Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
02.04.2016, 14:43
@Linami, этот короткий черный рукавчик....

право слово, слов нет
02.04.2016, 21:57
Ну, сегодня сбежал в кино на фильм главных противников Марвел "Бэтмен против Супермена". Я ничего особенного от этого кино не ждал (ждал я только Чудо-Женщину ), даже и не думал на него ходить, однако карты сегодня так легли, что таки пошёл на него. Много чего узнал нового, много чему удивился (чего Лютора показали как пафосного психа, для меня загадка; ну и собственно исход финальной битвы удивил не меньше).
Сложно сказать что-то о сюжете, в принципе, атмосферная нудноватость течения событий DC всё же чувствовалась, что и так неплохо
Саундтрек просто очушительный,товарищ Циммер постарался на славу)
В общем, неплохой фильмец, но второй раз смотреть бы не стал
03.04.2016, 11:08
У недовольных фанатов тоже есть чувство юмора.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CfFNnyrWIAA7DH7.jpg
Просмотров: 5
Размер:	61,7 Кб
ID:	98421
"Верните права обратно Марвел".
Спасибо за пост (2) от: Casey, Cowabunga Karl
06.04.2016, 20:56
Посмотрел я таки БпС. Бэтмен - крут, Альфред - клевый, Супермен - пойдет, Чудо Женщина - тощая, хотя тема её класс, Лекс - паршивый, Лоис "too old", Думсдэй - невнятный, музыка - щикарно!!!, особенно в сценах где Бэтс избивает плохишей, прям сразу видно подчерк Джанки. "Ее имя Марта" это канешь ахаха Придирка по типу "нот фан" вообще тупые, фильм и без этого интересен, хотя шутки все равно есть. Критики идиоты.

P.S. "Преступность в Готэме. Вот еще заголовок. Вода... мокрая."

P.P.S.
Миниатюры
e_Vafj2pqnY.jpg  

Последний раз редактировалось Cowabunga Karl; 06.04.2016 в 21:05.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Astarta , Casey, GeroVort
06.04.2016, 21:11

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Критики идиоты.

Буду считать, что не в мой адрес.
06.04.2016, 21:23
@Cowabunga Karl, т.е. я или идиот или критик хреновый. Умеешь ты, Карл, вывернуть!
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
06.04.2016, 21:33
Я, конечно, не смотрел еще, но тут речь в общем, не только о БпС. Заметил удобную позицию: когда критики говорят то, что надо людям, они хорошие..когда же критикуют нещадно против твоего мнения, то "нафиг нужны критики"...удобно, повторюсь.
Но вот что касается БпС, то не может быть такого негатива просто так. В фильм вложено слишком много, песен о нем напето не меньше, поэтому и ожидания он свои не оправдал. Фильм понравится, я думаю, фанатам, коих тут называют фанбоями, или не очень требовательным зрителям. Однозначно с фильмом что то не так...
06.04.2016, 21:33
@ARTЁM, мимо оба раза. Я вообще имел ввиду настоящих критиков, а не всяких любителей
06.04.2016, 21:36
@Cowabunga Karl, да я понял. Прикалываюсь я.
@LeoGoal, это не только в кино-индустрии так. Двойные стандарты, они такие.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
09.04.2016, 00:38
Для тех, кто еще не вкукамекал во всю прелесть кино-комикса BvS, есть довольно неплохие разборы)) ахтунг!смотреть только после просмотра кино, ибо спооойлерыы~
 

про гея, это они, конечно, загнууули >_> ну верится и не хочется...

сомнительна версия на счет Джейсона Тодда, но... фз, надо расширенки дождаться и отряда))) про Джонатана это она зря сказала, имхо, либо обзорщица как и многие просто не понимает важности родителей в жизни Кларка и Брюса. чем они все фильмы смотрят и комиксы читают, хмм? xDD

Последний раз редактировалось ARTЁM; 09.04.2016 в 01:23.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
14.04.2016, 01:05
Итак, "Хардкор". Внимание, в отзыве важные сюжетные СПОЙЛЕРЫ!!!

 
Скажу сразу - я не фанат шутеров, да и вообще компьютерных игр. В каую-нибудь мелочевку типа "косынки" или "Денди" могу поиграть, пока еду в маршрутке, но не более того. Как-то с детства не приучен. Поэтому любезно раскиданные по сюжету пасхалки я не заметил и вообще шел на фильм без особого энтузиазма, поведясь на хорошие отзывы и моего любимца Копли, который может вытянуть на себе любой мусор. Фактически, здесь вышло так же.

Вообще, смотреть этот фильм - примерно тоже самое, что глядеть на Ютубе прохождение любого шутера. Именно глядеть. Потому что во время фильма джойстика у тебя в руке нет и персонажем ты не управляешь. Да, ты смотришь на мир его глазами, но в процессе, в отличие от игры, ты НЕ УЧАСТВУЕШЬ. И это во многом ломает ту задумку, которую пытались проделать авторы. Тем ни менее, доля вовлеченности в фильме все же есть, и это плюс.

До похода в кино были так же и определенные сомнения по части мельтешения, укачивания и прочих прелестей подобной манеры съемки. К счастью, тут все ок. Ребята проделали отличную работу по стабилизации камеры и этот аспект отработан на 5 +.

От технической стороны плавно переходим к сущностной.

Сценарий очень и очень слабый. Персонажи, канва повествования и сеттинг набросаны в буквальном смысле пунктиром. Как и во многих играх, это просто смена локаций и событий, зачастую вообще никак не связанных друг с другом. Дыры в сценарии и мотивах персонажей размером с небоскреб. Но в данном конкретном случае, у меня это не претензия, а просто констатация факта. Просто потому что здесь это нормально. Треш-шутер от первого лица и не обязан быть сильно заумным и прописанным. Зритель идет сюда за другим и это он получает.

А это другое - экшен и кровища в чистом виде. "Дэдпул"? "Пила"? Тарантино? Забудьте. Здесь 95% экранного времени - кровь, обнаженка, кишки и мат. Чего стоит только финальный бой с Аканом, которому Генри оторвал пол головы своим... глазом. Экшена много, он изобретательный, угарный и ОЧЕНЬ жесткий. При этом фильм не сильно длинный и приесться не успевает. Что тоже только в плюс. Наверное, единственное, чего мне по-настоящему не хватило и что сильно бросилось в глаза - монтажные склейки во время экшен-сцен. Я все понимаю, что маленький бюджет, да и профи не уровня Голливуда, но хотя бы одну экшен-сцену можно было сделать единым дублем! Тем более, что манера съемки "от первого лица" как раз к такому и располагает!

Зато вот к юмору вообще никаких претензий. 90% шуток исходит от персонажей Копли, но лично меня в голос пробила только одна - с лошадью. Фильм, который сам вышел из видео-игр в этом месте очень качественно над ними посмеялся.

Саунд тоже подобран отлично - от попсы в исполнении жены режиссера, до жесткого хард-рока на экшен-сценах. Музыка шикарная и всегда к месту.

Актеры.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 2
Размер:	99,0 Кб
ID:	99063
Данила Козловский - шикарно! Необычный злодей, супер-способности, внешность альбиноса и пробирающий голос. Сам персонаж плоский, картонный и по уровню проработки напоминает Лекса из недавнего БпС. Но если там он смотрелся глупо и неуместно, то для такого фильма - в самый раз.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18193684103aa733e290ee0ef0f5e4511.jpg
Просмотров: 4
Размер:	13,9 Кб
ID:	99064
Хейли Беннетт - ее мало, но она няшная, приятная на ощупь и просто хорошо играет. Финальный сюжетный твист, связанный с нею, хоть и не выдерживает критики, но отыгран на 5+.

Ну и самый смак. То, ради чего я шел на этот фильм.

Шарлто Копли.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sharlto-copley-har_3095453b.jpg
Просмотров: 2
Размер:	54,4 Кб
ID:	99065Название: hardcore-henry-2.jpg
Просмотров: 152

Размер: 16,1 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: hardcore_0.JPG
Просмотров: 3
Размер:	32,2 Кб
ID:	99067
Блин, у меня реально нет слов. Я заметил этого товарища еще в "Районе №9" и с тех пор старался не пропускать ни одной его работы. Человек без актерского образования уже играет так, что будь в Академии не кучка старперов, а адекватные люди, он бы уже имел охапку Оскаров.

Здесь же у Копли целый бенефис. Он играет с десяток разных персонажей от бомжа до копа и каждая из ролей - просто потрясающий перфоманс и ода его актерскому таланту. Человек в буквальном смысле вытягивает паршивенький боевичок, единственной заслугой которого является съемка от первого лица на уровень разухабистой экшн-комедии а-ля "Дэдпул". Кстати, в дубляже его тоже озвучивает Гланц, но конкретно здесь это невероятный мискаст. Почему опять не позвали Андрея Лёвина, который блестяще дублировал Копли в "Районе", я не знаю, но голос Петра ему абсолютно не подходит.

Подводя итог:

10/10 как эксперименту "Фильм от первого лица".

9/10 как отечественному продукту (пара второстепенных актеров сыграла из рук вон плохо).

10/10 за упорство в доведении такого сложного проекта до зрителя.

5/10 как фильму в его обычном понимании.

и

11/10 лично Копли. Чувак, ты лучший!
14.04.2016, 06:48

  Сообщение от ARTЁM 

В каую-нибудь мелочевку типа "Денди"

Ээй, не обижаай..

За отзыв как всегда мерси!)
14.04.2016, 08:59
@LeoGoal, я исключительно про объем, а не содержание. Денди - вещь шикарная.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
04.05.2016, 02:58
ПОТОМУ ЧТОООООО... ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.... БЭТМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с) из сцены благодаря которой этот фильм мог бы собрать и все 5 миллиардов
Спасибо за пост (3) от: Alex-198303@mail.ru, ARTЁM, Linami
04.05.2016, 06:13
Честно, все время с момента анонсирования фильма и до вчерашнего дня я думала, что "Хардкор" - исключительно иностранный продукт. Наивная чукотская девочка...

Последний раз редактировалось ARTЁM; 04.05.2016 в 07:11.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
06.05.2016, 23:08
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Linami
08.05.2016, 02:45
Первый мститель-3
 
Интерес к фильмам Марвел потерян еще где-то на уровне первых Мстителей. Забавное шапито, не более. На фоне кучи положительных отзывов решил ознакомиться.
Все вышло не так плохо. Это уже не напоминает детский утренник (см. Эру Альрона).
Для начала следует принять, что это Марвел, а потому в злодейскую массовку берут исключительно ребят с синдромом Дауна. Бедняг не научили стрелять, потому они просто бегают с оружием наперевес. А, разобравшись с механизмом зловредной пушки, палят исключительно в щиты, железные руки, воздух, но только не в цель. Напротив, герои больны синдромом Тома и Джерри. Их можно бить, швырять о бетон и железные балки, взрывать гранатами в упор - так они забавляются каждый день.
Также закон Марвел гласит, что герои должны острить по поводу и без. Но, чудо, делают это реже и уместнее (есть забавная киношная пасхалка "Старк и тётя Мэй").
Героев этих тут целый вагон (но никакая это, конечно, не гражданская война, местная потасовка - не более). Каждый, в принципе, заслужил свой момент славы. Укоротить этот момент хотелось Вижену и Человеку-пауку. Если первый просто скучный и занудный, то у второго, помимо гиперактивности, есть еще один враг. И это дубляж. Голос и молодежный сленг бесят. Даже больше, чем акцент Черной пантеры.
Очевидно, что большая часть ряженых героев в фильме нужна для одной сцены. Муравей и вышеупомянутый Паук в неё вплетены совсем уж искусственно. Но у первого есть вполне неплохое оправдание - хорош в экшене и обеспечивает наиболее зрелищные моменты. Если говорить о сцене в целом - ок, ничего такого. Особо красивых кадров нет. Драка как драка с кучей шуток и так себе музыкой. На фоне остальной типасерьезности фильма смотрится чужеродно. Как раз лучший сегмент фильма, на мой взгляд, идет как раз после этой потасовки. Что тут? О чудо, злодей получился обычным человеком с понятной личной целью и даже не хочет захватить/уничтожить мир инфернально идиотским способом (см. Эра Альтрона). И справедливо озверевшему Старку вполне веришь. Хотя, казалось бы, персонаж давно уже выработал все, что мог, да и самого Дауни мл. в край достала эта роль. И если до этого фильм держится примерно на уровне - ок, ничего особенного с так себе детективной линией, то этот сегмент вполне интересен.
P.S. Отдельно жаль Кроссбоунса. Парень пережил 2 часть, готовился, ждал.. и как-то совсем не очень.
PS2. Да, именно отсюда взят прыжок кэпа на крышу + некоторые другие сырые эффекты.

Последний раз редактировалось dasodi; 08.05.2016 в 14:19.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Astarta , GeroVort, Linami
08.05.2016, 23:12
Итак, "Кэп-3".

 
Если полистать тему назад, то легко можно увидеть, как мне дико нравились трейлеры БпС и совершенно нет у сабжа. Чтож, сейчас после просмотра обоих фильмов хочу сказать, что я был... прав. Ибо мне и сейчас дико нравятся трейлеры БпС и совершенно нет у сабжа. Ворнеры, надо отдать им должное, вообще умеют в трейлеры. А вот в фильмы, увы, не всегда. И в данном случае впечатления от трейлеров прямо противоположны впечатлениям от фильмов. И насколько мне не понравился "Бэтмен против Супермена", ровно настолько же мне понравился "Первый Мститель: Противостояние". Сюжетно эти два проекта вообще очень похожи. Есть два супер-героя со своими отличающимися мировоззрениями, есть злодей, которым этим пользуется и манипулирует обоими, но как при всем при этом отличаются фильмы! Там где Зак за два часа времени выдает скучный пафос и при этом не успевает раскрыть 3 персонажей, братья Руссо умудряются рассказать отличную историю и раскрыть аж 13 (!). У каждого есть внятные мотивы, цели, характеры и позиция. Да, может у второстепенных героев, таких как Лэнг или Вижн, с этим похуже, но где не удается дать им мотивы, авторы не стесняясь это же сами и высмеивают ("Мы преступники. Ты с нами?" "Эм, ну ладно...") И да - здесь первый со времен Локи отличный злодей! Может и не такой харизматичный, но зато с четкими мотивами и отличными методами.
Нет, фильм, конечно не идеальный, есть кое-где и огрехи, но их замечаешь уже после просмотра, когда начинаешь обдумывать то, что увидел. Да, это первый фильм "Марвел" и второй супер-геройский после "Хранителей" который хочется обдумать, а не забыть на выходе! В этой части он, наверное, самый нетипичный среди всей КВМ. Даже юмор, как таковой, в нем всего в двух сценах и обе завязаны на Пауке. А Паук - это что-то! Как он был убог в трейлере, так же прекрасен он в фильме. Если бы не чудовищный дубляж, то это это вообще стало бы бриллиантом. Но тут Дисней впервые дал сбой. Все голоса "старичков" прекрасны, актеры дубляжа отрабатывают на 5+, но обоим новичкам (Пантере и Пауку) не повезло с этим от слова совсем. Обязательно пересмотрю потом в оригинале. Насчет Пантеры сказать мне особо нечего - да, сыгран не плохо, подан любопытно, но сам персонаж лично мне никогда не был особенно интересен. Плюс тот немногий пафос, что все же есть фильме, связан полностью с ним. В остальном же мы опять получили крепкий шпионский боевик с отличными драками, интригами и неплохими диалогами. И, наверное, лучшей актерской игрой всего основного состава. И Эванс и Дауни и все остальные выдают, на мой взгляд, лучшую актерскую игру из всех, что была в этой линейке фильмов. Веришь обоим, сопереживаешь всем, да о чем там говорить, они даже нелепого в "Эре Альтрона" Вижена сумели подать так, что персонаж реально заиграл всеми красками! А эти заигрывания с 4 стеной? Все эти фразочки про "горячую тетю", "нас слишком мало" и "раскол Мстителей" - авторы явно не чурались комментов к фильму на стадии производства.

Как итог - фильм полностью реабилитировал в моих глазах Кино-Вселенную Марвел и занял почетное 2 место в личном рейтинге после первой части "Мстителей". Браво!

9,5/10

И по традиции всем няшной Ванды:
Миниатюры
captain-america-civil-war-scarlet-witch.jpg  
Спасибо за пост (4) от: DemonS, GeroVort, LeoGoal, Scorch
Ответить
Страница 9 из 21:  « В начало 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):