Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)   Новости второго м/с Никелодеон!
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 24:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 15  В конец »
01.08.2017, 11:50

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Не согласен. У многих режиссеров не было денег на качественные проекты, что не помешало им сделать свои творения на совесть и обрести статус культа.
"Зловещие мертвецы", "Ночь живых мертвецов", "Терминатор" и т.д. Даже "Чужой".

Не понимаю, к чем это. Хороший художникам-мультипликаторам, видимо, кушать не надо, поэтому они все нарисуют и анимируют за просто так. На актерах тоже можно, конечно, не заморачиваться (нет, без шуток. Ник не нужно тратить весь бюджет на приглашенных звезд!), как и на саундтреке со сценарием.
01.08.2017, 12:09

  Сообщение от Cancer 

Не понимаю, к чем это. Хороший художникам-мультипликаторам, видимо, кушать не надо, поэтому они все нарисуют и анимируют за просто так. На актерах тоже можно, конечно, не заморачиваться (нет, без шуток. Ник не нужно тратить весь бюджет на приглашенных звезд!), как и на саундтреке со сценарием.

Дяденька, ты ошибся и зачем-то меня процитировал, хотя отвечаешь на что-то из своей головы.
Перечисленные мной фильмы показывают, что при отсутствии большого бюджета и технического обеспечения за спиной люди могли сделать вещи, которые ценятся до сих пор, несмотря на ужасную техническую реализацию. И это было ответом Артётёму на утверждение "Нет у них сейчас денег на качественный продукт. Увы."
Что ты несёшь про "кушать", саундтреки и сценарии - я хз.
01.08.2017, 12:24
@Дмитрий Гармонов, "фильмы" же а не "мультфильмы". Или там "мультсериалы". И может тогда уж сразу приведешь примеры успешных низкобюджетных мультсериалов из 21-го века
01.08.2017, 12:27
Самурай Джек.

UPDATE.
Какая разница - фильмы, мультфильмы, спектакли, книги. Я фильмы привожу в пример, т.к. интересовался их созданием. Подставить сюда можно любой вид исскуства. Качество технического исполнения не всегда означает качество по содержанию. Я об этом и пишу.
Рад буду ошибаться, может Никелодеан и вытащит новый сериал в нечто удобоваримое. Но судя по тому, что я видел в мультсериале 2012 года урывками, у них проблемы точно не в деньгах, а в людях, которые могут хотя бы нормально написать сценарий.
Сейчас они просто режут бюджет, чтобы съэкономить деньги. Так делают только тогда, когда боссы уже не пытаются вложиться во франшизу, им нужно просто продлить жизнь сериала на телеэкране. чтобы продать побольше мерча.

Последний раз редактировалось Дмитрий Гармонов; 01.08.2017 в 12:36.
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, LeoGoal, vator
01.08.2017, 12:36

  Сообщение от Cowabunga Karl 

И может тогда уж сразу приведешь примеры успешных низкобюджетных мультсериалов из 21-го века

Все тот же Квадратно штанишечный Губка Боб ))
"Губка Боб Квадратные Штаны стал первым малобюджетным мультсериалом канала Nickelodeon, которому удалось добиться настолько высокой популярности. Малобюджетные мультфильмы обычно никогда не оказываются такими же востребованными как высокобюджетные, однако уже во время трансляции первого сезона у сериала появилось достаточно много зрителей, а по прошествии нескольких лет рейтинги настолько выросли, что позади остался гораздо более затратный франчайзинг «Ох, уж эти детки!»."
"Настоящий «взрыв популярности» произошёл в 2000 году во время показа второго сезона — на сайте TV.com Губка Боб получил рейтинг «Great», набрав 8,6 балла. На данный момент по этому показателю он уступает только двум мультфильмам со своего канала: «Аватар — Легенда об Аанге» (9,3 балла) и «Волшебные родители» (8,8 балла). 17 июля 2009 года в Нью-йоркском музее восковых фигур мадам Тюссо появилась фигурка главного героя мультипликационного сериала телеканала Nickelodeon «Губка Боб Квадратные штаны» (SpongeBob SquarePants), сообщается на официальном сайте музея. Губка Боб стал первым в истории персонажем мультфильма, выставленным в музее мадам Тюссо." =)

Последний раз редактировалось Van; 01.08.2017 в 12:42.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
01.08.2017, 12:58
@Дмитрий Гармонов, ну что же, поясняю максимально просто, раз уж кое-кто у нас настолько альтернативно одаренный))))
1) В этом треде мы говорим о мультсериале, а не одном полнометражном фильме.
2) Слово мультсериал подразумевает под собой рисованное\смоделированное\вылепленное и т.д. аудиовизуальное произведение.
3) Для хорошего, в визуальном плане, мультсериала нужен довольно таки приличный бюджет, который в данном случае отсутствует.
4) Помимо затрат на визуализацию, имеется потребность в сценарии и актерах - людям всем этим занимающимся тоже нужно платить.
5) Продукт такого толка нужно рекламировать, даже если сам продукт является рекламой - что, конечно же, сопряженно с дополнительными затратами, зачастую превосходящими производственные.
6) В сериалах режиссер не является постоянной переменной и не играет главенствующей роли. Главный здесь - исполнительный продюсер. В заведомо коммерческом продукте, коими и являются черепахи, тем более.

Что касается фильмов приведенных тобою в пример, "Чужой" и "Терминатор" не являются низкобюджетными фильмами - у первого бюджет составляет 11 миллионов долларов, у второго 7. Безусловно, по суммам затрачиваемым на развлекательное кино сегодня, кажется, что это до смешного мало, но в те времена такие бюджеты были сродни современным стомиллионным. Плюс, не следует забывать об инфляции. Объединяет все тобою перечисленные фильмы лишь одно - это было что-то новое. Эксперимент, который удался, который выстрелил - поэтому они и являются иконами .

Про Джека так вообще смешно, в него вбухивали миллионы. На полнометражку, которую мир так и не увидел, вообще планировали потратить 20 миллионов долларов.

  

Какая разница - фильмы, мультфильмы, спектакли, книги.

А вот это уже даже не смешно, потому что блджад огромная разница между медиумами, как в наполнении, так и в затрачиваемых средствах на их создание. Надо быть совсем безголовым, чтобы этого не понимать.

@Van, в свое время читал, что в промежутке от 1999 до 2005 на один эпизод затрачивали от 100к до 500к. Дешево?
(ну и еще небольшая ремарка, популярный - не обязательно годный )
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Cowabunga Karl
01.08.2017, 13:11

  Сообщение от Cancer 

(ну и еще небольшая ремарка, популярный - не обязательно годный )

Ну, вопрос был не в годноте, а в успешности, если уж придираться к словам =)

  Сообщение от Cancer 

@Van, в свое время читал, что в промежутке от 1999 до 2005 на один эпизод затрачивали от 100к до 500к. Дешево?

Видимо затраты, на иные шедевры еще внушительнее

Да и вообще, о чем спорим то))) Ну нет нормального бюджета, зачем тогда вообще снимать абы что...Подождите годик, устройтесь на летнюю подработку....Подкопите деньжат для бюджета и вперед! =))
01.08.2017, 13:27
@Дмитрий Гармонов, пр-а-а-а-а-а-сти, но по существу есть, что сказать???????)))0000 Или у тебя ненароком нарушение восприятия причинно-следственных связей?
Еще раз, в приводимых тобою в пример фильмах, либо производственные затраты были незначительны, за счет простоты в исполнении, либо они были вполне себе на уровне по меркам тех лет, преимущественно за счет бюджета. Сейчас, я, конечно, по большей части о визуальной составляющей говорю, говоря проще - о спецэффектах (например, аниматроника, стоп моушен анимация), декорациях, костюмах. А подразумевать, что в аудиовизуальном произведении основной составляющей является содержание (вестимо, история, сценарий, постановка) - вверх дурачизма))))
01.08.2017, 13:50
"либо производственные затраты были незначительны, за счет простоты в исполнении, либо они были вполне себе на уровне по меркам тех лет, преимущественно за счет бюджета."
Да, в бюджетах мультсериалов я не разбираюсь и про Самурай Джека был не прав, сейчас погуглил, но вот процитированный бред... Бюджет "Чужого" и "Терминатора"... проста в исполнении... До свидания, чувак. Вот эти темы я уж точно знаю досканально.
И сказать мне нечего действительно, я уже всё сказал в первых своих сообщениях.
Возможно я действительно тебя не понимаю в фундаментальных каких-то вещах, но желание о чем-то с тобой говорить потеряно навсегда.
01.08.2017, 14:10

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Бюджет "Чужого" и "Терминатора"... проста в исполнении...

  Сообщение от Cancer 

либо они были вполне себе на уровне по меркам тех лет, преимущественно за счет бюджета

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

... проста в исполнении...

  Сообщение от Дмитрий Гармонов

"Зловещие мертвецы", "Ночь живых мертвецов"

В случае с Evil Dead, за счет дешевизны несколько устаревшей на тот момент стоп-моушен анимации. Или, может быть, у тебя в Night of the Livign Dead тоже офуенно дорогие спецэффекты невероятной сложности были?
Насчет бюджетов - что не так? Для промежутка между 1979 и 1983 это вполне себе приличные суммы. Для примера, у "Новой надежды", который вышел всего за три года до "Чужого", точно такой же бюджет, т.е. в 11 миллионов долларов. Вот у "Империя наносит ответный удар" уже на семь лямов побольше, но и фильм сам по себе в несколько раз масштабнее.

  

И сказать мне нечего действительно, я уже всё сказал в первых своих сообщениях.

Ясно.

  

но желание о чем-то с тобой говорить потеряно навсегда.

Хорошо:

  

До свидания, чувак.

)))
01.08.2017, 15:51
@Cancer, Давай пока нет модераторов я оставлю последний офф-топ и завершу на этом.
Я отвечаю Артёму, что даже при таком детском сериале всё ещё можно сделать хороший продукт по франшизе просто сделав его смотрибельным как для малых детей, так и для взрослых. Что даже в таком урезанном виде, можно сделать годноту - если они не могли такое провернуть в мульте 2012, то не смогут и в нынешнем и отсутствие бюджета не оправдание. Меня интересовал ответ Артёма, т.к. из всех присутствующих на форуме вижу, что за франшизу у него душа болит больше всех.
Затем появляешься ты, придумываешь, что я о бюджетах в 100 баксов и начинаешь нести чушь про то, что всем надо есть. Где я говорил, что бюджет не важен? Я говорил о случаях, когда создатели были стеснены в финансах и это им не мешало выкручиваться творчески. На создание нормального сценария надо платить больше художнику? Больше платить режиссеру-аниматору, актёрам?WTF? Как они связаны с качеством сценария?
Окей, возможно я не понял Артёма, возможно он имел ввиду именно анимацию. Ну так Артём, насколько помню, не бревно, способен поправить.

Дальше начинается перепалка дауна с имбицилом:
Я про ограничения бюджета - не повод делать вещи. которые заинтересуют бОльшую аудиторию за счет других качественных творческих идей, которые не затрагивают напрямую бюджет.
Ты мне про то, что мультсериал - это особая вещь, где без денег никто ничего не сделает. Ясен пень, что если у тебя доллар в кармане "Короля Льва" сделать не получится ни при каких раскладах.

Про фильмы это вообще смешно. Интересно, в мультсериалах ты так же разбираешься, каковы твои познания в истории кино?
Лукас: "многое из того. что я задумал, либо было дорого и приходилось многое делать на коленке или вообще выдумывать технологию самим. Но даже с таким бюджетом мы справились".
Камерон: "по сути Т2 стал именно таким фильмом, который я задумал и в нём удалось реализовать большинство тех задумок. которые я не мог осуществить в Т1 из-за ограниченного бюджета".
Рэми: "мне пришлось пожертвовать всеми своими деньгами и их не хватало даже на самое необходимое, что было задумано по сценарию. Пришлось много импровизировать и придумывать с помощью подручных средств варианты для выхода из ситуации. Более того, денег всё равно к концу съемок не хватало."
И это говорят сами создатели о своих творениях в интервью и в документалках о создании своих фильмов. Хрен знает, что ты там имеешь ввиду про причинно-следственные, возможно себя имел ввиду. У них для задумок было мало бюджета при творческих размахах, они выкрутились и накормили художников, аниматоров и вот этих всех.
Ты же меня убеждаешь, что денег у них было вагон и маленькая тележка.
Хотя ещё раз подчёркиваю, я не про размер бюджетов и не про снимать что-то за 100 долларов.

P.S. Кем ты меня считаешь - мне пофиг Я просто хочу быть правильно понятым, можешь дальше оскорблять меня сколько влезет. Я уже слишком стар, чтобы убеждать рандома в чем-то. Куда больше я ценю людей, которые дают ментальные подзатыльники, это очень бодрит. Например, с Самураем Джеком - действительно ляпнул быстрее, чем смог проверить Заслуженно. Ну а по поводу оскорблений... Это тебе жить с постоянным чувством самоутверждения за чужой счёт, не мне Но я лично не привык общаться с теми. кто не уважает собеседника.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, LeoGoal
   01.08.2017, 15:54  
Артем здесь, Артем все видит. Просто пока занят и ответит по делу позже. А пока просто призываю всех к миру.
01.08.2017, 16:58

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Затем появляешься ты, придумываешь, что я о бюджетах в 100 баксов и начинаешь нести чушь про то, что всем надо есть.

Потому что мультипликацию следует рассматривать комплексно. Так как мультфильм, а уж тем более мультсериал - это, прежде всего, продукт взаимодействия многих людей, которых координирует заинтересованный (или не очень) человек. В отличии от игрового фильма, в съемках которого могут быть задействовано буквально человек десять, включая актеров, как, например, у вышеупомянутого Сема Рейми в Evil Dead, в мультипликации такое не прокатит. Более того, в игровом фильме можно "сымпровизировать", подобрав подходящий ракурс, который упростит тот или иной момент съемок, поиграть с освещением, чтобы спецэффект выглядел лучше и т.д, что в мультипликации сделать вряд ли получится, ибо рисовать все это и анимировать придется в любом случае. Игровое кино ты можешь снять на голом энтузиазме, с друзьями, и бюджетом в ящик пива (утрирую, конечно), а вот в мультпиликации ты такого добиться не сможешь - в лучшем случае, убьешь несколько лет на создание короткометражного фильма; в худшем - пососешь писос, так и не воплотив своих идей в жизнь. Нет, энтузиасты из мира мультипликации тоже существуют (навскидку, Миядзаки, Отомо, Бакши) но их единицы, в противовес десяткам, а то и сотням человек из мира кинематографа. Так что, в анимации ты в любом случае стеснен бюджетом и степень мнимой годности напрямую зависит именно от него. "Содержание" безусловно важный аспект, но он здесь далеко не единственный.
Почему я вмешался? Потому что могу Очевидно, потому что сравнивать производсто в столь различных медия, на далеко не самом удачном примере, в той или иной степени, (ну, чего уж греха таить) новаторских фильмов - глупо, как минимум.

  

Про фильмы это вообще смешно. Интересно, в мультсериалах ты так же разбираешься, каковы твои познания в истории кино?

А вот это полная ерунда. Потому что это извечная проблема таких вот творцов, ибо им всегда мало выделенных средств. Ну еще бы, в голове-то они могут напридумывать такого, чего не реализуешь и за годовой государственный бюджет страны приличных размеров. И да, я продолжаю утверждать, что денег у них было вагон и маленькая тележка.
 
По крайней мере, всем перечисленным тобою людям доверяли довольно таки внушительные суммы по меркам тех лет. Особенно, учитывая, что Кэмерон и Лукас со своими Звездными войнами и Терминаторами являлись дебютантами в большом кино.

Про хамство вообще смешно - кто хамить-то первым начал на довольно таки безобидный пост с совсем небольшой долей иронии?

Последний раз редактировалось LeoGoal; 01.08.2017 в 19:30. Причина: Мат на форуме запрещен даже в завуалированной форме!
01.08.2017, 17:08
@bobr, по-сути это всё связано с миллиоными провалами дочерних компаний Виаком ( Парамаунт и MTV) в 2016. Из-за этого убытки в сотни миллионов. У Парамаунт вообще стоял вопрос о признании компании банкротом
01.08.2017, 18:00
@Игорь Назаренко, и что?) Ну серьёзно, это ведь вовсе не значит, что у медиагиганта не найдётся деньжат на одну из своих прибыльных франшиз.
01.08.2017, 18:08
@bobr, если у них крупнейшая известная компания на грани банкротства, то это ли не повод затянуть пояса на пару лет? Если им приходится вкладывать деньги в компанию, лишь бы не разорилась, то тут явно не до франшизы, пусть и крупной
01.08.2017, 18:22

  Сообщение от bobr 

во-первых, речь сейчас о сериале

Так получилось что студия Парамаунт и черепаший мультсериал взаимосвязаны, благодаря общему владельцу- Виаком
02.08.2017, 09:54
жесть,просто нет слов
хотя,с другой стороны аудиторию среди грудничков тоже надо зарабатывать
Ответить
Страница 5 из 24:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 15  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):