Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Хранители Земли или Лучше бы я сошел с ума [G, мини, экшн, мистика] [завершён]
15.03.2011, 15:46
1. Фуууууухххх Майки жив, и я довольна.
2. Как Рин, мог предать своего брата? ужас просто!
3. Ждем-с продолжения)
   15.03.2011, 23:34  
Спасибо всем за отзывы.
Ну, не могла я дать Майки умереть, хотя и были позывы.
   19.03.2011, 05:20  
Я не мог поверить своим глазам! Тот, кого мы все время рвались спасать, оказался супер коварным злодеем? Мне хотелось верить в то, что это не тот робкий Хранитель Рин, которого я видел раньше, а какое-то совершенно другое существо.
- Рин, что ты говоришь? – ошарашено пролепетал Юм. – Это не ты… Ты не можешь быть моим братом!
Рин громко расхохотался, подлетел поближе к брату и ответил:
- То есть, ты говоришь, что я не могу быть твоим братом? Да что ты вообще обо мне знаешь? Всю свою жизнь, с той минуты, как я помню себя, я видел, как ты стараешься стать идеальным Хранителем. У нас с тобой были одинаковые заслуги, то есть, я делал все наравне с тобой, не хуже и не лучше, но старшие по званию, почему-то, всегда больше выделяли тебя! Ведь активист и примерный ученик Юм всегда затмевал собой робкого и тихого Рина, которого и заметить-то можно, лишь вооружившись мощным увеличительным стеклом! Могу поспорить, что никто даже и вообразить себе не мог, что творится у меня в голове. Я впитывал в себя все, чему меня учили, я вызубрил наизусть все, что могло пригодиться мне в том, что я задумал. Во мне появилось желание быть сильнее, обладать большими силами и возможностями. Я выследил самую беспощадную банду этого города и подстроил так, чтобы их главарь обратил внимание на странный прибор, который так кстати смог оказаться в нужном месте и в нужное время. А за остальным дело не стало. Когда он смог меня видеть, я пообещал ему, что он получит свою долю, как только я осуществлю свой план. Когда банда начала отлов Хранителей, те сразу же покинули Землю, оставив на поверхности, конечно же, тебя, мой талантливый братец! Ведь ты все умеешь и знаешь, как поступить правильно в той или иной ситуации, а твой никчемный брат сможет многому у тебя научиться. Ха-ха, а заодно и отвести от себя подозрения, чтобы Хранители, чего доброго, не вернулись, на свой страх и риск, чтобы меня обезвредить. А потом мне только оставалось раньше них захватить энергию кометы с помощью этого замечательного аппарата, приобрести потрясающую силу и запереть ею всех ненавистных мне защитников Земли высоко над землей, одновременно превращая людей в послушных зомби. Не правда ли, гениально?
Мы молча слушали эту длинную, полную злорадства, речь и не находили не единого слова для ответа. Пурпурные Драконы, наставив на нас с Лео оружие, стояли, почти не двигаясь и ожидая приказа.
Юм, со слезами на глазах, опустился на пол и прошептал умоляющим голосом:
- Одумайся, Рин. Ты же не такой… Ты одержим…
Лео ткнул меня локтем в бок и жестами незаметно дал знать, что мы намерены делать дальше. Вот именно в тот момент я до конца понял выражение «понимать без слов». Я надеялся еще и на то, что этот злобный эльфеныш ничего не сделает с Юмом, пока мы заняты «генеральной уборкой». Готов поклясться чем угодно, что больше, чем тогда у меня не чесались кулаки никогда в жизни!
Лео молниеносно выхватил из-за спины свои мечи и первым ринулся в бой. Я отстал от него ровно на секунду и тоже последовал за ним. Послышался грохот и треск автоматных очередей и пистолетных выстрелов. Мой брат, проявляя чудеса акробатики, мастерски уходил от пуль, одного за другим обезвреживая бандитов стремительными ударами своего опасного оружия. Я смертельно ранил нескольких драконов до того, как понял, что они не самая главная наша проблема. Краем глаза я наблюдал за Рином, которому, судя по всему, надоело выслушивать жалобные речи своего брата, и он перешел к самым решительным действиям, пытаясь попасть в Юма какими-то странными красными сгустками. Тот пока успевал удачно от них уворачиваться.
Но и это было не последней проблемой. Я отвлекся от двух братьев-Хранителей и увидел, что на сцене появился никто иной, как сам Хан! Выглядел он, конечно, потрепанным, но даже невооруженным взглядом было заметно, что у него хватит сил со мной разделаться.
Лео, до сих пор удачно расправлявшийся с драконами, занял оборону неподалеку от меня. Бандиты сбились в кучу и, как бараны, топтались на месте, наступая друг другу на пятки. Выстрелы мгновенно прекратились. Я понял, что они перестали стрелять, потому что боялись задеть своего хозяина! Что ж, наконец-то Хан принес нам хоть какую-то пользу!
- Мы снова встретились, урод! – с самодовольной ухмылкой сказал он. – И теперь-то уж я не упущу шанса обагрить свои руки твоей кровью.
- Знаешь, а ведь я секунду назад думал о том же! – я крутанул саи в руках и с рыком кинулся на него.
Пытаясь дотянуться до Хана острием своего оружия, я теснил его к стене. Он размахивал пудовыми кулачищами, целясь мне в голову и правый бок. Только теперь я снова почувствовал, как заныла моя рана, и ощутил там странное тепло, но попросту на это наплевал, занося руку для очередного удара.
Хан отпрыгнул на шаг назад, но я мгновенно оказался рядом с ним и сумел ранить его в руку. Он усмехнулся и выдохнул, пытаясь ударить меня ногой:
- Что это? У зеленого уродца кровоточит рана?
Я увернулся, уставился на свой бок и тот час же понял свою ошибку. Отвлекшись всего на секунду, я позволил Хану так треснуть меня по башке, что искры из глаз посыпались. Я отлетел к стене, и получил второй удар в грудь. Пытаясь справиться с нехваткой воздуха, я, согнувшись в три погибели, позволил Хану подойти ко мне поближе и ощутить такой обманчивый порой вкус победы. Наверное, он чувствовал себя в тот момент самым великим воином во всей галактике!
Как только я увидел тень нависшей над собой громадной фигуры, то собрал все свои силы в кулак, стремительно выпрямился и всадил в эту гориллу свой трезубец по самую рукоятку. Удар пришелся точно в сердце. Хан не успел даже пикнуть, как замертво свалился на пол.
Превозмогая ноющую боль в боку, я добрался до Лео и помог ему одолеть оставшихся бандитов. Управившись с этим делом, я вдруг почувствовал что-то неладное. Будто чего-то не хватало… Черт возьми, я больше не мог видеть ни Рина, ни Юма! Долбаный Хан лишил меня этой возможности! Я снял с одного из драконов эти дурацкие очки и напялил на себя. Да уж, ситуация складывалась явно не в пользу Юма, потому что он уже из последних сил уворачивался от красных сгустков, срывавшихся с рук Рина.
Лео быстро подбежал к злобному брату и попытался схватить его, но получил такой мощный удар, что, в одну секунду долетев до дальней стены, тяжело ударился панцирем о стену. Я от злости чуть было не совершил ту же ошибку, но вовремя заметил слева от себя знакомую штуковину, похожую на сачок для ловли бабочек, которую однажды уже видел у драконов и которой они пытались поймать Юма.
Я в пару секунд оказался рядом с ней, быстро ее схватил и примерно за то же время успел добраться до Рина, как раз в тот момент, когда бедняга Юм уже почти выбился из сил. Сетчатый колпак, сплетенный из зеленых светящихся нитей, накрыл эльфеныша с головой. Тот дергался внутри него, пытаясь вырваться, но у него ничего не выходило.
Юм опустился на пол и, встав на колени, закрыл руками лицо.
- Не могу поверить… - отрешенно шептал он, тихонько всхлипывая. – Мой собственный брат… Нет, я не верю…
- Еще поверишь, когда я отсюда выберусь! – злобно шипел Рин. – Вы думаете, что удержите меня этим? Любого другого – да, но не меня! Я вырвусь и порву вас в клочья! Или порвут те, кто меня слушается!
Я несильно пнул эту странную ловушку и эльфеныш заткнулся. Юм медленно поднялся с колен и, подлетев к моему лицу, сказал, пристально глядя мне в глаза:
- Он прав. Этого капкана хватит ненадолго. Рин скоро вырвется, да еще и призовет большую толпу зараженных, чтобы вас погубить. Нужно действовать и немедленно. Рафаэль, ты должен впустить меня в себя. Я оставлял этот способ на самый крайний случай, думая, что до этого не дойдет. Но этот момент настал. Ты должен просто принять меня, как часть себя, только тогда я смогу с тобой слиться.
- Не могу поверить, братец, что ты решился на это! – коварно усмехнулся Рин. – Ты же знаешь, что тогда случится. И ты не боишься? Совсем?
- О чем он говорит? – спросил я Юма.
- Не слушай его! Просто делай так, как я прошу. Это наш последний шанс.
К нам подошел Лео и, потирая ушибленную голову, спросил:
- Что происходит?
- Если б я знал, брат, то обязательно бы объяснил, - пожал я плечами.
- Давай, Рафаэль! – повторил Юм. – Подумай обо мне, как о части самого себя. У нас мало времени. А ты, Леонардо, лучше отойди подальше.
Я сел на землю и послушно направил все свои мысли на Хранителя.
Через несколько секунд я вдруг почувствовал, как по всему моему телу разливается необыкновенное тепло, немного похожее на щекотку. Я хотел открыть глаза, но что-то словно запретило мне это сделать. Следующим моим ощущение была окрыляющая легкость, мне казалось, что я или взлетаю, или быстро увеличиваюсь в размерах.
Внутри меня раздался тихий успокаивающий голос: «Ничего не бойся, просто доверься мне. И открой себя полностью. Ты должен вместить в себя всю темную энергию Души Люцифера. Открой себя…»
И я открыл… Легкое тепло превратилось в пылающий огонь. Меня словно заполняло что-то колючее и жаркое. Оно причиняло мне нечто, похожее на физическую боль, но не это.
Потом это ощущение снова потеснило чувство легкости и я, уже отчетливо, понял, что взлетаю.
Легкость, полет, скорость, ветер, экстаз, черт возьми!
Я смог, наконец, открыть глаза, но тут же зажмурился от яркого света, ослепившего меня. Открыв их снова через несколько секунд, я вдруг понял, что этот свечение исходит от меня! Я на огромной скорости несся вверх, все выше и выше...
«Когда почувствуешь, что что-то постороннее рвется наружу, сейчас же выпусти это!»
«Юм, это ты?»
«Конечно, кого же ты еще ожидал услышать?»
«И я лечу в космос, да? Но… кто я?»
«Ты почти в космосе. Не бойся, я смогу оградить тебя от его воздействия на твой организм».
«Но кто я?»
«Ты узнаешь, Рафаэль… Скоро узнаешь…»
«Ты скажешь, когда мы вернемся?»
«Когда ТЫ вернешься…»
«Нет, стой, а ты?»
«Прости, Рафаэль. Я не сказал сразу. Меня уже не станет, когда ты вернешься…»
«Но… как? Почему?
«Я должен был… Это единственный шанс для Земли, назад пути уже нет. Не надо больше вопросов, Рафаэль».
«Я… я чувствую это, Юм! Оно рвется из меня!
«Выпускай! Без разговоров, выпускай!»
«Хорошо…»
«Прощай, черепаха…»
«Прощай… эльф».
Я в последний раз взглянул в эту бесконечную черноту, усыпанную блестками звезд и, зажмурившись, дал выйти из себя посторонней силе. Я словно опустел, будто из меня вытащили все, оставив только оболочку. Потом что-то стало мной руководить, я просто расслабился и полетел вниз. Увидев, что приближаюсь к земле, я вдруг свернул к океану и, низко пролетев над водой, заметил свое отражение. С широкой водной глади на меня смотрел… большой огненный дракон из моего сна! Означало ли это, что сон был вещим? Или же он был навеян самим Хранителем Юмом? Хотя, какая сейчас разница?.. Плевать, плевать на все…
Все та же неведомая сила вернула меня в помещение, где оставались мой брат Леонардо и бывший Хранитель Рин, теперь лишенный всех своих сил.
Я опустился на землю, и яркая оболочка дракона почти мгновенно меня покинула, напоследок расколошматив тот зловредный прибор, похожий на электрический стул.
Лео подбежал ко мне и, не находя нужных слов, изумленно забормотал:
- Раф, что это?.. Как это?.. Что с тобой было?.. И… где Юм?
Мне очень не хотелось в тот момент отвечать на вопросы, да и вообще не хотелось говорить, поэтому я коротко ответил:
- Его больше нет…
- То есть, как это нет?
- Лео, прошу, оставь меня в покое, ладно? Я расскажу, но не сейчас.
Он замолчал и отошел от меня на несколько шагов, потом спросил, чуть помедлив:
- Раф, а с этим что делать?
Я устало посмотрел на ловушку, в которой сидел понурый Рин и ответил:
- Забирай его, только осторожно. Я чувствую, что на улице нам будет дан ответ на этот вопрос.
- Стой, на улице? Но откуда ты…
- Лео, возьми его, и идем наружу!
Он послушно забрал капкан, и мы вышли из здания. Я поднял вверх глаза и увидел, что все небо усеяно светящимися зелеными огоньками.
Лео, раскрыв рот, наблюдал за этим представлением, не в силах от него оторваться. Я подошел к нему, забрал у него ловушку с Рином, снял с его лица очки и, вместе со своими, положил на землю. Пусть теперь Хранители во всем разбираются. Я больше видеть не могу этих эльфов.
Мы подошли к нашему вездеходу, который каким-то чудом остался цел.
- Езжай за Майки, Раф, - сказал мне Лео. – А я пойду, поищу Дона. Он уже должен быть в порядке и направляться к дому. Ну, знаешь, хочу проверить, чтобы добрался…
Я кивнул, сел за руль и завел машину. Лео развернулся и хотел уже скрыться в тени деревьев…
- Лео! – крикнул ему я.
Он повернулся.
- Что, Раф?
- Я люблю тебя, брат. Правда…
- Я знаю. И я тебя, и Майки, и Дон. Вместе навсегда, помнишь?
Я улыбнулся самой широкой улыбкой и, рванув с места, повел вездеход к дому Эйприл. Там меня ждал еще один брат…


THE END.
   20.03.2011, 07:43  
Спасибо огромное, очень приятно это слышать (в данном случае, видеть)
29.03.2011, 20:36
ух, я добралась сюда)) очень понравилось, было очень интересно!
16.08.2011, 06:31
В свете открытия раздела "Завершённые фан-фики", мы также решили дополнительно применять специальное оформление к таким темам (см. первую страницу этой темы - http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=4413)
А именно, весь фан-фик перемещается целиком в первое сообщение темы в удобном для чтения виде; для фан-фика создаётся табличная шапка.

Ваши мнения и предложения - в этой теме.
Пока этот фан-фик будет в качестве примера, потом такое же оформление и перенос в этот раздел будет применяться ко всем законченным фикам.
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):