Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Нецензурные слова и выражения
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
22.02.2011, 18:05
Я тут вообще не матерился.А могу.Только не хочется,на простой бан мне начихать,а перманент я не хочу...
   22.02.2011, 19:57  
Знаете, просто во всём есть мера, даже в словах: вкусный торт лежит перед вами - съешь кусочек, съешь два, может, съешь третий, но съешь четвёртый ты растолстеешь и перестанешь быть красивым Многие люди стараются держаться диеты, чтобы не растолстеть. Тоже самое и со словами. Вот разрешённые всем слова, а вот небольшая группка запрещённых. Запретный плод, безусловно, слаще. Но неужели так сложно не говорить маленькую группку запрещённых слов?
22.02.2011, 20:06
А ещё многие говорят эти слова просто иногда, чтобы казаться крутыми. Хотя смысл..?
   22.02.2011, 20:08  
А что крутого, спрашивается, в словах? Это ведь обычные слова, которые употребляют не все люди... Просто слова
22.02.2011, 20:12
Так уж принято в народе, что эти слова считаются блатными, и их те же подростки например часто используют для того, чтобы выделяться. Хотя по-идее не этим выделяться надо...
22.02.2011, 20:28

  Сообщение от Павел 

Как вы относитесь к нецензурным словам или выражениям (мате)?

Да нормально отношусь!На форуме правда не употребляю(но в жизни иногда-да!)
26.02.2011, 19:39
ненавижу, когда матерятся, но знать их надо - чтобы ото всякой гопоты отвязаться например...
а вообще мне противно - у нас в универе все почти поголовно матерятся и девушки, и парни, так противно...
04.03.2011, 23:40

  Сообщение от Donatello 

у нас в универе все почти поголовно матерятся и девушки, и парни, так противно...

Что лишний раз подчёркивает реальный уровень высшего образования у нас.
04.03.2011, 23:44

  Сообщение от Donatello 

ненавижу, когда матерятся, но знать их надо - чтобы ото всякой гопоты отвязаться например...
а вообще мне противно - у нас в универе все почти поголовно матерятся и девушки, и парни, так противно...

В моем как раз обратная ситуация: большое количество молодых людей если и употребляет матерные выражения, то редко
Хотя разница учебных заведений таки имеется, несмотря даже на то, что мой вуз недавно покрупнел и поправился.
   05.03.2011, 06:47  
Ню, дорогие мужчины-студенты, всё-таки, как мне кажется, в университете ситуация обстоит гораздо лучше, чем в армии...
28.03.2011, 13:15
Бывает,что матерюсь,но только в том случае,когда меня что то выведет из себя,или когда мне что то помешает совершить задуманное...
Еще на разборках могу....в споре в каком нибудь..
А в так вообще-не матерюсь..
31.03.2011, 11:14
А я специально выучила несколько матов на японском что бы мама не понимала что я говорю
Спасибо за пост (1) от: Klunk
31.03.2011, 11:18
Отношусь нейтрально, но в речи частенько их использую.
12.05.2011, 18:58

  

Как вы относитесь к нецензурным словам или выражениям (мате)?

Обычно спокойно. Если человек старше меня - приходиться терпеть. Но если маты употребляет мой ровесник (притом через каждое слово), то я завожусь с полуоборота. Конечно, матами и я пользуюсь (куда же без них), но не всякий же раз. Тем более, что ругаться надо уметь)
12.05.2011, 21:48
Если человек говорит через каждое сово мат - уши в трубочку заворачиваются. Это не красиво, особенно если так выражается девушка, крича при этом на всю улицу. Я если и матюкнусь, то только когда меня что-то сильно достало ( меня трудно вывести из себя ), или когда играю в стрелялку! XD
12.05.2011, 21:55
Хммм... я оооочень редко матерюсь (меня надо хорошенько вывести из себя)... Мат - это и вправду некрасиво,мне аж противно слушать... если повторяется он слишком часто. А так, нейтралитет...

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 04.06.2011 в 22:01.
04.06.2011, 21:49
Я матерюсь практически всегда и везде, никогда себя не сдерживаю. Ну ладно, вру. В деканате и перед начальством на работ я милая и девственная, а дома, с друзьями, на улице, в парке, в маршрутке, громко, тихо. И дело не в том, что я даже не воспитанная, это чисто дело принципа. Для меня это те же слова из тех же букв алфавита, ничем не отличающиеся от обычных слов.
И мне приятней общаться с парнем, который в предложении из 5 слов говорит 6 матов, чем с лингвистом, который будет мне тыкать, и разговаривать цитатами из книг.
Не водном УК не написано о вред мата. том, что матерится это незаконно. Только в школе говорили, что ни-ни-ни, плохо так делать. Я человек свободный и ограничивать себя ни в чём не собираюсь. И вообще поступки делами доказываются, а не словом, чесать языком и я умею, и так красиво, что люди в ступор в подают, когда мне это нужно.

"Словом можно убить" (с)
Работать над собой нужно, чтоб слова не задевали.
05.06.2011, 14:15
До того как выйти замуж не ругалась матом - даже слов таких не знала. Но муж частенько матерится. Раньше меня это бесило, а сейчас... Сейчас я и сама уже иногда не сдерживаюсь. Но стараюсь всё-таки не ругаться. Только если доведут.
06.06.2011, 16:59

  Сообщение от Spalecawer 

Без коментариев...
Хотя вообще не употребляю, только по слову на тип "Нафига?" и только когда меня выводят из себя
Мне кажеться что они не нужны вообще...если человек хочет сообщить о его недовольствии то вполне можно сказать спокойно.

Ужасный вывод. Мат нужен для провышения экспрессивности высказываний и показывания пренебрежения к человеку, а также для того, чтобы в фильмах\комиксах показать тип человека.
конечно, когда половина речи человека состоит из одних матов, это плохо, но сейчас они стали незаменимой частью этого общества, и пусть так и будет.
   07.06.2011, 12:29  

  Сообщение от Hellboy 

Ужасный вывод. Мат нужен для провышения экспрессивности высказываний и показывания пренебрежения к человеку, а также для того, чтобы в фильмах\комиксах показать тип человека.
конечно, когда половина речи человека состоит из одних матов, это плохо, но сейчас они стали незаменимой частью этого общества, и пусть так и будет.

Вот. Именно это. Мат нужен именно для этого. Слово имеет значение. Мат - это такие же слова. Они также имеют значения. Просто так их употреблять - бред. Но конец твоих слов меня убил...
07.06.2011, 13:52

  

Просто так их употреблять - бред.

С таким же макаром можно говорить что называть детей именами Фрося и Акакий - бред, только потому что они мне не нравятся.
08.06.2011, 18:50
я лично не люблю когда в каждом предложении присутствует матное слово. Иногда это просто бесит. Сама же матерюсь очень редко, но слово на Б из трех букв, частенько выражает все мои эмоции.
11.06.2011, 07:39

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

слово на Б из трех букв, частенько выражает все мои эмоции.

Тем мат и хорош - словом, состоящим из трёх букв, можно описать ВСЕ свои эмоциии: будь то гнев и отчаяние, либо радость или истерика.
   11.06.2011, 10:55  

  Сообщение от Rider 

С таким же макаром можно говорить что называть детей именами Фрося и Акакий - бред, только потому что они мне не нравятся.

Не таким же Фрося и Акакий - обычные имена. Пусть они тебе не нравятся. Дело твоё. Это имена собственные. Родители окрестили их так. А вот "эти" слова служат для чего-то: будь то выражение эмоций, будь то ещё что-либо. Эти слова можно заменить нематерными. И вот вы представьте. Слово из трёх букв служит у вас, допустим, выражением агрессии к человеку. Вы его употребляете тогда, когда вас этот человек "достал". Другие же люди используют это слово просто так, как мусор. Заменив это слово в речи этого человека "матозаменителем" получится бред
11.06.2011, 13:45

  

Вы его употребляете тогда, когда вас этот человек "достал". Другие же люди используют это слово просто так, как мусор. Заменив это слово в речи этого человека "матозаменителем" получится бред

Почему же, я использую слово из трёх букв во всех случаях жизни, исключения: начальство/деканат. Конечно последнее время я заменяю их на мемы. Например вместо неудачника(всё поняли какой мат в самой мягкой форме) - форевер элон.
Или набил лицо(все поняли о чём)/попустил/дал *...* (побил сильно) - затролил.
или много (опять же все поняли) и больше - овер 9000. А так же достал(...) - факинг рэйдж. И в таком духе)))
Ответить
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):