Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неудачная шутка
   02.11.2010, 14:42  
Когда я проснулся, то понял, насколько голоден.
Но сначала надо было выяснить кто всё подстроил. Эти пять слов меня настораживают. Беда, идиот, шар, окружность, подарок.
Беда - ну вроде понятно, я тогда чуть ласты не склеил. Идиот- скорее всего, это было адресовано мне. Шар и окружность почти тоже самое....Может я круглый идиот? А подарок? Меня еще что-то ждет?
Записав эти пять слов на листочек, я снова прочитал их и вдруг в голове пробежала какая-то мысль, но она быстро исчезла. Я напряг память и увидел цифру один. Ну и что это значит? Первые буквы слов? И что получится? Бишоп. Не смешно...Стоять! Бишооооп?! Ну конечно! Как я раньше не догадался! Это он ведь за нами охотится! Ну всё, я ему устрою...Но сначала надо поесть.
Спустившись вниз, я увидел Джона и Асю, тихо разговаривавших на кухне.
-Я думаю, что он скоро поправится.
-Почему ты в этом уверена?
-Я надеюсь. Я чувствую.
-Вера, надежда, любовь. - Брякнул я первое, что пришло в голову.
Две пары глаз удивленно на меня уставились.
-Что ты делаешь?!- возмутилась Ася.
-Я? Да ничего. Стою тут, слушаю...
-Ага, бандана в трубочку не свернулась еще?
-Не-а.
-Может, поешь?
-Да я собственно за этим и шел.
Ася улыбнулась, подошла ко мне и помогла дойти до стола ( хотя я и сам мог)
-Бутеры будешь?
-Ну если только один...
Но через полчаса выяснилось, что в моем желудке черная дыра. Слопал целую тарелку с бутербродами и литр сока.
-Впервые в жизни признаю: я обожрался.- улыбнулся я.
-Я рад этому высказыванию. - улыбнулся в ответ Джон. - Итак всё это время один раз за двое суток ел...
-Я узнал, кто всё это организовал.
-И кто же?
Пока я рассказывал им, кто такой Бишоп, во мне начинала копиться злость и ненависть. С каждым днем всё крепче и крепче...

Последний раз редактировалось kisska 007; 13.11.2010 в 12:46.
Спасибо за пост (2) от: Эля_*) , Кана Реутова
02.11.2010, 15:25
Бишоп??? Вот это да. Ну теперь все более менее проясняется. Киса молодец отлично пишешь. Ждем проды
02.11.2010, 18:13
"руки в кулак и главное рядом с собой ничего несламать" ААА пиши проду а то я точно чтонибуть сломаю.
   03.11.2010, 10:34  
Вот, как договаривались. Именно в этой главе объясняется ВСЁ, что вы хотели узнать. Ну, может и не всё, но на вопросы отвечу...


Прошла неделя. Я набирался сил, обдумывал, как встречу Бишопа...
Я не стану сразу кидаться с кулаками.
Я не стану кричать от страха, шутить над ним и убегать.
Я не стану вызывать его на честный бой.
Я просто с ним поговорю...

Вечер. Конец октября. Холодно, сыро и пусто.
Я знал, куда направлялся. Зона 51. Похоже, я единственный, кто знал, что Бишоп снова построил там свою базу.
На удивление, меня никто не встретил. Никто не стрелял, никто не светил прожекторами. Странно.
Когда я зашел в главный отсек, то в лицо мне ударил яркий свет. Спустя несколько секунд я уже привык и увидел, что нахожусь в каком-то пустом амбаре. И напротив меня, всего в нескольких метрах, стоял он. Бишоп. Как обычно, ехидно улыбаясь, в своем "праздничном" костюме, с бронежилетом, увешанный бластерами и мини-ракетами.
-Здравствуй, Донателло.
-Зачем ты всё это устроил?! Зачем?!- выкрикнул я.
-Сейчас всё объясню...
-Что это был за вертолет?!
-Не перебивай меня. Сначала я на вас просто охотился. Увидев тебя, я послал вертолет. Пули были со снотворным, тебя бы не сильно ранило. Я хотел поймать тебя живым. Но потом ко мне пришли твои братья. Они сказали, что сделают всё что угодно, только я должен найти тебя... Они приходили не драться, а заключать сделку. Причем уже второй раз из-за тебя.
Сердце ёкнуло от этих слов. После того случая с вторичной мутацией я долго не мог простить себя...Очень долго...
-Я попросил их найти древний артефакт. Доступа людям не давали. Только получеловек мог взять его в руки. А своих мутантов мне посылать было жалко. Твои братья рассказали мне всю историю.
-А как же те четверо?
-Их также я нанял. Чтобы ты подумал, что это просто бандиты. Мой план практически удался, но эта девчонка...Коктейль тоже устроил я.
-Но я же мог умереть! Я должен был от этого умереть!!
-Послушай, это была небольшая доза ядовитых трав. Дрожь, температура , затрудненное дыхание- всё. Остальное - твоё самовнушение. Ты слишком доверчивый.
-Но почему вы согласились им помочь? Вы же хотели отдать нас на опыты!
-Понимаешь ли...Всё, что было тем утром - шутка.
-Ч-что?!- глаза расширились от удивления.
-Ты не смотрел на календарь в тот день. Было первое апреля. Рафаэль и Микеланджело хотели разыграть тебя, а ты поверил... Если бы не твоя доверчивость, ничего бы не случилось.
Ноги задрожали и я упал на колени. Нервно сглотнув, я спросил:
-Это...Правда была шутка?
-Да.
От этого ответа внутри всё перевернулось. Все чувства охватили меня сразу.
-Ну чего ты ждешь?!- выкрикнул я. - Убей меня! Убей!!! Зачем мне жить с этим?! Я знаю, ты уже давно охотишься за нашими ДНК. Ну так вот, я здесь! Добыча сама идет в руки охотнику!! Давай!
-Нет. - коротко ответил Бишоп.
Тогда я метнулся к нему, всё так же сидя на коленях, выхватил бластер, приставил к груди и...
Бишоп выбил у меня из рук оружие и сказал:
-Не надо.
Неужели за все эти годы в нём проснулось сочувствие? Я ошарашенным взглядом смотрел на него.
-Иди.
-Куда?
-Ты должен поговорить с братьями. Прямо сейчас.
-Но...А как же...?
-Знаешь, твой случай особенный.
Я смотрел на Бишопа, словно пытаясь прочитать его мысли. Может, это ОН пошутил? Здесь какой-то подвох?Но я его главная цель! Неужели он может вот так прпосто отпустить меня? Это невозможно!
-Возможно. - улыбнулся Бишоп.
-Ты что, мысли читать умеешь?
-Наверное. Иди, пока я добрый. И пока я не позвал охрану.
В нерешимости я продолжал сидеть на коленях.
-Ну всё, хватит . - Он поднял меня на ноги и сказал:
-Топай уже...Не действуй мне на нервы, пока я не передумал.
Я встрепенулся, и бросив "спасибо!", смылся с базы...

******

Ася сидела у Джона на кухне. Сам старик ушел за прдоуктами.
Неожиданно кто-то сильной мускулистой рукой приставил её шею к стенке. Это было большое, зеленое пятно.
"Это что, Дон?! Неее, он на меня кидаться не будет! Да и этот какой-то злющий, у него повязка другая ... и оружие...И он толще. Да, намного толще Дона."
От страха девушка поставила ему подножку, тот упал от неожиданности, и Ася, не долго думая, вытащила из кармана пистолет и приставила к шее.
-Учти,- прошипела она. - Одно твое движение, и я снесу тебе башку.
Мутант недовольно прорычал. Он лежал на животе, а девушка сидела на панцире, приставив дуло пистолета к голове. Одно неверное движение- и мозги по всему этажу.
-Раф, я говорил тебе...- вскоре показался обладатель голоса.- точно такой же, как Дон, только чуть потолще и в голубой повязке. Следом за ним вышел еще один, но уже в оранжевой повязке. И тоже намного толще. " Да что они все такие толстые?!"- мысли Аси.
-Ааа...Вы братья Дона, да?
-Д-да.- ответил ниндзя в красной повязке, все также не двигаясь - И не могла бы ты слезть с меня и убрать оружие?
-Хорошо. Но с учетом того, что ты меня не тронешь.
-Ладно.
Ася слезла с него и убрала пистолет на место.
-А откуда у тебя оружие?- удивился мутант в оранжевой повязке.
-А друзей надо хороших иметь. И связи. - улыбнулась Ася. - А вы ...э...Лео, Раф и Майки, да? Мне рассказывать не надо, я всё знаю...Ну, и зачем вы...пришл...ворвались сюда?
-Прости нас, что так неожиданно. - сказал ниндзя в голубой повязке. Это был Лео. Он, насколько помнила девушка, не был тем самым "шутником".
Когда Лео рассказал всю историю, Ася сказала:
-Ооо....А я-то думала...Идите за ним скорей! Он ушел к Бишопу...

Последний раз редактировалось kisska 007; 13.11.2010 в 12:50.
Спасибо за пост (2) от: Эля_*) , Кана Реутова
03.11.2010, 14:52
Тааак)))Я всё прочитала(наконец-то)А Бишоп добрый(неужели я это сказала?)А врыватся так не прилично))Продку))
03.11.2010, 22:14

  Сообщение от kisska 007 

" Да что они все такие толстые?!"- мысли Аси.


Спасибо! Жду проду!
04.11.2010, 00:41
БИШОП ДОБРЫЙ?! О_о...
Эх, буду ждать разговора Дона с братьями. Я бы на его месте помучила бы Рафа и Майки, ох как помучила б... (знаю, я кровожадная )
Когда прода?!
04.11.2010, 08:49
Ох, давно я тут не была и сколько всего произошло! Так, Бишоп сжалился над Доном, а братья пришли к Джону в квартиру... Киска, описание эмоций - класс! Жду проду!=)
   04.11.2010, 18:53  
(Ах так?! Я что, много печатаю, что вы не успеваете?! Ну ладненько, я вам в таком месте оборву сюжетик...Хихи...))

Я бежал. Бежал без остановки. Теперь уже по городу.
Около 10 часов вечера.
Ветер бил мне в лицо, я бежал быстрее него. Тихо прыгая с крыши на крышу, перебираясь по улицам, держась в тени...
Вот, сейчас, надо только свернуть в ближайший переулок, там должен быть люк...
Наконец, свернув куда надо, я увидел крышку люка. Это была обычная улочка с тупиком, слабо освещаемая одим-единственным фонарем.
Я радостно метнулся к люку, но тут откуда-то с проезжей части услышал истошный, испуганный крик "Монстр!!" и выстрел. Я застыл на месте на несколько секунд. Так как я стоял в тени, то не увидел, ранен Я, или кто-то промазал. Подойдя поближе к фонарю, я увидел, что из живота медленно течет кровь. От страха ноги подкосились и я упал на холодный осенний асфальт.
Осень. Конец октября уже близок. Это был обычный день, обычный переулок...Но почему именно сейчас, когда я уже у цели?! Что же это такое?! Всегда невовремя! За что? За что?!
По лицу потекли слезы. Слезы отчаяния, неверия и обиды. Я понимал, что осталось мне совсем немного. Я не доберусь до дома. Не увижусь с братьями...
Темная улочка с тупиком освещалась мутным светом фонаря. Мусорные баки, осенние лужи, графити на стенах...Всё это я знаю. Всё это моя родина. Мой родной город...
Принесенные с парка желтые листочки кружились в медленном вальсе рядом со мной. Холодный асфальт, мокрые даже стены домов, повсюду лужи...
За поясом у меня была чистая тетрадь и ручка. Вот здесь, собственно, и началась моя история...Написано всё в спешке, кое-чего не договаривая,...Выложил я здесь только те стихи, которые запомнил.
Я бы мог написать про каждый день моей жизни, но времени нет... Удивительно, как я еще не умер, от такой потери крови...Фу...
Ручка часто выпадала из рук, почерк дрожал, вся тетрадь в крови и слезах...
У судьбы явно плохое чуство юмора. Я всегда хотел получить Нобелевскую премию. Нобель изобрел порох. От этого я и погиб. Ну, пока я пишу, я еще не умер, но чувствую, что уже очень скоро...
Мне никогда не было так обидно. Никогда...
Столько пережито, столько забыто... А потом оказывается, что всё это было шуткой, и я, дойдя до финала, свалился в сантиметре от финишной полосы.
Удивительно, как меня хватило на это. Что за неведомая сила поддерживала меня?
Надежда.
Господи...Как мне будет нехватать моих братьев... Заботы Лео, вспыльчивости Рафа, шуток Майки, мудрости учителя...
Глаза отчаянно пытались сцепиться, но я не давал. Надо еще кое-что написать.
Братья, если вы видите это, то знайте, что я очень всех вас люблю. Я не держу на вас зла, ведь разве можно?
Вы- моя семья. Вы- самое дорогое, что у меня когда-либо было.
Похоже, что сил у меня совсем не осталось...
"Люблю вас братья,
Любил вас до конца.
Жаль, не увижу
Вашего лица.
И думал я, что никому не нужен,
Я думал, что заслужил то наказанье,
Но моё тело на последнем издыханьи,
Лежит в багрово-красной темной луже..."

Из рук мутанта выпала ручка.
Он сжался в уже холодной лужи крови от резко подувшего ветра и тихо всхлипнул. Изо рта вырвался тяжелый вздох, а за ним клуб пара, который медленно испарился в воздухе. От усталости и большой потери крови Донателло последний раз взглянул на люк и закрыл глаза.
Был конец октября.
---
Спустя пару минут Дону почудились до боли знакомые голоса.
Лео, Раф и Майки подбежали к брату.
Сердца трех чуть не выпали от такой картины:
Темная улица, в тусклом свете видно, что Дон лежит в огромной луже крови, рядом тетрадь и ручка...
После секундного шока братья кинулись к нему.
Лео упал перед братом на колени, приподнял его от сырого асфальта и крепко прижал к себе...
Рафаэль поднял с земли тетрадь и сел рядом. Майки ошарашенным взгядом смотрел на эту огромную лужу.
Лео, тихо роняя слезы, прошептал брату:
-Донни...Не уходи...Мы тебя любим...Ты нам нужен...
"Что? Кто это? Неужели Лео??? Что...Что он говорит? Я им нужен? Я им нужен!!!"
Сердце радосто забилось от счастья, но в этот момент душа покинула тело...
Лео заметил, что сердце стало все тише и тише.
Дыхания не было слышно.
-Нет!- вскрикнул он. - Только не сейчас, нет! Дон, не смей нас бросать,слышишь?!

В себя он пришел только на...небе?!
"Я что, уже умер?!"- пронеслось в голове мутанта.
Огромное голубое одеяло расстилалось на миллиарды километров вокруг. Белые, пушистые облачка медленно ползли по небу. Дон стоял на какой-то твердой платформе. Внезапно в глаза ударил яркий свет и через несколько секунд шестносец увидел...Бога...
Глаза ошарашенно смотрели на Иисуса.
-Я...Я...Вы же...Но как ?! По идее, моя душа должна была уйти только на втророй день!
-Послушай меня. - спокойно и плавно заговорил Бог.- Возник спор... Ты хочешь жить?
-Вы что, вот так просто предлагаете мне воскреснуть?! После того, как я умер?!
-Именно.
-Но...Это же...
-Веришь в чудеса?
-Верю. Несмотря на то, что могу их опровергнуть.
-Хочешь я подарю тебе жизнь? Но учти: ты будешь жить с этим. С этим случаем, понимаешь? Я знаю твой характер. Такая глупая и такая мучительная смерть. Ты не виноват. Я даю тебе второй шанс. Этот случай - исключение. Воскреснул только Бог. Тем людям, которые выжили "чудом" я дал второй шанс.
-Я очень хочу жить! Я им нужен! Но...Жить с этим...Вы правы...Это будет не жизнь... Вечная рана на сердце... Но я люблю их... Неужели я не увижу их лица? Я так долго звал смерть, но она не приходила! Почему именно сейчас?! Почему судьба надо мною издевается?!
-Выбирай. Или ты остаешься в жестоком мире людей, или попадаешь в Рай. Где из твоей памяти сотрутся все плохие моменты жизни.- Спокойно произнес Иисус.
Мутант замялся. Но подумав несколько минут, ответил:
- Я выбираю...

Последний раз редактировалось kisska 007; 13.11.2010 в 13:04.
Спасибо за пост (2) от: Эля_*) , Кана Реутова
04.11.2010, 18:58
но, но как так??? полная жуть. Дон умер? То что он увидел Иисуса это действительно чудо. Но что он выберет? Жду проды
04.11.2010, 20:27
Как же так? Так близко от цели?Хорошо хоть ему дали второй шанс. И пусть только попробует выбрать рай! Я тогда сяду писать фанфик и там его тож буду мучить! А пишу я ужасно... Пускай возвращается и побыстрее...
ПРОДУ!

Последний раз редактировалось Книгоманка; 04.11.2010 в 20:28.
   04.11.2010, 20:37  
04.11.2010, 23:03
Я выбираю
Что что он выбрал ты пиши скорей а то я точно из компьютера невылезу пока ты ненапишешь проду!!!!!
05.11.2010, 08:58

  Сообщение от kisska 007 

Оляля, а почему НЕ братьев??

Я сказать хотела: пусть попробует выбрать не братьев, но глюканула, сократила и получилась вот такая х..
05.11.2010, 09:03
Вот это поворот сюжета! Дон навернека выберет жизнь с семьей, я в это верю! =))
05.11.2010, 09:18
да уж..так все захватывающе..дон выберет семью думаю в этом все уверены..проду kisska не томи..
   05.11.2010, 09:22  
Блин, вы все такие оптимисты, что даже неудобно) проду сейчас допечатаю)
Ответить
Страница 6 из 8:  « В начало 2 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):