Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
07.06.2013, 16:06

  Сообщение от Павел 

Видимо, литература - не очень популярный предмет для сдачи ГИА среди представителей сильного пола.

У нас литературу из всей параллели сдаёт один только человек (одноклассник). И, если верить словам нашей учительницы по русскому и литературе, то данный предмет сдавать ох как нелегко.
07.06.2013, 16:09
@Scorch, ничего сложного там, на самом деле, нет. Если ты имеешь хоть малейшие представления о литературе в целом, знаешь, что такое эпитеты и олицетворения, то на тройку сдашь спокойно. Что важно - так это грамотно формулировать свою речь.
Спасибо за пост (2) от: donatello46, Scorch
07.06.2013, 16:13

  Сообщение от Павел 

@Scorch, ничего сложного там, на самом деле, нет. Если ты имеешь хоть малейшие представления о литературе в целом, знаешь, что такое эпитеты и олицетворения, то на тройку сдашь спокойно. Что важно - так это грамотно формулировать свою речь.

Эх, знал бы раньше, выбрал бы литературу
07.06.2013, 16:17

  Сообщение от Павел 

@Scorch, а ты что сдавал?

Пока сдал только обязательные: русский, математику и информатику (да, она у нас тоже обязательна). Во вторник устно сдаю биологию.
07.06.2013, 16:44
Странный экзамен по литературе какой-то...
Помню головоломные олимпиадные задания для 9, 10, 11 классов по литературе. Одного желания "прийти и написать" мало, нужно читать и запоминать практически всё, до деталей вроде цвета запонок или броши героя такого-то произведения такого-то автора. Сейчас умение запоминать детали пригождается на экзаменах, когда вопрос начинаешь рассказывать подробно. Многие преподаватели, видя такое усердие, останавливают и задают свой вопрос (общий) или сразу предлагают перейти ко второй части ответа.
Хотя у меня ведь есть в аттестате сданные экзамены по литературе за 9 и 11 класс. Но по факту я их не сдавала
07.06.2013, 17:48
Пфф, как всегда пустой флуд в дневнике.Пора переименовывать тему в ДНИВник ))
07.06.2013, 19:01
У нас вообще рефератами литературу сдавали. Если бы я знала, выбрала б её вместо географии...

Отстрелялась! Йееее! Угадайте, в каком вопросе я закосячила? Правильно, в последнем, в самом легком, где нужно приводить примеры из жизненного опыта!
Ляпнула, что после 9 класса можно поступать в лицеи, институты, ВУЗы... МО-ЛО-ДЕЦ
Думала, мол, всё - трындец. Однако... ПЯТЬ! Отметили меня, что речь поставленная, всё обосновано и аргументировано. Я прямо рада. Опять вытянула счастливый билет - про подростковый возраст, значимость суда и выбор профессии. Вааааще ничего сложного. Очень на меня мутили, что, мол, как можно иметь четыре за год, когда так рассказываешь... Приятно :3
Собрались с одной девчонкой отмечать. У неё две пятерки по биологии и химиии, у меня - по географии и обществу.
Как отмечают отличники: Бутылка коктейля, рафаэлки и трюфеля А мне норм х))
Спасибо за пост (4) от: RayCrit, VEROCSANA, Шторм, донни
07.06.2013, 22:15
@Nightwing, сразу видно кто тут школоло. Ничего посмотрим что ты будешь писать когда у тебя наступят экзамены
Спасибо за пост (4) от: donatello46, VIKnick, Павел, Шторм
08.06.2013, 15:49
Всем привет...Кто-то меня знает, помнит, кто-то вообще не знает...Но я хочу вам кое-что рассказать...

Совсем недавно со мной приключилась такая вот история: Это был обычный летний день,на улице была адская жара, сидел я дома. Сидел в интернете, лазел где только не поподя, и вот тут, отключается свет. Вообще, это довольно обыденный процесс, думаю, у нас он проходит железно раз в месяц. Сначала, я хотел скоротать время на улице, однако, там никого не оказалось, да и жара, словно сама загоняла домой. Немного помаявшись за гитарой,а затем лазя по полкам шкафа, я наткнулся на весьма интересную вещицу- свой старый DVD диск с мультфильмом "Черепашки ниндзя" (как многие уже могли догадаться х) ). Я вспомнил о своём старом китайском DVD проигрыватели, который при хорошей зарядке, мог работать без подключения в сеть. Неожиданно, он оказался вполне заряженным, минут на 40 его бы точно хватило. И при таком раскладе, ненароком возникает весьма интересная идея...да-да, я думаю, вы поняли о чём я! Естественно пойти и написать сочинение на свободную тему! Вообщем...посмотрев первую серия, я вспомнил о временах, давно покинувших меня, но не покинувших моё сердце. Пусть это звучит достаточно сентиментально, но так оно и есть. Но меня посетили воспоминания и о сей месте...Я вспомнил о весёлых и забавных историях, странных знакомствах, и о том как ушёл отсюда. Я остался вполне неблагодарным этому место, а напрасно- это место дало мне много хорошего: отличных друзей, интересных историй, знаний и в конце концов, достаточно поменяло меня.

И вот, я решил вернуться. Не знаю ,смогу ли я вновь войти в поток всего происходящего здесь, но во всяком случаи- я буду стараться. И вновь- всем привет.
08.06.2013, 16:28
@RayCrit, " Ты никогда не уйдешь с ТП" (с) Ханенок Ну а вообще, как я уже говорил в ЛС, с возвращением)
Спасибо за пост (1) от: RayCrit
08.06.2013, 16:29
Спасибо за пост (1) от: RayCrit
08.06.2013, 16:30
@RayCrit, я ждал этого момента . Серьёзно . Ты меня может и не помнишь () - я зарегался за несколько месяцев до твоего ухода . Надеюсь , что скоро тут всё станет как в-те-самые-времена С возвращением !
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, RayCrit
09.06.2013, 20:05
Блин, а результатов гиа по русскому все нет((( А в среду уже нужна выписка итоговых оценок((( Стоит ли убивать "конфликтную комиссию"? Убить, иль не убить - вот в чем вопрос
10.06.2013, 09:56
Всем здрасьте!
Лежу сейчас в больничке. Увезли неожиданно, прямо таки вырвали из привычного образа жизни. Девчонки, соседки по палате, просто отличные - я с ними быстро спелась. Таблетки жру пачками, но самая жесть - это уколы. Уж насколько я терпелива, но еле-еле выдерживаю стиснув зубы. Спать можно только на животе, сидеть... я ваще молчу. Теперь на вопрос доктора при обходе "Что болит?" честно отвечаю "Попа". Сегодня взяли кровь. 7 (!) пробирок. Вампиры!
Муж каждый день навещает. Вчера розочку принес. Такой заботливый, ласковый. Как хорошо, когда есть человек, которому на тебя не наплевать.
Спасибо за пост (3) от: Klunk, VEROCSANA, донни
10.06.2013, 10:36
@Extasy, радуйся, что ты не знаешь, какие темы между собой обсуждают медик в свободное время)) А то бы у тебя возникла аллергия на людей в белых халатах)))

Увидела себя в списках людей, попавших на курс практической медицины. Счастья полный южный полюс))
10.06.2013, 10:58
@Мария rock, да я всегда уважительно к врачам отношусь. =) Главное чтоб лечили. Мне всё равно что они обсуждают.

Блин, приехали студенты. Не дай бог они на нас будут учиться уколы делать. Я тогда вообще не встану.
10.06.2013, 11:06
@Extasy, Ну тогда я умолчу об их теории внутривенного введения пациентам белой хентайно-яойной жидкости))
10.06.2013, 20:48
Всем привет,кто помнит меня))
Дожили...зарплату задерживают .... денег нет...
друзья бросили....
Хоть одно радует что я снова писать начала ..
Спасибо за пост (2) от: RayCrit, донни
11.06.2013, 09:44
@Daniel Stockman, привет! С возвращением на форум! =) Что, неужели всё настолько плохо? =(

Столько уже девочек из моей палаты увезли на операцию. Смотрю на это и сердце сжимается. Страшно. Персонал не сказать что доброжелательный. Впрочем я стараюсь быть послушной пациенткой и не злить медсестер. Сегодня маман привезет домашнюю лапшу. Лапшу!! Честно, кормят не так уж плохо, но ведь домашнее всегда вкуснее. =)
Спасибо за пост (4) от: kisska 007, Klunk, RayCrit, донни
11.06.2013, 10:04
есть охота, всю ночь смотрел Е3, жутко устал, но зато узнал много всего нового
Ответить
Страница 373 из 476:  « В начало 273 323 363 369 370 371 372 373 374 375 376 377 383 423 473  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):