Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Кроссовер с м/с 87 - теперь по-настоящему!
11.03.2016, 10:52

  Сообщение от ARTЁM 

Я не стал это упоминать, т.к. понятно, что у сцены есть предыстория. а значит пока вырвано из контекста. Ждем полную версию.

А меня это больше всего задело. И я даже примерно не могу представить, какая там может быть предыстория и что к этому привело. Пусть даже дальше они там нормально кинулись в бой на равных.

  Сообщение от ARTЁM 

Ролик пересмотреть пока не могу, поэтому за 100% цитаты не ручаюсь, но что-то типа "Посмотри, как дерется НАСТОЯЩИЙ Рафаэль!"

А в том, что эти двое будут собачиться и мериться друг перед другом, у меня с самого начала сомнений не было Старый Раф, к слову, первый назвал нового "самозванцем" Главное, чтобы к концу серии помирились и поняли, что каждый по-своему хорош, что, в общем-то, в целом и должен преподнести кроссовер между любыми вселенными. Вопрос в том, как они это сделают и как мы это увидим и почувствуем, если один из Рафов позволяет себе такие лунитьюнзовские шуточки
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Cookie
11.03.2016, 10:58

  Сообщение от ARTЁM 

Да вот только гугл форум все помнит:

так в принципе это и сказал)) Ну может чутка подловил)
Как ты говоришь, стереотип, но ведь это правда. Пицца пицца и ещё раз пицца!) А те серии это исключение) Всё ж таки мульт не черепашки мутанты пицца))
Они не в родном Нью-Йорке, может поэтому им и пофиг?)) как говорил Сплинтер, Дети)) А маскировка у них и сначала была лютая - по улице с магнитофоном гуляли, а Донни ещё тётку напугал, которая сказала, что вы от работы позеленели)) Когда дирижабль делал) Вот из таких моментов и складывается этот стереотип и образ. Они в разы веселее 12 черепах, они в гостях, вот и делают на них юмор. Я это писал уже, да. Две серьёзные команды на 20 минут, плюс мираж.
Симпсонов смотрел много раз и помню, что мне он показался не таким, как в мульте... Я не сильно с ним знаком, но тогда помню ловил себя на этой мысли. Да и дурак он и есть дурак чего уж там)))
11.03.2016, 11:46
Да я то думал что они не будут повторять ошибок "Turtles forever" но видать я ошибался
Да конечно,Никелодеон постарались,позвали каст,но этого мало.Да я знал что создатели,мульта не очень уважают 87,но для тех кто стырил оттуда почти все фишки,после этого показывать их глупыми,ну знаете ли
Да конечно,серия еще вся не вышла,но по отрывкам понятно,примерно все как в "черепашках навсегда".
Да я понимаю что все то что об смеивают два кроссовера,имеет места быть.Да черепашки разгуливали по городу,но только потому что все знали о них,благодаря репортажам Эйприл.Да они любят пиццу,да они в драках в основном использовали окружения.Но все здесь так показано как бы это сказать карикатурно что ли,ну это как если бы вы хорошо учитесь,хороший ум и т.д. но вас изображают полным клишированным ботаником,ну или наоборот,если плохо учитесь,то вас изображают дегенератом,вот вам бы не обидно было?

---------- Добавлено спустя 31 минуту ----------

Кстати я не понимаю младшее поколение,ну или тех кто вырос,теперь посмотрев другие сериалы,называют старых черепах слишком детскими и глупыми.Да мульт расчитан на детскую аудиторию,но в те далекие времена его смотрели как дети так и подростки,даже взрослые,а все почему потому что время было такое.Вспомните мультфильмы которые выходили в начале и в конце 80-тых,это- Утиные историй,Чип и Дейл и т.д. и ведь не кто не жалуются что там,нет толком сюжета,жестокости все то что любят приводить в пример,сравнивая 87 например с 2003.Но вы скажете,а причем тут черепахи и утиные историй,ведь черепашки это супер-геройски мульт,ну хорошо тогда назовите мне серьезный супер-геройски мульт того времени,и не надо сюда приписывать Человека паука,Бэтмена и т.д. так как это мульты уже годов этак 1992-1994,как раз тогда и начался появляться в мультах сюжет,жестокость,крутые драки.А что было в 80-тых?Человек паук и Фантастическая четверка того времени почти ничем не отличаются от черепах 87-го,да и сам мульт не выдавался как супер-героиский,он именно старался походить на обычный семейный мульт,потому поймите что тогда время было такое.Ну и когда в году этак 94 когда уже появились все эти серьезные супер-геройские мульты,черепахи тоже не стояли на месте,и стечением моды,стали серьезнее.
А вообще советую посмотреть мульт в оригинальной озвучке,так как дубляж загубил многие шутки.Вы поймете что это очень забавный сериал с саркастическим,ироничным юмором,любящим ломать четвертую стену,например:
Дон говорит: "Мы обязательно победим ведь мы герой в панцирях,ведь так поется в заставке?".
Ну или Кренг который говорит что Шреддер подводит его каждую серию.
Шреддер,который просит помощи у Кренга,при этом обещает убираться и работать по выходным.Ну разве это не забавно?
Так что прежде чем ругать старых черепах подумайте и поймите,что нельзя их сравнивать с новыми мультами.
Да и глупо это сравнить тех же 2003 с 87,да уж мульт который появился во времена всех этих серьезных мультов с мультом во времена которого такие мульты были нормой,это как смеяться над людьми прошлого,когда у вас есть крутые технологий,а они неудачники с отсталой технологией,ну и как это вы считаете правильно?
Да и помните что именно этот "глупый" мульт,сделал черепах популярными навесь мир,возвел их в культ
Ну ладно что то я слишком раписался

Последний раз редактировалось Олег Мехков; 11.03.2016 в 13:01.
11.03.2016, 13:20
Эх, "Никелодеон"... Не сказать, что этот фрагмент меня совсем разочаровал, но расстроил сильно. Не буду пока делать какие-то выводы насчет всей серии, но вот какое впечатление создалось пока что.
Это все еще лучше выглядит, чем дрянь 2009-го года выпуска. Нетронутой осталась та деталь, без которой черепашки-87 окончательно перестанут быть собой - серьезное отношение к врагам. По крайней мере дебилизма на этот счет замечено не было.
Но все равно... Ладно первый фрагмент, в котором сильно смутил только один момент - "Нельзя так делать!" и наивное "Почему нет?" в ответ - я про него даже высказываться не стала и спустила бы это, если бы выяснилось, что есть ради чего. Вон, та же раскадровка была прекрасна от и до. И если бы второй фрагмент укрепил ощущение, что старые черепашки правда вернулись - смелые, добрые, озорные, легко и вместе с тем серьезно воспринимающие "работу", каждый со своим характером, обаянием и очарованием, верные друзья, хорошие бойцы, ну и плюс ко всему - хорошая команда с "двойниками", тем более что повод для всего этого - лучше не придумаешь - штурм Технодрома!... А тут...
Момент с пиццей у Рафаэля, конечно, милая отсылка к заставке, но почему именно сейчас? Именно в бою? Именно после фразы "посмотри, как дерется настоящий Рафаэль"? Именно тогда, когда им обоим бы показать себя во всей красе - и именно то, что "настоящим" по отношению к первому сериалу не является ни разу?
А взгляд с огоньками Лео-2012 во время боевого клича "двойника" для меня просто иллюстрация к... не то чтобы "мы крутые, вы отстой и совсем нам не нужны", как в TF, а скорее... "ладно, делайте что-нибудь рядом, мы вас потерпим, но вы же понимаете, кто тут real ninjas, а кто нет?" И вот тут-то и всплывает в памяти то выскакивание на улицу из первого фрагмента, которое отлично укладывается в эту картину.
Неужели "ники" тоже мнят себя серьезнее "вульфов"? При том, что их собственный Майки психологически младше всех в обоих командах, они понабрали кучу всего оттуда для своего сериала и до сих пор они как-то умудрялись делать вполне милые отсылки к классике?
Не могли же они не понимать, что старые черепашки (и их враги) на многое способны, и что юмор там, разбавляя ситуацию, вовсе не забивает ее, не является основой всего, хотя и важен...
Ну покажите вы, что старое тоже способно на многое. Что оно заслуживает уважения. Что они могут крикнуть "Черепашья сила!" и спасти всех. Что они используют окружение в бою, но используют эффектно, эффективно и творчески. Так, как это и было - и как мы это любили. А не разбавляя какими-то огоньками в глазах и возникшей из ниоткуда пиццей.
В конце концов, что будет, если просто поставить рядом тех черепашек и новых? Старый Микеланджело ведет себя и взрослее, и умнее их Микеланджело, при этом оставаясь добрым, веселым, наивным и дружелюбным существом. Новому Донателло есть чему поучиться у старого - такие одаренный школьник и вполне уже уверенный ученый, чудаковатый и остро переживающий непризнанность, но работу свою любящий до безумия. Оба Лео так и вовсе должны быть на одной волне - два солдата, два ответственных лидера. Про Рафов уже высказывалась как-то - один из них куда спокойнее другого, а "терок" друг с другом им было не избежать - так и представляю, как старый невозмутимо подкалывает нового (и в бою тоже!), а тот в ответ злится...
Есть ли в кроссовере что-то подобное? То, что зацепило бы олдскульных фанатов так, чтобы они тут все сейчас плакали бы от умиления? А если есть, то почему было не засветить именно это?
Нет, прямо уж ненависти, как в крЫссовере 2009-го, пока не заметно. Но ощущается какая-то небрежность, ленивость (отсылку к заставке делают, но совсем не так, как надо бы), непонимание и даже снисхождение - "ну, пусть будут, но все равно мы серьезнее".

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 11.03.2016 в 13:32.
Спасибо за пост (7) от: Anny Shredder, ARTЁM, Casey, GeroVort, Mikey, OZZY , Шизолет
11.03.2016, 13:54
@yar44, я рыдаю светлыми слезами на всем, что вы сказали. потому что вы правы, как никогда. и непонятно, почему люди, несомненно знающие франшизу, любящие ее (я надеюсь). делают кроссовер исключительно на фанатов (не поймут персонажей тридцатилетней давности нынешние юные зрители, уже не понимают), и делают его без души. это обидно. сроки жмут? а кто гонит-то?
11.03.2016, 13:57
@yar44, @Astarta, да вот то-то и оно, что материал действительно потенциально очень сильный и его можно было раскрыть и ностальгически правильно, и так, чтобы новое поколение тоже все увидело, ощутило и поняло.
Спасибо за пост (1) от: yar44
11.03.2016, 14:18
Хех, здесь важно понимать, что Ник во многом расслабился и несколько снизил обороты. Некоторые эпизоды в буквальном смысле поражали своим качеством и бережным отношением к первоисточнику. Вспомнить хотя бы великолепную адаптацию TMNT Vol.1 # 8 , или же добротный Tale of the Yokai.
В данном случае, одного эпизода крайне недостаточно, дабы грамотно и четко представить по сути две эпохи , в одном "флаконе" . Относительно Черепашек 1987 , то титановыми постами выше, все было весьма четко сказано. Идиотизм - понятие неприемлемое для черепах 80-х , здесь масса добротного трэша, пародии на пародию и в целом просто безостановочного веселья. Кроме этого, стоит отметить, что первый сезон вобрал в себя и долю мрачности и некую серьезность.
Что же, посмотрим на финальный вариант этого "наследия" . Но лично мне, остается по душе то, что было создано "под крылом" старины Лэрда , Мираж и 4Kids соответственно.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Man Laughts
11.03.2016, 15:05
«Это просто какие-то левые черепахи из какого-то левого измерения... Это не те старые-добрые черепашки из мультика моего детства... Бёрч-стрит... Хиггинс-драйв... Кобальт-лэйн...»
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Ch'rell, Cowabunga Karl, Шизолет
11.03.2016, 17:14
Кстати, Майки-87 одним пинком сшиб Кренга-87 (что в принципе канон - делали они так, и подняться Кренгу было тяжело) и СТОИТ СТОЛБОМ?
Серьезно, у него там такой вид - "ну усе, я его уложил, че теперь делать-то, кто-нить скажет?"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-11 19-04-45 Скриншот экрана.png
Просмотров: 49
Размер:	806,2 Кб
ID:	97598
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
11.03.2016, 20:27

  Сообщение от LeoGoal 

ты ведь не станешь отрицать, что пицца была у них и от этого у нас в головах главным!?

  Сообщение от LeoGoal 

Как ты говоришь, стереотип, но ведь это правда. Пицца пицца и ещё раз пицца!) А те серии это исключение) Всё ж таки мульт не черепашки мутанты пицца))

Чет снова вспомнилось.
2 сезон, "Оно явилось из канализации". Все думают, как им пробраться в логово Шредера, и вдруг Майк встревает: "А пиццы хотите? Не стоит сражаться на пустой желудок..." Остальные дружно оборачиваются и дружно смотрят на него, как на психа: "КАКАЯ ТУТ ПИЦЦА?"
2 сезон, "Пиццы-убийцы", драка на кухне в пиццерии. Опять же Майк зависает, но тут мимо пробегает Донателло, хватает за шкирняк и тащит дальше: "Перестань, дело прежде всего!"
4 сезон, "Грабители брали только запонки". Черепашки убегают от миллионера, который разбогател на пицце и у которого в доме куча ловушек с тестом и кетчупом; прячутся - по совету того же Майка - в пиццерии. Остальные кисло смотрят на него: "После того, что мы пережили, тебе еще не противно на нее смотреть?"
Так что вывод: Майку - можно. Остальные трое к ней в разы спокойнее относятся. Лопают с удовольствием, когда в Нью-Йорке все спокойно, но главным в жизни вовсе не считают.

  Сообщение от LeoGoal 

Они в разы веселее 12 черепах, они в гостях, вот и делают на них юмор

Ага, мир и антураж - веселее. Да и то ненамного. Своя доля условности и глупости есть у обоих сериалов. Так же, как и серьезности.
А персонажи сами по себе далеко не только для шуточек годятся. Я выше уже их сравнивала, для меня по всему выходит, что у старых перед новыми полно преимуществ и просто хороших черт, не засветить которые и свести все только к хохмам и пицце было бы очень, очень, очень, ОЧЕНЬ, ну просто ОЧЕНЬ печально.

---------- Добавлено спустя 47 минут ----------

И кстати (это сразу ко всем ), насчет того, мешает хронометраж тому, чтобы создать о героях правильное впечатление, или не мешает. Ловите идею "как за 2-3 минуты экранного времени показать, что старые черепашки веселые, не обижая их".
Все сидят где-нибудь на крыше/в канализации/в подворотне/еще где-нибудь, главное - не в боевой обстановке, и думают, как им победить врагов, делятся друг с другом знаниями о своих Кренгах и Технодромах. При этом Майк-87 и Раф-87 постоянно вставляют веселые комментарии. Лео-2012, который и так на нервах, в конце концов вспыхивает: "Прекратите, вы, оба! Для вас это что, совсем не серьезно?" И тут ему отвечает Лео-87: "А мы всегда шутим, если сильно нервничаем. Думаете, мы Технодром воспринимаем менее серьезно, чем вы?".
(И Раф-87 в сторону: "Попробуй-ка не быть серьезным, если придется драться с целым выводком этих мыльных пузырей..." )

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 11.03.2016 в 20:27.
Спасибо за пост (6) от: Anny Shredder, ARTЁM, Ch'rell, Froda, Шизолет, сТРаж
11.03.2016, 22:16
Я не смотрела ЧН-87, но всё-таки огорчена их дизайном в 3d-варианте. Не, я понимаю что это попытка закоса под оригинальный стиль, но какая же бездарная попытка! Ну, серьезно, Ник, нельзя было симпатичнее нарисовать?(((
11.03.2016, 22:25

  Сообщение от Storm 

а хотите спойлер?

 
старых чн опять выставят идиотами
Вложение 97568

Просто пора признать что... Черепахи 87 далеко не самые умные
   11.03.2016, 22:53  

  Сообщение от Олег Мехков 

Кстати я не понимаю младшее поколение,ну или тех кто вырос,теперь посмотрев другие сериалы,называют старых черепах слишком детскими и глупыми.Да мульт расчитан на детскую аудиторию,но в те далекие времена его смотрели как дети так и подростки,даже взрослые,а все почему потому что время было такое.

Так что прежде чем ругать старых черепах подумайте и поймите,что нельзя их сравнивать с новыми мультами.

Раз уж зашла речь про сравнение классического сериала с остальными вариациями... Хочу сказать одну вещь, которая может прозвучит слегка пафосно, но люди, знакомые с абсолютно всеми Вселенными Черепашек, думаю, меня поймут.

В основе любой вариации "Черепашек" лежит тема семьи, братства и взаимопомощи. Так вот, если по-настоящему серьезно, глубоко вдуматься и проанализировать, мультсериал 1987 года - ЕДИНСТВЕННАЯ вариация франшизы, которая семейные ценности ДЕМОНСТРИРУЕТ, а не проговаривает, вбивая зрителю их в глотку. Только в этом мультике Черепашки никогда не называют пафосно друг друга братьями, а Сплинтера - отцом. Но при этом это единственный мультфильм, где они всегда вместе и даже многочисленные серии-центрики построены по принципу "один попал в беду, остальные приходят на помощь". Там ни когда не было пафосных речей на тему "мы семья". Вместо этого, единство Черепашек, Сплинтера и Эйприл настолько целостное и само собой разумеющееся, что оно даже не обсуждается и не подвергается сомнению. В этой Вселенной совершенно невозможно представить, чтобы один из Черепашек на полном серьезе задумал покинуть семью, а после смерти их Учителя, другой радостно попивал какао и радовался космосу. Они даже не ссорились серьезно ни разу за 196 серий! И нет, я понимаю, что в реальной жизни, ссоры между близкими людьми - это нормально, но это не значит, что этому надо учить детей. Вместо этого идея крепкой семьи и дружбы подается очень тонко, на уровне подсознания и записи на подкорку, а не тупо и прямо, как в других вариациях.

Единственные, кто работают с аудиторией столь же качественно - ранний "Мираж" (дилогия про возвращение Шреддера и Война в Городе) и 2к3. Да, в последнем очень много опять сведено до уровня разговоров, но персонажи очень часто и делом доказывают как должна вести себя настоящая семья.

А вот чем дальше, тем, увы, хуже. И IDW и особенно Ник всю эту тему выводит уже именно в диалоги. И пока первый уходит в реализм, второй - в плоский юмор и "детишкам надо попроще".

Ну а тем, кто видит в м/с 87 года только идиотские поступки и плохую анимацию, я могу только посочувствовать. Иногда, за коммерческим продуктом скрывается нечто большее. И именно оно в конечном итоге и делает мультик столь популярным, что и 30 лет спустя кроссовер делают именно с ним, а не с другим.
11.03.2016, 23:13

  Сообщение от ARTЁM 

Так вот, если по-настоящему серьезно, глубоко вдуматься и проанализировать, мультсериал 1987 года - ЕДИНСТВЕННАЯ вариация франшизы, которая семейные ценности ДЕМОНСТРИРУЕТ, а не проговаривает, вбивая зрителю их в глотку. Только в этом мультике Черепашки никогда не называют пафосно друг друга братьями, а Сплинтера - отцом. Но при этом это единственный мультфильм, где они всегда вместе и даже многочисленные серии-центрики построены по принципу "один попал в беду, остальные приходят на помощь". Там ни когда не было пафосных речей на тему "мы семья". Вместо этого, единство Черепашек, Сплинтера и Эйприл настолько целостное и само собой разумеющееся, что оно даже не обсуждается и не подвергается сомнению.

В яблочко. Олна из самых обаятельных вещей в этом сериале. Меня даже в девятилетнем возрасте цепляло, что Сплинтер никогда не повышает на ребят голоса, всегда поддерживает и понимает (и так хотелось такого же учителя ), а те буквально на инстинкте его слушаются и твердо знают, что могут ему доверять. Прибавьте к этому еще команду Технодрома, которая тоже по-своему - семья и в которой все постоянно ругаются, собачатся и вешают друг на друга всех собак за провалы. Два безукоризненных примера того, как надо и как не надо.
11.03.2016, 23:43
Господа форумчане, не сочтите меня параноиком, но так ведь и тенденция в целом Большого Синематогрофа, как и малого поменялась. Сейчас ценятся гомо и остальные извращения - надо население сокращать семи миллиардное, вот и стараются (кто не верит - выступление Чубайса - http://www.youtube.com/watch?v=4u0n8P2k_e8 (можно смотреть с 7;30), где открыто говорится о том, что к концу 21 века население Земли должно составит от 1,5 до 2,5 млрд.. человек (а сейчас больше 7!). А эти "толерантные" фишки как раз и призваны разрушить семьи и понизить рождаемость. Причём, такие выверты видны ещё с 1го сезона, но, что теперь поделать - против системы не попрёшь
   11.03.2016, 23:51  
@Антон L, тебя куда-то вообще не в ту степь понесло... Я могу с тобой подискутировать и на тему роста численности населения и по поводу разложения семейных ценностей, но только как-то лучше в другой теме...
   12.03.2016, 00:19  

  Сообщение от Наталия Быкова 

Прибавьте к этому еще команду Технодрома, которая тоже по-своему - семья и в которой все постоянно ругаются, собачатся и вешают друг на друга всех собак за провалы. Два безукоризненных примера того, как надо и как не надо.

Вот кстати да! В Кренге, Шреддере, Бибопе и Рокстеди совершенно отчетливо считываются образы сварливой мамаши-домохозяйки, непутевого, но все же строгого отца и двух глуповатых сорванцов-детишек соответственно.
Этакое противопоставление одной семьи другой.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 12.03.2016 в 00:26.
12.03.2016, 22:22

  Сообщение от ARTЁM 

В основе любой вариации "Черепашек" лежит тема семьи, братства и взаимопомощи. Так вот, если по-настоящему серьезно, глубоко вдуматься и проанализировать, мультсериал 1987 года - ЕДИНСТВЕННАЯ вариация франшизы, которая семейные ценности ДЕМОНСТРИРУЕТ, а не проговаривает, вбивая зрителю их в глотку.
...

@ARTЁM, вот серьёзно, лучше и не скажешь. Аплодирую стоя!
*оглядывается* Блин, куда я дел свой цитатник..?
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
15.03.2016, 03:34
Чет такое впечатление, что Майк-2012 в раскадровке восторженнее был.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-15 05-22-59 Скриншот экрана.png
Просмотров: 12
Размер:	262,3 Кб
ID:	97772Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-15 05-21-27 Скриншот экрана.png
Просмотров: 15
Размер:	240,6 Кб
ID:	97771
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-15 05-29-53 Скриншот экрана.png
Просмотров: 15
Размер:	103,1 Кб
ID:	97774Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-15 05-27-16 Скриншот экрана.png
Просмотров: 16
Размер:	103,1 Кб
ID:	97773
Спасибо за пост (1) от: ViktorPJ
15.03.2016, 09:55

  Сообщение от Наталия Быкова 

Чет такое впечатление, что Майк-2012 в раскадровке восторженнее был.

Они вдруг поняли, что в таком случаи оба Майки сЛИИИИшком похожи друг на друга. А нужно, чтобы Майки 2012-го выглядел кРУУУУче! Ведь Майки 87-го настоящий дуРААААк!
Ответить
Страница 7 из 12:  « В начало 3 4 5 6 7 8 9 10 11  В конец »
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):  

Часовой пояс GMT +3, время: 08:36, дата: 27.04.2024. Московское время: 08:36
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх