Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Первый фан-фик от mikey+pizza=love
   18.01.2011, 15:22  
Первый фан-фик от mikey+pizza=love
Конец мастера Сплинтера
Он умирал. Он умирал тихо и без мучений. Учитель четырех черепашек, скрывающихся в канализации. И пускай у каждого из них есть положительные и отрицательные черты характера, он все равно их любил, зная, что эта любовь взаимна.
- Леонардо, подойди ко мне, мне нужно тебе кое-что сказать - еле слышным голосом промолвил Сплинтер.
- Конечно, мастер – промолвил тот в ответ, пытаясь удержаться, чтобы не разрыдаться прямо перед ним.
- Леонардо, ты мой сын, я верю в то, что ты будешь сопровождать своих братьев до самого конца и будешь стоять за них горой во что бы то ни стало – сказала крыса, смотря своему сыну прямо в глаза. – И поклянись мне, что ты не будешь сориться с Рафаэлем!
- Я вам обещаю, Сплинтер! – с чуточку заметной улыбкой сказал Леонардо.
- А теперь иди!
За Леонардо хлопнула дверь, а за ней послышались тихие всхлипывания. А мастер тем временем все угасал и угасал с каждой минутой.
- Вот и наступил конец, о котором я мечтал. Конец в кругу семьи, которая тебя уважает и искренне любит – сказал учитель Сплинтер, закрыв глаза навсегда .
18.01.2011, 15:25
Сильно. Эмоционально и здорово)) но маловато как-то...
А продолжение есть?
   18.01.2011, 15:28  
kisska 007. Все писалось как-то спонтанно, само собой. Дайте время и я вам войну и мир напишу (только время дайте )
18.01.2011, 15:38
Ого! ну да, впечатляет! но один вопрос...чем тебе крыса не угодила?! а так очень даже интересно! Продку!!
18.01.2011, 15:39
Ну я тебе уже говорил всё в ЛС)
Побольше описаний, чтобы придать трагизм ситуации. А в целом неплохо. Иронично.

Попробуй написать ещё что-нибудь =)
18.01.2011, 15:47
Как-то не создалось у меня ощущение конца. Нет описаний и разговор какой-то обыденный. Я имею ввиду, что я предсказываю, всё, что скажет кто-либо.
З.Ы.: А так, ждём продолжения. Там и поймём - что дальше да и в чём соль...
18.01.2011, 16:01
нигечо так . Но мало . За диалог - не жриты вы его - первое творения . Нужно поддержать малость . А то всю охоту отобют !!!
18.01.2011, 16:04
Я не сразу поняла что это оконченный фанф)) но думаю ничего страшного в этом нет=))
18.01.2011, 16:16
Как это нет идеи?! Крысу ведь убили!! а это уже само по себе прикольно, так как не везде это встретишь!
18.01.2011, 16:17
Идея - есть. Тут скорее вопрос в реализации её.
Было бы намного интереснее, если бы было больше описаний: можно было бы углубиться в чтение, понять, какой это удар для черепах - потерять отца. Здесь этого увы нет. Но всё же пока-что это простительно, ведь самая первая работа не обязательно должна носить "идеальный" характер.
18.01.2011, 16:21
Какая же это идея? Это факт. Например:
Убили Сплинтера, и черепашки долго не могут оправиться от этой потери. Внезапно... и т.д.

Последний раз редактировалось Павел; 18.01.2011 в 16:23.
18.01.2011, 16:23
Хм, маленький .. наверное, слишком даже маленьким) его бы расписать хоть немного_
идея мне нравится - человек видно, что старался)
главное, чтобы в дальнейшем старался писать больше
18.01.2011, 16:24
Так вроде сам автор сказал, что прода будет
Ведь это не фанф, а сухой факт.
18.01.2011, 16:29
Во-первых, думаю автор имел ввиду, что напишет какое-то другое произведение. Ибо продолжать этот смысла нет. Фанф же был про смерть Сплинтера? Он умер. Печально. И это должен быть конец. Про что ещё тут можно писать? Поминки что ли?

Во-вторых - извини Паш, но я не слишком понял значения слова "факт" в твоём сообщение. Перед нами фан-фик. Сырой, маленький, но фан-фик. Причём тут факт? Факт - это утверждение, достоверность которого строго установлена. Причём тут это вообще? оО Если я не прав, то разъясните суть.

Да и вообще просто надо пожелать автору удачи, чтобы следующие его произведения были по-больше, по-интереснее, чтобы читать их было приятно, и чтобы сюжет захватывал читателя.
18.01.2011, 16:36
Саш, я имею ввиду вот что: факт - умер Сплинтер. Это горе. После этого трагического события с черепашками либо что-нибудь случается, либо рассказывается об их ссорах, т.к. они все подавлены смертью мастера.

Я мог бы написать такое начало:
"Ночь. (Время). Город. (Место). Темно. (Ощущение). Сплинтер недавно погиб (Факт, от которого отталкивается фанф)

З.Ы.: Есть ли на форуме должность критика Я им буду
18.01.2011, 16:40
И всё же это можно считать фан-фиком, пускай и с натяжкой. А такое представление появляется из-за не самой удачной реализации.
Если бы автор расписал чувства черепах, их эмоции и переживания, размышления, в т.ч. и Сплинтера, может быть даже если бы привёл несколько отрывков из прошлого семьи, когда они все были бы вместе - было бы намного лучше. И думая работа казалась бы ещё более интересной и трагичной.

Но повторюсь ещё раз - это первый опыт - надо уважать. У автора всё ещё впереди

Последний раз редактировалось aleksnnov; 18.01.2011 в 16:40.
18.01.2011, 16:40
Ну ты критик по жизни))
но с тобой согласна это не очень напоминает фанф .. и хотелось бы продолжения)
18.01.2011, 16:44
Безусловно, бывают мини-фанфы. Вспомни фанф Серого 96 про Майки и Интернет.
Есть факт - у Майки появился Интернет. Из этого факта вырисовывается весь мини-фанф.

Идея там тоже есть. Она заключается в форуме.

Было бы всё ясно, если бы пред смертью Сплинтер дал Лео какой-нибудь кулон или сказал что-либо ценное, а так - нет

З.Ы.: Думаю, автор и не догадывался, что его фанф произведёт такой ажиотаж
18.01.2011, 16:46

  Сообщение от Donna-Shenja 

Странноватое начало!

Это, скорей всего, не начало, а весь фанф.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):