Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Deceitful Betrayal / Обманчивое предательство [перевод]
   28.03.2011, 12:16  
28.03.2011, 14:11
Что-то мне не нравятся последние строки... "Я ждал ответа..." С ними что-то случчлось!?
   28.03.2011, 15:24  
Хех, в точку! Прода будет через ... часа 2, а может три ... ну скоро, в общем ...
28.03.2011, 16:18
Отлично ждем. Мне тоже не понравилась последняя строчка.
Хорошо, что Леонардик спасен)
   28.03.2011, 16:28  

  

Хорошо, что Леонардик спасен)

хы-хы-хы! (загадочно смеюсь, злобно потирая руки)
28.03.2011, 16:32
Не издевайся над бедными читателями!) Его вытащили оттуда и это главное!
   28.03.2011, 20:08  
Ну, теперь все станет более-менее понятно))) Запомните: футы не всегда лгут




Глава XI: Умение быстрее лжи.


Десятью минутами ранее …

Дон вел их по извилистому коридору. Он вошел в башню быстрее, чем предполагалось …. спасибо шарикам с усыпляющим газом, которые он прихватил. Два солдата, стоящих на охране, не знали, кто ударил их. И они с размаха влетели на пол в покои Шреддера.
Дон затолкал карту доступа, выхваченную у одного из солдат, в лифтовое отверстие.
Кивнув, Раф нажал кнопку, чтобы закрыть двери лифта.
В конце пути их ожидали огромные двойные двери.
- Эммм … постучаться? – спросил Майки.
- Я сделаю это, - сказал Раф и сделал несколько шагов назад. Он быстро подбежал к двери и ударом распахнул ее.
- Тут-тук, - усмехнулся он.
Саки поднялся из-за стола, лицо искривилось от злобы.
- Что всё это значит? – закричал он.
- Ты точно знаешь, почему мы здесь! – прорычал Раф и выхватил саи. Дон и Майки последовали сделать то же самое.
Саки нажал на кнопку под столом.
- Проходи, Рафаэль. Я знаю, что по условиям сделки я не могу причинить тебе или твоей семье вреда, но ты вторгся в мой дом. Ты действительно не оставил мне выбора.
- Не было никакой сделки! – закричал Раф.
- Разворачивайтесь и уходите, и я забуду об этом недоразумении, - сказал Саки ровным и спокойным голосом.
- Не вариант! Мы не уйдем без Леонардо! – прокричал Майки.
- Это не тебе решать. Не так ли, Рафаэль? – Саки развернулся к нему.
- Ты всё слышал, - усмехнулся Раф.- Я никогда не заключал с тобой сделки!
- Очень хорошо, - Саки двинулся к двери, когда целая толпа футов ворвалась в комнату. – Тогда считай нашу сделку недействительной.
Раф кинулся к Саки, но на его пути встало несколько солдат. Он скрестил оружие в одним из них и ударил ногой другого, послав его в полет через всю комнату.
Дон и Майки присоединились к борьбе.
- Это и есть план? – спросил Майки у Дона, сбив четырех ниндзя.
- Мы просто должны протянуть время для остальных, - прошептал Дон в ответ.
При помощи шеста бо он метнул Майки на двух противников и затем сбил еще двоих, оттолкнувшись от них ногами.
Раф прорывался к Шреддеру, когда перед ним появился фут-техник.
Раф сузил глаза. Он знал, что должен успокоиться. Он был так зол … расстроен. Если этот ниндзя исчезнет, он не сможет драться с ним с помутненным вниманием.
Он сделал глубокий вдох и постарался очистить разум …. сконцентрироваться. Он уже много раз дрался вслепую. Он мог сделать это.
Раф встал напротив ниндзя, который потянулся рукой к укрывающему устройству на груди. У Рафа перехватило дыхание, и он резко остановился, едва удержавшись на дрожащих ногах.
- Леонардо, - удалось выдохнуть ему.
- Что такое, дорогой братец? – издевался Лео, - выглядишь так, будто призрака увидел.
У Рафа голова пошла кругом … он выглядел точно так же, как его брат …. Даже голос был таким же.
Продолжая борьбу, Дон увидел, что произошло. Всё начало казаться … его затошнило, и он был уверен, что Раф чувствует себя ничуть не лучше. Но он также заметил, что Раф не в состоянии защищаться.
- Раф! – закричал Дон, пытаясь привести брата в чувство.
-Леонардо сузил глаза и указал на Дона пальцем:
- Стой там, где стоишь, Донателло!
Раф покачал головой и выхватил саи.
- Ты не мой брат!
- Правда? – ухмыльнулся Леонардо, - Разве это тебя волнует? Как насчет этого? – ниндзя снова дотронулся до устройства, и в следующую секунду Раф увидел самого себя, как в отражении.
- Небольшие улучшения, - фальшиво рассмеялся Раф, - Но это обманывало твоего братца несколько раз. Тебе следовало бы увидеть его лицо, там, на крыше … это неоценимо! Нет, подожди. Ты видел. Понравилось видео?
Прежде Раф был зол. Он не мог с точностью сказать, сколько раз. Но прямо сейчас он чувствовал, как кипит его кровь. Он метнулся в сторону своего двойника, лже-Раф блокировал удар и перебросил его через плечо. Раф с грохотом приземлился на пол. Он забыл, что ниндзя увеличил свою силу. Но он должен вырубить этого парня. Если даже он оглянется на Дона и Майки, они не смогут остановить его.
Раф вскочил на ноги и поднял оружие.
- Мы не уйдем отсюда без брата, - Раф скрестил саи.
- Тогда у вас есть проблема. Мы с ним изрядно повеселились, затем отправили его к другому желающему, а там, в камере, – фальшивка. Он все еще находится на столе у наших ученых, как мы и говорили.
Раф прикусил губу Он знал, что ниндзя лжет. Приятель сказал ему в точности, где они держат Лео.
Он опять начал наступать на своего противника, шарахнув его об землю.
Дон и Майки все еще сражались с другими футами. Дон надеялся, что Эйприл скоро позвонит. Он не был уверен, сколько времени они здесь пробыли.
- О, чувак, да этих парней, как рыбы в море, - закричал Майки, ударив одного солдата своим оружием и послав другого на пол ударом кулака, - ты сбиваешь одного, но на его месте появляются трое!
Дон оглянулся на Рафа, и его тут же накрыла волна страха.
Наконец, он услышал голос Эйприл в своем наушнике.
- Миссия завершена, Донни, встретимся в назначенном месте.
Дон подал сигнал Майки и затем попытался привлечь внимание Рафа. Он подал ему один, особенный, сигнал, которого обманщик не мог понять.
- 10-4, Эйприл. Я …
Дон увидел, как один из Рафов прокрутил саи и воткнул их прямо в грудь своего противника.

- Раф, НЕТ! – раздался по связи испуганный голос Дона.
Эйприл почувствовала, как похолодела кровь.
- Дон?
Нет ответа.
- Донни?
Ничего, только глубокое, тяжелое дыхание.
- Что случилось? Копия?


Конец XI главы

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 28.03.2011 в 20:10. Причина: несчастный капс лук ...
28.03.2011, 21:58
Ааааа....
Рафи, надеюсь, ты живой?
ПРоды! СРочняк! Реанимацию для читателя!
29.03.2011, 10:57

  

- Что случилось? Копия?

конечно копия, как же иначе! впереди еще 10 глав, Раф не может умереть!
после этой главы я еще больше запуталась) и почему это футы не всегда врут?! по-моему, эта глава доказывает обратное... короче мне нужна следующая глава)) (знаю, я совсем обнаглела!)
29.03.2011, 11:07
А я еще что подумала:

  

в камере, – фальшивка

"Никто" не могли раскусить и обмануть? Лео ли спасли?

А с Рафом, как я понимаю "фифти-фифти". Либо он либо техник. Наверно все таки проткнули техника ))

Последний раз редактировалось Sanrika; 29.03.2011 в 11:09.
   29.03.2011, 11:43  

  

Лео ли спасли?

Лео или не Лео - вот в чем вопрос))) (прости, Гамлет, тебя перефразировали)))
Оу, уже теплее)))


Глава XII: Горечь.


Сердце Дона стучало, как отбойный молоток, когда он бросился к двум Рафаэлям. В наушнике встревоженный голос Эйприл просил об ответе. Майки тоже всё видел и пытался отбить атаки пары назойливых ниндзя, чтобы прорваться к брату.
- Рафи? – выдохнул Дон. Он поднял свое оружие … так, на всякий случай.
Рафаэль … его Рафаэль поднялся на ноги и засунул саи за пояс. Он даже не вытер лезвия. Рафу удалось ударить ниндзя прямо в его устройство-хамелеон. Пока ниндзя на полу корчился от боли, сломанное устройство проигрывало все загруженные в память изображения.

Рафаэль …

Микеланджело ….

Леонардо …

Дон даже видел, как жизнь покидает его собственное тело, его голос кричит от агонии.
Раздался громкий треск, и по телу ниндзя прошлась электрическая волна, и, приняв свой истинный облик, он испустил дух.
Раф склонился над ним и выдернул сломанное устройство из униформы фута-техника и запихал его за пояс. Он кивнул Дону.

- Стадия два, - сказал Дон через наушник.
- О, хвала господу, - выдохнула Эйприл. Она набрала числовую последовательность на своем лэптопе. Она быстро нажала «ввод» , и все здание клана фут погрузилось во тьму.

- Что произошло? – в темноте послышался голос Саки, - исправить это … БЫСТРО!
Черепашки покинули башню и оказались на соседнем здании, когда огни в здании начали мерцать и, наконец, загорелись снова.
- Чччерт … они справились быстрее, чем я думал, - пробормотал Дон, когда они скользнули в тень.
- Мы просто должны двигаться быстрей! – Майки прыгнул вперед, обгоняя их.
- Кроме всего прочего, мы сделали то, за чем пришли. Верно? – он резко затормозил перед Доном.
Донни кивнул.
- Эйприл сказала, что всё прошло гладко.
- Супер! – воскликнул Майки, - а Шреддер остался в дураках!

Когда футы восстановили электричество и система защиты пришла в норму, Шреддер потребовал объяснений.
- Куда пошли эти проклятые мутанты?
- Они сбежали, мастер, - ответил один из солдат, поклонившись.
После нескольких секунд молчания солдат начал дрожать. Шреддер, который теперь был в доспехах, резко нанес солдату смертоносный удар.
- Найдите их, сейчас же!- прорычал он, и футы, испугавшись, бросились на поиски черепах.
Внимание Шреддера остановилось на двери, когда твое солдат внесли своего бессознательного товарища в комнату.
- Мы нашли его в подвале, мой лорд, - объяснил солдат, затем он заколебался, - п...пленник, Мастер …. черепаха … Леонардо …
- Что с ним? - требовательно спросил Шреддер.
- Его нет, Мастер.
Шреддер сузил глаза.
- Убить его! – прорычал он, указывая на бессознательного ниндзя, - больше он не предаст меня.
Два солдата обменялись взглядами. Никто не хотел убивать … но они не хотели идти против воли мастера.
- Да, Мастер, - солдат вынул свой меч из ножен …



Кейси притормозил, когда остальные черепахи запрыгнули в фургон.
Лео лежал сзади, закутанный в покрывало. Его голова была единственной непокрытой частью и лежала на коленях Сплинетра. Эйприл была рядом. Она понадобилось много времени, чтобы сообщить Дону о его состоянии. Затем она пересела на переднее сиденье и оставила семью наедине.
Дон занял место Эйприл, пока Майки и Раф нашли свои места вокруг Лео. Донни заметил, что Лео крепко зажмурил глаза, которые быстро двигались под веками. Он дрожал всем телом, порой делая более резкие движения, как будто бы ему снился кошмар.
Будто читая его мысли, Эйприл протянула Дону шприц.
- Вот чем они пичкали его.
- Спасибо, - Дон запихал его в свой рюкзак, решив дома как следует изучить его.
- Он слышит нас? – спросил Майки у Сплинтера.
Сплинтер опустил глаза и погладил Лео по лбу.
- Я не уверен, мой сын … Думаю, сейчас нет.
- Наркотики, - объяснил Дон, - Вот почему сейсей не мог найти его через медитацию. Шреддер точно знал, что делает?
- Мы должны поговорить с ним! – настаивал Раф, - он должен знать, что не я это сделал!
Дон покачал головой.
- Может говорить всё, что угодно, хоть до посинения, Раф. Но он пока не в состоянии тебя понять, - Дон приподнял его веки и посмотрел на его глаза, - не сейчас. Наркотики в скором времени должны ослабнуть.
Раф расстроено вздохнул.
Дон протянул руку, чтобы оттянуть покрывало, когда позади раздался громкий скрежет и фургон повело в сторону, отбросив всех со своих мест. Кейси резко вывернул руль и нажал на газ. Всех отбросило назад.
- Кто учил тебя водить, недотепа? – проворчал Раф.
- У нас компания! – Кейси взглянул на зеркало заднего вида.
- Пристегнись, детка, - сказал он Эйприл.
Раф и Майки посмотрели через маленькое окошко на задней двери фургона. Они увидели три черных грузовика, у одного был следка помят бампер – последствие тарана их фургона.
- О, нет … - прошептал Раф.
Черепаший гений услышал звук вертолетов прямо над своей головой.
- Думаю, теперь они всё знают, - сглотнул Майки.



Конец XII главы.

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 29.03.2011 в 11:44.
   29.03.2011, 11:49  
Много чего будет! Вот схожу через час на факультатив по английскому и, прийдя, буду дальше переводить))) Там оч интересно)))
   29.03.2011, 11:56  
Ждите-с, ждите-с))) Я, может быть, даже начну параллельно другие переводы выкладывать уже, меньшего размера)))
29.03.2011, 20:22
   30.03.2011, 14:33  
Теперь приходиться выкладывать по одной главе - школа началась и дел стало совсем не в проворот))) Уж извиняйте)



Глава XIII: Ложная тревога


- Донателло, - сказал Сплинтер, развернувшись к нему с нахмуренным лицом, - эти машины не оснащены оружием?
- Да, сенсей, - ответил Дон.
- Сейчас мы поговорим, - закричал Кейси.
Боевой панцирь рванул вперед, оставляя фургоны позади себя.
- Поменяемся местами, - сказал Раф Эйприл.
Эйприл отстегнула ремень безопасности и скользнула назад. Когда Раф двинулся к пассажирскому креслу, он посмотрел на Лео. У него перехватило дыхание, когда он увидел, что глаза Лео широко открыты … глядят на него. Когда Раф перехватил его взгляд, Лео снова закрыл глаза.
Раф отбросило вперед, когда фургон снова атаковал. Вертолет загудел громче, сообщая о своем положении. Раф хотел сказать об этом Дону, но позже – сейчас он планировал сделать другое.
Он сел рядом с другом и открыл панель управления оружием.
- Сначала вертолет, - сказал он Кейси, - веди ровнее.
- Пытаюсь, - прошипел Кейси сквозь сжатые зубы, пытаясь уклониться от атакующей машины.
Раф вздохнул и запустил первую ракету. Вертолет свернул направо и едва избежал удара.
- Черт! – Раф повторил свое действие.
- Подожди, пока он будет прямо над нами! – закричал Майки из-за его спины.
- И как это сделать? – запротестовал Раф.
Он прикусил нижнюю губу и глубоко вздохнул.
- Давай … давай … - бормотал он.
И огонь.
Снаряд ударил по вертолету, который упал почти что на их фургон. Все повалились со своих мест, когда Кейси резко свернул, уворачия машину от удара и горящих осколков.
- Подумай, прежде чем уничтожить нас! – закричал Майки.
- А я и не думал! Попал пальцем в небо! – гневно ответил Раф.
Кейси посмотрел на последствия аварии через зеркало.
- Выглядит так, словно ты двух зайцев одним ударом убил, приятель. Вертолет сбил фургон!
Раф, обернувшись к Майки, усмехнулся.
- Как насчет двух оставшихся? – спросила Эйприл.
- О, для них у меня есть кое-что, - сказал Раф, нажимая на другой переключатель.
Из задней части фургона выплеснулось вязкое, черное масло и покрыло дорогу. Один из фургонов заскользил, толкнув при этом другой. Обе машины слетели с дороги. Один фургон перевернулся на бок, а другой упал колесами кверху
- Круто! – Майки расплылся в улыбке.
- Сдай назад, - сказал Дон Кейси, - мы должны запутать следы. Дорога домой будет длинней, но так и них не будет ни единого шанса последовать за нами.
- Будет сделано.
Дон кивнул и вернулся проверить повреждения Лео. Раф снова обменялся местами с Эйприл. Дон отодвинул покрывало и начал обследовать раны на боку. Он с удивлением посмотрел на Рафа, который беспокойно смотрел на грудь старшего брата.
Словно читая его мысли, Дон потянулся рукой и дотронулся до того места, где могло бы находиться устройство ниндзя.

Ничего.

Дон и Рафа оба с облегчением выдохнули – они даже не заметили, что на несколько секунд перестали дышать. И Дон вернулся к своем обследованию.
Раф почувствовал, как ускорилось его сердцебиение, когда он увидел, как губы Лео изогнулись в усмешке.
Больше никто этого не заметил. Раф начал думать, что сходит с ума.
«Нет», - подумал он, - «я точно видел его улыбку». Он мысленно вернулся к тому моменту, когда увидел широко раскрытые глаза брата.
«Нет, нет, нет …» - твердил его разум, - «пожалуйста, пусть это будет моей ошибкой!.
Он внимательно посмотрел на лицо брата.
Губы снова дернулись.
Раф потерял над собой контроль. Он быстро схватил своего избитого и израненного брата за плечи и встряхнул его.
- Раф! Что ты делаешь? – закричал Дон.
- Сыновья, прекратите! – Сплинтер протянул было руки к Лео, но Раф резко отдернул его.
- Где мой брат?! – прорычал он.
Майки схватил Рафа за спину, оттаскивая в сторону, а Дон, придерживая Лео за голову, осторожно положил его на пол.
- Можешь хотя бы сейчас оставить его в покое? – закричал Майки, когда Раф всеми силами начал вырываться.
- Это не Лео! – кричал Раф, указывая на, по его мнению, обманщика.
- Это он!
- Раф! Остановись!
Кейси попытался выровнять машину на дороге, когда за его спиной продолжился хаос.
Все мгновенно остановились, когда всё пространство фургона заполнил маниакальный смех Лео.
- Какого … - Донпопятился назад.
Лео широко распахнул глаза и продолжил гогот.
- Я что-то пропустил? – пробормотал Майки, выпустив Рафа из хватки.
Лео потянулся за чем-то к поясу, а затем на его месте появился фут.
- Нет … - выдохнул Дон.
- Ты всё испортил, скотина! – прорычал Раф.
Раф сорвал с ниндзи маску. Перед ними стоял молодой парень с грязнимы волосами и темными зеленимы глазами, глядящими на них в упор.
- Я … я не понимаю, - Дон покачал головой, - Как они узнали?
Его глаза расширились.
- Ты – тот самый «никто»! – понял он.
- Ты, должно быть, Донателло, - усмехнулся парень, - он сказал, что ты самый умный. Но у меня должно быть имя!
- Да? – Раф сделал к нему шаг, - скажи его нам, прежде чем мы разорвем тебя на куски!
- Почему? – Майки был на грани слёз. Они были так близко к тому, чтобы спасти брата …
- Почему? Да бросьте! Нет никакой пользы быть хорошим парнем, вы же знаете. Футы предложили мне больше, чем ваш Никто мог когда-либо иметь, - он потер пальцы, изображая «деньги».
Глаза Рафа потемнели, он со всей силы сжал рукоятки сай.
- Думаю, последнюю зарплату ты никогда не получишь!
- Подожди, Раф! – Дон, протянув руку, остановил его, - у меня есть идея.
- Ничем помочь не могу! – молодой ниндзя скрестил руки на груди.
На лицо Дона легла тень, когда губы изогнулись в дьявольской улыбке.
- О, у тебя просто нет выбора, - он повертел шприцев у него перед носом.
- Кейси, мы возвращаемся к Шреддеру.
- Верно! – Кейси без колебаний развернул фургон в правильном направлении.
Дон повернулся к Майки:
- Помоги снять с него униформу.
Бывший хороший парень упал, и уверенная ухмылка исчезла с его лица.


Конец XIII главы.

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 30.03.2011 в 14:34.
30.03.2011, 14:43
О блин, западло! прода завтра будет? Хотя без разницы - жду сколько надо!
   30.03.2011, 14:48  
Хех, ну, ради тебя, могу и перести, наверное))) Попозже лягу спать - не умру
Ответить
Страница 6 из 10:  « В начало 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):