Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Сестра
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   27.05.2010, 15:02  
Сестра
Привет всем)Я тут новенькая но тоже хочу не много внести свою лепту))И так первая глава..Если понравиться буду писать дальше))
ГЛАВА 1.
Начало июня. Конец учёбы. Становилось всё жарче. Пора любви закончилась, и уже было очень жарко. Где-то под Питером, в маленьком малолюдном посёлке, в одном неприметном немного старом и неярком доме жила девушка лет 16.Но на самом деле ей было меньше того возраста какого она казалась. Глаза её были тёмно карие с каким-то отблеском жёлтого. Волосы и кожа не отличались сильной светлотой. На лице было много родинок, как звёзд на небе. Она немного смущалась их и редко смотрела кому-либо в глаза. Ходила она твёрдо, ступая на землю, это была та деревенская привычка от которой ей было трудно избавится. Почти 7 лет она жила в этой деревне и любила её, хотя и не показывала этого. Но не подумайте, ей вовсе не 7 лет, нет. Ей было 14, просто ещё до развода родителей. она жила в более многолюдном и современном посёлке.
Её волосы были не кудрявыми и не прямыми, а волнистыми, которые всё время были объемными. Бабушки на улице называли ласково её цыганочкой, на что она смущённо улыбалась. Так же ей не нравилось её имя, Клара, которым её наградили родители. Но она придумала решение этой проблемы, она всех просила называть её английским именем Клео. Не знаю чем, но ей нравилось это имя. Итак, конец учебного года.
ГЛАВА 2.
-Клео, ну где ты там??- кричала её подруга Кристика после последнего звонка.
-Прости, я просто задумалась.
-Ты всегда задумчивая!! Меня это начинает бесить и волновать. Последнее время , ты стала сама не своя! Стала грустной и не разговорчивой, спокойной, тихой, престала смеяться, шутить и веселиться. Стала как дикарка!!
-Ну, это ты уже преувеличиваешь!!
-Да?! А помнишь как Влад к тебе подошёл сзади и тихонько тронул тебя за плечо, а ты как зверь зарычала и так ударила беднягу, что у него синяк во весь лоб!!
-Он сам виноват!! Напугал меня!! И ничего я не рычала!!
-Рычала, рычала! Ещё как рычала. И глаза тогда у тебя у тебя стали жёлтые-жёлтые, а зубы так сверкали и.. и…и.. как будто стали больше!!!! Может ты превращаешься в волка??
Всё это, своей выдумщицы подруги, Клео слушала с удивлённым взглядом. Но потом ей надоело слушать про серебряный кол, чеснок ,собачьи игрушки и поводок, и Клео предложила сменить тему.
-Ну, как ты думаешь провести каникулы?
-Да никак. Четыре недели буду сидеть дома.
-А что так?
-Да мама уезжает по работе, бабушку с дедушкой приглашает сестра дедушки, а у меня желудок не переваривает весь Ульяновск. Там у меня голова болит. Так что 4 недели весь дом в моём расположении!! А еду готовить мне будет наша соседка! Представляешь, они доверились мне, и думают что я готова, к самостоятельной жизни!!
-Класс!!- только это и смола сказать Кристина.
Вдруг, от куда ни возьмись, Саша, одноклассник Клео и Кристи, схватил у Клары сумку и умчался по длинному коридору к двери.
-Эй!! Куда??!!- Клео почти сразу среагировала и побежала за ним, оставив подругу на том же месте. Выбежав на улицу она стала оглядываться вокруг. Саши как след простыл.
-Ну я его найду и поймаю, вырву ему руки и скормлю своей собаке!- ругалась она в слух. И тут до неё донёсся всегда для неё сладкий голос.
-Ты не это ищешь?
Клео обернулась и увидела его. Этого парня звали Паша, он был кудряв, но эти барашки придавали ему очень очаровательный вид. Он был высок и учился в параллельном классе. Он нравился многим девчонкам и гордился этим.
Клео увидела в его руке свой портфель и взяла его у него, и тут же добавила:
-Да, спасибо.
-Я отнял его у Саши, когда он выбегал из школы. Я только посмотрел на него и он сразу же отдал его!- начал заливать Паша.
-А, понятно.- безразлично ответила Клео.
-Слушай, какие у тебя планы на лето?
-Очень напряженный график.- соврала она поправив чёлку и несмотря ему в глаза, поспешно затараторила:
-Ну… это… всё равно я могу найти время и …ну… мы можем встретиться.
-Отлично, я тебе позвоню!- её «ненаглядный» подмигнул ей и удалился. Клео сначало поплелась к остановке, затем с каждой секундой набирала скорость. Вскоре она мчалась радостно улыбаясь не веря своему счастью. Она была готова расцеловать весь мир. Ветер мягко и приятно целовал её щёки, птицы напевали весёлые мелодии. Постояв минуты 3 на остановке, наконец приехал автобус Клео. Дома и деревья засверкали в окошках. Было приятно покачиваться из стороны в сторону в пустом автобусе. Мест было много, людей почти не было, и кондуктор сопел где-то в начале автобуса. Клео всегда любила смотреть на мелькающую дорогу и мечтала хоть раз самой бежать с такой скоростью. Бежать куда глаза глядят, убежать от всех невзгод и проблем, и оказаться там, где её родные и друзья примут её, не будут считать её выдумщицей, сумасшедшей или странной. Но вот и её остановка, быстро выскочив, Клео стала оглядываться, в поисках бабушки, которая по привычке просто так встречала её. Но её нигде не было. Клео очень удивилась этому, и поспешила к дому.
Добралась она без приключений, за исключением того что она споткнулась о камень,её стукнуло по лицу веткой, на неё 15 минут не переставая тявкала Чапа, единственная собака которая не хотела дружить с Кларой. Ещё она наступила в лужу и чуть не столкнулась со змеёй. Но вот она дошла. Оказалось что бабушка с дедушкой и мамой просто собирали вещи.
-Всем привет!
-Привет! Как в школе? Где опять царапины?- по привычке не отрываясь от дела спросила её мама.
-Не поверишь, царапин нет и в школе неплохо!!
-Что ж, рада за тебя!!
Клео кинула портфель пылится до 1 сентября в угол и села за компьютер.
Вечер тоже на удивленье прошёл не так плохо как бывает обычно. Клео только споткнулась о свою собаку (Кнопа к счастью не пострадала), немного порезала палец, стукнулась о железный таз на полу, пролила воду и стукнулась головой об полку.
ГЛАВА 3.
-Попугаев корми, пол подметай, не забудь про посуду… баню топи, мойся, телевизора много не смотри, на ночь на замок закрывайся, с огнём не играй, утюг не включай….
Давала последние наставления бабушка Клары. Они уже стояли на станции и прощались.
-Да бабушка…- устало отвечала Клео, которая знала всю технику безопасности с детства.
И вот подъехал поезд, дедушка начал заволакивать чемоданы, бабушка рыдала, а мама её успокаивала.
-Ба, ну в конце концов, это я должна плакать, а не ты.- пыталась внучка успокоить бабулю.
-Ну ладно, Кларочка, пока. Береги себя.- наконец успокоилась бабуля.
-Обещаю!! Пока!!
Вся её семья зашла в вагон, Клео услышала знакомое- «Осторожно, двери закрываются» и поезд тронулся с места. Клео ещё немного постояла, на станции смотря, в след уходившему поезду. Затем она направилась к кустам, где у неё лежал велосипед. Вытащив свой старенький драндулет и сев на него, Клео не спеша поехала к дому. Дорога к дому всегда была одна и та же, посёлок, лес, посёлок. Её одна деревня делилась на два посёлка. Проехав один посёлок, она стала проезжать мимо леса. Птичьи голоса были слышны ото всюду, вот перепрыгнула с ветки на ветку белка, а там копошиться ёж =)…. Или не ёж??! Вот Клара уже стала выезжать из леса как увидела чью-то фигуру. По виду, это был парень, может чуть постарше Клео. Из-за тени леса ей трудно было его разглядеть. Он качался из стороны в сторону, и всё время оборачивался. Она подумала что это просто кто-то напился и пожав плечами уже собиралась ехать дальше, но этот «кто-то» крикнул:
-Стой, пожалуйста стой!
Клео слезла с велосипеда и спросила:
-Кто ты?
Но незнакомец не отвечал ей, а всё быстрее приближался. И когда наконец он вышел из тени леса и упал прямо к ногам к Клео, она разглядела не парня а…. черепаху!! Огромную черепаху с фиолетовой повязкой и шестом за спиной. Клара ужаснулась, она мигом побежала за велосипедом и уже хотела уехать как услышала уставший голос «пришельца»:
-Пожалуйста, помоги мне.
Постояв с минуту, Клео вздохнула, подняла велосипед и бросила его в небольшую яму. Затем она помогла сесть незнакомцу и отпрянула назад, увидев как сильно он был ранен. Посмотрев, чего бы разорвать, штаны или кофту, она остановилась на штанах. Перевязав черепаху, как могла, она как бы сама у себя спросила:
-Ну, гигант, теперь тебя надо довести до дома незаметно, но как это сделать?
Вдруг кусты зашевелились. Клео не растерялась, ведь в лесу можно было ожидать и волка, она быстрым движением схватила шест «фиолетового» и приготовилась атаковать. Но использовать бо ей не пришлось, это была знакомая ей свора собак. Где предводителем была большая серая овчарка, которую местные прозвали Диком, от слова дикий. У него была своя стая бездомных псов, которые прибывали из неоткуда. Они любили и были верны Клео как хозяйке. Это были её единственные друзья в этом посёлке. Все люди в посёлке боялись Дика и его своры, но только не Клара. Она знала этого зверя, Дика, когда тот был ещё совсем щенком.
-Дик, это ты!!- обрадовалась она.
Но Дик, вместо ласкового приветствия, ощетинился.
-Дик, ты чего? Неузнал?
Но Дик так же стоял, не двигаясь и с оскаленной мордой. Глядя на него ощетинилась и вся стая. Клео догадалась обернуться и она увидела двух людей в чёрном с красными трезубцами на плечах.
-Эй, а вы ещё кто?- удивилась Клара, но ничего не сказав, они схватили черепаху и стали уже уходить. Клео поняла что эти люди не друзья ему и тут же крикнула последнюю ими услышанную фразу:
-Дик, взять!!
И вся свора, все 30 с чем-то собак ринулись на них. Клео тоже бросилась к ,уже отброшенному «чёрными», незнакомцу, и услышала всё тот же слабый голос:
-Здорово ты их.
-Некогда разговаривать, пойдём через поле. Дик, фу! Молнейносно, весь в чужой крови Дик, гавкнул, и его стая быстро отошла от трупов, изуродованных острыми клыками. Ойкая почти на каждом шагу, облокотившись всем телом на своё единственное спасение, Дон следовал туда, куда вела его девушка. Много раз падая и спотыкаясь, они к вечеру всё таки добрались до дома Клео. В доме, посадив Дона на кровать, Клео подбежала к аптечке. Всё разрывая и раскидывая, она нашла всё что ей нужно было для перевязки «потерпевшего»
-Тебя как зовут то?- спросил Донателло у Клео, которая в это время перевязывала ему рану на руке.
-Зови меня Клео.
-А я, протянул другую руку «потерпевший», Дон.
Клео сначала посмотрела, что очень редко делала, в тёмно-карие глаза Дона, и не увидев никакого желания причинить ей вред, пожала его руку.
Посмотрев на часы Клара сказала:
-Уже поздно, давай спать. А завтра ты мне расскажешь, кто ты и как попал в лес.
-Окей. Я согласен. Но, можно один вопрос? Ты что тут, одна живёшь?
-Кто это сказал? Я живу с мамой. дедом и бабушкой. Ну, ещё с Кнопой и попугаем.
-А где твои родители? Уверен, они не обрадуются такому гостю как я.
-Не волнуйся, их не будет здесь 4 недели.
Громко зевнув. Донателло поёжился. Тут Клео спохватилась, что когда они зашли, забыли закрыть дверь, тут же она побежала её закрывать. Потом она помогла Дони лечь, а сама села в кресло напротив нового знакомого и тут же заснула.

Последний раз редактировалось Ксюша; 27.05.2010 в 15:17.
   27.05.2010, 17:14  
Вот сидела,сидела и скушно стало,вот ещё начало 4 главы настрочила)))
ГЛАВА 4.
Сон был прекрасным и безмятежным, хотелось проспать целую вечность и забыть про всё. Но, видимо была не судьба и Клео проснулась от громкого шёпота Донателло:
-Клео, Клееоо!
-Ай, мам отстань.
-Ээээ..что?
Вспомнив что никакой мамы нет, и у неё в доме по настоящему лежит раненная черепаха-мутант, с большим трудом, Клео открыла глаза.
-Ну чего надо?? -вопросительно посмотрела на Дона хозяйка дома.
-У нас гости..
-КАК?! Они увидели тебя??
-Нет, отмахнулся Дон, эти если чё никому не расскажут, вот они. Дон показал куда-то на пол и Клара посмотрела туда. На полу свернувшись клубком, лежала огромная змея! Она была коричневой с чёрными ромбиками на голове. Это была гадюка(как потом выяснилось).Глаза, переполненные страхом и отвращением, расширились, Клео уже открыла рот, что бы наполнить летнее утро пронзительным визгом. Дон увидев это испугался что на крик могут прибежать соседи и поторопился её успокоить:
-Тише, спокойно! Я их уберу!!
-Как!? Ты встаёшь то с трудом, не то что бы убрать этих скользких!!!!!!- в панике и с хрипом, сказала Клео.
-Как волков и собак не боишься, а тут одна змейка!(Эта змейка была с пол метра)-упрекающее, посмотрел на неё Дони.
-Больше всего на свете я боюсь стоматологов и змей!!!
-Так, только не паникуй, я что-нибудь придумаю. Оглядевшись по сторонам он увидел таз(тот самый об который Клео часто спотыкалась), лежавший не далеко от него. С большим трудом он сел и начал тянуться до него. Это заняло минут 15, не больше, Клео так и сидела вжавшись в кресло и тупо смотрела на змейку, которая начала просыпаться. Наконец, дотянувшись до таза, Дон ловко швырнул его точно на змею.
-Быстро, придави его чем-нибудь!!- скомандовал он Клео. Но та, даже не шевельнулась, а всё ещё смотрела туда где лежала змея, и смотрела так, как будто видела её сквозь таз.
-Эй, ты заснула?? Вернись из астрала в реальную жизнь!!- торопил её Дон, но все его остроумные и безобидные шутки не были услышаны. Тогда он взял подушку и запустил ею в Клео, и видимо, слишком сильно замахнувшись, он потревожил свою рану и тут же издал громкий:
-АААААААУУУУУУУУ!!!!!!!! И этот голос как будто разбудил Клео, она почувствовала какие-то братские чувства к этой черепахе. Что-то вспыхнуло в её сердце, какой-то маленький огонёк, который долго ждал момента, когда проснуться в Кларе эти чувства, братские чувства. Совсем позабыв свой страх, она бросилась к Дону. Взглянув туда, где Дон схватился рукой, она увидела, как тонкой струйкой, сквозь пальцы Донателло, побежала кровь. Клео вспомнила, что перед уходом бабушка говорила ей про какое-то растение которое останавливает кровотечение. Как она не старалась она не могла вспомнить какое именно растение, ведь у её бабушки было много цветов. И тогда Клео пошла, и сорвала с каждого цветка по листу, и прикладывала каждый к ране Дона. Наконец-то листок золотого уса остановил кровь, которая успела натечь на пол.
-Спасибо, большое спасибо!
-За что, за что спасибо?? Если бы не моя трусость, этого не было бы!! Это я во всём виновата!!
-Знаешь, ты мне сейчас очень напоминаешь моего брата Лео.
-ААА….. у тебя есть брат?
-Братья.
-Сколько?
-Трое.
-Ого! Вот это да, и вы все такие? Вот повезло, я бы тоже хотела иметь столько братьев. Клео немного загрустила, но от её мыслей её отвлёк Дони:
-Эм, ты ничего не забыла??
-Ах, да! Надо убрать эту скользкую.
-Возьми какую-нибудь доску, и осторожно подсунь её под таз.- посоветовал Дон. Кивнув головой, Клара выбежала на улицу, и примерно через минуту вернулась с хорошей и широкой доской. Проделав опасную операцию, просунув доску под таз, Клео сказала:
-Я отнесу её в лес, и заодно велик поищу. Только не уходи никуда, ладно?
-Всё будет окей!! Недоверчиво посмотрев на, подозрительно сияющего Дона, Клео ушла, хлопнув дверью. Дон сразу убрал лучезарную улыбку с лица и сказал сам себе:
-Надо уходить, не хочу что бы у неё были проблемы из-за меня. Потихоньку он начал вставать, и наконец, сделав это, он сделал не уверенный шаг. Вроде тихо. Второй шаг, тоже ничего. Третий шаг и…. тут пол под ногой Дона скрипнул, из другой комнаты выбежала Кнопка, собачонка Клео. И естественно, не удержав равновесие, Дон рухнул на пол, ударившись подбородком. Но к счастью он не ударился раной. Почувствовав свою вину, Кнопка активно начала нализывать Дону лицо. Тем временем Клео с визгом убегала от змеи, которую отпустила минуту назад. Убедившись, что убежала достаточно далеко, она направилась к месту, где познакомилась с Доном, ведь именно там она оставила свой драрндулетик. Придя на то место, Клео не обнаружила велосипед, но зато нашла бо Донателло, который оставила на этом самом месте. Клео, не подозревая ни о чём, подняла его, но тут из-за дерева выскочила тень, и, не успела Клео вымолвить и слова, как была схвачена за плечи и оторвана от земли.
- ГДЕ ОН?! - рявкнул на неё незнакомец.
Когда Клео перестала болтаться в воздухе, она разглядела ещё одну черепаху, такую же, как Дон, но только с красной повязкой и саями за поясом. Он злобно смотрел на неё, словно хотел прожечь насквозь.
- Кто он?- не поняла Клео.
- Ты знаешь, о ком я!!! Не притворяйся!!- всё так же не отпуская её и не понижая голоса, сказал Раф. Но тут его прервал строгий, немного запыхавшийся голос:
-Раф…отпусти её… уфф!!
Из-за стволов деревьев вышла ещё одна черепаха, только на этот раз с голубой повязкой и катанами за спиной. Затем из тени деревьев, споткнувшись о корень, вылетел ещё кто-то. Это оказалась черепаха с оранжевой повязкой и нунчаками за поясом.
- Да, Раф, если ты так будешь допрашивать…тьфу.. то подозреваемый коньки отбросит, – отплёвываясь листьями, сказал Майки.
- Но ведь тот фут видел её с Доном! Значит, она о нём знает!- понизив голос, но всё так же не отпуская Клео, продолжал Раф. - Ну, если ты сдала его властям, я из тебя дух вышибу! - и в доказательство своих слов он схватил её за шиворот, достал одну из сай и подставил к горлу.
- Нет, Раф! Стой!- подбежал к нему Лео. - Таким способом ты узнаешь хоть что-то только от фута, но не от девушки. Надо повежливее…
- Это как?
- Ну, для начала опусти её на землю, – посоветовал поднявшийся и подошедший к троице Майк.
Что-то прорычав, Раф всё-таки опустил её. И, как только он убрал руки от плеч Клео, тут же получил по голове шестом, который всё это время Клара не отпускала из рук.
- А девочка с характером! – усмехнулся (мне кажется, так будет лучше) Микеланджело.
Раф квадратными глазами посмотрел на девушку, которая была готова врезать любому, кто посмел бы причинить ей вред.
- Ты чего? – всё с таким же выражением спросил саеносец.
- Если ты посмеешь ещё раз так сделать, то вышибать дух буду я. Но уже из тебя!
- Вау! Ну ты вылитый Раф в порыве гнева! – подметил Майк.
- Как я поняла, вы ищите Дона? Иии… вы его братья, так?
- Да, да!! Где он, он в порядке?
- Ну, более или менее да.
28.09.2010, 17:44
интересно а как ты его написала я хочу своего 5 летнего брата научить писать!
   28.09.2010, 21:50  
4erepaha я понимаю что написано ужасно!!!Но смысл я думаю понятен)Я уже не раз писала что идей у меня много,но написать красиво я не умею!!!)))
02.10.2010, 19:56

  Сообщение от Ксюша 

4erepaha я понимаю что написано ужасно!!!Но смысл я думаю понятен)Я уже не раз писала что идей у меня много,но написать красиво я не умею!!!)))

Прям как у меня!)
И вообще, не говори про свой фанф ужасно!(я же скоро умру без проды...Пожалей кису...)
Твой фанф захватывает, сюжет вырисовывается четко и ясно, описаний норма, лучше недосолить, чем пересолить)
18.10.2010, 19:42
Пусть пишет , мы потом прочитаем и оценем, она всётаки новечёк, и говорить что у неё получается плохо ненадо просто объясни где у неё ошибки она исправит и всё!!!
   18.10.2010, 21:16  
Спасибо Тринити))А вы,4erepaha пожалуйста не говорите что бы не писать,всё равно не поможет)Я БУДУ писать!!!)А если я хочу рассказать о своей задумке??А вы так заевляете "Не пиши фики" для меня это класс,для некоторых отстой,а ещё для кого то нормально)Если так не нравится,та не читай!))
19.10.2010, 14:10
Вот правильный настрой!!! Пиши проду фанфа , а то у нас появятся "погибшие без проды"
19.10.2010, 14:41
Причем первой умрет киса...Так что будь пожалуйста добренькой)
   19.10.2010, 20:21  
это конец этой главы,начинаю писать 5 главу.
-Что значит более или менее?!
-Ну, нашла я его с многочисленными ранами, я отвела его домой, перевязала, затем легли спать, там змея, подушка в лицо, крик, убегание от змеи, бо, висение над землёй и вы.
Раф и Лео ничего не поняли из рассказа девушки зато Майк её прекрасно понял.)
-А ты можешь отвести нас к нему?-спросил Лео.
-Да…хорошо. Идите за мной.
И трое черепах в предводительстве девушки, отправились через поле к дому.
"приготовилась к бомбардированию тапок"
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):