Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Анонсирован 4 сезон!
06.08.2016, 21:33
Черная ведьма, полумесяц и цепи, серьезно? XDD ахахах, простите, у кого-то SSquad-головного мозга)))
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
06.08.2016, 22:19
Эйприл уже раздражает >< надеюсь ее не будут в каждой серии такую пихать. фуфуфу
06.08.2016, 22:45
Предвижу будущие споры народные об Эйприл в черном, которая с ноги выносит Тигриного Когтя и на равных дерется с черепашками, если только не превосходит
Я сейчас почему-то вспоминаю, как меня в детстве раздражали всякие довески к команде вроде Картера из сезонов Red Sky или Венус из "Новой мутации", которых пытались представить как равных черепашкам. У никовских Эйприл и Кейси, конечно, ситуация иная и до сих пор они ощущались по-другому на фоне черепашек - ну вот двое ребят, которые тусят с черепахами и дерутся тоже, при этом все равно - хотя бы формально - уступая в опыте; а вот теперь становится уже реально страшно. Эйприл, у которой паранормальные способности, двое воздыхателей, при этом нет каких-то акцентированных недостатков, а теперь еще и черепашьи навыки ниндзя... "Это называется мэрисьюизм, мои дорогие "ники", и не приветствуется в большинстве фильмов"
06.08.2016, 23:06
Вторая половина четвёртого сезона, у Эйприл суперспособности, позволяющие одной силой мысли эту кису в полёт отправить... но зачем тему этих способностей нормально развивать, действительно. Пусть лучше просто его пнёт...
Синигами мне нравится, к готишшности у меня уже прививка образом Караи сделана) Оружие нравится - как раз и хотелось, чтоб у неё что-то такое серповидное было
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   06.08.2016, 23:15  
Пять копеечек про Эйприл, раз уж зашел разговор.

Ники, как уже стало понятно, вообще не умеют делать ярких персонажей. Сколько у них героев в мультсериале? Под полсотни наберется. Кто из них яркий и запоминающийся - Кренг-Суб-Прайм и Ренет. Хотя может даже и без зачеркиваний. Относительно же Эйприл у меня вообще наболело. Один простой вопрос - на кой ляд было делать ее подростком? Нет, я понимаю, что для привлечения девочек аналогичного возраста. Но сюжетно это не играет никакой роли. Вообще. Наоборот, только добавляет лишних неприятных вопросов к логике повествования. Из серии - на что она жила, пока папаша был в плену или мутантом, почему Кирби вообще плевать на дочь и т.д. Несовершеннолетний персонаж более зависим от окружающих, а значит прописан должен быть лучше. По факту мы имеем здесь пустышку. Ни яркого характера, ни запоминающейся внешности, ничего. Очень часто - вообще сюжетный баласт.
Когда же ей добавили телекинез, почти все сразу сказали - фу, мерисью. Но даже Мери Сью из нее толком не вышла. Способности добавили, а толком про них рассказать как обычно забыли. Ни к чему не обязывающая рандомная прокачка побочного персонажа.
Теперь про ее становление куноичи. В целом, логика в этом есть. Если ты "дамочка в беде", но тусишь с крутыми ниндзя, понятно, что рано или поздно сама захочешь стать такой же. Но подачу идеи Ник сливает уже даже на стадии трейлеров и синопсиса. В прошлой серии они только вернулись из космоса, в этой уже она уже станет крутой ниндзя. Ок, но только если в эпизоде будет тайм-скип в полгода с демонстрацией тяжелых тренировок. Но уверен, не будет этого. "Детишкам надо попроще".
Но даже со способностями ниндзя Мери Сью в ней пока не вижу. Хотя бы потому, что Мери Сью по определению не только обладает всем, чем можно, но еще и активно это использует, являясь тем самым самым крутым членом команды. А вот будут ли эти способности Эйприл активно показываться - сильно сомневаюсь. Пример с ее же ментальными навыками слишком нагляден.
06.08.2016, 23:23
@Наталия Быкова, да лучше бы в беде была постоянно, чем вот это
@ARTЁM, была бы, если бы сериал был про нее, а не про черепах х)
   06.08.2016, 23:26  
@Saara, ох накликаешь ты "Файлы Эйприл О'Нил", ох, накликаешь.
06.08.2016, 23:38
@Наталия Быкова, ну надо ж подмазаться к феминизму, мол, смотрите, какая у нас героиня, мы идём в ногу со временем, мы продвинуты и свободно мыслим!
При этом даже в мультсериале 87-го феминистичного больше, хотя казалось бы - восьмидесятые и сиськи Эйприл. Она-то хоть карьеру строит и живёт без мыльных драм: "В меня влюбилось аж двое". А у Ника, что ни героиня - либо чей-то объект любви, либо крэнг. Много ли у них героинь, которые бы активно взаимодействовали с черепахами в течении одной или нескольких серий безо всяких влюблённостей, как Сидни, Ангел, Джанна, Томоэ Амэ из 2003? Эти девушки как раз вроде и попадают под определение "дамы в беде", но при этом работают вместе с черепахами в меру своих способностей, даже сражаться на одном уровне - но это остаётся верибельным.
А Ник... ну, нынче модно девочкам пример для подражания ваять, да и женская аудитория нам нужна, ну вот вам девочка-подросток с суперспособностями и отлично дерущаяся. Что сама девочка так нормально и не раскрыта, нереальна, да и вообще уныла - пофиг, а вы её не любите, потому что она девочка, про мальчика бы так не сказали, шовинисты.
И если, блин, это ныне называется феминизмом, то ну его нахрен.
З.Ы. Сорри, не могла удержаться, после "охотниц" накипело
   06.08.2016, 23:43  
@Отшельница, вот прям в рамочку и на стену! А фраза "что ни героиня - либо чей-то объект любви, либо крэнг" вообще вынесла. Браво!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 06.08.2016 в 23:47.
06.08.2016, 23:49

  Сообщение от ARTЁM 

@Saara, ох накликаешь ты "Файлы Эйприл О'Нил", ох, накликаешь.

чур меня, чур меня, ты шо, Боже упаси х)))
Эйприл сама как персонаж уныла и бесюча везде, а тут еще целый серии ей посвящать ><
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Linami
06.08.2016, 23:49

  Сообщение от ARTЁM 

Ники, как уже стало понятно, вообще не умеют делать ярких персонажей. Сколько у них героев в мультсериале? Под полсотни наберется. Кто из них яркий и запоминающийся - Кренг-Суб-Прайм и Ренет.

Не надо Ренет зачеркивать! Не персонаж, а настоящая радость на стройных ножках!)) смотришь на нее и сразу Эйприл 87х вспоминается, эхх
   06.08.2016, 23:53  
@Linami, эх да... Похожи... *задумался о комикс-кроссовере*
А зачеркнул, т.к. думал, что один такой, кто запомнил ее. Не особо популярный персонаж в фэндоме оказался.
06.08.2016, 23:59
@ARTЁM, когда классный женский персонаж оказывается пусть классным, но крэнгом, по-другому не скажешь) Не мог на одну серию замаскироваться, сволочь, а реальную Ирму где-нибудь спрятать...
   07.08.2016, 00:01  
@Отшельница, ох, прям на больную мозоль! Кренг-Суб-Прайм наше все, но да - верните Ирму!!!
07.08.2016, 00:03
@Linami, поддерживаю, как по мне - у ника она, пожалуй, даже лучшая) Но её мало совсем, хотелось бы ещё
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Linami
07.08.2016, 00:03

  Сообщение от ARTЁM 

Но даже со способностями ниндзя Мери Сью в ней пока не вижу. Хотя бы потому, что Мери Сью по определению не только обладает всем, чем можно, но еще и активно это использует, являясь тем самым самым крутым членом команды. А вот будут ли эти способности Эйприл активно показываться - сильно сомневаюсь.

И правильно сомневаешься. Сценарист будет демонстрировать способности персонажа только когда это угодно, собственно, сценарию. Само-собой в жертву будут принесены те несчастные элементы любой нормальной истории: рациональность и логика. Есть возможность решить конфликтную ситуацию телекинезом? НЕТ! У Эйприл заболит голова и всем придётся выкручиваться по-старинке (или может она вообще забудет, что у неё есть телекинез, а также не будем напоминать зрителям об этом, чтобы молча смотрели).

  Сообщение от Отшельница 

Что сама девочка так нормально и не раскрыта, нереальна, да и вообще уныла - пофиг, а вы её не любите, потому что она девочка, про мальчика бы так не сказали, шовинисты.

Данный аргумент разбивается об стену фактов, что в сериале есть мальчик-герой, и зовут его Кейси... Но он просто придурок. И его пол не заставляет проявлять к нему симпатии.
07.08.2016, 00:06

  Сообщение от ARTЁM 

Но даже со способностями ниндзя Мери Сью в ней пока не вижу. Хотя бы потому, что Мери Сью по определению не только обладает всем, чем можно, но еще и активно это использует, являясь тем самым самым крутым членом команды. А вот будут ли эти способности Эйприл активно показываться - сильно сомневаюсь

И все равно у нас тут главный женский положительный персонаж, которого постоянно стараются сделать чуть ли не центром мира и наделить крутыми примочками вместо того, чтобы адекватно прописать В любом случае грустно.
Хотя как раз в идее сделать в образах Эйприл, Кейси, Караи, да и самих черепашек, упор на тинейджерство, мне видится отличный потенциал, и не только коммерческий (привлечение аудитории и все такое), но и творческий. Но то, что сделали... вопрос другой и очень емкий.

  Сообщение от Отшельница 

ну надо ж подмазаться к феминизму, мол, смотрите, какая у нас героиня, мы идём в ногу со временем, мы продвинуты и свободно мыслим!

Вот знаете, когда парням дают на выбор целый вагон разнообразных персонажей - и "своих", и "чужих", и для "подражать", и для "поржать" (лидер Лео, умник Донни, задира Раф, веселый Майки, мудрый Сплинтер, злой Шредер, ехидный Субпрайм, Кейси... хм, сами думайте), а девчонкам швыряют в качестве главной положительной героини не пойми что, созданное без малейшего приложения ума и души, по типу "она хорошая - все, отвяжитесь"... Именно подмазка и не больше.
Насчет сериала 80-х... знаете, я об этом думаю уже давно, и да, в феминизме ему не откажешь; причем как в нормальном, так и странном - те же Эйприл и Ирма, единственные женщины, введенные в сериал на постоянной основе - и либо ты красавица и умница замужем за работой, либо забавная влюбчивая девочка, которая парней меняет как перчатки; а с другой стороны, очень жаль, что не развивали хотя бы тех героинь, которых наметили в пары черепашкам, хотя это уже вопрос из серии "почему вообще второстепенных героев не развивали". Те же Кала, Лотос и Мона Лиза - хоть их и мало и они тоже "объекты любви", но все равно они вполне приятны и запоминаются. В целом пока тоже склоняюсь к тому, что лучше "второго поколения" (сериала 2003 и иже с ним) пока так никто тему равноправия и не понял; причем это по одной уже Эйприл видно.
07.08.2016, 00:10
@GeroVort, ну Кейси без способностей и нахрен никому не нужен, хотя да, он раскрыт так же паршиво, как и Эйприл. Поначалу там вроде что-то было, а теперь он просто болтается для галочки.
   08.08.2016, 10:15  
Полная версия вчерашнего промо в лучшем качестве. За спиной Лео можно разглядеть Ренет.

Миниатюры
tumblr_obk9fw2YBN1rmhk25o1_1280.png  
09.08.2016, 11:18
Минэ Ноджи, более известная как Караи 2014 или ближе к теме Тенг Шен МС 2012 (озвучка) оставила в инстаграмме и тви:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _IpNR-CqO98.jpg
Просмотров: 26
Размер:	73,7 Кб
ID:	105832

ПС: и как парамаунт умудрился протерять такую...

ППС: пока кинул в эту тему, хотя может это и 5 сезон или что-то другое.
Спасибо за пост (1) от: Scorch
   09.08.2016, 12:05  
@LeoGoal, ты что-то путаешь. Этой записи чуть ли не год, когда ей предложили роль Тэнг Шэн.
09.08.2016, 13:01
@ARTЁM, ну тут я мог оказаться обманутым разве что)) Или в глубоком неведении)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _IpNR-CqO98.jpg
Просмотров: 22
Размер:	90,4 Кб
ID:	105833
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
Ответить
Страница 7 из 14:  « В начало 3 4 5 6 7 8 9 10 11  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):