Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Transformers-2: Revange of the Fallen (альтернативная версия)
   22.08.2011, 12:43  
Transformers-2: Revange of the Fallen (альтернативная версия)
Военная база в Нью-Йорке, 23:56...

Уилльям спокойно стоял, скрестив руки за спиной, и смотрел на ночное небо, усыпанное подобным алмазам звездами. Они водили хоровод вокруг большой белой луны.
Леннокс настолько погрузился в свою военную жизнь с жестким графиком, что и совсем забыл, каково это - стоишь ты на балконе, любуешься на ночной город, в котором ты вырос и поднялся на ноги, и подставляешь себя прохладному и успокаивающему ветерку...
Солдат вздохнул и опустил голову. К нему медленно подъехал красно-синий грузовик. Машина перестроилась в огромного робота.
- И когда прибудет отряд, Оптимус?
- Уже с минуты на минуту. - ответил мужчине Прайм. - Наберись терпения.
Внезапно на небе разразилась ослепляющая голубая вспышка, поднялся сильный ветер. Солдаты встали в боевую готовность в случае опасности.
На площадку медленно приземлился летающий межгалактический корабль в форме шара с твердым стальным покрытием.
- Уберите оружия. Это они. - успокоил солдатов командир автоботов...

За огромной панелью управления сидела девушка с микрофоном и наушниками. В ее голубых глазах уже рябило от большого количества мигающих кнопок. Она перевела взгляд на монитор, на котором мигали какие-то чертежи и заумные надписи.
Настроив микрофон, она произнесла:
- Автоботы, мы прибыли.
Голос разнесся по всему огромному экипажу.
Поправив свои длинные черные волосы, она встала с кресла и потянула за рычаг. Ее экзокостюм отдавался ярким голубым светом.
Дверь корабля открылась, и девушка медленно вышла из него, а за ней - пять роботов без экзоскелетов.
Все шестеро склонились перед Оптимусом.
- Мы прибыли на Землю по вашему распоряжению, командир. - сказала девушка, не поднимая головы.
- Приветствую вас, воины! - промолвил автобот. - Дитя, я рад, что вы отозвались на мою просьбу.
- Для меня честь служить Вам, отец. - девушка улыбнулась.
22.08.2011, 20:22
   24.08.2011, 21:08  
На базе автоботов Диане выделили свой отсек. Больших размеров, чтобы автоботы смогли спокойно войти в него.
Ди Прайм рухнула на кровать и откинула сумку к противолежащей стене. Затем она присела и осмотрелась.
Ее взгляду предстали спортивные снаряжения и боксерская груша в углу.
Скорее всего, Оптимус наказал это все разместить сюда.
Все-таки, он знает свою приемную дочь.
Брюнетка встала и присела на кресло, удобно расположившись на нем. Рука потянулась к книжному шкафу и взяла наугад одну книгу.
Полистав ее, она поняла, что в ней сочетаются ее любовь к истории различных народов, к боевым исскуствам и к чтению увлекательных текстов с красивыми иллюстрациями.
Знает, причем слишком хорошо.
Встав с сидения, она подошла к огромной двери и нажала на красную кнопку консоли рядом.
Железяка отодвинулась в сторону, и в отсек въехал серебристый шевроле корвет. Машина изящно крутанулась прямо перед ней, но Ди и с места не сошла.
Хех, а он хотел ее запугать.
Диана уставилась на сияющий корпус.
- Хахах, вау! - приятно поразилась Прайм. - Сайди?
Шевроле перестроился в большого робота с мечами на манипуляторах.
- Как ты догадалась? - улыбнулся Сайдсвайп. Девушка лишь пожала плечами. - Как тебе?
- Блин, отпад! - она похлопала его по ноге, - Круто! Эх, пошли к остальным!

- Как погиб? - смогли выдавить из себя Скидс и Мадфлэп. Арси, Хромия и Сайдсвап вообще потеряли дар речи.
Диана всегда помнила его, как самого живучего и беззаботного автобота. Ей казалось, что со своими взглядами на жизнь он вообще всех переживет.
Но нет. Джазз погиб первым.
- Это ложь! - Ди помотала головой, отказываясь принимать эту новость.
Этот неопровержимый факт.
- Правда, дитя... Как ни прискорбно, но это правда. - проговорил Оптимус, отведя оптику.
Он не мог без боли наблюдать, как она реагирует на смерть лучшего друга.

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 25.08.2011 в 12:43.
   25.08.2011, 23:40  
Ди прикрыла лицо рукой и отвернулась от автоботов, сжав до боли нижнюю губу.
Так она хотела сдержать плач.
Не получалось.
По щекам стекли горячие слезы. Слезы от горечи утраты.
- Диан, ты в порядке? - Бамблби присел рядом с ней на корточки и притронулся манипулятором к ее спине. Девушка резко развернулась и уткнулась ему в грудную броню.
- К-как это произошло?
- Он погиб с честью, Ди. Защищая нас с Рэтчетом, пока мы прикрывали Сэма. - смог выдавить из себя Айронхайд. - Он погиб от рук Мегатрона.
Вспомнив его разорванное на две части тело, он прислонил свой лоб на кулак. Сайдсвайп присел рядом и похлопал его по плечу.
- Не могу поверить... - прошептала Арси, положив манипулятор на плечо сестры.
Повисло неловкое молчание, такое тяжелое и напряженное. Его изредка прерывали хныки Ди. Она все еще плакала, уткнувшись в грудь желтого разведчика, а тот бережно взял ее в руку и переложил ее к себе на плечо.
Диана стерла влагу с щек опустила и голову.
- Воины, нам всем тяжело. - нарушил тишину Оптимус Прайм, сев за огромный имитированный стол. - Но не стоит оплакивать его сейчас, когда у нас важная миссия по уничтожению десептиконов.
Он взглянул на Диану, и его Искра пропустила удар. Никогда он еще не видел ее в таком жалобном и подавленом состоянии. Он не видел, как она плачет, с момента порабощения ее родной планетой десептиконами.
- Да-да, конечно. - оторвавшись от своих мыслей, кивнул Рэтчет.
- Док? А можно мне взглянуть на него? - дрожащим голосом произнесла Ди.
Все перевели взгляд на дочь Оптимуса.
- Да, Ди. Только позже.
- Нет, сейчас! - повысила голос брюнетка, изящно спрыгнув с плеча бота.
Прайм снова посморел на нее и тяжело вздохнул. После кивка Рэтч направился к выходу из зала, жестом позвав Ди.
- Эх, жестко. -вздохнул Скидс вслед. - А ведь у них с Джазом такой лямур был.
Все устремили взгляды на него...
26.08.2011, 10:02
Грустно(
Жалко конечно Джазза. И Ди жалко, вся испереживалась.
Здорово)) Нравится мне этот стиль))
Только увеличивай дозу продолжения)))
   26.08.2011, 10:08  

  Сообщение от kisska 007 

Только увеличивай дозу продолжения)))

У меня тут некоторые ограничения...^^ Хехех, продки только такого размера xD
   26.08.2011, 12:48  
- Это, вот сейчас, прикол был? - хладнокровно спросил Сайдсвайп, медленно встав со стула. - Скидс, ты можешь хоть раз серьезно отнестись к какой-нибудь ситуации?
Увидев, что манипулятор серебристого бота перестроился в меч, весельчак спрятался за Праймом, который все еще переваривал обстановку в процессоре, дабы не попаться под горячую руку.
- Скидс, ты дурень! Не было лямура, они просто друзья. - Мад ударил брата кулаком по спине.
Уже грозила разрастись драка, но Би схватил обоих за шкирку.
- Успокойтесь, или я за себя не отвечаю!
- Не-не-не, Бамблби, это он все! - Мадфлэп тыкнул на Скидса.
- Он драться начал! - то же самое сделал и близнец.
- Тупица!
- Уродская рожа!
- Да?! Мы с тобой близнецы, умник!
- Автоботы, угомонитесь! - голос Оптимуса прогремел, словно гроза на небе, и заставил братьев зажмуриться от страха. Айронхайд еле сдерживался, чтобы не напподавать по бамперам этим шутникам. - У нас серьезная ситуация, как никак!

Рэтчет молчал весь путь, но его неживые движения и понкшая оптика говорили красноречивей всяких слов.
Он переживает.
Диана пыталась завести с ним разговор о лейтенанте, узнать подробности. Но всякий раз ее что-то останавливало.
Сердце пропустило удар, когда дверь блока открылась. Все так же молча, он подошел к ремонтному столу и отодвинул белую ткань.
- Его грудная камера сильно поражена. Провода и контакты порваны. - Ди Прайм медленно подошла к столу, когда Рэтч опустил его до ее уровня. - Искра в не лучшем состоянии. Видишь, она растрескана.
Девушка его не слушала. Ее взгляд словно загипнотизировался на две части тела Джазза, корпус сиял на свете.
- Я могу заняться им, только пойми. Земля снова под угрозой нападения. Втроем мы не справляемся и так, поэтому и вызвали вас.
- Втроем? - наконец-то сказала Диана.
- Би не может участвовать в военных операциях, он охраняет двух людей.
   26.08.2011, 13:38  
- Би не может участвовать в военных операциях, он охраняет двух людей - Сэма Уитуики и Микаелу Байнс. И...
Дальше его голосовые датчики дали сбой. Он сам себе боялся в этом признаться...
- И..? - немного поторопила его Диана.
- Я... я даже на Сайбертроне не занимался воскрешением. Если что-то пойдет не так... я себе этого не прощу. - доктор потянул рычаг, и ремонтный стол поднялся на прежний уровень. - Еще раз прошу тебя понять, Прайм.
Девушка изящно развернулась и прошлась по ремблоку. В голове крутились разные мысли и не хотели угоманиваться.
Внезапно она остановилась и перевела свой взгляд на монитор какой-то аппаратуры.
Джазз, несмотря на свой военный график, часто позволял себе отвлечься от рутины и поболтать с Дианой ни о чем. Он всегда говорил ей, что нельзя отступать даже тогда, когда остальные убеждают тебя в обратном, и всегда добиваться того, чего хочешь.
Конечно, почти то же самое ей говорил и Оптимус, но с его уст это звучало, как нравоучение.
В голове прозвучал лейтенанта голос...

- Никогда не слушай их. У тебя же, все-таки есть свое мнение, а они так... левые.
- Ну... такими темпами я могу смело игнорировать твои советы, Джазз!
- И правильно. Хотя... иногда можешь меня послушать. Не слушай Рэтчета - он пессемист!


"Наговаривает на бедного дока..." - про себя усмехнулась Ди. На лице появилась улыбка.
Почему? Не ясно.
- Рэтчет. Ты пессемист! - она подошла к роботу все с той же улыбкой. Медик крайне удивился этому. - К вам прибыло подкрепление, теперь у тебя есть время, так? И еще... ты же хочешь вывести Джазза из деактива?
В точку! В самое яблочко!
Все-таки, она хорошо знает черты характера каждого бота и может надавить на их слабые места.
- Ты права, я хочу, но.. не могу!
- Всегда добиваться того, чего хочешь. И в этом будет только моя вина, доктор. - она вышла из блока.
   27.08.2011, 09:05  
Рэтчет печально посмотрел ей в след. Она и так натерпелась...
Не хотелось ее расстраивать.
Проветрив вентиляционные системы, он еще раз взглянул на две части лейтенанта и подключил аппаратуру.
- Ну, с Праймусом!

Через три дня, 01:35.
По земным меркам времы уже не детское.
В комнате управления было полно различной аппаратуры, а за панелью сидели двое военных. Свет подавался только от монитора, на котором в мелком масштабе был изображен радар с всемирной картой Земли.
Внезапно на каком-то отрывке планеты замигала красная точка.
- Джордж, проверь, где это.
Блондин начал активно стукать по клавишам.

- Ну, Куб уничтожен. Что им еще-то надо? - не понимала Арси, всех вопросительно оглядев. Диана прошлась по столу и убрала волосы назад.
- Отец, вы уничтожили весь Куб?
Оптимус не понимал, к чему она клонит, но все же ответил:
- Осколок Искры мы отдали земным властям на сохранение. А зачем тебе?
Брюнетка прикрыла глаза ладлнью и покачала головой.
- Им для чего-то нужен энергон. А осколок может породить нехилые запасы этого вещества.
- Не для чего-то, а для выживания. - поправил ее Айронхайд. - Надо усилить охрану осколка.
Внезапно по залу разнесся голос Леннокса:
"Автоботы, в Шанхае обнаружены следы атаки десептиконами. Требуется ваша помощь."
- Понял, Уилльям. - проговорил в рацию Прайм. - Автоботы, вы сами все слышали. Вперед!
Они начали по очереди выходить из помещения.
Сайдсвайп поддтолкнул близнецов, чтоб те шли увереннее.
- Сайд, погоди! Я с вами! - девушка слезла со стола и подбежала к другу.
- Ну, нет уж! Будь здесь, помоги Рэтчету в ремонте, так безопасней! - отрезал он и собирался выйти, как вдруг Диана тихо промолвила:
- Берегите себя.. Сайдсвайп, если подобное произойдет еще раз, я просто не вынесу.
Автобот развернулся к ней. Никогда она еще не говорила им в бой таких слов.
- Обещаю, такого не будет...
   27.08.2011, 16:31  
- Удачи... - девушка печально вздохнула и отвернулась, прикрыв глаза ладонью.
Этого было достаточно, чтобы воин понял, каково ей.
- Спасибо, она нам не помешает.
Сайд оттолкнулся и на колесах догнал своих собратьев по оружию.

Рэтчет проветрил вентиляционные системы и подключил кабель к вытянутому манипулятору лейтенанта.
- Чертас два... - пробурчал до боли знакомый голос.
- Джазз? - доктор с обеспокоенным взором склонился над ним. И отметил, что Искра бьется слишком медленно.
Лейтенант встряхнул головой и попытался приподняться, но Рэтч замтавил лечь его обратно.
- Это ты, Рэтчет?
- Да, да, это я. Как ты себя чувствуешь? - заботливо спросил он. - По моим расчетам ты должен был очнуться чуть позже.
- Шлак, ты б хоть свет включил! - хмыкнул диверсант.
Как он давно не слышал этого насмехающегося голоса...
Хоть его он и раздражал.
- А так... трудно проветривать вентиляционные системы... В грудной камере какой-то дискомфорт... - он театрально охнул и приложил ладонь ко лбу. - О, доктор! Умираю! Я... я не чувствую манипуляторов!..
- Ты в своем репертуаре! - покачал головой медик и посмотрел на монитор. - А если серьезно?
- Говорю же... трудно проветривать вентиляционные системы, в грудной камере дискомфорт... и включи ты свет уже!
Рэтчет непонимающе мотнул головой и посмотрел на освещающие генераторы в ремблоке - работают.
- В смысле?.. Хватит шутить!
Но только сейчас он заметил, что лейтенант смотрит не на него, а куда-то вдаль.
- Джазз... - до сознания начали доходить смутные догадки. - Посмотри на меня.
- Да я ж сказал - здесь темно! - серебристый автобот начал терять терпение. - И я не шучу! Рэтчет... что происходит?..
Инженер все понял.
И ужаснулся.
- Черт... Джазз, ну-ка ложись обратно...
Лейтенант послушно лег на ремонтный стол. Рэтчет нажал пальцем на кнопочку на его шее, отправив пациента в офф-лайн...
   28.08.2011, 10:47  
- Я... не знаю, что пошло не так! - Рэтчет нервно провел ладонью по лицевой пластине и опустился на стул. - Видимо, такие сильные повреждения дали сбой на его оптическую систему. Наверное, что-то не так с соединениями контаков...
- Доктор, ты все сделал верно, успокойся. - перебила поток лихорадочных мыслей вслух Диана притронулась к его манипулятору. - Может, это после ремонта... временно?
- Возможно. - проветрил вентиляционные системы медик. - Но убедиться все же надо.
- Хорошо. - согласилась Прайм. Еще раз взглянув на лейтенанта, она провела рукой по его нагрудной броне.
Сколько ж он пережил...
Она слезла с ремонтного стола.
Ну, он хотя бы жив, это радует.
Ди верила, что Рэтчет найдет способ.
Инженер склонился над лейтенантом и продолжил его осматривать.

- Но перед тем, как принять такое решение, спросите, что будет, если мы покинем Землю, и окажется... - Оптимус склонился над Гэллоуеем и сузил голубую оптику. - ...что вы ошиблись?
На этих словах Диана пришли в связную комнату. Первое, что она начала делать - нервно рассматривать всех автоботов.
Они в норме, никто не пострадал.
- А вот это хороший вопрос! - нравоучительно кивнул Леннокс министру и развернулся.
- О, Диана! - окликнула девушку Арси, подъехав к ней на колесах.
- Рада, что вы вернулись целыми и невредимыми. - облегченно улыбнулась брюнетка.
- Как успехи у Рэтчета?
"Шлак, Сайдсвайп..!" - про себя взбесилась брюнетка. Заметив ее и услышав вопрос серебристого воина, Хромия, Айронхайд, Оптимус и дерущиеся за зеленую машину близнецы перевели на нее взгляд.
- Там... в общем... - Диана замялась, не привыкшая к такому количеству взглядов на себе.
Она нервно взглотнула, осматриваясь вокруг.
- Там... это... он...
- Ну? - голос Оптимуса почему-то заставил ее передернуться.
- Джазз... это... он вышел... в он-лайн..! - немного заикаясь, промолвила она.
28.08.2011, 10:58
   28.09.2011, 23:16  
- Это же капец как круто!
- Ага, ништяк. Все в ремблок, пацаны!...
- Прекратите! - все вздрогнули от голоса Оптимуса Прайма, который вместе с Айронхайдом заметили, что Ди чего-то не договорила. - Продолжай, Диана.
Девушка выдавливала из себя необходимые для объяснений слова, голос был тихим и дрожал. После ее речи Айронхайд опустил голову, было видно, как помрачнела его голубая оптика.
- Остается только надеятся на то, что Рэтчет устранит это.

{Немного отрезала... влом расписывать! xD}

Три дня спустя.

- Не, ну нашли время! - бесилась Прайм, скрестив руки на груди. - Джазз, между прочим, ты...
- Бла-бла-бла! Зануда ты, Ди! - Скидс хихикнул и перестроился в машину, поехав за своим братом.
- Джей, не оставай! - следующим был Свайп. Серебристый шевроле корвет выехал из помещения. Джазз улыбнулся, и Диана посмотрела на него. Удивительно, все-таки, Рэтчет постарался на славу - ни одной царапинки на корпусе лейтенанта. Только визор на его оптике... он его совсем не снимает. Все же, такие ранения не проходят бесследно, даже если за работу берется такой специалист, как военвач автоботов.
Да и сам диверсант уже не тот веселый, как прежде. Нет тех постоянных подколок в адрес Арси, Хромии и Дианы. Нет прежней дерзости, наоборот, он стал спокойней и даже чем-то напоминал по характеру Оптимуса или Рэтчета, не считая сленг в его речи и тягу к хоть каким-то развлечениям.
- Диан, реально, хорош уже нудить!
- Ну, знаешь! У меня такое чувство, что я волнуюсь за тебя больше, чем ты сам!
- Да все нормально! Я пошел! - автобот перестроился в понтиак солстайкс и погнал с этого места. Прайм отмахнулась.
- Да ну вас всех! Им лишь бы погонять, блин!

- Что-то случилось? - Бамблби зашел в совещательный зал, где стояли Оптимус с Айронхайдом и Рэтчетом. Прайм посмотрел на разведчика.
- Да. В пригородном районе Нью-Йорка обнаружен сигнал. Мы хотим направить туда группу разведчиков, мы с Рэтчетом не сможем присутсвовать. Мы отправляемя на Луну, там был обнаружен Ковчег...
- Понял. Я справлюсь! - Би уже хотел выйти, как вдруг заговорил медик:
- Погоди, Бамблби. - желтый автобот повернулся к собратьям. - Опасно направлятся туда одному. Может, с тобой Джазза или Сайдсвайпа послать?..
- Не в первый раз! - оптимистично промолвил разведчик и покинул помещение.

Желтый шевроле камаро изящно развернулся на 180 градусов, при этом затормозив.
-"Ты точно уверен, что должен был направиться туда один?"
-"Айронхайд, все нормально."
Автомобиль перестроился в робота. Автобот осмотрелся по сторонам - вокруг полно красных гаражей, местами ржавых. Он вслушивался в каждый звук. Служба научила.
Шорох. Бамблби резко развернул голову. Птица приземлилась на столбный фонарь. Би облегченно вздохнул и взглянул на лес, стоящий где-то сзади.
-"Пока все чисто. Но у меня странное предчувствие."
-"Если что-то понадобится, я на связи."
-"Хорошо, Хайд, я свяжусь."
Ошибки быть не могло. Здесь точно кто-то есть. Бамблби мысленно подбодрил себя и прошел вперед.
- Ну здравствуй, Бамблби. Поквитаться не желаешь?
Автобот досадно сжал дентопласты. Этот голос он узнает за километр.
Бэррикейд...
29.09.2011, 13:01
Диаааан, я вся в негодовании и нетерпении
Не могу дожадьтся продолжения ^^
Так понимаю, будет драка?)
   30.09.2011, 15:57  
Кис, без нее никак)

Не оборачиваясь, Бамблби медленно перестроил манипулятор в пушку.
- Да я не просил сдачи, вроде бы. - желтый бот развернулся и выстрелил в десептикона. Бэррикейд подался влево, и из-за этого маневра разведчик промахнулся. Он словно догадывался, что пошлют именно его...
От удара по лицевой пластине он попятился назад и обнажил из манипуляторов резаки, имитирующие движения бензопилы. Автобот же приготовил свой маленький раскаленный топорик и отбил им атаку десептикона. Затем ловко ударил по грудной броне противника. В ответ резак вознесся над головой, но Би подался назад, и у Кейда не вышло ответить.
Снова удар по лицевой пластине, только более мощный - и Бэрри полетел на свидание с гаражом. Механическое тело содрогнулось в коротком замыкании, и Би направил на него пушку.
- Что еще нужно десептиконам, отвечай!
- Ууу, милашка Пчелка разозлися... - на лице противника промелькнула нескрываемая насмешка над разъяренностью.
- Молчать! - удар по дентопластам. "Пчелка... да уму ведь непостижимо!" - Я ответа не расслышал!
- Странный ты. Так ты ж сказал молчать!
Десептикон явно решил сыграть на нервах разведчика. И у него неплохо получалось. Но Би мысленно наказал себе больше не поддаваться провокациям.
Резко Кейд вскочил на ноги и одним движением повалил Би на землю. Теперь они поменялись местами.
- Пора уже должок отдать... желательно, с процентами.
- Не сегодня! - Бамблби умудрился освобожить манипулятор и выстрелом сплавить броню на груди Кейда, от чего тот отлетел назад. Дес быстро вскочил на ноги. Теперь трансформеры синхронно двигались по кругу, смотря друг друг в оптику. Оба были в полной боевой готовности, но выжидал удобного момента для выстрела. И все-таки, один из воинов взял инициативув свои руки, для противника этот выстрел был роковым...
Тема закрыта
Страница 1 из 6:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):