Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Известные прощальные слова [перевод]
24.04.2011, 19:23
Он жив! Он жив! Невероятно! Это просто чудо какое-то!!! Жду с нетерпением продолжение!))))
   02.05.2011, 10:01  
Alina, пусть тебя и нет здесь, но я заканчиваю рассказ, который предназначался для тебя ... Братский флафф был далеко не моим стилем, но я оч старалась ... что ж, для меня это далеко не конец)))




- Нет! – закричал Леонардо, подскочив перед Рафом и пристально уставившись на сенсея.
Сплинтер закрыл глаза.
- Леонардо, мой сын, Рафаэль …
- Никто не заслуживает такого обращения от каждого из вас! – вскричал Лео, остро глядя на двух младших братьев, стоящих позади сенсея.
- Лео, нет, я сделал это. Я заслужил это, - сказал Раф меду глубокими вдохами, пытаясь встать, но вновь упал на колени.
Лео посмотрел на ближайшего по старшинству брата. Его взгляд мгновенно смягчился, когда он увидел синяки на руках, царапины на руках и большой кровоподтек на щеке.
- Это неправильно! – запротестовал Лео, - Это несправедливо к Рафаэлю!
- Лео, - сказал Дон, - он …
- Просто сделал то, о чем я его попросил. Я думал, что умру там. Хех, технически я был мертв! Это не причина тому, чтобы так поступать! Вы просто используете это для оправдания, чтобы сломить его!
- Леонардо, бесчест …
- Он тот, кто сразил раненного и безоружного воина!
- Лео, - прошептал Раф, - всё нормально, они правильно …
- Прости, Раф, но заткнись! Ты не поможешь! – закричал Лео, сердито глядя на него.
Раф всё еще стоял на коленях, тяжело дыша от того, как семья отнеслась к нему, и снова пытаясь подняться на ноги.
- Леонардо, отступи, - приказал Сплинтер.
- Нет, - резко ответил Лео, его мышцы напряглись так, словно он готовился к бою.
Дон и Майки, раскрыв рот от удивления, порожденного всей этой сценой, пытались, крадучись, уйти из комнаты. Лео никогда не говорил «нет» свою сенсею и отцу, никогда. Лео, с другой стороны, был ранен. Хотя это и было правдой, он никогда не перечил отцу или не подчинялся его приказам, так же как он знал, что НИКОГДА в его жизни не уйдет, когда одному из его братьев понадобиться его помощь.
- Ты не подчиняешься моему приказу, Леонардо?
- Ради своего брата – да. Никто из вас не в праве судить его за этот поступок!
Майки и Дон остановились за дверью и прислушались, когда услышали голос брата. Таким голосом Лео читал лекции, почти всегда Рафу, а сейчас он говорил так со своим сенсеем, со своим учителем.
- Конечно, его поступок задел всех, но моя жизнь была на весах! Его поступок был моим собственным выбором! Если кого и нужно обвинять, то только меня! Это я сказал ему! Нет ничего бесчестного в том, что он сделал, но нападать на него за то, что я попросил, - вот в этом нет чести! Жизнь, смерть? Для меня нет значения! Если моя семья в безопасности, всё остальное для меня неважно! Даже если вы мой отец, я не позволю тебе причинять боль моему младшему брату или вышвыривать его на улицу!
- Ты будешь бороться против меня? – спросил Сплинтер.
Хотя в его глазах было заметно колебание, он сузил их и заговорил сквозь сжатые зубы:
- Да.
- Леонардо, - сказал Сплинтер, - в Древней Японии был закон, который принадлежал только к …
Леонардо проигнорировал лекцию и резко развернулся на звук кашля. Раф держал руку на грудном панцире, когда неистовый кашель начал сотрясать его тело. Старший опустился на колени возле него и положил руку на его плечо.
- Раф? Что не так? – безумно спросил он.

Они оба знали, что Сплинтер продолжал свою историю, но обратили на это совсем немного внимания. Внимание Лео к словам полностью исчезло, когда на пол брызнула кровь. Раф посмотрел на старшего брата, но затем снова опустил голову и выкашлял еще больше крови. Когда он повалился вниз, его глаза затуманились, Лео протянул руки и прижал к себе младшего брата.
- Лео, мне … мне жаль, - сказал Раф слабым голосом.
- Шшш, - проворковал Лео, - Давай же, уходим отсюда.
Лео посмотрел на верх и увидел, что глаза Сплинтера закрыты.
Хорошо», - подумал он, помогая Рафу подняться и направившись к двери.

Майки и Дон отпрыгнули, когда двери резко распахнулись и из комнаты вышли два старших брата.
- Лео, почему ты помогаешь этому убийце? – в ярости спросил Дон.
Лео на мгновение остановился, развернулся и свирепо посмотрел на Дона, прежде чем продолжить свой путь. Когда они достигли комнаты горяченравного брата, Раф, наконец, перестал кашлять кровью.
- Лео, почему? – прошептал Раф грубым голосом.
- Во-первых, - ответил Лео, открывая дверь, - всё это было бесчестно.
- Лео …
- И, во-вторых, - сказал Лео, перед тем как помочь ему лечь на гамак, - ты мой младший брат.
- Но, Лео, я … - слабо запротестовал Раф.
- Шшш, тебе нужно поспать, - скомандовал Лео.
Раф сделал несколько глубоких вдохов и понял, что боится.
- Л…лео? – прошептал он, когда услышал звук открывающейся двери.
- Да? – спросил он, остановившись в дверном проеме.
- Не уходи.
Раф слышал легкий смех старшего брата и затем замер, когда дверь закрылась и звуки шагов начали звучать все отдаленней и отдаленней. Несколько минут он лежал, глядя на потолок. Неожиданный звук за его дверью заставил его перевернуться на другой бок и натянуть одеяло, чтобы спрятать лицо. Он почувствовал себя так, словно ему снова шесть и он пойман за тем, что подшутил над кем-то из братьев. Когда дверь открылась, он замер и приготовился к тому, что кто-то или что-то навредит ему. Мягкая рука легла на его плечо. Рука его отца.
- Рафаэль, - прошептал Сплинтер.
- Мастер Сплинтер, я уйду завтра, если вы позволите мне отдохнуть для …
- Рафаэль, - твердо сказал Сплинтер, - посмотри на меня.
Готовый к удару деревянной трости, Раф заставил себя развернуться, но то, что он увидел, потрясло его. Его отец улыбался. Сплинтер с любовью улыбался тому, кто предпринял неудачную попытку убить его любимого сына. Замешательство, должно быть, было заметным, потому что старый крыс рассмеялся.
- Рафаэль, я не обвиняю тебя за твой поступок. Леонардо поведал мне обо всем через нашу астральную связь. Здесь нет твоей вины, мой сын. Твои действия были тем, что пожелал твой брат.
- Но, отец, я … - запротестовал он прежде, чем его перебили.
- Я не обвиняю тебя, сын, - сказал Сплинтер, положив руку на его лоб, - Поступок, хоть и жесткий, был проявлением сострадания. Я горжусь тобой, мой сын.
- Почему тогда вы сказали всё это? – спросил Раф, из глаз побежали новые слезы.
- Я не нападал на тебя, Рафаэль. Пожалуйста, пойми, что я просто пытался найти твой внутренний дух.
- Почему? И что насчет Лео?
- Он действительно верил, что я атакую тебя больше, чем на физическом уровне. Духовная атака, производимая среди злобы, порожденной Микеланджело и Донателло, была бы крайне опасна. Твой старший брат выстроил стены, чтобы защитить твой разум, мой сын. Я должен был уверить его, что я не хочу причинить тебе вреда, прежде чем он даже позволил мне приблизиться к твоей комнате.
- Он снаружи?
- Он защищает тебя от гнева в этом доме, мой сын.
Раф тяжело вздохнул.
- Вы перестанете называть меня так? – спросил Раф надтреснутым голосом, - Я не заслуживаю этого.
- Я называю тебя своим сыном, потому что ты им являешься, Рафаэль, ты так же одарен и любим, как и остальные братья.
- Но, сенсей, я мог убить его. Я знаю, что Лео ваш любимчик.
- Рафаэль, Леонардо не любимчик. У меня нет любимчика. Я сделаю всё, чтобы сделать жизнь каждого из вас счастливой и безопасной. Пожалуйста, пойми. Я одинаково люблю каждого из вас. Я люблю тебя, Рафаэль, мой сын.
Закончив предложение, Сплинтер наклонился и поправил одеяло.
- Леонардо скоро вернется. Отдыхай.
Сплинтер направился к двери и поднял руку в дверной ручке.
- Отец?
Он обернулся, пытливо посмотрев на него.
- Я тоже люблю тебя, отец.
Сплинтер гордо улыбнулся. Прощенье младших братьев займет больше времени, но он будет не одинок.
Минуты спустя Рафаэль смотрел на потолок. Его отец, не обвиняющий его. Он все еще любит его. Вереница его мыслей была оборвана, когда дверь снова открылась. Он посмотрел через комнату и увидел старшего брата.
- Тебе лучше? – спросил Лео.
- Немного, - пробормотал Раф.
Лео кивнул, прошел через комнату и, приблизившись, положил руку ему на лоб. Для младшего брата, это было сходно с успокаивающей рукой его отца.
- Они ненавидят меня, верно? – спросил Раф.
Лео грустно улыбнулся.
- Они думают, что да, но время всё расставит на свои места.
Прошла долгая минута, прежде чем Раф передвинулся и сел.
- Мне жаль, Лео, так жаль, - прошептал Раф, проведя дрожащей рукой по лицу.
Лео улыбнулся и крепко обнял брата, Раф ответил ему тем же и позволил целебным слезам сбегать по щекам.
Снова, они сказали те Известные Прощальные Слова, хотя и этот раз не будет для них последним.
- Я люблю тебя.



The end
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
02.05.2011, 10:13
Это...это так...боже,как это трогательно! )))) А Лео...вот,какой должен быть настоящий брат...)))
Ты меня чуть до слез не довела...Молодец,Оля!Прекрасный фан-фик!
02.05.2011, 10:30
Скажу чесно!!! Я ща заплачю... Столько эмоций столько всего эх я даже немогу выразить всё вот это... Жду твоих творений))

Последний раз редактировалось Тринити; 02.05.2011 в 10:31.
02.05.2011, 10:51
все это так трогательно) правда, очень понравилось.
я знала, что Сплинтер не будет злиться на Рафаэля) только я не поняла, откуда у него увечья и почему он кашлял кровью, и еще почему Лео так быстро очухался после всего этого..? но это все мелочи, так что фанф безумно понравился! жду новых творений и переводов!
   02.05.2011, 11:00  
Ну ... увечья-то остались еще после той схватки на крыше, где Лео чуть не убили (вы же не подумали, что одному Лео досталось?) + всё внимание было обращено именно к Лео, так что внимания на повреждения Рафа (аля братоубийцы) никто бы не обратил ...
02.05.2011, 11:33
Это... это так печально!!! Я плачу без остановки. Как это грустно и эмоционально!!! Прекрасно!!! Просто нет слов!! Молодечик!!!
02.05.2011, 12:24
Это так умиротворяюще! Просто замечательно! Очень душераздирающе!!! Умничка!!!
02.05.2011, 12:31
Я тут чтобы дочитать)))
Фанфик просто обалденный)) Большое тебе спасибо)))))
03.05.2011, 22:41
Последняя часть немного выбивается из всего повествования. Просто поток мыслей Рафа прервался, и началось, если можно так выразиться, обычно повествование. Но я не говорю, что это плохо, просто это по-другому.
Рафа искренне жаль. Мало того, что ему пришлось буквально переступить через себя, чтобы облегчить страдания брата, так он еще вдобавок встретил ненавись в глазах остальных родных, хоть и подозревал об этом. Но у него есть страший брат, который никогда его не бросит, даже с того света готов вернуться ради семьи.
Концовка получилась теплой и какой-то уютно-домашней. Интересный, хороший и немного необычный фанф. Спасибо))
   04.05.2011, 10:22  
Пожалуйста) А про построение ... да, раньше был POV Рафаэля, ну а птом мне захотелось перейти на привычное повествование, чтобы описать картину в целом, а не внутренние ощущения Рафа. Не знаю, разрешается ли так делать или нет, но ... думаю, не кто не ругается, верно?)))
04.05.2011, 16:48
нет конечно)) Фанф твой и ты вольна вести повествование как тебе угодно. тем более фанф от этого ничего не потрял, ну как мне кажется)
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):