Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Закат
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 6:  1 2 3 4 5 6 
13.09.2012, 19:21
Моя фантазия почти приблизилась к этому образу. :З А парнишка и правда ниче такой. ^^
А капюшончик-то как у Ассасина.
Лан, лан, ну, все я уже жду не дождусь проды. =))
   13.09.2012, 20:02  

  Сообщение от Катерина 

А парнишка и правда ниче такой. ^^

хДДД Я ему передам

  Сообщение от Катерина 

А капюшончик-то как у Ассасина.

В последнее время подсела на Альтаира, так что да хДД

  Сообщение от Катерина 

Лан, лан, ну, все я уже жду не дождусь проды. =))

Попытаюсь написать )
13.09.2012, 20:42
Ах, ну теперь понятно, почему такие явные схожести с Альтаирчиком. хD Мне он тоже, кстати, нра. ^^
   13.09.2012, 20:44  
О, собрат хДД Хотя, по сути, Ночной Гость был придуман гораздо раньше, и схожесть я обнаружила лишь потом хД
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
   13.09.2012, 21:12  
хДД Интересное совпадение хДД

А вообще, изначально Гость задумывался как проходной персонаж, я и подумать не могла, что он станет одним из главных героев фика оо
13.09.2012, 21:23
Согласись, было бы не очень интересно, если бы Гость был и правда всего лишь проходным персом. =))
   13.09.2012, 21:41  
Это да, он как-то сам собой... обратно пришел хДД

Глава 20. Знакомство с базой десептиконов.
— Что это? — удивилась Катя, рассматривая ватман.
— План десептиконской базы. Сколько времени и сил я угрохал, чтобы его составить... — вздохнул Илья.
— Пригодится, — кивнула Оля, бесцеремонно хватая со стол блокнот и перерисовывая туда карту. — Мне кажется, Гость именно там, в конце концов, именно десептиконам он — по его же словам — навредив и разболтав некие секреты автоботам... Да и вообще, пошли, в конце концов, время не ждет.

Стоя перед небольшой горой, заросшей мхом и ягодами, обе девочки уже засомневались, правильного ли человека им подсказала бабушка.
— Так... Ты уверен, что это здесь? — покосилась на долговязого Илью Ольга. — Это не слишком-то похоже на охраняемую базу, да и людно здесь...
— Сразу видно, что не местные, — усмехнулся парень, — здесь уже сто лет никто не ходит, про медведей болтают, а народ посуевернее — про леших. А вся охрана внутри, как я понял. Даже если человек туда каким-то необъяснимым образом зайдет, обратно уже не выйдет.
— Убьют?! — вскрикнула Катя.
— Тише ты, — фыркнул Илья. — Нет. Точнее, поставят перед выбором — либо служить десам, либо умереть. Ну, или какой-то еще "стимул" найдут. Все зависит от того, чем дорожит человек и насколько тщательно его биографию изучат. В общем так, я попытаюсь разузнать, где Гость и помочь ему выбраться, Оля залезет в базу данных десептиконов, кое-что утащит...
— А я? — поинтересовалась Катя.
— А ты... А ты почитай книгу... — хмыкнул Илья.
Не успела Катя возмутиться, как Оля подмигнула ей, помахала рукой, взобралась на какую-то опушку и исчезла из поля зрения девочки, вскоре тем же способом исчез и парень, и Екатерина осталась одна. Девочка огляделась — лес, как лес, светит солнце, птички щебечут, деревья качаются на ветру... Никакой базы десептиконов не должно быть и в помине, ну что им здесь делать? В любом случае, она должна проверить, просто обязана! Они так ведут себя, будто она, Катя, маленький ребенок, еще не способный здраво мыслить! А она не такая! Она лучше! Гораздо! И сейчас самое время это доказать. Она первая найдет Гостя и стащит какие-нибудь важные документы у десов, и тогда они увидят, узнают, поймут!
Катя и сама не знала, почему так разбушевалась, но сейчас главное — доказать, что и она чего-то стоит. Девочка огляделась, залезла на горку и спустилась вниз, пытаясь в точности повторять движения сестры. Вскоре девочка вышла на поляну, где было какое-то углубление в почве, причем довольно большое. Катя пошевелила листья рядом, одной ногой удерживая равновесие, а другой ворочая листья, так как руки пачкать пока не хотелось. положение осложнило то, что кроссовок, убрав листья, оказался в пустоте — по диаметру углубление оказалось гораздо больше, чем девочка предполагала. Не встретив опоры, Катя не удержала равновесие, и свалилась в углубление. Катя ожидала упасть в землю, но, похоже, яма была каким-то ходом, так как падала Катя неестественно долго, будто Алиса в стране Чудес, вот только девочка приземлилась на металл. Потерев пятую точку, которая пострадала больше всего, Екатерина встала и огляделась — попала она в какой-то странный туннель, сделанный из металла.
Стоять было нельзя, так что Катя осторожно побрела вперед, иногда боязливо оглядываясь. Шаги гулко отзывались по всему тоннелю, девочка не могла сказать, сколько так идет — может, минуту, а может, и час. Вскоре в довольно темном тоннеле начали появляться лучики света, и сестра Оли поняла, что идет в правильном направлении, где свет — там и люди, где люди — там и... люди?
Девочка хмыкнула — идет неизвестно куда, и хоть бы хны. Ну а что остается делать? Вылезти обратно тем же путем, каким сюда и попала, не получится, нужно искать другой вариант, а для этого придется все здесь обследовать.
Вышла девчонка в еще один коридор, на этот раз более широкий, по бокам были двери. Это как "Интуиция", хмыкнула девочка, нужно лишь угадать требуемую дверь, и все будет отлично. Вот только как то сделать? С шестым чувством у Катьки были отношения так себе, если нужно было угадать, в какой коробке лежит шоколадка, она почти всегда выбирала неверную, а значит, здесь нужно выбирать дверь, на которую она сначала не обратила внимания — не ошибется.
Галкова подошла к пятой двери слева и дернула за ручку. Дверь со скрипом открылась, показывая девочке небольшое помещение, уставленное столами с разнообразной техникой на них — компьютерами, ноутбуками, какими-то проводами, колонками, наушниками... чего здесь только не было. От обилия всего этого у Кати зарябило в глазах, и она на секунду зажмурилась. Вновь открыв глаза и поняв, что ничего не изменилось, девочка прошла между столами, стараясь ничего не задеть. В принципе, это ей удавалось до тех пор, пока она не запнулась за провод на полу и не свалилась с диким грохотом.
Катя уже зажмурилась, представляя, сколько народу сейчас сбежится на шум — у не вымерло же это место? — и села, ожидая, пока в комнату ворвутся разъяренные помощники десептиконов. Н ничего такого не произошло, все было тихо, все также светила лампа на потолке, ровным светом касаясь стульев, столов, компьютеров. Девочка тряхнула головой, старясь придти в себя и начать адекватно мыслить. Она поднялась, отряхнулась и огляделась, радуясь, что ей все сошло с рук. К слову, радовалась она напрасно...
— О, кого я вижу! — захохотал кто-то в проеме двери.
Девочка развернулась в источнику звука и ойкнула. Неожиданным гостем был мужчина лет пятидесяти, с каштановыми волосами, одетый в плащ, очень похожий на плащ Гостя. Не смотря на то, что мужчине было далеко не тридцать, издалека он мог вполне сойти за молодого парня, ибо фигуру, как ни странно, сохранил, и почему-то на этот раз до девочки сразу дошло, кто был на даче этой ночью... Видимо, это и есть тот Тихоходов старший, о котором говорил Дима...
— И что же вы так быстро сбежали? — ухмыльнулся мужчина, входя в помещение. — В конце концов, убивать е будем.. Если, конечно, согласишься сотрудничать с десептиконами...
— А если нет? — сглотнула Катя.
— О, думаю, этого не случится, мало кто захочет покинуть этот мир в столь юном возрасте.
— Я бы тебе, ублюдок, советовал особо не разглагольствовать, — раздался холодный голос откуда-то из коридора. В комнату вошел парень лет двадцати пяти — спутанные черные волосы с синеватым отливом, карие глаза, у зрачка ставшие почти красными, ухмылка на лице, говорящая о крайней самоуверенности ее обладателя. Одет он был в такой же плащ, как и у мужчины, разве что на капюшоне были какие-то не слишком заметные с первого взгляда рисунки, чем-то смахивающие на языки пламени. Катя сразу сообразила кто это, но не поверила глазам — неужели Гость так быстро оправился? Похоже, чувствует он себя превосходно. И где Оля с Ильей? Они же хотели помочь Соколову...
И только тут девчонка вспомнила слова Ильи о раздвоении личности, красноватых глазах... Все это было похоже на сказку, но сейчас, увидев этот холодный взгляд красных глаз, Катя поверила Илье и поняла — перед ней то самое агрессивное "Я". Заметив в руке Гостя пистолет, девочке стало плохо — по словам троюродного брата Дмитрия, второе "Я" могло сделать что угодно и, похоже, способно на убийство.
— Какого черта?.. — процедил мужчина.
— Отошел от девчонки и бросил все оружие на пол. — Гость перевел взгляд на девочку.
— Оружие? ты с ума сошел?! У меня его нет!
— Тихоходов, вроде, ты взрослый человек, а врать не научился... Я прекрасно знаю, что у тебя есть пистолет, пусть и незаряженный, и нож. И да, без глупостей, иначе я с превеликим удовольствием нажму на курок, — навел оружие на мужчину парень. — А ты, — кивнул он Кате, — на выход, потом поговорим.
Не желая провоцировать Гостя, Галкова бочком-бочком протиснулась к двери и выскользнула в коридор, но уходить далеко не стала, ожидая, что же будет дальше...
   14.09.2012, 21:23  
Глава 21. Знакомство со всторым "Я".
Катя хотела было заглянуть в помещение, так как оттуда почему-то не доносилось ни звука. Полнейшая тишина. Но ее снесли с ног Илья и Оля — за гранью не понятого оставалось то, как их не заметила девочка, но, возможно, она просто увлеклась наблюдением.
— Пошли, — схватила сестру за руку Оля и поволокла за собой.
— Эй, ребята, вы куда? — притормозила Катя.
— Нет времени объяснять! — нервно бросил Илья.
— Вы никогда мне ничего не объясня... — Рассерженная девочка даже не успела закончить фразу, ей помешал звук выстрела. Галкова вздрогнула и обернулась. Она уже догадалась, кто и в кого стрелял... Похоже, Гость выполнил свое обещание. Теперь на нем кровь человека... но первая ли? Это узнать вряд ли удастся.
— Что это? — резко обернулась Ольга.
— Нет времени, — не остановился Илья. — Нужно бежать! Нет, он псих! Он точно псих!
Более ни парень, ни девушка не говорили, лишь побежали куда-то, и Кате пришлось последовать за ними. Однообразные коридоры, двери... Все мелькало перед глазами, смешиваясь в какую-то непонятную картину, и Катя уже не понимала, что происходит — явь это или сон. Девочка еле поспевала за парочкой, дыхание давно сбилось — давно девочка так быстро и долго не бегала, обычно это были недолгие "пробежки" от десептиконов, не более, тут же, похоже, был какой-то лабиринт, какая-то система ходов, из которых "простому смертному" не выбраться при всем желании. В конце концов, они выбежали на улицу и Катя поняла — они находятся в другой части леса, сюда они с сестрой заглядывали крайне редко, так как идти было довольно далеко.
Только успела девочка затормозить, как земля заходила ходуном, раздался оглушительный хлопок, от которого у девчонки заложило уши и... все стихло. А на том месте, с которого успела соскочить девочка, образовалась яма. На этот раз не слишком глубокая по сравнению с той, в которую упала Галкова до этого.
Девочка огляделась:
— Что это было? Землетрясение?
— Взрыв, — покачал головой Илья. Он хотел было еще что-то добавить, но тут же закрыл рот, смотря куда-то позади девочки.
Почти сразу же выяснилась причина изумления парня — к ним подошел Гость.
— Будем считать, этого не было.
— Ты псих! — чуть было не налетел на него Илья. Ночной Гость же равнодушно посмотрел на него и даже не шелохнулся.
— То, что вы называете психозом, для нас вполне обыденно.
— Ты взорвал базу!
— Это была база десептиконов, верно? Я ничего плохого не сделал, обвинить меня не в чем
— Ты убил человека, — влезла в разговор девочка.
Гость сверкнул глазами.
— Сама понимаешь, что бы было, если бы я этого не сделал.
— Почему именно мой брат? — наконец задал главный вопрос в его жизни Илья.
— Просто под руку попался. Мы бессмертны, но за какие-то провинности можем существовать лишь в телах смертных. Когда выбранный нами человек умирает, нужно подыскать нового, на это есть два дня. Причем желательно, чтобы он был похож на наш настоящий облик, тем легче будет вселиться в тело и вообще тем легче перенесете все это вы. Если выбрать неподходящую "оболочку", то человек просто умрет — если не сразу, то через день-два. Мое время было на исходе, Соколов лишь попался под руку, да и похож он чем-то на меня.
— Ты хоть понимаешь, что ломаешь жизнь человеку?
— Ломаю? Неблагодарные вы существа, людишки. Если бы не я, ваш Дима бы многого в этой жизни бы не совершил, о чем вскоре бы пожалел, если бы не я он до сих пор работал бы на десетиконов, если бы не я, его до сих пор считали погибшим, если бы не я, его бы вообще не было в живых!
— Что это ты так разбушевался? — покосилась на Гостя Ольга.
Тот промолчал, отвернувшись. Катя заметила на плаще недавнего знакомого какой-то непонятный знак на капюшоне, но о его значении спросить так и не решилась — Гость и так был на взводе. А, главное, он был прав. По крайней мере, некоторые куски слов второго "Я" она уже слышала от Ильи, а значит, и парень осознавал важность присутствия демона — или кто он там — в жизни Соколова. Гость скрестил руки на груди и смотрел куда-то в сторону дороги.
— Зачем вы вообще пришли? — наконец проронил он, даже не посмотрев в сторону троицы так как, похоже, сам знал ответ и спросил лишь для того, чтобы убедиться в правильности своих мыслей.
— Спасти Диму.
— Он и сам мог бы выбраться. С моей помощью, конечно... Вы лишь осложнили положение. Кто вырубил охрану? По всей базе тревога была, но здесь мало кто остался, да и не ожидали они проникновения на базу.
— Вырубил охрану я, — хмыкнул Илья.
— Какие же там хлюпики стояли? — недовольно поинтересовался Гость.
Ответа не последовало. Илье просто надоело пререкаться с "Я". Да и он, похоже, не нуждался в пояснении, ему нужна была лишь тишина.
— Идите. Я взорвал базу, теперь ее завалило землей, восстанавливать не будут — слишком людно, да и не нужна база в такой глуши... Теперь все будет тихо и спокойно. Если, конечно, вы не будете воображать себя суперменами и не пойдете спасать какой-нибудь другой город. Зарубите на носу — проблемы это не ваши, не вам их разруливать. Спасли свое село, и достаточно.
Катя уже не исправляла Гостя. Поселок, так поселок, перечить ему, похоже, бесполезно. В голове девочки роились вопросы — как Гость "вышел сухим из воды", его даже не задело взрывом? Где он достал бомбу? Почему земля не обрушилась? Что здесь вообще происходит? Почему Катя зашла на базу одним "проходом", если так можно назвать яму, а вышли они через металлическую дверь на другом конце леса? Что здесь вообще происходит?
— А ты куда пойдешь? — наконец не выдержала девочка.
— Неважно, — хмыкнул Ночной Гость.
— Как это "не важно"? В конце концов, ты мне жизнь спас, и...
— Будем считать, мы квиты, если ты сейчас замолчишь, — перебил ее парень. — Какая вам разница, кто я и где я буду? Соколова столько лет считали погибшим, почему бы вам просто не забыть все, что тут было, жить дальше? Дмитрий сам выбрал такой путь, мы идем бок о бок уже четырнадцать лет, и осечек пока еще не было, он помогает мне, я — ему.
— Тогда почему бы тебе не помочь ему и в этот раз?.. — поинтересовалась Ольга.
— О чем ты? — пронзительный взгляд красных глаз скользнул по девушке.
— Дима всегда хотел быть дома, жить обычной жизнью... А ты делаешь из него какого-то убийцу, почему бы тебе просто не смириться и не влиться в нашу жизнь? Если ты когда-то помешал человеку существовать так, как он хочет, то хотя бы когда-нибудь должен вернуть все на место... И пусть это "когда-то" будет сейчас, договорились? Ты разумное существо, и должен понять, что каждый человек, по идее, стремится создать семью, найти работу, друзей...
Гость хмыкнул и пару секунд помедлил, словно размышляя, стоит ли верить старшей сестре Кати.
— Хорошо. Допустим, я поверил. Месяц я буду жить обычной жизнь смертных, а там — увидим. Не понравится — уйду, уж не обессудьте. И да, на счет убийства — нахал сам полез на меня с ножом, это была самооборона.
Катя хмыкнула. Что ж — поживем, увидим, по крайней мере, интересно было бы столкнуться с ним в реальной жизни. В любом случае, в одном он прав — все закончилось. Для них. Никто не будет отстраивать базу, все будет нормально... А ключ... Ключ она выбросит подальше. Или спрячет туда, где его никто и никогда не найдет. А десептиконы, автоботы... как-нибудь она с этим справится. В конце концов, е одна... Да и Гость не такой уж злой, просто раздражительный и излишне серьезный, но се это устранится с одной порцией мороженого. Главное теперь — притащить Гостя обратно, домой. А там можно будет и поговорить нормально, все обсудить...
Девочка потянула Ночного Гостя за рукав плаща, тот со вздохом поплелся за ней, изредка оглядываясь на идущих сзади него Ольгу и Илью, парочка о чем-то увлеченно говорила, и Катя с усмешкой заметила, что из них бы вышла неплохая семья.
   15.09.2012, 15:32  
Глава 22. Happy end.
— Ба! — ворвалась в дом девочка, таща за собой не слишком-то довольного Гостя. — Мы вернулись! Все шикарно! Спасибо за помощь!
Бабушка выглянула из комнаты:
— Здравствуйте. Рада, что помогла... Все нормально? Вы в порядке? — В ее голосе промелькнула нотка волнения.
— Ну конечно! — не дала остальным и рта раскрыть Катя. — Теперь, думаю, все будет в порядке. Зато будет, что детям рассказать!
— Думаешь, поверят? — хмыкнул Гость.
— Мы знакомы? — поинтересовалась Надежда, косясь на парня.
— Лично мы — нет, а вот с Соколовым вы, по-моему, знакомы, — пожал плечами Ночной Гость.
— Тогда самое время познакомиться и с вами, — улыбнулась бабушка.

Через час, узнав обо всем, что случилось, не только бабушка, но и Катя, мягко говоря, удивились. Девочке, оказывается, многое не говорили. А ведь если бы сказали, вся эта история закончилась бы гораздо раньше!
Катя сжала в руках кружку с горячим чаем и обвела взглядом всех присутствующих. Илья копался в книгах, наваленных кучей на соседнем столе и диване, Оля, подперев голову рукой, теребила только что взятый из коробочки пакетик с чаем, бабушка внимательно слушала мерный и последовательный рассказ Гостя. В отличие от Надежды, ее внучка не особо интересовалась тем,что сообщает хорошо поставленный голос парня, тем более большую часть информации она уже услышала, остальное ее мало интересовало... Живы — и то хорошо.
Увлеченная своими мыслями Катя не сразу заметила перемены в Госте — исчез красноватый цвет глаз, и теперь на оккупировавшую кухню компашку смотрели обычные человеческие глаза — карие, со зрачком.
Первая изменения заметила Ольга и набросилась на парня со счастливым визгом «Димка!», вторым в атаку пошел Илья с воплем «Димон!», Катя следила за всем этим с самым счастливым и, наверное, глупым выражением лица. Теперь в курс дела нужно было ввести Соколова, и, в принципе, ему честно все рассказали, упустив лишь один момент — его руками был убит человек. Они ведь не соврали, а лишь недосказали то, что произошло, в конце концов, для благого дела. Зачем раньше времени нервировать человека, сейчас итак все на взводе?
Пока Дмитрий собирался с мыслями и пытался отпихнуть радостного брата, прошел не один десяток минут, а Катя вновь погрузилась в свои мысли, теребя рукав серой кофты. Кто же был тогда, когда она встретила Гостя, когда он сам получил это прозвище, когда у Кати, наконец, появилось хоть какое-то представление о том, что сделают десептиконы ради достижения своей цели — Соколов или его «сосед»?... Но спросить Катя в очередной раз не решилась, да и зачем? Главное, теперь все в порядке, они уболтали Гостя жить обычной жизнь, не такой, к какой он привык — к жизни одиночки и убийцы. Почему девочка так решила? Гость никогда не просил помощи, не любил шума и при любой удобной возможности сматывался подальше от больших компаний, а значит, привык быть один, в этом он схож с Дмитрием .А еще он даже не помедлил, не испугался, когда убил человека, словно проделывал это десятки раз...
А ведь Гость сказал, что он бессмертный, и что-то подсказывает, что это не первая его жизнь в теле человека.. Мало ли, сколько раз из-за него обрывались человеческие жизни тогда, в прошлом? Интересно, а он видел Пушкина? Или Цезаря? Вот уж кто бы мог помочь ей с историей... Нужно будет его как-нибудь заставить ей помочь...
В мыслях Екатерина уже была где-то далеко, мысленно отпраздновала первое сентября, отучилась положенный срок и снова вышла на каникулы, повзрослела, стала адвокатом, вышла на пенсию... Вся жизнь прокручивалась перед глазами снова и снова, Галкова раздумывала, чтобы она сделала, если бы могла исправить что-то неправильное в своей жизни?
На фоне раздавались возмущенные крики, это спорили Илья и Оля, а Катя размешивала уже остывший чай..
Тогда стала бы она поднимать тот ключ?.. Наверное, большая часть — разумные люди — сказали бы «нет», но она.. Она и тогда бы несомненно его подняла. Ведь именно благодаря этому событию она столько всего узнала, стала сильнее телом и духом, завела друзей...
Глядя, как Ольга объясняет отцу, что все в порядке, и она не подходила к телефону лишь потому, что не слышала, Илья опять засел за очередной книгой, как теперь уже Дмитрий, раскрыв рот, слушал рассказ бабушки, Катя улыбнулась, поняв, что все у нее еще впереди — и радости, и горе, и приключения, и новые знакомства... Она обязательно справится со всеми сложностями и узнает все, что так хотела знать, то, что так и не решилась спросить...
Наверное, это и называется «Happy end»
   15.09.2012, 17:50  
Спасибо ) Только это конец. Ну, будет еще вторая часть, вот только неизвестно когда хД
16.09.2012, 13:58
Да, вторая часть явно бы не помешала. х) А то как-то завязалось и развязалось все быстровато. Тем более, думаю, они не всех десов-то на базе перебили, еще и боты остались. И с самим ключом толком-то ничего не решили. Да я так и не поняла, зачем он был вообще нужен?
Так что... Ниче не знаю, я жду вторую часть!
   16.09.2012, 14:03  

  Сообщение от Катерина 

Да, вторая часть явно бы не помешала. х) А то как-то завязалось и развязалось все быстровато. Тем более, думаю, они не всех десов-то на базе перебили, еще и боты остались. И с самим ключом толком-то ничего не решили. Да я так и не поняла, зачем он был вообще нужен?

Именно поэтому не стала ничего рассказывать, нужно же о чем-то писать во второй части, как раз во второй главе выяснится, какими свойствами обладает ключ, что вообще произошло, а одним из главных персонажей будет работник базы десептиконов, сын того мужчины, что убил Ночной Гость.


Если честно, я сейчас уже вторую главу пишу, вот только не знаю — создавать отдельную темку или все сюда вываливать? хД
   16.09.2012, 14:12  
Глава 1.
— Какого?!... — возмутился Гость. Его черные фигуры стремительно исчезали с шахматного поля, что грозило проигрышем и нагоняем от Димы, так как на кон было поставлено то, где он проведет эти выходные — дома, в Мурманске, или здесь, на даче, где и летом-то холодно, про самый холодный сезон, что наступил примерно месяц назад, думаю, можно умолчать. — Как ты можешь выиграть у меня, женщина?!
— Ой, ты вообще играть не умеешь, а я в детском садике в шахматный кружок ходила, вот некоторые знания и остались, — поморщилась Катя, «съедая» очередную фигуру парня. Уловив на себе странный взгляд Оли, словно говорящий «Самоубийца, что ли?», девочка пояснила: — Выбор был небогатым — либо клеить фигурки козочек-собачек-овечек, а я это занятие уже тогда ненавидела, либо переставлять фигурки с местным ботаником или, если повезет, со своей подругой. Я, как ты понимаешь, выбрала второй вариант.
— И зря. Труд сделал из обезьян вас, смертных.. Хотя кого я обманываю... За что обезьян-то так?..
— Еще одно слово, и я тебя в окно выкину, — пообещала Ольга, рисуя что-то в альбоме.
Катя выглянула в окно. Мороз вырисовывал диковинные узоры на стеклах, выглядывало солнце... На ум сразу приходили строчки «Мороз и солнце, день чудесный». Скоро Новый год, один из любимых праздников Кати. В прошлый раз она умудрилась заболеть ветрянкой в новогоднюю ночь и из-за температуры пропустила обращение президента, вручение подарков... Но в этот раз все будет по-другому, так, как надо.
А еще девочка впервые была зимой на даче. Обычно бабушка уезжала отсюда еще в начале зимы и возвращалась, когда сойдет снег, а тут вдруг заявила, что остается. И вот сейчас Ольга сидит за столом и рисует, изредка поглядывая на то, как Катя снова и снова съедает черные фигуры, а Гость сетует на «глупых смертных», похоже, начисто забыв, что находится в теле одного из них. Впрочем, Катя и сама играла неважно, но ей повезло — Гость знал правила этой игры просто отвратительно, и Кате пару раз удавалось его обмануть, перейдя на не совсем ту клетку, на которую позволяла шагнуть выбранная фигура. Она мухлевала? Несомненно, но ведь без Димы было бы не так интересно справлять приход нового года, а Соколов ни в какую не хотел ехать в их городок, мотивируя свой отказ завалом на работе. И вот сейчас представился такой шанс обыграть его второе «Я» в шахматы!
Дмитрий — человек честный, воспитанный излишне правильной матерью, конечно, он возьмет на себя ответственность за своего «соседа», хотя, конечно, при возможности он бы поговорил на повышенных тонах со своим вторым «Я». Хотя, наверное, вторым «Я» Ночного Гостя было бы назвать неправильно, скорее уж «соседом». Просто два совершенно разных существа в одном теле. Совершенно разные характеры, история, предпочтения, разве что внешность, исходя из слов самого Гостя, схожа, иначе бы они и не встретились. Тело же, как вы, наверное, догадались, принадлежит Дмитрию Соколову, а гость лишь выбрал его тело в качестве «дома», так как может существовать лишь в теле смертного — эдакое наказание для него, демона. За что и почему именно такое, говорить он не собирается, да остальным и не очень-то интересно.
Оля же — шестнадцатилетняя двоюродная сестра Кати. Не смотря на то, что ни сестры не родные, дружка между девочками очень крепкая, что подтвердилось событиями минувшего лета, о которых Екатерина старается больше не упоминать. Причина всего этого уже давно спрятана куда подальше, чтобы артефакт не попал в недобрые руки и поменьше мусолил девочке глаза.
Ну и третья участница сего сборища — она сама, Катя Галкова, шестиклассница, пережившая в свои двенадцать лет столько всего, что и вспоминать страшно. Но из напоминаний о былых днях являются лишь Ночной Гость и Дмитрий, чудом уживающиеся в одном теле, и Илья Лайкин, троюродный брат Соколова. Дружба у них была еще с детства, и когда три года назад Дима пропал, ввязавшись в неприятную историю с десептиконами, Илья бросил се силы на то, чтобы узнать, что случилось с братом. Его совершенно не волновало то, что его родственника объявили погибшим. В итоге он в свое оказал незаменимую помощь сестрам, за что они и Дмитрий до сих пор благодарны девятнадцатилетнему парню.
Катя улыбнулась и осмотрела комнату. Небольшое помещение, две кровати, застланные покрывалами, стол, за которым складывает шахматные фигурки обратно в коробку Гость, небольшой столик в углу, за которым чиркает в альбоме Оля, печка, согревающая троицу, старый телевизор на тумбочке с желтой скатертью... просто, но в то же время уютно. На втором этаже читает книгу бабушка, за окном завывает ветер, а в комнате тепло, есть горячий чай...
Девочка достала книгу и углубилась в текст, стараясь не вникать в ругань Гостя, таки проигравшего партию, что сулило скандалом с Соколовым. Видимо, до Гостя еще не дошло, что они с Дмитрием чисто физически не могут пересечься.
* * *
— Спокойно! — Крик эхом пронесся по помещению, и парень, которого с трудом сдерживал мужчина, не давая просто напросто врезать командиру по наглой роже, выломать дверь и самому выполнить задание, слегка успокоился, поняв бесполезность своих действий. — Что это ты так разбушевался? — ухмыльнулся черноволосый и кареглазый мужчина лет тридцати пяти, одетый в военную форму.

— Эта мразь убила моего отца! — выкрикнул парень.
— Мы знаем. Мне честно очень жаль, но именно поэтому мы не можем отправить тебя туда, мальчишка должен умереть быстро, до того, как его кто-нибудь найдет, ты, я думаю, не справ...
— Он заслуживает долгой и мучительной смерти! — вырвался из рук мужчины парень и стукнул кулаком по стене так, что с потолка посыпалась штукатурка.
Мужчина вздохнул. Все они люди, все теряли близких. Но парнишка уж слишком жаждет мести, его нежелательно даже на улицу выпускать, не то, что подпускать к этому предателю Соколову. Последний удивил всю базу — мало того, что не побоялся сбежать, так еще и даже не дрогнул, убив старого знакомого. Правда, с ним они не ладили — будто черная кошка пробежала — но дела это не меняет, они знакомы очень давно, на такого рода убийство решится далеко не каждый, и уж тем более не миролюб Соколов. Что-то здесь было не так, но выяснять был как-то не досуг, у них есть четкое указание — уничтожить предателя, пока тот не разболтал что-то важное. Сколько времени они потратили, отслеживая его... Паренек-то умеет скрываться, оказывается. Ну да, всегда был серой мышью здесь.
— Слушай, Костя, что плохого, если мальчик отомстит за отца? — подошел к мужчине на вид его ровесник со светлой шевелюрой и шрамом на щеке. — В конце концов, задание не такое уж сложное, найдут Соколова не скоро...
— Если мы отправим на задание его, — «военный» кивнул на парня, — то, думаю, ни о какой аварии и речи быть не может, мальчишка точно не удержится и выстрелит убийце отца в лицо, ну или ножом пырнет...
— Мы его проинструктируем, — хмыкнул его собеседник. — Тихоходов разумный человек, поймет, что можно, а что нельзя. Справится. Прошло уже полгода, а он все места себе не находит, сам видишь.... Рому, конечно, жалко, но его сына еще больше — с таким грузом жить... был буквально в паре километров, когда отца убили... Дай ты ему отомстить, в конце концов, что мы теряем? Соколов должен умереть в любом случае, он помеха для нас, десептиконы, думаю, мало когда таких смелых людишек встречали, раз приказ с самых верхов пришел...
— Ладно. Но если он провалит задание — ни тебе, ни Алексею не жить, — бросил «военный», выйдя из помещения и хлопнув дверью.
16.09.2012, 14:50
   16.09.2012, 15:02  
Прода уже пишется, почти закончила хД

---------- Добавлено спустя 6 минут ----------

Глава 2.
Мужчина лет сорока уставился на дорогу и поморщился. Зачем он это делает? Просто ушел бы, так нет, нужно было в супер-героя играть... Теперь вот как помочь мальчишке? В принципе, сильно он не пострадал ― но лишь благодаря ему, никто из смертных не выжил бы после такого «полета».
А тот, кто спланировал убийство ― молодец, умело все состряпал. Вроде как несчастный случай, не справился с управлением... Знать бы еще, кто это. В том, что это кто-то из «мальчиков на побегушках» десептиконов, сомнений нет, впрочем, кто бы то ни был, ему можно поаплодировать― он бы добился своей цели, если бы рядом не было какого-то прохожего, если бы не получилось, если бы он не успел, если бы машина взорвалась, если бы парня охватил огонь... В этой истории слишком много «если», с самого начала. Соколов, похоже, везунчик, так как ни одно из этих «если» не сбылось, а ведь имело все основания стать действительностью.
Черный джип остановился у двухэтажного строения на окраине какой-то деревни или поселка. Судя по размерам населенного пункта, все-таки это был поселок. Сколько же этих сел здесь?
Мужчина, открыв дверь, вошел в прихожую — довольно богато и пафосно обставлено. Видимо, владелец является довольно большим человеком, политиком. Сегодня ему определенно везло — дом на окраине, никто не заметит, если он будет вносит парня в дом, а то шумихи будет...
Кое-как переместив отнюдь не миниатюрного парня на диване одной из комнат и припарковав машину в более подходящем месте, а не прямо у входа, мужчина задумался. Интересно, можно ли расценивать его действия как угон машины и взлом? В конце концов, получается, теперь он — этот человек... Кстати, он ведь даже не поинтересовался, какое у него имя, обратил внимание лишь на то, что рассказывала о семейном положении нового «соседа», оставшись вполне удовлетворенным тем фактом, что у обладателя тела нет ни жены, ни детей, ни каких-либо родственников, а значит, и возмущаться никто не будет. Ну да это не слишком важный вопрос, гораздо более интересует, как помочь мальчишке? Он не является доктором, да и вообще его знания в строении людей ограничиваются тем, что сердце — слева. Здесь вообще есть аптечка?
Пока мужчина вертел головой, осматриваясь, Дмитрий пришел в себя и открыл глаза.
― Черт... Голова... — Он приподнялся на локтях и поморщился. — Я левой ноги не чувствую...
― Ампутировали ее, — как ни в чем не бывало пожал плечами хозяин дома, все еще осматриваясь.
― Что?! ― довольно резво вскочил с дивана Дмитрий, разом забыв про головную боль. - Где я? Кто ты вообще такой?!
― Неправильно так с давними друзьями разговаривать, ― цокнул языком мужчина, ― неужели не узнаешь? Виделись же один раз.
― Я много кого один раз видел, это не значит, что я обязан всех запоминать, ― всмотрелся в лицо собеседника Соколов. Обычный мужчина ― русые волосы, голубые глаза, высокие скулы, на вид где-то тридцать пять-сорок лет... Но что-то именно в глазах показалось Дмитрию странным. Что-то знакомое, что-то связанное с детством... И он наконец понял. От зрачка по радужке тянулись еле заметные тонкие красные нити ― довольно оригинальная шутка природы, интересный узор. И этот узор он уже видел один раз. Давно, но этак картинка врезалась в память навсегда...
― Ты?! ― подскочил Дима. ― Но... Но как?!
― Я перемещаюсь в новое тело лишь тогда, когда умирает владелец старого. Ты был на грани жизни и смерти, если бы не я, то была бы мгновенная смерть, а так лишь небольшие ушибы. Мы, демоны, многое можем. Но переместиться мне в новое тело все же пришлось.
― И почему я должен тебе верить? ― напрягся парень.
― А у тебя есть выбор? ― пожал плечами мужчина. ― Слушай, кто-то хочет твоей смерти, твоя задача ― особо не светиться, иначе очно укокошат. Думаю, недо-убийцы что-нибудь придумают, чтобы не поднимать шумихи из-за пропажи человека. Уже предвижу вопрос «Ты-то здесь каким боком?», поэтому отвечу: у вас тут такая белиберда творится, а я не привык к спокойной жизни, а в стороне быть не могу, нужно непосредственное участие принять, иначе с ума сойду.
Парень со вздохом сел обратно на диван:
― А сейчас ты мне все объяснишь. С самого начала, подробно, по порядку.
* * *
Шаги эхом отзывались в помещении. Практически все ― стены, пол, потолок ― было из металла, в углу на столе мерцал экран монитора, все тот же мужчина в военной форме мерил шагами комнату, искоса поглядывая на вышедшего вперед парня, за чьей спиной усмехались или, наоборот. Сочувственно кивали остальные «мальчики на побегушках» десептиконов. Хотя, конечно, мальчиками их назвать было трудно ― многим было тридцать-тридцать пять лет.
― Итак, ты провалил задание.
― Но никто не может выжить после падения с такой высоты! ― возразил парень, косясь на своих товарищей.
― Но он все-таки выжил! ― резко обернулся к Алексею «военный». ― Ты должен вычислить Соколова и подстроить несчастный случай, только на этот раз убедись, что он действительно мертв!
― Хорошо, ― кивнул парень. Как этот гад мог выжить? После такого от него не должно и мокрого места остаться!
― Простите, но Алексей в любом случае мало в чем виноват, ― выступил вперед один из мужчин. ― Мальчишке будто бы помогал сам черт! ― Некоторые, особо суеверные, перекрестились, другие лишь кивнули, а губы атеистов, коих в этой группе оказалось мало, растянулись в презрительных усмешках, словно говоря «Да ты сумасшедший, дядя».
― Черт? ― хмыкнул «военный». ― Думайте, что хотите, главное, чтобы Соколов был найден и уничтожен! ― Он снова покинул помещение, как делал это постоянно, раньше всех, громко хлопнув дверью, особенно если рассержен. Следом за ним стали выходить остальные, и в комнате вскоре остался лишь Тихоходов.
― Сам черт... ― прошептал парень, посмотрев на шрам на запястье руки. В тот момент он еще не догадывался, насколько был близок к истине....

Последний раз редактировалось Yalaniya; 16.09.2012 в 15:02.
16.09.2012, 20:02
А я уж думала, Дима и этот демон будут всю жизнь делить одно тело. х) Пока, конечно, не знаю, хорошо, что они наконец-то "разделились" или нет, дальше посмотрим. (Хотя, мне кажется, это все же хорошо, чем плохо...)
Я так и не поняла, Диме что, реально ногу ампутировали? О_о Как же он без нее-то?
Покорно жду продолжение!
   16.09.2012, 20:56  

  Сообщение от Катерина 

Я так и не поняла, Диме что, реально ногу ампутировали? О_о Как же он без нее-то?

Нет, конечно хД Юмор у Гостя такой... м... специфический
   17.09.2012, 13:36  
хД Ну, если бы у Димы не было ноги, то он бы наверняка не смог так резво вскочить с дивана, хотя бы с непривычки хД
17.09.2012, 13:54
Будут новые персы?Сколько глав примерно будет?Продвижение хорошее.
   17.09.2012, 14:12  
Конечно будут. Несколько. Глав? Без понятия, если честно, убедилась, что ничего не могу прогнозировать - в итоге все получится совершенно по-другому.
Ответить
Страница 2 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):