Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Куклы
   19.08.2012, 18:26  
Куклы
Куклы
1 Глава
Россия.2012 год.
09:15
Жизнь пробуждается как вулкан… В однокомнатной квартире живёт девочка по имени Валерия Герасимова Александровна . Она ленива зевнула, встала с кровати и пошла в ванну. Открыв кран из него вылилась с водой красная ленточка с двумя дырочками.
-Ухты …Это как так? -Удивилась она
Тут ещё три ленточки показались…Одна была синяя, другая оранжевая а третья фиолетовая. Но тут ещё в комплект с ленточками пролезли три маленькие плюшевые черепашки.
-Ухты! –удивилась она- Не чего себе! Ко мне четверо черепашек пожаловали в гости…-*раздумье*-Их нужно помыть и зашить…
И принялась она мыть их но когда она их отмыла остались лишь лоскутки да две пуговички на каждую черепашку.
-Нечего…Это не проблема- тогда она подошла к кровати и стала трясти подушку , а из неё вылетели все перья и она их засунула в лоскутки.(или же под них)- Нееет! Так не пойдёт… Где иголка с ниткой? –девочка стала искать иголку в куче сена потому что не знала где она может быть. Но тут она села с огорчённым лицом на кровать родителей и тут почувствовала что что-то её укололо…-Ура я тебя нашла!- закричала та о счастья. И принялась шить, когда закончила получилось более менее чем подушка из которой сделали то что было с черепашками.
-Ну вот мои красавчики…. А вы вообще кто? Красавчики или красавицы? А пусть будут красавчики а то я люблю с мальчиками играть…- и привязала каждому ленточку…-Ну вот я вас починила!
-Спасибо тебе ,девочка!- сказала черепашка с синей лентой .
-Ой, ты говоришь?
-Да как видишь.
-Это хорошо..
-Да это действительно хорошо!- улыбнулся ей черепашка в оранжевой ленточке.
-И ты тоже говоришь?- удивилась она с возмущением.
-Да…А что такого?
-Я думала что куклы не разговаривают..Точнее так говорят все…-сказала печальным голосом и опустила глаза
-Не печалься! Ведь ты единственная кто знает что это не так.-сказал третий в фиолетовой ленточке.
-Да не печалься- хмуро сказала черепашка в красной ленточке на голове.
-Спасибо..Так хорошо что вы разговариваете..А то мне не с кем поговорить или поиграть…Ведь у всех дела и свои заботы.
-Да мы знаем.-(Лео)
-Откуда?
-Жизненый опыт красавица.-(Лео)
-Хехехе.. Опыт..?
-Да опыт.-(Лео)
-Теперь ты не будешь одинока как волчица мы ещё покажем что такое настоящий рок-ен-рол!- сказали (Раф и Майки)
-Всё будет «ОК!»-подмигнул (Лео)
Продолжение следует.
   19.08.2012, 20:14  
Коментарии будут или нет? А то будет та же фигня как с Аниме и ЧН

Последний раз редактировалось Slash & Sara; 19.08.2012 в 20:59.
19.08.2012, 20:22
Ты сделала пост два часа назад. Какие могут быть комментарии?!
Да тут ни у кого нет комментариев в такие сжатые сроки! Даже у многоуважаемых авторов!
Может вообще через каждый час авторы будут возмущаться, что у них нет комментариев?
Люди умеют терпеть. А чтобы были коменты, нужно уметь читателя заинтересовывать.
20.08.2012, 00:00
Просили комментов - получайте. Только, чур, без обид.


Завязка интересная, хотя хотелось бы побольше. Почему они стали плюшевыми, что будет дальше - интересно узнать.

А теперь пойду кусаться.

  

Валерия Герасимова Александровна

Что из этого отчество, а что - фамилия?

  

-Нечего…Это не проблема

В данном случае нужно писать нИчего. С буквой Е пишется тогда, когда ударение на первый слог - нЕчего ("мне нечего сказать", "Шредеру нечего кушать из-за черепашек"). Когда ударение на последний слог - пишется с И ("я ничего не сказал", "Шредер ничего не ел шесть дней")

После знаков препинания ставятся пробелы. Если это тире - по пробелу с каждой стороны.

Очень много опечаток. С синтаксисом вообще ахтунг, местами запятые устроили групповой побег. Банальная проверка правописания в ворде исправила бы ситуацию.
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, Анна Мартин
20.08.2012, 08:58
Ну, юный автор (ведь прав?) наверно только пробует себя и свои силы в написании фанфиков. Опыт придёт только со временем. Старайся дальше и всё у тебя получится!
   20.08.2012, 11:20  

  Сообщение от Даниэла Крис 

Просили комментов - получайте. Только, чур, без обид.


Завязка интересная, хотя хотелось бы побольше. Почему они стали плюшевыми, что будет дальше - интересно узнать.

А теперь пойду кусаться.


Что из этого отчество, а что - фамилия?


В данном случае нужно писать нИчего. С буквой Е пишется тогда, когда ударение на первый слог - нЕчего ("мне нечего сказать", "Шредеру нечего кушать из-за черепашек"). Когда ударение на последний слог - пишется с И ("я ничего не сказал", "Шредер ничего не ел шесть дней")

После знаков препинания ставятся пробелы. Если это тире - по пробелу с каждой стороны.

Очень много опечаток. С синтаксисом вообще ахтунг, местами запятые устроили групповой побег. Банальная проверка правописания в ворде исправила бы ситуацию.

А мой ворд говорит что это правельно и не подчёркивает красной ленией.
И я не обижаюсь..

  Сообщение от АТИМ 

Ну, юный автор (ведь прав?) наверно только пробует себя и свои силы в написании фанфиков. Опыт придёт только со временем. Старайся дальше и всё у тебя получится!

Спасибчик..
Но поскольку я художник а не писатель (и то я ещё учюсь) как вы видете я не очень хорошо пишу...

  Сообщение от kisska 007 

Ты сделала пост два часа назад. Какие могут быть комментарии?!
Да тут ни у кого нет комментариев в такие сжатые сроки! Даже у многоуважаемых авторов!
Может вообще через каждый час авторы будут возмущаться, что у них нет комментариев?
Люди умеют терпеть. А чтобы были коменты, нужно уметь читателя заинтересовывать.


Ну я же не насильно прошу...
И терпеть так терпеть ведь я всю жизнь свою терплю...

  Сообщение от Даниэла Крис 


Что из этого отчество, а что - фамилия?



Герасимова фамилия ,а Александровна это отчество !
20.08.2012, 11:28

  

А мой ворд говорит что это правельно и не подчёркивает красной ленией.

Потому что проверку правописания нужно включить в меню "Сервис". Тогда ворд покажет, что правИльно, а что неправИльно. Слова "ления", кстати, тоже не существует.

  

Герасимова фамилия ,а Александровна это отчество !

В русском языке отчество идет перед фамилией. И да, пробел - после знака препинания, а не перед
   20.08.2012, 11:59  

  Сообщение от Даниэла Крис 

Потому что проверку правописания нужно включить в меню "Сервис". Тогда ворд покажет, что правИльно, а что неправИльно. Слова "ления", кстати, тоже не существует.


В русском языке отчество идет перед фамилией. И да, пробел - после знака препинания, а не перед

Сейчас в ворде не пишу и то что в цитате не написала там.
*А надо *

  Сообщение от Даниэла Крис 


В русском языке отчество идет перед фамилией. И да, пробел - после знака препинания, а не перед

А я не русская.
   22.08.2012, 11:56  
2 Глава
Девочка взяла их и посадила в ряд на кровать и села рядом с ними.
-Тебя будут звать Леонадро , тебя Донателло , тебя Рафаэль а тебя Микеланджело! *Прям как художников и скульторов*- девочка была счастлива так что расплылась в улыбке. Майки ей улыбнулся ещё шире.
-Не нарывайся!- сказала она хмурив брови. -Я тебя предупреждаю…-продолжила она и тогда сплыла улыбка с лица Мики и он загрустил.
-Я не сказала что я серьёзно…- и он снова улыбнулся. А леера смотрела на него глазами весёлого ястреба
-Ах..ну ты и шалун! -:3-Люблю таких!
-Я не шалун…-Майки
-Разве?
-Не совсем.- улыбнулся Лео
-Ну так о чём поговорим или в что поиграем?
-Без понятий.- Раф
-Рафи бой помолчи- скала весёлая кукла с голубыми глазками щенка.
-А ну сам помолчи.- Раф в ответ.- У тебя сто варежка не закрывается?
-Закрывается а что с варежкой? А где варежка?- скат он искать глазами варежку
-Не ссорьтесь..Прошу вас!- молила она на коленях- Ведь мама спекла пиццу :3 Я уверенна она вам понравится
-Кто? Мама?- Майки
-Нет.
-Ты маму не любишь?
-Нет.
-А почему нет?
-Я не говорила НЕТ!
-Ты это только что сказала…
-Хэй…Не играй с огнём.
-Где?- весельчак стал крутить в разные стороны в поисках огня.
-Это такое выражение не играй с огнём и закрой варежку…
-Ясно…Значит закрой огонь варежкой.- хихикнув сказал весёлый парнишка.
-Такого нет выражения и так делать нельзя.
-А почему?
-Варежка может загорится и рука вместе с ней.
-Рука? Загорется?-в ужасе он спрятался под одеяло и выглядивали лишь его голубые как небо глаза.
-Но это-го не будет если не играть с огнём.
-Это очень хорошо.-он вылез с облегченным вздохом- А тоя уже подумал что ты загорелась.
-Я?
-А кто ещё я что ли?
-Незнаю…- думает- Может пойдём поедим пиццы?
-Давайте а то я голоден как волк . Нет даже стадо волков!
-Стадо волков?- Лео
-Да.
-Небывает такого.-Дон
-Почему?
-просто нужно говарить стая волков и стадо овец.
-А овцы где? -он встал и стал бегать по кровати в поисках овечих копыт как он сам утверждает. -Где овечьи копыта?
-У овец.- девочка подвинулась ближе к черепашке.
-А овцы где?
-я же сказала это …
-Что это?
-Это не выражение но я затрудняюсь ответить..-девочка заулыбалась и взяла на руки всех четверых и отнесла на кухню.
«Уже на кухне»
-Мама! Мама!- кричала девочка Лерочка.
-Что солнышко?
-Смотри. -и она протянула матери зелёных черепах.
-Ухты а ты их где взяла?
-Они из крана вылезли!
-Из крана?
-да!
-Интересно а там ещё кто-то есть?
-Не знаю но надо проверить.
-Лера положи их на кровати…Мы сейчас будем кушать пиццу.
-А им нельзя?
-Нет. Ведь они же куклы.
-Мама они умеют говорить.
-Нет..Ведь это куклы а некто из них не имеет тот дар что имеем мы.
-Мама…-замолчала она.
-Что?
-Нечего…-и она отнесла кукол на кровать.- Вы меня подождите ладно я вам потом принесу и пиццу и печенки…-и она побежала есть.
07.06.2014, 12:16
2 года спустя,девочка показала дулю ,стала эмо и нафиг изрезала кукол. Конец.)
07.06.2014, 17:26
О, по-моему, фанфик интересный и даже в какой-то степени забавный, ибо все эти диалоги вышли ну уж очень умильными. Правда, как один из древнейших фикрайтеров со стажем, советую автору завести бету, почаще перечитывать свое детище и исправлять найденные орфографические ошибки. Будет намного лучше, если автор напичкает сей текст глубокомысленными эпитетами, метафорами, собственными рассуждениями и прочими приукрасами, а то фикридеры обычно очень критичны к рассказам, состоящим из одних диалогов. Буду ждать продолжения х)
Спасибо за пост (2) от: Rain, Sara Domion
07.06.2014, 19:34

  Сообщение от Bella Darlene 

О, по-моему, фанфик интересный и даже в какой-то степени забавный, ибо все эти диалоги вышли ну уж очень умильными. Правда, как один из древнейших фикрайтеров со стажем, советую автору завести бету, почаще перечитывать свое детище и исправлять найденные орфографические ошибки. Будет намного лучше, если автор напичкает сей текст глубокомысленными эпитетами, метафорами, собственными рассуждениями и прочими приукрасами, а то фикридеры обычно очень критичны к рассказам, состоящим из одних диалогов. Буду ждать продолжения х)

Извините,я конечно всё понимаю...НО! Во - первых ,у меня БЫЛ свой стиль; Во- вторых,это БЫЛО давно; В - третьих,Я БОЛЬШЕ НЕ ПИШУ! И конец я уже объяснила. Гыг!
08.06.2014, 12:11

  Сообщение от Sara Domion 

Извините,я конечно всё понимаю...НО! Во - первых ,у меня БЫЛ свой стиль; Во- вторых,это БЫЛО давно; В - третьих,Я БОЛЬШЕ НЕ ПИШУ! И конец я уже объяснила. Гыг!

Я, кажется, забыла упомянуть, что я дотошный графоман и тотальный слоу, привыкший пропускать мимо глаз дату выкладки хD Ну ладно. Простите мою невнимательность, пожалуйста, а то мне очень неловко и стыдно за себя х)
19.06.2014, 10:58

  Сообщение от Bella Darlene 

Я, кажется, забыла упомянуть, что я дотошный графоман и тотальный слоу, привыкший пропускать мимо глаз дату выкладки хD Ну ладно. Простите мою невнимательность, пожалуйста, а то мне очень неловко и стыдно за себя х)

Прощаю...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):