Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Путешествие длиною в жизнь
   24.03.2013, 17:53  
Спасибо вам большое.Именно из-за таких людей и хочется писать все больше и больше)
   14.05.2013, 22:00  
   10.06.2013, 03:07  
Глава 6. Ферма. Часть 1.

Прошло несколько дней. Казалось бы, что все налаживается. Но запасы стали истощатся, лекарства нужные Сильверсайду кончились. Джаз принимает решение вернутся в город, и найти еще лекарств. Пчел идет с ним, дабы удостоверится, что все пройдет хорошо. Но, они еще не знали, что преподнесет им этот день.
Пчел недовольно сверкнул оптикой, сильнее сжав ружье в манипуляторах. Он понимал, что все это Джаз делает для блага своего сына, но что если что-то пойдет не так? Вдруг их сожрут ходячие? И что тогда останется делать остальным? Без лекарств Сайд долго не протянет. Рыжий глубоко вздохнул и посмотрел на диверсанта. Он слишком много на себя берет. Джаз осторожно ступал, боясь того что малейший звук привлечет внимание, но заметив на себе взгляд приятеля, заговорил:
-Пчел, что-то не так? Ты какой-то не такой в последнее время.
-Я… просто… беспокоюсь за то, что мы можем не справится…
Джаз промолчал и похлопал собрата автобота по плечу.
-Мы справимся, тогда справлялись и сейчас справимся.
-Но тогда ты был не со мной а
Внезапный крик в нескольких метрах от них заставил ботов остановиться. Это кричала фем, на нее с рычанием шел один из ходячих. На крик девушки приползли еще несколько тварей.
-Пчел, стреляй! Чего ты ждешь!?- бросил на него взгляд серебряный и снова посмотрел на фему, окруженную разлагающимися трупами. Пчел тут же прицелился, но… он не успел выстрелить и отвлечь от невиновной мертвяков, чтобы та смогла убежать. Один монстр все-таки укусил ее. Фем закричала еще громче, привлекая, таким образом, к себе еще больше внимания.
Джаз подбежал к старой аптеке и посмотрел на рыжего. Тот не решался стрелять. Оставить ее на съеденье мертвякам, или все же пристрелить ее, чтобы больше не мучилась.
-Пчел! Чего ты ждешь!? Идем! Мы еще успеем все найти, ее крики отвлекли их внимание! Идем!
Отвлекли внимание! Он издевается! Ни в чем неповинная фем работает приманкой!? Ей же страшно и больно! Что он говорит? Но с другой стороны. Бот просто глубоко вздохнул и отправился за серебряным. Пока оба искали нужное, крики прекратились. Мертвяки начали ломится в аптеку. Джаз перекрыл им вход, загородив входную дверь шкафом. Пчел судорожно хватал все подряд, что-нибудь да подойдет. Собрав все, оба направились к запасному выходу. На Плеча с громким рычанием и хрипение накинулся один из мертвяков, видимо работник аптеки. Рыжий с трудом устоял на ногах и схватив мертвяка за плечи, толкнул его к штыку отвалившегося потолка. Зомби не сдавался, но что может сделать тот, кого проткнуло насквозь. Он лишь размахивал манипуляторами и рычал. Страшная картина, но не опасная.
*************
-Отлично, вы принесли все что нужно,- вздохнула Каста, рассматривая принесенные лекарства.
-Мы с большим трудом достали их, дорогая,- улыбнулся серебряный гордо выпятив грудь.
С большим трудом? Ну…ладно пусть, с большим. Хотя старался только один я. Пчел, немного обиженный, вышел из домика и осмотрелся. Все как всегда, Мел спарки рисуют, Нек патрулирует, Ал ругается с Акварионом в попытке починить забор, а Тимар… Рыжий подошел к другу и заглянул ему за плечо.
-Ты опять что-то изобретаешь?
-Да, а что в этом плохого? В конце концов это не та взрывная бомба, а сигнализация,- объяснил коричневый.
Взрывная бомба? Да, было дело. Беты никогда так громко не смеялись, когда эта штука взорвалась прямо перед носом Мел…бедная фем. Она долго отмывалась от потрохов мертвяков. Отличная была идея, но… После этого было очень больно. Рыжий от таких воспоминаний скривился и почесал затылок.
-Что, вспомнил? Ну прости, если бы этот десептикон не лез мне под руку, она бы тебя не ударила. Мог бы хотя бы поинтересоваться что это за сигнализация. Это механизм, состоящий из проволоки и колокольчиков, когда кто-то наступает на натянутую леску, колокольчики звенят и можно узнать с какой стороны нам ожидать нападения.
После слов очкарика, зазвенел колокольчик. Все услышав звон - приготовились. Беты спрятались за баками, Мел выпустила на волю клинки из запястий, Нек зарядила пистолет, Ал забрал топор, а Акварион заметив что его топор в других рука, а другого оружия нет… Поднял. С земли. Палочку.
-Ты издеваешься? – покосился на него дес.
-А что? Это отличное оружие,- оправдался бот, разведя руками.
Рядом с забором прошли двое ботов, у одного была канистра. Акварион мастерски прицелился и бросил палочку в голову одного из них, как ни странно – попал.
-Эй, Джампер, смотри, еще боты,- ухмыльнулся бот.
-Еще? –Джампер повернул голову. –Надо же, я то думал мы единственные выжили.
Все были немного шокированы тем, что гости были так спокойны.
-Эй, ребят, у вас есть бензин? И как вы только остались живы? –подошел чуть ближе не представленный бот. Пчел, не раздумывая кивнул в ответ на вопрос. Нек тут же навела на гостя пистолеты. Тот отступил на шаг назад:
-Эй, детка, спокойней, нам нужен лишь бензин.
Ал просто взбесился от слов незнакомца. Детка? Он посмел назвать мою девушку, деткой?! Дес оскалился и с криком накинулся на подошедшего. Благо его успел остановить Акварион.
-Мы не хотим драться. Слушайте, у нас есть нужные вам припасы и защита, а у вас есть нужный нам бензин. Может, мы можем помочь друг другу?
-Помочь?! Нам не нужна помощь!- продолжал буйствовать десептикон.
-Ал, заткнись, - коротко отозвался Тимар.- Они могут дать нам то, чего у нас уже нет. Мы дадим вам бензин.
-Отлично, мы живем на ферме неподалеку. Электрический забор уже долго помогает нам оставаться в живых. Вы можете пойти с нами туда, и эти твари вас больше не тронут.
-Пчел, ты у нас лидер. Решай,- обратился к рыжему Акварион.
Пчел задумался. С одной стороны мы сможем продержатся дольше, а с другой…мы не знаем этих ребят, они могут быть опасны. Рыжий посмотрел на Нек. Но ей мы поверили, и сделали правильный выбор, возможно, что и сейчас нам повезет. Лучше все разузнать, а уж потом идти туда толпой. И вот, после минут раздумий, рыжий отправился на ферму с Тимаром, Акварионом и Джазом.

Продолжение следует…

Последний раз редактировалось Alice U.B.; 10.06.2013 в 15:52.
   03.07.2013, 01:04  
Глава 6. Ферма. Часть 2
Тихий лес, снова оказался не таким уж и тихим. Где-то неподалеку от тропы, по которой шли наши боты, послышался разговор и выстрелы.
-Стоп, - оба брата остановились, осмотревшись.- Все ведут себя тихо, и не обращает внимания на эти разговоры.- Джампер пошел в перед, проверив, на автомате, заряжена ли винтовка. Снова выстрелы, на этот раз уже ближе.
- Что происходит? Мы не подписывались на перестрелки, Джаггернаут?- Акварион вздрогнул, подойдя к старшему. Прозвучал последний выстрел, сопровождающийся матерными возгласами. После, все снова стало тихо.
-Это? Это твари, которым мы даем еду, а они нам защиту. В последний раз, мы им не заплатили, и вот. Теперь они ошиваются рядом с нашей фермой,- тяжело вздохнул Джагер.
-А вы там живете одни?- мельком поинтересовался Тимар.
-Нет, мы живем с мамой и нашей робо-коровой. Она дает нам много энергона, а мама делает из этого, ну и из принесенных нами убитых животных, разные вкусности.
-Я первым попробую это,- поправил очки коричневый и посмотрел на Джаза, который все это время молчал. И говорить похоже не собирался.
Придя наконец на ферму, перед Пчелом, Тимаром и Акварионом, а Джаз в это время смотрел на землю, открылась прекрасная картина. Большой, красивый домишка, рядом стоит красный сарай, вокруг много грядок, поле, на дереве висят сломанные качели.
-Вау, я удивлен, не смотря на положение в городе, здесь просто сказка,- осматривался Акварион и открыто улыбался. Подойдя поближе к дому, их встретила дани братьев. Серенькая фем, преклонных лет с корзинкой в манипуляторах.
-Мальчики, вы вернулись, я за вас так волновалась.
-Мама, знакомься, это Пчел, Тимар, Акварион и Джаз,- Джампер указал на каждого из новых знакомых. Тимар, не скрывая любопытства, заглянул в корзинку и облизнулся:
-Это у вас энергонные булочки?
-Да, конечно. Я их только что испекла, у меня таких еще много, вот, держи,- фем улыбнулась и отдала ему корзинку.
-Спасибо вам большое,- очкарик сразу же схватил булку и сунул ее в рот.
-Тимар… это не прилично…- косо посмотрел на него серебряный элитец.
-А что? Я есть хочу. Если уж вам это так не нравится, я могу вернуться туда, откуда мы пришли.
-Да, приведи остальных, и смотри, не съешь все сразу, оставь хотя бы спаркам,- Пчел толкнул коричневого к выходу. После чего, Тимар ушел за остальными.
Прошло еще немного времени, и Джаггернаут попросил Пчела и Аквариона пройти по территории окруженной забором и проверить, не застряли ли там мертвяки. Как он им объяснил, чтобы от перенапряжения, аккумулятор снабжающий электричеством забор, просто не взорвался. Шли оба долго, о чем-то разговаривая, заметив уже окончательно мертвого ходячего, застрявшего между колючей проволокой и сеткой, они отвлеклись от разговоров и вытащили бедного мертвеца из ловушки. Но оказалось, что после этого, забор просто упал, и поднимать его нужно было с другой стороны. Перейдя на другую сторону, Пчел и элитец подняли забор, вернув его в исходное положение, по ботам начали стрелять. Это оказались те роботы, о которых говорил Джагер, когда они только шли на ферму. И да, это были десептиконы. Наконец с трудом, вернувшись обратно на ферму, Акварион держался за плечо, тихо стоная от боли. Оказывается, в него все таки один раз попали. Дани, Джампера и Джагера, согласилась помочь ему, прийти в норму и увела в дом.
И все таки Тимар привел остальных на ферму, но сам не вернулся. Да и Мелодии видно не было, видимо остались там, защищать дом. Би одиноко сидел на катушке рядом, с уже, новыми качелями и наблюдал за тем, как веселился Сильвер, которого раскачивал Джаз. Ну хоть кто-то счастлив в эти времена.
Вскоре стемнело. Серая фем сказала что Акварион сейчас отдыхает в спальной комнате, в доме на верху. Пчел нашел детей, Кастелию и Джагера в сарае, на улице все равно ничего не было. Желтый малыш сказал что сегодня у их коровы родился теленок, как это мило. Рыжий посмотрел на стоящий рядом лизунец для коров и лошадей, и не понимая что это, наклонил голову.
-Брат, это соленый лизунец для коровы,- тихо хихикнул Би.- Только не лижи его…
-А ты что, пробовал его?
Мелкий просто промолчал. Рыжего позвал Джаз, стоящий на другом конце сарая, рядом с закрытыми дверями. Он думает что здесь что-то не так, думая что лужица энергона, текущая из под двери, что-то докажет. Но проверить стоило. Подождав пока дети и черная фем уйдут, Джаз сломал аккумулятор, вытащив из него какой-то трос. Это заставило старшего брата помучатся и обозвать агрегат « Куском дрянного шлака». У Пчела было достаточно времени, чтобы снять замок с запретных дверей…

Продолжение следует…
   29.08.2013, 02:28  
Новые главы я выкладывать сюда не буду. Кому нужно будет, поищут на фикбуке.
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):