Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Снежная пыль
04.02.2011, 17:08
Вот мы и увидели другую сторону)
Повторюсь - очень хорошо написано. Кейси тот ещё мутант))
Я немного опасаюсь реакции Лео на случившееся на прогулке... но лучше не буду гадать =)
04.02.2011, 17:37
Ну как можно заканчивать на таком моменте! Скорее покажи нам Майки и Рафа! Как там наш бедненький раненый...
И еще в Рождество...
ЕЩЕ!
12.02.2011, 13:08
Вау.... еще один шедевр намечается =))) Жду проду =)))
P.S. Надеюсь с Майком все будет окей ^_^
   04.03.2011, 14:47  
Ребятки, спасибо всем большое. =) Очень приятно что меня читают и ждут. Но у меня жуткий завал аж в трёх сферах - на работе, в институте и, увы, дома. Я честно пыталась написать проду на днях, но моё вдохновение разродилось лишь двумя-тремя предложениями, так что выкладывать пока нечего. Возможно, праздничные дни принесут немного стабильности в творческий процесс. =)
   20.03.2011, 08:40  
Прода

Глава 4.

Рафаэль уже перестал чувствовать холод, когда вдали показались огни родного домика. Остановив снегоход, он медленно разжал онемевшие пальцы, подышал на ладони. Руки словно обожгло огнем. Раф зашипел от боли. Микеланджело сзади чуть слышно застонал. Торопливо отстегнув от себя брата, саеносец перекинул его руку через плечо и, по колено увязнув в снегу, короткими шагами направился к дому. Ноги и руки были словно чужие и слушались плохо, Майки стал вдруг невыносимо тяжелым, и Раф, сделав последний рывок, почувствовал как силы покидают его… Чьи-то руки бережно подхватили падающего ниндзя и куда-то понесли. Потом стало темно.

Увидев два падающих силуэта, Донателло почувствовал, как сердце в груди сделало сальто и ускорило свой ритм. Снег становился глубже, и гений чуть было сам не завалился на бок, на секунду потеряв равновесие. Сзади бежали Леонардо, Кейси и Эйприл. Донателло успел подхватить Рафаэля и попытался придержать Майки. Вовремя подоспевший Лео аккуратно перехватил Микеланджело у брата и крикнул Кейси, чтобы он с Эйприл вернулись в дом и приготовили теплые вещи.

Откуда-то далеко, как сквозь вату, раздавались голоса. Сначала неясные размытые, с каждой секундой они становились громче и ближе.
- Как он?
- Порядок. Просто замерз и перенервничал. Я ввел ему иммуномодулятор. И успокоительное – это уж точно не будет лишним, - в голосе прозвучала насмешка.
«Убил бы тебя, Дони…» - вяло подумал Рафаэль.
- А Майки? – голос лидера дрогнул.
- Нам повезло - рана несерьезная, - Дон глубоко вздохнул, - я сделал всё необходимое, сейчас он спит. Рафаэль сильно помог ему тем, что отдал свою одежду… Черт! Лео, это я во всем виноват! Если бы я проверил бы снегоходы ещё раз… Если бы…
Голос гения сорвался, и было слышно, как он тщетно пытается сдержать удушливые слезы.
Сердце Рафаэля гулко билось в груди. Согревающиеся руки и ноги покалывало под шерстяным одеялом. Ему почему-то не хотелось открывать глаза, не хотелось привлекать внимания. Пусть братья думают, что он спит…

Первое что ощутил Майки, придя в сознание, были ужасная головная боль и тошнота. С тихим стоном ниндзя перевернулся на бок и открыл глаза. Зрение постепенно обретало четкость, и Микеланджело понял, что находится в комнате на втором этаже. В следующую секунду осторожно открылась дверь и в проеме показалась встревоженная Эйприл.
- Майки, - одними губами прошептала она и, закусив губу чтобы не заплакать, подбежала к постели. Дрожащей рукой она погладила мутанта по щеке.
- Эйприл… А Раф…
- С ним всё хорошо. Он спит. Ты голоден?
- Да, наверно, - Микеланджело слабо улыбнулся и тут же поморщился – голову пронзила острая боль.
- Лежи, лежи! Сейчас я скажу ребятам, что ты пришел в себя, - девушка ласково улыбнулась и вышла из комнаты.
Наперекор совету, Майки приподнялся на локтях, пытаясь встать, но тут же упал обратно на подушки, сраженный головной болью.
Через минуту за дверью послышались шаги и в комнату вошли Лео, Кейси и следом за ними Дон.
- Братишка! – просиял Леонардо, увидев Майки в сознании. Он опустился на колени у изголовья и обнял брата.
- Осторожно, Лео. Пока не слишком тормоши его, - раздался приглушенный голос Донателло.
- Ребят, со мной правда все хорошо, - слабым, но жизнерадостным голосом уверил Майки, обвел глазами присутствующих и внезапно посерьезнел, - я помню как Раф тащил меня на себе сквозь метель и ещё…
Но тут Майки замолчал потому, что все услышали, как легко скрипнула дверь и на пороге, прислонившись к косяку, возник Рафаэль...

Продолжение следует...
20.03.2011, 11:04
УУУУУУУУУУррррррррррррррраааааааа! Прода!!!!! Ну слава богу, они не сильно пострадали!!! еще!!!!!
20.03.2011, 12:18
Ура=) Долго же мы ждали ^^ и дождались!!!)))
Ну, что я могу сказать? Восхитительно!=)
Больше всего понравились следующие строки:

  

Черт! Лео, это я во всем виноват! Если бы я проверил бы снегоходы ещё раз… Если бы…
Голос гения сорвался, и было слышно, как он тщетно пытается сдержать удушливые слезы.
Сердце Рафаэля гулко билось в груди. Согревающиеся руки и ноги покалывало под шерстяным одеялом.

  

- Майки, - одними губами прошептала она и, закусив губу чтобы не заплакать, подбежала к постели. Дрожащей рукой она погладила мутанта по щеке.

  

- Братишка! – просиял Леонардо, увидев Майки в сознании. Он опустился на колени у изголовья и обнял брата.
- Осторожно, Лео. Пока не слишком тормоши его, - раздался приглушенный голос Донателло.
- Ребят, со мной правда все хорошо, - слабым, но жизнерадостным голосом уверил Майки

  

Но тут Майки замолчал потому, что все услышали, как легко скрипнула дверь и на пороге, прислонившись к косяку, возник Рафаэль...

Это... Тут даже без слов))
   14.04.2011, 19:59  
Глава 5. Всё хорошо, что хорошо кончается

Встреченный полной тишиной и обращенными к нему внимательными взглядами, обычно никогда не смущающийся Рафаэль слегка замялся.
- Как себя чувствуешь? – первым нарушил тишину Лео.
Рафаэль ответил оглушительно чихнув.
- Будет как новенький к ужину, - пообещал Донателло и подошел к Микеланджело чтобы поправить тому бинт, - а вот тебе, Майки, лучше до завтрашнего утра отдохнуть. И никаких видеоигр, - добавил гений на немой вопрос в глазах весельчака. Пострадавший театрально закатил глаза, словно показывая, что он предпочел бы умереть, чем лежать до утра без приставки.
- А комиксы?.. – со слабой надеждой спросил он.
- Нет.
- А тетрис?
- Нет.
- А…
- Нет!
Пока «доктор» и «пациент» препирались друг с другом, Леонардо подошел к Рафаэлю и положил тому руку на плечо.
- Я рад, что тебе лучше, - улыбнулся лидер, - ты молодец, братишка, - добавил он и обнял брата.
«Лео не ругается? Не выясняет чья это была вина? А ведь если бы я не затеял этот спор…»
- Эй! Несите фотик – редкий кадр! – раздался голос Кейси, и все взгляды обратились на Лео и Рафа.
Словно очнувшись, саеносец оттолкнул лидера и проворчал что-то вроде «Хватит мне этих телячьих нежностей».
- Ребята, а Сплинтер ни о чем не знает? – прерывая всеобщее веселье, осторожно спросила Эйприл.
Снова стало тихо.
Донателло нервно закусил губу.
- Лучше бы ему не знать об этом инциденте…
- Ага, Донни. А голова у меня просто так забинтована, чтобы макушка не мерзла, - съязвил Микеланджело.
- Да… Это проблемка, - задумчиво протянул лидер.
- А может скажем, что ты обо что-то головой ударился? – предложил Кейси.
- Ага. И судя по всему не один раз, - Раф окончательно оправился от братских объятий, - а почему сенсей до сих пор не спустился? Мы тут столько шума подняли, что разбудили всех медведей в берлогах!

Друзья на цыпочках подкрались к прикрытой двери, где медитировал учитель. Внутри было зловеще тихо.
- Обалдеть, - шепотом восхитился Лео.
- Уйди! Дай посмотреть, - Рафаэль отпихнул лидера и заглянул в щель, - вот бы мне так уметь делать когда ты, Лео, читаешь мне свои тупые лекции, - завистливо добавил он.
Мастер Сплинтер сидел на подушке в позе лотоса с закрытыми глазами. Его лицо было спокойно, тело неподвижно, казалось, что он даже не дышал.
Внезапно рядом послышался глухой удар и следующее за ним шипение. Все трое ниндзя рефлекторно потянулись к оружию, но, присмотревшись, расслабились.
- Майки! Ты что тут делаешь? Я кому сказал до утра не вставать с постели? – сердито прошипел Дон.
- Мне тоже интересно было! И вообще ты мне не Лео, чтобы приказывать что и когда мне делать!
- Сравнение – пять баллов, - подмигнул Раф.
- Живо в постель! – не терпящим возражения голосом произнес Донателло и для лучшего эффекта указал на дальнюю дверь спальни, - не пойдешь сам – заставлю, - пригрозил гений.
Микеланджело насупился, но подчинился.
- Не будем тревожить сенсея. Ребят, чая никто не хочет? – предложила Эйприл.
Все переглянулись и дружно кивнули.

Глава 6. Снова в ссоре

Угрюмый Майки дошел до кровати и безжизненно на неё рухнул. Голова по-прежнему болела, но тошнота и слабость исчезли. Может в словах Дона есть смысл? Если хорошо отдохнуть сегодня, то завтра можно уже повеселиться – поиграть в приставку и пойти на запланированную лыжную прогулку. Ниндзя ухмыльнулся, представив гения на лыжах – Донателло не умел и не любил кататься на лыжах, но под натиском братьев и друзей пообещал попробовать.
Предавшись мечтам о будущем веселье, Микеланджело сам не заметил как заснул.

Утро наступило, разбудив весельчака ярким солнцем, назойливо светившем прямо в глаза, и ароматом… нет, не пиццы! Майки вскочил и увидел стоящую на тумбочке дымящуюся тарелку куриного бульона и улыбающегося Дона. Ниндзя возмущенно посмотрел сначала на тарелку, потом на гения.
- Прости, Майки. Это нужно съесть. И не делай такое несчастное лицо. Если тебе станет от этого легче – Рафа ждет та же участь.
Донателло пододвинул тарелку поближе к кровати и вышел. Майки обреченно вздохнул и, взяв ложку, уныло опустил её в бульон.

Тем временем в соседней комнате шла настоящая «холодная» война – лидер и саеносец не мигая смотрели друг другу в глаза. Дон, вернувшийся от Майки, чуть ли не воочию увидел, как раскалился воздух между двумя братьями.
- Я вижу ты ни на шаг не в продвинулся в дипломатических переговорах насчет бульона, Лео, - пытаясь разрядить обстановку, сказал гений.
- Дело не в бульоне, Дон, - железным голосом отозвался Леонардо, - Рафаэль полагает, что я обвиняю его в происшедшем.
- Всё потому что ты иначе не можешь, братец, - ядовито произнес саеносец, - что с твоих показушных объятий…
- Показушных?! – взорвался лидер. Дон предусмотрительно отошел к двери.
- Показушных?! – возмущенно повторил Лео и, сделав шаг вперед, вплотную приблизил свое лицо к лицу брата, - да я… да ты…, - он пару раз глубоко вздохнул словно собираясь сказать что-то важное, но не смог, и, раздосадовано покачав головой, ушел чуть не сбив с ног стоящего у двери Дона. Рафаэль выжидающе уставился на гения.
- Тоже хочешь поговорить, Дони? – спросил он с ноткой угрозы.
- И в мыслях не было, - Донателло отвернулся и, выходя, печально добавил: - Бульон хотя бы выпей – тебе полезно.
14.04.2011, 20:07
Ого... не ожидала я от Рафа...
Надеюсь, он был просто на эмоциях... да он всегда на эмоциях, в общем-то)

  

- Тоже хочешь поговорить, Дони? – спросил он с ноткой угрозы.
- И в мыслях не было, - Донателло отвернулся и, выходя, печально добавил: - Бульон хотя бы выпей – тебе полезно.

Блин, я так ясно представила себе эту сцену!
Продолжение достойное)
Но Раф всё равно балбес)
15.04.2011, 22:07
Раф, ну зачем же так? Ну что Лео тебе сделал? Ты млин веди себя как положено...
Продки!
   28.03.2012, 21:25  
I am back... *зловеще потирает руки*

Когда дверь закрылась, и Рафаэль остался один он еле-еле сдержал порыв смести этот чертов бульон на пол. Да, дело конечно не в Доне. И не в его бульоне. Ниндзя с нарастающим чувством вины посмотрел на тарелку. Дело в Лео, который опять пришел сюда, такой весь важный, такой правильный до мозга костей. Пришел чтобы опять… Стоп. Лео просто зашел спросить о самочувствии… Он же ничего такого…
Звон разбитой тарелки показался Рафаэлю взрывом.

Утро было чудесным – ветра и осадков не было, светило солнце, лежащий снег весело искрился, призывая выйти на улицу. Микеланджело уже четверть часа беспрерывно смеялся глядя на то, как Дон зашнуровывает ботинки.
- Майки! Ну хватит ржать! Скоро из панциря вылетишь! - гений с облегченным вздохом разогнулся, с укоризной посмотрел на умирающего от смеха брата и не выдержал, - ну что смешного?! Я ещё на лыжи не встал, ты уже бьешься в истерике!
Майки смахнул набежавшую слезу и, всё ещё давясь смехом, выдавил:
- Ты… Ботинки… Одел неправильно… Местами поменяй левый и правый… - и снова согнулся пополам.
Дон скрипнул зубами и начал расшнуровывать ботинки.
В дверном проеме возникли Лео и Кейси.
- Ну что вы готовы?
- Мы-то да… А Рафаэль идет? – осторожно спросил Донателло. Леонардо слегка нахмурился, но не успел ответить.
- Я за ним сбегаю, - Микеланджело сорвался с места и через ступеньку побежал наверх.

Когда Майки приоткрыл дверь, ему показалось, что он оглох. Разубедил его в этом только скрип пола, когда он сделал шаг внутрь. Такая необычная тишина пугала, но ниндзя не могу допустить чтобы на прогулке кто-то из семьи отсутствовал. Кроме Сплинтера конечно – тот настолько ушел с головой в медитацию, что Майки однажды даже удалось на спор подкрасться к сенсею и тронуть его за хвост.
Рафаэль лежал на кровати в самой безразличной ко всему позе – скрестив руки на груди и устремив взгляд в потолок. На брата он даже не отреагировал.
- Слушай, Раф… - тихо позвал Микеланджело, - может пойдем повеселимся? Вы помиритесь с Лео, сколько раз уже ссорились – не сосчитать. Давай, братишка, а то мне будет не так весело без тебя…
Саеносец улыбнулся одними только уголками рта и повернул голову. Затем приставил пальцы к горлу и показал руками крест.
- Ты ещё и со мной разговаривать не хочешь! – ниндзя в оранжевой повязке обиженно развернулся в сторону двери, - ну и сиди тут и…
Договорить он не успел потому, что Раф резко схватил его за руку, и ещё раз приставив пальцы к горлу, с тяжелым вздохом помотал головой.
- Ты что голос потерял? – сначала на лице Майки появилась озадаченность, но потом расплылась мерзкая ухмылка…
- Теперь ты не сможешь на меня кричать! А я смогу говорить тебе что захочу! А ты не сможешь ответить! – Микеланджело увернулся от кулака брата и заулыбался ещё шире.
Рафаэль прыжком вскочил с кровати и, подойдя к готовому драпать брату, показал, что умеет красноречиво ругаться не только словами, но и жестами. Потом улыбнулся и кивнул в сторону лестницы вниз.

- Ну наконец-то. Что так долго? – Кейси с подозрением косился на сияющего Майки.
- Раф с нами! Только он теперь немой…
- КАК? – хором ахнули все.
- Не знаю. То ли от простуды голос сел, то ли он просто выпендривается, кто ж его поймет… Ай! – спустившийся Рафаэль звонко влепил младшему затрещину.
Леонардо при виде саеносца промямлил что-то типа «Я подожду вас на улице» и вышел. Кейси и Эйприл, не желая нагнетать обстановку, последовали его примеру. Донателло неопределенно пожал плечами и шепотом, так чтобы его не слышал Майки, позвал Рафаэля.
- Слушай… Помоги мне с этими креплениями пока Микеланджело тут не умер от смеха…

Те кто забыл о чем мой фанф (ибо не писала я ооочень давно) - первая страница обновлена для удобства чтения...


Последний раз редактировалось Extasy; 28.03.2012 в 21:48.
28.03.2012, 21:50
Всё, завтра однозначно будет тайфун, цунами, конец света, глобальное поотепление, потому что появилась прода!
Ураааа, открываем шампанское, гуляем!
На этом лирическое отступление закончено :3


Боже, как они препираются! Да-да, я о Майки с Доном)))
Прям вот... У меня сейчас столько рааадости ^^
Ты вот что-что, а отношения братские просто потрясающе описываешь! Вот она, твоя изюминка! :3

(Я млею))

  

Теперь ты не сможешь на меня кричать! А я смогу говорить тебе что захочу! А ты не сможешь ответить!

Ох, как кому-то фортануло! Ох, фортануууло))

  

- Слушай… Помоги мне с этими креплениями пока Микеланджело тут не умер от смеха…

Бедняга, вот кому неповезло, так неповезло
Представляю его насупившуюся, вроде бы серьезно настроенную мордашку, под гнетом жуткого гогота xD

Молодчина! Жду проды через год!
Спасибо за пост (1) от: Extasy
   28.03.2012, 21:56  
Киска! Твой коммент как бальзам на душу. =)

  

Всё, завтра однозначно будет тайфун, цунами, конец света, глобальное поотепление, потому что появилась прода!

Не... Я точняк один из всадников апокалипсиса...

  

Молодчина! Жду проды через год!

Спасибо! Ну так уж четко я не буду придерживаться этой традиции. Писать-то хочется, а вот времени... Да и муза иногда собирает вещи и съезжает от меня... Она у меня с характером. Ну ничего, вот я её... *потрясает кулаком*
Блин... Я таю от удовольствия...
28.03.2012, 21:59
Да тут я умру со смеха!!!
1.Дон вообще не когда не встовал на лыжи и перепутал ботинки
2.Раф молчит, а Майк над ним издевается
3.Спор Майки
ух жду пробу только что бы она была поскорее позязя!!!!!
Спасибо за пост (1) от: Extasy
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):