Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Цена лжи
11.01.2012, 01:44
Майки попал в какое-то необыкновенно волшебное место)) А вот, то что он волку помог, молодец! Надеюсь он найдет братьев? Продку!!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   11.01.2012, 09:49  
ПРОДА


Глава 4. Донателло
Дон открыл глаза. Голова трещала. Черепашка сел и дотронулся до места, которое болело. Он посмотрел на руку. Кровь. «Чёрт, видимо на камень упал. – Подумал он. – Ладно, хоть не сильно»
- Эй, смотри! – Услышал Дон. Черепашка хотел скрыться, но почувствовал, что нога застряла в капкане. К нему подошли пятеро крепких мужчин.
- Ни разу таких зверей не видел. – Проговорил один из них.
- Я не зверь. – Сказал Дон, стараясь быть спокойным.
- Не важно. В «Адской деревеньке» садист Гроб отдаст за тебя огромные деньги.
- Кто сказа… мммм. – Дон не договорил, потому что ему завязали рот тканью.
- Связать его и в клетку. Никто не должен знать, что он умеет говорить, а потом Гробу на это будет наплевать. Ему лишь бы поиздеваться над кем-нибудь.
Дон отчаянно сопротивлялся, но ему, ослабевшему от удара головой и раны от зажатой в капкане ноги, невозможно было справиться с браконьерами.
Связанного его бросили в клетку.
««Адское местечко». Довольно весёлое название. – С тоской подумал Дон - а, судя по имени, Гроб – просто милашка!»
11.01.2012, 21:32
Дооон!! Бедный( Хоть бы с ним ничего плохого больше не случилось) Проду!!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   12.01.2012, 18:54  
ПРОДА!!


- Вот на этой площади ты встретишься с братьями. – Сказала Элен.
- Спасибо за помощь, Элен. – Ответил Раф.
Рафаэль зашёл в деревню. Походил по магазинам, нашёл тридцать монет, судя по вырезанной десятке на каждой из трёх, подумал, как их потратить, передумал их тратить, вернулся на площадь, споткнулся, упал. «Мне поставили ножку». - Подумал Раф, поднимаясь. Около него, злорадно улыбаясь, стоял рослый парень.
- Что, малыш, ножки не держат? – Заржал он.
- Что, бугай, у тебя лишние появились? - Спокойно спросил Раф, готовясь к нападению. Их окружили зеваки. Назревала драка.
- Что ты сказал? – Вскричал парень.
- А ты ещё и глухой? Стареешь. – Сочувственно сказал Раф и тут же отбил удар. Толпа изумлённо ахнула. Бугай бросился на него, но черепаха ловко перекинул его через себя. Зеваки стали делать ставки. Кругом слышалось.
- На черепаху!
- На Крика!
- На черепаху!
- На черепаху!
Крик снова кинулся на него. Раф перешёл в атаку, но любой его удар не причинял Крику никакого вреда. Рафаэль решил действовать иначе. Он перешёл из ближнего боя в дальний, ища слабые места противника.
- Раф! – этот весёлый крик заставил его отвлечься. И зря. Крик тут же ринулся и прижал Рафа за горло к стене. «Ну, ничего себе хватка!»- Подумал Раф. Вырваться было невозможно. Раф поискал глазами Майки. Тот пытался вырваться из хватки двух крепких парней. В глазах отразились раскаяние и испуг за брата.
Тут Раф почувствовал, что на него кто-то в упор смотрит. Черепашка решительно разогнал звёздочки и оглядел толпу. На него смотрела девушка. Дождавшись, пока Раф посмотрит на неё, она ребром ладони легонько ударила себя по боковой части шеи. Рафаэль понял. Он сосредоточил силу в правой руке и резко ударил Крика ребром ладони по шее. Тот закричал и, выпустив черепашку, упал на землю. Раф пошатнулся и упал на подбежавшего Майки.
- Ты как? – Спросил весельчак.
- Сейчас… Отдышусь. – Ответил Раф, садясь на землю.
- Я сейчас. – Сказал Майки и убежал Вернулся он с мешочком в руках. Весельчак сиял, как самовар.
- Что это? - Спросил Раф.
- Тысяча золотых монет. – Гордо ответил Майки.
- Ты ставил ставки?
- Я нашёл серебряную монету. – Начал объяснять Майки. – Узнал, какие здесь деньги, понял, что на неё можно поесть, но решил поставить ставку.
- И на одной серебряно монете ты выиграл тысячу?
- Ага!
- Ну… Кхм... молодец! – Улыбнулся Раф.
- Рафаэль! Ты в порядке? – Спросил Лео, подбегая.
- Да, Лео, в порядке. – Ответил Раф. Нахмурившись. «сейчас опять будет лекции читать» - Подумал он, уже слушая в голове Лео.
- Это хорошо. – Ответил лидер. Раф от неожиданности даже рот раскрыл.
- Осталось только Донателло найти. – Задумчиво произнёс Леонардо.
Тут у Рафа заболела голова так резко. Что он вскрикнул. Схватившись за виски.

"В избе на лавочке сидит девочка, она весело смеется, а рядом Майки что-то ей рассказывает, отчаянно жестикулируя…"

- Рафаэль! Рафаэль! – Хлопал его по щекам Лео.
- Отстань. – Прошипел Раф. Лео помог ему сесть.
- Ты как?
- Нормально. – Ответил Раф. – Пить хочу.
- Пошли. – Лео помог ему подняться, и они зашли в таверну. Деньги они решили пока не тратить. Купили только воды. Неожиданно на улице раздался шум.
- Разбойники приехали. Товар сбывать будут. – Недовольно сказала весёлая официантка-хохотушка. Ребята вышли на улицу.
- Посмотрите. Какая черепаха. Эта черепаха настолько сильна, что будет отличным подспорьем в хозяйстве. – Кричал зазывала. Братья, не сговариваясь, ринулись туда. И не зря.
Дон сидел в клетке на корточках, согнувшись в три погибели. Руки раскинуты в стороны и привязаны к тяжёлым гирям, выходящим через прутья наружу и не дававших черепашке разогнуть спину. Рот завязан. Глаза опущены.
- Кому?
- Даю сто золотых! – Раздался голос.
-Сто золотых от садиста Гроба! Сто золотых раз…
- Двести! – Крикнул Раф. Дон встрепенулся и поднял голову от звуков родного голоса. В глазах засветилась надежда.
- Двести золотых монет от черепахи в красной повязке.
- Триста! – Зло выкрикнул Гроб. «Черепаха будет моей» - Услышал Раф.
- Четыреста. – Спокойно ответил темперамент.
- Пятьсот!
- Шестьсот. – Не сдавался Раф.
- Семьсот!
- Восемьсот. – Черепашка начал волноваться.
- Девятьсот!
- Тысяча.
- Две! – Ухмыльнулся садист.
- Две тысячи раз. – Каждое слово отдавалось свинцом в головах братьев. Дон опустил голову, поняв, что у братьев ничего не получилось. – Две тысячи два…
«Сначала я медленно выдерну у него палец, потом…» - Услышал Раф голос Гроба.
- Три тысячи! – Раздался звонкий голос.
- Четыре!
- Пять!
- пять тысяч раз… - Надрывался разбойник. – пять тысячи два. – Гроб со злостью смотрел на девушку. – Продано Камню!
Девушка подошла и забрав ключи, открыла клетку.
- Только не дёргайся, я друг. Хорошо? - Пошептала она. Дон кивнул. Девушка сняла ткань с лица и отвязала гири. Донателло с наслаждением выпрямился и размял затёкшие мышцы. Камень вылезла из клетки и помогла выбраться черепашке. Дон потёр запястья, и девушка, воспользовавшись моментом, надела на него кандалы.
Дон удивлённо посмотрел на неё, но на её лице не отразилось ничего.
- Ленка! – Крикнула она. Подбежала чёрная кобыла, и девушка, закинув на неё Дона, ускакала в лес.
- Теперь за ней. – Сказал Лео, отпуская вырывающегося Рафа.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 12.01.2012 в 18:58.
Спасибо за пост (1) от: Кьюби-тян
12.01.2012, 19:04

  

- На черепаху!
- На Крика!
- На черепаху!
- На черепаху!

похоже прям как кричали "на берлин!"

  

Нахмурившись. «сейчас опять будет лекции читать»

а что он успел натворить?

  

- Только не дёргайся, я друг. Хорошо? - Пошептала она

о как?!



продку\! ОНИ СПАСЛИСЬ/! почти...
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   12.01.2012, 19:08  

  Сообщение от Кьюби-тян 

а что он успел натворить?

в драку встрял. как обычно
12.01.2012, 20:27

  

Дон потёр запястья, и девушка, воспользовавшись моментом, надела на него кандалы.

Что за чёрт? Вот коза! *Приступ мотоярости*
Проду!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   13.01.2012, 13:15  
ПРОДА!

Дон вскрыл кандалы и резко спрыгнул с лошади.
- Ты что?! – Вскликнула Камень, Схватив его за руку. В итоге они упали оба. Ленка остановилась неподалёку. Дон хотел убежать, но повреждённая нога не дала и он со стоном грохнулся на землю. Камень с трудом поднялась, держась за руку.
- Псих, я же сказала, что я друг. – Спокойно сказала она. – Ты что с лошади прыгаешь? Убиться хочешь?
- Будь ты другом, ты бы не стала меня заковывать. – Хмуро ответил Дон, держась за ногу.
- Думай, что хочешь, твои братья всё равно уже здесь. – Ответила Камень. Она встала, вскочила на лошадь и ускакала. Дон в шоке смотрел на удаляющуюся всадницу. «Она меня отпустила?»
- Дон! – К нему подбежали братья. – Уф, еле догнали! Ты как?
- Нормально.
- Она тебе ничего не сделала? – Спросил Раф, подав ему сумку.
- Нет. – Ответил Дон, обрабатывая ногу. Закончив бинтовать, он вздохнул. – Я чувствую себя вещью.
- Дон, да ладно тебе! – Сказал Майки. – Ничего особого не случилось. Тебя похитили, пот спасли. Всё нормально.
- Меня не спасли, Майки. – Горько сказал Дон, поднимаясь. – Меня купили!
- Дон, не бери в голову. – Сказал Раф. – Главное, что ты сейчас с нами.
- Да, ты прав. – Сказал Дон. «Но мне всё равно фигово» - Услышал Раф.
- Ладно, пошлите. Найдём какой-нибудь домик.
На следующий день, окончательно заблудившись, ребята вышли к одиноко стоящему домику, из которого доносился весёлый детский смех. Черепашки переглянулись. Никто не хотел, чтобы весёлый смех сменился криком ужаса, но голод, усталость и больная нога взяли своё и ребята постучали в дверь. В один момент всё стихло.
- Кто там? – Спросил тихий детский голос.
- Пустите нас переночевать, пожалуйста. – Сказал Майки.
- Открой. – Сказал другой голос. Дверь открылась настежь и взору черепашек предстала Камень, целившаяся в них из лука.
- Вы? – Спросила она. Лицо было каменным. Никаких эмоций. Но лук опустила. – Что вы хотите?
- Переночевать… - Повторил Майки.
- Или просто помоги выбраться из леса. – Добавил Раф.
Камень посмотрела на них, потом на Дона, который опирался на Рафа, не в силах стоять на обеих ногах и сказала:
- Проходите. Виктонька, поставь, пожалуйста чайник. – Холодным голосом сказала она.
«Ну, почему? – Услышал Раф голос Дона. – Почему именно к ней?! Ладно, попробую договориться»

Последний раз редактировалось Bagira13131; 13.01.2012 в 13:19.
Спасибо за пост (1) от: Кьюби-тян
13.01.2012, 13:27
бедный Донни. Действительно неприятно, что тебя купили на торгах)Проду)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
13.01.2012, 16:40
Ха, не буду ничего говорить насчёт того, что Дон сказал про себя, мало ли, ещё обидится на меня) Проду!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   14.01.2012, 15:22  
Сегодня меньше чем обычно, ПРОДА!

«Ну, почему? – Услышал Раф голос Дона. – Почему именно к ней?! Ладно, попробую договориться»
- Слушай. – Сказал Дон. – Я тебе деньги потом…
- Отдашь?- Перебила Камень. – Не надо.
- но…
- Слушай, ты нарушил правила, попавшись в капкан, тебя за это поймали и посадили под арест. А я отдала за тебя выкуп. Я не покупала тебя. Ты не мой. – Сказала Камень, делая акцент на слове «не».
- И всё-таки…
- Если хочешь отдать долг… хм. Наколи дров.
- И всё?
- Поверь, там работы выше крыши. – Сказала Виктонька, наливая чай. – В прямом и переносном смысле. Чай готов.
Черепашки умылись и сели за стол, где аппетитно дымились оладушки, блинчики, недавно приготовленный хлеб, варенье и сметана.
- Не стесняйтесь, кушайте. – Сказала Камень. Все молча принялись за еду.
После ужина Дон ушёл колоть дрова, Лео и Раф просто сидели, а Майки что-то увлечённо рассказывал Виктории, отчаянно размахивая руками. Виктонька звонко смеялась. «Вот и сбылось видение» - Подумал Раф, он посмотрел на Камень. Девушка медленно засыпала. Вскоре она спала.
Через три часа, Раф вышел во двор. Дон, не останавливаясь колол дрова, он дошёл уже до половины.
- Может, отдохнёшь? – Спросил Лео. Дон остановился и смахнул пот со лба. Лидер заметил, что черепашка старается не стоять на больно ноге.
- Потом. – Сказал он. Лео вздохнул и зашёл обратно. Камень уже не спала.
- Он что, три часа без отдыха дрова колет? – Спросила она. Лео кивнул. Камень встала и пошла на улицу. Через минуту она вернулась вместе с Доном.
- Вот отдохнёшь и можешь дальше поработать. Да и ноге твоей нужен отдых. – Говорила она на ходу. Дон устало плюхнулся на кресло, и почти сразу же раздался стук. Мгновенно лук оказался в руках. Камень встала напротив входа и, положив стрелу, натянула тетиву. Она кивнула и Вика подошла к двери, встав с боку от неё.
- Кто там?
14.01.2012, 15:49
Интересно, кто там к ним пришел? Мне очень понравилась Камень)) Приятная девушка) Жду продолжения..
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
14.01.2012, 16:04

  

Черепашки умылись и сели за стол, где аппетитно дымились оладушки, блинчики, недавно приготовленный хлеб, варенье и сметана.

умммм... сразу есть захотела )))
Донни работяга) главное, Лео сказал, он его не послушал, а как Камень, так сразу))
Ну и кто это к ним наведался?
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
14.01.2012, 21:17
Ну и кто там? А они всегда реагируют так на стук в дверь?

  

Мгновенно лук оказался в руках. Камень встала напротив входа и, положив стрелу, натянула тетиву. Она кивнула и Вика подошла к двери, встав с боку от неё.
- Кто там?

Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   14.01.2012, 21:32  
Да, танцовщица, они всегда так реагируют, на них охота идёт, им надо быть осторожными... впочем. не буду раскрывать все карты
   15.01.2012, 16:47  
ПРОДА!


- Кто там?
- Виктонька, это я. – раздался слабый голос. – Сонька, убери лук.
- Нагината. - Пошептала Соня, отбросив лук и кидаясь к двери. Она резко открыла дверь и подхватила падающую девушку.
Камень перетащила Нагитану на кровать. Девушка улыбнулась. В боку зияла рана.
- Нагината! – Воскликнула Соня.
- Сил нет… Чтобы залечить. – Прошептала Нагината, закрывая глаза.
- Нет! Нагитана! Нагитана, очнись! Нагитана! – Закричала Соня, тряся девушку. Дон вскочил и оттолкнул её. Он быстро осмотрел рану и стал шарить в сумке. Камень бросилась к стене и со всей сил ударила в неё. Ещё. Ещё. Ещё. После третьего удара её остановил Раф, глядя в карие глаза.
- Послушай, всё будет хорошо. Дон поможет. – Сказал он. – А руки тебе ещё пригодятся.
Соня кивнула и с трудом взяла себя в руки. Майки успокаивал плачущую Виктоньку. Лео просто смотрел. Раф прислушался к мыслям Дона. «Таак, рана обширная, но не глубока. В принципе, Нагитана, имя-то какое! Будет жить, но пришла бы она на полчаса позже, и её уже трудно было бы спасти в этих условиях. Хм, где же бинты, вот они…»
Раф переметнулся на Майки.
«Блиин, оладушки и вся еда! Чем ещё детей успокаивают… Так… хм… О, великие блинчики, помогите мне!...»
«Теперь Лео». - Подумал Раф. Тишина. Их лидер словно отключился от всего живого.
- Странно. – Пробубнил Раф.- Ну вот. Готово! – сказал Дон.
- Как она? - Своим обычным тоном спросила Камень.
- Жить будет. – Уверено сказал Дон. Камень подошла к ними вдруг обняла Дона.
- Спасибо тебе большое. – Прошептала она совсем другим голосом – И знай, даже если бы ты должен был бы мне хоть что-нибудь, то этим ты отдал все долги. Спасибо.
- Да, ладно. Здесь нет ничего особенного. – Смутился Дон. Соня отпустила его и направилась к раненной девушке.
- Эй, подруга, как ты?
- Словно по мне твоя Ленка чечетку отплясывала. – Проговорила Нагитана, открывая глаза. Соня улыбнулась.
- Не теряйся больше. Я волновалась.
- Постараюсь. Ты и так начисто лишена эмоций, а без меня вообще в статую превратишься, кто Виктоньку кормить будет? – Нагитана с тихим вздохом села. – У нас шоколад есть?
Соня опустила глаза.
- Только не говори…
- Да.
- Ты псих! Вдула 6 косарей золотых!
- Пять. – Поправила Вика, сидя на Майки.
- Всё равно!
- Так, Наги, хватит. – Холодно сказала Соня. Все эмоции снова пропали. – Я знала что делала.
- Нагрытава, лови – Сказал Майки, кинув небольшую шоколадку из своего НЗ. Ещё такую он отдал Виктоньке.
- Спасибо.- Улыбнулась девушка. – Только меня зовут На-ги-та-на
- Упс, пр…
- По-барабану. – Перебила его раненая. – Главное в следующий раз не путай.
Съев шоколадку, Нагитана вздохнула и стала разматывать бинты.
- Ты что делаешь? – Вскричал Дон. – Сейчас швы разойдутся!
- Спокуха, брат, всё будет тип-топ. – Подмигнула она. Вскоре бинты были сняты. Девушка вытащила верёвку. Раны будто и не было.
- Надо сказать, без тебя бы я не справилась. – Сказала она Дону. – Спасибо.
- А где ты была? – Спросил Раф. Нагитана нахмурилась.
- Виктонька, пора Ленку кормить. – Сказала она. Вика молча встала и вышла.
- Я была у Рокуса. – Сказала она и добавила. – Рокус – это волшебник, который захватил трон, убив прежнего царя. Н бы стал повелителем всей планеты, ему бы были подвластны все стихии, вся погода, если бы не одно, а точнее два «но». Дети Клайдера, нашего повелителя, остались живы. Как только мы свергнем Рокуса, они вернутся на трон и всё будет хорошо.
- Что же он хотел от тебя? – Спокойно спросила Соня.
- Ему ты нужна. Люди говорят, что ты знаешь, где находятся дети Клайдера. А ещё на тебя точит зуб Гроб.
15.01.2012, 19:00
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
Ответить
Страница 2 из 7:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):