Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Смысл нашей жизни
   25.01.2011, 19:18  
Смысл жизни
Я не знаю, что на меня нашло. Просто вдруг захотелось написать драму. Да такую, чтобы сердце просто обрывалось. Наверное, на меня повлиял недавно прочитанный (и перечитанный) фанфик "Красная чума". Спасибо автору за такое творение. Да и каникулы закончились (сегодня последний день), так что радоваться особо нечему. В общем, выкладываю начало. Название у меня что-то не идет. Может, потом поменяю (с вашего разрешения!). В общем, на суд читателей:

Смысл жизни

Уже третий день мой брат не выходит из своей комнаты. Никто не знает, что с ним произошло. Ясно только одно - ничего хорошего. Стоило только взглянуть на него в ту самую минуту, когда три дня назад он вернулся домой.
У меня сердце просто куда-то упало, когда я его увидел. Он же молча прошел мимо и закрылся в своей комнате. Уже три дня оттуда не доносится ни звука. Он не ест, не пьет и молчит.
Поначалу мы даже боялись, что он с собой сделает что-нибудь. И, честно говоря, я боюсь до сих пор. Я единственный, кто знает немного больше остальных. И я боюсь говорить об этом с ними. Потому что боюсь предположить самое страшное, что могло произойти.
Я хотел поговорить сначала с братом. Хотел выслушать, понять, помочь... Но он не пускает. Никого не пускает, даже отца. И что с этим делать - я не знаю.
Я никогда не видел его таким. Беспомощным, разбитым, разочарованным... Будто в нем что-то сломалось в ту ночь... Сломалось навсегда.
Все это время я просидел в гостиной, надеясь на то, что может быть, он выйдет из комнаты хотя бы ночью. Но нет. Тишина в доме такая, что хочется застрелиться. Ощущение, будто я нахожусь на кладбище, среди могил.
Я каждую минуту прислушиваюсь к этой зловещей тишине. Иногда я подхожу к его комнате и просто слушаю, надеясь уловить хоть какой-то звук. Проверяю, открыта ли дверь, но она заперта. И снова вспоминаю тот взгляд, которым он оградил меня тогда… Взгляд побитого щенка, не иначе…
Я никогда его не видел таким… Никогда. Даже когда мы дрались, даже когда лишались родного дома, он все равно оставался собой. А сейчас… Мне казалось, что больно не только ему, но и всем нам. Словно у нас отобрали что-то дорогое и любимое, оставив на память лишь тишину. Меня это просто убивало.
А ведь, если подумать, все началось чуть больше месяца назад, когда я впервые узнал, что он куда-то уходит по ночам…

Последний раз редактировалось Книгоманка; 26.01.2011 в 21:12.
25.01.2011, 19:24
Иронично. Хорошо описала события и переживания.

Жду проды)
25.01.2011, 19:30
Ухх ты) молодец .. мне очень интересно. кто же не выходит из комнаты и кто пытается до него достучаться))

Последний раз редактировалось Snow; 25.01.2011 в 19:30.
25.01.2011, 19:32
Ну не плохо , но шрифт ..читать не удобно . А так вовсе не плохо . И как я понимаю , расказ ведёт Лео ? И ето о Рафе ?
   25.01.2011, 19:34  
Ну достучаться пытаются все =) Просто тот, кто сидит в гостиной, знает немного больше остальных!
Думаю, завтра сяду за первую главу =) Но вечером.
Сань, а что ты имеешь в виду под словом "иронично"?! Не совсем тебя поняла...
Джейни, а чем тебя шрифт смутил? Дальше будет не курсив, а обычный. Будут воспоминания этих двоих.
А насчет того - кто это, не скажу. Думаю, вас это немножко удивит

Последний раз редактировалось Книгоманка; 25.01.2011 в 21:54.
25.01.2011, 19:39
Это хорошо, что удивит) и помни одно: ты классно пишешь .. )) ня))
25.01.2011, 19:47
Так, интересно... Не буду теряться в догадках, а лучше подожду продолжение.
Очень здорово. Ждем, что будет дальше.
25.01.2011, 20:11
Иронично конечно написала, очень интересно.
А кто это и черепашек, я так и не понял.
ЖДУ ПРОДУ!!!
   25.01.2011, 21:54  
Спасибо, ребят)) Не ожидала что столько отзывов будет)))

Последний раз редактировалось Книгоманка; 25.01.2011 в 21:54.
   26.01.2011, 17:23  
Сегодня будет первая глава.И в ней вы узнаете, кто же из черепашек в скором времени влюбится! Конечно, мне бы хотелось ваши версии (так, чисто ради интереса - догадаетесь или нет!) Хотя у вас есть еще шанс погадать, кто же у нас является тем самым заботливым братом)))
В общем ждите часа через два, может раньше)))
   26.01.2011, 19:47  
А вот и не угадали! Мой главный герой этого фика... читайте и узнаете))) Но заперся в своей комнате не Раф. Не он один теперь гуляет по ночам)))
Некоторые главы будут от лица второго брата, кто это - пока не скажу))) Через 2-3 главы скорее всего будет и от лица нашего влюбленного черепаха)))

Глава первая
В убежище было душно и жутко хотелось пить. Часы давно пробили восемь, но духота стояла невыносимая. Я, открыв банку колы, опустился на диван и схватился за пульт, надеясь найти что-нибудь интересное. Но ничего любопытного не было – шли сплошные новости. Выключив телевизор, я огляделся. В гостиной никого не наблюдалось. Из зала раздавались звуки борьбы, значит, Леонардо и Сплинтер устроили спарринг, а в лаборатории что-то жужжало. «И почему Донни не может сделать нам нормальные вентиляторы? Это невыносимо!» - мимоходом подумал я. Рафаэля тоже поблизости не наблюдалось.
Осушив в два глотка банку, я решил выбраться на улицу. Никогда еще я не испытывал такого огромного желания выбраться из убежища. Солнце уже садилось, темнело… После душной канализации здесь было необычайно хорошо. Забравшись на крышу, я оглядел город. Затем закрыл глаза и шумно вздохнул, наслаждаясь моментом тишины и прохладой, царившей вокруг. Май в этом году выдался необычайно жарким.
Я решил пробежаться по крышам. Умело перепрыгивая проемы между домами, я мчался навстречу неизвестности, наслаждаясь наступающей ночью. Теплое дуновение ветерка касалось кожи, а в ушах слышен свист. Эх, хорошо!
Но какая же ночь без приключений? Вот и я, перепрыгивая очередной проем между зданиями, заметил движение внизу. В таких переулках редко встречались люди, поэтому-то я сразу обратил внимание на одинокую движущуюся фигурку.
Я развернулся и посмотрел вниз. Между домами немного торопясь шла девушка. На вид ей было лет шестнадцать. Одета она была в светло-голубые джинсы, кеды в тон и белый топ. Через плечо перекинута джинсовая сумка синего цвета. Светлые волосы, слегка отдающие рыжиной, едва касались плеч.
В свете фонаря я заметил, что что-то блеснуло у нее на груди. Наушники? Да, точно, белые наушники. Два тонких провода тянулись из кармана джинс девушки.
Пройдя тот самый переулок, где я обратил на нее внимание, она свернула еще в один. Сам не зная почему, я решил последовать за ней.
Спустя минут пятнадцать девушка свернула в какую-то сомнительную подворотню. Уже совсем стемнело. Эту маленькую улочку освещал один-единственный фонарь и то светил так тускло, что разобрать вокруг ничего невозможно. Только виднелась обшарпанная дверь подъезда.
До этой самой двери оставалось всего пара метров, как из темноты послышался противный голос:
- И что такая красавица делает тут так поздно?!
Оттуда выступило трое парней не самого опрятного вида. У одного из них от левого виска и до уголка губ тянулся уродливый шрам. Выражение «шрамы украшают мужчин» к нему явно не относилось. Собственно, у меня и язык-то не поворачивался называть таких людей мужчинами. Так, отбросы общества. Ну а как еще называть тех, кто нападает на беззащитных людей?!
Девушка, увидев выступивших из темноты людей, протянула руку и вытащила наушник.
- Ребята, дайте пройти, - спокойно сказала она, хотя я обратил внимание на то, что она дрожала.
«Боится, - подумал я. – Что ж, ребята, вы выбрали неудачное время…»
- Очаровательная внешность, милый голос, красивые ноги, - на этом слове парни гадко ухмыльнулись. – Детка, ты, правда, думаешь, что мы тебя отпустим?
Девушка испуганно отступила на шаг назад.
- Ну же, не бойся, - главарь шайки подошел ближе. – Будет не больно. Почти…
Он подошел совсем близко и протянул к ней свою руку. Девушка от испуга зажмурилась. Позади главаря послышался шум. Он обернулся и обнаружил отсутствие своих напарников. Это я, воспользовавшись моментом, пока тот не видит, убрал их со своего пути.
- Хью? Джерри? – он опустил руку и пошел по направлению к тому месту, где пару минут назад стояли двое его приятелей. – Парни?
В свете фонаря показался мой зеленый кулак и точно попал в шрам этого негодяя. Я старался не покидать безопасную темноту, чтобы не испугать девушку. От моего удара парень упал у ног своей несостоявшейся жертвы без сознания.
- Надеюсь, я не слишком сильно его приложил, - весело сказал я.
- Э… Спасибо, - отозвалась девушка, все еще дрожа. – И кому я обязана спасением своей жизни?
- Меня зовут Микеланджело, - представился я. – Но друзья зовут меня Майки. Не ходила бы ты по подворотням так поздно, - я усмехнулся.
- У меня выхода нет, - пожала плечами девушка. - Я живу здесь, а учусь далеко. Тем более, сегодня я задержалась у подруги. Меня зовут Лори, Лори Хьюстон. Может, покажешься?
- Прости, это вряд ли, - тут же отозвался я. Конечно, надо было сразу уйти отсюда, но меня необъяснимо тянуло к этой девушке.
- Почему?
- Ты испугаешься и убежишь, - пожал плечами я, хотя Лори этого, конечно же, не увидела.
- Не испугаюсь! – заверила она. – Ты спас меня, почему я должна тебя бояться? Или ты восьмидесятилетний старичок? Голос у тебя молодой.
- Нет, я не старичок, - усмехнулся я. – Ты права – мне всего семнадцать лет. Но я… не человек.
- Знаешь, мне плевать, будь ты хоть лягушкой! – засмеялась Лори, она явно мне не поверила.
- Вообще-то я черепашка, - поправил ее я. – А ты точно не испугаешься?
- Неа! – помотала головой Лори, пристально вглядываясь в темноту.
- Ну, ладно, - я вздохнул и вышел на свет фонаря.
Лори восхищенно присвистнула.
- Ничего себе! – она во все глаза уставилась на мускулистое тело ее спасителя. – Так ты серьезно черепашка?!
- Я бы сказал тебе, что всегда говорю серьезно, но это совершенно не так, - я улыбнулся, слегка удивившись тому, что она спокойно отреагировала на явление ее взору черепашки-мутанта. – Ты точно меня не боишься? Обычно люди реагируют на меня немного громче…
- Ни капельки! – заверила меня Лори. – А знаешь, что? Пошли ко мне! Приглашаю на чай.
- Ты разве живешь одна? – спросил я. – А как же твои родители?
- Я живу с мамой, но сегодня она в ночную, - пожала плечами девушка. – Я одна дома.
- Лори, не думаю, что это хорошая идея… - задумался я. – Хотя если ты закажешь пиццу, - хитрая улыбка в ее сторону. – Я не смогу тебе отказать.
- Уговорил! – она снова рассмеялась, и мы вместе двинулись к подъезду.

Последний раз редактировалось Книгоманка; 30.01.2011 в 02:10.
26.01.2011, 19:55
Вааай ^_^ *романтично закатила глаза* няяя .. Майки .. )) мм..ну и как всегда пицца .. что ещё нужно для счастья помимо красивой девушки))
   26.01.2011, 20:05  
Правильно! У нормальных людей шампусик, а у Майки пицца!
Рада что понравилось)))
26.01.2011, 20:31
Здорово! Романтика да и только.
Кажется, я уже начинаю понимать кое-что.
Хотя, могу и ошибаться, кто знает.

Жду продолжения!!!
   26.01.2011, 20:39  

  

Кажется, я уже начинаю понимать кое-что.
Хотя, могу и ошибаться, кто знает.

Интересно, что?!Можешь мне в личку озвучить?
26.01.2011, 21:02

  

Можешь мне в личку озвучить?

Давай жду)))))))) Майк полубак влюбился)) ПРОДУ!
   26.01.2011, 21:11  
ЖДешь, что я тебе в личку озвучу?Не дождешься!
Все узнаешь со временем. А то будет неинтересно.
   27.01.2011, 14:52  
Donna-Shenja, спасибо, обязательно будет)))

Последний раз редактировалось Krang; 29.01.2011 в 00:33. Причина: cut
Ответить
Страница 1 из 6:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):