Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Снежная слепота [перевод]
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
   13.10.2013, 20:14  
Спасибо на добром слове)
Я читаю фанфики на английском потому, что их реально много (только на fanfiction что-то около одиннадцати тысяч). Русских мне не хватает А насчет сухости - фанфик на фанфик не приходится, и на русском и на английском встречаются потрясающие работы, и есть откровенный шлак, очевидно, это не от языка зависит)
Я беру на перевод те, которые понравились мне настолько, что захотелось прочитать еще раз. Вот как раз и прочитываю, пока перевожу (потом еще раз, пока редактирую, потом еще раз, пока вычитываю перед тем, как запостить... )
Как-то так)
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
31.01.2014, 15:03
Автора признала по некоторым речевым оборотам перевода. ))
Дон принял самое мудрое решение из возможных, не став палить Рафа. Чем подтвердил, что он все-таки самая умная черепаха в семье. Хотя согласна с тем, что темпераменту стоило бы помогать ему больше после разговора с сенсеем и не только прекращением игры на нервах. Сие, видимо, из разряда мечтать не вредно. ))
Хотя Лео в фике не присутствует, зато хорошо ощущается насколько большую нагрузку он тащит на своем панцире, в том числе психологическую, когда приходится ради правильного выбора жить с постоянной нервотрепкой, с которой остальные братья не в состоянии справиться.

Последний раз редактировалось Incognita; 31.01.2014 в 15:06.
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Эля_*)
23.08.2014, 14:22
Наткнулась на эту вещь в оригинале и жутко обрадовалась, увидев эту красоту в переводе!) Kifanya, спасибо огромное за проделанную работу! Мне особенно нравится качество перевода. Не часто можно встретить по-настоящемму качественный вариант, а Ваши переводы на самом деле прекрасны. Я вообще уже мало читаю по-русски, сказывается учёба на инязе, но иногда очень неплохо отдохнуть от английского и почитать что-нибудь на родном языке) Так что спасибо ещё раз!
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):