Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Я, Эразм [перевод]
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 5:  1 2 3 4 5 
25.12.2013, 23:46
Говорю о сюжете
Хохо...наконец-то я здесь)))))
Kifanya,я в восторге от твоих переводов *шумный выдох*(ничего,что я на "ты"?)...
А теперь,по поводу сюжета...Мне кажется,автор сея произведения слишком уж растянул начало...здесь 11 глав,из них переведено 5,однако никакой новой информации я не почерпнула,все это есть в кратком описании:лео тусит у шредера,потом милое знакомство,потерянного братца с зелененькими человечками)все...К чему я веду,с таким затянутым началом,как минимум 20 глав должно быть(...Однако в 6 главе творец сталкивает лбами Рафа и Лео,т.е. должен случится взрыв...взрыв,который,я надеюсь,пробудит в моей душе любовь к этому фанфику)...Хочу так же заметить,что автор заставил Дони говорить от первого лица и я от этого не в восторге;суховато получилось+отношение Дони к Эйприл =_=ДА ЯДРЕНУ КОЧЕРЫЖКУ!!!СКРЕСТИТЕ ЭЙПРИЛ УЖЕ С КЕМ-НИБУДЬ ДРУГИМ!!!С РАФОМ ТАМ,С КРОКОДИЛОМ,НАКОНЕЦ...*фууух*...*вдох-выдох,поехали*...короче говоря здесь пытаются сочетать романтику(под ней я подразумеваю чувства к противоположенному полу) с семейными узами,дружбой,братской любовью(я надеюсь на эту самую любовь!!!),однако ж получается пока хреново(((
И наконец итог всей бодяры,что я здесь намешала...скучновато пока,не затягивает,с трудом последнюю главу осилила(но очень надеюсь на следующую главу)))
К переводу претензий не имею)Kifanya,жду с нетерпением твоих новых творений)))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   26.12.2013, 10:12  
Спасибо за отзыв))
...мистика реально какая-то - я уже давно периодически подумываю, чтобы все переводы забросить, и вот только я об этом задумаюсь в очередной раз - кто-нибудь заставляет меня передумать)))

По поводу фанфика - ладно уж, чего уж так к нему сурово относиться))) Фик не хуже многих других, а многих и получше) По поводу затянутости - в "шапке" было указано количество глав на тот момент, когда я начала перевод. Сейчас их уже 17, и, похоже, это еще далеко на конец)
П.С. ...а пару Донни-Эйприл сама терпеть не могу до зубовного скрежета...

П.П.С. продолжение, если успею, будет сегодня ночью. Извините, но реально много дел и не хватает времени.

Последний раз редактировалось Kifanya; 26.12.2013 в 10:15.
Спасибо за пост (3) от: Dark_lotus, VEROCSANA, Диана Кучиева
26.12.2013, 15:25
@Kifanya, я тебе заброшу переводы!!! Не сметь!!!
А как же мы, твои читатели?! Даже не думай, и не думай о том, чтобы думать о таком!

P.S.: жду ночи и продолжения^^)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
26.12.2013, 19:24
Kifanya,здоровье важнее...с переводом не торопитесь,читателей иногда полезно подержать в напряжении)))Новость о растущем кол-ве глав меня относительно порадовала;все же люблю фанфики,сюжет которых умещается в 6-10 глав,потому что автор,преодолевший предел в 10 глав чаще всего начинает халтурить или вообще забразывает...всякое в жизни случается,но обидно как-то(...
Просто знайте...читатели всегда найдутся,чтоб вы не перевели или написали-это ж интернет)))успехов
   27.12.2013, 22:08  
прошу прощения, что так долго...


:Глава 6:

(Эразм)

Из-за ночного бриза волны океана стали ледяными, и остались такими даже после того, как взошло солнце. Я ударился о воду первым, а затем мой противник упал как раз мне на спину, выбив воздух у меня из легких, когда я уже был под поверхностью. Я торопливо зажмурился после удара, стараясь побороть инстинктивное желание тела сделать судорожный вдох в поисках воздуха, которого, естественно, здесь не было.

Я услышал, как начинает вращаться винт судна, и истово понадеялся, что лопасти создадут поток пузырьков воздуха. Медленно вытянув руку перед собой, я почувствовал, как что-то маленькое легонько щекочет ладонь. Я последовал в том же направлении, так как пузырьки всегда поднимаются вверх, и позволил им вывести меня вновь на поверхность океана.

Моя голова показалась над водой, и я тут же начал жадно втягивать в себя воздух. И только тогда я наконец-то смог увидеть, кто оттащил меня от моей цели. Он подплыл к краю причала и взобрался по лестнице на сушу, где его уже ждал и помог выбраться высокий длинноволосый человек. Они обменялись несколькими словами, а затем зеленокожее создание обернулось и указало на меня.

– Черт меня побери, – сказал высокий. Мое тело все еще безуспешно пыталось сделать вдох, но воздух отказывался наполнять легкие, и, наверное, они это заметили, потому что виновный в моей теперешнем положении вновь прыгнул в воду и вытащил мое безвольное тело на причал. Я чувствовал себя последним дураком из-за того, что меня спас противник, но после того, как он уложил меня на землю, я осознал, что уже видел его раньше, и он не был моим противником. Он теперь стал моим самый основным врагом, если учесть его повторяющиеся попытки помешать моим операциям. Сначала Золотой меч, теперь это.

Наконец, я смог глубоко дышать и замедлить ритм дыхания достаточно для того, чтобы вскочить с земли и потянуться за своими катанами. Я ощутил, как у меня падает сердце, когда понял, что моих мечей при мне нет. Должно быть, они утонули в океане во время моей подводной борьбы.

Внезапно над водой разнесся громкий гудок, и я осознал, что грузовой корабль отошел от причала и направился в открытое море.

– НЕТ! – я промчался мимо обоих борцов с преступностью и побежал по причалу, пока дорогу мне не преградила огромная груда ящиков. – Нет, нет, нет! я упал на колени и ударил кулаками по деревянным доскам. – Это все ты виноват! – я вскочил и обернулся к двум преследователям.

– А ты сам-то не знаешь, что воровать чужое добро нехорошо? – высокий склонил голову набок и заухмылялся.

– Вы заплатите за это головами! – пригрозил я, но подумал, что мою угрозу будет трудновато выполнить без моего любимого оружия. – А ты… – я ткнул пальцем в зеленого парня, еще раз убедившись, что это был тот же самый черепаха, кто остановил меня у музея и сумел одержать верх. – Ты уже второй раз вмешиваешься в мои планы!

– Ну, если бы сам не лез в неприятности, мне не пришлось бы тебя за это наказывать, – он тоже ухмыльнулся и убрал свои саи. – Честно говоря, я даже не знал, что ты тут будешь, – высокий кинул на него странный взгляд, когда тот приблизился ко мне с открытыми руками (нет, не для объятий).

– Я Рафаэль, а ты? – я узнал его сильный и крайне раздражающий бруклинский акцент. Без скрывающего его тело костюма его телосложение, пластрон и текстура кожи были абсолютно идентичны моим, но в отличие от него, на мне была надета униформа, чтобы полностью скрыть это все. Этот же парень был раздет догола по моим меркам, если не считать его красной маски и наколенников с налокотниками.

– Тебе какое дело? – прорычал я, заставляя его остановиться, не дойдя до меня.

– Никакого, но если ты мне не скажешь имени, нам всем придется и дальше называть тебя Маразмом, – он обменялся усмешками со своим дружком.

– Кто такие «мы все»? – вынужденно спросил я.

– Мои братья, помнишь? Ты одного из них побил вместе вот с этим твердоголовым, – Рафаэль указал на человека позади себя.

– А, да, теперь припоминаю, – я негромко засмеялся от воспоминаний. – Никогда не забыл бы такую хорошую победу.

– В таком случае, я удивлен, что ты вспомнил меня, – он ухмыльнулся, и я не смог удержаться, чтобы не ответить тем же. Даже несмотря на то, что этот черепаха стал моим самым ненавистным врагом, мне начинало нравиться его отношение к жизни и тот факт, что он был мутантом, как я.

– Шреддер лгал мне, – произнес я. – Он говорил мне, что в мире кроме меня нет ни одного мутанта, и все же вот он ты, прямо передо мной.

– Шреддеру соврать, как конфетку съесть, если ты до сих пор не заметил, – он вздохнул и уперся мыском двухпалой ступни в землю. – Так что, это значит, что ты тоже мутант? Не то, чтобы зеленая кожа не бросилась мне в глаза или еще что, – он усмехнулся.

Я помолчал пару секунд, решая, стоит ли мне говорить ему что-либо, особенно о моем происхождении, как мутанта.
– Да, я мутировал из черепашьей ДНК, или, по крайней мере, так мне сказал Шреддер. но судя по всему, он мог и об этом солгать.

– Так что конкретно тогда сообщил тебе Шреддер?

– Послушай, может, мы и похожи, но меня все равно из-за тебя понизили в должности и заставили выполнять задание Стокмана, – я подпрыгнул, взлетел у них над головами и приземлился на штабель грузовых контейнеров. – А теперь прошу меня извинить, – кончиком пальца на ноге я расстегнул застежку на стяжке, удерживающей штабель. Когда я толкнул ящики, они с грохотом полетели на землю, чуть не смяв в лепешку двух стражей порядка. Я вовремя убрался оттуда, так что они не успели заметить, в какую сторону я направился, хотя, вероятно, это было уже очевидно.

::

– Раф, какого черта! – Кейси выдал другу подзатыльник и навис над ним, близко придвинув свое лицо к его. – Офигел что ли, заводить дружбу с футом!

– Мы не друзья! – Раф ударил его в ответ. – Мне просто стало любопытно, и, к тому же, я оказался прав! Он мутант! – внезапно Раф вскинул руки в воздух и вслух выругался сам на себя. – И я так и не узнал его имени!

– Ну, может вам двоим стоит устроить вечеринку с ночевкой, и вы все выясните, раз уж вы такие замечательные друзья-приятели! – Кейси раздраженно фыркнул и пошел прочь от причалов.

– Кейс, ну хватит, – Раф догнал его и подтолкнул в бок. – Я просто хотел получить информацию, но раз он фут, удалось узнать не так много, как я бы хотел.

– Так что теперь? – спросил Кейси все еще довольно сердитым тоном.

– Давай вернемся и посмотрим, очнулся ли Сплинтер. И Кейси… не стоит никому знать, что мы снова столкнулись с этим парнем. Ясно? – Раф притиснул друга к стене и схватил за воротник футболки.

– Блииин, ладно, чувак!

Раф отпустил его и вздохнул.
– Почему жизнь обязательно должна быть настолько сложной? Разве люди не могут просто делать то, что я им говорю, и тогда мы бы все разошлись довольными?

– Ниче и не сложная! Это ты все усложняешь, потому что ты такой… – он замолчал, уловив взгляд Рафаэля, – …такой безусловно потрясающий!

– Да, я так и думал, что ты скажешь именно это.

::

(Дон)

Когда я проснулся, я почувствовал, что замерз до костей, и на руках и ногах выступила гусиная кожа. Я поспешно сел и оглядел убежище в поисках своего безответственного будильника.

– Майки! – позвал я. – Я же велел тебе разбудить меня не позже, чем через двадцать минут!

– О? Ты сказал, двадцать минут? – я оглянулся, посмотреть, где он, и надо же, он был в точности на том же месте, где я его оставил, когда уснул. – Ты так мило выглядел, что я решил тебя не будить.

– Ну или ты совсем забыл об этом, потому что был слишком занят, играя в свои видеоигры! – я покачал головой и встал с дивана, позволяя своим мышцам медленно разогреться. – Как Сплинтер? – спросил я его.

– Он издавал какие-то жуткие звуки, пока ты спал. Я несколько раз поливал его голову, но это и все.

– Ты поливал ему голову? Надеюсь, не как цветок в горшке, – я склонился к нашему сенсею и пощупал его лоб. Он определенно стал холоднее, что было хорошим признаком. – Раф и Кейси уже вернулись?

– Неа, их нет уже почти два часа, и если бы ты меня спросил, я бы сказал, что так лучше для всех, – он захихикал.

– Тогда хорошо, что я тебя не спросил.

– Редиска, – Майки повернулся ко мне и высунул язык, когда я выходил из гостиной. Едва он осознал, что я это заметил, он быстро отвернулся в другую сторону с испуганным выражением на лице. – Бро, я тебя люблю… честно!

– Ага, ну, или ты просто не хочешь, чтобы я сделал тебе больно.

– На самом деле и того и другого понемногу, – сознался он.

– Ладно, без разницы, давай поднимай свой панцирь и позвони Рафу, – приказал я младшему. Он со стоном выключил телевизор и очень медленно потащился к телефону, который мы повесили на стену. Потыкав пальцем в кнопки, он откинул назад голову, всем своим видом изображая смертельную скуку.
– Динь-динь. Оператор… ой, блин, нафига так-то орать? – он грохнул трубку обратно на базу на стене и надулся. – Вот что конкретно сообщил Раф: «Я УЖЕ ИДУ!»

Как раз в этот момент дверь в убежище распахнулась и вошли Раф и Кейси Джонс, последний выглядел слегка пощипанным. Как только брат подошел ближе ко мне, я оттащил его в сторону.

– Раф, тебе не нужно было его бить, – я улыбался, хотя мой разум говорил совсем не то, что губы. Ничего не было лучше, чем наблюдать, как Кейси Джонс хромает по убежищу, пытаясь найти место, где бы отдохнуть, пока его синяки и ссадины не перестанут ныть.

– Это не я, хотя мне определенно понравилось бы, – брат ухмыльнулся.

– Тогда что произошло?

– Эмм, мы немножко повздорили с несколькими футами, но у нас получилось легко их выключить, – он отошел от меня, направляясь к холодильнику, откуда достал бутылку с газировкой и начал жадно глотать из горлышка.

– Ты выглядишь слегка вымотанным… ты уверен, что больше ничего не случилось? Я полагал, что ниндзя клана фут тебе не противники.

Он прикончил полнехонькую двухлитровую бутылку и хлопнул пустым пластиком о стол. Рыгнув громче, чем я ожидал, он повернулся ко мне и улыбнулся.
– Мы много бегали, – ответил он.

– Серьезно? И куда? – я притворился, что мне просто любопытно, но он явно уловил мои мысли и нахмурился.

– Туда, куда прошлой ночью мы ходили с твоей мамочкой, – он снова оскалился и ушел.

– Моя мама является и твоей, – я закатил глаза и пошел обратно к гостиной, признавая свое поражение. – И что я тебе говорил по поводу твоих дурацких шуточек про маму?

– Что они смешные!

– Заткнись, Майки, – Раф отвесил младшему подзатыльник. – Как тут Сплинтер?

– Фантастически, – я снова опустился на колени рядом с отцом и опять пощупал его лоб. – Жара у него больше нет, но он так и не пришел в себя, – я вздохнул. Я не смогу долго управляться с этой семейкой, если его не будет рядом, чтобы я не сошел с ума.

– Может, он частично опоссум и просто притворяется мертвым, – Микеланджело хихикнул и пошел к выходу из гостиной.

– Да конечно, а ты, может, на самом деле гений, и только притворяешься тупицей, – Раф хлопнул его по затылку и расхохотался.

– Ой-ха-ха, ты такой забавный, Рафи, – со стороны Майки было мудрым решением набрать скорость и метнуться к своей комнате сразу после этого замечания. Я никогда еще не видел, чтобы он так мчался, и это определенно сделало мой день.

– Ты собираешься спустить ему это с рук? – я с улыбкой поднял голову и посмотрел на Рафа.

– Не, я до него позже доберусь, когда буду в настроении кого-нибудь убить.

– Раф, в этом я могу тебя опередить, – Кейси плюхнулся на второй диван с банкой содовой в руке. – Хей, а где Эйприл?

– Она ушла домой, Кейси, – я закатил глаза, чувствуя, как меня снова окатывает волной злости. – И знаешь что? Кажется, она хотела, чтобы я сказал тебе сделать то же самое.

– Хорошая попытка, Донни, тока я отсюда не уйду, пока не очнется Сплинтер и мы не решим эту загадку, – он задрал ноги на диван и открыл банку.

– Или… – Раф подошел к дивану и, словно между делом, схватил Кейси за ноги. Сделав почти незаметное движение, он ухитрился стащить с дивана на пол его восемьдесят килограмм веса. – Ты можешь свалить, а мы тебе потом позвоним и расскажем, – он присел рядом с поверженным телом Кейси и забрал банку у него из руки. – Пока.

– Ты думаешь, что ты лучше меня? – взвился Кейси. Ну супер, я уже видел, к чему все идет.

– Нет, я знаю, что это так, – Раф легонько похлопал его по щеке и выпрямился. – А теперь выметайся.

– Прекрасно, но вам лучше позвонить мне сразу, как только вы что-то выясните, – он встал с пола и снова выхватил свою банку. – И кстати, это еще не конец, – Кейси медленно пошел к двери и вышел из убежища. Когда он, наконец, удалился, с моих плеч словно упал груз в несколько тонн.

– Слушай… – Раф приставил ладонь сбоку головы и улыбнулся. – Как тихо.

– И что же это за необъяснимый феномен?! – я засмеялся, но умолк, как только Раф, нахмурившись, глянул на меня. – Что?

– Донни бой, совсем не смешно, когда ты используешь длинные слова, – он снов ухмыльнулся и пошел к выходу из гостиной.

– Что не поделили мои сыновья?

– Сплинтер! – Раф метнулся обратно к дивану и оттолкнул меня в сторону. – Сплинтер, вы в порядке?! Что произошло?! Что из того разговора вы слышали?

– Боже, Раф, дай ему вздохнуть нормально! – я снова протолкался к дивану и схватил отца за руку. – Мастер Сплинтер…

– Со мной все хорошо. Позовите своего брата; мне нужно многое вам объяснить.
27.12.2013, 22:33
Чую в следующей главе рассказ Сплинтера. Интересно ,а как отреогируют братья!!!
Проду!!!
28.12.2013, 00:43
Ого)) Как я и думала - Эразма скинул Раф))(да, я КЭП)

А они с Лео прям... сдружились, что ли, и это не может не радовать)) Надеюсь, что Эразм (ака Леон) поймет, что дядя Шредди - тот еще редиска и врун, и перейдет на сторону ребят))

Кейси - как ревнивая баба, частное слово)) Как взвился-то, заметив, что Рафи начал нормально общаться с Эразмом... будто боится, что фут-черепах займет его нагретое место лучшего друга темпераментной черепашки

  

– Ты думаешь, что ты лучше меня? – взвился Кейси. Ну супер, я уже видел, к чему все идет.

– Нет, я знаю, что это так, – Раф легонько похлопал его по щеке и выпрямился. – А теперь выметайся.

– Прекрасно, но вам лучше позвонить мне сразу, как только вы что-то выясните, – он встал с пола и снова выхватил свою банку. – И кстати, это еще не конец, – Кейси медленно пошел к двери и вышел из убежища.

--------------------- убило ХD

И наконец-таки в следующей части мы увидим реакцию ребят на новость о еще одном брате)

Жду-жду-жду))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
28.12.2013, 15:34
Уфф, поскорее бы увидеть реакцию ребят
Интересно, от кого именно Лео узнает правду, наверняка, он остро отреагирует, ведь
Его здешний характер отличается от канонного характера, обычно он спокойный, а тут какой-то агрессивный и импульсивный немного, прямок как Раф
Вот что делает воспитание Шреддера
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   31.12.2013, 14:59  
:Глава 7:

(Сплинтер)

– Сыновья, пожалуйста, присядьте, – я смотрел, как трое моих учеников в растерянности усаживаются передо мной полукругом. Я приглушил свет и достал небольшой поднос со свечами и голубую маску, которую хранил в тайнике все эти годы. Микеланджело выглядел наиболее напуганным из всех, и, к сожалению, не в моих силах было его успокоить. После того, как я расскажу им эту историю, я не удивлюсь, если они станут какое-то время избегать меня. Я расставил свечи, образовав небольшой круг, и положил маску в центр него. Когда я поднял глаза на Рафаэля, он выглядел так, словно начал понимать, что происходит.

– Вчера вы двое повстречались с необычным ниндзя клана Фут, который вас заинтересовал, – я показал жестом на Донателло и Рафаэля. – Я хочу подтвердить ваши подозрения и сказать, что этот воин – именно тот, о котором я хочу вам кое-что рассказать. Я не знаю, как его называют теперь, но для меня он навсегда останется Леонардо, – я не увидел, а, скорее, почувствовал, как неловко заерзали мои сыновья, когда я начал говорить.

– Кто он такой..? – Рафаэль смотрел на меня сердито, и я ощутил ненависть в его сердце.

– Пятнадцать лет назад я сказал вам, что нашел трех черепашек, ползающих в гуще зеленой светящейся слизи. Сыновья мои, мне очень жаль говорить вам это, но это не совсем правда. Там было не три, а четыре черепашки, – продолжил я.

– Я так и знал, – Рафаэль схватился за голову обеими руками и вскочил, выпрыгнув из нашего круга. – Я так и знал, чтоб его!

– Рафаэль, пожалуйста! Сядь и дай мне все объяснить! – попросил его я.

– Как вы могли скрыть от нас такое?! – выкрикнул он.

– Раф, пусть отец все объяснит! – Донателло встал и схватил брата за руку. Тот тут же оттолкнул его, но потом все же неохотно опустился. Его брат покачал головой и затем присоединился к нам. Самый младший из моих сыновей подтянул колени к груди, плотно обхватив их одной рукой, а вторую поднес ко рту. Рафаэль, увидев, в каком шоке находится его младший брат, обнял его одной рукой за панцирь и притянул поближе к себе.

– Я без колебаний принес вас всех в мое логово и стал заботиться о вас так, словно вы были моими детьми. Когда мы все начали ходить и разговаривать, я нашел нам новый дом, здесь. Я дал имена всем из вас, Рафаэль. Микеланджело, Донателло и Леонардо, – вздохнув, я уставился на голубую маску. – Однажды вечером, спустя примерно два года, я вывел вас на прогулку в тоннели. К моему ужасу Шреддер каким-то образом нашел, где мы живем, и перехватил нас. Я сразил столько его подчиненных ниндзя, сколько смог, но они намного превосходили меня числом. Я потерпел поражение, и пока меня силой удерживали на месте, Шреддер схватил Леонардо и сбежал, – я мгновение помолчал, чтобы позволить своим словам запечатлеться в их памяти и проникнуть к ним в сердца. Я всмотрелся в лицо каждого из них по очереди, пытаясь понять, о чем они думают. Микеланджело зарылся головой в сгиб локтя руки Рафаэля, и в тусклом свете было заметно, как слегка вздрагивает его тело. Глаза Донателло были полностью прикованы к мерцающим огонькам свечей, и лицо его не выражало абсолютно ничего. Рафаэль также, казалось, впал в транс, глядя на огонь, но внутри него горело что-то еще.

– Как только Кейси Джонс сообщил мне о черепахе-мутанте под командованием клана Фут, я тотчас же уверился, что этот воин, должно быть, мой давно потерянный сын, – я нахмурился, ожидая неминуемых вопросов.

– Почему вы нам ничего не рассказывали?! Мы могли бы его спасти, пока влияние Шреддера не сделало его таким! – Рафаэль еще крепче прижал к себе младшего брата. – Может, у нас еще и сестры какие-нибудь есть, о которых вы нам хотите рассказать?!

– Раф… – призвал его к молчанию Донателло.

– После поисков, продолжавшихся почти два месяца, я в конце концов сдался. Я верил, что он все еще жив, потому что чувствовал, как горит внутри меня его дух, совсем так же, как я могу чувствовать вас всех. Я прекратил поиски, потому что мне надо было заботиться о троих крошечных сыновьях, которых я не мог бросить ради того, чтобы отыскать четвертого. Я отступил потому, что воспитывать и тренировать вас было для меня более важным делом, чем пытаться продолжить погоню за потерянной тенью, которая больше так никогда и не появилась.

Донателло поднял голову и посмотрел мне в глаза.
– У нас есть брат… у нас есть еще один брат, и он во власти футов! Нам нужно вытащить его оттуда!

– Донателло, я всегда восхищался твоим упорством, но вы должны кое-что помнить. Леонардо воспитывали и тренировали в покорности Шреддеру в течение пятнадцати лет. Ему неизвестно, что вы его братья, и он воспринимает вас, как обычных врагов. Убедить его, что он ваш брат, это все равно, что убедить вас, что вы не мутанты.

– Но мы же на самом деле мутанты, – наконец-то заговорил Микеланджело.

– В точности так, сын мой, – ответил я. – Он верит, что он на самом деле сын Шреддера, усыновленный им совсем как его сестра Караи.

– Караи ему ни разу не сестра… – проворчал Рафаэль себе под нос.

– Он не знает этого, – еще раз напомнил я.

– Я понимаю, сенсей. Я понимаю, что он, должно быть, думает, – Донателло кивнул. – Нам нужно вычислить способ, как полностью избавить его от их влияния.

– Но даже если мы это сделаем, мы все равно никогда не будем прежними, – Микеланджело шмыгнул носом и ладошкой потер мокрые от слез глаза.

– Это будет нелегко, но, я думаю, он знает, что то, что он делает, неправильно. Поверьте мне, я видел это в его глазах, – высказался Рафаэль.

– Что? Ты с ним успел поболтать по душам, или что? – спросил Донателло.

– Нет, но я на самом деле еще раз на него наткнулся. Он пытался взобраться на борт иностранного торгового судна, но мы с Кейси остановили его до того, как он сумел это сделать, – он вздохнул, припомнив что-то. – Мы чуть-чуть поговорили, но он удрал прежде, чем мы смогли его поймать. Хотя он и попытался завалить нас ящиками, пока мы разговаривали, но, по крайней мере, мы чего-то добились.

– Я полагаю, что поскольку я воспитывал его два года жизни, приучая к хорошему, мы сможем найти в его сердце желание отвратиться от зла. Однако, заставить его поверить в то, что вы его давно потерянные братья, это совсем другая история, – я встал, разорвав круг, и задул свечи. Подойдя к стене, я вновь включил свет. – Если вы позволите, я должен помедитировать и позволить мыслям в моей голове выстроиться по порядку. Я настаиваю, чтобы вы все сделали то же самое.

::

(Дон)
– Вот блин… – Майки пнул большой камень и сшиб его с крыши здания, на которой мы устроились. – Я еще даже ни разу не встречался с этим парнем, а уже вдруг чувствую себя… по-другому, – он вздрогнул. – А какой он? Вы же с ним пересекались, да? Или, по крайней мере, вам от него досталось…

– Нет, Майки, досталось от него только мне, – сказал я, продолжая разглядывать в бинокль здание на той стороне улицы. – Когда я его увидел, я понятия не имел, что он вообще мутант. У него все тело было закрыто формой ниндзя, а глаза светились пугающим красным светом.

– Ну… приятно слышать. Я смогу спокойнее спать ночью, зная все это, – по его телу снова прошла дрожь. – Он хороший?

– Я разве не сказал тебе только что, что он напинал мне по панцирю?! – я опустил бинокль и сердито глянул на него.

– Может, он это от большой любви? ОЙ! – кто-то от души врезал младшему по затылку.

– Ага, прям вот как щас, – Раф ухмыльнулся.

– Парни, тише, – приказал я им.

– Я даже не понимаю, зачем мы вообще здесь сидим. Если Лео работает на футов, тогда он, скорее всего, где-нибудь шляется по делам, а не торчит дома в здании клана, – Раф вздохнул и забрал бинокль у меня из рук. – Кроме того, чем дольше мы тут сидим, тем выше шансы, что нас засекут.

– Ну, нас не засекут, если вы двое уже заткнетесь нафиг!

– Эмм, парни… – сказал Майки у нас за спиной.

– А сейчас кто орет, а, бесстрашный?! – Раф ткнул пальцем в середину моего пластрона и придвинулся близко к моему лицу. – Как насчет того, чтобы мы хоть раз поступили по моему, и начали поиски, вместо того, чтобы торчать тут и симпатично выглядеть?!

– Прекрасно, тогда вы двое можете отправляться домой, а я сам его отыщу! – я изо всех сил пытался говорить негромко, но, очевидно, у меня ничего не получалось.

– Парни… – снова позвал Майк.

– А знаешь что… думаю, я так и сделаю! Да вообще, кому ты нужен?!

– ПАРНИ!

– ЧТО?! – прокричали мы оба одновременно. Майки с трудом сглотнул и указал на что-то позади нас. Мы посмотрели друг на друга, а затем медленно повернули головы в ту сторону.

– Вот… – начал я.
– …черт, – договорил Раф. – Официально заявляю, что это твоя вина, Донни, – Раф вытащил свои саи, а я достал из-за спины бо.

– Так-так-так, похоже, у нас тут некое вторжение, – здоровенный высокий мужчина со светлыми волосами, затянутыми в хвостик на макушке, скрестил перед грудью свои громадные руки. Татуировка, изображающая пурпурного дракона, вилась по его виску и щеке и заканчивалась у основания шеи.

– Хан, – прорычал я и направил конец оружия в его сторону.

– Должен сказать, обычно это мы вас выслеживаем, а не наоборот, – Хан рассмеялся и перепрыгнул на нашу крышу, из-за чего покрывающие ее мелкие камешки заподскакивали и затряслись. – У вас нет никаких причин находиться здесь, но поскольку я за последние несколько дней никого не убил, я позволю вам это, – Хан потянулся себе за спину и вытащил оттуда длинную металлическую цепь с большим каменным шаром на конце.

– Так что, вот это тебя заставляет теперь делать Шреддер, патрулировать периметр? – нагло ухмыльнулся Раф.

– Да как вы вообще смеете произносить его имя своими грязными мутантскими ртами! Шреддер могущественен, и его именем я уничтожу вас! – Хан поднял цепь в воздух и начал ее раскручивать у себя над головой.

– Боже ты мой, ну почему никто не хочет предоставить нам выходной? – вопросил Майки и вытащил нунчаки из-за пояса. – Почему бы нам просто не свалить от него?

– Потому что Хан работает на Шреддера, Майки, так же, как и Лео.

– Ты думаешь, Хан знает, где его можно найти? – шепотом спросил у меня Раф.

– Думаю, да. Но заставить его говорить будет нелегко.

– Дай мне пять минут, и он у меня запоет, – прорычал Раф, оскалившись, и затем взмыл в воздух. Он приземлился на каменный шар и тут же спрыгнул с него, от чего тот с грохотом врезался в крышу. Шар застрял в покрытии крыши, и Хан, отказывающийся отпустить цепь, оказался прикован к месту. Он потянул изо всех сил, но шар даже не шевельнулся, что дало мне и Майки достаточно времени, чтобы подскочить к нему и атаковать его с обеих сторон.

– Огреби от черепашек! – Майки взметнул ногу вверх и нанес сильный удар прямо в затылок и шею Хана. Его огромное тело шатнулось вперед, он запнулся о шар и упал, тяжело приземлившись на спину. Я подскочил в воздух с намерением ударить его в грудь и вырубить, но ему удалось схватить меня за ногу и взмахнуть рукой, изо всех сил впечатывая меня в поверхность крыши. Я попытался встать, ощущая, как меня трясет, и услышал, как братья зовут меня по имени, чтобы удостовериться, в порядке ли я. Я снова рухнул на крышу, но поднял руку в воздух, чтобы показать им, что сейчас приду в себя.

– Ладно, хватит возиться! – когда у меня получилось перекатиться на панцирь, я увидел, как Рафаэль убрал свои саи и пошел врукопашную. Хан поднялся на ноги, но, что удивительно, больше блокировал удары Рафа, чем наносил собственные.

– Майки, сейчас! – позвал Раф. Наш младший брат внезапно схватил цепь, одним концом так и прикованную к крыше, и метнулся к дальнему концу крыши. Рафу удалось потеснить Хана назад, так, что он снова споткнулся о натянутую цепь и опять очутился в лежачем положении. Затем Майки перепрыгнул над его телом, запутывая его в цепи, и использовал ее, чтобы примотать руки громилы к его бокам.

– Проще простого, – он отряхнул руки и насмешливо улыбнулся сверху вниз в лицо поверженному дракону.

– Глупцы! Меня невозможно победить! – выкрикнул Хан, извиваясь и напрягая все мускулы, чтобы освободиться.

– Забавно, а че ж ты тогда валяешься тут беспомощный, а мы стоим над тобой и довольно улыбаемся? – Майки скрестил руки на груди и заухмылялся еще шире.

– Ладно, Хан, нам нужны информация и она нам нужна сейчас, – Раф вытащил один сай и опустился на корточки рядом с Ханом. Он поднес лезвие к шее верзилы, из-за чего тот нервно сглотнул, и на его лбу появились крупные капли пота.

– Какая такая информация у меня может быть, которая вам нужна?! – вскрикнул он, не отводя напряженного взгляда от клинка рядом с его горлом.

– Мы кое-кого ищем. Он известен под именем Леонардо, – сказал я.

– Я не знаю никого с таким именем!

– Тогда, может быть, ты знаешь его под другим именем, – Раф еще плотнее придал лезвие к шее Хана и проколол кожу острием. – Он черепаха-мутант, как мы.

– Ха! Ты говоришь о лучшем воине Шреддера и моем наиболее ненавистном враге, Эразме. Это из-за него я очутился здесь, воюя с придурками вроде вас, которые стремятся проникнуть в логово Шреддера! – Зарычал Хан и снова попытался вырваться на свободу, но безрезультатно.

– Хорошо, где нам найти этого «Эразма»? – спросил я.

– Вы что, думаете, я вам скажу?! – он засмеялся, но вздрогнул, когда Раф еще сильнее нажал на свой сай.

– Я думал, ты его ненавидишь? Разве ты не хочешь, чтобы мы его уничтожили за тебя? – злобно ухмыльнулся Майки и потер ладони.

– Погодите, так вы здесь, чтобы убить Эразма? – Хан внезапно заинтересовался нашим предложением и тоже ухмыльнулся.

– Ага, мы собираемся принести его голову нашему сенсею, чтобы повесить ее над нашим зловещим камином обреченных! – я только покачал головой, услышав эту реплику Майки.

– Эразм с Караи сейчас выполняют задание Шреддера. Я был бы более, чем доволен, если бы вы, уроды, в процессе устранили обоих.

– Может, нам удастся договориться, если ты скажешь нам, где они, – Раф медленно отвел свое оружие от кожи Хана, оставив на ней струйку крови, стекающую на поверхность крыши.

– Они у здания Крайслер, забирают оружие у уличной банды, известной, как «Успешные». Вы можете найти их там вместе с десятком или около того ниндзя фут.

Раф посмотрел на меня, ожидая подтверждения, но я колебался, прежде чем ответить ему. Я знал, что мы с братьями с легкостью сможем справиться с футами, но с присутствием Караи и Эразма ситуация вполне может стать катастрофичной для нас. Я посмотрел на Майки, и он слегка кивнул мне, подтверждая свою готовность отправиться за ними. Я вздохнул, перевел взгляд на Рафа и тоже кивнул. Существовала вероятность, что Хан мог нам солгать и послать нас в ловушку, но у меня всегда был план для такого рода ситуаций.

– Ладно, Хан, мы пойдем разберемся с Эразмом и Караи. Но чтобы удостовериться, что ты говоришь нам правду, мы тебя освободим только когда вернемся, – я подмигнул ему, и затем подбежал к краю крыши и перепрыгнул на следующую.

– ЧТО?! Я сказал правду! Развяжите меня, вы, жалкие слизни! – услышал я вопль громилы.

– Увидимся позже! – Микеланджело прищелкнул языком и последовал за мной вместе с Рафаэлем, который выглядел более, чем просто довольным моим решением преследовать футов.

– Вы не можете так поступить! Я вас уничтожу и использую ваши панцири для… для…! – пронзительно на пределе легких закричал Хан, а затем понизил голос до негромкого стона. – Боже, я ненавижу свою работу…



всех с наступающим
02.01.2014, 03:12
Kifanya,благодарю за перевод и положительные эмоции от его прочтения)))
Хм,Хан-очаровательный питомец Шредди...мммм,я уж боялась,что автор не засветит сие прекрасное создание)))...события набирают обороты...сочувствую Лео,его ждет эмоциональное потрясение:у него есть 3 брата и папа-крыса....вешайся дружочек...)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   09.01.2014, 18:51  
:Глава 8:

(Эразм)

Я стоял в полном одиночестве в темном укромном уголке подземного склада, наблюдая, как моя команда бесполезных ниндзя клана фут перетаскивает один за другим ящики с оружием и боеприпасами и грузит их в распахнутые двери лифта, ведущего к открытому складу Крайслер-билдинг. Главарь банды, продававший нам «товар», был малоизвестный, но, тем не менее, жутко выглядящий мужчина, известный лишь мне как «парень, продающий нам оружие». Он с довольным видом принял из рук Караи черный дипломат, битком набитый хрустящими зелеными банкнотами.

– С вами приятно иметь дело, – ухмыльнулся темнокожий главарь и быстрым движением раскрыл кейс, чтобы убедиться, что вся сумма на месте. Удовлетворившись осмотром, он закрыл чемоданчик и передал одному из своих шестерок.

– А второй наш уговор? – Караи вытянула вперед руку с раскрытой ладонью. Главарь злобно уставился на нее, но затем растянул губы в улыбке, вытащил что-то из своего кармана и передал ей. – Спасибо.

Поскольку я никогда не отличался проявлениям уважения к чужим делам, я подошел к Караи сразу же, как только главарь банды со своими приспешниками удалились.

– Делаешь что-то, чего делать не должна, Караи? – я усмехнулся и схватил ее за запястье. После того, как я с силой надавил на чувствительную точку, ее пальцы разжались, и на пол упал небольшой серебристый предмет. – Что это такое?

– Ничего, что касалось бы тебя, Эразм! – она наклонилась и подняла предмет. – Шреддер пожелал, чтобы я купила это для него, но я не знаю, что это за штука, – она повертела маленькое приспособление в пальцах, внимательно изучая его со всех сторон.

– Похоже на зажигалку или что-то подобное, – вслух предположил я.

– Неважно, это для Шреддера, вот и все, что нам надо знать о нем, – она убрала предмет в карман на груди и пошла прочь. Я заворчал от досады и поспешил за ней, догнав ее и пойдя рядом.

– Зачем бы Шреддеру понадобилось что-то покупать и держать это в тайне от нас и от всех остальных? Разве тебе это не кажется слегка странным? – заговорил я.

– Эразм, не глупи. Это не наше дело, знать все планы и действия Шреддера.

– Но… – я остановился и вздохнул. – Почему у меня такое чувство, что Шреддер больше нам не доверяет? – спросил я сам у себя. Я поднял голову, кидая взгляд в сторону двери, и проследил, как последние из ящиков заносят в лифт.

– Эразм, мы закончили здесь, пойдем, – Караи махнула рукой, подзывая меня к себе.

– Когда это ты начала раздавать приказы направо-налево?

– Прекрасно, можешь остаться, – она склонила голову к плечу, развернулась и пошла к лифту, но замерла, когда где-то наверху раздался жуткий грохочущий шум. – Эразм… что это?! – землю ощутимо тряхнуло и спустя всего пару мгновений сверху обрушился лифт, заставив нас с Караи отскочить, чтобы уклониться от летящих во все стороны обломков. Повсюду вокруг валялись искореженные куски стальной обшивки лифта, некоторые из них вонзились в тела наших подчиненных. После того, как облако пыли слегка улеглось и отовсюду стали раздаваться стоны раненых, я смог разглядеть оружие, валяющиеся на полу вместе с парочкой тел особенно неудачливых ниндзя фут.

Я попытался откашляться от пыли, забившей легкие, пробираясь к тому месту, где в последний раз видел Караи до взрыва. Опустившись на колени перед какой-то фигурой в черном, я поднял ее и взвалил себе на плечо.

– Караи, лучше бы это была ты, а не какой-нибудь из футов, – я снова закашлялся, выплевывая изо рта коричневый дым.

– Эразм, что произошло? – отозвалась она слабым голосом.

– Понятия не имею, но мы отсюда уходим, – я обходил упавшие обломки и тела, пытаясь найти выход, но затем до меня дошло, что единственным выходом был открытый лифт, который только что рухнул вниз. Я обошел все по периметру, отчаянно отыскивая какую-нибудь спрятанную дверь или еще что-нибудь, но другого пути наверх просто не было.

К этому моменту большая часть дыма опустилась ближе к полу, так что мне стало проще осмотреть, что творится вокруг. Я понял голову вверх, где металлические балки и деревянные перекрытия вели к первому этажу, то есть, к нашему пути наружу.

– Держись, Караи, – я покрепче перехватил ее и изо всех сил рванул вверх по груде обломков лифта, пока не достиг точки, откуда мог дотянуться до первой балки. Мне пришлось разжать руки на теле Караи, чтобы попытаться втащить наверх нас обоих, но даже с обеими свободными руками у меня не получилось подпрыгнуть достаточно высоко, и мои пальцы соскользнули с металла из-за слоя пыли, покрывшего все вокруг. Я сорвался, и мы оба рухнули вниз с высоты около шести метров.

– Ааа! – вскрикнула Караи, ударившись о пол. – Эразм!

Я откатился еще на пару метров и, наконец, остановился, ударившись обо что-то мягкое. Приподнявшись на четвереньки, я увидел две зеленые ноги, стоявшие рядом со мной. Я резко втянул воздух и как можно быстрее отскочил в сторону, поворачиваясь лицом к единственному в мире известному мне обладателю ног зеленого цвета.

– Рафаэль… – шокировано выдавил я. – С компанией, – по обеим сторонам от него стояли еще два мутанта, практически один в один похожие на него, если не считать различий в оттенках кожи и разного цвета бандан.

– Ну что, вот он и третий раз? – он улыбался.

– Что, ты имеешь в виду, третий раз, когда ты лезешь в дела других людей? – я опустил руки и тоже ухмыльнулся.

– Мне он уже нравится, – заявил тот, чтобы в оранжевой повязке, нахально улыбаясь от уха до уха.

– С меня довольно твоих вмешательств, Рафаэль. Мне следовало прикончить тебя еще на причале, пока у меня была такая возможность! – я потянулся за спину и вытащил из ножен новехонькие катаны, созданные лично для меня Стокманом, естественно, по приказу Шреддера.

– Нам нужно поговорить, – он шагнул вперед, но жестом велел своим дружкам остаться на месте. Я отшатнулся; я был удивлен, что он пришел сюда не сражаться со мной, как я на то надеялся. Я был в самом подходящем настроении, чтобы отомстить этому парню, который, кажется, всегда находил меня в наиболее важные моменты времени.

– Так что, тебе обязательно надо было обрушить лифт, чтобы поговорить?!

– Как еще прикажешь нам привлечь твое внимание? – Раф обернулся и указал на высокого черепаху с оливково-зеленой кожей, который помахал мне плоскогубцами, зажатыми в руке. – А теперь просто положи мечи и выслушай меня.

– Простите-извините? Если уж я их и положу куда-нибудь, то это будет как раз по центру твоего толстого черепа, – я уставил острие клинка прямо ему в лицо, но он все равно продолжил идти вперед.

– О боже, еще один Рафаэль, как раз то, чего нам всем недоставало, – самый мелкий из черепах хлопнул ладонью себе по лбу.

– Что? – я слегка опустил мечи к земле и гневно уставился на мутанта в оранжевой повязке.

– Ты че, серьезно до сих пор еще не понял? – Раф остановился и подбоченился.

– Нет, будь добр, просвети меня, – с сарказмом сказал я.

– Мы не можем говорить здесь. Следуй за нами, – Раф отвернулся и пошел по направлению к остальным. Они сорвались с места, на полной скорости побежали к стене склада, и взбежали вверх по ней. Используя балки, как ветви дерева, они ловко вспрыгнули вверх и с последним сальто очутились на верхнем уровне.

– Эразм… – послышался голос за моей спиной. – Помоги мне!

Я посмотрел на нее, затем на черепах, которые с нетерпением ожидали меня. Я не мог поверить, что действительно размышлял над тем, последовать мне или нет за этими стражами порядка, но что-то внутри меня твердило, что я должен это сделать.

– Эразм! Не ходи с ними! Они враги! – она подняла руку вверх и потянулась ко мне. Я подошел, чтобы помочь ей подняться с земли, но у меня в груди снова возникло странное чувство, что мне следует оставить ее и присоединиться к другим мутантам. – Эразм! – пронзительно выкрикнула она.

– Я… мне… – у меня начала кружиться голова от того, что обе враждующие стороны, казалось, кричали мне прямо в уши, настаивая, что я должен пойти именно с ними. Я схватился за голову, зарывшись пальцами под бандану, и зарычал от боли.

– Извини. Я на самом деле об этом пожалею. – мои ноги словно начали двигаться сами по себе, когда я метнулся к стене и подпрыгнул, чтобы дотянуться до балок, ведущих наверх. Пока я взбирался по ним, вопли Караи продолжали биться о мои барабанные перепонки, и ее угрозы о жестокой расправе надо мной прекратились лишь тогда, когда я выбрался из склада на открытый воздух. Я рухнул на бетонный пол, упав на четвереньки, и торопливо глотнул свежего, пахнущего городом ветра, чтобы не потерять сознания.

– Ух ты, чувак, и часто у тебя бывают приступы паники? – хихикнул один из мутантов.

– Лучше бы у вас была веская причина для всего этого, – тихо произнес я угрожающим тоном. – И после того, как вы закончите говорить, я сделаю так, чтобы вы все замолчали навсегда, – я медленно поднялся с земли и вытащил из ножен мечи.

– Раф, а ты не ошибся… – сказал высокий в фиолетовой бандане. – Если бы это был не Леонардо, тогда влияние Сплинтера не заставило бы его подняться к нам и поговорить.

– Поздравления, бро! Первый тест ты прошел! – мелкий черепаха схватил меня за руку и потряс ее.

– Не прикасайся ко мне! – я вырвал руку из его пальцев. – У вас даже нет права находиться рядом со мной!

– О, да, но воспитан он был точно Шреддером, – мелкий снова захихикал.

– Хватит, что вам нужно?! – я крутнулся на месте и обеими руками пихнул Рафаэля в пластрон. Впечатав его в стену, оказавшуюся поблизости, я резко приблизил свое лицо к его. Он глухо заворчал и оттолкнул меня прочь ударом колена, заставив меня пошатнуться и отступить.

– Я тебе уже сказал, здесь мы говорить не будем! – рявкнул он.

– Или здесь, или нигде! – проорал я в ответ. Выражение его лица стало нечитаемым, и он бросил быстрый взгляд на двоих других черепах, оказавшихся за моей спиной. Спустя пару секунд он вздохнул и улыбнулся.

– Прекрасно. Пусть будет по-твоему.

Я был так сосредоточен на неискренней улыбке Рафаэля, что не сумел почувствовать, что двое остальных мутантов придвигаются ко мне со спины. Внезапно мои глаза заволокла темнота, и я почувствовал, как мои руки с силой заламывают мне за спину. Удар в затылок окончательно прекратил мои попытки бороться, так что я просто упал и лежал неподвижно, до того момента, как моя голова перестала кружиться, а все вокруг вдруг поблекло и исчезло.

::

(Дон)

– Я НЕ ИМЕЛ В ВИДУ, ЧТО ЕГО НАДО УДАРИТЬ! – Раф хлопнул себя ладонью по лбу и начал наматывать круги вокруг тела, распростертого на земле с мешком на голове.

– А что мне еще оставалось делать? Позволить ему закричать и привлечь к нам внимание?! – сердце в моей груди колотилось часто и сильно, пока я разглядывал Эразма, лежащего перед нами. – Я прошу прощения, это было опрометчиво.

– Да ладно?! – взорвался Раф.

– Ребят, во всем есть хорошие стороны, зато теперь он не сможет нас убить, – расплылся в улыбке Майки. Я успел схватить Рафаэля за локоть, прежде чем он кинулся бы к нашему младшенькому, чтобы порвать его на лоскуты.

– Послушай, нам просто надо все обдумать! – я отпустил его, как только он перестал вырываться и взял себя в руки. – Взрывать лифт было не самой лучшей моей идеей. Надо было просто подождать, когда он останется один, а затем попытаться поговорить с ним.

– Ну, что сделано, то сделано. Вопрос в том, что нам делать теперь? Он без сознания, и судя по всему, он все равно не горел желанием нас выслушивать, – пробормотал Раф и снова начал мерять шагами окрестности.

– Давайте минутку поразмыслим, ладно? Мы точно знаем, что это Леонардо, потому что он последовал за нами. Никакой другой из футов не стал бы так поступать, если только у него не оказалось бы понятия о правильном и неправильном. Единственная наша проблема в том, что Эразм, кажется, личность очень… эмм… склонная к действиям, – я попытался объяснить, что думаю, но понял, что моя попытка была довольно жалкой.

– Ясно, то есть, ударить и пнуть, – ухмыльнулся Раф.

– Нет! Это не то, что я имел в виду. Если мы хотим убедить его, что мы его братья, нам придется каким-то образом показать ему это, а не только рассказать, – пояснил я.

– Мы могли бы устроить большие групповые обнимашки! – Майки заподпрыгивал на месте, но тут же замер, как только Рафаэль сжал руку в кулак.

– Нет, но мы могли бы привести его в то место, которое он, возможно видел раньше, до того как его похитили, – предложил я свою идею.

– Донни, это было пятнадцать лет назад. Куда это мы можем его привести, чтобы он что-то вспомнил? – Раф опустился на корточки и раздраженно потер свою макушку.

– Если мы хотим вызвать у него воспоминания, я бы предложил отвести его в наше убежище. Не то, где мы живем сейчас, а старое, где мы жили до того, как Сплинтер нас перевез.

– Сплинтер нас перевез? – хором переспросили Майки и Раф.

– Эээ, да, я немного поговорил со Сплинтером, чтобы выяснить как можно больше информации, прежде чем мы отправились на поиски Лео. По всему выходит, что Сплинтер намеревался сделать его лидером, если бы его не… ну, вы знаете.

– Блиин, из него бы получился фиговый лидер. Он такой жестокий! – пискнул Майки.

– Не забывай, он был воспитан Шреддером. Возможно жестокость это единственное, о чем ему постоянно говорили и о чем он думал.

– Интересно, скольких людей он убил… – вслух высказал свою мысль Раф. Он покивал головой сам себе и только затем увидел, что и Майки, и я уставились на него с отвисшими челюстями. – Что?! Это вполне закономерный вопрос!

– Ладно, неважно, – начал Майки. – Как вы думаете, может, нам взять его с собой и показать, что это такое, быть хорошим?

– Я не знаю. Нам пришлось практически начать третью мировую, чтобы убедить его всего лишь последовать за нами. Но никто и не говорил, что будет легко. Я полагаю, что нам надо попытаться вначале пробудить его память, и если это сработает, думаю, можно будет проделать и остальное. Может, познакомить его с Эйприл и Кейси, когда придет время, – я улыбнулся с надеждой, что еще один член нашей семьи через какое-то время сможет снова быть с нами, в точности как это было пятнадцать лет назад.




прошу прощения, что так долго задержала главу.
11.01.2014, 01:03
Ну, ребята вполне нормально отреагировали на новость о еще одном братишке, что не может не радовать))) И... да! Эразм-таки пошел за ними) Правда, не особо гуманно было его кучковать и мешок ему на голову цеплять, но что сделано - то сделано))

Предложение Майки о групповых обнимашках убило)))

Интересно, это в какой же манере братья будут объяснять Лео, воспитаннику Шреддера, что такое - быть хорошим

Киф, милая, сорри, что не комментировала долго - как всегда, вечная занятость... Зато сейчас нашла время почитать - и тут столько вкусняшек)) Спасибочки))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
12.01.2014, 23:53
И долго же я добиралась до этого фанфика, сквозь трупы и кровавые реки. Но результат того стоит! Милый Лео-мур-нардо , я искренне верю, что ты там всех убьешь ^_^
   20.01.2014, 23:31  
:Глава 9:


(Раф)

Что получится, если скрестить Донателло и реально дурацкую идею? Ну, вы поняли, Эразм без сознания валяется на полу канализационного тоннеля. Мы только что приволокли его восьмидесятикилограммовую тушку сюда с самого верха, просто потому что у Донателло возникла гениальная идея дать ему очнуться там, где все началось, в темной вонючей канализации точно на пересечении тоннелей, где Шреддер взгрел мастера Сплинтера.

– Боже ты мой, ну он и жирный! Я щас помру, – Майки уронил ноги Эразма и рухнул сам в зеленоватого оттенка воду. – И вообще, Дон, вырубить его было не самой твоей умной идеей.

– Я просто запаниковал, ясно? ПРОСТО ЗАБУДЬТЕ УЖЕ! – Дон скрестил руки на груди и надулся. Ага, наш всесильный бесстрашный лидер надул губы. – Но у меня есть еще один план, чтобы это компенсировать. Когда он очнется…

– И если он нас не убьет… – Майк нахмурился и прикусил губу.

– Когда он очнется и не убьет нас, мы спрячемся за углом и предоставим ему самому сделать все остальное.

– О, ты имеешь в виду, дадим ему сбежать? – подколол я его. Клянусь, большую часть времени у Дона появлялись реально стоящие идеи, но сегодня он был не в ударе.

– Нет, я собираюсь сбегать в убежище и принести несколько вещей. А вы, ребят, останьтесь здесь и присмотрите за… телом, – он кивнул нам.

– Погоди! Что, если он очнется и все-таки попытается нас убить? – выкрикнул Майки.

– Если он кого-то и прибьет, то это будешь ты, дуралей, – засмеялся я. – Не боись, думаю, Дон ему треснул так основательно, что он будет в отключке примерно до Рождества.

– О, как смешно, Рафаэль. Оставайтесь здесь, я скоро вернусь, – Дон метнулся по одному из тоннелей, оставив меня и Майки одних в темноте канализации.

– Как думаешь, нам стоит снять мешок у него с головы? – спросил Майки.

– Нет, мы же не хотим, чтобы он очнулся и сразу же снова упал в обморок при виде твоей отвратной физиономии.

– Если бы мне было не запрещено ругаться, я бы сейчас поливал тебя матами! – он уставил мне прямо в лицо свой большущий уродливый зеленый палец. – Но я не стану… потому что я ангел.

– Заткнись и присматривай за телом, – приказал я ему.

– Ой, да, а то что он сделает? Встанет и уйдет? Он в полной отключке, Раф!

Как раз в этот момент Эразм застонал и начал шевелиться, отчего Майки от души заорал, и его вопли ужаса эхом разнеслись по всему тоннелю.

– МАЙКИ! – я так подопнул его, что он оказался в воде, и встал над его трясущимся телом. – Ты не мог бы нахрен заткнуться хотя бы на пять секунд!

– Дону реально надо поторопиться! Я не хочу стать обедом фута!

Всего спустя примерно пять минут Дон наконец-то вернулся в небольшое круглое помещение, где мы находились, со своей большой сумкой через плечо, которую он повсюду таскает с собой.

– Так, Раф, надень на него вот это, – он кинул мне металлические наручники. Как бы мне ни хотелось поинтересоваться, откуда у него эта штука, еще сильнее мне хотелось взять под контроль своего братца-фута, прежде чем очнется и сможет причинить вред нам или даже самому себе. Я размотал веревку, которой мы связали его руки, и заменил ее холодными наручниками. Они несколько раз щелкнули, а затем по его рукам вниз стекло несколько капель крови.

– Дон, что это за штуки? – не смог удержаться и не спросить я, уж извините.

– Они позволят мне послать сквозь его тело электрический разряд, если он попытается сбежать. Иголки, которые укололи его в запястья, сделают ощущения более сильными, так что он не станет активно сопротивляться, – ответил этот чокнутый.

– Кое-кому пора прекращать смотреть ночные ужастики, – хихикнул Майки.

– Ладно, к делу. Я еще раз поговорил со Сплинтером, прежде чем вернуться. Он сказал, что лучшим способом помочь Эраз… Леонардо вспомнить свое прошлое, это позволить ему сделать это самому. Видите вон те царапины на стене? – он указал себе за спину, где на поверхности кирпичной стены были видны четыре борозды. – Это оставил здесь Сплинтер во время своей битвы со Шреддером. Если мы сможем слегка намекнуть Леонардо, где он находится, но не говорить конкретно, возможно нам удастся более эффективно подстегнуть его память, – Дон стянул с головы Эразма мешок и убрал его к себе в сумку. Какое-то время мы просто таращились на него, жадно разглядывая. Мы изучали его, строение тела, лицо, даже пластрон. – Он определенно мутировал после столкновения с тем же контейнером вещества, что мутировало нас. Рисунок на его панцире практически идентичен нашим.

– Вот же блин, – прошептал Майки.

– У меня вопрос. Каким образом мы его убедим, что мы говорим ему правду? Как ты сам сказал, как мы сможем убедить его, что мы из одного контейнера? – спросил я.

– Это он должен вычислить сам. Если Сплинтер прав, и у Лео сохранилось знание о нас, тогда, будем надеяться, воспоминания запустят некую реакцию, которая либо поможет ему поверить, что Шреддер говорил ему неправду, либо что мы говорим правду, и тогда ему нужно будет выяснить, что именно Шреддер ему лгал.

– Чувак, у меня мозг заболел, – Майки схватился за голову и начал вращать ей.

– Я надеюсь, что это сработает, Донни-бой, – я шагнул назад, отходя от них и растворяясь в сумерках тоннелей. – Два раза подряд облажаться никуда не годиться.

::

(Эразм)

– Майки, пора, приводи его в чувство.

– Леонардо… Леонардо… просыпайся, соня… ЭРАЗМ!

Я распахнул глаза, и все мои органы чувств тут же пришли в состояние повышенной готовности, как только я оглядел окружающую обстановку. Когда я как можно дальше повернул голову, я встретился взглядом с Рафаэлем. Я зарычал и потянулся достать мечи, но мои руки были завернуты за спину, и их удерживало на месте что-то холодное и металлическое. Первым моим побуждением было перепрыгнуть через руки как через скакалку так, чтобы они оказались передо мной, но когда я попытался так сделать, все мое тело пронзил легкий электрический разряд. Я рухнул на землю, расплескав воду по сторонам.

– Раф! Освободи меня, и я тебя не убью за то, что ты ударил меня по голове! – я приподнялся и сел на колени в мелкой луже.

– Во-первых, я тебя не бил. Во-вторых, ты никуда не пойдешь, мальчик-фут, – Раф подошел ко мне и протянул руку куда-то мне за спину. Он поднял меня с земли и поставил на ноги. – Мне нужно всего десять минут твоего времени.

– Десять минут для чего?! – прошипел я.

– …чтобы бесповоротно изменить твою жизнь, – он медленно шагнул назад и растворился в тени, исчезнув из моего поля зрения. Я остался в темноте один, ощущая лишь резкий запах отбросов и слыша негромкое журчание воды, текущей по моим ногам. Внезапно зажглось несколько ярких огней, и мое местоположение перестало быть для меня тайной. Я находился в тоннеле и, судя по запаху, это была канализация Нью-Йорка. Я повернулся, оглядывая небольшое круглое помещение, откуда выходили в разные стороны четыре тоннеля.

– Где я?! – выкрикнул я, но никто не ответил. – Покажитесь и деритесь, как подобает воинам! – видя, что меня бросили одного, я попытался двинуться к одному из тоннелей, но меня тут же остановил внезапный разряд электричества. Я споткнулся, но удержался на ногах. – Что вам от меня надо?! – я огляделся, пытаясь найти еще какой-нибудь выход, но ничего похожего не было. Я был в ловушке.

– Остановись и подумай, – произнес откуда-то тихий голос, который я не смог узнать, но он звучал, словно шел из одного из тоннелей. – Что здесь произошло, Лео? Что случилось?

– Кто такой, мать его, Лео, и я не имею ни… – мой взгляд перестал блуждать по сторонам, остановившись на одной заинтересовавшей меня точке на стене. Там были полосы, похожие на следы от когтей, но я не мог их узнать, и они определенно были слишком малы, чтобы их оставил Шреддер. Я подошел к стене и поближе присмотрелся к этим выемкам.

– Откуда мне знать?! – произнес я, не обращаясь ни к кому.

– Эти следы от когтей, которые ты рассматриваешь, откуда они здесь? – на этот раз я узнал голос Рафаэля, доносящийся из одного из тоннелей.

– Я что, похож на Шерлока Холмса? – я вздохнул, не получив никакого ответа. По какой-то причине, борозды на стене заинтересовали меня, и я изучил их как можно тщательней. Что-то таилось в моем подсознании, какое-то чувство неправильности, но я решил, что во всем виноват этот чертов удар, лишивший меня сознания. – Я не знаю… драка, или еще что-то такое?

– Правильно, а как давно это было? – заговорил голос с акцентом как у серфингиста. У меня всегда хорошо получалось определять, когда произошло событие, так что на этот вопрос я мог ответить.

– Думаю… тринадцать, четырнадцать лет назад? – вычислил я по глубине борозд. У меня снова начала болеть голова в том же месте, но я отодвинул мысль о боли в сторону и не обратил на нее внимания.

– Как насчет… пятнадцати? – ответил голос.

– Ладно, пятнадцать лет назад здесь произошла драка. Пока все правильно? – я усмехнулся и решил подыграть Рафу в его маленькой игре. Пока…

– Верно! Динь-динь-динь! Кто-нибудь, выдайте этому мутанту приз! – воскликнул тот же голос, и сразу же взвизгнул после того, как по туннелям разнесся звук шлепка.

– А дальше что? – спросил я.

– Кто здесь был? – снова заговорил тихий голос.

– Кто-то с когтями… – разряд снова прошел по моему телу, но не такой сильный, как в первые два раза. – Может, прекратишь?! – он все же был достаточно сильным, чтобы я начал терять терпение.

– Ты думаешь головой, подумай сердцем, – ответил голос.

– Так это что, персонально для меня… – я обошел маленькое пространство, разглядывая все вокруг более пристально. – Почему вы не можете просто сказать мне, где я, чтобы я уже смог пойти домой? – я снова поежился от боли, которая, как начинало казаться, уже вызывала у меня тошноту.

– Дом не там, где ты думаешь, Лео, – сказал Раф. – Дом не там, где Шреддер.

– Тогда где же он?! – я начинал чувствовать глухое раздражение, но вопросы, которые я задавал им, казалось, исходили глубоко из моей души, а не из разума. Я действительно хотел узнать, откуда я родом; мне было известно, что Шреддер не говорит мне всей правды с того момента, когда он пытался запугать меня после встречи с Рафаэлем. Я понимал, что часть информации, должно быть, прошла мимо меня, но я не был готов признаться в этом самому себе. Снова вернулась боль, но на этот раз она сосредоточилась в верхней части живота.

– Дом ближе, чем ты думаешь, Эразм.

– Лео, Эразм, выберите что-нибудь одно! – выкрикнул я.

– Кто был здесь пятнадцать лет назад? – в тихий голос вкрались нотки раздражения.

– Кто был здесь?! – заорал Раф.

– Кто? – потребовал ответа голос серфера.

– Я! – внезапно брякнул я, даже не думая. Последовало мертвое молчание, а я стоял не шевелясь и пытался успокоить свое неровное дыхание. – Здесь был я… – по мере того, как я очищал свой разум и вытолкнул из памяти все кроме того, что происходило сейчас, единственное, на чем я сосредоточился, это на настоящем. Боль в животе теперь поднялась прямо к сердцу, а ладони были мокрыми от пота.

Что со мной происходило? Что эти уроды пытались сделать со мной?!

– Откуда ты знаешь..? – заговорил парнишка-серфер.

– По какой еще причине вы бы меня сюда притащили? – серьезно ответил я. – Я знаю, что Шреддер мне лгал! Я знаю, что мое прошлое отличается от того, что он мне рассказывал! – я чувствовал себя так, словно кто-то злой проник рукой мне под пластрон и пытался вытащить наружу мое сердце. Я изо всех сил пытался сдержать крики боли, которые начали скапливаться у меня в горле.

– Хорошо, – в трех из четырех тоннелей одновременно показались черепахи-мутанты. Я рухнул на колени и не отвернулся, когда брызги воды начали стекать по моему липкому от пота лицу. – Ты в порядке? – Раф похлопал меня по панцирю.

– Кто вы такие..?

– Это то, что знаем мы, и то, что ты должен понять, – он поднял меня из воды, но я не хотел смотреть ему в глаза, да и любому из них.

– Очевидно, что мы состоим в родстве, – выдавил я, не в силах сделать вдох.

– Да? – парень в оранжевом заулыбался. – Это может быть правдой… потому что пятнадцать лет назад… мы были здесь с тобой.

– Значит, это следы от твоих когтей? – спросил я его с усталой усмешкой.

– Они от когтей нашего сенсея, он оставил их, пытаясь защитить нас от Шреддера, – Раф скрестил руки на груди.

– Ты только что сказал, что я был здесь вместе с вами, – как бы мне хотелось, чтобы эти ошибки природы уже приняли какое-нибудь решение, хотя, наверное, мне нельзя больше называть их так, если мы в какой-то степени состоим в дальнем родстве.

– Ты и был, – ответил высокий.

– Шреддер не напал бы на меня.

– Он напал, пятнадцать лет назад.

– Зачем вы играете со мной в эти головоломки?! – я кинулся на него, но он достал маленький пульт дистанционного управления и направил его на меня. – Так это ты тот, кто пытался меня поджарить?

– Да, и в данный момент это доставляет мне немалое удовольствие.

Я прищелкнул языком и отшагнул от него подальше.
– Так что, мы все здесь сражались со Шреддером?

– Наш сенсей сражался со Шреддером, – мелкий черепаха цвета морской волны поднял указательный палец вверх.

– Тут ты ошибаешься, у меня уже есть сенсей, и я точно уверен, что он не сражался здесь сам с собой, – произнес я, глядя, как черепаха в фиолетовой повязке полез в сумку, висящую у него на плече, и вытащил оттуда разбитый стеклянный контейнер.

– Возможно, это что-то прояснит, – он поднял эту штуковину вверх, чтобы я смог ее рассмотреть. – По состоянию на данный момент, все, что Шреддер рассказывал тебе о твоем происхождении… ложь, и ты это знаешь, не так ли?

– Вам откуда знать, что он лжет?! – рявкнул я.

– Потому что, Эразм, мы твои братья.

Я отшатнулся назад от этих слов. Буду честен: я не ожидал, что он скажет такое. Я знаю, я понял, что мы каким-то образом родственны друг другу, но я полагал, что мы являемся кем-то вроде дальних кузенов, не кем-то настолько близким, как братья.

– У меня нет братьев или сестер, кроме моей сводной сестры Караи, – я ощущал, как меня притягивает его утверждение, словно что-то в моем подсознании велит мне заткнуться и поверить ему. То, что я не понимал раньше и о чем никогда не думал, заметалось у меня в голове, словно пуля, отскакивающая от стенок, когда его слова начали обретать смысл. Если все, что говорил мне Шреддер, было ложью, тогда у меня совершенно точно могло оказаться трое братьев, но был ли я готов или хотел бы я вообще поверить в это? Если то, что он мне говорил, было правдой, то вся моя жизнь могла резко измениться.

– Что я тебе только что сказал? Забудь все, что говорил тебе Шреддер и послушай правду.

– Как я могу вам доверять? – у меня сорвался голос.

– Ты поверишь, когда я расскажу тебе историю твоего происхождения, – он положил контейнер на землю и снова полез в свою сумку, вытащив оттуда маленькую голубую бандану.

– Тебя зовут не Эразм, твое имя Леонардо, и семнадцать лет назад ты, Раф, Майки и я вылупились в местном зоомагазине.

– Так значит… я не был создан в лаборатории?

– Нет. Нас купил какой-то мальчик, но когда он шел домой, произошел несчастный случай. Грузовик, везущий радиоактивные вещества, столкнулся с другой машиной и контейнеры с веществом рассыпались вокруг. Мальчик, который нес нас, чуть сам не погиб при столкновении и уронил нас, когда кто-то оттолкнул его из-под колес машины. Мы упали сквозь решетку в канализацию вместе с разбитыми контейнерами и их жутким содержимым, – я так понял, этот черепаха считался самым умным в семье, поскольку никто ни разу не вмешался в его рассказ с желанием исправить или дополнить.

Значит, все, что он только что рассказал, и было историей моего рождения, и каким-то образом глубоко в душе я знал, что это было правдой, и абсолютно растерялся. Еще более странным было то, что я действительно что-то вспоминал, мои мысли были перепутаны и разум затуманен, но у меня в мозгу вырисовывалась картинка. Я вспоминал какие-то части прошлого, но они были совершенно несущественны. Я вспомнил, например, грузовик с надписью TCRI и контейнеры со светящимся веществом. Но мой разум все равно отказывался верить, даже несмотря на то, что говорило мне ноющее (в прямом смысле слова) сердце.

– Нас спас великодушный крыс, он принял нас, как родных детей. Как думаешь, ты помнишь его имя? – спросил он меня.

– Я… я не знаю. То, что ты говоришь, не лишено смысла, но это не объясняет, почему я не имею ни малейшего понятия о том, кто вы, парни, такие.

– А почему, по-твоему, мы щас здесь? – Раф раскинул руки и широким жестом обвел круглое помещение. – Два года спустя Сплинтер взял нас погулять именно по этим тоннелям. Здесь нас поймал Шреддер, и Сплинтер рисковал своей жизнью, чтобы защитить нас. К несчастью, он не только проиграл, но и потерял тебя, – проворчал Раф.

– Шреддер похитил меня?

– Ага, и дал тебе другое имя, чтобы ты даже не мог вспомнить, что мы вообще существовали, – тот, кого назвали «Майки», нахмурился. – Ну, во всяком случае, мы так думаем.

– Тогда почему у вас заняло так много времени, чтобы найти меня?!

– Мы не подозревали о твоем существовании до позавчерашнего дня, бестолочь, – Раф хлопнул меня по затылку, из-за чего меня передернуло, и я бы тоже треснул его в ответ, если бы не мои скованные руки.

– Ну так что… ты нам веришь? – Майки приложил руку к подбородку и подошел ко мне, откинув голову назад.

– Часть меня хочет поверить, но другая часть просто жаждет оторвать вам всем головы, – оскалился я.

– Ну, по крайней мере, мы достигли хоть какого-то прогресса, – вздохнул высокий.

– Так если вы трое мои братья, я думаю, что имею право знать ваши имена и возраст, – улыбнулся я. – Давайте, я начну. Я Эразм, и очень не хочу, чтобы меня называли Леонардо, поскольку меня все это еще сильно коробит. Мне восемнадцать, и… думаю, свой послужной список я не буду озвучивать.

Раф выглядел удивленным, но в то же время весьма довольным.
– Когда-нибудь я хотел бы послушать. Я Рафаэль, и ты меня уже знаешь как того, кто напинал твой жалкий панцирь, причем дважды, – он ухмыльнулся. – Мне тоже восемнадцать, и все говорят, что я самый непредсказуемый в семье, понятия не имею, почему.

– О да, абсолютно непонятно, почему. Я Микеланджело! Но все сокращенно зовут меня Майки, большей частью потому, что никто не знает, как правильно пишется мое полное имя, так что меня называют просто Майки или можно Майк, если ты уж совсем ленивый, – он подпрыгивал на месте, улыбаясь от уха до уха. – Думаю, мне семнадцать… но я никогда не слежу за возрастом, так что какая разница!

– Ты, должно быть, самый разговорчивый?

– Шутишь что ли? Я душа любой вечеринки! – он захлопал в ладоши, от чего Рафаэль заворчал и закатил глаза.

– Я Донателло, предполагалось, что я лидер этой команды, но теперь, когда ты здесь… я смогу вернуться к тому, чтобы просто быть самым умным в семье, – его щеки окрасились в ярко-красный.

– Эй, эй, я работаю один.

– О да, и смотри, куда это тебя завело? – Раф облокотился на мое плечо. – Ты в наручниках и тебя удерживают на месте силой.

– Тебе не обязательно становится лидером немедленно, но как только мы окончательно докажем тебе, кто ты такой, я надеюсь, ты сам все поймешь, – Дон улыбнулся.

– Погодите-ка, вы же не ждете, что я к вам присоединюсь? – спросил я. – Вы мои враги! Блин, да вы же меня похитили!

– Давай посмотрим, сможем ли мы изменить твое мнение о Шреддере, – Дон убрал стеклянный контейнер обратно в сумку вместе с голубой банданой. – Давай немного пройдемся, хорошо?

– Замечательно, но не мог бы ты, по меньшей мере, расковать мне руки? Я чувствую себя слишком уязвимым в этих штуковинах, – я покрутил запястьями.

– Мы освободим тебя, когда сможем тебе доверять, – Дон снова улыбнулся, но затем внезапно повернулся к Рафу и вопросительно на него посмотрел. – Почему мне кажется, что я это уже кому-то говорил?





...прошу прощения, что так задержала главу. Никто не просил продолжения, и я решила, что никому оно не нужно Если хотите продолжения, пожалуйста, не стесняйтесь писать об этом .
21.01.2014, 08:21
Спасибо за продолжение))
Все-таки Лео отреагировал не так как я думала
Kifanya,спасибо большое за этот чудестные фанфик
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
21.01.2014, 18:56
Никто не просил продолжения, потому что по меньшей мере невежливо просить работать побыстрее человека, переводящего несколько серьёзных работ одновременно, а вовсе не потому, что фанф неинтересен)
21.01.2014, 19:12
Да очень хорошый фанф, очень понравилса, у меня когдато была похожая идея. Да и мне интересно почему именно Эразм
21.01.2014, 19:22
А ну ка проду мне! И что б на золотом блюдце и в серебренных башмачках! И как вы могли подумать, ЧТО ЭТО НИ КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО?!!!!!!!? Так что, Я ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ! И я целиком и ПОЛНОСТЬЮ, согласна с комментарием выше! Но проду все равно хочу!
Спасибо за пост (1) от: Lady D.
   22.01.2014, 17:22  
Почему именно Эразм - потому что автор назвала его именно так. По английски это имя звучит как Erasmus. Автор заявки попросила, чтобы его звали не Эразмус, а Эразм.

:Глава 10:


В логове Шреддера было тихо; все ниндзя клана Фут разбежались на ночь по своим углам, но из комнаты для медитаций Шреддера доносились резкие голоса. Ранее туда прошла Караи с таким выражением лица, что все ниндзя, едва увидев его, спешили убраться с ее дороги. Она принесла отвратительные новости, и всем вокруг было известно, что произойдет, когда она поведает их своему мастеру. Ниндзя лежали на своих матрасах, спрятав головы под подушки и с ужасом прислушиваясь, как голос Шреддера становился все громче и громче.

– Стокман! – Шреддер нажал на кнопку на своей перчатке и прокричал в выскочивший крохотный микрофон. – Позови ко мне Хана, немедленно!

– Но, сэр… Хан пропал семь часов назад, мы не имеем ни малейшего понятия, где он, – ответили из микрофона. – И скатертью дорога.

– Так найди его! Пошли на поиски ниндзя!

– Сию минуту, мастер Шреддер.

– Караи… когда придет Хан, ты расскажешь ему в точности то, что рассказала сейчас мне. Пора вам обоим узнать всю историю, касающуюся моего «сына» Эразма. В обычной ситуации я не стал бы делиться такого рода информацией с этим низкородным варваром, но мне нужны дополнительные глаза и уши в городе, – Шреддер протянул Караи руку. – Предмет, который я велел тебе принести, у тебя?

– Да, мастер, – Караи полезла в задний карман, вытащила оттуда маленький серебристый предмет и вложила его в протянутую руку.

– Превосходная работа, Караи. Я рад, что у меня все еще есть один ученик, которому я могу доверять.

Спустя примерно полчаса в большие красные двери, ведущие в комнату для медитации, вошел Хан. Он был с ног до головы покрыт грязью, и на нем недоставало половины одежды.

– Хан… что с тобой произошло? – недоумевающе спросил его Шреддер.

– Эти уродские мутанты приковали меня к крыше, а сами сбежали! – Хан стиснул руки в кулаки и вскинул их вверх.

– Очень интересно, значит, это ты навел их прямо на наше местоположение! – тихо прорычала Караи, склонившись ближе к нему.

– Что? Караи, я такого не делал, – он нагло ухмыльнулся ей в лицо.

– Довольно! Сейчас у нас есть более важные проблемы, чем обсуждать поведение Хана! – Шреддер шагнул между ними, растолкав их в стороны. – Он будет наказан позже, поскольку именно он является причиной, по которой Эразма сейчас здесь нет. Но поведение моего сына в последнее время стало более скрытным, и рано или поздно нам пришлось бы начать это разговор. Караи… начинай.

– После того, как мы забрали весь наш товар у «успешных», лифт в здании Крайслер рухнул вниз чуть ли не нам на головы! Донателло, Рафаэль и Микеланджело убедили Эразма присоединиться к ним наверху, после его неудачной попытки вытащить наверх нас обоих. К моему ужасу, он предпочел пойти с этими придурками вместо того, чтобы остаться со мной! После того, как я пришла в себя после падения, я выбралась наружу и увидела, что никого из них поблизости нет. На земле осталось лишь несколько кровавых пятен и следы борьбы, – Караи закончила свой рассказ и выпрямилась, скрестив руки на груди.

– Зачем тем уродам понадобился наш? – заинтересованно спросил Хан.

– Потому что Эразм с ними в родстве. Они братья, – ответила Караи.

– ЧТО?! Мастер, почему вы мне никогда этого не говорили?! – у Хана отпала челюсть.

– Потому что, Хан, раньше мне было не нужно, чтобы ты об этом знал! Теперь ситуация изменилась; мы полагаем, что черепахи похитили его со склада. Мне неизвестно, как они узнали о его существовании, но у меня есть подозрения, что это как-то связано с их жалким грызуном-сенсеем. Один из моих ниндзя-фут, который сопровождал Эразма во время миссии, связанной с торговым судном, рассказал, что видел, как Эразм разговаривает с Рафаэлем вместо того, чтобы сразиться с ним. Это ясно свидетельствует о том, что черепахи попытаются убедить Эразма поверить, что он один из них! – Шреддер в ярости взмахнул перчаткой над головой пригнувшегося Хана.

– В течение пятнадцати лет я воспитывал его как собственного сына. Я сказал ему, что он был создан в научной лаборатории путем скрещивания человеческой и черепашьей ДНК. Я заставил его поверить, что он единственный в своем роде, и больше таких нет. Я знал, что когда-нибудь он выяснит, что он не единственный в этой запутанной вселенной, но это произошло слишком рано. Сыновья этой крысы, известной как Сплинтер, разузнали о своем пропавшем брате раньше, чем я надеялся. Мой план состоял в том, чтобы уничтожить их раньше, чем это произойдет, но я сильно недооценил их способности и знания! – прогрохотал Шреддер. – Эразм лучший из моих воинов; он выполнял такое, что я даже не представлял возможным. В конечно счете, если он выяснит все о своем прошлом, о предательстве и похищении, он наверняка вернется, чтобы уничтожить меня!

– Так значит, вы думаете, что Эразм ни с того ни с сего утратит верность вам? – спросил Хан.

– Нет, я полагаю, что если у черепах достаточно информации против нас, они могут постепенно заставить Эразма усомниться в его верности мне. Я слишком хорошо обучил его, у него есть все, чтобы победить меня, и в настоящий момент я жалею, что тренировал его. Эразм должен быть убит! Вот поэтому я велел тебе принести мне этот предмет, Караи. Я знал, что так случится в тот самый момент, когда ты заговорила о том, что он повстречался с Рафаэлем.

Караи испуганно приоткрыла рот и вскинула к нему руки, услышав утверждение Шреддера. Она торопливо провела ладонями по лицу, чтобы избавиться от слез, начавших скапливаться у нее в глазах.

– Но, мастер! Разве вы не можете хотя бы немного повременить, прежде чем решите прибегнуть к таким суровым мерам? Он просто сбит с толку, только и всего! Пожалуйста, дайте мне немного времени, и может, я смогу убедить его вернуться, – попросила Караи.

Шреддер поднял голову и поразмыслил над ее словами.
– Хорошо, Караи, у тебя будет три дня, и к тому времени его братья должны быть уничтожены, а Эразм должен вернуться сюда и готов служить мне далее.

– Возможно, мы можем привлечь Стокмана, чтобы он соорудил какой-нибудь прибор, стирающий память, – предложил Хан.

– Неужели ты думаешь, что я уже не пробовал этот способ, ты, ничтожный дурак! – проревел Шреддер. – Караи, отправляйся, часы тикают. Хан, выводи своих людей в город. Я хочу, чтобы каждый уголок на этом жалком острове был под присмотром, до тех пор, пока Караи не преуспеет в своей миссии или не провалит ее.

– Я заставлю его вернуться, даже если это будет означать, что я в процессе сотру его семью с лица земли, – Караи отвесила своему мастеру поклон.

– Будь осторожнее, Караи, чтобы не убить их в неверный момент, иначе ты сможешь навредить больше, чем думаешь, – предупредил ее Шреддер. – Не торопись, рассмотри ситуацию и составь подходящий план. Я не хочу видеть, как Эразм умирает от того, что ты приняла глупое решение, – с этим Шреддер развернулся на месте и вышел из комнаты, оставив за собой лишь атмосферу неловкости и пару высохших слез на полу.

::

(Дон)

По какой-то причине наше старое убежище оказалось не так трудно отыскать, как говорил мастер Сплинтер. Словно мы чувствовали, где оно находилось, и нашли его точное месторасположение не больше, чем за полчаса. Все, что нам потребовалось сделать, это пройтись по тоннелям, несколько раз свернуть в неожиданных местах, а затем БАХ и вот оно, прямо у нас перед глазами. Конечно, оно было явно необитаемым. Кроме того, что оно было невозможно маленьким, кирпичные стены и потолок начали обваливаться и были сплошь покрыты мхом и плесенью.

– Как-то тут депрессово, – вздохнул Майки. – Я ожидал больше, ну, знаете, веселья.

– Этому убежищу, наверное, не меньше сотни лет, судя по его виду. Должно быть, когда Сплинтер нашел его, оно уже было в плохом состоянии. А теперь оно просто разваливается, как и любая другая возведенная человеком постройка, – я провел пальцами по кирпичной кладке, изучая ее. От этого места у меня мурашки бежали по коже, и не только из-за того, что потолок выглядел так, будто вот-вот рухнет нам на головы. – Только не кричите здесь, мы же не хотим устроить здесь лавину.

Раф метнул на меня взгляд и покачал головой. У меня заняло не меньше минуты, чтобы понять, в чем проблема, но как только я осознал, что только что выдал Эразму способ убить нас, мне захотелось самому себе отвесить пощечину за уже третье подряд глупое решение.
– В смысле, ну, знаете, конечно же потребовался бы очень сильный шум… но строго говоря…

–Дон… – Раф посмотрел на меня уже с угрозой.

– Я пойду проверю… что там нашел Майки, – я медленно развернулся и присоединился к младшему братику на другом конце комнаты.

– Ну так, что ты думаешь? – спросил я его.

– У меня какое-то странное чувство, – признался он. Я не хотел говорить об этом, но это место будило и у меня в груди какое-то странное ощущение. Думаю, это был сам факт того, что здесь мы в последний раз были все вместе, как семья, пока мир не пошел к черту, по крайней мере, в той части, что касалась наших жизней. – Как думаешь, Лео нам уже поверил?

– Я не знаю, Майки, – я оглянулся на Рафа, который держал руки на наручниках за спиной Эразма, пока они оба медленно обходили убежище и рассматривали его. – Он ниндзя-фут. Думаю, пятнадцать лет под началом Шреддера кого угодно заставят ожесточиться. Я знаю, Раф, скорее всего хочет его освободить, но я сам ему пока не доверяю.

– О… – Майки уронил голову.

– Все хорошо, в конце концов все наладится, – я обвил его рукой за плечи, изо всех сил пытаясь успокоить. На самом деле, я был довольно сильно удивлен, увидев, как он расстраивается из-за всего этого. Обычно он был тем парнем, которому все «по вставьте сюда любое нужное слово», но эта ситуация, кажется, действительно выбила его из колеи.

– Как думаешь, он хочет нас убить? – спросил младший с печальным выражением лица. Я вздохнул и промолчал. На этот вопрос я знал ответ, но не хотел его озвучивать, потому что знал, как сильно его это расстроит.

– Я уверен, что мы ему не нравимся… – вот все, что я смог выдавить.

– Значит, он-таки хочет нас убить…

– Я не знаю, Майки. Я не могу прочитать его мысли. Все, что нам остается, это быть настороже и обращаться с ним как с источником угрозы. Если мы будем вести себя слишком мягко, это обернется против нас самих и ударит нас в панцирь. Он ниндзя-фут, а они все мастера обмана и предательства.

– Ты прав… Я буду приглядывать за ним, и если он попытается что-то сделать, я его вырублю, – он вытащил свои нунчаки из-за пояса и раскрутил их, создав в воздухе небольшие круги. Я торопливо схватил его за руки и велел ему убрать оружие.

– Мы не можем сами выглядеть угрожающе, иначе мы в ответ получим то же обращение. Просто надо затаиться на некоторое время, – предупредил я его.

– Ладно, босс, но если он попытается что-нибудь провернуть, я напрыгну на него первым, – он потер руки и ухмыльнулся. Вот теперь он снова стал Майки, которого мы все знали и любили.

– Хей, а это что такое? – он указал на небольшой участок стены, из которого один кирпич выдавался намного дальше, чем другие. – Это как в том кино, где они засовывали письма в стену! – он потянулся к кирпичу и схватился за него. – Может, там внутри какой-нибудь сюрприз, – он медленно потащил кирпич наружу и в ужасе отскочил назад, когда из дыры метнулось с десяток больших черных крыс.

– Майки, стой…!

– АААА!!!

Потолок начал вздрагивать, пыль и мелкие камешки стали падать на землю. В один момент вся конструкция загудела и опасно зашаталась туда-сюда. Как будто этого было мало, крыша начала обваливаться, и с грохотом рухнула нам на головы.

::

(Эразм)

– Это глупо, – пробормотал я.

– Заткнись, – откликнулся Раф. Я чувствовал его холодные руки на своих запястьях, он держался за наручники за моей спиной. Вот сейчас был бы удачный момент для Донателло послать мне разряд. Могу вас уверить, что это было единственной причиной, по которой я еще оставался здесь, а не ударился в бега. Вы могли бы сказать: «Да ладно, немножко электричества, это совсем не больно», – ну, тут вы неправы. Это не ощущалось как небольшой разряд, скорее, чувство было, что он проходит у меня прямо внутри. Так что нет, я не хлюпик, но приятными эти ощущения не назовешь. Хотя если ситуация потребует отчаянных мер, я это рассмотрю.

– Ты узнаешь это место? – спросил он меня.

– Я не знаю. Я уже говорил тебе, пока мы сюда шли, мне кажется, что я что-то помню, но на самом деле нет, – я раздраженно вздохнул. Худшей частью нашего путешествия было то, что у меня в горле совсем пересохло, а мой желудок начинал издавать крайне непривлекательные звуки. Я опасался просить воды или еды из-за того, что она может оказаться отравлена. Этому меня научил не Шреддер, а Караи. Никогда не бери воду или пищу у врагов, неважно, как сильно ты в ней нуждаешься. Лучше умереть от голода или жажды, чем доставить им удовольствие смотреть, как ты умираешь от их руки.

– Я бы хотел, чтобы ты уже хоть что-нибудь вспомнил, – проворчал он.

– Поверь мне, я тоже. Но сейчас у меня в голове мысли только о том, как бы отсюда убраться, – я потряс головой и посмотрел в сторону, когда он повернулся ко мне лицом. – То есть, подальше от вас.

– По крайней мере, ты больше не хочешь нас убить.

– О, поверь мне, я все еще желаю убить вас всех и запихать ваши тела под пол, чтобы вы там гнили до скончания веков.

– Я так вижу, мы ни к чему не придем, – пробормотал Раф.

– АААА!!! – вопль, от которого кровь застыла в жилах, послышался с другой стороны комнаты, и мы оба чуть ну выпрыгнули из панцирей.

– Майки, какого… – начал было Раф орать на своего брата, но тут же перевел все внимание на потолок убежища, который начал трястись и испускать клубы бурой пыли. – Напомни-ка мне еще раз, зачем мы притащили этого глупого…

Огромные куски потолка начали валиться вниз, из-за чего вся комната вокруг нас начала складываться. Я посмотрел на Рафаэля, который стоял абсолютно неподвижно, словно загипнотизированный.

– Раф, шевелись! – крикнул я ему, но он как будто потерялся в собственном панцире. Бетонное покрытие прямо у нас над головами начало крошиться, и если мы не пошевелимся сию секунду, нас обоих погребет под тоннами обломков. Я подпрыгнул и пнул его обеими ногами, из-за чего мы разлетелись в разные стороны от обвала и, как я надеялся, от опасности. Последнее, что я увидел перед тем, как вырубиться, были Микеланджело и Донателло, которые уворачивались от падающих глыб, но я потерял сознание до того, как смог удостовериться, что они в безопасности.
22.01.2014, 18:37
НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ! ЭТО! ЭТО! ЭТО ЖЕ! котенок :3. Нет, это продолжение самого великолепного фанфика, от Автора Kifanya /Сказала не сумасшедшая часть меня/ Ня. Ня. ня ня. НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!. Ми. Все! Убейте, закопайте, сожгите, выверните, оторвите части тела, медленно, мучительно... Не туда свернула я! Можно ли мне проду, с картошкой фри и стаканом колы?
   22.01.2014, 19:06  
Я не автор, я переводчик, не надо путать))
А продолжение пока нельзя, потому что я через четыре часа уезжаю, и меня не будет примерно месяц. Настраивайтесь на ожидание)
Ответить
Страница 2 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):