Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Закат
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
   02.10.2012, 18:57  
Сорри, лень открывать ворд ХД Большая часть готова, но пишу я по предложению в день хД

---------- Добавлено спустя 24 минуты ----------

Глава 3.
Вся эта история больше похожа на дурной сон. Все эти демоны, пришельцы, ключи, не имеющие назначения... А самое главное, все это постепенно сводит с ума. Вот теперь гадай ― действительно ли ты сейчас сидишь на диване, лишь иногда вслушиваясь в речь своего давнего знакомого, или это всего лишь галлюцинации, и ему давно пока набирать номер «скорой»?
Дмитрий вздохнул и резко встал, отчего его собеседник замолчал и мельком взглянул на своего бывшего «соседа по телу».
Информация, нахлынувшая на Соколова, далеко не полностью усваивалась мозгом, поэтому пришлось на пятнадцать секунд закрыть глаза и отвлечься от всего, чтобы хоть как-то унять головную боль и осмыслить сказанное Ночным Гостем. Его пытались убить. За что? А, главное кто? Десептиконы вербуют людей по всему миру, неужели еще никто не поднимал восстаний? Ведь не все попадают в ряды «мальчиков на побегушках» под фиолетовым знаком добровольно. Из того, что увидел он за те два года, что был на базе, можно с уверенностью сказать ― практически никто на базу не попадает по собственному желанию. Была парочка психов, мечтающих уничтожить человечество, да и просто любящих убивать, но их в расчет можно не брать, очевидно, их отобрали из кучки «Наполеонов», «Гитлеров», «Оптимусов Праймов», или кем там обычно представляются люди с чуть ненормальным «мышлением»? Но, думается, скоро к ним присоединится еще один «собрат», если сейчас срочно во всем не разобраться.
― Что за бред?.. Все эти демоны, трансформеры...
― Сам понимаешь, что это правда. Если веришь в инопланетян, почему бы не поверить и в демонов? ― нахмурился Гость.
― Просто... ― Дмитрий мучительно подбирал слова, чтобы, не дай Бог, не разозлить своего собеседника, так как тот порой бывал крайне агрессивным. ― Как-то... Слишком уж много всего свалилось на человечество в последнее время.
― «В последнее время»? Не смеши меня, мы всегда здесь были, еще когда вы, смертные, и на двух ногах не передвигались. Да и инопланетяне здесь не вчера. А вот на твою бедовую голову многовато свалилось, ― привычно усмехнулся Гость, давая Диме лицезреть редкую картину ― соколовскую же улыбку на лице совершенно постороннего мужчины. Как говорится, «С кем поведешься, от того и наберешься».
― И что теперь? ― предпочел сменить тему разговора парень. ― Что делать?..
― Не высовываться, ― фыркнул мужчина. ― Это главное. Пока они тебя не найдут, а там уж посмотрим. ― Гость вздохнул и откинулся на спинку стула. В его голове уже созрел план, но Дмитрию его пока знать не нужно. Парень слишком остро воспринимает все то, что происходит в последнее время. Ну пытались его убить, и что? Не убили же. Хотя в некоторые минуты Гость жалел, что неизвестный горе-киллер этого не сделал ― Соколов лишь мешается.
― И еще. Давно хотел спросить, да все как-то времени не было...
― Сейчас его предостаточно, ― сухо ответил Гость, решив на время оставить образ хамоватого клоуна. ― Я тебя слушаю.
― В конце концов, должно же быть у тебя имя? Мы уже четырнадцать лет знакомы, а я его до сих пор не знаю, ― посмотрел на собеседника Дмитрий, решив отвлечься от невеселых мыслей. Конечно, в голове у него роились другие вопросы, гораздо важнее заданного, но ответы на них знать не особо хотелось. Когда-нибудь он все-таки решится и сам ответит на них. Но не сегодня, не завтра и уж точно не сейчас ― слишком много событий произошло за столь короткий срок.
― Есть у меня имя, ― буркнул мужчина, и в его голосе прозвучали нотки раздражения, ― но тебе его знать не нужно. Я вполне могу отзываться на Ночного Гостя.
― Почему? Неужели так интересно жить под именем, данным тебе не при рождении? ― фыркнул Дмитрий и уставился в окно. Пару раз он подумывал над тем, чтобы сменить имя ― «Дмитрий» ему уж слишком не нравился, но вскоре, подумав, он всегда отметал эту идею. И если бы ему, Соколову, вдруг кто-то спонтанно придумал кличку, он бы уж точно не взял ее в качестве нового имени, навсегда забыв про старое, поэтому поведение Гостя ему казалось непонятным и нелогичным.
― Со временем надоедает, ― после недолгой паузы согласился мужчина. ― Но у меня есть веская причина не называть свое имя, иначе другие начнут им злоупотреблять.
― В смысле? ― не понял Соколов.
― В прямом. Более на эту тему я разговаривать не хочу, ― нахмурился Гость.
― И еще, я не могу понять... Раз ты демон ― ты сильнее нас, людей, то почему вынужден находиться в теле кого-то из смертных?
― Об этом мы уже говорили. Да, демоны гораздо сильнее вас, это очевидно. Но чем больше сила ― тем больше и ответственность. А чем больше ответственность, тем жестче наказания за проступки...

Последний раз редактировалось Yalaniya; 02.10.2012 в 18:57.
06.10.2012, 19:41
Я так понял, что Гость что-то когда-то накосячил и поэтому ему в наказание дали жизнь в теле смертного?
Покорно жду проду!
   06.10.2012, 21:16  

  Сообщение от Катерина 

Я так понял, что Гость что-то когда-то накосячил и поэтому ему в наказание дали жизнь в теле смертного?

Да, вроде того хД Точнее, он бы мог существовать и без тела смертного, но тогда бы точно потерял всю свою силу, что у него приравнивается к смерти хД

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

В общем, да, он накосячил, причем сильно хД

Последний раз редактировалось Yalaniya; 06.10.2012 в 21:16.
   09.11.2012, 16:22  
Глава 4. Французы из прошлого и другие неприятности.
― Эй, ты в порядке? ― обеспокоенно спросила Лиза, тряхнув своими длинными светлыми волосами и вопросительно посмотрев на подругу.
Катя устало кивнула. Странные у нее одноклассники ― спрашивать, все ли в порядке с человеком, потерявшим друга.
Самое интересное, девочка ни разу, даже спустя неделю после смерти Димы, не заплакала. Ну не верит она, что он мог погибнуть так... так просто? Он прошел через столько испытаний, и сгинул в какой-то аварии, в которой даже нет виновного!
Галкова протиснулась в раздевалку, мало вникая в ту речь подруги, которая, по идее, ее должна была успокоить, сдернула с вешалки свою куртку и напялила шапку. Ее сейчас мало что волновало. Все уроки она что-то чиркала в тетради, совершенно не обращая внимания на учителей и то, что они рассказывали. Конечно, такое нестандартное для Кати поведение заметили и одноклассники, и классный руководитель, но для них уже была готова отговорка ― поссорилась с подругой детства. Большинство интересующихся с видом психологов посоветовали помириться и потеряли интерес к девочке.
Но подругам, конечно же, пришлось выложить правду. Вот тут-то охам-вздохам-слезам не было предела. Конечно же, про то, с кем "соседствует" Дима Катя не рассказывала, и подруги пребывали в полной уверенности, что Соколов выжить не мог.
Катя вздохнула и, застегнув куртку, вышла из школы. Безумный день. А ведь он всего второй учебный.
― Подожди! ― затормозила рядом с ней Лизавета, чуть не врезавшись в березку и не испачкав свою бледно-фиолетовую куртку. ― Я с тобой! Ты действительно в порядке?
― Да... ― пробурчала девочка. ― Оправилась уже...
― Слушай, а почему ты о нем ни разу не рассказывала?
Екатерина вздрогнула. Тот вопрос, которого она боялась. И что ответить?..
― Ну... Как-то времени не было... ― замялась она.
Лиза ни за что не проверила бы в настолько шаткую версию с отсутствием времени, но, к Катиному счастью, она уже переключилась на что-то другое. Даже замедлила шаг.
― Ты только посмотри, какой чудак! И как ему не холодно! А одежда странная очень... Мы такую по истории вроде проходили, помнишь?
Девочка на всякий случай кивнула, ища глазами того, кто так развеселил ее подругу. Искомым объектом оказался парень лет двадцати на вид. Не только одежда, но и цвет волос у него был какой-то странный ― вроде, обычный, светлый, но с рыжеватым отливом. Катя раньше никогда такие не видела. Но все-таки главным вопросом был тот, что недавно озвучила Лиза ― и как ему не холодно?.. Сейчас же зима, а он в том странном прикиде, что носили, согласно ее учебнику истории, французы в прошлом. Его спутница, невысокая коротко стриженная шатенка, имела более точные сведения о том, где и в каком времени они находятся, на ней была одежда, соответствующая погоде ― теплая куртка, джинсы и сапоги на меху.
Проходя рядом, Катя попыталась различить хотя бы отдельные куски разговора этих двоих, а Лиза хмыкнула:
― Понаехали тут. ― Их речь действительно была нерусской, что усиливало интерес Елизаветы, хоть она и пыталась показать полнейшее безразличие и даже пренебрежение.
― Американцы? Англичане? ― вздохнула Катя.
― Не-е... Это не английский.
― С чего ты взяла?
― Не слышу каких-либо слов знакомых.
― А много ты их знаешь-то?
― Ой, вот только не надо, ― скривилась Лиза, ― ты еще меньше.
Галкова отвела взгляд. К сожалению, это была правда. Английский никак не желал сдаваться и с каждым годом становился все сложнее, чем выводил Катю из себя.
― Девочки, ― подошла к ним та самая шатенка, ― вы не могли бы нам помочь?
― Чем? ― насторожилась Лиза.
― Мы ищем... м... нашего друга... ― замялась девушка.
― Твоего друга, ― также на довольно чистом русском поправил ее "француз".
― Нашего! ― отрезала девушка.
― Я вообще был против этой затеи, ― оправдался перед кем-то невидимым ее собеседник, ― что за встречу одноклассников ты собираешься устроить?!
― Кхем, ― попыталась обратить внимание на себя Лиза, ― я, конечно, понимаю ― семейные разборки, и все такое... Но у нас-то день не резиновый!
Катя почувствовала на себе колкий взгляд "француза". Такое ощущение, словно тебя через рентген рассматривают. Странный дядька, однако...
― От нее исходит много негативной энергии, ― наконец произнес не слишком-то приятный собеседник, ― слишком много для ребенка. Она встречала кого-то из наших. И встречала не так давно.
― Не понимаю, о чем вы, ― делано равнодушно хмыкнула девочка, хотя внутри все сжалось ― не к добру эти бредни, ой не к добру.
Галкова посмотрела на Лизу ― бойкая подруга, если что, ее единственная надежда. Иначе от этих сумасшедших не спастись. Та рассматривала парня. Впервые Екатерина видела свою знакомую настолько серьезной.
― Ты знаешь кого-то из демонов, верно? ― продолжал блондин, не собираясь так просто отпускать девчонок.
― Вы сумасшедший! ― наконец расхохоталась Елизавета, и девчонка вздохнула спокойно ― если подруга ржет, значит, с ней все в порядке. ― Ага, Катька еще с ведьмами на шабаши летает, а с домовыми уроки делает!
"Француз", рассерженный столь бестактным вмешательством в разговор, бросил взгляд в сторону хохочущей девочки, и та сразу замолчала. Резко. Словно ей рот на молнию застегнули. Кате снова поплохело. Где все прохожие ― старушки на лавочках, дети, мамаши с колясками? Где хоть кто-нибудь?! В этот момент ей как никогда хотелось увидеть хоть кого-нибудь, кто смог бы вызвать полицию.
Зря они с ними в разговор ввязались, зря... Ведь по одежде даже понятно, что это психи! Но больше пугал не столько сумасшедший, сколько его вопрос о демонах. Может, конечно, он просто на этом свихнулся, но его появление было весьма некстати. Почему она не встретила его год или, например, пять месяцев назад? Почему именно сейчас?
От всех этих вопросов заболела голова. Был бы здесь Дима...
― Значит, прав, ― так и не получив ответа, хмыкнул ненормальный. ― Каника, мы, кажется, нашли того, кто контактировал с твоим ненаглядным.
― Он не мой! ― вдруг вспылила девушка, которую, оказывается, звали столь странным именем. ― И не пугай ты ребенка!
― Не испугалась его, не испугается и меня, ― парировал парень, усмехнувшись.
Катя попятилась. Кто бы это ни был, самое время бежать. Они отвлеклись друг на друга, поведение девочек их уже мало волнует... Не успела Галкова что-либо сказать, как Лиза, будто прочитав мысли подруги, стартанула первой.
― Пошли вы на три буквы! ― крикнула она опешившим спорщикам, таща за собой более медленную в беге Екатерину.
Снег скрипел под ногами, а девочки бежали и бежали, не останавливаясь, пока, наконец, не свернули на более оживленную улицу.
В последнее время Катя все время убегала. Всем вдруг стало от нее что-то нужно, сумасшедшие шли толпой, а она как не могла что-либо сделать, так и сейчас не может. От осознания собственной беспомощности, того, что она больше никогда не увидит ни Гостя, не Диму, что у нее не осталось почти никого из близких, хотелось плакать. И девочка бы заплакала. Если бы не стояла на виду у всех рядом с подругой, которая сейчас очищала джинсы от комьев снега и материлась вполголоса.
― Вот иностранцы хреновы! ― бурчала она. ― Кать, ты как хочешь, а я завтра с собой молоток возьму. Вдруг, у этих сумасшедших там целый фан-клуб нечисти этой...
Спасибо за пост (1) от: Катерина
09.11.2012, 18:20
А вот и обещанные новые персы! Но не понравились они мне... Всмысле, что они не доброжелательные какие-то... Особенно французишка, который стырил мой цвет волос. Шучу!
И правильно, что Катя не верит в то, что Дима и Гость мертвы... Они оба ведь живы! Жаль, я не могу ей этого сказать... Ну, тут уж дальше от автора все зависит. Проду! =))
   09.11.2012, 18:32  

  Сообщение от Катерина 

Всмысле, что они не доброжелательные какие-то...

Они такими и должны быть хД Точнее, Каника-то нормальная, а у Вивьена некая мания величия хД

  Сообщение от Катерина 

И правильно, что Катя не верит в то, что Дима и Гость мертвы... Они оба ведь живы! Жаль, я не могу ей этого сказать...

Ничего, встретит как-нибудь хДД

  Сообщение от Катерина 

Проду! =))

Напишу, может, скоро с:
Спасибо за пост (1) от: Катерина
   03.01.2013, 14:55  
Соколов плюхнулся на диван, твердя одну-единственную фразу - "Я жив, жив...". В этом он уже два часа пытался убедить себя, но пока что попытка не увенчалась особым успехом. Новости второй день, как назло, вещали об ужасной аварии. Казалось бы, репортеры еще в первый день протараторили все, что можно, но нет! На второй, то бишь этот, день стали проясняться все новые факты, половина из которых была чистой воды ложью, а вторая - щепоткой правды и огромной ложкой вымысла.
Если раньше Дмитрий находил в себе силы истерично выкрикивать что-то бессвязное и ругать всех, кто имел бы какое-либо отношение к прессе и телевиденью, то теперь он мог лишь бездумно повторять одно и то же, всматриваясь в черный экран. Включать телевизор парень попросту боялся.
Нет, он не боялся самих новостей и смазливых лиц на экране, нет. Он боялся поверить в тот вымысел, что несли репортеры. Что, если он мертв? И не сидит сейчас, на грубой ткани дивана, а лежит в холодном деревянном гробу, зарытый в землю? Что тогда? Думать об этом не хотелось.
И, как назло, единственный собеседник, пусть и в последнее время немногословный, - Гость, уехал на эту чертову работу этого Владислава Горбунова (по крайней мере, именно это имя значилось в документах, в которые они все же заглянули). Нет, конечно же, "палиться" даже Соколову не хотелось, но неужели нельзя было соврать что-нибудь и взять отпуск? Больничный, хотя бы?..
Дима огляделся. Нужно себя чем-нибудь занять. Взгляд парня уперся в холодильник. Есть не особо хотелось. Да что там, со вчерашнего утра Соколов брезгливо смотрел на любую пищу, отодвигая в сторону даже тарелки с любимой рыбой, но еда казалась более приятной перспективой, чем, например, уборка.
Парень хотел было уже встать и без объявления войны напасть на беззащитную еду, но остановил его стук в дверь. Соколов застыл. Кто это? По документам у их "знакомого" нет ни жены, ни детей, но ведь не обязательно оформлять отношения... Об этом они как-то не подумали. Но подружка ведь должна знать, в какое время дома обычно присутствует обожаемый Владик? А сейчас рабочий день. Решив не мучиться, Дмитрий как можно бесшумней подобрался к двери, благо глазок у нее имелся.
Но на улице было пусто... Соколов даже засомневался, не послышалось ли ему.
- Что же ты не впускаешь старых друзей, а, Ди? - От неожиданности Соколов вздрогнул и резко обернулся, ожидая увидеть какого-нибудь призрака данного района.
Но там, прислонившись к стене, стоял обычный человек. На вид не старше тридцати, блондин с вьющимися волосами. Нежданный гость приблизился, отчего его зеленый плащ, касаясь грубого пола, еле слышно шуршал.
- Кто вы такой? - Дмитрий хотел было отступить на пару шагов, но отступать, собственно, было некуда. Пусть преграждала дверь.
- Не строй из себя идиота, тебе не идет.
- Как вы сюда попали?! - Соколов и раньше был на грани истерики из-за этого дурдома, а блондин, неизвестно как проникший в дом, спокойствия не прибавлял. Еще меньше доверия к гостю вселяли ножны на поясе кучерявого. Последний явно был не русским. Хоть и изъяснялся на Великом и Могучем, но, судя по внешности, не принадлежал к коренным жителям ни России, ни Украины, ни Белоруссии.
- Ты меня вообще слушаешь? - усмехнулся гость. - Не строй из себя недоразвитого, прекрасно понимаешь, что для нас преградами стены не являются. Также ты осведомлен, зачем я здесь. Срок.
- К-ка-акой срок? - протянул Соколов. - Сумасшедший, да?
От стены отделилась еще одна тень, оказавшаяся высокой стройной брюнеткой с короткими волосами и взглядом, казалось бы, прожигающим насквозь.
- Вивьен, это не он.
Блондин посмотрел на девушку, потом на парня и снова на девушку:
- Я сам начинаю в этом сомневаться. У него энергия смертного, да и речь совсем не та. Но такого совпадения во внешности просто не бывает! Совет с меня три шкуры спустит!
- Успокойся, - качнула головой брюнетка, похоже, напрочь забыв про опешившего и напуганного донельзя Дмитрия. - Куда он от нас денется? Два высших демона против Изгнанного. Исход очевиден.
- Вот только его для начала нужно найти, - процедил тот, кого, кажется, звали Вивьеном. - А прятаться он умеет, черт бы его побрал...
- Поберет, не волнуйся, - раздался голос откуда-то сзади незваных гостей. - Вот только с собой утащит и тебя, Вивьен, ибо Совет своего не получит.
Соколов вжался в дверь. Ради такого случая он был готов стать верующим, лишь бы исчезнуть отсюда или стать невидимым. Ему ведь все это снится?.. Да, ему все это снится! И скоро он проснется в своей кровати, а потом, после завтрака, они с отцом пойдут запускать змея, как раньше...
- Как же ты глуп, Деиукс. Выдать себя, имея возможность уйти... Не каждый сможет даже помыслить о таком, можешь гордиться степенью своего идиотизма.
- Благодарю за столь высокую оценку мои умственных способностей, но, к сожалению, все довольно банально. Ты прекрасно понимаешь, зачем я выдал себя. Не для того, чтобы кинуть пафосную фразочку, а лишь потому, что прекрасно знаю вас обоих - от мальчишки вы не отстанете.
- А за такое и в рожу можно получить, - вспылила девушка, сжав кулаки.
Мужчина вышел на свет и, усмехнувшись, поклонился:
- Я в вашем распоряжении, мадам.
Дмитрий вздрогнул. Напротив него, облаченный в темный плащ с какими-то странными рисунками и знаками, стоял он сам. Были некоторые отличия, но настолько ничтожные, что становилось как-то жутко... будто человека просто-напросто клонировали, а потом за пять секунд подправили некоторые линии.
- Так. - Брюнетка выдохнула. - Давайте просто поговорим, не ломая никому кости.
Спасибо за пост (1) от: Катерина
12.01.2013, 21:23
А вот теперь я знаю настоящее имя Готся. Наконец-то! Кст, ему очень идет, да. =*
С каждой продой мне все больше и больше нравится твоя история, я прям не могу, честно. =))
Покорно жду есчо!

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

Ах, и теперь до меня доходит, что Деиукс у нас по национальности француз?

Последний раз редактировалось Катерина; 12.01.2013 в 21:24.
   12.01.2013, 21:26  
хДД Если честно, я имя долго не могла выбрать. А потом мне Гугл Батюшка помог ХД
Правда? Рада, что имя соответствует персонажу, а то, думала, вдруг неверное решение приняла с:

Спасиииибо С: Сижу, улыбаюсь, как не знаю хД

---------- Добавлено спустя 1 минуту ----------

Славянин с: Ну, первая жизнь, по крайней мере, была в теле славянина. Вивьен, следуя этой логике, - француз. А Каника раньше была смертной, в Древнем Египте жила с:

Последний раз редактировалось Yalaniya; 12.01.2013 в 21:26.
12.01.2013, 21:30
Охохо, лихо как завернула. Мой мозг отдыхает... Компания, определенно, разношерстная собралась. И Дима там просто в ауте, пади что. хD
   12.01.2013, 21:35  
Да-да-да, мой неадекватный мозг оторвался на этом рассказе, как мог ХД
Да с: Причина просто в том, что Каника присоединилась к компании уже многим позже, когда, после смерти, попала в Ад. А потом Деиукс серьезно так лохонулся, поверив Вивьену (блондин натворил нечто серьезное, свалил все на друга) и был отправлен в наказание на Землю, практически без свои сил, вынужденный жить в телах смертных. И только потом, спустя довольно большое количество времени, попался и будущий француз. Правда, на этот раз он совершил другой проступок, но все же.

В тела кого попадут демоны - дело случая, сами они этого не выбирают. Вначале.
12.01.2013, 21:43
Оно и видно. хD Но мне и нравится, ибо мой мозг тоже не совсем адекватен...
Ты проясняешь мне все больше и больше. Вес раскладывается по полочкам и становится все понятнее, а оттого и интереснее. Короче, *трясет за плечи* еще проду!
   12.01.2013, 21:52  
Рада, что более-менее понятно, а то я намешала судьбы совершенно разных существ, думала, вообще никто не разберется хД
   13.01.2013, 19:49  
Полчаса прошло в безуспешных попытках как-либо договориться между собой. Происходило это, главным образом, из-за Деиукса - он постоянно вскакивал с дивана, норовя врезать Вивьену. Последний, нужно отдать ему должное, не особо обращал на это внимания. Даже в первый раз, когда руки Дмитрия чуть не разжались, и рассвирепевший демон почти что вырвался на свободу.
К несчастью Деиукса, никто из собравшихся не намерен был столько времени возиться с потерявшим всякий стоп-сигнал парнем, поэтому к демону были применены экстренные меры. Слишком уж экстренные, по мнению Гостя.
- Итак, друзья, кто-нибудь еще хочет выступить? Ну, допустим, высказать жалобу, уйти с нашего импровизированного заседания, разбить мне нос?.. Нет? Восхитительно, тогда продолжим, - несколько раздраженно бросил Вивьен, когда Деиукс, связанный по рукам и ногам, прекратив брыкаться, лишь зло поблескивал глазами, с ненавистью посматривая на блондина.
- Кто вы такие? - не стал медлить Дмитрий. Он несколько осмелел, поняв, что если нежданные гости какую-либо угрозу и представляют, то в ближайшее время кровавую резню устраивать уж точно не намерены.
- Странный вопрос, молодой человек, - ухмыльнулся Вивьен, положив ногу на ногу. - Демоны, кто же еще? Мне кажется, ни на призраков, ни вампиров, как и, впрочем, оборотней и зомби, мы не походим.
- И он тоже? - кивнул на Деиукса Дмитрий.
- Конечно. Будь он смертным, мы бы здесь не стояли.
- В смысле? - тряхнул головой парень. Он столько времени пытался осознать, что говорит не с людьми... Но все эти трансформеры, ночные вылазки незнамо куда, чудом обманутая Смерть, теперь вот эти нежданные гости, проходящие сквозь стены... Все смешалось в голове, образуя эдакий винегрет событий, мыслей, догадок, обрывков эмоций, стремившихся вырваться наружу. Страх, шок, отчего-то боль...
- То, где находится наша сущность, вы, смертные, называете Адом. Собственно, это не особо важно, ведь главное не название, а само место, если его можно так назвать, - начал блондин, откинувшись на спинку дивана. - Отчего-то многие считают нас самим Злом. К сожалению, это понятие относительно, так что точного ответа на вопрос "Кто же мы такие - Добро или Зло?" дать не могу. В Аду, будем звать его так, души смертных встречают вечность в муках. И да, лишь души тех, кто согрешил. Но это не физические наказания. Люди лишь каждый день встречаются лицом к лицу с самим Страхом. Они видят то, что не хотели видеть при жизни, чего боялись, как саму смерть. Ну да это лишь отступление. Каким бы злом нас не считали, анархии не может допустить никто. Поэтому даже у нас за проступок полагается наказание по всей строгости. Для каждого свое. Деиукс совершил проступок. - В этот момент Ди дернулся, но промолчал, хмуро уставившись в пол. - И, конечно же, понес наказание. Его отправили на землю, на определенный промежуток времени лишая некоторых возможностей, предоставленных демонам, и обрекая жить это время в телах смертных. Таких "обреченных" некоторые называют Изгнанными. В теле какого смертного - какой национальности, страны, с какой семьей - Изгнанный проживет первую жизнь, известно лишь Главному. Обычно смертный имеет внешность, схожую с внешностью демона, но так бывает не всегда. Далее демон сам выбирает, в какое тело ему вселиться. По истечению назначенного срока он вновь получает полную силу и право вернуться в Ад. Честнее будет сказать, он обязан будет это сделать хотя бы раз, явившись на Совет Верховных демонов. И, вижу по взгляду, ты уже догадался, что срок Деиукса истек. Именно поэтому он сейчас не в теле смертного. И именно поэтому я здесь - именно мне, как... ммм... старому знакомому, поручено привести твоего друга на Совет. Вообще-то, обычно демон приходит сам, но, зная отвратный характер твоего дружка и абсолютное нежелание подчиняться законам, Деиуксу необходим сопровождающий.
- Я не виновен, на Совет являться не желаю, - буркнул демон. - Не я совершил этот проступок.. Да, я понес за него наказание - будем считать это моей услугой, Вивьен, - но на позорный процесс не приду. Ты прекрасно это понимаешь.
- Посмотрим, Деиукс, посмотрим, - сверкнул глазами блондин, усмехнувшись.
* * *
Холодный ветер обжигал щеки и заставлял непроизвольно жмуриться, останавливаясь.
- Ну и погодка, - буркнула Лиза, оглядываясь. В этот раз ей с Катей опять же было по пути.
- Не из лучших, - согласилась Екатерина. - Но это же Север... Так и должно быть, разве нет?
Елизавета хотела было что-то ответить, но в кармане Галковой затрезвонил телефон. Катя взяла трубку и почти сразу услышала взволнованный голос сестры:
- Так, слушай и не перебивай. Мы с Ильей кое-что разузнали. Десептиконам нужен не ключ. Точнее сказать, и он тоже, но железка - это что-то навроде компаса... Именно то, к чему приведет компас, и нужно наим старым знакомым. - Катя нахмурилась и бросила взгляд на идущую рядом одноклассницу, ускорив шаг:
- Ну и что же это?
- Илья предположил, что залежи энергона. Но мы точно не знаем. Это может быть что угодно, мы не знакомы с культурой настоящих трансформеров - их жизнью, языком, жизненно важными для них ресурсами... Если бы был доступ к базу данных десов, все было бы проще. Но я не хочу напрягать Илью, сама понимаешь, как ему трудно....
- Да, конечно... - зачем-то кивнула Катя, хотя и понимала, что Ольга ее сейчас не видит. - Я бы помогла вам, но родители против моих долгих отлучек.. Да и вообще, их настораживает то, что я общаюсь с людьми, старше меня чуть ли не в разы.
- Мы можем встретиться на выходных, все и обсудим, бабушка нас прикроет, - предложила Ольга.
- Идея неплохая, я только "за", - улыбнулась Катя.
- Тогда до воскресенья, - попрощалась девушка и положила трубку.
- Странная какая-то машина, - видя, что Катя прекратила разговор, фыркнула Лиза, смотря куда-то влево.
- Где? - зевнула девочка. В общем-то, ей было не особо интересно, спросила Галкова на автомате. Впрочем, ответа не потребовалось. Как только девчонка подняла голову и увидела темно-серую машину, направляющуюся к ним, в голове Кати мелькнула лишь одна мысль - "Бежать!". Возможно, это было безумием, шизофренией. Но в тот момент девочке лучше было убежать. Не оглядываясь, не чувствуя под собой мягкого снега, бежать с такой скоростью, с какой не бегала никогда.
Лиза, видя столь странную реакцию одноклассницы, побежала за ней. Может, хотела спросить, что случилось, а может, ее охватил тот же необъяснимый страх, что сковал сердце Кати. Это уже вряд ли кто-то узнает. Кроме самой Лизаветы, конечно.
- Стой! Катька, блин! Ты ключ потеряла!
Девочка резко затормозила. Не хотелось поворачиваться, но нужно было.
В снегу, уже на приличном расстоянии от девочек, валялся маленький ключик, казавшийся особенно маленьким на фоне мощной машины, притормозившей рядом с ним и теперь злобно мигающей фарами. С виду, такой обычный, что взглянешь - и тут же забудешь. Тот самый ключ, из-за которого друзья Кати, да и она сама, рисковали жизнью. Тот самый ключ, что сейчас попадет в руки десептиконов.

Последний раз редактировалось Yalaniya; 13.01.2013 в 19:58.
13.01.2013, 20:45
Все больше загадок и тайн...
Это что получается, Дима даже не в курсе был, кто в него вселился? А я думала, они уже давно все прояснили, но тут вон как... Оо
И все-таки причем тут демоны и десы? Я понимаю, что Деиукс на них работал и все такое, но... Как они связаны? Ведь, Ди нет никакого дела до этого ключа. Или есть?
Отличный подход, кст, вести две сюжетные линии. Так еще интереснее... С одной стороны, тут история демона, а с другой - история про девочку с ключем...

Покорно жду проду!
   13.01.2013, 20:50  
Ну, Дима был в курсе, но до конца не верил оо

Демоны и Десептиконы вообще никак не связаны хД Так уж просто получилось. Демонам нужен Деиукс, десептиконам - ключ, что находится у Кати. То, что они появились в одно и то же время и "напали" на одну и ту же компанию - чистая случайность и невезучесть людей хД



спасибо с:
13.01.2013, 20:58
Да-а-а, они все так и притягивают на свои задницы проблем. хD
Но по-любому их судьбы еще пересекутся... Как ж без этого? х)

Да невашто. Мне твой рассказ просто очень по душе. :3
   13.01.2013, 21:00  
Именно, именно хД Это их особый дар. Особенно Деиукса, Димы и Кати - они способны вляпываться в истории хоть ежедневно хД


так приятно слышать с: ой... то есть читать хД
13.01.2013, 21:07
Как я тебя понимаю.

У нас снова диалог идет двойной. Оо В двух темах, то есть. хD
Ответить
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):