Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
01.04.2014, 21:33

  

Мать моя! Поглядите, какой у меня сейчас глюк на форуме!
Первый раз такое вижу!!!

Так первое апреля))
У нас рано пошутило: позвонили в школу, сказали, что срочно нужно подготовить какой-то доклад и в итоге учителя целый урок бегали Нам-то хорошо, первый день только в школе, а вот они расстроились почему-то...))

@Liana Valkirija, да, ну вас и засыпало *~*

Саш, я телевизор совсем не смотрю уже давно. Иногда новости с утра, или наоборот, вечером.
Простому сидению перед телевизором предпочитаю концерты и фильмы по собственному выбору.
Про Украину я тоже много чего написать могу... Скажу одно: я очень надеюсь, что скоро все успокоится. Война никому не нужна.

  

Однако, я посмотрел клип - понравилось. Мелодично так.

Спасибо ♥

  

А для вас чем является темка? 0_о

  

Тёплый уютный домик! ^_^

Согласна
Дружелюбная атмосфера, вкусная Сашина стряпня))

Кстати о стряпне, все выглядит безумно аппетитным)) Как всегда расстарался :3
(Вот из-за таких фоток люди срываются с диет и в 10 вечера по холодильникам лазают)) )
   02.04.2014, 08:24  

  

Не у тебя одного... =_= Хм... Может, это первоапрельская шутка?...

  

Так первое апреля))
У нас рано пошутило: позвонили в школу, сказали, что срочно нужно подготовить какой-то доклад и в итоге учителя целый урок бегали Нам-то хорошо, первый день только в школе, а вот они расстроились почему-то...))

ТОЧНО!!!
А я уже совсем потерялся во времени и даже позабыл об этом дне.
Спасибо админы напомнили. )))) Они молодцы, сумели и удивить, и развеселить.
Кстати, сам бы придумал чего такое, но, даже не знаю в каком ключе тут надо мыслить, чтобы всё в итоге получилось весело и никто не обиделся.
Вот государство у нас это здорово умеет! Всегда, с отеческой улыбкой на лице и поглаживая по головке, с озорством подмигивая, повышает цены в этот день или ещё чего. (блин, что ж такое, опять в политику полез...)

  

И ещё... Не знаю, как у вас, а у нас кроме криминальных недосериалов, ещё и современные художественные фильмы типа "Доярка из Хацапетовки", "Всегда говори всегда", "Никогда не говори никогда" с шаблонным туповатым предсказуемым сюжетом...

А родоначальником подобного мыльного жанра у нас была знаменитая "Рабыня Изаура" (классика)... Кажется, в первый её показ, все 150 серий сжали до 10-15. Вот это я понимаю! Интересно, с Санта-Барборой такой трюк возможен?

  

Ну, это сейчас горячая тема... (Хотя, я была удивлена, узнав, что моя лучшая подруга была не в курсе происходящего)...

  

...Про Украину я тоже много чего написать могу... Скажу одно: я очень надеюсь, что скоро все успокоится. Война никому не нужна.

Я, наверно, вас удивлю, но я абсолютно не интересуюсь происходящим на Украине. Однако, тема, видимо, по-круче прошедшей олимпиады и людям интересно, поэтому раскаты грома докатываются и до меня...
Эх... Просто, если постоянно жить негативом (эмоциями злобы, отчаяния, страха, недоверия, ненависти...), что нам всячески навязывают в средствах информации (новости, фильмы, музыка, книги, видеоигры, интернет...), тогда ты можешь так и не узнать, не прочувствуешь противоположных эмоций. К примеру той же неуловимой Чистой Любви или Искренней Дружбы. Хорошо, если хотя бы коснёшься этих великих чувств за всю свою Жизнь. Иначе из маленького человечка вырастет отмороженная или ошпаренная личность.
Но, баланс какой ни какой, всё же присутствует и люди, в основном, находятся между двух огней. Хм... Может так и надо? Чисто для осознанности Человека...

  

А что там за курорт? Никак прочитать не могу... И где находится? ^_^

Какой-то "Горячинск". 0_0
Да, эта загадка так загадка! Для самого внимательного
Сравните теперь обе фотографии. Можно заметить различие в цвете самой кружки. Нет, это не фотошоп. Дело в том...
Дело в том, что кружка из некой необычной глины! Так она красная, а, когда наливаешь кипяток, то белеет прямо на глазах! (0)_(0). Я даже заснял на видео сие чудо!
Это же настоящий градусник получается! Сколько же необычного на свете...

  

*долго подбирала слова, наконец подобрала "метафору"* Тёплый уютный домик! ^_^

  

Согласна
Дружелюбная атмосфера, вкусная Сашина стряпня))

Вот и ЗДОРОВО... -_______- (конечно, угостил бы вас...)

  

Кстати о стряпне, все выглядит безумно аппетитным)) Как всегда расстарался :3
(Вот из-за таких фоток люди срываются с диет и в 10 вечера по холодильникам лазают)) )

Аааа! 0_0 Извините!....
Кстати, хочу попробовать в ближайшее время, ну, может в следующем месяце, испечь свою пиццу. Ага, по-черепашьи. )))) Я её не люблю, вообще-то. Несколько раз пробовал в... В кафешках(?). Пару раз даже сам готовил, но, после первой пробы, всё время отодвигал от себя подальше... Не нравится мне это сочетание сыра, томатной пасты и сметаны, кажись. Вдобавок она, какая-то мягкая... Короче, буду искать подходящий рецептик. Вдруг повезёт. (была бы возможность - посоветовался бы насчёт этого с Микеланджело )))) Он-то толк в этом знает! )


P.S. На заметку будущим домохозяюшкам. Специя Кардамон очень эффектная при выпечке! Она, лично у меня, теперь наравне с теми же: ванилью, корицей и какао...
02.04.2014, 21:10

  Сообщение от АТИМ 

Всегда, с отеческой улыбкой на лице и поглаживая по головке, с озорством подмигивая, повышает цены в этот день или ещё чего

Ага-ага! Ещё в этот день любят пенсионерам пенсии поднимать!

  

блин, что ж такое, опять в политику полез...

Ну кудаж без неё "родимой"... =_=

  

Интересно, с Санта-Барборой такой трюк возможен?

Думаю, возможен... Серий ну, скажем, так в двести... Может и меньше... Нужно просто опустить те серии, в которых просто тянут резину; оставить те, которые содержат основную информацию. (Вон, Википедия первый сезон в семи небольших абзацах пересказала; а в нём их за двести!)

  

Хорошо, если хотя бы коснёшься этих великих чувств за всю свою Жизнь. Иначе из маленького человечка вырастет отмороженная или ошпаренная личность.

Главное, самому при каких-либо обстоятельствах не ошпариться\отморозиться из-за этих или этими чувствами...

  

Дело в том, что кружка из некой необычной глины! Так она красная, а, когда наливаешь кипяток, то белеет прямо на глазах! (0)_(0).

...А я подумала, что это разные кружки... Не сказал бы, я б так и не поняла, в чём заключается загадка. ._.

  

Кстати, хочу попробовать в ближайшее время, ну, может в следующем месяце, испечь свою пиццу.

О~... Надеюсь, у тебя получится! ^_^ Я, вот, все каникулы с одного методичного пинка моей очередной идеи набивала руку на приготовлении пиццы... ...Пицца получалась вкусная, но на вид была не очень (как минимум потому, что я хотела сделать её круглой, а она не хотела закругляться)

  

Вдобавок она, какая-то мягкая...

Хех, а у нас наоборот - дубовая! И плоская... Очень... =_=

  

была бы возможность - посоветовался бы насчёт этого с Микеланджело )))) Он-то толк в этом знает!

О~... Он бы такого понасоветовал! Ни одному повару и не снилось!


  Сообщение от Амели 

У нас рано пошутило: позвонили в школу, сказали, что срочно нужно подготовить какой-то доклад и в итоге учителя целый урок бегали

Ха-ха-ха! Даже РОНО шутит первого апреля! Вот так поворот!
   03.04.2014, 07:59  

  

Ага-ага! Ещё в этот день любят пенсионерам пенсии поднимать!

Хоть, как-то себя оправдывают, но всё это такие копейки...

Хо-хо! Скачал страничку с Википедии. Будет время - развлеку себя чтением о Санта-Барбаре.

  

Главное, самому при каких-либо обстоятельствах не ошпариться\отморозиться из-за этих или этими чувствами...

Если такое произошло - ищи причину в себе, а не в других. Мы ведь постоянно, что-то требуем от других (я, например, внимания), а собой совершенно не занимаемся. Вот и происходит всякое печальное...

  

...А я подумала, что это разные кружки... Не сказал бы, я б так и не поняла, в чём заключается загадка. ._.

Со мной произошло также. И с владельцем кружки тоже.

  

...Пицца получалась вкусная, но на вид была не очень (как минимум потому, что я хотела сделать её круглой, а она не хотела закругляться)

Слушай! Так проконсультируй меня! Какие фатальные ошибки можно допустить при её приготовлении? И, какие основные ингредиенты обязаны присутствовать?

  

О~... Он бы такого понасоветовал! Ни одному повару и не снилось!

Ага! Пицца с шоколадной начинкой и анчоусами! Кстати, видел уже рецепт шоколадной пиццы...
А ещё, где-то я ваще читал, что пицца - это пирог с поверхностной начинкой. 0_0
03.04.2014, 19:47

  Сообщение от АТИМ 

Слушай! Так проконсультируй меня!

Я далеко не профессиональный повар, скорее совсем наоборот, и, к сожалению, вряд ли смогу чем-то помочь...

  

Какие фатальные ошибки можно допустить при её приготовлении?

Самая страшная ошибка - забыть, что её готовишь... =_= ...И оставить, таким образом, во включенной духовке =_=

  

И, какие основные ингредиенты обязаны присутствовать?

Основной ингредиент - тесто! ^_^ А вообще, всё зависит от её... эм... "сорта", что ли... А, так, я думаю, в неё можно добавлять всё, что угодно (Майки ж так делает ^_^ ); главное - тесто томатной пастой покрыть!
Кстати, прочитала в Википедии статью о пицце... Угадайте, кто в ней немножко засветился? ^_^
   04.04.2014, 08:39  

  

Самая страшная ошибка - забыть, что её готовишь... =_= ...И оставить, таким образом, во включенной духовке =_=

Это точно! 0_0 Что тут ещё добавить?

  Сообщение от Liana Valkirija 

Основной ингредиент - тесто! ^_^ А вообще, всё зависит от её... эм... "сорта", что ли... А, так, я думаю, в неё можно добавлять всё, что угодно (Майки ж так делает ^_^ ); главное - тесто томатной пастой покрыть! Кстати, прочитала в Википедии статью о пицце... Угадайте, кто в ней немножко засветился? ^_^

Ух, просканировал всего лишь одну статью из Википедии... Сколько же видов пицц... Не может быть, чтобы из такого многообразия я не нашёл хотя бы одну по душе! Просто обязан! Наташа, скрести за меня пальцы, мне должно повезти! ))))))
Ага-ага. ))))) Конечно же черепашки! У меня, вообще, такое подозрение, что именно они и заставили полюбить сей продукт большую часть пиццепотребителей.

 

Хотел сейчас фотку, какую поискать и загрузить, но понял что не успеваю. Вот, Наташа, лично для тебя, для настроения. Кажется тебе такое нравится.
Это МОЙ ГИМН на всю жизнь... Он наравне с "Красное на Чёрном" от Кости.

Я совершенно не заставляю слушать и смотреть! Только по желанию. Если хочешь, можешь даже оценить оба варианта и сказать какой лучше. Правда во втором варианте звук плоховатенький...




А я вообще в шоке, что барабанщик волосы себе обстриг (тот что с бананом в интервью), а Санёк бороду отпустил, был ведь такой! Ну, в первом клипе ты можешь видеть какой.
И ещё, хочешь, сама дай ссылку на свой самый-разсамы любимый клип или трек. ))) Мы с Ленкой засветились, а теперь ты! Это просто будет некоторое отвлечение от главной темы и большее понимание души приятного собеседника.

Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
04.04.2014, 19:13

  Сообщение от АТИМ 

Наташа, скрести за меня пальцы, мне должно повезти!

*Скрестила пальцы* Повезёт-повезёт! Обязательно повезёт! ^_^

  

Вот, Наташа, лично для тебя, для настроения. Кажется тебе такое нравится.

Блин! Ха-ха-ха! Я при просмотре первого видео чуть со стула не упала: мне на мгновение показалось, что вокалист - один в один Кипелов!


  

И ещё, хочешь, сама дай ссылку на свой самый-разсамы любимый клип или трек. ))) Мы с Ленкой засветились, а теперь ты!

*Листает свой плей-лист* Эх! Никак не могу выбрать из всех песен! Ну... Пусть, раз уж у нас тут "тенденция" на англоязычные песни, будет воть эта : https://www.youtube.com/watch?v=qzVg6iO929Y (хотя в иностранных песнях я больше западаю на музыку, но в ней меня не только музыка, в хорошем смысле, сразила, но и текст)
_______



 

Немного о "домашних неудачах":

 

Засолив капусту, начала укладывать её в банку, попутно утрамбовывая скалочкой. Доутрамбовывалась... =_=
Вложение 70179


Последний раз редактировалось АТИМ; 10.08.2014 в 08:27.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   05.04.2014, 07:25  

  Сообщение от Liana Valkirija 

*Скрестила пальцы* Повезёт-повезёт! Обязательно повезёт! ^_^

^_^

  Сообщение от Liana Valkirija 

Блин! Ха-ха-ха! Я при просмотре первого видео чуть со стула не упала: мне на мгновение показалось, что вокалист - один в один Кипелов!



(чуть сам со сту... кресла не падает от такого сравнения 0_0 )
Ну надо же... )))))

  Сообщение от Liana Valkirija 

Ну... Пусть, раз уж у нас тут "тенденция" на англоязычные песни, будет воть эта

О! Мэноварчики! )))) Крутая группа! Я от последних альбомов ваще обалдеваю! Жалко, что они, что-то затягивают с выходом нового...

  

Немного о "домашних неудачах":

Хо-хо! И, так аккуратно получилось! (старается представить, как всё это произошло 0_0). Наверно в первые секунды огорчилась, а может испугалась или удивилась?
В моей "кулинарной карьере" я тоже иногда разбиваю такие банки. Как сейчас помню, в детстве делал с мамой домашний квас на кухне. Она отлучилась, а я, чего-то там размешивал ложкой в банке с квасом (сахар?). Да так усердно, что один раз тюкнул изнутри ложкой по боку банки и она лопнула... представляешь, что потом было???
А в другой раз, наверно ещё, когда учился в школе, сидел с другом на скамье у подъезда его дома, а у меня в руках была банка со столь любимым мною берёзовым соком... Не помню, как это вышло, но в итоге я её удачно разбил... Было печально и непонятно, как такое могло случиться?

А вообще, за капусту уважаю. Обязательно туда тминчика добавь!
Благородным делом ты занимаешься! И не огорчайся, если что-то не получается (тут же вспомнил про свои пряники на прошлой неделе). Ты молодца!

Кстати, неожиданный вопрос, ты по черепашкам, что-нибудь сочиняешь или рисуешь?
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, Вадим93
05.04.2014, 14:51

  Сообщение от АТИМ 

Наверно в первые секунды огорчилась, а может испугалась или удивилась?

В первые секунды я, вздохнув, пошла поднимать стёклышко... А увидев, как я его аккуратненько так скалочкой выбила, была черезвычайно довольна собой ^_^

  

А в другой раз, наверно ещё, когда учился в школе, сидел с другом на скамье у подъезда его дома, а у меня в руках была банка со столь любимым мною берёзовым соком...

Ого! С настоящим берёзовым соком!? *о*

  

И не огорчайся, если что-то не получается

Ха-хах, было б из-за чего огорчаться! ^_^

  

Кстати, неожиданный вопрос, ты по черепашкам, что-нибудь сочиняешь или рисуешь?

Сочиняю, частичненько... ^_^
   06.04.2014, 07:31  

  Сообщение от Liana Valkirija 

В первые секунды я, вздохнув, пошла поднимать стёклышко... А увидев, как я его аккуратненько так скалочкой выбила, была черезвычайно довольна собой ^_^

Словно шестом Бо! (ученица Донателло! ))))) )

  Сообщение от Liana Valkirija 

Ого! С настоящим берёзовым соком!? *о*

Хм... Вообще-то, как сказать... Покупал, естественно, в магазине, а многие утверждают, что там он по вкусу неестественный. Чего-то в него добавляют. Но мне очень нравится, такой кисленький с привкусом. А, когда я пытался добыть свежий сок с деревьев, то вкус у него был... Как вода! Да, его ещё надо уметь приготовить.
Кстати, у деревьев уже начинается сокодвижение...

  Сообщение от Liana Valkirija 

Сочиняю, частичненько... ^_^

Если что, то милости прошу поучаствовать в проекте черепашьего журнала. Это совсем не напряжно. Всё также сочиняешь, только разрешаешь разместить своё творчество в журнале. ))))

P.S. Сейчас отправляюсь к бабуле на новые кулинарные подвиги... Постараюсь разобраться с её коварной плитой, поговорю с этой духовкой на ТЫ! Пожелайте мне удачи и, чтобы ничего не подгорело!
Фотки будут приложены в следующих сообщениях.
06.04.2014, 21:40

  Сообщение от АТИМ 

Пожелайте мне удачи и, чтобы ничего не подгорело!

Удачки~! ^_^ (Кстати, почему-то вспомнился Цой: "Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне~ удачи!")


______
Эх, хотела сейчас несколько фоток выложить, но нифига не успеваю... Придётся отложить =_=
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
06.04.2014, 23:08


Гигантские белки мутанты существуют. (реальная обложка конфет "Белочка в лесу", приобретнная мною в фикс-прайсе)
Спасибо за пост (3) от: Incognita, Liana Valkirija, АТИМ
   07.04.2014, 06:27  
Уф.... (снимает меч, кольчугу, прожжённый местами плащ и зашвыривает это всё подальше в угол).
Всё! Схватка с кухонным Огнедышащим Драконом завершилась! Счёт 1:0

  Сообщение от Liana Valkirija 

Эх, хотела сейчас несколько фоток выложить, но нифига не успеваю... Придётся отложить =_=

Попробуй сегодня! А я уж завтра свои. Надо их ещё перебрать и обработать.

  Сообщение от Liana Valkirija 

Удачки~! ^_^ (Кстати, почему-то вспомнился Цой: "Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне~ удачи!")

Спасибо за УДАЧУ! Видимо твоё пожелание и сберегло меня при схватке за право быть королём на кухне.
Да-да, песня и данные строчки проникновенные до глубины Сердца...


  Сообщение от Шаманка 

Гигантские белки мутанты существуют. (реальная обложка конфет "Белочка в лесу", приобретнная мною в фикс-прайсе)

О, да! 0_0 (в шоке)
Хм, а вдруг это карликовый лес такой??? Типа японского бансай?
07.04.2014, 10:50
АТИМ, не имею ни малейшего понятия, но по-моему дизайнер спер фон с конфет "Мишка косолапый", а белок с конфет "Белочка"
   08.04.2014, 07:51  

  

АТИМ, не имею ни малейшего понятия, но по-моему дизайнер спер фон с конфет "Мишка косолапый", а белок с конфет "Белочка"

Знаешь, а мне даже интересно стало! Посмотрел сейчас различные обёртки названных конфет и... Да, действительно СПЁРЛИ!
Вот оригинальная картина и, если присмотреться, то даже деревья те же, что на твоей обёртке! А на место медведей, просто взяли и в наглую налепили белок, поэтому и получились они такими неестественно огроменными!
Ну, у тебя и глаз-алмаз. Я бы никогда не обратил на это внимание. )))

Вложение 70250

Так, а сейчас о весело проведённом мною Воскресенье.
Наконец-то я разобрался с духовкой! Наконец-то она стала послушно выпекать!
Вот, поэксперементировал с песочным тестом. Знаменитое печенье Курабье! Конечно, на магазинное немного не похоже, но такое же рассыпчатое и вкусное. Да, джем использовал тоже отличный - сладкое яблоко и кислая слива. В классическом рецепте должно быть повидло из кислых яблок частично смешанное с крахмалом, чтобы не растекалось.
Был момент, когда я на радостях поставил готовое печенье с противнем на верх плиты и не заметил, что одна конфорка-то активна! В итоге, странновато-подгорелый запах коснулся моего удивлённого чувства-обоняния и я быстро среагировал, когда врубился в чём дело. Однако пять штучек всё же успели потемнеть снизу... Но всё нормально, есть их было можно. )))
А... Выдавливал-то я тесто через кондитерский мешок, и он не выдержал, порвался от давления.... Потеря верного соратника на поле боя...


Дальше, переходим к особенной вкуснятине! То, что итальянцы больше всего обожают, после пиццы, конечно!
Это Огнедышащие Спагетти! (просто я туда прилично перца напихал! 0_0)
И, конечно, приготовить настоящие макароны - это тоже искусство! В данном случае - это наполовину мой личный рецепт, и наполовину классический. Спагетти категории -А-, от Макфы, чесночок, перчик, лаврушка, томаты + добавка в виде нежнейшего салатика из поздней капусточки и помидорчиками, как в Риге... Ммм!!!... Всё это проглатывается на ура. 0_0
вообще, отмечу, что это УЖЕ полноценное блюдо, но я так подумал, в следующий раз добавить ещё в соус грибочков.
Ааа! Ещё, советуют всё это делать на оливковом масле. Да, это будет вкусно, я пробовал, как-то, но, извиняюсь, с нашими улётными расценками на продукты, мне такое удовольствие не покарману. Может в другой раз...
Уф, выговаваривался.... Надо было просто поделиться с, кем-нибудь. (задумывается о следующих выходных)



Последний раз редактировалось АТИМ; 10.08.2014 в 08:29.
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, Шаманка
08.04.2014, 19:53

  Сообщение от Шаманка 

Гигантские белки мутанты существуют.

...Видимо эти белки и сожрали медведей... =_=

  Сообщение от АТИМ 

Да-да, песня и данные строчки проникновенные до глубины Сердца...

Кстати, не ожидала, но на следующий день мне по литературе досталось сделать проектную работу про Цоя! (Ну... Как досталось... Учительница распределяя сказала: "Ну, Наталья у нас по-любому делает про Цоя." ^_^ )

  

Наконец-то я разобрался с духовкой! Наконец-то она стала послушно выпекать!

Тебе медаль или орден нужно вручить; "Укротитель Духовок"! ^_^

  

Вот, поэксперементировал с песочным тестом. Знаменитое печенье Курабье!

Печеньки~!!! Песочненькие~!!! *о* *погнала брата в магазин за песочным печеньем*

  

Потеря верного соратника на поле боя...

Почтим его минутой молчания...

  

Это Огнедышащие Спагетти!

*вспомнила, что спагетти ещё называют, вообще-то, пастой, и с истерическим смехом, вызванным ассоциацией с одним аниме, укатилась под стол*

Шикарно вышло! *о*
_______
Эх, сегодня опять не получилось выложить фото: производственная травма =_= Придётся ждать, пока полегчает побольше... =_=
   09.04.2014, 07:11  

  Сообщение от Liana Valkirija 

...Видимо эти белки и сожрали медведей... =_=

(0)_(0) Точно-точно! Вон, видно же, что доедают останки.......
Чернобыльские Особые...

Круто! Про Цоя - это замечательно! Повезло!

  

Тебе медаль или орден нужно вручить; "Укротитель Духовок"! ^_^




 
Кстати, давай делиться кулинарными познаниями? Например, ты знаешь, что многие современные газовые духовки не выпекают, а палят с низу продукты или вовсе оставляют сырыми??? С, какого-то перепою в задней стенке им стали делать множество сквозных отверстий и, через них уходит весь такой ценный жар! Я понимаю, можно сказать, что они предназначены для поступления кислорода, но ведь в старых духовка ничего такого НЕТ! И со своей задачей они справляются ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Да, многие в сети жалуются по этому поводу, говорят, что так делают специально, чтобы люди скорее перешли на электроплитки. Хм...


  

*вспомнила, что спагетти ещё называют, вообще-то, пастой, и с истерическим смехом, вызванным ассоциацией с одним аниме, укатилась под стол*

Лично я, так ваще не понимаю, почему у нас такое название стало модным. Даёшь макароны!

  

Шикарно вышло! *о*

Спасибо!

  

Эх, сегодня опять не получилось выложить фото: производственная травма =_= Придётся ждать, пока полегчает побольше... =_=

Хм... Буду ждать.


 
Слушай, Наташа, у меня, как-то неожиданно, в голове возникло удивительное сочетание слов! Вот! "Черепаший Рок"! Откуда это возникло в сознании? Мне понравилось такое название и мне не хочется, чтобы оно зазря пропадало. Что же можно подвести под него? Может убойно-забойные темки из старых черепашьих игр? 0_о
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
09.04.2014, 19:08

  Сообщение от АТИМ 

Например, ты знаешь, что многие современные газовые духовки не выпекают, а палят с низу продукты или вовсе оставляют сырыми???

Да-да-да! Мне это очень знакомо!


  

Я понимаю, можно сказать, что они предназначены для поступления кислорода, но ведь в старых духовка ничего такого НЕТ!

В старых (по крайней мере из тех, что я видела) только продолговатое отверстие на самом верху толщиной с палец. А вообще без подобного не обойтись. Это для воздухо-оттока.

  

Даёшь макароны!

Да!!! И лапшу!!! (Она и на ушах лучше смотрится! ^_^ )

 

  

Слушай, Наташа, у меня, как-то неожиданно, в голове возникло удивительное сочетание слов! Вот! "Черепаший Рок"

О_О Ты не поверишь!... Но... У меня год-полтора назад настойчиво крутилась мысль о чём-то "творческом" с этим же названием! Но на её реализацию у меня всё не хватало времени и дело ограничилось небольшими какими-то набросками... *Пребывает в глубоком шоке*
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   10.04.2014, 06:27  

  Сообщение от Liana Valkirija 

В старых (по крайней мере из тех, что я видела) только продолговатое отверстие на самом верху толщиной с палец. А вообще без подобного не обойтись. Это для воздухо-оттока.

Да, в нашей старой тоже есть отверстие, но дело в том, что за ним расположен железный щит, что и уберегает, как-то жар! А в новых... Хочешь, можешь просунуть пальцы в дырки и упрёшься ими в стену. (0)_(0)

  Сообщение от Liana Valkirija 

Пребывает в глубоком шоке

А, что ты думала - это СУДЬБА! И она указывает тебе, что ты просто обязана принять участие в проекте черепашьего журнала. Конечно-конечно, если продолжишь и разовьёшь свою мысль о черепашьем роке, которую я так удачно поймал за хвост.
Ты ведь знаешь, что во Вселенной всё взаимосвязано и в ней нет такого понятия, как время и расстояние??? Вот, я попал на твою волну и...
Такое ведь часто бывает, если увлечённо общаешься с, кем-то. Замечала? Бывает что начатую фразу одним человеком может закончить другой, даже те же слова иногда произносятся одновременно! Мысль-то на двоих ОДНА.
А понять, в гармонии ли ты с кем-то, можно, например, если вы идёте, где-нибудь и ваш шаг одинаков. Нога в ногу, шаг в шаг так сказать. )))
Во, опять в философию потянуло! (0)_(0)

Наташа
, догадаешься, что за опыты я произвожу на фотоснимках???


-----------------------------------------------

Вот, решил дополнить свой коммент. ОЧЕНЬ понравилось! ))))))


Последний раз редактировалось АТИМ; 10.08.2014 в 08:30.
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
10.04.2014, 13:52

  Сообщение от АТИМ 

А, что ты думала - это СУДЬБА! И она указывает тебе, что ты просто обязана принять участие в проекте черепашьего журнала. Конечно-конечно, если продолжишь и разовьёшь свою мысль о черепашьем роке, которую я так удачно поймал за хвост.

Ну... Раз уж судьба... *пошла искать в недрах своей комнаты наброски*


  

Во, опять в философию потянуло! (0)_(0)

Хорошо, не в политику!

  

Наташа, догадаешься, что за опыты я произвожу на фотоснимках???

Эм... Даже не знаю, что и предположить... Не, вряд ли догадываюсь.
   11.04.2014, 07:42  

  Сообщение от Шаманка 

АТИМ, на фотке сахар с корицей? В чай класть?

Ну, почти догадалась! Тот длинный тёмный стручок - это ваниль, одна из самых дорогих специй вроде того же шафрана. У нас кругом продают "Ванилин" - искусственный заменитель, мне это ОЧЕНЬ не нравится. А тот же Ванильный Сахар в пакетиках... Я, сзади прочёл состав, оказывается тоже заменитель настоящей ванили. Поняв, что и здесь дурят нашего брата (и сестру!) я сходил на рынок и купил настоящий стручок. Самое интересное, что хоть и дорого, но всё равно в десятки раз выгодно! Ведь специю можно смешать с килограммом сахара и, через два дня он весь пропитается эфирными маслами. А представляете на сколько же хватит того килограмма по сравнению с четырьмя пакетиками за ту же цену???? ТО-ТО!
(побежал проверить, как там всё... Мммм! Какой аромат сразу на всю комнату! )) )

Кстати, на заметку. Думаю стоит запомнить.
 

С помощью запаха ванили так же можно избавиться от вредной привычки наедаться сладостями. Когда очень хочется наесться булочек, печенья и конфет – немного подышите ванилью. Еще запах ванили способствует выработке гормона счастья — серотонина. Так же известно, что запах ванили успокаивает, облегчает боль во время месячных, а так же усиливает наши творческие способности.

Хм... точно, как и какао-шоколад!


  

Ну... Раз уж судьба... *пошла искать в недрах своей комнаты наброски*

Отвлекусь. Вот, случайно попалось вчера. С подозрением косится на аватар Натальи...


Эх, Весна идёт, а фоток весенних от меня, скорее всего не будет.... Может, кто и порадует меня ими...

Последний раз редактировалось АТИМ; 10.08.2014 в 08:31.
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
13.04.2014, 21:37
Меня неделю не было, а кучу всего упустила -_-
Простите, товарищи!

Саш, все безумно аппетитное! *-*

  

С помощью запаха ванили так же можно избавиться от вредной привычки наедаться сладостями. Когда очень хочется наесться булочек, печенья и конфет – немного подышите ванилью. Еще запах ванили способствует выработке гормона счастья — серотонина. Так же известно, что запах ванили успокаивает, облегчает боль во время месячных, а так же усиливает наши творческие способности.

А я не люблю ваниль, если честно)
Это у меня из детства еще. Не помню, что там было, но запах был очень резким и меня тошнило от него.

  

Эх, Весна идёт, а фоток весенних от меня, скорее всего не будет.... Может, кто и порадует меня ими...

Как весна к нам заявится окончательно - порадуем))
   14.04.2014, 06:27  

  Сообщение от Elens511 

Меня неделю не было, а кучу всего упустила -_-
Простите, товарищи!

ПРОСТИМ! Если всё наверстаешь, конечно!

  Сообщение от Elens511 

А я не люблю ваниль, если честно)

Тогда остаётся шоколад.

  Сообщение от Elens511 

Как весна к нам заявится окончательно - порадуем))

Может значок на весеннюю тематику своять в фотошопе? 0_о Мне не лень!

Так-с... Завтра, скорее всего, меня не будет в сети, а в среду утром - постараюсь выложить фотки, если, конечно, хоть, что-то получится.

Всем удачки на ближайшие пару дней. Желаю искренне.
Ответить
Страница 68 из 77:  « В начало 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):