Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Новый год (Рождество)
   22.02.2014, 19:02  
Новый год (Рождество)
Да,да я знаю, что сейчас февраль. Просто решила выложить свой маленький рассказик, написанный 23 декабря. Надеюсь вам понравится

Новый год (Рождество)
Автор: AliNnNKa

Соавторы: Ланфара

Фэндом: Черепашки-ниндзя
Основные персонажи: Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело, Хамато Йоши (Сплинтер).

Пэйринг или персонажи: Эйприл/Кейси Лео, Раф, Сплинтер, Дон, Мик.

Рейтинг: G
Жанры: Гет, Джен, Романтика, Юмор, Повседневность, ER (Established Relationship)
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Награды от читателей:
Пока нет
Описание:
Как черепашки готовились к Новому году, ну или как вам угодно "Рождество".


Посвящение:
Да всем, фанатам и не фанатам черепах.

Публикация на других ресурсах:
Ну думаю, что это не кому не придёт в голову, а если и придёт, то спрашивать обязательно.

Примечания автора:
Как всем уже известно, то скоро новый год, а в Америке (где живут черепашки) 24 Декабря Рождество , а раз так вот я и решила написать фанфик про мой любимый мульт. Тут нет ни драк, ни Слэша и нет стёба!!!!



Так же размещено

http://ficbook.net/readfic/1487716

Начало Нового Года ( Рождества )
На поверхности было довольно шумно, по всему городу были и слышны крики людей. Все жители города бегали по городу, топча при этом белоснежный снег под их ногами. Они заходили в магазины и выходили с коробками завёрнутыми в разноцветную и сверкающею фольгу.

На магазинах висела , игрушки, гирлянды и плакаты с надписью "Merry Christmas" (С Рождеством). На витринах стояли Рождественские игрушки, конфеты и разные подарки. Возле входной двери каждого дома, магазина, завода стояли маленькие двухметровые ёлочки, в коричневых горшках и иногда снеговики в цилиндрах. Все дороги были засыпаны шумными ирозного цвета машинами. У каждого автомобиля горели фары. Хотя и не удивительно, ведь если посмотреть по сторонам, в шесть часов уже стояла темень.

Но эту картину можно описать тем, что на улице был канун всеми долгожданного праздника, "Рождества".
***

Тем временем канализации было тихо, но где-то можно было услышать, как пищали множества крыс, бегая по сырым туннелям, рядом с потоком холодной воды.

Но не в каждом уголке канализации было так тихо: в убежище черепашек не было скоплений людей, состоящих из миллиона людей, но шум не чем не отличался, чем на поверхности.

Лео и Раф, как обычно, по традиции ссорились из-за каждый пустяков (на этот раз пульт не поделили: Лео хотел досмотреть "Ирония судьбы", а Рафаэль уж лучше пересмотрит прошлогодний армрестлинг, записанный Кейси на кассету год назад, чем будет наблюдать эту "чушь", как он выразился); Микки донимал своего умного брата, что-бы тот поиграл с ним в приставку. К Лео и Рафу было по посту просится, так как они либо откажут, либо будут соревноваться не с Майки, а с сами собой, тем самым будет причина на ещё один спор. А вот Дон как раз совершенно свободен не смотря на то, что тот пытается починить его же приставку.

Мастер нунчак медленно ходил вокруг компьютерного стула его брата гения(где он в прочем и сидел) и жалобно просил того, чтоб поиграл с ним в его любимую игру.

Нет не подумайте, черепашки совсем не забыли праздник, а даже наоборот с нетерпением ждали его, но они так же ждали когда Кейси и Эйприл принесут им украшение и долгожданную ёлку.

Через несколько минут раздался грохот, который обозначал, что входная дверь открыта и от туда вышла Эйприл с коробкой гирлянд и... Ёлка? Пардон, то есть Кейси, который нёс ёлочку.

Все черепашки мигом оторвались от своих "важных" дел и направились к своим человечески друзьям.

-Привет Эйприл,- первым поздоровался самый старший из братьев.
-Привет подруга,- вслед за Лео поздоровался самый младший черепашонок с детской улыбкой на лице.
-Рад видеть,- самым последним поздоровался темперамент.

-И вам привет ребята,- жалобно поздоровался Кейси, намекая, что он тут ещё стоит и вот вот уронит тяжёлую ёлку. Эйприл немного похихикав, поздоровалась с ребятами и пошагала в середину главной комнату ставить коробку с украшением.

Потом рыжеволосая девушка повернулась и к её глазам преставилась совсем смешная картина.

Раф цыкнув языком, подошёл к своему друга и оттолкнув того, показывая, что через пару секунд прервёт жизнь ёлке, потом сам чуть не упав, к нему подошёл Лео, чтоб спасти жизнь не в чём не повинной ёлке, и взял её с другой стороны, при этом от, что то сказал своему вспыльчивому брату и с этого момента началась увлекательная сора.
-Баран.
-Козёл.
-Петух.
-Курица.
-Жаба.
-Петух.
-Петух уже было...
-Эм ну тогда.. а..эм... короче пошли ставить ёлку, а то и за тебя мы её и до конца жизни не поставим. Отлынул темперамент мысленно признавая, что проиграл.

Лео только усмехнулся, тем самым признавая свою очередную победу, но не сказал не слово, а только согласился с братом, то, что ёлочку донести, то надо.

После этого все дружно (да, да и Лео с Рафом) начали готовится к предстоящими празднику.
***

Через несколько минут из своей комнаты вышел наставник черепах и с довольной улыбкой наблюдал за своими приёмными сыновьями. Старший сын сидел на плечах, своего брата в красной банданы и наряжал верхушку ёлки, не смотря на то, что рядом стояла табуретка. У темперамента была довольно приятная улыбка.

Дон помогал Эйприл с едой на праздник, Микки и Кейс составляли сервис и свечи на большой стол, покрытым белой скатертью.

Стены гостиной были украшены разными украшениями, например: самодельные снежинки, фонариками, гирляндами, разноцветной, самодельной цепочкой и разными рисунками.

Наконец стол был накрыт, приготовлена еда и украшена ёлка. Все по приказу Эйприл сели на стол, кроме старших братьев которые делали вид, что наряжали ёлку, хотя так уже давно блистала.

Сплинтер сел на стул и позвал своих старших сыновей и те мигом подошли к столу и уселись... ВМЕСТЕ!!!(Автор фанфа лежит на полу, так как только сейчас поняла какой нонсенс написала). Оправдание у них было, то, что они померились и из совсем не смущало, то, что это впервые за последние 16 лет...

-Влюблённая парочка,- подшутил мастер нунчак смотря на своих старших братьев, и в очередной раз получил подзатыльник... от Дона... ну и праздник, сплошные сюрпризы.

На дворе было 11 часов 51 минута, совсем немного осталось до праздника, ребята занимались своими делами. Раф и Лео болтали друг с другом, на разные темы, Дон и Микки последовали тому-же примеру, но у них как то не ладился разговор, так как сами не понимали о чём говорить, Эйприл И Кейси походу заразились от своих друзей, которые мирно разговаривали, и спорили из-за всяких пустяков( Хотя они всегда спорят, так же как и Лео С Рафом ). А Спринтеру не чего не оставалось делать как с счастливой улыбкой наблюдать за этой картиной, он очень гордился за своих сыновей и этот случай только лишний раз доказал это.

Показалось, что прошло только минута, но чесу раздали грохот напоминая, что до 12 часов осталось 2 минуты.

-Эйприл предлагаю тебе сказать тост,- посмотрев на юную особу предложил ей наставник черепах. Девушка видимо было не против и встала из под стола. все мигом посмотрели на свою подругу.

-Я конечно не умею говорить тосты, потому что и не говорила их раньше, но сейчас, то, что крутится у меня в голове... Мне очень сложно сказать это словами... Но всё же постараюсь,- после этих слов, Эйприл сделала маленькую паузу, чтобы подготовится к предстоящей цели. - Сегодня день,- Начала она, - обозначает, что наступает новый год и пора забыть все обиды, неудачи и ссоры,- она осмотрела взглядом всю комнату и всех кто находился в ней. - И по этому я хочу выпить за нашу крепкую семью и, чтобы все наш разногласия остались позади.

В то-же мгновенье раздался громкий звук, напоминающий нам звон колоколов, который хоть и шумен на верху, но он был такой громкий, что его даже в канализации можно было услышать. Звон говорил нам о том, что сейчас ровно 12.00, и пора отмечать праздник.

Когда звон умолк, Эйприл повернувшись к ребятам и громко крикнула.

-За семью,- после этого она подняла свой бокал вина. Её примеру последовали и остальные.

-С Рождеством,- хором произнесли друзья, и их бокалы в ту же секунду чокнулись друг с другом.

__________________________________________
От меня: Я решила тут не тревожить и не искать бету, так как думаю у них свои занятия и им тоже отдых нужен, да причём и Новый Год на носу, ну и вот рассказ от меня лично.

С Новым Годом )))))))

Последний раз редактировалось Алина Полевая; 02.03.2014 в 10:37.
23.02.2014, 00:48
Ну, например, китайский новый год был 31 января, так что ты опоздала всего лишь меньше, чем на месяц)
Алин, а серьезно - очень много ошибок, и, кажется, еще больше опечаток. Сама зарисовка забавная и добрая (улыбнули ссора Лео и Рафа и Кейси-елочка), но, может быть, все-таки стоило бы попросить кого-то поработать редактором?
   23.02.2014, 09:35  

  Сообщение от Kifanya 

Ну, например, китайский был 31 января, так что ты опоздала всего лишь меньше, чем на месяц)
Алин, а серьезно - очень много ошибок, и, кажется, еще больше опечаток. Сама зарисовка забавная и добрая (улыбнули ссора Лео и Рафа и Кейси-елочка), но, может быть, все-таки стоило бы попросить кого-то поработать редактором?

Стоит! Сома думала об этом. А опоздала я на этом сайте, а вообще выложила в интернет 30 декабря, всё как положено =)))
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):