Дима рос, окончил школу, поступил в институт...
Мать не могла нарадоваться, но злой Рок снова счел момент благоприятным для вмешательства с отнюдь не дружелюбным визитом и решил забрать у итак настрадавшейся женщины единственный свет в окошке — ее сына, которому 24 июня должно было исполниться двадцать лет.
Девятнадцатого июня две тысячи десятого года — эту дату Наталья Соколова запомнила навсегда — Дима приехал из Мурманска на дачу. В том, что сын отправился в лес вечером, мать не усмотрела ничего такого, парень нередко задерживался на прогулке — причем гулял он в прямом смысле этого слова, не пил, не курил, не кололся и не шлялся с подозрительными компаниями, именно дышал свежим воздухом — что, согласитесь, довольно нетипично для нашего времени — и иногда приносил матери ягоды.
Но домой Дмитрий так и не вернулся. Тело не нашли, он просто пропал, будто испарился. Наталье, выплакавшей все глаза, пришлось хоронить пустой гроб. Посвящены в случившееся были лишь самые близкие люди, остальных известили — Соколов улетел в Америку, возможно, навсегда.
Но у женщины существовала надежда — сын жив, он обязательно вернется. Но через два года эта надежда начала меркнуть, и Наталья наконец осознала — она осталась одна, ей придется смириться со столько жестокой судьбой и жить дальше. Хоть женщине не было и пятидесяти, она не пыталась найти нового мужа, так как до сих пор любит Евгения...
Бабушка замолчала. Оля вздохнула:
— Видимо, я входила в круг "смертных", мне сообщили про Америку, хотя я сердцем чувствовала, что никуда он не улетел... — Заметив азартный блеск в глазах сестры, девушка, стараясь избежать имени "Гость", отрезала: — Нет, это не он, совершенно разные люди... Характеры, воспитание, судьбы....
— Много ли ты видела людей с красными глазами?! — подскочила Катя.
— У Димы были все же ближе к коричневым! — вспылила Оля.
— Девочки, не шифруйтесь, — хмыкнула бабушка, — я прекрасно понимаю, кого при мне вы так не хотите называть...
11.09.2012, 23:00
Вот это история! Прям всю полностью биографию бабушка выложила, но... Она что, знает Гостя? Неожиданно... А сам он где? Надеюсь, живой хоть...
Жду еСЧо!
   11.09.2012, 23:22  

  Сообщение от Катерина 

Она что, знает Гостя?

Ну, семьи-то дружат, сына подруги-то хоть чуть-чуть, да знаешь хД А самого Гостя (в привычном ему плаще) она видела на даче. Девочки думали, бабуля не заметит, чито Гость неожиданно явился и выложил кое-какие факты, ан нет ХД

  Сообщение от Катерина 

Надеюсь, живой хоть...

Пока живой, а дальше посмотрим хД

  Сообщение от Катерина 

Жду еСЧо!

Завтра напишу, если уроков немного будет хД

Последний раз редактировалось Yalaniya; 11.09.2012 в 23:26.
12.09.2012, 08:02
"Пока" живой? Что это значит? Только не убивай его! Жалко же, хорошего перса-то... А то всегда так, мне кто-то понравится, а его в конце убивают... За что? Скажите, за что так со мной? xD
   12.09.2012, 15:08  
Ахахах, не знаю хДД Ну а вообще, пока он мне нужен, ибо мне еще вторую часть писать ._. Но, слава Арку, она продумана наперед
   12.09.2012, 17:40  
Да и, по сути, этот персонаж мне и самой нравится, так что... О, кстати, благодарю за напоминание, пойду сменю аватарку на Ночного Гостя хД
   12.09.2012, 19:28  
— Откуда?! — одновременно взвизгнули сестры.
— Девочки, я же не слепая. Видела, как он пару раз приходил. Да и сегодняшней ночью снотворное не помогло...
Катя ошарашенно уставилась на бабушку. Она все знает? Неужели уже успела рассказать родителям? Если да, то сестрам грозит домашний арест — никого не впускать, девочек не выпускать. Оля видимо, думала о том же, так как вздохнула:
— Родители уже знают?
— Я своих не выдаю, — подмигнула внучкам Надежда. — Но за молчание требую развернутый ответ — что случилось, вы с утра будто не в своей тарелке?
Катя набрала в легкие побольше воздуха и выложила все — от начала до конца. Оля и Катя с детства доверяли бабушке, выкладывали ей все, ибо с родственницей им повезло — у всех ли бабушки знают, кто такой Мегатрон, Оптимус, Старскрим, определение хентая, юри, яоя, являются главными критиками и слушателями? Конечно, многому ее пришлось учить, но оно того стоило.
Бабушка молча кивала в такт словам девочки, не перебивала ее, не охала, не ахала, не бранила, просто внимала словам и лишь под конец сказала:
— Что ж... Попали вы, конечно, девочки, в историю не из приятных, да и Гостю по полной программе досталось.Но, думаю, чем-то я вам могу помочь, так как знаю человека, который точно окажет вам помощь — уж он-то точно что-то знает о десептиконах и Ночном Госте. Проживает, кстати, неподалеку.
— Что ж ты сразу-то не сказала?! — подскочила Оля. — Ба, дай адрес! Пожалуйста!

Уже стоя около обычного бревенчатого дома, Катя пожалела, что увязалась с сестрой. Она не помощник, а, скорее, балласт. Но отступать теперь поздно, да и если идти — то идти до конца.
Вопреки словам бабушки, пилить пришлось довольно долго, как оказалось, им нужен был невысокий домик синего цвета, сразу такой и не увидишь, "серая мышь", так сказать.
Оля постучалась в дверь. ответа не было довольно долго, лишь потом раздались шаги и дверь открыл высокий парень на вид лет шестнадцати. На нем были серые джинсы, черная футболка, спутанные русые волосы торчали во все стороны, а зелено-карие глаза недобро смотрела на гостей. Похоже, парня только что подняли с постели, по крайней мере, его вид оставляет желать лучшего. И только тут Катя вспомнила, что и сама не успела расчесаться со всеми этими событиями и слегка устыдилась своих мыслей — смысл требовать что-то от людей, сам не выполняя эти законы?
— Чего надо? — невежливо поинтересовался парень, осматривая нежданных гостей.
— Дмитрия Соколова знаешь? — сразу перешла к делу Ольга, скрестив руки на груди.
— Мы троюродные братья, — пожал плечами парень, — знаю, что есть такой, но особо мы не общаемся. Да и он уехал в Америку. Причем давно. Если это все, то спешу откланяться.
Оля же, не обращая на взгляд парня, бесцеремонно отпихнула хозяина дома и вошла в здание:
— Да в курсе мы, что в Америку он уехал, только на этот раз, если ты срочно нам не поможешь, он точно уедет. На тот свет.
Парень нахмурился и кивнул Кате:
— Заходи.
Хозяин дома молча провел их в какую-то комнату, в которую еле пробивался свет. На столе в углу были какие-то чертежи и стопки книг — все либо о раздвоении личности, либо о демонах. Такой странный набор литературы насторожил девочку, но любопытство взяло вверх и девочка стала рассматривать шкафы около стен, диван, карандаши на полу, одежду везде, где только можно представить, на окне несколько листков с какими-то набросками. Девочка хмыкнула, почти такой же "творческий беспорядок" творится у нее, только в более крупных масштабах — у нее и ступить-то негде, а парень молодец — хоть раз в два дня прибирается...
— Меня зовут Илья, — наконец сказал парень. — Но, впрочем, это не важно. Что вы сейчас имели в виду?
— Дмитрий жив, — вошла в комнату Оля. — Пока жив... Но если ему срочно не помочь, то, боюсь, брата у тебя уже точно не будет...
— Откуда ты это знаешь и почему я должен тебе верить? — нахмурился Илья, сминая какой-то клочок бумаги и бросая его на пол.
— Ты же сам в курсе, что он жив, — указала на какой-то лист ватмана с непонятными рисунками на нем Оля. — Это — шифр десептиконов, его я где угодно узнаю. Только не говори, что являешься фанатом трансформеров, все равно не поверю. Узнаешь вещицу? — достала из кармана кулон сестра Кати.
— Дима никогда с ним не расставался, — побелел парень.
— Да успокойся, он просто обронил его, — хмыкнула девушка. — А теперь, дорогой мой, выкладывай все что знаешь, в конце концов, одну цель, похоже, преследуем.
— С чего я должен вам верить? — поморщился Илья, но все же начал рассказ.

Мальчики практически с детства были лучшими друзьями, но из-за того, что жили в разных городах, общались нечасто, лишь один месяц в году, когда Илья приезжал к бабушке на дачу. Потом, став постарше, Илья стал чаще приезжать в деревню. Вот тогда-то он и заметил частые перепады характера у брата: тот мог стачала язвительно сказануть что-то до боли обидное, а через пять минут уже извинялся, говоря, что сам не понимает, что на него нашло. Естественно, вскоре Илья потребовал объяснений и получил их, но от этого легче не стало.
Дмитрий страдал раздвоением личности. Хотя, это явление и раздвоением личности нельзя было назвать, скорее, нежелательным соседством.В фильмах ужасов призраки иногда вселялись в тела простых смертных, и, похоже, с Димой произошло что-то похожее, но призрак "просыпался" лишь иногда, пересекаться Дмитрий и его сосед по телу не могли ни при каких обстоятельствах, а все то, что совершал один, другой не помнил, что значительно осложняло жизнь. Узнать, кто сейчас действует, было трудно определить, естественно, пока парень не раскроет рот, внешне же Соколов не менялся, разве что радужка глаза становилась чуть более красной, но каких-либо черт лица своего соседа он не приобретал. Сам же сосед был крайне агрессивен, язвителен и неприятен в общении. Илья пытался подкараулить соседа и вдолбить ему оставить Дмитрия в покое, но тот совершенно не соглашался на уступки, не называл имени, фамилии, того, кто он вообще и что здесь творится, лишь переводил разговор в другое русло.
В конце концов обоим братьям стало казаться, что это лишь сон или же они просто сошли с ума. Но стоит отдать должное незваному гостю — иногда он совершал то, для чего смелости у Дмитрия не находилось, причем в итоге парень извлекал какую-то выгоду из действий соседа. Но так было, к сожалению, далеко не всегда. Вскоре Илья решил помочь троюродному брату, стал изучать призраков, ведьм, дьяволов, чертов и прочую нечисть, стараясь понять, к кому из них принадлежит неразговорчивое "Я".
Когда пропал Дмитрий, Илья пытался разобраться, что здесь происходит, в чем, к слову, преуспел. После долгих лет поисков, он наконец понял, что случилось с другом, в какую историю он ввязался.. Именно поэтому сейчас Илья изучает базу десептиконов, чье местонахождение он обнаружил совсем недавно, практически полностью, пытается запомнить шифр десептиконов, разобраться в том, что тут происходит...
Из-за этих поисков у парня совсем не осталось времени на отдых, друзей, компьютер и другие более-менее нужные для подростков вещи, но Илью это мало волновало.
— .. Ну ты и пси-и-их, — протянула Катя, присвистнув.
— Другой реакции я и не ожидал, — нахмурился хозяин комнаты, — тебе не понять.
— Да уж куда мне... — фыркнула Катя.
Илья кивнул на лист ватмана на столе:
— Вот, посмотрите, это вам может пригодиться.
13.09.2012, 07:59
Вот это нифига себе! Оо Раздвоение личности... Неожиданно.
Проду!
Слушай, а кинь сюда, в эту темку изображение Гостя, а то я с телефона сижу и у меня ничьи авки не прогружаются, я их не вижу. Мне интересно посмотреть, правильно ли моя фантазия представила Гостя.
   13.09.2012, 15:16  
Мне бы самой знать, как он выглядит, постоянно образ меняю хДД



Недавние рисунки, плюс еще в тетради, но их я выложить не смогу, фотоаппарат в отключке :с
Ответить
Страница 1 из 6:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):