Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Запах снега
   13.11.2010, 20:35  
Запах снега
Правда, никаким тут снегом и не пахнет, но это название буквально прилипло ко мне)


За несколько часов до главного праздника.
-Подъем! Подъем! Подъем!
-Майки, если ты сейчас не заткнешься, я из тебя вырежу много-много зеленых елочек!
-Ну новый год же!
-Это не повод будить нас в восемь утра! Мы вчера до двух ночи убирались!
-Да не кипятись ты, а то еще не дай бог взорвешься, а нам же нужно еще…
-Майки, если ты сейчас не заткнешься, я скажу Дону, кто вчера опрокинул его…Эту странную штуку.- Раф решил пойти по стопам Майки и применить ту же технику.
Весельчак попался на собственный крючок и замолчал.
-И вообще, прекрати меня доставать!- вспылил Рафаэль.
Майки потупил взгляд и ответил:
- А вот и не буду!
На крик одновременно вышли Лео и Дон. Они переглянулись и тут же отвернулись. Гений фыркнул и отошел от брата подальше. Вчерашняя ссора с лидером испортила весь праздник. Но об этом позже…
-Раф, Майки, прекратите это немедленно.
Раф удивленно повернулся в сторону. «Лео говорит голосом Дона?!»
Но когда увидел еще более удивленную моську Лео, то понял, что это сказал Дон. Саеносец даже не проигнорировал его от удивления.
-А где Сплинтер?- Лео резко сменил тему.
-Кхе-кхе. Цитирую : «Я поеду за продуктами, так как для такого важного задания нужны ответственные лица. Тем более вы вчера устали». – с гордостью в голосе Майки повторил все точь-в-точь, как сказал ему учитель перед уходом.
-Так, что нам надо? Нам нужна елка – раз. Нужно развесить гирлянды по дому – два. Нужно подготовить игрушки – три. Приготовить праздничный стол – четыре. – заключил Лео.- Я поеду за елкой…Дон, ты со мной?
-Мне еще надо гирлянды чинить. – буркнул шестоносец.
-Можно я с тобой?- отозвался Майки.
-Можно. - Вздохнул лидер.
-Ура! Ура! Мы едем за елкой! У елки – зеленые иголки, у Рафа –зеленая кожа и страшная рожа!..Ой…Спасайся , кто может!!- обладатель нунчак спрятался за братом.
Тот недовольно прорычал, но сегодня у него было хорошее настроение, поэтому он даже не кинулся на братика.
-Дон, дай ключи.- попросил Лео.
Гений замялся, и с неохотой и какой-то тревогой отдал связку ключей.
--------

-Раф, принеси, пожалуйста, воооон ту гирлянду! Там еще несколько лампочек не работает…
-Кто, я?
-А что, рядом со мной есть еще один черепаха-мутант, носящий красную повязку , и с именем Рафаэль?
Тот тихо вздохнул и подошел к стремянке, на которую взгромоздился гений, чтобы развесить гирлянды по периметру дома.
Очень аккуратно он взял в руки отвертку и покрутил в какой0то лампочке. Рафаэль, которые все это время держал гирлянду, отвлекся и смотрел на Кланка, который играет с какой-то мишурой.
-А ну брось!- слегка пригрозил саеносец и немного качнул стремянку.
Однако этого «немного» хватило, чтобы стремянка качнулась, потом послышался короткий вопль, щелчок, и все это обрушилось на него.
Во всем доме погас свет.
-Отлично, Раф. Ты только что чуть не сделал меня инвалидом.
-Говори за себя. – потирая ногу, ответил сорвиголова.
-Ну и где я теперь найду рубильник?
-Ну ты же должен знать.
-Это…Он недалеко отсюда. –мутант сделал несколько шагов наугад.
- Хм…Почему здесь нет коробки с игрушками? Ты убрал её?
-Наверное.
Дон наконец нащупал на стене рубильник и включил свет.
То, что он увидел после включения, повергло черепашку в шок.
-Р…Раф…Я один это вижу? Скажи, что я просто сильно ударился головой… Но…Но я вижу наш старый дом.
Действительно, гений увидел себя у одной из стен старого дома, который был у них, перед нападением Караи.
И ведь все на месте: округлое высокое помещение с колоннами, посреди заводь и мост, двери, ведущие в комнаты.
-Это что? Это прикол, да? Дон, ты плохо шутишь…
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
13.11.2010, 20:45
Интересно. Чувствую что-то будет что-то необычное. Название притягивает как и сам сюжет. С нетерпением жду проду)))
13.11.2010, 21:23
О, новый фанф от супер-пупер-автора! =)

  

Ура! Ура! Мы едем за елкой! У елки – зеленые иголки, у Рафа –зеленая кожа и страшная рожа!..Ой…Спасайся , кто может!!

Да уж, последняя фраза была сказана зря! =))

  

-А что, рядом со мной есть еще один черепаха-мутант, носящий красную повязку , и с именем Рафаэль?


  

Но я вижу наш старый дом

О, путешествие во времени... Очень интересно! Продку, киса! =)
13.11.2010, 21:44
Так, я что-то не догоняю чего там Дон с Лео не поделили. Да и вообще чтобы Дон с кем-то ссорился... Это скорее хобби Рафа. Ну и конечно интересно что они делают в своем старом доме. О_о...
Проду!
З.Ы. Кис, опять Дона будешь мучить?
14.11.2010, 03:30
Ну вот, я теперь из-за этого всё не могу вспомнить пахнет ли чистый снег в действительности или нет?! Вроде чистая вода - не должен, но почему-то есть сомнения.. Когда снег идёт - всегда такая свежесть (особенно тут в Москве).
Давненько не было снега )
Но ничего, скоро будет
14.11.2010, 12:48
Хм.Лео и Дон поссорились..Странно...
Раф и Дон в старом доме это что-то новенькое.может они правдо сильно ударились?Хотя кто его знает)))*потерает затылок*
   14.11.2010, 15:14  
От ваших комментариев упала в обморок( от счастья) Сама ВиКа назвала меня супер-пупер автором?! О, для меня это намного больше, чем похвала))
Книгоманка, не, я не Дона буду мучить в этот раз))
Сам Krang откомментировал меня?! Вот это новость))
(ну снег пахнет свежестью))
О ссоре узнаете попозже, уже почти в конце из...ой, что-то я увлеклась...)


-Мы попали в прошлое? Но это невозможно! После визита Караи здесь остались одни руины!..Получается, мы путешествовали во времени и пространстве, пока вырубило электричество?! Сделали всего несколько шагов и оказались на несколько лет раньше! Феноменально! Хотя это может быть параллельный мир, где есть наши двойники, точно такое же убежище и…
-Дон, может прекратишь тут умничать? Лучше подумай, как нам отсюда выбраться! У нас праздник скоро…
Рафаэлю и Донателло было непривычно видеть старый дом. Все казалось таким знакомым и в тоже время странным.
-Дай мне несколько минут, мне надо подумать…
Гений обрабатывал все возможные и невозможные версии этого события , пытаясь найти более существенную. Но вариантов было много…
-Это фактически невозможно. – заключил шестоносец.
-Почему?
-Может быть, кто-то специально подстроил это. С помощью скипетра времени, или посоха Даймио. Но они основываются на магии. И тем более, находятся в добрых руках.
-Надолго мы здесь?
-Не знаю. Скорее всего, навсегда…
-Что значит «навсегда», Дон?!
-В принципе я могу сделать переместитель, но… Здесь вряд ли есть нужные детали для него. И даже если будут, это займет около полгода…
-Ты хотя бы можешь сказать, в каком мы году?
-А вот это легко выяснить!- улыбнулся мутант и побежал в свою старую комнату.
Он открыл старый рабочий стол и с трепетом достал личный дневник. С трепетом лишь потому, что он не сохранился после того случая…
Пролистав дневник до конца, он увидел, что сегодня…
-Раф! Сейчас 31 декабря!
-А какой год?- поинтересовался Раф, поднимаясь наверх к брату.
-2008…
От услышанной новости саеносец схватился за перила, чтобы не упасть.
- То есть нам сейчас должно быть…14 лет?!
-Угу.- задумчиво отозвался гений. Он попятился назад, читая дневник и снова погружаясь в ту атмосферу, когда он писал это…
Неожиданно появились ступеньки, он запнулся, покатился кубарем вниз и сбил с ног Рафа.
Тот не ожидал такого «боулинга» .
Когда уже братья спустились вниз, Рафаэль обнаружил, что рядом с ним лежит дневник Дона. Глазки обладателя сай сразу стали блестящими. Кто же знал, что он всегда хотел прочесть этот дневник? Только он сам…
Но не успел он и прочитать слова, как зеленая молния нежно оливкового цвета с фиолетовым хвостиком в прыжке отобрала дневник.
Дон прижал к себе «самое дорогое, самое секретное и неприкосновенное» и гневно глянул на брата.
-Только попробуй!
-Я попробую!
-Силенок не хватит!
-Ой, зря ты это сказал…- Раф, не помня себя, кинулся к брату, снес его с ног, но гений перекинул его через себя и мутант ударился об пол.
Это разозлило Рафа еще больше.
-Раф, не начинай! Мы в другом мире, в другой вселенной, в другом времени! В любой момент могут вернуться наши двойники!
Но тому было по барабану ,и он снова побежал на брата. Дон легко уворачивался от «эпицентра ярости» и говорил:
-Не надо, Раф! Раф, успокойся!
-Не надо мне приказывать? Ты не Лео!
-Но я тоже твой старший брат!
-Да вы все достали! Один постоянно лекции читает, другой достает…
-А я-то тебе что сделал? Ты думаешь, что если часами набиваешь грушу, то от этого поднимется твой уровень ниндзицу? Тобой сейчас управляет гнев, а не разум!
-А ты значит у нас разумная тварь, да?!
От этих слов шестоносец застыл на месте.
Рафаэль, в порыве ярости, воспользовался этим моментом , и с размаху ударил брата; сначала рукой, а потом ногой, да причем так сильно, что Дон отлетел к стенке, врезался, и упал на пол.
Маленький столб пыли поднялся и тут же начал оседать.
Раф тут же утих.
-Дон?- аккуратно спросил мутант. Он подбежал к брату и поднял его.
Дон глухо откашлялся, рукой вытер кровь из носа, и сквозь зубы процедил:
-Дурак.
-Дон, я …Я не хотел!
-Ага, скажи еще ,что тобой управлял монстр. . Да ну тебя!- гений вырвался из рук брата и обиженно посмотрел на него.- Псих. Мы неизвестно когда выберемся, ничего не знаем, а ты уже кулаки распускаешь!
-Ну прости меня!
-Да ты себя не контролируешь! А если бы убил?
Дон быстрым шагом пошел в ванную.
Он включил кран. Холодной водой умыл лицо и вздохнул. Неожиданно его взгляд перешел на зеркало. На том месте, куда он выдохнул, появилось несколько букв.
Дон выдохнул еще немного и увидел:
«Вам нужно раз…»
Мутант набрал в легкие побольше воздуха и резко выдохнул сразу на все зеркало.
"Вам нужно развесить все игрушки на елку до 12:00 в правильном порядке. При каждой ошибке будет появляться монстр.
Подпись: Судьба."
-Рааааааф!- истошно заорал гений, хотя ничего такого страшного не случилось.
Саеносец пулей влетел в ванную.
Дон с глазами в пятирублевые монетки смотрел на зеркало, причем с таким видом, как будто увидел привидение.
Раф прочитал все написанное на зеркале и спросил:
-Это ты написал?
-Ты больной?! Зачем мне тогда было орать?
-А кто это написал?
- А я откуда знаю!
-Нам надо выбираться отсюда.- сказал Раф. Он вышел из ванной и направился ко входу. Неожиданно яркое голубое свечение очертило периметр гостиной и превратилось в стену. Очевидно, кто-то очень не хотел, чтобы они выбрались…
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
14.11.2010, 16:22
Ого! Вот это жестоко - развесить игрушки в правильном порядке! Предвкушаю потеху. =) А у Рафа нервишки шалят. =)
   14.11.2010, 16:25  
предвкушаешь потеху? *заглядвает в тетрадь.."Ни****себе потеха!"*
Я продолжу)
(Если меня откомментируют другие пользователи))
14.11.2010, 16:28

  

предвкушаешь потеху? *заглядвает в тетрадь.."Ни****себе потеха!"*

Отсюда вывод - или я мега-кровожадная садистка, или я надеялась что это будет веселый фанф. Ты меня ещё больше заинтриговала. =)
   14.11.2010, 19:42  
Спасибо всем))


-Что за черт!- Рафаэль достал сай и хотел было «пробиться через оборону»,но голубая стена была будто титановой.
Донателло вышел из ванной и увидел картину «Раф пытается пробить какую-то странную, голубую стену, которая непонятно что здесь делает».
Мутант повернул голову чуть вправо и увидел прекрасную голубую ель. Рядом с ней стояла коробка с елочными игрушками.
-Раф. Здесь это было?
-Что ты имеешь в виду?- спросил саеносец, наконец оставив эту стенку в покое.
-Я воооон про ту елку.
-Я не знаю. Мне было не до этого.
-А может просто стоит развесить игрушки и всё?
-Дон, ты веришь в эту чепуху?
-Да. Потому что почерк ни на чей из наших не похож. Такое мог написать только Майки, но тут написано без ошибок! Поэтому это не он…
Рафаэль прорычал что-то неразборчивое и подошел к елке. Весь его вид выражал «Ну и чё с этим делать?»
Он задумчиво посмотрел на самую верхнюю игрушку в коробке и повесил на ветку.
Никто не появился.
-Вот видишь Дон, все это чепуха!- с гордостью сказал Рафаэль. Он достал еще одну и повесил наугад.
Внезапно посередине комнаты образовалась небольшая дыра, которая висела в воздухе и переливалась разными цветами.
Из неё выпрыгнуло что-то большое и темное. Непонятное существо, напоминавшее свинью, козу, антилопу медведя и динозавра, передвигалось да двух лапах. Этот гибрид был покрыт шипами, на голове было четыре пары рог, а на лапах страшные когти. Клыков, как ни странно, не было.
-Мать-перемать, это что такое?!- воскликнул Раф.
-Ну это не страшно, я с ним разберусь…
-Раф! Его нельзя ударить! Он же в шипах!
-Зато можно проткнуть…
Монстр зарычал и бросился на черепашку. Тот достал саи и моментально воткнул ему в голову.
Монстр медленно испарился в воздухе.
-Вот видишь.- усмехнулся Раф.
-То есть, если этот монстр появился, значит ты ошибся!
-Дон. Похоже я начинаю в это верить…Развесь игрушки, я пока разомнусь…
-Но Раф! А если я…
-Ну хоть ты-то должен помнить! Хотя бы попытайся!
Дон вздохнул и начал судорожно вспоминать позапрошлогодний новый год… Какая-то механическая память командовала им, и он, отдавшись этому чувству, начал развешивать все в правильном порядке.
Но ничто не вечно.
Гений стал часто допускать ошибки, усложняя «работу» Рафу. Сначала тот хотел было поразмяться, а сейчас уже выбивался из сил…
-Раф! Хватит уже! Давай я тебе помогу!
Мутант даже не стал возражать и вернулся к елке.
С шестом было намного труднее справляться с монстрами, но зато удобно было перекидывать через себя.
---

Где-то со стороны послышался рык, и Дон, отвлекшись на него, совсем забыл про остальных «ошибок».
Один из них кинулся на гения, снес с ног, но тот успел вовремя подставить шест, чтобы избежать острых когтей.
Донателло еле удерживал свирепого монстра. Внезапно в голову взбрела идея, и он рискнул.
Мутант резко поставил шест не по горизонтали, а по вертикали , ткнул «ошибку» в живот и перекинул через себя. Зверь полетел на остальных и сбил их всех.
Монстры медленно испарились.
-Молодец, Дон! Отличный бросок!
-Спасибо. – улыбнулся Дон.- Сколько там еще игрушек осталось?
-Одна.
-Ну так скорее вешай!
Рафаэль повесил последний шарик на ветку.
Дыра, из которой постоянно появлялись монстры, стала расширяться и становилась все больше и больше…
Послышался страшный рык и из этого разноцветного отверстия выпрыгнул…Уходящий символ года.
Огромный тигр, размером с двухэтажное здание, очень громко рычал и показывал свои устрашающие клыки…
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
14.11.2010, 19:45
о-о тигр)) обажаю тигров)) да еще такой огромный)) ну Киса умеешь ты произвести впечатление на читателя. Очень жду проды
14.11.2010, 20:10
Ой, ну Раф с Доном влипли - теперь разбираться с символом уходящего года... Проду! =)
14.11.2010, 20:31
Ох, ну я тормоз - пропустила целых две проды
Да уж, вспомнить как развешаны были игрушки 2 года назад - задача не из легких. Бедные Дон и Раф. Надеюсь, они справятся с уходящим символом года и вернуться домой. И еще мы узнаем о ссоре старших братьев Проду!

Последний раз редактировалось Книгоманка; 14.11.2010 в 20:31.
   15.11.2010, 12:15  
Зверь снова зарычал, но оставался на месте.
Рафаэль побежал на тигра, но тот, даже не сдвинувшись с места, обвил черепашку хвостом вокруг туловища, как удав, и кинул к стенке.
Саеносец об барьер и упал на пол.
-Раф! Нет!- вскрикнул Дон и ловко прыгнул на тигра. Тот перекусил шест напополам, отбил нападение и мощной лапой прижал ниндзя к полу. Дон, конечно, не мог высвободиться из-под такой тяжести, но отчаянно пытался выкрутиться.
Тигр горящими глазами посмотрел на правую руку гения, на которой остался небольшой след от удара током, и аккуратно взяв в зубы, сжал. Клыки не вонзались, но зато давление было сильное. От дикой боли мутант застонал, но вырваться не мог.
Тигр специально не убивал,- он хотел подольше помучить свою «добычу».
Это зрелище продолжалось где-то с полминуты. В глазах шестоносца уже все начало темнеть, как вдруг зверь отпустил хватку.
После нескольких секунд он взял Дона за повязку, поднял на приличную высоту и лапой отбил его, словно мяч. Дон пролетел несколько метров, упал на пол, и еще несколько метров прокатившись, затих.
Раф тем временем уже успел подняться, и прыгнув на спину тигра, вонзил в «символ года» саи. Тигр взвыл, скинул с себя черепашку, повернулся, и от злости (о, обидели КИСКУ)) прокусил саеносцу руку. Клыки мгновенно окрасились в красный цвет. Рафаэль захрипел, не позволяя себе стонать, но высвободиться или хотя бы ударить не было сил.
Внезапно что-то толкнуло тигра влево, краем глаза Раф увидел Дона, с обломками шеста. Гений с размаху вонзил острые концы в ребра животному и прыгнув к морде тигра, взял с пола горсть пыли и кинул в глаза зверю. От такой неожиданности тигр выронил Рафаэля и закружился по комнате, прыгая и мотаясь во все стороны, врезаясь в мебель и сметая все на своем пути.
Дон подбежал к брату и увидел , что его рука вся в крови.
-Держись, брат!- гений снял с себя пояс и намочил его в небольшой заводи. Мутант подошел к брату, опустился перед ним на колени и быстро сделал перевязку.
-Так легче?
-Да, намного…Спасибо.
-Тише, тише…Потерпи немного…
-Д-дон… Не надо…Ты не сможешь его одолеть…
-Пока он в замешательстве, я попробую нажать у него на шее болевую точку.
Еще какое-то время Донателло находился рядом с братом, но потом отнес его к елке и подбежал к тигру…
Улучшив момент, черепашка в фиолетовой повязке прыгнул, приземлился на шею тигру и с легкостью и великолепной точностью нажал болевую точку.
Тигр замер на месте , медленно опустился на пол и захрапел.
Шестоносец подошел к елке и увидел елочную игрушку в виде серебряной елочки…
********
Юные ниндзя наряжали елку. Совсем скоро должен быть новый год. Каждый доставал по одной и с трепетом аккуратно вешал на ветку.
Маленький гений увидел блестящую игрушку. А когда вытащил из коробки, увидел что это серебряная елочка.
Он улыбнулся, посмотрел на нарядное деревце и улыбнувшись, повесил на ветку рядом с гитарой.
*******

-Точно!- воскликнул Дон. Он обошел елку со всех сторон. Напряженный взгляд остановился рядом с гитарой. Мутант повел её рядом.
Неожиданно порыв ветра, непонятно откуда взявшийся в канализации, поднял с пола маленькие кусочки мишуры, бумажки, и прочий хлам, и закружил все это вокруг елки. Голубой барьер исчез, но вокруг дерева появился золотой смерч, который светил ярко-желтым цветом. Он поглотил в себя елку, Рафа, Дона, даже коробку из-под игрушек…
Послышался щелчок и вокруг все потемнело…

Последний раз редактировалось kisska 007; 15.11.2010 в 12:15.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
15.11.2010, 12:20
Вот как важны иногда воспоминания из детства. =)) Надеюсь,они вернулись домой в настоящее? Бедный Раф! Киска, молодец! Проду! =))
15.11.2010, 13:44
Тигр...Тигр в ярости,бедный Раф ему руку перекусили(((
Воспоминания о елке заставили и меня погрузиться в прошлое)))*потёрла маленький шрамик на руке*
И куда их засосало?Вернуться ли они?ПРОДКУ!)))
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):