Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Анонсирован 3 сезон!
16.08.2015, 10:13
Новые подробности. ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!!!

 
1. Шреддер убьет Сплинтера, проткнув его своими лезвиями! Это случится в Центральном Парке во время битвы за Генератор Черных Дыр.
2. Трицератоны захватят Землю и запустят Генератор, что полностью уничтожит нашу планету!
3. Черепашек, Кейси Эйприл в последний момент спасет Фуджитоид на своем корабле. Они улетят с Земли, после чего отправятся назад во времени на 6 месяцев.
4. Это путешествие необходимо, чтобы предотвратить гибель Земли. Друзья должны найти 6 частей Генератора, которые спрятали Утромы в различных уголках Вселенной от Трицератонов. Причем, Черепашки должны это сделать раньше, тем самым предотвратив создание Генератора и гибель Земли. Эти события и будут отражены в начальном космическом арке 4 сезона!
16.08.2015, 10:21
@ARTЁM,
вот это ничего себе подробности!!! обалдеть!
 
бедная Земля-матушка...
про МС, конечно, печально, но... скажите мне по-честному, как сильно мы стали бы плакать о нем?
если они опять отправятся в прошлое, то, я думаю, уж это можно будет как-то исправить?

Последний раз редактировалось ARTЁM; 16.08.2015 в 10:28.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
16.08.2015, 10:37
@ARTЁM, спасибо за прикрытие спойлерами. все время забываю
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
16.08.2015, 11:20
Сценарий очень радует. Пускай тему вторжения мы уже проходили, но здесь в плане создаваемой атмосферы все выглядит действительно довольно серьезно с присущей большой трагедией. Очень порадовало переосмысление одного крайне интересного персонажа ) Пускай мы уже видели нечто подобное в мультсериале 2003 года, но здесь пока звучит неплохо.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , SickRogue
16.08.2015, 11:23
Ну ведь написано же СПОЙЛЕРЫ!!!После первого же пришло уныние и я боюсь читать дальше,ну блин!!!
16.08.2015, 11:30
@LeoGoal, а мне интересно, КАК раскроют событие. подробности, подробности.
16.08.2015, 11:37

  Сообщение от ARTЁM 

Новые подробности. ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!!!

как страшно жить то.... бедные все Т.Т
Спасибо за пост (1) от: Astarta
16.08.2015, 13:59
И еще немного вкусных спойлеров о концовке 3 сезона. Читаем на свой страх и риск!

 
1. Судьба Караи определится ДО финала сезона.

2. Шреддер и Черепашки заключат недолгий союз, чтобы остановить Трицератонов. Но в последний момент, во время битвы у Генератора Шреддер предаст их и убьет Сплинтера. Со словами "Плевать, что Земля будет уничтожена! Мне все равно. Я, наконец, победил!"

3. Предположительно, название 1 серии 4 сезона - "Beyond the Known Universe/За гранью известной Вселенной".
16.08.2015, 20:15
Вторая часть более подробного описания:

 
Черепашки и союзники атакуют Трицератонов. Слэш и Кожеголовый пытаются уничтожить Сердце Тьмы (так Трицератоны называют Генератор Черных Дыр), но попытка проваливается. Трицератоны используют генераторы силового поля и ловят в них Слэша, Рокуэлла и Кожеголового. Майки пытается спасти своего друга, но тут появляется Мозар и захватывает Майки, телепортируя его на борт своего корабля, прежде чем остальные успевают его спасти. Кейси пытается, но так же попадает в силовое поле. Ему на помощь приходит Эйприл, но Раф останавливает ее и говорит, что они должны отступить. Она обещает Кейси вернуться. Сплинтер призывает к отступлению. Во время бегства Донни забирает с одного из поверженных Трицератонов небольшой прибор.

Тем временем на корабле Мозар передает Майки командиру Золину и рассказывает о случившемся на Земле. Майки умоляет Трицератонов пощадить планету, но они не слушают. Тогда Майки, используя навыки ниндзя, вырывается из силового поля и пытается атаковать Трицератонов, но Золин легко останавливает его. Он спрашивает Мозара, что он должен сделать и Мозар предлагает использовать "Психический Экстрактор" - устройство, применяемое только для самых опасных преступников. Золин колеблется, но подчиняется. Они приносят большой стул, покрытый лезвиями и зубцами.

Тем временем, на Земле остальные пытаются понять, как спасти Майки и захваченных Мутанималов. Сплинтер говорит, что их приоритетной задачей является разрушение Генератора Черных Дыр, но Лео утверждает, что Майки важнее. Тогда Сплинтер предлагает Лео взять своих братьев, чтобы спасти Майки и остальных. А он сам, вместе с Эйприл, попытается обрести союзника еще более мощного, чем Мутанималы - Шреддера.

На корабле Трицератонов, Майки усаживают в Экстрактор и Мозар объясняет ему, что это устройство извлечет из Черепашки все его знания о Земле и Креенгах. Кроме того, он полностью уничтожит разум Микеланджело. Экстрактор включают и луч энергии ударяет в голову Майки... заставляя его истерически хохотать. Мозар не понимает, почему Майки нравится и выключает Экстрактор. На что Микеланджело заявляет, что это было "круче чем сто миллионов американских горок" и просит повторить. И вся информация, которую удается добыть Трицератонам из его головы касается пиццы. Мозар очень расстроен и приказывает уничтожить Майки. Но тот неожиданно заявляет, что может помочь Трицератонам, т.к. знает местоположение всех баз Креенгов в Измерении Икс. Это заинтересовывает Мозара и он решает сохранить Майки жизнь. Но на самом деле Черепашка блефует.

Сплинтер и Эйприл добираются до логова Шреддера, только чтобы тут же быть атакованными Бибопом, Рокстеди и Тигриным Когтем. Во время битвы появляется Шреддер и спрашивает, зачем они пришли. Сплинтер говорит Шреддеру, что их вражда бессмысленна во время вторжения и просит о помощи против Трицератонов. Шреддер, однако, хочет знать, где находится Караи и требует выдать ее местоположение. Сплинтер говорит, что они обыскали весь город, но так не сумели найти ее. Шреддер не верит ему и собирается напасть. Но тут вмешивается Эйприл. Она говорит Шреддеру, что у того есть шанс снова стать героем. Если он действительно любит Караи, он должен бороться с Трицератонами, потому что, если они победят, то мир будет уничтожен и Караи в том числе. Это, кажется, убеждает Шреддера...

Черепашки, тем временем, находят корабль, на котором летели Майки и Кейси и угоняют его, направляясь прямо к главному кораблю Трицератонов. Донни пытается включить маскировку, но вражеские корабли их все же замечают. Черепашкам удается отбивать атаки, но потом по ним стреляет из плазменной пушки главный корабль, полностью уничтожая звездолет Черепашек. К счастью, устройство, которое ранее подобрал Донни - телепорт. Перед самым взрывом Черепашки телепортируются прямо на главный корабль, где их уже ждут Трицератоны.

А в центральном Парке завершается монтаж Генератора Черных Дыр. Шреддер, Сплинтер и остальные незаметно пробираются к нему.

На корабле Черепашки встречаются с Майки оказываются лицом к лицу с Мозаром. Донни умоляет его пощадить Землю, говоря, что у планеты огромный потенциал, а уничтожить ее могут и сами люди своим отношением без участия Креенгов. Лео прерывает его, заявляя, что если Трицератоны не передумают, он уничтожит их. Мозар думает, что он блефует, но Лео неожиданно хватает телепорт у ближайшего охранника и бросает его в стену. Кусок стены исчезает и, из-за образовавшегося вакуума, всех присутствующих начинает вытягивать в открытый космос. Мозару своим телом удается перекрыть дыру, давая Майки достаточно времени, чтобы захватить еще один телепорт с ближайшего Трицератона и отправить всех обратно на Землю - прямо в середину боя. Эйприл удается освободить Кейси из силового поля, но сделать тоже самое с Мутанималами она не успевает и вместе с Кейси вынуждена бежать.

Сплинтер и Шредер сражаются с Трицератонами у самого Генератора и в решающий момент Йоши уже готов его разрушить. Но тут Шреддер наносит ему удар в спину, протыкая лезвиями насквозь. Черепашки бросаются к нему, Эйприл силой мысли отшвыривает Шреддера в другой конец Парка, но уже поздно. Сплинтер умирает на руках Черепашек, а Генератор начинает разрушать Землю.

В этот момент появляется космический корабль, и маленькая фигурка предлагает Черепашками, Кейси и Эйприл подняться на борт. Земля разрушена, довольные Трицератоны улетают. Черепашки в шоке от того, что только что произошло, пока не появляется хозяин корабля - Фуджитоид. Он предлагает им выпить горячего какао. Затем он говорит, что их ждет чудесное приключение. Кроме того, он знает как кого зовут.

Прежде чем Черепашки приходят в себя, Ханикатт активирует корабль и возвращает его на 6 месяцев в прошлое. Затем он рассказывает, как Утромы разделили Генератор на несколько фрагментов и спрятали их в разных уголках Вселенной. Его план состоит в том, чтобы найти эти фрагменты до Трицератонов. Но у них только есть один шанс, чтобы сделать это - Черная Дыра не позволит вернуться в прошлое еще раз. На вопрос, почему он помогает им, Ханикатт заявляет, что его послал Бишоп и он друг Утромов. Кроме того, он киборг с человеческим мозгом и телом робота. Затем Фуджитоид показывает им их новые скафандры, а так же универсальные переводчики с языков пришельцев. Эйприл и Кейси так же достаются такие скафандры. История заканчивается на том, что Черепашки и их друзья отправляются в космос, чтобы искать фрагменты Генератора...
16.08.2015, 20:20
@ARTЁM, какой-то тоскливый спойлер. история трагичная, хоть я думала, что после финала второго сезона вряд ли будет что-то мрачнее. и совершенно блин нелогичная и дырявая в сюжете. даже в спойлере эти дыры видны.
честно, такое предисловие может отбить охоту смотреть сериал дальше. вернее, отобьет вкус - смотреть-посмотрим, но удовольствия прежнего не получим.
16.08.2015, 21:04
Гениально. Поскорее бы это увидеть.

P.S. Значит, дуэт "Русские Кабаны" всё-таки жив после 3х21, да? Чудесно.
P.P.S. Пейринг "Эйпрителло" шатается. Ох, как шатается.
17.08.2015, 03:59
После всех этих спойлеров стало интересно, как в 4-ом сезоне в историю впишут Дрегга...
17.08.2015, 08:36
@Никита Волк, а почему вы решили, что Эйпрителло под угрозой? мне кажется, вообще ни одного намека на это не было в спойлере
17.08.2015, 08:44
Эйприл слишком сильно за Кейси переживает, это же невооружённым глазом видно.
17.08.2015, 08:51
@Никита Волк,видно в спойлере?
да ну, когда его червь проглотил, а потом червя стошнило, она на него тоже бросалась с воплями "я думала, я тебя никогда не увижу!", а в третьем сезоне целовала все-таки Дона
17.08.2015, 08:56
Там-то его легко было спасти, надо просто уметь солить суп, и всё. Тем более, спасать больше никого не надо было, Кейси один-единственный встрял в эту передрягу.

 
А здесь уже другая ситуация, здесь на кону не только Кейси, но ещё и более мощные Мутанималы, которых спасти было бы выгоднее. Одного хотя бы. А Эйприл вот решила спасти Кейси. Тут, конечно, есть правильность, без Кейси уже скучно будет, но выгоды маловато. Если бы кто-то из Мутанималов не погиб, если бы его успели спасти, то легче было бы справиться с предстоящими задачами. Кейси, конечно, хорош, но не идеален, и я бы на месте Эйприл спас любого Мутанимала, они все мощные, без разницы, кто останется. Теперь все мертвы, а компания осталась.


P.S. У Донни проблемы явно серьёзнее, чем у Кейси, естественно, целовать надо его. Кейси не выпускали-то почти никуда, мы даже особо не видели активности с его стороны, тут надо постоянно Хана и Пурпурных Драконов пихать в эпизоды, чтобы Джонс точно был на миссии.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 17.08.2015 в 09:08.
17.08.2015, 09:02
@Никита Волк, Джонс в команде почти бесполезен. Рафаэль и то лучше управляется со своими эмоциями. Единственный уникальный скилл Джонса - хорошо давать пасы клюшкой.
Спасать Джонса надо обязательно, это же детский мультик! Эйп, как хорошая девочка, переживает одинаково за всех. А вот если, не дай боже, ее поставят перед выбором, кого спасать - Донни или Кейси, тут будет ужас.
17.08.2015, 09:06
Если бы меня поставили перед таким выбором, я бы тупить не стал, позвал бы второго персонажа, чтобы он спасал кого-то второго, и всё.

P.S. А Мутанималов и планету необязательно? Мультик уже давно не детский, ещё в первом квартале 1-ого сезона началось пошатывание, теперь - полная нейтрализация этого статуса.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
17.08.2015, 09:19
Еще хочу добавить одну мааааленькую такую брюзгу.
 
Е-мое! Черепахи вернутся на полгода назад, чтобы за эти полгода, очевидно, отыскать части Генератора, чтобы не дать Трицератонам его собрать. Объясните мне, если у любого сложного приспособления не хватает ОДНОЙ ЛЮБОЙ ЧАСТИ, будет ли он работать? зачем их все искать - достань ближайшую или хуже всех спрятанную деталь - и вуаля! Помните фильм про гудзонского ястреба? он точно так же сломал планы злодеев, всего лишь неправильно собрав философский камень.
И опять... Они в прошлом будут летать по вселенной, а кто в прошлом тогда будет лежать в коме три месяца, дарить музыкальные шкатулки и громить крэнгов? кто?


---------- Добавлено спустя 5 минут ----------
@Никита Волк, аха-ха! как это легко в мультике делается! тогда ведь и выбор не стоит, беги к к тому, кто ближе, а со вторым разберутся другие. а если не будет никого, а? вот представь: стоит девочка одна, трясется. помощи нет. на ее плечах ответственность за жизнь всего лишь одного.
при прочих равных возможностях, я думаю, Дон выиграл в этом соревновании. Потому что даже если отбросить сердечные привязанности, он все равно остается крайне полезен как ученый и изобретатель. С точки зрения развития сюжета Джонс - пустышка - он завязывает его только на своих глупостях, а в этой компании достаточно персонажей, кто может делать то же самое.

Последний раз редактировалось Astarta; 17.08.2015 в 09:19.
17.08.2015, 09:19
@Татьяна Драгункина,
 
я думаю, момент с частями Генератора объяснят очень просто - имея на руках хотя бы один фрагмент, Трицератоны способны воспроизвести остальные.

А что касается прошлого - Черепашки и будут. Их в прошлом будет теперь просто двойное количество. Одни на Земле, другие в космосе.
Ответить
Страница 9 из 10:  « В начало 5 6 7 8 9 10 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):