Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Уйти, чтобы Вспомнить
   09.02.2011, 10:51  
Вот небольшая прода)

Проходит час. Потом ещё час. Потом ещё. И ещё. Тебе начинает это надоедать. Ты смотришь, как твой брат проходит уже 6 уровень после того, как сказал тебе последнюю фразу. Ты вздыхаешь и идёшь в лабораторию. Достаёшь небольшой рюкзак для походов и складываешь нужные тебе вещи: еда, камера с плёнкой, питье, запасные повязки, небольшую аптечку и дневник с ручкой, в котором всегда лежит фотография семьи.
Ещё один вздох. Ты решил уйти. Может, когда они заметят твоё отсутствие, то поймут, как были не правы. Ты смотришь на часы – 7 вечера.
Ты всё равно решаешься попробовать достучаться до них ещё раз.
Ты идёшь в гостиную и снова произносишь уже такое отчуждённое имя:
- Майки!
- А? Что?
- Я хотел у тебя спросить, а что случится, если я уйду из дома?
В ответ лишь только хихиканье:
- Дони, ты головой ударился? Откуда такие мысли?
- Я просто спрашиваю, - твой голос уже слегка раздражённый.
- Зачем ты спрашиваешь о том, чего никогда не будет? – в голосе проскальзывают нотки недоверия, как будто бы гений не может уйти – это не реально – именно такие мысли крутятся в голове у младшего.
- Значит, ты думаешь, что я не могу уйти из семьи? – ты зол.
- Да, Дони. В этом плане ты – мягкий! И даже слишком! – владелец нунчак не отрывается от своей игрушки и продолжает мочить плохих парней.
- Что ж, раз ты так считаешь ….
И ты идёшь в комнату к Рафу, но владельца сай там нет. Поэтому ты спускаешься снова вниз и заходишь в тренировочный зал. Там тренируются в поединке два брата. Лео ловко уворачивается от атак саеносца, потом наносит пару ударов, но тоже мимо.
- Ребят! – твой голос уже громче, не такой, как когда ты спрашивал о съёмках.
- Что-то случилось Дони? – первым задаёт вопрос лидер.
- У меня к вам вопрос.
- Валяй! – Раф сделал прыжок и снова встал в боевую позицию.
- Что случится, если я уйти из дома? – за твоей спиной уже рюкзак с вещами, но никто даже не обратил на это внимание.
Слышится смех саеносца:
- Дони, ты в порядке? Может, приляжешь? – но почему-то на брата он не смотрит, как в принципе и Лео, который переводит дух, чтобы снова атаковать.
- И вправду Дони, что за мысли? – владелец катан соглашается с братом, но снова ставит блок, когда темперамент пытается его ударить.
- Просто спросил! – тебе хочется прокричать «ДА ОБРАТИТЕ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ!!!», но ты молчишь.
- Это глупый вопрос, не считаешь?!
- Нет.
- А, по-моему, глупый! – Лео снова такого же мнения, что и Раф.
- Ладно, проехали! – и ты выходишь из зала для тренировок.
Но никто из них даже не посмотрел тебе вслед.
«Они не верят, что я могу уйти, могу их бросить. Я мягкий??? Не правда!» - руки сжались в кулаки, - «Я вам докажу, что могу уйти. Вы думаете, что я не могу быть твёрдым и решительным. Вы думаете, что я не способен вам перечить. Вы думаете, что у меня нет характера? Я докажу, что вы неправы!»
С такими мыслями ты выходишь из своего любимого дома. За спиной только рюкзак – впереди только неизвестность. Куда идти? Ты не знаешь. А, может, пойти к Эйприл и поговорить с Мастером Сплинтером? Может быть. И ты, прыгая по крышам, направляешься в сторону дома Кейси, где сейчас находятся твои друзья и отец.

Ты сам это додумал! Разве нет? Они просто знают, что ты не такой. Ты спокойный и никогда не впадешь в крайности. Не уйдёшь, не потому что ты не способен им перечить, а потому что ты никогда бы не сделал того, что расстроило бы их. Никогда бы не заставил братьев волноваться за тебя. А ты надумал всякого. Никто не знает, как повернётся к тебе судьба, но даже если так, ты всё равно не должен усложнять себе жизнь – не давать повода судьбе тебя погубить и погубить тех, кого ты любишь, кем ты дорожишь. Одумайся, пока не поздно.
Но одумаешься ли ты? Это только тебе одному известно.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
09.02.2011, 10:57
вот и распуталась вся история жестокая, но красивая ^^
А я всегда говорила, что Дона недооценивают
Самые большие глупости,это те, которые совершаются необдуманно и сгоряча. Может быть, Дон все поймет...

Последний раз редактировалось kisska 007; 09.02.2011 в 10:58.
   09.02.2011, 11:03  

  Сообщение от kisska 007 

вот и распуталась вся история жестокая, но красивая ^^
А я всегда говорила, что Дона недооценивают
Самые большие глупости,это те, которые совершаются необдуманно и сгоряча. Может быть, Дон все поймет...

ну спроси у Дони ..может и ответит ^.^
да его недооценивают ... ) но он ещё всем покажет ...))
ведь его приключения ещё только начинаются)
09.02.2011, 11:10
Да братья не знают Дона полностью а только половину где он тихий спокойны, а другая сторона он совсем другой=)
09.02.2011, 17:31
Млин, у мну просто не хватает слов!
Зря ребята себя так повели, по крайней мере, для Лео это странно. Уж если бы меня о таком брат спросил, то я бы ему хорошенько вправила б мозги!!!
09.02.2011, 19:48
Я.. Мне слов не хватает... Я знала, что Донни не дооценивают, но чтоб настолько... И как они такое сказать "Глупый вопрос"! как так можно!! Жду проды!
   09.02.2011, 20:49  
Прода будет очень скоро ..завтра утром думаю уже смогу выложить))
спасибо за отзывы)) правда дальше будет ещё хуже ... )
   10.02.2011, 21:41  
А вот и прода))

Ты прыгаешь по крышам. Одна за одной ты преодолеваешь их – и вдруг слышишь чей-то голос. Точнее много голосов. Одни звучат грозно, а другие – приглушённо и в них проскальзывают нотки страха.
- Прошу вас не надо! – один из голосов принадлежит женщине. – Делайте все, что хотите со мной, только сына не троньте!
- Уже поздно! – смех, который принадлежит мужчине.
- Мама, мне страшно! – маленький мальчик лет 6 жмётся к своей маме, в его глазах страх.
- Сейчас повеселимся парни! – второй голос мужчины.

Ты незаметно для них смотришь вниз и видишь, как семеро амбалов обступили женщину и её сына. Ты понимаешь, что должен вмешаться, но показывать себя ты не можешь. Поэтому ты вешаешь рюкзак на стальную лестницу и прячешься в темноте. Ты видишь. Как поднимается над женщиной рука, в которой зажата палка, и подходишь ближе:
- Парни, кажется, вас попросили! – твой голос твёрд.
- Ты кто такой? Покажись! – по виду заметно, что это главарь банды.
- Я предпочитаю оставаться в тени! – пару шагов, замах и несколько плохишей отправляются в нокаут.
- Эй, чувак, не зли меня! – главарь подходит ближе, чтобы разглядеть тебя, но в ответ получает лишь удар в нос. Кровь заливает лицо.
- Я же сказал, что предпочитаю оставаться в тени! – ты усмехаешься, наверное, впервые за это время тебе нравится мочить плохих парней.
- Парни уходим! – слышаться голоса других членов банды и, подхватив стонущего боса, они скрываются за углом.
- С вами всё в порядке? – теперь твой голос мягок и заботлив.
- Да, большое спасибо! – маленький мальчик идёт по направлению к тебе, но ты только пятишься.
- Это плохая идея малыш! – ты пытаешься его остановить.
- Денни, идём домой, может, он не хочет выходить, - мама подбегает к сыну и берёт его за руку. – Ну, пошли!
- Мама, этот человек спас нам жизнь, мы должны ему что-то дать!
Женщина в недоумении.
- Ничего не нужно, идите домой! – ты улыбаешься, но они не видят этого, ведь ты стоишь в тени.
- Мама, подожди! – малыш тянется к тебе, как будто чувствует, что ты не сможешь его обидеть. Рука тянется к тебе – в ней что-то лежит. – Вот возьми! Это оберег, он тебе пригодиться.
- Зачем? Не нужно, он ведь твой …
- Пожалуйста, иначе я не отстану, - парнишка улыбается и ждёт, когда ты возьмёшь его. Но ты боишься, что это раскроет тебя.
- Просто положи его, я возьму потом, - ты не хочешь, чтобы они тебя увидели. Всё же ты не человек.
- Ну, я так не играю, - Денни надувает губки и складывает руки на груди.
Женщина смотрит в темноту, где стоишь ты. Она явно недовольна тем, как ведёт себя её сын.
- Денни! Положи, и мы уходим!
- Ну, мама! – мальчик стал топать ногами.
- Я, что тебе сказала???
- Всё в порядке, иди! – ты снова улыбаешься, этот маленький мальчик – такой светлый и добрый, невольно у тебя по щекам текут слёзы – от счастья, хоть и небольшого, но счастья.
Ты видишь, как они отдаляются и вскоре заворачивают за угол. Всё дорогу мальчик оборачивается, чтобы увидеть тебя, но ты так и остаёшься стоять в тени. Только после того, как они исчезают из виду, ты присаживаешься и поднимаешь маленький кулон в форме звезды. С виду он напоминал нечто детское и совсем не имеющее никакого значения. Но на обратной стороне была надпись:
«Верь в себя и свои силы!»

Вздохнув, ты спрятал кулон в карман рюкзака, который снял с лестницы, и направился к дому Кейси. Правда, остановившись в нескольких домах от него, передумал и отправился совершенно в другую сторону.

Неизвестно, почему ты так решил, просто так или была причина? А, может быть, ты просто хотел уйти. А Учитель мог тебя остановить. Может, в этом причина? А, может, просто решил не вмешивать в это отца, всё же он не причём и зачем ему только страдать из-за этого?
А ведь даже сейчас, когда тебе совсем плохо и хочется забиться в самый дальний угол и плакать, ты находишь в себе силы волноваться за других. Забывая свои проблемы, ты готов помочь любому, хотя иногда тебе хочется прокричать всему миру:
КТО-НИБУДЬ ЗАМЕТЬТЕ МЕНЯ! ОБРАТИТЕ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ!
Снова эти мысли. Снова те же слова в голове. Они никогда тебя не покидают. Хорошо, что ты ещё не убил себя. Даже не смей, слышишь?! Эй, Дони, ответь!

Ты думаешь о смерти, часто. Но в мыслях она не играет что-то роковое для тебя. Мысли могут всё, а вот тело – нет. С этими мыслями ты держишь свой путь к развилке, откуда начинается лес – то, где заканчивается город и где природа даёт волю своим силам.
Миниатюры
kulon-2501-B.jpg  
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
10.02.2011, 21:47
Не буду заикаться о пунктуационных ошибках, ибо всё это было написано с такой душевностью, с такой лёгкостью. Мне почему-то вспомнился рассказ Бунина "Цифры"... Знаете такой? Именно в бунинском стиле ты описала маленького мальчика
З.Ы.: Но я всё-таки заикнулся о пунктуации
10.02.2011, 21:50
няшный оберег!))) Донни!!!! Вертай домой! Боже.... Что же с ним дальше то будет? Он же может глупостей наделать!!! Или с жизнью покончить... Нет!!! Я такого не переживу. Алина! Оч интересно. Хочу добавки)))))
   10.02.2011, 21:55  
Хмм.... ошибки? не заметила ... ну да ладно ...))
Что будет дальше .. будет завтра в проде))
не волнуйся, я его не убью ... наверное ...
11.02.2011, 11:01
не волнуйся, я его не убью ... наверное ...


Не убивай его слышишь Да вы все желаете смерти его, Мое сердце не выдержит и других тоже.
11.02.2011, 11:13

  

Не убивай его слышишь Да вы все желаете смерти его, Мое сердце не выдержит и других тоже.


Доооо!!!! Т_Т почему все медленно, но верно переключаются на Дони Т_Т Я ж его так люблю,так люблю =DDD
11.02.2011, 11:17
Мы его все так любим, что аж убить готовы xD
М..."Цифры"? точняк
А вообще, что-то похожее на этот отрывок я встречала и в фанфиках

  

Снова эти мысли. Снова те же слова в голове. Они никогда тебя не покидают. Хорошо, что ты ещё не убил себя. Даже не смей, слышишь?! Эй, Дони, ответь!

Точно, похожее повествование Только не от первого лица, а от лица автора, который пытается достучаться до главного героя)) надеюсь, что достучится)))
   11.02.2011, 13:35  

  Сообщение от kisska 007 

Точно, похожее повествование Только не от первого лица, а от лица автора, который пытается достучаться до главного героя)) надеюсь, что достучится)))

это зависит не от меня а от нашего Донни))
всем спасибо за отзывы и да .. БУУУУУ
это был намёк)
11.02.2011, 13:39
Намек понят
Я кажется, поняла, что будет
Ужастик, да? Или ты нас запугиваешь?
   11.02.2011, 13:47  

  Сообщение от kisska 007 

Намек понят
Я кажется, поняла, что будет
Ужастик, да? Или ты нас запугиваешь?

почти ужастик)) просто произойдёт что-то неожиданное .. что можно подпрыгнуть на стуле)
   11.02.2011, 14:02  

  Сообщение от Алла 

Надеюсь не смерть Донна?=)

Нет .. не она родимая))
11.02.2011, 14:03
Нэ нэ нэ! Я против смерти Донна! =D Категорически против =D



А может он вернется домой? Образумится, так сказать, наконец? О___о
   11.02.2011, 14:08  

  Сообщение от PolinaO_o 

А может он вернется домой? Образумится, так сказать, наконец? О___о

Нэ, нэ, нэ! не образумится пока ...всё молчу .. а то так не интересно будет читать))
11.02.2011, 14:11
Подпрыгнуть на стуле? У меня нервы на этот счет крепкие. Тем более, ты уже подготовила морально
Хотя, если разбудить во мне синтементальность, то это будет довольно любопытно ^^
Так ты бы уже не томила, а выкладывала))
Ответить
Страница 2 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):